Тема: Мафия 98 "Пожар в Киото"  (Прочитано 34655 раз)

Оффлайн Kind Shaman

  • silver
  • Сообщений: 790
  • Karma: 39
    •  Мужской
так должен играть маньяк ) Ночью отстреливать город, днем вешать мафов.
В этом сеттинге был такой баланс что мне надо было сперва убить 1-2 городских чела как минимум и только потом за мафию приниматься. Сразу хотел бить ГК потому что была гарантия что точно не вынесу мафа раньше времени(остальные кандидаты на вынос мутные были могли и мафами оказаться), но потом передумал и не зря как оказалось.

    Оффлайн Inanna

    • bronzethorium
    • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
    • Сообщений: 2159
    • Karma: 79
      •  Женский
    Уж извини, если встревожу твои чувства, но ты просто предвзята т.к. "общалась раньше".
    Соул... ну вот я не хочу, чтобы ты все же со мной это обговаривал. Напиши Годдеру. Вы там все оба трое красавцы были((( Да, для него, как нега, это было и стало критично, увы.

    Вас же трое, могли бы и отговорить 
    так фишка же в чем? 1-я ночь, роли не известны. Мэссор, что называется, УГАДАЛ. Вангует, вестимо ;)

    Это у него харизма так работает. Пряи и хочется назвать его мафом 
    Флаюшко классный!
    В противном случае победа городу уж точно не далась бы так легко.
    ключевые слова выделила. Ибо со вскрытиями сложно мне было, как мафу. Возможно, если бы я не была в составе, то шансов было бы больше)

    Per risum multum debes cognoscere stultum

      Оффлайн Лагно

      • thorium
      • Сообщений: 1950
      • Karma: 48
        •  Мужской
      Конечно, в газетах не помешало бы чуть больше художественности (картинки хотя бы),
      у меня художественность возникает спонтанно, к сожалению (
      В этом сеттинге был такой баланс что мне надо было сперва убить 1-2 городских чела как минимум и только потом за мафию приниматься.
      поэтому ты решил вербовать )

        Оффлайн Kind Shaman

        • silver
        • Сообщений: 790
        • Karma: 39
          •  Мужской
        поэтому ты решил вербовать )
        Ну так вербовка мне инфу дала что данный человек не Мацуке инфа она вещь полезная не менее чем убийства которые мафы и за меня могли наделать. Но они решили бить меня ну им же хуже так как я вредный и никого не убил)).

          Оффлайн Inanna

          • bronzethorium
          • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
          • Сообщений: 2159
          • Karma: 79
            •  Женский
          так как я вредный и никого не убил)).
          куплю билет и назло кондуктору пойду пешком)))) :P
          Per risum multum debes cognoscere stultum

            Оффлайн Kind Shaman

            • silver
            • Сообщений: 790
            • Karma: 39
              •  Мужской
            куплю билет и назло кондуктору пойду пешком)))) :P
            Ну так как рассуждал, если убьют то какая мне разница сколько я народу унес победа то не мне достанется, а вербовка если успешна то контролем голоса может и от повеса спасти(например ничью устроить в нужный момент в голосовке) если что, а если не состоится так инфу даст. Ну а если убьют то полюбому пофиг хоть конкурентам не помог.

              Оффлайн Inanna

              • bronzethorium
              • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
              • Сообщений: 2159
              • Karma: 79
                •  Женский
              пофиг хоть конкурентам не помог.
              так город также твои конкуренты. :tip:
              У вас с Мэссором прямо кармическая связь: один убил, другой - почувствовал)))
              Per risum multum debes cognoscere stultum

                Оффлайн G.K.

                • goldsilverbronzethorium
                • В поисках Грааля...
                • Сообщений: 3143
                • Karma: 217
                  •  Мужской
                Что ты первой ночью то делал? :)
                Сначала хотел снести ГК неудачной он ролью вскрылся х).
                На такой случай я в первую ночь пил фирменный ямабушевский чай с вареньем)


                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                Paladin XXI

                  Онлайн Messor

                  • МК = Мессор Катает
                  • silverthorium
                  • Сообщений: 6894
                  • Karma: 199
                    •  Мужской
                  Всем спасибо за игру! Миры с победой! Шаман, прими мои искренние извинения, я не хотеть.)

                    Оффлайн godder137

                    • silverbronzethorium
                    • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                    • Сообщений: 3207
                    • Karma: 90
                      •  Мужской
                    , Я не знаю играл ли ты раньше. Если нет, ребята пусть меня поправят, если я неправ в том что скажу.
                    Во первых, то что я мало писал были свои причины.
                    Во вторых слово "треш" на моей памяти еще никого не обидело.
                    В третьих, ты бы за своими словами последил, прежде чем кого то обсуждать.
                    В четвертых, я написал в таверне то что написал, ибо реально не понял, откуда такие наезды. Всегда были офферы, но таких наглых наездов я не помню.

                    Насчет Пусс - просто фу за общение и отношение  в этой игре.

                    Насчет офферства - да его было много, в этом моя ошибка. Приношу извинения команде и ГМу.

                    Ну и спасибо за игру ГМу,  командам и с победой мирных!
                    Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                      Оффлайн Лагно

                      • thorium
                      • Сообщений: 1950
                      • Karma: 48
                        •  Мужской
                      шаман там юзал искусство шиноби, так что ты бы не выжил

                        Оффлайн Alex

                        • thorium
                        • Сообщений: 1636
                        • Karma: 22
                          •  Мужской
                        Итого как по мне расклад был скорее мафский, чем городской, но фартуна сильно повернулась попой к мафам, вынос двух ключевых ролей в первый день отравил баланс по известному адресу. В целом механика интересная, для мана вообще блеск, шаману так повезло с ролькой и так не повезло с рандомом первой ночки:(( Зато гк просто феерически везло, вскрышка в первый день слишком рискованно при такой рольке, автоматом становишься разменной монетой для мана, а почему мафы не выносили его на второй день и тем более не мочили для меня загадка:)
                        Я чувствовал себя недоделанным маньяком с пушкой и нулевой инфой:) сф7 ну хоть полунамек что ли оставил в первый день, знал что тебя будут искать. Пусс прости за пульку, но твоя игра не ложилась в мою логику никак:)
                        Очень не люблю повальные вскрышки под финал ломает весь кайф.
                        Понравилась игра гк и соула, а так же вскрышка мессора, поверил сразу, хотя впринципе недоверчив, немного рановато.
                        Еще раз всем спасибо за игру!

                        шаман там юзал искусство шиноби, так что ты бы не выжил
                        почему? он же док
                        « Последнее редактирование: Июня 19, 2015, 07:12:43 от Alex »

                          Оффлайн Alex

                          • thorium
                          • Сообщений: 1636
                          • Karma: 22
                            •  Мужской
                          если я неправ в том что скажу.
                          ты не прав, как чисто по человечески так и по игре, в твоих интересах было загасит скандал, а никак его не раздувать и свалить в итоге это одно, а второе когда ты чето делаешь практически один, а тебе предъявляют претензии потом те, кто ничерта не делал вообще это достает, меня поначалу дико бесило, поэтому поведение соула понимаю, твое нет.

                            Оффлайн G.K.

                            • goldsilverbronzethorium
                            • В поисках Грааля...
                            • Сообщений: 3143
                            • Karma: 217
                              •  Мужской
                            почему? он же док

                            Поддерживаю вопрос. В правилах же вроде только о защитах написано?
                            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                            Paladin XXI

                              Оффлайн Alex

                              • thorium
                              • Сообщений: 1636
                              • Karma: 22
                                •  Мужской
                              так должен играть маньяк )
                              в точку, для мана просто отличная тактика

                                Оффлайн godder137

                                • silverbronzethorium
                                • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                • Сообщений: 3207
                                • Karma: 90
                                  •  Мужской
                                ,
                                Спойлер
                                эхх... 
                                Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                  Оффлайн Alex

                                  • thorium
                                  • Сообщений: 1636
                                  • Karma: 22
                                    •  Мужской
                                  Я должна была явиться и публично посыпать голову пеплом, выдрать волосы, а потом сделать цибульку?
                                  ну собственно да

                                    Оффлайн Kind Shaman

                                    • silver
                                    • Сообщений: 790
                                    • Karma: 39
                                      •  Мужской
                                    Лечит все покушения текущей ночи. Кроме Искусства Шиноби, там умирают вместе.
                                    Вот что в коментах про ямабуси нашел.

                                    Вообще так то сеттинг неплох, но правила надо бы почетче прописывать не все вещи введенные ГМом были вписаны в правила сеттинга. Например насчет вербовки пришлось переспрашивать потому что было непонятно новые или старые правила вербовки работают так как обновление не было вписано в правила.
                                    « Последнее редактирование: Июня 19, 2015, 07:33:46 от Kind Shaman »

                                      Оффлайн Alex

                                      • thorium
                                      • Сообщений: 1636
                                      • Karma: 22
                                        •  Мужской
                                      Лечит все покушения текущей ночи. Кроме Искусства Шиноби, там умирают вместе.
                                      ну нету этого в правилах

                                        Оффлайн G.K.

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • В поисках Грааля...
                                        • Сообщений: 3143
                                        • Karma: 217
                                          •  Мужской
                                        Просто апдейты к правилам желательно выносить в первый пост жирным шрифтом + таким же жирным объявлять в теме, что правила были дописаны.
                                        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                        Paladin XXI

                                          Оффлайн Лагно

                                          • thorium
                                          • Сообщений: 1950
                                          • Karma: 48
                                            •  Мужской
                                          В правилах шиноби написано про убивает цель и всех входящих, кроме самураев. Т.е. если док приходит лечить цель, то умирает и цель и док. Поэтому если искусство шиноби на дока, то он и цель и входящий ) многое не было прописано просто потому, что до последнего момента не было прям согласия в механизм ике. Поэтому мне приходилось брать ответственность на себя по тем или иным вопросам механики. Отвечать на вопросы по ней же и придумывать на ходу )) щас подправлю

                                            Оффлайн Kind Shaman

                                            • silver
                                            • Сообщений: 790
                                            • Karma: 39
                                              •  Мужской
                                            Написал бы игнорит лечение и не парился бы чес слово.

                                              Оффлайн Лагно

                                              • thorium
                                              • Сообщений: 1950
                                              • Karma: 48
                                                •  Мужской
                                              Надо сесть и дописать все исправления ))

                                                Оффлайн G.K.

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • В поисках Грааля...
                                                • Сообщений: 3143
                                                • Karma: 217
                                                  •  Мужской
                                                Т.е. если док приходит лечить цель, то умирает и цель и док. Поэтому если искусство шиноби на дока, то он и цель и входящий )
                                                Вот оно как... хитровывернуто... )))
                                                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                Paladin XXI

                                                  Оффлайн Puss

                                                  • not available
                                                  • Сообщений: 232
                                                  • Karma: 10
                                                    •  Женский

                                                  Спасибо всем, Лагно за труды. Помню , ты на ТМ долго трудился над этим сеттингом, но так и не вотворил его в жизнь.




                                                  Пусс прости за пульку, но твоя игра не ложилась в мою логику никак:)
                                                  Ничего, я не в обида. Если честно даже вздохнула с облегчением, ибо играть в таком режиме, в котором я сейчас нахожусь просто нереально. Связь пропадала, сообщения не отправлялись и я психовала) В таких условиях больше точно играть не смогу, я даже роли нормально прочитать не могла, ибо тех.возможности не позволяли этого сделать )
                                                  Вас с победой, всех !
                                                  Стерва - наверное... Эгоистка - иногда... СЦучка - скорее всего.. Дрянь - может быть.. Милая - только для папы!

                                                    Оффлайн Inanna

                                                    • bronzethorium
                                                    • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                    • Сообщений: 2159
                                                    • Karma: 79
                                                      •  Женский
                                                    Я должна была явиться и публично посыпать голову пеплом, выдрать волосы, а потом сделать цибульку?
                                                    ну собственно да

                                                    Да ну? xD2

                                                    Я считаю, что объявлять о начале или конце игры должен ГМ, а никак не один из игроков :tip:
                                                    Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                      Оффлайн NoName

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Ненуачо?
                                                      • Сообщений: 4164
                                                      • Karma: 296
                                                        •  
                                                      Ну, это, по игре.

                                                      Как я уже сказала, Лагно - молодец. Очень внимательный и доброжелательный ГМ, постоянно находился на связи - не знаю, как ему это удавалось, но на мои ЛС и на вопросы в теме отвечал практически сразу. Круто, да.

                                                      Игра вообще понравилась. Срачик между Соулом и Годдером возник, на мой взгляд, на пустом месте. Лично я бы вообще проигнорировала фразу типа "ты трешишь" - это личное мнение сказавшего, пусть оно остается на его совести. Ну и вообще, "Мафия" - игра, предполагающая некоторое количество провокаций. Сагрить представителя противоборствующей группировки и довести его до модкилла - вполне допустимый прием, который неоднократно использовался в здешних играх.
                                                      А вот идти в "Таверну" со стенаниями "откуда это чудо выползло" - это уже некрасиво. Фу таким быть.

                                                      Сочувствую О'Коннору и Шаману, которые так неудачно вылетели в начале игры. Ну, что поделать, бывает.

                                                      Прекрасно играл Соул. ЛИ ему.

                                                      Очень достойно играла Ланфир. Жаль, напарники ее немного подвели. Хотя, в принципе, Мессор неплохо лжевскрылся, ему всю малину испортила проверка ямабуси.

                                                      В общем, от игры остались исключительно положительные впечатления. Спасибо всем причастным.  :love:
                                                      "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                      "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                      Оффлайн Лагно

                                                      • thorium
                                                      • Сообщений: 1950
                                                      • Karma: 48
                                                        •  Мужской
                                                      Сагрить представителя противоборствующей группировки и довести его до модкилла - вполне допустимый прием, который неоднократно использовался в здешних играх.
                                                      Лично мое мнение, это низкий прием. Я стакими людьми обычно больше не играю. И общение свожу к минимуму.

                                                        Оффлайн Derasght

                                                        • silverthorium
                                                        • Ничем не похожий на мафа
                                                        • Сообщений: 1965
                                                        • Karma: 90
                                                          •  Мужской
                                                        Мессор неплохо лжевскрылся, ему всю малину испортила проверка ямабуси.
                                                        Если б не Ямабуси, я бы ему и дальше продолжал верить...
                                                        I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                                        What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                                          Оффлайн CF7

                                                          • goldbronzethorium
                                                          • [...]
                                                          • Сообщений: 1714
                                                          • Karma: 126
                                                            •  Мужской
                                                          Если б не Ямабуси, я бы ему и дальше продолжал верить...
                                                          Он же твой повес там продавливал?
                                                          Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.