Тема: Мафия 97. То что Доктор прописал.  (Прочитано 46633 раз)

Оффлайн Лагно

  • thorium
  • Сообщений: 1950
  • Karma: 48
    •  Мужской
Лази для меня стал именно Хайдом только по записках, а не по его постам. Ну и у меня была инфа, что он И-шка. ГК тоже не был палевным. Я убедился, что ГК действительно Франкенштейн только после записки от Кейна. Мина Мессором может и была спалена, но тут ИМХО если бы она подобрала правильные слова, я бы её ещё могти Хайдом посчитать . так что единственное палево было от Шамана

    Оффлайн G.K.

    • goldsilverbronzethorium
    • В поисках Грааля...
    • Сообщений: 3143
    • Karma: 217
      •  Мужской
    если бы она подобрала правильные слова, я бы её ещё могти Хайдом посчитать
    Учитывая, что вскрылся настоящий Хайд, было почти нереально. Тут уже началось бы перетягивание каната - кто убедит народ в том, что он настоящий царь Иван Васильевич. А Мина и Лэйз в этом плане в очень разных весовых категориях, Лэйз - опытнейший игрок, у Мины шансов не было. Это я говорю даже без учёта того, кто там что себе отдельно напроверял.

    И без учёта записки Айболита.
    « Последнее редактирование: Июля 04, 2015, 07:02:03 от G.K. »
    Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

    Paladin XXI

      Оффлайн Лагно

      • thorium
      • Сообщений: 1950
      • Karma: 48
        •  Мужской
      Учитывая, что вскрылся настоящий Хайд, было почти нереально.
      Это вы думаете, что он вскрылся. Но я на полном серьезе подозревал, что Мина может быть Хайдом.

      И это при том, что у меня были резы, что Мина убивала.
      « Последнее редактирование: Июля 04, 2015, 07:44:18 от Лагно »

        Оффлайн G.K.

        • goldsilverbronzethorium
        • В поисках Грааля...
        • Сообщений: 3143
        • Karma: 217
          •  Мужской
        Но я на полном серьезе подозревал, что Мина может быть Хайдом.
        Ну, да, я просто смотрю через мафские очки на это дело)
        ИМХО - Лэйз вскрылся (мог хоть более завуалированно написать, в конце концов), Мина в последний день подпалилась косвенным признанием своего отрицательного статуса - попытка выдать себя за осьминога/хайда - очень рискованная и не совсем подходила для текущей стадии игры (когда почти у всех игроков много инфы), да ещё и при живых хайде и осьминоге. Плюс к тому, подобный финт требует высшего пилотажа дневной игры, которого у Мины пока нет. Особенно против Лейза.
        Может, не так оно страшно выглядело снаружи.
        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

        Paladin XXI

          Оффлайн Kind Shaman

          • silver
          • Сообщений: 790
          • Karma: 39
            •  Мужской
          Я вскрылся только потому что стали вешать по причине не знания правил. Вернее модкильнулся. Не понимаю почему не вывели из игры. Вполне нормально дальше игра бы пошла. Насчет поста к которому опелировал его проигнорировали, а значит город не умеет думать. Потому что в том посте я спросил у ГК может ли он найти разгадку улики на Дени причем именно на 2-ю. Можно было сложить 2+2 это и записку, но раз по неведомой наркомании записки все стали фейком и ГМа никто не спросив об этом сразу решили меня вешать то так и надо собственно.

            Оффлайн Kind Shaman

            • silver
            • Сообщений: 790
            • Karma: 39
              •  Мужской
            Кстати последняя записка была тоже хинтом. С наилучшими пожеланиями = Best wishes

              Оффлайн Лагно

              • thorium
              • Сообщений: 1950
              • Karma: 48
                •  Мужской
              Я вскрылся только потому что стали вешать по причине не знания правил.
              покажи кто стал тебя вешать.

              С наилучшими пожеланиями = Best wishes
              и? Я не понял
              « Последнее редактирование: Июля 04, 2015, 09:05:01 от Лагно »

                Оффлайн Kind Shaman

                • silver
                • Сообщений: 790
                • Karma: 39
                  •  Мужской
                и? Я не понял
                Это для Ланфир которая любит учитывать стиль записок прошлых игр в этой)).

                Цитировать
                Если кто-то будет обзывать эту или предыдущую(от Ионы) записку фейком буду на него сливать все НД с себя посредством Удачи.
                Best wishes, Kyrr.
                « Последнее редактирование: Июля 04, 2015, 09:10:38 от Kind Shaman »

                  Оффлайн Kind Shaman

                  • silver
                  • Сообщений: 790
                  • Karma: 39
                    •  Мужской
                  Кстати получается что многие миры могли раньше записку оставить... Так что таки увы правильно игра завершилась критическое влияние на баланс не пониманием игроками правил.

                    Оффлайн Лагно

                    • thorium
                    • Сообщений: 1950
                    • Karma: 48
                      •  Мужской
                    Так что таки увы правильно игра завершилась критическое влияние на баланс не пониманием игроками правил.
                    я например вообще не отправлял записок

                      Оффлайн Ланташ

                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 9699
                      • Karma: 322
                        •  
                      Однако это становится очень плохой традицией.
                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                        Оффлайн SouL

                        • silverbronzethorium
                        • Сообщений: 2906
                        • Karma: 149
                          •  Мужской
                        Вскрылся Мессор, подпалилась Ланфир ("Мина, тебе доктор не нужен?"), вскрылся Лэйз (вот от кого не ожидал), вскрылся Шаман.
                        Сложно было в таких условиях играть мафам, да.
                        А еще ГМ хотел модкиллить тех, кто говорит об этом..  xD2
                        ИМХО, если правила нарушены = надо модкиллить. И виноват будет в том, что запорол игру остальным именно игрок, который спалился, а не ГМ или остальные.


                        Обьяснит мне кто, почему игра закончилась досрочно и что за казус с Шаманом произошел? (тему не читал и лень это делать  xD2 )


                        Считал мафами Лагно и Ланфир, просто из-за отсутствия какой-либо инфы. Идея с палевом Лагно слишком понравилась, чтобы отступать от нее и думать о других вариантах, тем более диалоги с ним на эту тему хоть как-то забавляли  xD2
                        То что Лэйзи - Хайд понял после похода к нему во второй раз во вторую ночь (У докторов есть ответы на НД - Успех (понадобилось/не понадобилось), провал и неудачно. И только "неудачно" подходило под ответку Хайда.), и хотел пообвинять в мафстве, чтобы он активизировался и погадал улики и поучавствовал в игре более пары постов в игровые сутки. Но видимо он "назло бабушке отморожу уши" принялся что-то делать только после моей смерти об него же (перевод).  xD2

                        Мафы хорошо шли, думаю победа была бы за ними. Я - худший доктор, нарвался на Хайда, полечил мафку и убился переводом  :face: xD2

                        Всем спасибо, ГМу, игрокам, Зевсу.

                        Оффлайн Лагно

                        • thorium
                        • Сообщений: 1950
                        • Karma: 48
                          •  Мужской
                        Мафы хорошо шли, думаю победа была бы за ними.
                        тут ты не прав. мина была спалена, найти Паука дело техники

                        Я бы сказал, что победила бы НоуНэйм )
                        « Последнее редактирование: Июля 04, 2015, 11:39:03 от Лагно »

                          Оффлайн Kind Shaman

                          • silver
                          • Сообщений: 790
                          • Karma: 39
                            •  Мужской
                          Я бы сказал, что победила бы НоуНэйм )
                          Которой я так и не понял прилетел или не прилетел блок от меня...

                            Оффлайн SouL

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 2906
                            • Karma: 149
                              •  Мужской
                            тут ты не прав. мина была спалена, найти Паука дело техники
                            Я бы сказал, что победила бы НоуНэйм )
                            Ну это вывод без чтения последнего дня.
                            Спойлер
                            Да и все остальные дни не очень внимательно читал, на работе конец полугодия закрывали, половина сотрудников в отпусках - только вечером читал более-менее внимательно  :sigh:

                              Оффлайн G.K.

                              • goldsilverbronzethorium
                              • В поисках Грааля...
                              • Сообщений: 3143
                              • Karma: 217
                                •  Мужской
                              ИМХО, если правила нарушены = надо модкиллить.
                              Если обходиться с каждым по заслугам, кто уйдет от порки?
                              (с) У. Шекспир

                              Как ГМ нескольких игр могу сказать, что в этом случае мешает один фактор: "раз погромы, то для всех". А если модкиллить всех, кто этого заслуживает, то иногда возникают ситуации, когда перемодкиллить надо половину игроков и в итоге останавливать игру. Это уже не вопрос строгости/мягкости ГМа, а вопрос культуры игры в принципе.

                              Кстати, о культуре игры. Вдогонку к вчерашним разборкам, хочу сказать одну вещь. Я долго думал о происходящем, и пришёл к такому выводу: не просто так в ФАКе и всех шаблонных правилах игр в конце приписано: "не забывайте, что это всего лишь игра". Мафия - это игра, предполагающая актёрское мастерство, игра на риторику в том числе. В зависимости от стиля игры риторика часто используется агрессивная. Но многие игроки понимают, что вся эта агрессия понарошку, только если она исходит от них самих. Подобное поведение от другого игрока воспринимается как настоящий наезд. В результате возможны два варианта развития событий.
                              Первый:

                              Цитата: BuglerV
                              Цитата: Eva Leff
                              И я почти выиграла этот спор. ))
                              Пошла на хер.


                              Второй: игра заканчивается (или ломается), а после этого игроки начинают высказывать друг другу уже серьёзные фэ за игровую риторику, в результате чего ссорятся в реале.

                              В общем, не надо так. Я ещё понимаю, если игровую риторику от реальной не может отличить кто-нибудь 16 лет от роду, или новичок, играющий первую игру. Но блин, взрослые люди же.
                              Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                              Paladin XXI

                              Оффлайн Лагно

                              • thorium
                              • Сообщений: 1950
                              • Karma: 48
                                •  Мужской
                              если игровую риторику от реальной не может отличить кто-нибудь 16 лет от роду, или новичок, играющий первую игру. Но блин, взрослые люди же.
                              как можно отличить игровую риторику от реальной на форуме? Когда ты не слышишь интонации игроков, не видишь эмоциональную подоплеку исходя из внешних признаков?

                                Оффлайн G.K.

                                • goldsilverbronzethorium
                                • В поисках Грааля...
                                • Сообщений: 3143
                                • Karma: 217
                                  •  Мужской
                                как можно отличить игровую риторику от реальной на форуме? Когда ты не слышишь интонации игроков, не видишь эмоциональную подоплеку исходя из внешних признаков?
                                Никак. Всё, что происходит в игровой теме - по умолчанию игровая риторика. В игре мы с тобой не ГК и Лагно, мы - роли, а игра - театральная сцена. Всё, что на ней происходит, на ней же надо и оставить. В игре я могу тебя хоть к кузькиной бабушке послать, это игра.

                                Или ты считаешь, что боксёры, например, должны после матча давать друг другу сдачи за разбитую на ринге морду?
                                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                Paladin XXI

                                  Оффлайн Kind Shaman

                                  • silver
                                  • Сообщений: 790
                                  • Karma: 39
                                    •  Мужской
                                  Считал мафами Лагно и Ланфир
                                  Вот и именно поэтому я критиковал в теме её риторику... а не из за личного или ещё какого там характера наездов, если ГК на это намекает. Когда стало медленно доходить что несмотря на свою очень своеобразную(на мой взгляд мешающую городу спокойно думать и анализировать) риторику она оказалось мирком это меня немного разозлило. Хотя я допустил аналогичную ошибку. Слишком сильно отреагировал на одну из провокаций(решил что Хаус узнал мою роль и решил исподтишка начать меня сливать).

                                  В игре я могу тебя хоть к кузькиной бабушке послать, это игра.
                                  Не совсем разделяю данную позицию. Все таки разумные ограничения должны быть. Хотя да отпределенный градус допустим.
                                  « Последнее редактирование: Июля 04, 2015, 12:09:39 от Kind Shaman »

                                    Оффлайн SouL

                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 2906
                                    • Karma: 149
                                      •  Мужской
                                    как можно отличить игровую риторику от реальной на форуме? Когда ты не слышишь интонации игроков, не видишь эмоциональную подоплеку исходя из внешних признаков?
                                    Все что происходит в игровой теме - это все игровое. Ложь, подставы, агрессия, обвинения, наезды и т.п.
                                    Если это выходит из игровой темы - значит человек слишком эмоционален и ему следует принимать успокоительные и не играть в мафию.

                                    Просто надо в начале игры писать "слабонервным и обидчивым просьба не принимать в игре участия во избежания душевных травм", ну как на ужастиках пишут  xD2

                                      Оффлайн Лагно

                                      • thorium
                                      • Сообщений: 1950
                                      • Karma: 48
                                        •  Мужской
                                      Всё, что происходит в игровой теме - по умолчанию игровая риторика.
                                      только почему то некоторые позволяют себе хамить, а некоторые ведут себя пристойно.
                                      Или ты считаешь, что боксёры, например, должны после матча давать друг другу сдачи за разбитую на ринге морду?
                                      некорректное сравнение, они изначально знают, что будут драться. Я когда пишусь в игру не подписываюсь на то, чтобы мне хамили.


                                      Просто надо в начале игры писать "слабонервным и обидчивым просьба не принимать в игре участия во избежания душевных травм", ну как на ужастиках пишут 
                                      Я обычно не пишусь в игры с людьми, с которыми у меня есть печальный опыт игр
                                      « Последнее редактирование: Июля 04, 2015, 12:11:31 от Лагно »

                                        Оффлайн SouL

                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 2906
                                        • Karma: 149
                                          •  Мужской
                                        Не совсем разделяю данную позицию. Все таки разумные ограничения должны быть. Хотя да отпределенный градус допустим.
                                        Поход к кузькиной бабушке - это норм. Скорее звучит, как будто человек шутливо обиделся. А прогулки по в глубины анатомии челоека или откровенные маты/брань - уже не допустимо, ИМХО.

                                        Я когда пишусь в игру не подписываюсь на то, чтобы мне хамили.
                                        Хамство не предполагается априори. Наезжать надо уметь и без хамства.
                                        Хамство - это уже переход правил игры, как удар ниже пояся в боксе.

                                        Я обычно не пишусь в игры с людьми, с которыми у меня есть печальный опыт игр
                                        Ну не знаю. Мне теперь в игры, в которых будет годдер не записываться, чтобы он опять не убегал в таверну жаловаться? Да ну, брось.
                                        Это интернет и за все время, проведенное в нем, люди встречались и намного хуже и неадекватней. Просто надо не воспринимать таких людей всерьез. Если ты не записываешься в игру из-за кого-то, то это не делает плюса именно тебе.

                                        переход правил игры
                                        что за чушь написал ахха. Нарушение правил*

                                        Пойду проснуь до конца чтоль  :face: xD2
                                        « Последнее редактирование: Июля 04, 2015, 12:19:19 от SouL »

                                        Оффлайн G.K.

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • В поисках Грааля...
                                        • Сообщений: 3143
                                        • Karma: 217
                                          •  Мужской
                                        Все таки разумные ограничения должны быть.
                                        Только представления об этих ограничениях у всех разные, и всегда будут разные мнения на этот счёт. Я к этому подхожу проще: если мне во время игры говорят какие-то гадости, никак не привязываю их к личности автора. Если только он не продолжает говорить их после игры.
                                        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                        Paladin XXI

                                          Оффлайн Kind Shaman

                                          • silver
                                          • Сообщений: 790
                                          • Karma: 39
                                            •  Мужской
                                          , Кстати ты был палевен тем что по сравнению с прошлой игрой был ну совсем-совсем никакой. Вот и тянуло на тебя хинты гадать)). И наверняка я не один не разгадал).

                                            Оффлайн G.K.

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • В поисках Грааля...
                                            • Сообщений: 3143
                                            • Karma: 217
                                              •  Мужской
                                            совсем-совсем никакой
                                            В каком смысле никакой?) Не было активных планов по поимке негодяев?)
                                            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                            Paladin XXI

                                              Оффлайн Ланташ

                                              • Administrator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 9699
                                              • Karma: 322
                                                •  
                                              Хамство - это уже переход правил игры, как удар ниже пояся в боксе.
                                              Яхз мнение стороннего читателя, во время прочтения темы, в отдельные моменты сказать "завали уже" хотелось нескольким людям. Разным людям в разные моменты, естестна.
                                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                Онлайн Messor

                                                • МК = Мессор Катает
                                                • silverthorium
                                                • Сообщений: 6894
                                                • Karma: 199
                                                  •  Мужской
                                                Всем спасибо! Прошу прощение за палево. Мое вскрытие испортила игру.

                                                  Оффлайн Kind Shaman

                                                  • silver
                                                  • Сообщений: 790
                                                  • Karma: 39
                                                    •  Мужской
                                                  В каком смысле никакой?) Не было активных планов по поимке негодяев?)
                                                  Не только. В теме ты какой-то помято неуверенный был. Особенно в начале. Потом уже в середине игры стал более менее нормально играть. Но на Дени ты таки зря разгадал)).

                                                    Оффлайн NoName

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Ненуачо?
                                                    • Сообщений: 4164
                                                    • Karma: 296
                                                      •  
                                                    Однако это становится очень плохой традицией.

                                                    Вот и я о том же.
                                                    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                      Оффлайн Alex

                                                      • thorium
                                                      • Сообщений: 1636
                                                      • Karma: 22
                                                        •  Мужской
                                                      Игры без концовки стремительно входят в моду походу. Мафы вы садисты, за что не дали поиграть?

                                                      Как ГМ нескольких игр могу сказать, что в этом случае мешает один фактор: "раз погромы, то для всех". А если модкиллить всех, кто этого заслуживает, то иногда возникают ситуации, когда перемодкиллить надо половину игроков и в итоге останавливать игру
                                                      как то одна игра закончилась именно массовым модкиллом, но и концовка была и победитель и опыт остался
                                                      « Последнее редактирование: Июля 04, 2015, 14:16:20 от Alex »