Тема: Mafia 76. The Detective Story  (Прочитано 34385 раз)

Оффлайн (evil)Spider

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 6698
  • Karma: 372
    •  Мужской
Распиши свои идеи?
Ну, они не мои, собственно. Лэйз еще после первой газеты обозначил круг подозреваемых.
Цитировать
Что до стилизованного изображения морского судна, то тут вероятно множество трактовок. Например, Мао Цзэдун - "Великий кормчий", Фидель - прибытие на кубу на моторной яхте "Гранма", также Гавана созвучно "гавань", в правление Рузвельта случился Пёрл-Харбор, Джон Кеннеди был капитаном торпедного катера, Ким Ир Сен родился в день гибели Титаника, Хо Ши Мин в годы эмиграции служил матросом на пароходе, Черчилль был Первым Лордом Адмиралтейства... Очень много вариантов.  Мне вот версия с "Титаником" нравится, но исключать ничего нельзя.
Серп и молот подходят ко всем, кроме меня и Фустика. Вот так вот.

Цитировать
Цитата: Kojima от Март 29, 2014, 11:24:08

    Уильям достал из кармана монетку и стал оживлённо крутить в пальцах.
Цитировать
«30 марта 1972 года. В траве недалеко от места убийства Элайзы Шортвелл была найдена долларовая монета с изображением президента Эйзенхауера.

Цитировать
Цитата: Kojima от Март 29, 2014, 11:24:08

    У шестой — кусок материи неопределённого назначения.

Цитировать
Цитата: Kojima от Апрель 09, 2014, 01:18:07

    На Уильяме был новый костюм. Раст заметил это.
Цитировать
19 июня 1972 года. Недалеко от места убийства Джеремии Смита была найдена этикетка магазина одежды для мужчин.

Вот тебе и новый костюм, если я правильно все понял.

Серп и молот подходят ко всем, кроме меня и Фустика. Вот так вот.
Имеется в виду из живых на данный момент.

Тогда, Карлайл - маньяк. Родригез - убийца. И этой ночью он убьет меня или Фустика, чтобы не сужать круг подозреваемых.  :S
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2014, 13:39:49 от (evil)Spider »

    Оффлайн (evil)Spider

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 6698
    • Karma: 372
      •  Мужской
    Раздражать в Карлайле может, кстати, то, что он крутит монетку пальцами. Не всем приятно, когда собеседник подобным занимается.

      Оффлайн Verwulf

      • Я агностик...
      • Сообщений: 673
      • Karma: 32
        •  Мужской
      fustik

        Оффлайн DoCoMo

        • silverbronze
        • Сообщений: 4514
        • Karma: 238
          •  
        Фустик


        О-о-о!
        Обвинительное заключение, конечно, писать не надо. Но.
        Начали мы 24 марта. Сейчас 16 апреля. Полмесяца точно играем.
        я понял, наша проблема оказалась в том, что мы неправильно к самой игре подошли судя по всему. Тут поиграй в детектива.
        Игра в детектив (1-2 часть 1987-1988 год)
        « Последнее редактирование: Апреля 16, 2014, 15:45:44 от trium »

          Оффлайн RK

          • Consigliere
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 8247
          • Karma: 592
            •  Мужской
          В общем, я закрываю День.

          Доносы:
          1. Fustik (-4): Trium, alkamfell, (evil)Spider, Verwulf.

          Ночь 08

          [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

          10.12.1972. Кабинет коронера.

          В кабинете никого не было. Сид О'Доннел печатал отчёт. На столе вразнобой валялись листы бумаги. Все выполнены идеально.
          На одном из листков значилось: «Мужчине 47 лет. Ранение смертельное. Следы ссадин появились в результате удара о стену жилого дома. Никакого контактного воздействия с убийцей не обнаружено. Пулевые отверстия предположительно патронами Magnum».
          Из-под него выглядывал ещё один листок. Там значилось следующее: «Имеются следы избиения. Нападающий нанёс удар в лицо жертве, попав по носу. Вторым был удар под колено. Когда жертва оказалась на земле, убийца нанёс удар дверью. После жертву положили головой в салон автомобиля, лицом вниз. Удары наносились вплоть до потери жертвой сознания. От кровопотери и полученных травм мужчина скончался. Никаких дополнительных улик на теле не обнаружено». Внизу стояла приписка: «Шерифу округа».
          Коронер закончил печатать очередной лист, затем вздохнул, осмотрелся и промолвил тихо-тихо:
          — Когда же это всё закончится... Неужто моё черёд?..

          14.12.1972. Полицейский участок.

          В кабинете детективов отдела убийств стояла Саманта Стоктон. Она переминалась с ноги на ногу. Перед ней сидели Колин Раст и Уильям Карлайл, а также ряд других. Девушка постучала по косяку двери и сказала, что её попросили передать важную информацию. Возможно, для некоторых она будет важнее всего:
          — Простите, но мне сообщили... В общем, здесь недавно был мужчина по имени Клайв. Его тело обнаружили недалеко от Лос-Анджелеса...
          Мужчины резко переглянулись.

          14.12.1972. Вечер.

          В номере гостиницы документов стало ещё больше. Однако теперь там почти никого не было... Но за съём платили исправно.

          В то же время.

          Двое детективов шли по одному из неблагополучных районов. Один вёл себя уверенно и открыто подсчитывал деньги. Второй скромно улыбался и ждал своей доли.

          Лимит: 16:00 по Москве 17.04.2014.
          « Последнее редактирование: Апреля 16, 2014, 17:39:36 от Kojima »
          ТГ @RomeoKaito

            Оффлайн DoCoMo

            • silverbronze
            • Сообщений: 4514
            • Karma: 238
              •  
            «Мужчине 47 лет. Ранение смертельное
            Фелпс?
            магнум..опять и макнил и джонсон
            В номере гостиницы документов стало ещё больше. Однако теперь там почти никого не было... Но за съём платили исправно.
            остальных повыпиливали ?
            Двое детективов шли по одному из неблагополучных районов. Один вёл себя уверенно и открыто подсчитывал деньги. Второй скромно улыбался и ждал своей доли.
            нехорошая какая то парочка

              Оффлайн alkamfell

              • silverthorium
              • #LetOffersLive
              • Сообщений: 1043
              • Karma: 68
                •  Мужской
              магнум..опять и макнил и джонсон
              А также Родригез и Брэдсток.
              нехорошая какая то парочка
              Культ, быть может?
              Следы ссадин появились в результате удара о стену жилого дома.
              Что это может быть, интересно?

              В общем, здесь недавно был мужчина по имени Клайв. Его тело обнаружили недалеко от Лос-Анджелеса...
              Наверное, Ганну в первую очередь стоит обратить внимание.

              Нападающий нанёс удар в лицо жертве, попав по носу. Вторым был удар под колено.
              Можно это как-то с ростом попытаться соотнести.
              « Последнее редактирование: Апреля 16, 2014, 21:03:06 от alkamfell »
              Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                Оффлайн DoCoMo

                • silverbronze
                • Сообщений: 4514
                • Karma: 238
                  •  
                Можно это как-то с ростом попытаться соотнести.
                ну вряд ли он бы ниже, или одного роста, или чуть выше

                  Оффлайн alkamfell

                  • silverthorium
                  • #LetOffersLive
                  • Сообщений: 1043
                  • Karma: 68
                    •  Мужской
                  ну вряд ли он бы ниже, или одного роста, или чуть выше
                  Да, наверное, если бы жертва была высокая, то это о чем-то бы говорило, но Феллпс - низкорослый. Не уверен, что из этого можно вынести, что убийца, к примеру, не высокий.
                  Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                    Оффлайн RK

                    • Consigliere
                    • Administrator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 8247
                    • Karma: 592
                      •  Мужской
                    День 08

                    [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

                    23.01.1972. Департамент полиции.

                    Колин Раст сидел за рабочим местом и думал о деле «Нового георгина». За прошедшие месяцы он неоднократно бывал на местах преступлений, опросил бесчисленное множество лиц. Кто-то сотрудничал (таких было меньшинство), кто-то отказывался. Кто-то делал вид, что его это не касается. Однако дело не оставляло Раста в покое. Он понял, что будет заниматься им до тех пор, пока не увидит какой-то конкретный результат. Возможно, всё дело в его прошлом, в том, кто он и как появился в отделе убийств полиции. Или причина ещё глубже, в детстве. Жестокость родителей, алкоголизм, их смерть, приют... И все события, происходившие там...
                    Закрыв глаза, детектив вспоминал всех тех, с кем он общался... Бриксон. Лжец-Бриксон, прикрывающий свои любовные связи в Голливуде, до последнего отказывавшийся говорить, в чём дело. Риз, витающая в поднебесье «фабрики грёз», не замечающая всех тех людей, труд которых является опорой её мира. Или Тори Скотт Джонс, вечно вертевшийся у полицейского департамента и между делом выспрашивающий у диспетчеров подробности наиболее нашумевших дел... Барби Смит. Несчастная мать, которой сильно досталось по жизни от дочери. Уход девушки не был финалом трагедии. Билли Янг, тщательно скрывавший увлечения подруги. Синтия. Молодая Синтия. Жертва жестокого мира, заблудившаяся в паутине собственных фантазий, надежд и разочарований. Её Раст понимал лучше всего. Вероятно, она почувствовала это и поэтому она была с ним откровенной. Или Клайв?.. Жертва чьих-то игр и интриг. Расту пришлось на себя заботу о безопасности Синтии...
                    Образы сменяли один другой. Нельзя было увлекаться всем этим. Было чревато головной болью. А убийца детективов, оставляющий странные метки, волновал не меньше. Шеф Бойл намекнул, что следовало бы не убирать дело в долгий ящик.

                    16.02.1972. Гараж в спальном районе.

                    Вызов был сделан к концу рабочего дня. Звонила жена одного из детективов. Она плакала.
                    Когда полиция прибыла на место преступления, то увидела в гараже дома на улице Fustik труп. Мужчина был убит несколько дней назад, в то время как его жена и дети находились в отъезде.
                    В гараже были обнаружены стаканы из-под пива, закуски. Имелись также документы. Некоторые полиция сразу же изъяла. После ознакомления с ними связались с Бойлом.
                    Супруга жертвы не понимала, что происходит. Её не вводили в курс дела, попросив покинуть место преступления. Однако О'Доннел слышал всё и запомнил каждое слово. Пока он рассматривал явные следы ударов бутылкой по голове, а также следы удушения на шее, он заметил, как из гаража уносили целую стопку папок и несколько коробок. Сотрудники описывали и документировали пропавшие документы. В одном из ящиков гаража даже обнаружилось второе дно, в котором были спрятаны деньги, аккуратно упакованные в целлофан и сцепленные резинкой.
                    Коронер делал вид, что не замечает ничего. Из-за дефицита кадров за ним никто и не приглядывал. Для себя О'Доннел отметил, что жертва скорее всего с кем-то общалась, что-то обсуждала. А потом убийца оглушил детектива, избивал, убил. Беглый осмотр бутылок, банок не дал результатов. Вряд ли убийца был бы так глуп, чтобы оставить отпечатки. Орудия убийства также не оказалось. Зато на лампа была под неестественным углом.
                    Коронер встал и оглядел её. На пыли были следы недавних прикосновений. И несколько тёмных волос. Стоило тщательнее осмотреть место. Времени было в обрез.

                    21.02.1972. Комната для допросов.

                    — Прости, мы вынуждены это сделать. Ситуация критическая.
                    Мужчина напротив спокойно сидел и смотрел на коллег. Он тяжело дышал.
                    — Делайте что хотите. Мне уже всё равно.
                    — Нас интересует много вопросов. К примеру, тебя неоднократно заметили на одном из мест преступлений.
                    — У нас мало людей. Меня привлекали к работе. Что неясного? Спросите Бойла.
                    — Давай сразу договоримся. Ты говоришь начистоту. Иначе мы не сможем помочь.
                    — Вы? Помочь? Да вы вообще что себе позволяете? Говорить так со мной?! Это я, Скоулз, Миллард, Феллпс, Майерс и другие занимались всем этим дерьмом! Это от нас избавляются! А вы лишь щёки дуете?
                    Детектив взял кружку и метнул её в ФБРовца. Тот уклонился. Раздался треск. Дешёвая керамика разлетелась вдребезги. К допрашиваемому подбежало несколько сотрудников, скрутило и отправило в камеру.
                    — Пусть остынет.

                    [арестован Verwulf]

                    22.02.1972. Кабинет Бойла.

                    Шеф полиции постоянно проводил встречи. Он уговаривал ФБР не влезать в расследование дела. Убийства прекратились и, возможно, полиция поймала след. Сейчас же в кабинете его ожидал прокурор города. Без ведома Бойла он читал один из докладов, который касался именно шефа. По нему у прокурора и были вопросы. На титульном листе стояла подпись «Джонсон».
                    «...Я решил, что стоит проследить за нашим шефом, Дереком Бойлом. Несколько раз я пытался начать слежку, но меня отвлекали. Однако один раз мне повезло. Шеф поехал объездной дорогой в Голливуд. Я не могу сказать, что он кинозвезда или обладает существенным доходом. Но это странно. Да, Голливудлэнд — часть Лос-Анджелеса. Тем не менее, мне это показалось странным.
                    К сожалению, больше узнать мне не удалось. Шеф, по всей видимости, обнаружил, что за ним хвост...

                    ...В один из следующих дней он посетил суд. Это менее странно, поскольку нередко прокуратура просит содействия у полиции. Если же Вам ничего не известно о визите Дерека Бойла в эту дату,  возникает ряд вопросов. Одновременно вопрос вызывает визит то, что странно шеф не занимается расследованием самостоятельно. Выяснить, зачем ему понадобилась поездка в суд, мне не удалось, поскольку там сослались на то, что Бойла встретил председатель суда и проводил к себе...
                    ...Хочу также отметить роль моего коллеги в проделанной работе. Вместе мы следили за детективами Брэдстоком и Миллардом. По всей вероятности, последний также стал жертвой неизвестного убийцы...
                    »

                    Лимит: 12:00 по Москве 18.04.2014.
                    ТГ @RomeoKaito

                      Оффлайн (evil)Spider

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 6698
                      • Karma: 372
                        •  Мужской
                      Блин, ну и зачем арест, когда у нас есть монета и этикетка от костюма на Карлайла? Вульф - один из подозреваемых на роль убийцы, да. Но как выделить его среди остальных, хз. Если не будет каких-либо доказательств, разгадок хинтов конкретно на него, то день пройдет впустую. Если второй вариант, то арест - необдуманное решение, мягко говоря.

                      Бойл замешан, это он, судя по всему, прикрывал и пытался контролировать Карлайла  вместе с кем-то из судебных шишек.

                      Цитировать
                      В одном из ящиков гаража даже обнаружилось второе дно, в котором были спрятаны деньги, аккуратно упакованные в целлофан и сцепленные резинкой.
                      Кто-то из считавших вчера деньги, т.е. культ.

                        Оффлайн Verwulf

                        • Я агностик...
                        • Сообщений: 673
                        • Karma: 32
                          •  Мужской
                        Блин, ну и зачем арест
                        арест то нужен был. только не меня, а Карлайла.
                        Бойл замешан, это он, судя по всему, прикрывал и пытался контролировать Карлайла  вместе с кем-то из судебных шишек.
                        скорее всего
                        Кто-то из считавших вчера деньги, т.е. культ.
                        Возможно у меня паранойя, но убит именно вчерашний арестованный, а новый арест без доказательств отнюдь не идёт на пользу кому бы то не было, кроме убийцы и маньяка. с учётом что осталось 5 человек....

                          Оффлайн alkamfell

                          • silverthorium
                          • #LetOffersLive
                          • Сообщений: 1043
                          • Karma: 68
                            •  Мужской
                          новый арест без доказательств отнюдь не идёт на пользу кому бы то не было, кроме убийцы и маньяка. с учётом что осталось 5 человек...
                          Вот тоже думаю, вроде по описанию Мартинз не очень похож на маньяка или убийцу, но его поведение в последнее время вызывает вопросы. Даже не знаю, может это и есть собеседник Бойла, и теперь он пытается помешать аресту Карлайла? Что-то не приходит в голову других объяснений.
                          Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                            Оффлайн (evil)Spider

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 6698
                            • Karma: 372
                              •  Мужской
                            арест то нужен был. только не меня, а Карлайла.
                            Кстати, да. Следующим днем это бы не помешало. А вот арест любого из игроков вряд ли пойдет на пользу.
                            Так как ничего на Вульфа не появилось, логично будет
                            Verwulf

                            У нас каждый человек на счету сейчас.

                              Оффлайн alkamfell

                              • silverthorium
                              • #LetOffersLive
                              • Сообщений: 1043
                              • Karma: 68
                                •  Мужской
                              У нас каждый человек на счету сейчас.
                              Не поспоришь.
                              Verwulf
                              Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                                Оффлайн DoCoMo

                                • silverbronze
                                • Сообщений: 4514
                                • Karma: 238
                                  •  
                                Вульф
                                Люди нужны

                                  Оффлайн RK

                                  • Consigliere
                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 8247
                                  • Karma: 592
                                    •  Мужской
                                  Шлите НД заранее. Закрою День часов в 12 по Москве.
                                  ТГ @RomeoKaito

                                    Оффлайн RK

                                    • Consigliere
                                    • Administrator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 8247
                                    • Karma: 592
                                      •  Мужской
                                    Замена.
                                    на .
                                    Хватит это терпеть.
                                    ТГ @RomeoKaito

                                      Оффлайн Nessuno

                                      • [antihero]
                                      • Global Moderator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Zero Tolerance
                                      • Сообщений: 4075
                                      • Karma: 308
                                        •  Мужской
                                      И снова здравствуйте.
                                      Вульф
                                      [aka jubei - fenrir-gray]

                                        Оффлайн (evil)Spider

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6698
                                        • Karma: 372
                                          •  Мужской
                                        И снова здравствуйте.
                                        С возвращением.  :)

                                          Оффлайн Nessuno

                                          • [antihero]
                                          • Global Moderator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Zero Tolerance
                                          • Сообщений: 4075
                                          • Karma: 308
                                            •  Мужской
                                          С момента убийства за темой не следил, поэтому проголосовал, как все. Мой голос в любом случае ничего не решал.
                                          Буду читать, что тут происходило.
                                          [aka jubei - fenrir-gray]

                                            Оффлайн (evil)Spider

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 6698
                                            • Karma: 372
                                              •  Мужской
                                            Обязательно читай, особенно обсуждения 7 дня. Также хотелось бы увидеть твои краткие комментарии по произошедшему.

                                              Оффлайн RK

                                              • Consigliere
                                              • Administrator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 8247
                                              • Karma: 592
                                                •  Мужской
                                              Рекомендую пока пообсуждать, почитать, газеты, подумать, распланировать. Прикинуть, что да как. В 22-22:30 я выложу газетку и анонс Ночи. Всё вместе.
                                              ТГ @RomeoKaito

                                                Оффлайн Nessuno

                                                • [antihero]
                                                • Global Moderator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Zero Tolerance
                                                • Сообщений: 4075
                                                • Karma: 308
                                                  •  Мужской
                                                С выводами относительно Карлайла согласен. Подозрительное поведение и улики указывают на его причастность к убийствам.
                                                Непонятна логика Мартинза. Арестовал сначала Фустика, потом Вульфа. При этом в теме все голосуют против их казни, и надо полагать, сам Мартинз голосует также. Никакой информации против них при этом не озвучивается. Возможно он не хочет палиться, вот и молчит. Либо ему просто нельзя простаивать ночью и он обязательно должен совершить арест. В обоих случаях получается бессмыслица.

                                                Мартинз, судя по всему, остался один.

                                                Двое детективов шли по одному из неблагополучных районов. Один вёл себя уверенно и открыто подсчитывал деньги. Второй скромно улыбался и ждал своей доли.
                                                Сотрудники описывали и документировали пропавшие документы. В одном из ящиков гаража даже обнаружилось второе дно, в котором были спрятаны деньги, аккуратно упакованные в целлофан и сцепленные резинкой.
                                                Не могу придумать другого объяснения, кроме описания сначала двух культистов, потом смерть одного их них.
                                                При этом совершенно непонятно, почему Культ появился так поздно? Трудно поверить, что Стайлз 6 ночей не мог никого завербовать при таком количестве игроков. Это какое-то тотальное невезение.
                                                « Последнее редактирование: Апреля 18, 2014, 14:17:56 от Nessuno »
                                                [aka jubei - fenrir-gray]

                                                  Оффлайн (evil)Spider

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 6698
                                                  • Karma: 372
                                                    •  Мужской
                                                  В общем, нужен арест Карлайла, а дальше по ситуации.

                                                    Оффлайн RK

                                                    • Consigliere
                                                    • Administrator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 8247
                                                    • Karma: 592
                                                      •  Мужской
                                                    А дальше что?
                                                    ТГ @RomeoKaito

                                                      Оффлайн RK

                                                      • Consigliere
                                                      • Administrator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 8247
                                                      • Karma: 592
                                                        •  Мужской
                                                      Единогласно Verwulf был освобождён из-под ареста.

                                                      Ночь 09 и День 09

                                                      [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

                                                      23.02.1972. Полиция.

                                                      Мужчина спал на койке в камере. К дверям подошёл полицейский и отворил их. Детектив продолжал спать, периодически всхрапывая. Охранник ткнул его пальцем. Тот проснулся и потянулся.
                                                      — Что? Уже всё? Вот уж не думал, что так быстро. Хотя ничего иного в конце концов я и не ожидал.

                                                      02.03.1972. Дом Раста.

                                                      Раст приехал к дому с напарником, Карлайлом. Дом находился на окраине, был в не очень хорошем состоянии, но лужайка была аккуратно пострижена, мусора не было. Было заметно, что Колин находит время, чтобы приводить жилище хотя бы в относительный порядок.
                                                      Он открыл дверь и вошёл в прихожую. Не разуваясь, он пошёл к двери в подвал. Карлайл следовал за ним. Оба стали спускаться. Внизу было темно. Раст исчез в глубине подвала и щёлкнул выключателем. Внезапный свет ослепил Уилла. Но глаза привыкли. Он стоял неподвижно. Перед ним открылась странная картина.
                                                      Вокруг на стенах висели фотографии жертв дела «Нового георгина». Отдельно женщины, отдельно мужчины. Висели газетные вырезки, распечатки карт. От фотографий иногда уходили нити к другим клочкам бумаги с ценной информацией.
                                                      Раст сложил руки на груди и наблюдал за Уиллом.
                                                      — Ну, как тебе?
                                                      — Ты неплохо постарался. Теперь понятно, почему ты спишь так плохо.
                                                      — Приходится заниматься этим.
                                                      — Почему же приходится? Ты мой напарник. А у тебя дела убитых детективов.
                                                      — Это дело важно, Уилл. Я понял это, когда впервые увидел Шортвелл. Я понял это, когда перечитал в архивах оставшиеся материалы «Чёрного георгина». Это дело чести.
                                                      — Что же ты нарыл?
                                                      — Смотри.
                                                      Раст подошёл к врезкам с Шортвелл.
                                                      — Шортвелл проходила пробы. Она познакомилась с Бриксоном. Бриксон приставал к ней и предлагал свои... Услуги. Я на него надавил.
                                                      — Это мне известно.
                                                      — Но Бриксон тут скорее сам по себе. Иногда он выполняет поручения... Более значимых личностей, используя связи в Голливуде. Здесь мы подходим к Кристине Риз.
                                                      — Думаешь, она как-то замешана?
                                                      — В убийствах? Скорее нет. Но нам же важны причины, ведь так?
                                                      Карлайл кивнул.
                                                      — Если ты всмотришься в схему, многие нити ведут в Голливуд. Я ещё не закончил всей работы, но это вопрос времени. Даже если убийца исчезнет, я буду копать до тех пор, пока не найду его...

                                                      03.03.1972. Участок.

                                                      В камере, в которой ранее находился один из детективов, сидел Карлайл. Он аккуратно повесил пиджак и улёгся на койку. Он думал о том, сколько ему предстоит провести времени взаперти.
                                                      Его задержали прямо в кабинете Бойла. Шеф вызвал его обсудить вопрос исчезновения одного из детективов. Никто не видел его уже две недели, как он покинул полицейский участок после инцидента. Доказательств, ниточек и связей пока не было ни с чем.
                                                      Также детективы обсудили вопрос нападения на одного из сотрудников. Повторное. Рана оказалась не смертельной. Смельчак даже вышел на работу, наплевав на возможность отпуска.
                                                      Когда велось обсуждение, пришли люди из ФБР и прокурор. Карлайла взяли. Бойл молчал и спокойно наблюдал за происходящим.
                                                      — Ну, зато внеплановый отпуск!

                                                      [Verwulf убит]

                                                      Лимит: 23:00 19.04.2014.
                                                      ТГ @RomeoKaito

                                                        Оффлайн (evil)Spider

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6698
                                                        • Karma: 372
                                                          •  Мужской
                                                        Итак, Карлайл подходит по всем приметам. Кроме того, как я уже говорил ранее, есть улики:

                                                        Из доклада Ганна:
                                                        Цитировать
                                                        30 марта 1972 года. В траве недалеко от места убийства Элайзы Шортвелл была найдена долларовая монета с изображением президента Эйзенхауера.
                                                        Цитировать
                                                        Цитата: Kojima от Март 29, 2014, 11:24:08
                                                         Уильям достал из кармана монетку и стал оживлённо крутить в пальцах.
                                                        Снова из доклада Ганна:
                                                        Цитировать
                                                        19 июня 1972 года. Недалеко от места убийства Джеремии Смита была найдена этикетка магазина одежды для мужчин.
                                                        Цитировать
                                                        Цитата: Kojima от Апрель 09, 2014, 01:18:07
                                                         На Уильяме был новый костюм. Раст заметил это.

                                                        Если уж этого мало, то я не знаю, что надо тогда. Чистосердечное что ли от НПС?
                                                        Карлайл


                                                        Будут ли подробности по убийству Вульфа? Кто, как, улики? Иначе убийцу, если это был он, не вычислить.

                                                          Оффлайн alkamfell

                                                          • silverthorium
                                                          • #LetOffersLive
                                                          • Сообщений: 1043
                                                          • Karma: 68
                                                            •  Мужской
                                                          Добавлю
                                                          В результате расследования стало известно, что у сутенёра Клайва регулярно получали наркотики члены отдела нравов и детектив из отдела убийств. Также было выяснено, что сценарист Тори Скотт Джонс встретился с детективом из отдела убийств, и после этого стал появляться в неблагополучных районах города.
                                                          — Нет. Ни разу не видел. Но слышал, что он не слишком стар. И хорошо за собой следит. Хотя в наши места не приходят в красных тогах. Если бы я его видел, я бы не смог его опознать. Однако кто-то из моих ребят, возможно. Кажется, они упоминали ещё что-то... Какую-то особенность. Их это всегда бесило... Я не помню...
                                                          И еще:
                                                          Из значимой информации она лишь сказала, что когда-то давно у Кэрри появился парень. Он был явно небеден, водил девушку в дорогие рестораны и даже пару раз брал в Голливуд.
                                                          Я лишь помню, что он неплохо одевался. И не был низкорослым.
                                                          Единственное, что Карлайл, вроде низкорослый как раз, но путаница с ростом и телосложением и у О'Доннела была.
                                                          Карлайл
                                                          Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                                                            Оффлайн DoCoMo

                                                            • silverbronze
                                                            • Сообщений: 4514
                                                            • Karma: 238
                                                              •  
                                                            А отчего убивают именно освобожденных из ареста ?
                                                            2 совпадения слишком сомнительно

                                                            А какой смысл казнить а, мы уже это делали один раз... Не к чему не привело.


                                                            А какой смысл казнить а
                                                            казнить опять Карлайла
                                                            « Последнее редактирование: Апреля 19, 2014, 14:08:35 от trium »