Тема: мафия 120 - 12 талисманов  (Прочитано 22843 раз)

Оффлайн Хайзенберг

  • silverthorium
  • Сообщений: 1605
  • Karma: 112
    •  
Если это не все, то скомпилируй мнение по Пауку, как по мафу, желательно кратко по пунктам, ураган мыслей в стиле Гафф я плохо воспринимаю.
Тихо сидел и не маячил в теме, не искал, пока не запахло жаренным.
Все что делает всю игру - пытается слить Гафф, лепя к ней то одну, то другую тройки, другие варианты отбрасывает сразу.
Про выбор целей уже писал - чем ближе к флажку, тем меньше тех кто сомневался в Пауке, а все те, кто уперлись в Гафф - ты и Нессуно, остались. Сюда только Дераст не вписывается тк был за мирность Гафф и голосовал в ННМ, но всех не убить и его очень мало, не страшен.

Сегодня, на фактической критике полез на меня, не рассмотрев все варианты, не мирно совсем.
« Последнее редактирование: Августа 30, 2017, 05:48:22 от Хайзенберг »
Too old for this shit.

    Оффлайн Хайзенберг

    • silverthorium
    • Сообщений: 1605
    • Karma: 112
      •  
    Есть мысли, что у него дракон, но там кулдаун в 1 ночь опять же.
    Ты уже совсем заврался или запутался в своих набросах.
    Дракон был у ННМ, его получил кто то из Фокс/Гафф/Дераст. Гафф и Дераст живы, Фокс умерла сегодня без улик вместе с Шаманом, которого якобы убил я, по твоей версии.

    Как у такого логичного Паука может появится версия что у меня дракон?
    Too old for this shit.

      Оффлайн (evil)Spider

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 6698
      • Karma: 372
        •  Мужской
      Как у такого логичного Паука может появится версия что у меня дракон?
      Элементарно забыл, что ННМ вышла с драконом. Мне-то в отличие от некоторых не напоминают в чатике расклад и прочие детали. Значит, дракон у Гафф/Дераста. Спасибо, что поправил.

        Оффлайн Nessuno

        • [antihero]
        • Global Moderator
        • goldsilverbronzethorium
        • Zero Tolerance
        • Сообщений: 4075
        • Karma: 308
          •  Мужской
        Что-то Дераст подозрительно молчит, хотя и заходит на форум.
        [aka jubei - fenrir-gray]

          Оффлайн SouL

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 2906
          • Karma: 149
            •  Мужской
          Шаман так же делал.

          Вешал бы Дераста, если бы не эти две группировки образовавшиеся  ::)

            Оффлайн Хайзенберг

            • silverthorium
            • Сообщений: 1605
            • Karma: 112
              •  
            Виердо не маф и Гафф допом не била, почитал правила - улика при допе, как удачном, так и нет дается на жертву, а не стрелка.

            Значит Виердо либо овца, либо умерла от допа если мафы как то ее талисман узнали, что маловероятно.

            И хинт реально может быть на меня, если Шаман маф меня допом неудачно стрельнул. Другого расклада я не вижу, если это хинт на меня.
            Too old for this shit.

              Оффлайн (evil)Spider

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 6698
              • Karma: 372
                •  Мужской
              И хинт реально может быть на меня, если Шаман маф меня допом неудачно стрельнул. Другого расклада я не вижу, если это хинт на меня.
              Если так, то в банде были бы Шаман, Дераст, Гафф - группа с ОЧЕНЬ странной дневной игрой.

              Что-то Дераст подозрительно молчит, хотя и заходит на форум.
              Может, он овцу косплеит? Только из списка живых почему-то.  :)
              « Последнее редактирование: Августа 30, 2017, 12:25:37 от (evil)Spider »

                Оффлайн Хайзенберг

                • silverthorium
                • Сообщений: 1605
                • Karma: 112
                  •  
                И хинт реально может быть на меня, если Шаман маф меня допом неудачно стрельнул. Другого расклада я не вижу, если это хинт на меня.
                Если так, то в банде были бы Шаман, Дераст, Гафф - группа с ОЧЕНЬ странной дневной игрой.
                И это ложится в голосование:
                Первый день - Тали/Шаман две ветки, Гафф и Дераст запускают в ННМ, если там свинья/тигр они почти 100% ее вешают.
                Второй день - Шаман открыл ветку в Тали с утра, Дераст слил голрс в себя тк на повесе была Гафф, вероятно пустая, поэтому талисман ловить не нужно. Это в целом обьясняет отсутствие альтернативного паравоза и попыток снятия - тупо некому кроме Гафф, Дераста и Шамана в игре почти нет.

                Но это как то очень легко. Да и странный доп в меня, та же Виердо по идее для мафии более очевидная роль, после разгадки хинта.
                Too old for this shit.

                  Оффлайн Derasght

                  • silverthorium
                  • Ничем не похожий на мафа
                  • Сообщений: 1965
                  • Karma: 90
                    •  Мужской
                  Что-то Дераст подозрительно молчит, хотя и заходит на форум.
                  Признаю, виноват. Возникли кое-какие обстоятельства, которые мешали полноценно вникнуть в ситуацию. Сейчас я всё заново перечитываю и обдумываю...
                  I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                  What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                    Оффлайн Derasght

                    • silverthorium
                    • Ничем не похожий на мафа
                    • Сообщений: 1965
                    • Karma: 90
                      •  Мужской
                    При убийстве допом улика даётся на жертву. По этой причине я практически уверен, что Змея с допом не работает, так как нет смысла не давать улику, если она всё равно на жертву указывает. Учитывая, что шансы у городского убийцы получить Змею практически нулевые, Фокс ушла мирной. Приношу свои извинения за то, что подозревал тебя постоянно.
                    Глядя на голосование первого дня при учёте мирной Фокс, я не вижу варианта с мафством Гафф, так как начинать голосование за нового кандидата за полчаса до лимита для мафа не имеет особого смысла, так как ничего не предвещало наших с Фокс голосов. Я бы даже предположил, что Гафф и была усилившим себя Тигром, поэтому и голосовала в одиночку, чтобы можно было уравнять голоса.

                    Далее по убийствам и поискам Дракона. Если все голосовавшие за ННМ - мирные, то мафия точно не имеет Дракона. Согласен с тем, что это жирная цель для мафии, так что убивать кого-то из тройки - вполне выгодно. Почему этого не случилось? Есть у меня две теории:
                    1) Они побоялись Змеи. Если Змея думает так же, то при наличии всего трёх целей (а скорее даже двух, так как Гафф выгоднее оставлять в живых) вероятность спалиться на убийстве вполне велика. Если так, то Змеёй могла быть только Уирдо, так как у Тали был Бык.
                    2) Они попытались, но что-то им помешало. На это есть и лечение, и блок, и Собака, и Кролик. Если так, то Уирдо была убита Ло Пеем, Драконом, Свиньёй либо доп.убийством мафии. Если разгадка на саму Уирдо верна, то она никак не могла быть погибшим от собственного допа мафом, так как хинт остаётся на жертву допа, а не на исполнителя. Вариант с Овцой так же возможен.

                    Теперь по поводу погибшего мафа. У меня есть несколько вариантов:
                    1) Его нет. Все мафы живы, но наличие на стороне города Ло Пея и сильных талисманов оставляет нам шанс на победу даже в такой ситуации.
                    2) ННМ. Если предположить, что повес первого дня был нелепым стечением обстоятельств, то такой исход возможен. Мафы могли не успеть среагировать, либо они побоялись палиться, добивая Шамана в последние минуты, рассчитывая на то, что Тигр и Свинья окажутся на нужной стороне. Не знаю, насколько вероятно такое попадание...
                    3) Шаман. Если поверить хинту - он мог убиться об Хайза. Впрочем как-то это сомнительно. Что могло бы выдать мафам талисман Хайза настолько, чтобы рискнуть его допнуть? Тем более что у него вполне мог оказаться и талисман повешенного Тали.
                    Если честно - склоняюсь я скорее к первому пункту...
                    I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                    What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                      Оффлайн Хайзенберг

                      • silverthorium
                      • Сообщений: 1605
                      • Karma: 112
                        •  
                      1) Они побоялись Змеи. Если Змея думает так же, то при наличии всего трёх целей (а скорее даже двух, так как Гафф выгоднее оставлять в живых) вероятность спалиться на убийстве вполне велика. Если так, то Змеёй могла быть только Уирдо, так как у Тали был Бык.
                      Как у тебя может быть вариант, где мафия боится змеи, если выше ты пишешь что они под змеей убили Фокс?
                      Too old for this shit.

                        Оффлайн Derasght

                        • silverthorium
                        • Ничем не похожий на мафа
                        • Сообщений: 1965
                        • Karma: 90
                          •  Мужской
                        Как у тебя может быть вариант, где мафия боится змеи, если выше ты пишешь что они под змеей убили Фокс?
                        Боялись Змеи во вторую ночь, затем убили Уирдо и получили Змею. Тогда и убили Фокс, как одного из кандидатов на Дракона. Поэтому я и сказал, что этот вариант возможен только если Змеёй была Уирдо...
                        I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                        What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                          Оффлайн Хайзенберг

                          • silverthorium
                          • Сообщений: 1605
                          • Karma: 112
                            •  
                          Как у тебя может быть вариант, где мафия боится змеи, если выше ты пишешь что они под змеей убили Фокс?
                          Боялись Змеи во вторую ночь, затем убили Уирдо и получили Змею. Тогда и убили Фокс, как одного из кандидатов на Дракона. Поэтому я и сказал, что этот вариант возможен только если Змеёй была Уирдо...
                          И кто твоя тройка живых мафов?
                          Too old for this shit.

                            Оффлайн Derasght

                            • silverthorium
                            • Ничем не похожий на мафа
                            • Сообщений: 1965
                            • Karma: 90
                              •  Мужской
                            Над этим я ещё думаю. Как я уже сказал, я считаю Гафф мирной, так что тогда вопрос: Кто третий мирный?...
                            Хотя, если смотреть реалистично, я не уверен в том, что в ситуации трое на трое у города есть шанс, особенно с тем количеством талисманов, что уже может быть у мафии. Так что возможно моя теория про трёх живых мафов и неверна...
                            Продолжаю думать...
                            I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                            What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                              Оффлайн Хайзенберг

                              • silverthorium
                              • Сообщений: 1605
                              • Karma: 112
                                •  
                              Над этим я ещё думаю. Как я уже сказал, я считаю Гафф мирной, так что тогда вопрос: Кто третий мирный?...
                              Вообще то при мирной Гафф и трех живых мафах, тебе тут по идее думать не о чем, учитывая что трое уверены в том что Гафф маф. Какая то половинчатая логика.
                              Too old for this shit.

                                Оффлайн SouL

                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 2906
                                • Karma: 149
                                  •  Мужской
                                Утром могу не появиться т.ч. голосовать буду сегодня.

                                Дераст, т.е. Гафф мир, если у нее был Тигр?

                                Хайз, ты точно не убивал Шамана?

                                Думаю над парой мафов Хайз/Гафф+Нессуно, возможно ли такое? Разделили игроков на 2 лагеря и хотят повесить или Паука или Гафф/Хайза. Очень забавно смотрится вчерашний день, если предположить такую пару.

                                Перечитал еще раз Дераста. Никакой пищи для размышления что-то не увидел. Вешавшие ННМ все миры и мафов сейчас трое.
                                Т.е. мафы реально забили на шанс получить талисман. А мы еще играем, потому что у города в запасе Тигр и Свинья?
                                НПЦ не голосует, т.ч. по размышлениям Дераста сейчас 3/3 и у города +1 голос и/или -1 у мафов. Если хоть 1 талисман из Свин/Тигр у мафов, то мы должны были закончить игру. Возможен лишь один вариант, когда у города Тигр, а у мафов Свин и мы сейчас играем в 3/3, если прошлой ночью Свин убивал, а Тигр был повешен на городского.
                                « Последнее редактирование: Августа 30, 2017, 18:15:44 от SouL »

                                  Оффлайн Derasght

                                  • silverthorium
                                  • Ничем не похожий на мафа
                                  • Сообщений: 1965
                                  • Karma: 90
                                    •  Мужской
                                  По выжившим:
                                  1) Соул - Странное ощущение. После повеса ННМ непрерывно таранит Гафф, а когда Гафф практически гарантированно висит - переходит на Тали и вешает его. А затем возвращается к тарану Гафф. Как будто вешает того, кого удобно повесить.
                                  2) Хайз - Не за что зацепиться. Разумен, логичен, рассматривает ситуацию с разных углов. Есть лишь одна загвоздка, но это уже на уровне паранойи...
                                  3) Нессуно - Непоколебимо верит в мафство Гафф без каких-либо альтернатив. В целом небезосновательно. Либо хорошо шифрующийся маф, либо упрямо ошибающийся мирный. Либо...
                                  4) Паук - Подозревает всех, кого уже подозревают. Как будто пытается отвлечь всех от других кандидатур. Плюс меня смутило то, как он "забыл" про то что ННМ вышла с Драконом два раза подряд. После чего использовал второе напоминание, чтобы пнуть напомнившего Хайза.

                                  Если принять всё, что я сказал ранее, то получается тройка Нессуно, Соул и Паук...

                                  А теперь о параноидальной теории:
                                  В процессе перечитывания у меня возникла альтернативная версия по поводу голосования первого дня.
                                  Гафф была Тигром, как я и предположил изначально, вот только мафским Тигром. Однако в первую же ночь Обезьяна украла этот крайне ценный для мафов талисман. Поэтому Гафф вскрылась, надеясь спалить Обезьяну и отбить талисман обратно, а чтобы не палить двойной голос, кинула его в ННМ, позволив уравнять голоса. Всё шло гладко, пока не случился Дераст, а за ним и Фокс, из-за которых ННМ всё-таки повисла, поставив под сомнение всех троих.
                                  Если так, то первым подозреваемым для меня становится Хайз. Меня сильно смутило то, как он во второй день говорил об отсутствии второго паровоза или попыток снятия... И немедленно сам запустил второй паровоз, снимая Гафф! После чего продолжил говорить о том, как её не снимали...

                                  В случае верности этой теории, мафами получаются Гафф, Хайз и Соул...
                                  I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                  What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                    Оффлайн Derasght

                                    • silverthorium
                                    • Ничем не похожий на мафа
                                    • Сообщений: 1965
                                    • Karma: 90
                                      •  Мужской
                                    Дераст, т.е. Гафф мир, если у нее был Тигр?
                                    Нет. Даже если я ошибся насчёт Тигра, Гафф всё ещё может быть мирной... Если параноидальная теория неверна.

                                    Т.е. мафы реально забили на шанс получить талисман.
                                    Кто сказал, что забили? Я же целый параграф написал с предположением о том, как они пытаются получить Дракона!

                                    ПЦ не голосует, т.ч. по размышлениям Дераста сейчас 3/3 и у города +1 голос и/или -1 у мафов. Если хоть 1 талисман из Свин/Тигр у мафов, то мы должны были закончить игру. Возможен лишь один вариант, когда у города Тигр, а у мафов Свин и мы сейчас играем в 3/3, если прошлой ночью Свин убивал, а Тигр был повешен на городского.
                                    Ло Пей не голосует, но убивает. Если мы успешно повесим мафа (а это возможно), то при удачном раскладе может получиться убить кого-то из них и забрать талисманы. Плюс да, Свинья и Тигр могут быть ещё на стороне города. Даже если один из них и не с нами, при равенстве голосов никто не повешен и всё зависит от событий ночи. Кого будут блочить, кого убивать...
                                    I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                    What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                      Оффлайн (evil)Spider

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 6698
                                      • Karma: 372
                                        •  Мужской
                                      С учетом сказанного выше Дерастом, я оставляю голос на Гафф и считаю ее наиболее вероятным мафом. Затем идет Хайз, которому я все же оставляю вариант с мирным выстрелом, хоть и не очень в него верю. Потом собственно сам Дераст, который также как и Хайз отлично подходит в напарники к Гафф. Если все трое мафы, то город пока держится лишь за счет 1-2 сильных талисманов и проиграет с большой вероятностью в итоге. Если мафов двое, на что я все-таки надеюсь, то шансы есть и будем бороться. 

                                        Оффлайн SouL

                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 2906
                                        • Karma: 149
                                          •  Мужской
                                        Раз никакой новой инфы нет, то я готов.
                                        В общем голосую в Гафф. Дераст только подкинул лишних теорий на ее мафовость. Все таки первое впечатление чаще оказывается верным.

                                          Оффлайн Derasght

                                          • silverthorium
                                          • Ничем не похожий на мафа
                                          • Сообщений: 1965
                                          • Karma: 90
                                            •  Мужской
                                          Я бы с радостью проголосовал в тебя, ты мафом и так и так оказываешься, но увы поздно...
                                          Проигрывать, так с гиканьем и улюлюканьем!..
                                          I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                          What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                            Оффлайн Nessuno

                                            • [antihero]
                                            • Global Moderator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Zero Tolerance
                                            • Сообщений: 4075
                                            • Karma: 308
                                              •  Мужской
                                            С Дерастом всё ясно.

                                            Впрочем, с 1го дня.
                                            « Последнее редактирование: Августа 30, 2017, 20:26:32 от Nessuno »
                                            [aka jubei - fenrir-gray]

                                              Оффлайн Derasght

                                              • silverthorium
                                              • Ничем не похожий на мафа
                                              • Сообщений: 1965
                                              • Karma: 90
                                                •  Мужской
                                              С Дерастом всё ясно.
                                              Впрочем, с 1го дня.
                                              Я реально не маф. Не знаю, как мне это доказать...
                                              I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                              What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                                Оффлайн Nessuno

                                                • [antihero]
                                                • Global Moderator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Zero Tolerance
                                                • Сообщений: 4075
                                                • Karma: 308
                                                  •  Мужской
                                                Очень просто – меняй голос на Гафф.
                                                [aka jubei - fenrir-gray]

                                                  Оффлайн Derasght

                                                  • silverthorium
                                                  • Ничем не похожий на мафа
                                                  • Сообщений: 1965
                                                  • Karma: 90
                                                    •  Мужской
                                                  Я хочу верить в Гафф!..
                                                  I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                                  What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                                    Оффлайн Nessuno

                                                    • [antihero]
                                                    • Global Moderator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Zero Tolerance
                                                    • Сообщений: 4075
                                                    • Karma: 308
                                                      •  Мужской
                                                    Вспомни её в моей последней игре, Анжуй. Та же риторика. Я видел обратную сторону этой риторики в маф-чате, поэтому могу судить.

                                                    Впрочем, у меня такое ощущение, что ты уже ломаешь комедию, на грани игры в открытую.

                                                    Мне интересно только одно: неужели Хайз мирный? Сложно в это поверить, после снятия Гафф с повеса и хинта, но и в то, что вы все трое мафы тоже непросто. Впрочем, с учётом довольно сильных некоторых талисманов это возможно.
                                                    « Последнее редактирование: Августа 30, 2017, 21:13:58 от Nessuno »
                                                    [aka jubei - fenrir-gray]

                                                      Оффлайн Хайзенберг

                                                      • silverthorium
                                                      • Сообщений: 1605
                                                      • Karma: 112
                                                        •  
                                                      Утра, значит все таки тройка шаман-гафф-дераст. Это упрощает задачу.
                                                      Too old for this shit.

                                                        Оффлайн Хайзенберг

                                                        • silverthorium
                                                        • Сообщений: 1605
                                                        • Karma: 112
                                                          •  
                                                        Хайз, ты точно не убивал Шамана?
                                                        Ты так хочешь выяснить мой талисман? Зачем?
                                                        Too old for this shit.

                                                          Оффлайн (evil)Spider

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 6698
                                                          • Karma: 372
                                                            •  Мужской
                                                          Кто там у нас много заклинаний знает? Дракон?
                                                          В любом случае, в правильности этого повеса я не сомневаюсь.

                                                            Оффлайн SouL

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 2906
                                                            • Karma: 149
                                                              •  Мужской
                                                            Еще НПЦ-маг знает много заклинаний.