Тема: Мафия XL Тотальная Паранойа  (Прочитано 29951 раз)

Оффлайн Sovent

  • thorium
  • NO WAY
  • Сообщений: 347
  • Karma: 18
    •  Мужской
Они ведь могут и не поверить.
Вроде как у них есть куда более важные дела.
НА ЭТУ ПОДПИСЬ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ХИНТ!

    Оффлайн (evil)Spider

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 6698
    • Karma: 372
      •  Мужской
    Delirium, тебе вопрос такой же, кто из городских ночью мог "вломиться" в чужую каюту?  :)
    Насчет однозначности и уверенности никто не может в этой игре стопроцентно что либо заявлять, однако того, что я знаю достаточно, чтобы вешать тебя.

      Оффлайн Sovent

      • thorium
      • NO WAY
      • Сообщений: 347
      • Karma: 18
        •  Мужской
      Хмм, насчёт "вломился в каюту" - не слишком сходится с тем, что увидел я. У меня в чулане лежала Дакота - факт. Делириум - маньяк и положил мне её? Тогда почему же ему не удалось совершить задуманное? Делириум - маф и совершенно случайно зашёл ко мне, чего-то не сделал и ушёл, не заметив труп? Даладно, большое совпадение.
      Я вам предлагаю подумать, что значит "Дакота отправилась к Ангелам". Думал про Лос-Анджелес и "Ангелы Чарли", но ни один из актёров с ними вроде как не связан.
      НА ЭТУ ПОДПИСЬ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ХИНТ!

        Оффлайн (evil)Spider

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 6698
        • Karma: 372
          •  Мужской
        Делириум - маф и совершенно случайно зашёл ко мне, чего-то не сделал и ушёл, не заметив труп?
        Почему же случайно? А целенаправленно вломиться не мог что ли?

        Добавлено: Апреля 19, 2012, 13:18:03
        Телохранитель?

        И кто же тогда вышвырнул его оттуда? Уж не священник ли?  :D
        « Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 13:18:03 от (evil)Spider »

          Оффлайн (evil)Spider

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 6698
          • Karma: 372
            •  Мужской
          Не так понял. )   А кого может выкинуть телохранитель, кроме мафа? Потому и вешаю, собственно. Один вломился, второй его вышвырнул.

            Оффлайн Nirtok

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14535
            • Karma: 660
              •  
            Здравствуйте, с вами Bog. Я пришёл сюда, чтобы забирать трупы повешенных людей и делать из них очень-очень важную Субстанцию. Теперь же о вещах менее важных, чем Субстанция.
            Что значит пожар - понятия не имею. Нет, параллель со скорой помощью конечно неплоха. Но мне почему-то кажется, что параллель какая-то слишком уж метафорическая. У нас всё-таки не школьный урок литературы. Хотя кто знает. Непонятно мне это до конца, не отвергаю вероятность срабатывания первой помощи. Если помощь сработала, то в газете ничего, сколько-нибудь подходящего под описание её работы, кроме пожара, получается, нет. С другой стороны, кто сказал, что скорая обязательно описывается в газете. Муть океанская.
            Раскрывать свою подсмотренную часть ночной картины мне не хотелось бы, поскольку она, на мой взгляд, связана с одной важной городской ролью.
            Красиво отмазывать себя от банды Катори сейчас как-то рановато было бы, мне кажется. Так что я пока склонен верить тому, что его вырубили битой.
            Паук, верю, верю про Делириума. Риск с трактовкой ты должно быть увидел тот же, что и я, но считаешь, что в первый день в такой экспресс-мафии лучше уж рискнуть с повесом кого-либо, чем ННВ, даже если есть вероятность, что Дакота была мафом. В принципе, одобряю. Но я всё-таки ещё немного посмотрю, как себя будет вести Делириум. Хочу взвесить этот пресловутый риск, определить для себя получше вероятность неправильности его повешения.
            Совент странно как-то обороняет Делириума (или, если Совенту угодно, опровергает гипотезу Паука), чулан всё-таки является отдельной частью каюты, это же чулан. Разве первое, что человек должен видеть, ворвавшись в каюту лайнера класса люкс, это чулан?

              Оффлайн ScAR-

              • thorium
              • Там были эти, как их… фримены. Я их всех убил.
              • Сообщений: 366
              • Karma: 32
                •  Мужской
              Согласен, я был слегка невнимателен. Алсо, в фильмографии мисс Фаннинг тоже Ангелами, вроде как, не пахнит.
              Республика — капут. Джудаи — капут. Иди к нам, Об Иван, мы наливать тебе шнапс и назначать главным полицаем.

              Классика
              [20:47:34] ScAR-: Джак-пиджак. (sun)
              [20:53:33] Джак (Макс): :|
              [20:53:38] Джак (Макс): ну все, ты огребаешь

                Оффлайн Nirtok

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 14535
                • Karma: 660
                  •  
                Да, про Дакоту в общем-то уже всё сказали до меня, я в принципе считаю трактовку, что она, вдобавок к тому, что не является защищённой ролью, ещё и не Комми и не Серж, вполне имеющей право на жизнедеятельность.
                Скар стрёмный какой-то, если он и правда тот, за кого себя выдаёт, до он пошёл на довольно нерациональный риск. Нет, он мог тоже увидеть риск конечно, но даже двуночное расследование точной гарантии не даст, если только не знакомиться с напарником в первую же ночь. Но даже собственно вариант провала с повешением как-то не оправдывает такого палева, неравноценный размен может получиться.

                Добавлено: Апреля 19, 2012, 13:59:07
                Согласен, я был слегка невнимателен. Алсо, в фильмографии мисс Фаннинг тоже Ангелами, вроде как, не пахнит.
                Хм, я что-то пропустил? Невнимателен в чём?   :-X
                « Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 13:59:07 от Taraka »

                  Оффлайн Sovent

                  • thorium
                  • NO WAY
                  • Сообщений: 347
                  • Karma: 18
                    •  Мужской
                  Ви не поньяли!
                  А целенаправленно вломиться не мог что ли?
                  Я не настолько популярен, чтобы мне труп подбрасывали, да ещё и мафский убийца приходил, да ещё и вышвыривал его оттуда кто-то. Странные совпадения, если только Паук не врёт.
                  НА ЭТУ ПОДПИСЬ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ХИНТ!

                    Оффлайн ScAR-

                    • thorium
                    • Там были эти, как их… фримены. Я их всех убил.
                    • Сообщений: 366
                    • Karma: 32
                      •  Мужской
                    Цитировать
                    Хм, я что-то пропустил? Невнимателен в чём?

                    Цитировать
                    Кроме того, никакое расследование в первый день не может дать стопроцентного алиби игроку. КО у нас на данный момент невооружен и положителен. Так что Скар либо просто невнимателен, либо неумело отмазывает Делириума. Что скажешь, Скар?

                    Скар невнимателен. У Скара нет привычки отмазывать людей. Скар хладнокровен и беспристрастен. А умозаключение я такое сделал из-за подозрений на других людей, которые, после перепрочтения ролей, не оправдались. Это фэил. -_-
                    Республика — капут. Джудаи — капут. Иди к нам, Об Иван, мы наливать тебе шнапс и назначать главным полицаем.

                    Классика
                    [20:47:34] ScAR-: Джак-пиджак. (sun)
                    [20:53:33] Джак (Макс): :|
                    [20:53:38] Джак (Макс): ну все, ты огребаешь

                      Оффлайн (evil)Spider

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 6698
                      • Karma: 372
                        •  Мужской
                      Довольно странная позиция Совента, если честно. У меня даже возникла мысль, что Делириум-КО мог прийти к Совенту-подельнику для защиты от покушения(вряд ли от повеса в первую ночь). Но почему тогда телохран выкинул из каюты первого непонятно, по идее только на убийцу должна быть такая реакция. В общем, поведение Совента мне непонятно.

                        Оффлайн hellgart

                        • silverbronzethorium
                        • Меркалось...
                        • Сообщений: 1305
                        • Karma: 55
                          •  Мужской
                        Добавил в первый пост схему кают корабля, а то в списке участников все записаны в порядке записи.
                        All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                        Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                          Оффлайн Sovent

                          • thorium
                          • NO WAY
                          • Сообщений: 347
                          • Karma: 18
                            •  Мужской
                          В общем, поведение Совента мне непонятно.
                          Ты темнишь, вот и всё. Я дал реальный повод сомневаться в твоих словах, а ты переводишь стрелки, причём как-то уныло. Кстати, ты единственный, кому якобы дали такую прозрачную недвусмысленную инфу. Так что у меня ты - первый кандидат на повес.
                          НА ЭТУ ПОДПИСЬ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ХИНТ!

                            Оффлайн Derasght

                            • silverthorium
                            • Ничем не похожий на мафа
                            • Сообщений: 1965
                            • Karma: 90
                              •  Мужской
                            Вариант: Что, если Делириум - мафский Громила и пытался заблокировать/заблокировал Совента?.. Подозрителен мне что-то Шотландец...
                            I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                            What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                              Оффлайн lazycat

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Бетон-город
                              • Сообщений: 4621
                              • Karma: 343
                                •  Мужской
                              Вломиться в чужую каюту из городских ролей могли попытаться, предположительно, полиция, причем, скорее Сержант, и также Алкоголик. Выставить из каюты Совента их мог бы тот же Шутник, к примеру. Не уверен, что стоит спешить с повесом.

                              Добавлено: Апреля 19, 2012, 14:48:47
                              Добавил в первый пост схему кают корабля, а то в списке участников все записаны в порядке записи.
                              Я вижу только восемь кают из двенадцати.
                              « Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 14:48:47 от lazycat »

                                Оффлайн Nirtok

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 14535
                                • Karma: 660
                                  •  
                                Ты темнишь, вот и всё. Я дал реальный повод сомневаться в твоих словах, а ты переводишь стрелки, причём как-то уныло. Кстати, ты единственный, кому якобы дали такую прозрачную недвусмысленную инфу. Так что у меня ты - первый кандидат на повес.
                                Повод довольно нереальный. Чулан должен быть немного скрыт от глаз прохожих и закрыт, Делириума, по впечатлению от сообщения Паука, вышвырнули почти немедленно. Неужели этого "почти" могло хватить на оббегание всей твоей каюты в поисках двери в чулан, открытия двери этого самого чулана, вглядывания вглубь чулана и усмотрения там трупа, и так далее по тексту?
                                С другой стороны, ты действительно непопулярен. Но мне кажется, что совпадения случаются.

                                  Оффлайн (evil)Spider

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 6698
                                  • Karma: 372
                                    •  Мужской
                                  Повод сомневаться в моих словах то, что ты якобы непопулярен, а пришло несколько человек? Или что-то другое? Поясни.
                                  Да, возможно, я что-то недоговариваю. Но к вероятной мафиозности Делириума это не относится.
                                  Кстати, ты единственный, кому якобы дали такую прозрачную недвусмысленную инфу.
                                  Может просто удачно выбрал НД? Все очень просто, на самом деле.

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14535
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    Вариант: Что, если Делириум - мафский Громила и пытался заблокировать/заблокировал Совента?.. Подозрителен мне что-то Шотландец...
                                    Тогда Катори - лжец.


                                    Добавлено: Апреля 19, 2012, 14:53:02
                                    Может просто удачно выбрал НД? Все очень просто, на самом деле.
                                    Ну, в общем да, если я правильно понимаю данную ситуацию вокруг каюты Совента, то там всё довольно незамысловато.
                                    « Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 14:53:02 от Taraka »

                                      Оффлайн Sovent

                                      • thorium
                                      • NO WAY
                                      • Сообщений: 347
                                      • Karma: 18
                                        •  Мужской
                                      Да, возможно, я что-то недоговариваю. Но к вероятной мафиозности Делириума это не относится.
                                      Ты, вероятно, что-то придумываешь. Сейчас ты более вероятный маф, чем кто-либо ещё.
                                      Может просто удачно выбрал НД? Все очень просто, на самом деле.
                                      Хмм, такой вариант всё бы объяснил, но тогда я тебе не завидую.

                                      Ещё кое-что: я думаю, на произошедшее в моей каюте должен был быть хоть намёк. Но не было.
                                      НА ЭТУ ПОДПИСЬ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ХИНТ!

                                        Оффлайн (evil)Spider

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6698
                                        • Karma: 372
                                          •  Мужской
                                        Вломиться в чужую каюту из городских ролей могли попытаться, предположительно, полиция, причем, скорее Сержант, и также Алкоголик.
                                        Вряд ли, да и к тому же тогда как объяснить, что телохран их выкинул, не было бы повода, он реагирует же на покушение, а не на проверки. Алкоголик-блокер, в свою очередь, ходит быстрее телохрана, так что тот не успел бы его вышвырнуть. Описывалось бы иначе, по идее.
                                        Выставить из каюты Совента их мог бы тот же Шутник, к примеру.
                                        Это был не шутник. Это был телохран.

                                          Оффлайн Derasght

                                          • silverthorium
                                          • Ничем не похожий на мафа
                                          • Сообщений: 1965
                                          • Karma: 90
                                            •  Мужской
                                          И впрямь, туманно...
                                          Но Шотландцу я всё равно не доверяю...
                                          I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                          What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                            Оффлайн Nirtok

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 14535
                                            • Karma: 660
                                              •  
                                            Ты, вероятно, что-то придумываешь. Сейчас ты более вероятный маф, чем кто-либо ещё.
                                            Хмм, такой вариант всё бы объяснил, но тогда я тебе не завидую.
                                            Нет, наиболее вероятный маф сейчас - Делириум, и тот может вполне себе протауном оказаться. Потому и жду его поста, как царь гонца.


                                              Оффлайн Nirtok

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 14535
                                              • Karma: 660
                                                •  
                                              Taraka, наркоманы проснулись.
                                              Угу, только я тут вообще-то довольно здравые речи говорю, в этот раз.

                                                Оффлайн (evil)Spider

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 6698
                                                • Karma: 372
                                                  •  Мужской
                                                Сейчас ты более вероятный маф, чем кто-либо ещё.
                                                Провоцировать такой разговор с разбором ночных действий, когда не знаешь, кто что видел, для мафа смерти подобно. А я не самоубийца, поверь. Будь я мафлом, сказал бы, что ничего интересного ночью увидеть не удалось и кого вешать непонятно. )


                                                Добавлено: Апреля 19, 2012, 15:05:41
                                                Нет, наиболее вероятный маф сейчас - Делириум, и тот может вполне себе протауном оказаться.
                                                Зришь в корень.

                                                Добавлено: Апреля 19, 2012, 15:06:22
                                                Но рисковать надо, тем более, что по моим прикидкам он все же маф на 80-90%.
                                                « Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 15:06:22 от (evil)Spider »

                                                  Оффлайн (evil)Spider

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 6698
                                                  • Karma: 372
                                                    •  Мужской
                                                  (evil)Spider, это ты Миачку сейчас намекнул?)
                                                  И да, и нет.  ;)
                                                  С алкоголиком я бухала.
                                                  Он знал к кому идти с бутылкой, лол.

                                                    Оффлайн Derasght

                                                    • silverthorium
                                                    • Ничем не похожий на мафа
                                                    • Сообщений: 1965
                                                    • Karma: 90
                                                      •  Мужской
                                                    Что ж, теперь я точно сделал выбор...
                                                    Повесить Делириума...
                                                    I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                                    What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                                      Оффлайн lazycat

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Бетон-город
                                                      • Сообщений: 4621
                                                      • Karma: 343
                                                        •  Мужской
                                                      Это был не шутник. Это был телохран.

                                                      Ты утверждаешь, что это был телохран или это твоя трактовка ответа на НД? Просто из твоего первоначального сообщения ничего столь конкретного не следовало.
                                                      Тут еще, правда, вопрос к ГМу - Шутник в случае перенаправления убийства может быть воспринят как убийца, а в случае неудачного убийства может ли Шутник быть воспринят как "выставленный"?

                                                        Оффлайн (evil)Spider

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6698
                                                        • Karma: 372
                                                          •  Мужской
                                                        Ты утверждаешь, что это был телохран или это твоя трактовка ответа на НД?
                                                        Утверждаю.

                                                          Оффлайн Nirtok

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 14535
                                                          • Karma: 660
                                                            •  
                                                          Тут еще, правда, вопрос к ГМу - Шутник в случае перенаправления убийства может быть воспринят как убийца, а в случае неудачного убийства может ли Шутник быть воспринят как "выставленный"?
                                                          Читай внимательнее роль Шутника, там всё написано.
                                                          Вероятность велика, да, но всё-таки я хочу убедиться в максимально низком риске, хочу увидеть реакцию Делириума. Вряд ли, если честно, она что-то изменит, мне кажется, но всё-таки.

                                                            Оффлайн Multitude

                                                            • thorium
                                                            • Сообщений: 248
                                                            • Karma: 4
                                                              •  
                                                            Маленькое личное наблюдение. посты Алекса:
                                                            Цитировать
                                                            Вариант: Что, если Делириум - мафский Громила и пытался заблокировать/заблокировал Совента?.. Подозрителен мне что-то Шотландец...
                                                            Цитировать
                                                            И впрямь, туманно...
                                                            Но Шотландцу я всё равно не доверяю...
                                                            и
                                                            Цитировать
                                                            Что ж, теперь я точно сделал выбор...
                                                            Повесить Делириума...
                                                            Степень мутности по моей личной шкале - запредельная. Если это протаунское поведение, то я на самом деле маф. В шаге от того, чтобы повесить Алекса в ответ.

                                                            В остальном, все в принципе уже сказано до меня, за исключением одной вещи.
                                                            Спайдер, я не знаю, что на самом деле тебе прислал Хельгарт, но одно могу сказать точно - я не вламывался ни в чью каюту, это иск-лю-че-но. Это либо косяк ГМа, либо твои личные махинации. Ну, или махинации ГМа - тоже вариант.