Тема: Мафия CV. Diablo: Tristram  (Прочитано 33430 раз)

Оффлайн Нери

  • goldsilverthorium
  • Сообщений: 3374
  • Karma: 135
    •  Мужской
Дав и Тейк малоактивны. Плюс Тейк привязал ко мне записку.
От Кея много информационного шума, но как мне кажется не так много пользы, как от других активных игроков.
Хотя я могу и ошибаться, так как не вчитывался особо в большинство постов.

 
Я даже в собственной голове все размышления собрать не могу.
Ну так тем более полезно будет это сделать.

    Онлайн Messor

    • МК = Мессор Катает
    • silverthorium
    • Сообщений: 6897
    • Karma: 199
      •  Мужской
    И так! Пора бы уже начинать голосовать. Ман Тейк или маф Веирдо, вешайте любого из них.

      Оффлайн Нери

      • goldsilverthorium
      • Сообщений: 3374
      • Karma: 135
        •  Мужской
      , а можно поподробнее почему Тейк ман, а Веирдо - маф.

      Я кстати правильно понимаю что наилучший расклад у нас, что Соул и Кайто были мафами и остался последний?
      И действий(удачных вербовок) На-Крула в последних газетах нет?

        Оффлайн (evil)Spider

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 6698
        • Karma: 372
          •  Мужской
        Я кстати правильно понимаю что наилучший расклад у нас, что Соул и Кайто были мафами и остался последний?
        Вариант оптимистично-фантастический. Я бы всерьез рассматривал от 2 мафов и больше, где 2 все же наиболее вероятно.

        Вешал бы в первую очередь: Шаман, Вирдо, Дав. Во вторую: Нери и Тэйк. Пока бы не вешал: остальные.

          Оффлайн Нери

          • goldsilverthorium
          • Сообщений: 3374
          • Karma: 135
            •  Мужской
          Если у нас последний маф остался, то мы можем дъябло призвать. Не хотелось бы.
          Еще есть мысль что у На-Крула полный набор из двух игроков, вот он и не вербует.

            Онлайн Messor

            • МК = Мессор Катает
            • silverthorium
            • Сообщений: 6897
            • Karma: 199
              •  Мужской
            Почему Тейк и Веирдо для меня неги? Ибо они соуловцы, это высшая мера доказательства их виновности и никаких аргументов по их защите для меня не сушествуют. Будь они двести раз мирные, но если они для меня соуловцы - это ВСЕ. Они не смогут отвертеться от моего провосудия! Они как и Соул давно проиграли, как только записавшись в игру. Их уже ожидает тотальный разгром! Мхахахаха!

            Этого достаточно? Или я слишком углубился в подробности?

            Оффлайн Нери

            • goldsilverthorium
            • Сообщений: 3374
            • Karma: 135
              •  Мужской
            Так, этому больше не наливать.

            В общем если Тейка(не понял еще почему) считаем маном, то не стоит его казнить.
            Наверняка кто-то из на-круловцев жив и мы вряд  ли узнаем кто это. Так что с дъябло нам скорей всего придется встретиться. (Если он еще с нами)
            Так что я за казнь Веирдо или Дава.

              Оффлайн Key

              • That Fucking Cat
              • Сообщений: 739
              • Karma: 65
                •  Мужской
              У Леорика есть пассивка - убийство того, кто его вешает. Было бы глупо ею не воспользоваться, а это значит, что Соул не Леорик. Это первое.
              Да, я об этом тоже думал, но как вариант - зачем палить свою роль, особенно учитывая что это было почти начало игры.

              "странная" реакция Кайто на мое предположение о том, что он ходил к ННМ
              А я тоже если честно не понял, почему ты решила, что Кайто ходил к NoNme, если там написано, что Изуал следил за Андариель.

              Нет, Адрия жива, иначе я как-то не верно интерпретирую то, что писалось в самом начале партии.
              Кстати, советую перечитать самое начало, откроется много интересного (если я все правильно понимаю).  ;)
              Да ты бы лучше свои мысли озвучивала, а не посылала перечитывать.
              Я то перечитаю. Но фантазия то дикая.

              Кей чем тебе подозрителен?
              Ну я вообще никому не могу ничего подтвердить. Хинты я не гадал, газеты не особо разбирал. Есть записки но их надо анализировать, так что все мои подозрения основаны на интуиции.
              От Кея много информационного шума, но как мне кажется не так много пользы, как от других активных игроков.
              Хотя я могу и ошибаться, так как не вчитывался особо в большинство постов.
              Это просто верх логики, которой я увидел за игру! Аплодирую стоя. Даже добавить нечего.
              Белый и рыльце в пушку.

                Оффлайн Нери

                • goldsilverthorium
                • Сообщений: 3374
                • Karma: 135
                  •  Мужской
                Это просто верх логики, которой я увидел за игру! Аплодирую стоя. Даже добавить нечего.
                Ну так я и не проталкиваю свое мнение. Спросили - ответил. И логики как раз здесь нет. Чтоб была логика нужны хинты и разборы газет. А это интуиция. Объяснить которую не так просто. Получилось как получилось.

                  Оффлайн Key

                  • That Fucking Cat
                  • Сообщений: 739
                  • Karma: 65
                    •  Мужской
                  , ок. Это просто верх интуиции, которую я видел за всю игру*
                  "Газеты не читаю, в посты не вчитываюсь"
                  Интуиция это как правило тоже не "лишь бы ляпнуть", а зависит от степени погружения в процесс.
                  Белый и рыльце в пушку.

                    Оффлайн Take

                    • silverthorium
                    • apocatastasis
                    • Сообщений: 202
                    • Karma: 41
                      •  Мужской
                    Пока писал, свет отрубился, поэоому без цитат.
                    По записке Шаман вероятнее Мясник или Многоножка.
                    Идет описание нападения, перевода, защиты или блока.
                    Художественное описание расстановки сил.

                    Нери, как я могу быть подозрительным из-за того что верно прочел записку? Скорее те, кто привязывал её к другому, могли пытаться сбиьь с толку (гипотетически).
                    ∞Ever17|Mafia - Последний герой|Spice and Wolf

                      Онлайн Messor

                      • МК = Мессор Катает
                      • silverthorium
                      • Сообщений: 6897
                      • Karma: 199
                        •  Мужской
                      Кей, мне показалось или ты что-то плохое про интуитов написал?
                      Ты давай эт, не загоняй насчет чуек. Интуиты бывают лучше логиков. Они почти экстрасенсы. А кто не согласен, тот маф.
                      Кей, выходит ты один из соуловцев... Я в печали... Придеться тебя убить. :sad:

                        Оффлайн Key

                        • That Fucking Cat
                        • Сообщений: 739
                        • Karma: 65
                          •  Мужской
                        , канешна лучше логиков. Особенно когда читают газеты и посты))

                        Придеться тебя убить.
                        Ну давай, рискни здоровьем  xD2 А то я на тебя еще хинты не привязывал)))
                        Белый и рыльце в пушку.

                          Оффлайн Davinel

                          • Administrator
                          • silverbronzethorium
                          • Friendship is madness
                          • Сообщений: 1481
                          • Karma: 141
                            •  Мужской
                          Если Take - ман, то мы ж его не повесим по идее?
                          Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

                            Оффлайн Inanna

                            • bronzethorium
                            • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                            • Сообщений: 2159
                            • Karma: 79
                              •  Женский
                            Начала бы с Вейрдо.
                            И я.
                            Обвинения будут кроме "Инанна сказала", м?
                            Тебе не сложно указать, у кого аргумент "Инанна сказала"? Желательно с цитатой. И я никак не дождусь от тебя ответа, кто твои миры?
                            От Кея много информационного шума, но как мне кажется не так много пользы, как от других активных игроков.
                            Кей - новичок. И явно ранговый. От них всегда много пустого шума. Тем не менее, я не считаю его негом: он явно спалился, что не маф; гадает хинты; я вижу поиск. Максимум, его мог завербовать На-Крул. Но я лично не увидела описания удачных вербовок в газетах. Или он сам На-Крул. Увидим после очередной газеты. Пока я считаю Вотчера оным.
                            Вешал бы в первую очередь: Шаман, Вирдо, Дав. Во вторую: Нери и Тэйк.
                            Шамана, если он - Осквернитель, тут уже отказались вешать с весьма здравыми аргументами. Если он - Мясник, то его будут отмазывать мафы, выдавая записку Огдена и Гризвольда за фейк.
                            Кстати, мафы, вам уже пора начинать лить Осквернителя, не забывайте. :teeth:
                            Если у нас последний маф остался, то мы можем дъябло призвать. Не хотелось бы.
                            Нери, вот ты говоришь, что читал по-диагонали. Но потихоньку толкаешь мысль, что мафло - одно. Зачем?
                            Так что я за казнь Веирдо или Дава.
                            Но голоса твоего не вижу.


                            Кей, выходит ты один из соуловцев... Я в печали... Придеться тебя убить.
                            Месси, заяс, выдохни. Тут где-то ГМ с модкилломётом затаился.
                            « Последнее редактирование: Февраля 02, 2016, 19:47:21 от Inanna »
                            Per risum multum debes cognoscere stultum

                              Оффлайн Inanna

                              • bronzethorium
                              • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                              • Сообщений: 2159
                              • Karma: 79
                                •  Женский
                              Вирдо
                              Per risum multum debes cognoscere stultum

                                Оффлайн Нери

                                • goldsilverthorium
                                • Сообщений: 3374
                                • Karma: 135
                                  •  Мужской
                                , я рассматриваю хоть какие-то идеи которые приходят мне в голову. Если ты читала меня дальше, то я писал что учитывая накрульцев мы никогда не сможем сказать самый удачный момент сейчас для повеса последнего мафа или нет.



                                  Оффлайн Key

                                  • That Fucking Cat
                                  • Сообщений: 739
                                  • Karma: 65
                                    •  Мужской
                                  Вирдо
                                  Белый и рыльце в пушку.

                                    Оффлайн Inanna

                                    • bronzethorium
                                    • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                    • Сообщений: 2159
                                    • Karma: 79
                                      •  Женский
                                    , я читала. И сейчас читаю:
                                    для повеса последнего мафа
                                    Вот я о чем) Ты ненавязчиво так толкаешь эту мысль. Хотя, по собственным словам, и тему, и газеты, читал по-диагонали xD2

                                    Если бы ты взял, сам собрал все мысли по газетам в один пост, к чему призывал, и показал: вот тут - Мясник, вот тут - Леорик, вот тут остался именно один маф, -  тогда было бы ясно. Вместо этого ты пишешь о нехватке времени, невнимательном чтении, но маф все таки последний. :teeth:
                                    « Последнее редактирование: Февраля 02, 2016, 21:03:22 от Inanna »
                                    Per risum multum debes cognoscere stultum

                                      Онлайн Messor

                                      • МК = Мессор Катает
                                      • silverthorium
                                      • Сообщений: 6897
                                      • Karma: 199
                                        •  Мужской
                                      Неги: Тейк(ман), Вирдо(маф), а кто третий?


                                      Шерлок Инаннанович, кто у нас второй маф?
                                      « Последнее редактирование: Февраля 02, 2016, 21:11:30 от Messor »

                                        Онлайн Messor

                                        • МК = Мессор Катает
                                        • silverthorium
                                        • Сообщений: 6897
                                        • Karma: 199
                                          •  Мужской
                                        Вирдо


                                          Оффлайн ДНК

                                          • silverthorium
                                          • Давай поговорим
                                          • Сообщений: 2697
                                          • Karma: 81
                                            •  
                                          Еще есть мысль что у На-Крула полный набор из двух игроков, вот он и не вербует.
                                          Тогда он должен убивать.

                                          Немного о птичках.
                                          Ши, какова механика перехода завербованного игрока к На-Крулу: завербованный теряет свои НД/возможность писать записку? Что происходит с завербованным(и) после выбытия На-Крула?

                                          зачем палить свою роль, особенно учитывая что это было почти начало игры.
                                          Его вешали как негатива, а задача негатива - убрать как можно больше мирных ролей. Тут не до выкрутасов. Другой вопрос, почему его не отмазали.

                                          А я тоже если честно не понял, почему ты решила, что Кайто ходил к NoNme, если там написано, что Изуал следил за Андариель.
                                          Во-первых, я объясняла. Во-вторых, реакция Кайто была такой, что он понял мое предположение и косвенно допустил его, хотя мог бы отмахнуться от этой версии, как сделало большинство.
                                          Спойлер
                                          Кейн, почему не сходится? Я как раз выступала за то, что Кайто не был отравлен, а тот абзац был превью НД Морейны, что, в общем-то, подтвердилось. Причём согласно роли Морейны - она видит цель НД (читай - игрока, на которого направлено НД), все входящие НД (гостей или обладателей этих НД она не видит). к тому же, информация может быть искажена. Поскольку, больше ни один абзац не подходит под НД Морейны, я делаю вывод, что Кайто ходил к ННМ. Возможно на самого Кайто было входящее НД преследование, только я в ролях похожего не нашла.
                                          О. Теперь ясно.
                                          Если к ННМ, то получается занятно. Крайне занятно.
                                          Хотя надо подумать, как вообще такое могло произойти. Вообще достаточно красноречиво поведение ДНК прошлого игрового Дня и этого. Я согласен с ней, что кусок похож на инфо Морейны. Надо подумать.

                                          Да ты бы лучше свои мысли озвучивала, а не посылала перечитывать.
                                          Я то перечитаю. Но фантазия то дикая.
                                          Вот и перечитай, а результат сравним. Иначе ты будешь уже настроен на определенную волну.

                                            Оффлайн Key

                                            • That Fucking Cat
                                            • Сообщений: 739
                                            • Karma: 65
                                              •  Мужской
                                            Другой вопрос, почему его не отмазали.
                                            Хммм...  Мессор... :aha: Почему вы его не отмазали?  xD2

                                            Во-первых, я объясняла. Во-вторых, реакция Кайто была такой, что он понял мое предположение и косвенно допустил его, хотя мог бы отмахнуться от этой версии, как сделало большинство.
                                            Записки не пойми о чем, информация искажается =___=
                                            Ну ладно, допустим. Просто если превью Морейный было в первом дне, то тогда ее цель по-прежнему была бы Анадриэль. А преследование Изуала - входящее НД, причем НД самой Анадриэль мы вроде как не узнали из этого. Если я правильно понимаю.

                                            Вот и перечитай, а результат сравним.
                                            Ну хоть про кого перечитывать скажи)))


                                            Вчера он рассказывал о демонице Андариэль и о падшем ангеле Изуале, который долго её преследовал. Неизвестно, владел ли тогда Изуал своим знаменитым фламбергом, но Высшие Небеса ещё не предал и был под их защитой.
                                            А хотя нет. НД Морейный все же было направлено на Изуала. Цель НД - Анадриэль, Входящее НД - проверка Гризволда и Огдена.
                                            « Последнее редактирование: Февраля 03, 2016, 05:19:55 от Кей »
                                            Белый и рыльце в пушку.

                                              Оффлайн ДНК

                                              • silverthorium
                                              • Давай поговорим
                                              • Сообщений: 2697
                                              • Karma: 81
                                                •  
                                              Ну хоть про кого перечитывать скажи)))
                                              Первый и второй день перечитай, там не так много. Себя тоже читай.

                                              А хотя нет.
                                              Так да, если отбросить в сторону возможность искажения информации, то получается так, как пишешь ты. Но на тот момент в совокупности с первой газетой я посчитала, что результат должен быть обратным. И Кайто призадумался. Хз короче.

                                                Оффлайн shiori

                                                • retiree
                                                • Global Moderator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Предатель
                                                • Сообщений: 7464
                                                • Karma: 512
                                                  •  Мужской
                                                Голосование.

                                                Вейрдо = 6 : Инанна, Нери, Паук, Кей, Шаман, Мессор
                                                Не голосовали = 4 : ДНК, Вейрдо, Тейк, Дав

                                                Требовалось 6 голосов.

                                                Итог: Вейрдо
                                                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                  Оффлайн shiori

                                                  • retiree
                                                  • Global Moderator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Предатель
                                                  • Сообщений: 7464
                                                  • Karma: 512
                                                    •  Мужской
                                                  Отсылайте НД, окончание ночи — 5 фев 05:00.
                                                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                    Оффлайн shiori

                                                    • retiree
                                                    • Global Moderator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Предатель
                                                    • Сообщений: 7464
                                                    • Karma: 512
                                                      •  Мужской
                                                    День Всадника Бури

                                                    Тема дня

                                                    — Хо-хо, молодой человек! Где, вы говорите, достали эту глыбу? В пещерах? Да, я помню, бедолага Вирт рассказывал о своих находках в одной из них. Магические грибы, древнее оружие, свитки с потаённой мудростью... А эта солидная порода не что иное, как Небесный камень — кусок метеора. У вас, я вижу, доспех кеджистанской работы! Так вот, из этого металла я могу выковать броню лучше прежнего — дайте только срок.

                                                    ***

                                                    — Приветствую, добрый господин! О, кажется, вы принесли то, чего мне так не хватало для эликсира — настоящий мозг демона. Надеюсь, он сможет поставить на ноги нашего Кейна, последние два дня ему совсем худо. Я в неоплатном долгу перед вами. Вот, возьмите ещё несколько свежих зелий — думаю, и волшебнику они пригодятся. Ещё раз благодарю.

                                                    ***

                                                    На улице неспокойно. Голоса жителей постепенно затихают, но тревога пронизывает ночной воздух. Кто-то стучит в окно, всё настойчивее и настойчивее. Слышится лязг, звон разбитого стекла — в домик ловким движением впрыгивает ночной убийца.
                                                    Затигнутая врасплох женщина в ужасе визжит, вскакивает с кровати и, не помня себя, выбегает за дверь и несётся куда-то во тьму, не разбирая дороги. Грозная тень бросается в погоню, неотступно преследует, но никак не может нанести решающий удар — заборы, ветки деревьев, какие-то кочки, кусты всё время мешают. Как и едва затянувшаяся рана. Наконец, страшилище выбивается из сил, останавливается и метко плюёт зеленоватой струёй в беглянку.
                                                    На пути отравленного выстрела как будто из ниоткуда появляется усталый рыцарь в светящихся латах, закрывая собой жертву.
                                                    — Пошёл прочь, — тихо говорит он, немного покачнувшись. — Больше ты никого не убьёшь.

                                                    ***

                                                    В кузнице шумно и весело, несмотря на непроглядную черноту за окном. Весело спорится работа, молот почти порхает в могучих руках здоровяка, тихонько бурчащего какой-то несложный мотивчик.
                                                    — Кого там ещё несёт в поздний час? — удивлённо восклицает кузнец, услышав возню в сенях.
                                                    Под навес, неспешно переваливаясь, ступает великан с ужасающего вида тесаком в обагрённых кровью ручищах.
                                                    — Свежее мясо! — рычит он, медленно надвигаясь на противника.
                                                    — Я тебя не боюсь, — хмурится хозяин. — Там, в лабиринте, когда меня спас Фарнэм, тебе просто повезло, что я был безоружным.
                                                    — Свежее мясо! — тупо повторяет демон, приближаясь и взмахивая лезвием.
                                                    — За Фарнэма! — в голову Мясника летит, вращаясь и низко гудя, последний аргумент кузнеца.
                                                    Спойлер
                                                    Duriel -->

                                                    ***

                                                    — Уф, как же тут жарко! Не иначе, адские вертепы совсем близко. — Молодой человек с мечом и щитом в очередной раз отирает пот со лба.
                                                    Его спутник невозмутим. Кажется, эбеновая кожа нечувствительна к температуре, либо он просто не подаёт виду.
                                                    Двое шаг за шагом преодолевают песчаный путь в пещерах. Время от времени попадаются твёрдые участки пути — обсидиан, базальт. Многочисленные потоки магмы довершают апокалиптический пейзаж.
                                                    — Ты уже придумал, что делать с этими, рогатыми? Которые молнии не хуже тебя швыряют? Я могу быстро завалить парочку в ближнем бою, но остальные меня меня изжарят.
                                                    — Просто выманивай. Разберусь.
                                                    — Договорились. Когда положишь их, я атакую ядовитого. У него нет молний, а отрава не помешает рубить на куски. И хорошо бы ещё раз твоих огненных драконов призвать, если получится.
                                                    Чернокожий человек в чалме молча кивает. Герои готовятся к решающией битве.
                                                    Спойлер
                                                    Urzael

                                                    ***

                                                    Домик лекаря наполнен ласковым утренним светом. Двое стоят у постели раненого старца.
                                                    — Принц Эйден, вы и ваш друг одержали героическую победу. Вы спасли Тристрам, а может быть, и весь Хандурас. Мы все заслужили сегодня праздник. Но есть ещё одно поручение. Вы победили жутких демонов, но Дьябло по-прежнему может пробудиться. Вы должны передать моё письмо Премудрой Акаре, главе Ордена Невидящего Ока. Она наверняка опечалится из-за участи своей последовательницы, но, увы, есть куда более скорбные дела. Отправляйтесь в путь уже завтра с караваном Уоррива. Медлить нельзя!
                                                    — Я так и сделаю, старейшина, вот моё слово. Джазрет, ты со мной?
                                                    — Мне на Восток. Монастырь по пути.

                                                    Спойлер
                                                    В игре
                                                    Вне игры
                                                    • Belial , убит в ночь Скелета
                                                    • Baal , убита в ночь Падшего
                                                    • Izual , убита в ночь Падшего
                                                    • Tyrael , казнён в день Падшего
                                                    • Andariel , убит в ночь Рогатого Демона
                                                    • Azmodan , убит в ночь Рогатого Демона
                                                    • Itherael , убит в ночь Рогатого Демона
                                                    • Rakanoth , казнён в день Рогатого Демона
                                                    • Ghom , казнан в день Клана Ночи
                                                    • Duriel --> , убит в ночь Всадника Бури
                                                    • Urzael , убит в ночь Всадника Бури

                                                    Спойлер
                                                    Победители



                                                    Тристрам и Герои: , /, , , , ,
                                                    Личные победы: /, , ,

                                                    Роли
                                                    « Последнее редактирование: Февраля 06, 2016, 22:04:39 от shiori »
                                                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102