Тема: 99. Sailor Moon. Season 01  (Прочитано 65181 раз)

Оффлайн lazycat

  • goldsilverbronzethorium
  • Бетон-город
  • Сообщений: 4621
  • Karma: 343
    •  Мужской
Еще могу повинить себя, что скачал, но так и не посмотрел первые серии обеих версий сериала. Помешало и то, что смотрел другое, плюс у меня так и осталось некое предубеждение еще с тех времен, когда всякие составители классификаций анимешников помещали "мунях" на самое дно. Ну вот так вот. Рад уже, что хотя бы один хинт разгадал.

Оффлайн NoName

  • goldsilverbronzethorium
  • Ненуачо?
  • Сообщений: 4164
  • Karma: 296
    •  
ННМ, ты все еще думаешь, что я мафия?)  Почему же не пришла на чай то?) Меркурий так ждала тебя)

Давай, я не буду говорить, что я о тебе думаю?  :kekeke:
Кто, скажи, кто надоумил тебя подписываться "Меркурий тащемта"?  :palm: Увидев это, я сразу пошла к Пауку, разумеется. Потом к Кейну. Потом засобиралась к Ниртоку, но что-то не сложилось, уж не помню, почему. И я ждала, да-да, ждала конца игры, чтобы узнать, наконец, кто здесь Меркурий, и выдать ему за это "тащемта" от души!  :anger:


, на тебя ни одной проверки не было статус/оружие/знакомство. А подозревали тебя с самого начала.

Не совсем так.
Соула я проверила в ту ночь, когда меня удвоили - пошла к Соулу и к Алексу.
Но подозревали действительно очень рано, еще во второй день Нери говорил, что Соул - "мафло мафлом". И вариант выносить Соула активно обсуждался, так что он вполне мог оказаться на месте Годдера. Просто Годдер круче отжог уже перед самой отправкой НД - тогда как раз завесили Гафф и складывалось впечатление, будто Годдер отчаянно мечется, пытаясь спасти коллегу от смерти.
Так что не надо говорить про сливы по НД.


В любом случае, огромное спасибо моему напарнику Нери, у нас был очень уютный чятег!  :y: (Только лучше бы ты прислушивался к моей интуиции.  :kekeke:)

ЛИ, пожалуй, Паук. Заслужил.

Очень хорошо играли Лэйз, ДНК, Шиори (жаль, что рановато его вынесли).


на тебя ни одной проверки не было статус/оружие/знакомство. А подозревали тебя с самого начала.
Меня в докторах и самураях тоже подозревали. Но лупить без проверки, просто по "подозрению" - это хороший мув, лучший  :teeth:

Если бы Нери пошел к тебе, а не к Годдеру - был бы лучший, да.

ННМ, без обид!  ;)

Без обид.  :tea:


А почему все матроски не победили? Хоть бы уж те, что перезнакомились.
За город традиционно побеждают только выжившие.

Вроде бы погибшие роли со знакомствами тоже включались в число победителей. Ну, ладно, ГМ-у виднее.
"ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

"A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

Оффлайн Гафф

  • goldsilverbronzethorium
  • ... де Монсоро
  • Сообщений: 2787
  • Karma: 290
    •  Женский
фуххх, кончилось ))) Город молодцы, ННМ затащила решающий день. Поздравляю с победой!!!
Но по честному, я желала победы Пауку, вот уж кто реально заслужил, косякнув только один разик, убив напа. К сожалению, я в последние дни выпала из обсуждения нд, иначе настаивала бы Пауку дать шанс на победу.
ЛИ - Паук.


и еще, дайте мне кто-нить пинка в следующий раз чтобы в сеттинги с незнанием темы, никогда и ни при каких обстоятельствах не записывалась. Поумничать даже не смогла  :teeth:
Гафф маф, потомучто рифма
Власть. Кровь.
Мяфф. Гафф.
Кровь. Власть.
Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

Гафф - противомаф. (c) lazycat

Маф Гафф, то верно утвержденье
ведь мафит Гафф всегда почти,
бывает редкое мгновенье,
но с мирным ей не по пути.
ведь мирный Гафф один фиг мафит,
не может по другому ведь,
и город грозно расфигачит
она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

Гафф - обнимафф (с) Nirtok

    Оффлайн Alex

    • thorium
    • Сообщений: 1636
    • Karma: 22
      •  Мужской
    Победителей с победой! большинству спасибо за игру!
    Отлично отыграли соул и паук/если б не мочканул подельника затащили б/.

      Оффлайн (evil)Spider

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 6698
      • Karma: 372
        •  Мужской
      и паук/если б не мочканул подельника затащили б/.
      Это вряд ли. Маны без защит и на крючке у банды не имеют шансов на победу практически (но это не мешает вдоволь покуражиться  :teeth:). Нас бы слили/застрелили мафы в последний момент, если бы ситуация вышла у них из под контроля.

      Оффлайн godder137

      • silverbronzethorium
      • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
      • Сообщений: 3207
      • Karma: 90
        •  Мужской
      Давай, я не буду говорить, что я о тебе думаю?  :kekeke:
      Кто, скажи, кто надоумил тебя подписываться "Меркурий тащемта"?  :palm: Увидев это, я сразу пошла к Пауку, разумеется. Потом к Кейну. Потом засобиралась к Ниртоку, но что-то не сложилось, уж не помню, почему. И я ждала, да-да, ждала конца игры, чтобы узнать, наконец, кто здесь Меркурий, и выдать ему за это "тащемта" от души!  :anger:

      Почему? Скажи. Я спецом так написал, чтобы не узнавали подпись и "не спалиться". Это раз.
      Второе. Пишется много об уважении к игрокам, о терпении, но некоторые, даже те, кто ведет игры, имеют свойство не всегда хорошо выражаться об игроках. Я уважаю любое чужое мнение и слушаю и внимаю ему, но если оно обьективно с учетом всех реалий сказано, а не с позиции "я начальник - ты идиот, тупой, и тд"
      ННМ, ты не учитываешь очень многие вещи, впрочем как ты так и другие.

      В логе и длииииннющем пдф файле, который я прочитал весь очень много о терпении, уважении и тд. Но ребята, нельзя писать об уважении, не уважая других. Не важно, друг человек тебе или нет.
      Писать "я у годдера не видел размышлений, намекая, что Годдер "тупой и еще тупее", ну где тут уважение?"
      Ошибки бывают у всех, но почему то когда ошибки делают твои друзья или просто давние знакомые, они как то меньше ощущаются, да, товарищ автор? Я не в обиде на тебя, но если уж говорить об уважении, то следуя ЕДИНОЙ мысли уважать даже ошибки и тупость людей, ведь все люди разные, согласись. И ты не знаешь, как человек себя ведет в жизни и что умеет и знает.
      Видимо просто надо показать свое мнение, при этом апеллируя к УВАЖЕНИЮ.
      Я если вижу "тупость" людей, я не говорю им об этом, я просто деликатно молчу и если спросят, тогда, опять же, уважительно, учтиво, им об этом скажу ( незнакомым людям), знакомым я могу сказать многое из того, что не могу сказать другим.
      Так что совет вам ребята, говорящим об уважении, уважайте других не только на словах.

      Спойлер
      я не хотел много писать, но что называется, "накипело"


      Кто, скажи, кто надоумил тебя подписываться "Меркурий тащемта"?

      Кто скажи, тебя надоумил думать, что Паук с его то опытом будет так палиться? Или я чего то не понимаю?
      « Последнее редактирование: Августа 03, 2015, 15:01:53 от godder137 »
      Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

      Оффлайн Нери

      • goldsilverthorium
      • Сообщений: 3374
      • Karma: 135
        •  Мужской
      , я видел размышления. Просто они мне казались мафскими. У Алекса они мне также казались мафскими, но так как я с ним играл, и составил какое-то суждение о нем, но тут я был менее категоричен. Ну и да я привык к другой игре от протаунов. И из-за этого ошибся. Но не вижу, ничего плохого все играют по-разному. 

      То что ГМ раздает кому-то пинки, это понятно. Он больше всех сил затратил на эту игру и ему хочется увидеть отдачу.   

      Или я чего то не понимаю?
      ОЧень хотелось завербовать Меркурия. Условия вербовки были очень тяжелыми, что собственно логично учитывая и без того сильный город, и поэтому мы цеплялись за каждую соломинку.
      « Последнее редактирование: Августа 03, 2015, 15:06:08 от Нери »

      Оффлайн godder137

      • silverbronzethorium
      • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
      • Сообщений: 3207
      • Karma: 90
        •  Мужской
      , так вот я об этом  и говорю, что все  разные. Меня часто признавали мафом, будучи миром. Я пытаюсь с этим бороться, но аниме для меня сложная тема, хотя и интересная. Пинки можно раздавать и иными "уважительными" приемами, согласись. Я конечно не барышня, чтобы ныть по поводу чего - либо, но меня всегда напрягало не соответствие слов делу (я уже писал, что я имею ввиду)

      godder137
      , я видел размышления. Просто они мне казались мафскими

      не беда. сыграем еще и я уверен будет взаимопонимание лучше и качество моей игры тоже.
      « Последнее редактирование: Августа 03, 2015, 15:11:57 от godder137 »
      Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

        Оффлайн ДНК

        • silverthorium
        • Давай поговорим
        • Сообщений: 2697
        • Karma: 81
          •  
        Годдер, я единственное, что не поняла в твоем игровом поведении, так это абсолютное нежелание раскрывать свою позицию. А когда ты ее все таки давал, она была какая-то... скукоженная, что ли. Судя по тому, как ты сейчас спокойно и доходчиво пишешь, проблем с озвучкой мнения у тебя нет.

        P.S. В процессе игры выяснилось, что Лейз мой земляк. Не знаю почему (правда не знаю), но я очень обрадовалась.

        Оффлайн G.K.

        • goldsilverbronzethorium
        • В поисках Грааля...
        • Сообщений: 3143
        • Karma: 217
          •  Мужской
        Огромное всем спасибо за игру. :)
        Мне стыдно, я её проспал, поскольку действительно были причины неигрового характера, и меня хватало только на своевременную отправку НД.
        Потом в итоге меня Кайто пнул
        примерно вот так
        и я частично включился) Вроде как это даже повлияло.


        Скажу лишь, что надо прекращать со срачами и негативом
        Я об этом последнее время после каждой игры говорю. Вообще, последний год над миром определённо что-то распылили. Люди превратились в холериков. У одного чуть сдадут нервы, и начинается цепная реакция. Не только в мафии, причём.
        Поэтому вот лично у меня есть желание сделать с мафиями как минимум временный перерыв.


        Г.К., извини, если я тебя чем-то оскорбил.
        Да ни разу. Я просто увидел наезд, и мне показалось, что ты маф))

        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

        Paladin XXI

          Оффлайн godder137

          • silverbronzethorium
          • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
          • Сообщений: 3207
          • Karma: 90
            •  Мужской
          Годдер, я единственное, что не поняла в твоем игровом поведении, так это абсолютное нежелание раскрывать свою позицию. А когда ты ее все таки давал, она была какая-то... скукоженная, что ли. Судя по тому, как ты сейчас спокойно и доходчиво пишешь, проблем с озвучкой мнения у тебя нет.

          так и есть. проблем с озвучкой мнения никогда и не было. Есть проблема в конкретной игровой ситуации. Как я уже писал, пытаюсь исправляться. Где то выходит, где то не очень. Игроки, которые меня знают не только тут, знают об этой проблеме и путях ее решения. Вроде бы уже наметился переход в лучшее, как мне говорили.
          Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

            Оффлайн Kind Shaman

            • silver
            • Сообщений: 790
            • Karma: 39
              •  Мужской
            , в целом считал тебя мирным. Хотя иногда появлялись подозрения в основном в моменты когда то что ты продвигал в тему не совпадало с моей личной инфой. Не помню точно что именно, но помню что 2 раза что-то не то продвигал и я тебя слегка подозревал, но считал скорее мирным.

            Оффлайн DoCoMo

            • silverbronze
            • Сообщений: 4514
            • Karma: 238
              •  
            И все таки приношу свои извинения Ланфир, за что в чем ее обидел.

            Ли Пауку.

              Оффлайн lazycat

              • goldsilverbronzethorium
              • Бетон-город
              • Сообщений: 4621
              • Karma: 343
                •  Мужской
              В процессе игры выяснилось, что Лейз мой земляк.

              Я так и подумал, что smr это Самара.

                Оффлайн SouL

                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 2906
                • Karma: 149
                  •  Мужской
                Прочитал лог наконец-то.
                А вы говорили хинты сложные и наркоманские. По мне так очень даже гадаемые, если уделить больше времени каждой квенте  :P Про простреленую шину вообще хороший хинт, простреленная шина = пристреленный Шин  xD2

                Насчет ситуа Гафф и Триума уже писал в чатике - полностью поддерживаю мнение, что до конца игры вообще никто ни с кем не должен обмениваться мнением/резами по игре.

                ЗЫ Ктулху было очень мало в чате, а игрок то хороший. То ли девушки запугали своими тыканиями шпильками, то ли ГМ навел страху  :D

                  Оффлайн lazycat

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Бетон-город
                  • Сообщений: 4621
                  • Karma: 343
                    •  Мужской
                  А вы говорили хинты сложные и наркоманские.

                  Говорили про то, что у Кайто нередки сложные хинты, а не то, что хинты негадаемые именно в этой игре. Кроме того, сложность хинтов для всех разная. Для музыканта, вроде Г.К., или юриста, вроде Кайто, "легато" не самый сложный хинт, а я, к примеру, даже темпов музыки всего штук пять-шесть помню.  А уж с музыкальными приемами все еще сложнее, сходу могу только "пиццикато" назвать, так как за его исполнение в фильме "Шестой" скрипача убили  :kekeke:

                    Оффлайн Kind Shaman

                    • silver
                    • Сообщений: 790
                    • Karma: 39
                      •  Мужской
                    Цитировать
                    В 11-й серии («Toys in the Attic») Спайк отправляется на поиски «инопланетянина» на «Бибопе», сбежавшего из старого холодильника в трюме. Огнемёт и детектор движения, которым пользуется Спайк, выглядят точно так же, как аналогичное оборудование в цикле фильмов Чужой с Сигурни Уивер.
                    Даже если бы я сразу прочитал этот абзац про инопланетянина я бы не понял что он представляет собой черную жижу. Так что улика странная. Только кто смотрел серии Бибопа могли разгадать.

                      Оффлайн SouL

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 2906
                      • Karma: 149
                        •  Мужской
                      Для музыканта, вроде Г.К., или юриста, вроде Кайто, "легато" не самый сложный хинт, а я, к примеру, даже темпов музыки всего штук пять-шесть помню.
                      Про Легато сложно, но как первый хинт адекватно, ИМХО. Потом же 2 уточнения было (читал по вертикали, не видел обьяснения хинтов на латынь и монету), а вот про увлечение СпейсДенди женской грудью и расплывчатый образ - это нереально разгадать  xD2

                      Так что улика странная. Только кто смотрел серии Бибопа могли разгадать.
                      Чередовалась сложность, что странно  ???. Первый хинт нагадали 2 способами аж, второй негадаемый, третий можно было бы и разгадать, четвертый вроде разгадали быстро.

                        Оффлайн Kind Shaman

                        • silver
                        • Сообщений: 790
                        • Karma: 39
                          •  Мужской
                        а вот про увлечение СпейсДенди женской грудью и расплывчатый образ - это нереально разгадать  xD2
                        Там в Бибопе кстати тоже есть про женскую грудь хD.

                        Цитировать
                        После развития космических путешествий, правительство легализовало охоту за головами по примеру Дикого Запада для снижения уровня преступности. Охотники за головами призваны ловить и передавать властям преступников живыми за денежное вознаграждение. В этом им помогает регулярная телепередача «Big Shot», которую ведут Панч (мужчина с ярко выраженной мексиканской внешностью и акцентом) и Джуди (блондинка с практически открытой грудью).
                        Так что вообще мафки могли Паука подставить)).
                        « Последнее редактирование: Августа 04, 2015, 07:42:58 от Kind Shaman »

                          Оффлайн lazycat

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Бетон-город
                          • Сообщений: 4621
                          • Karma: 343
                            •  Мужской
                          Чередовалась сложность, что странно

                          А здесь, как с мафским ощущением очевидности расклада) ГМ тоже далеко не всегда способен правильно воспринимать сложность хинта - то, что очевидно для ГМа, для игроков может быть запредельно.

                            Оффлайн RK

                            • Consigliere
                            • Administrator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 8247
                            • Karma: 592
                              •  Мужской
                            Персонально благодарю Нери за то, что единственный отозвался на комментарий, имеющийся в самом конце лога.
                            ТГ @RomeoKaito

                              Оффлайн Nixtah

                              • silverthorium
                              • Место, где свет
                              • Сообщений: 2017
                              • Karma: 383
                                •  Женский
                              Считаю пассивку удачной находкой против слива городских ролей в записках, да вообще любого открытого палева.
                              а чего за пассивка?
                              Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                                Оффлайн Nixtah

                                • silverthorium
                                • Место, где свет
                                • Сообщений: 2017
                                • Karma: 383
                                  •  Женский
                                ага, про пассивку нашла, оценила.

                                КСТАТИ. не первые ли это улики в 2015, которые все-такие завершились, а не оборвались?) 
                                 :happy:
                                Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                                  Оффлайн RK

                                  • Consigliere
                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 8247
                                  • Karma: 592
                                    •  Мужской
                                  Мы все старались.
                                  ТГ @RomeoKaito

                                  Оффлайн Sutter Cane

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 6178
                                  • Karma: 453
                                    •  Мужской
                                  Цитировать
                                  нужно заниматься улучшениями
                                  форума и делать мобильное приложение. Либо выводим какой-то новый формат игры, которого
                                  пока нет либо пока есть, но который был бы удобен, раз форум устарел.
                                  Я это несколько иначе вижу: если человеку хочется/можется играть, он будет играть несмотря на отсутствие всяких приложух, если нет - он не будет играть тоже и аппами это практически не лечится. Да, через различного рода автоматические пинки на мобилке можно добиться своевременной отправки НД и своевременной голосовки, но кому оно нужно, если человек за темой-то и не следит?

                                  Моя панацея: при первых признаках застоя и низкой активности нужно пилить простые экспрессы, пока народ не созреет для чего-то более интересного. Простые игры не требуют высокой отдачи и их можно без труда подхватить даже проморгав половину обсуждений. Игроки не справляются - понижать уровень сложности. Всегда работало, вроде как.

                                  Да, мобильная версия форума у нас лучшая из того что я видел. Разве что картинки в постах не отображаются, но это можно тоже толковать двояко.
                                  Цитировать
                                  Нынешняя беда форума в
                                  том, что:
                                  а) игроки-ветераны перестают играть вовсе
                                  Кто, например? Ты? Раз, да и то вон сГМил только что. Джу? Его давно уже почти нет. С Шео то же самое. Добрые привидения, иногда радующие нас своим аппирэнсом. Остальные из постАФкой тусни, вроде как, на месте. В последнее время из обоймы, вроде как, не выбывал никто. Пардон, если не заметил. Наоборот Нери вернулся (надеюсь не спугнули)) ), Флай вернулся, Никста здеся, Лайт, жаль, засветился только, но мы не оставляем надежд  :win:
                                  Цитировать
                                  б) мало новеньких, которые бы играли на высоком уровне и с высокой долей интереса;
                                  Пардоншто?
                                  Цитировать
                                  (evil)Spider(175) lazycat(172) SouL(168) Lanfear756(119) NoName(119) godder137(118) Kind Shaman(113) ДНК(109) Alex(108)
                                  Жирным выделены новенькие. Я еще не прочувствовал их уровень, но в недостатке интереса их упрекнуть никак нельзя.

                                  Отсюда же ответ на вопросы б), в), и г). Новенькие есть, они играют, как минимум. Недавно Хайзи был - тот стопудово крут, по остальным пока, повторюсь, мне сложно высказаться, т.к. сам сейчас недостаточно активный чтобы по всем вот так сразу отчитаться.

                                  Мне кажется все намного лучше, чем ты расписываешь. Есть определенная циркуляция народа. Старые уходят, новые приходят, кто-то остается, кто-то нет. Все в пределах нормы. Может это только моё мнение, может у меня несколько пар розовых очков на носу, может у меня заниженные требование к ресурсу. Переубеждать никого не собираюсь. Просто выложил здесь чтобы народ видел что есть альтернатива мрачным тонам из эпилога.

                                  Про игру таки скажу. Роль мне попалась архистранная, а довольно жесткий упор на сеттинг меня совсем добил. Над такой игрой надо было сесть, хорошенько вдуматься, посмотреть матросок, опять же, может. На это ни времени, ни желания (каюсь) не было. Как и нужды, в принципе, т.к. ночью от моих метко направленных, глубоко обдуманных НД ничего не зависело.
                                  † Jesus Christ is in heaven now †

                                  Оффлайн RK

                                  • Consigliere
                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 8247
                                  • Karma: 592
                                    •  Мужской
                                  Я это несколько иначе вижу: если человеку хочется/можется играть, он будет играть несмотря на отсутствие всяких приложух, если нет - он не будет играть тоже и аппами это практически не лечится. Да, через различного рода автоматические пинки на мобилке можно добиться своевременной отправки НД и своевременной голосовки, но кому оно нужно, если человек за темой-то и не следит?

                                  Это удобно и ГМу. Это удобно тем, кто ленив открывать форум через браузер.
                                  Пример. Сафари при наборе сообщения, постоянно слетает. Неудобно. А так можно было бы увидеть какой-то саммери, не шурудить страницы.

                                  Моя панацея: при первых признаках застоя и низкой активности нужно пилить простые экспрессы, пока народ не созреет для чего-то более интересного. Простые игры не требуют высокой отдачи и их можно без труда подхватить даже проморгав половину обсуждений. Игроки не справляются - понижать уровень сложности. Всегда работало, вроде как.

                                  Можно попробовать. Можете назвать меня рыжим уе***, но я купил хотя бы один дырявый тапок, и на ваше мнение мне теперь по*** пессимистом, но я прогнозирую, что так оно и останется на уровне экспрессов. Либо будет дальше медленно загибаться :teeth:
                                  Но повторюсь, можно попробовать. Однако надо как-то двигаться дальше. Делать то, чего у других форумов нет, повышать привлекательность.

                                  Кто, например? Ты? Раз, да и то вон сГМил только что. Джу? Его давно уже почти нет. С Шео то же самое. Добрые привидения, иногда радующие нас своим аппирэнсом. Остальные из постАФкой тусни, вроде как, на месте. В последнее время из обоймы, вроде как, не выбывал никто. Пардон, если не заметил. Наоборот Нери вернулся (надеюсь не спугнули)) ), Флай вернулся, Никста здеся, Лайт, жаль, засветился только, но мы не оставляем надежд  :win:

                                  Я же приводил пример, там целый список. Достаточно много игроков, которые были на пике, ушли. Либо забросили до лучших времён. Либо оффят.

                                  По поводу новичков - ДНК, к примеру, далеко не новичок. Да, и Годдер, в общем-то, тоже. Он на нескольких форумах играл. Кроме того, имелось в виду не количество постов. Имелось в виду, что ушёл ветеран, пришло двое новых, которые закрепились. И т.д. Ну, естественный прирост количества игроков. Его нет.

                                  Основной посыл эпилога - не сказать, что давайте верёвку и мыло, пора вешаться, братцы. Основной посыл - надо двигаться дальше. И я предложил, куда дальше. Ведь всегда любой ресурс нужно развивать. Если большинство устраивает то состояние, что есть сейчас. Ну, хорошо. Не буду настаивать. Сколько продлится - не знаю.



                                  P.S.: только сейчас понял, что забыл сделать опрос в теме по окончании игры. Ну, и ладно  :sweat:
                                  « Последнее редактирование: Августа 06, 2015, 16:53:32 от Space Dandy »
                                  ТГ @RomeoKaito

                                  Оффлайн Sutter Cane

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 6178
                                  • Karma: 453
                                    •  Мужской
                                  прогнозирую, что так оно и останется на уровне экспрессов
                                  У нас был год экспрессов, вроде как, но вроде таки вернулись к норме.
                                  Я же приводил пример, там целый список. Достаточно много игроков, которые были на пике, ушли. Либо забросили до лучших времён. Либо оффят.
                                  Там большинство чисто АФный народ, который я, например, чуть ли не по наслышке знаю. Из тех кто в свое время перебрался на МФ процент лива не так уж высок.

                                  Цитировать
                                  Лигейя
                                   Samael
                                   Люсиль
                                   Гафф +
                                   Лагно +
                                   Иванка
                                   zorro
                                   ДНК +
                                   Space
                                   AmaZzZonka
                                   Woo_oof
                                   Messor +
                                   Nejka
                                   Анноушка
                                   Eva Leff
                                   MoonKnight
                                   Drakkar
                                   Noelle
                                   XoLoD +
                                   Blur
                                   Cleo
                                   Hummer
                                   Erm@k
                                   Puss
                                   Movena
                                   godder137 +
                                   ForeverYoung
                                   Weirdo
                                   Koschey
                                   Dominooy
                                   Дени
                                   Shtain
                                  Это для размышлений паста новичков с прошлого АФМА. С плюсиками те, кто прижились/время от времени отмечаются. Хз много ли это, или мало, правда)
                                  « Последнее редактирование: Августа 06, 2015, 12:14:06 от Sutter Cane »
                                  † Jesus Christ is in heaven now †

                                    Оффлайн G.K.

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • В поисках Грааля...
                                    • Сообщений: 3143
                                    • Karma: 217
                                      •  Мужской
                                    А мне проблема видится ещё в другом:

                                    Маффорум - это изначально фактически секта АФ. :) АФ - форум со, скажем так, своеобразным менталитетом (по крайней мере, был), и стиль общения/игры в сообществе сформировался немножко специфический. "Своя атмосфера", в общем. Причём, постороннему человеку такой стиль общения иногда может показаться оскорбительным, но "основатели" МФ не видят в этом никакого негатива. А потом сюда пришли люди с других форумов, где играют и общаются немного по-другому, и стали массово возникать ситуации, когда кто-то что-то сказал, кто-то другой не так понял, обиделся и наехал, а тот, на кого наехали, тоже обиделся и наехал в ответ.
                                    Обратите внимание, что сра конфликты в каждой игре начались именно с тех пор как появились люди с других маффорумов. Типичная ситуация: два нормальных человека, говорящие на разных языках и не желающие друг друга понимать. Игрок А считает игрока Б невоспитанным хамом, игрок Б считает игрока А неадекватно реагирующим психом, в итоге оба друг друга не любят.

                                    Да, все причины, описанные Кайто, имеют место. И потеря энтузиазма "ветеранами", и приход игроков из рангов, которые не совсем умеют играть в улики, и другое. Но это всё проблемы легко преодолимые. А вот когда люди начинают внутриигровые ссоры переносить на внеигровое общение, это хана. Один психующий игрок => потенциальные ГМские ошибки в игре (либо модкилл/замена). Два психующих игрока = угроза сломать игру и внести конфликт в сообщество. Психующий ГМ = игра с большой вероятностью накроется медным тазом, а осадок у людей останется неприятный на месяцы вперед.
                                    Мафия - вообще игра не для психов. И по идее она должна развивать у людей здоровый цинизм и спокойное отношение к конфликтным ситуациям, а не наоборот.

                                    А идею с приложением поддерживаю всеми руками. Надо бы специальный подфорум открыть для обсуждения идеи.
                                    Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                    Paladin XXI

                                    Оффлайн RK

                                    • Consigliere
                                    • Administrator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 8247
                                    • Karma: 592
                                      •  Мужской
                                    А идею с приложением поддерживаю всеми руками. Надо бы специальный подфорум открыть для обсуждения идеи.

                                    Тема была в техническом разделе и соответствующее обсуждение.
                                    Я перманентно нахожусь в поиске разраба моб. приложения. Правда, одному это тяжело делать. Тем более не технически подкованному человеку.

                                    У нас был год экспрессов, вроде как, но вроде таки вернулись к норме.

                                    Видимо, у меня амнезия :teeth: Но да, помню, экспрессы чаще проводили. И даже... РОЛЕВЫЕ! Куда они делись...  :...:

                                    А вот когда люди начинают внутриигровые ссоры переносить на внеигровое общение, это хана.

                                    Это справедливое замечание.
                                    « Последнее редактирование: Августа 06, 2015, 12:26:12 от Space Dandy »
                                    ТГ @RomeoKaito

                                      Оффлайн Fox.

                                      • thorium
                                      • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                      • Сообщений: 3566
                                      • Karma: 173
                                        •  Женский
                                      Кайто, спасибо за игру.
                                      Ну хоть 2х я нашла, радует.
                                      А за что убили? Я только вошла во вкус... Это непередаваемое ощущение, когда знаешь кто ходил. А написать не можешь  :xD2

                                      Конец не читала. Ли не дам))
                                      Спасибо всем  ^_^
                                      С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.