Тема: Мафия 97. То что Доктор прописал.  (Прочитано 46779 раз)

Оффлайн Kind Shaman

  • silver
  • Сообщений: 790
  • Karma: 39
    •  Мужской
Кто это вообще такой?
Так я скрытую роль называю. Там ж написано Доктор ? .

    Оффлайн Mina

    • Сообщений: 187
    • Karma: 61
      •  Женский
    Нам было сказано ГМом, что обе картинки - один хинт...

    да, уже вижу, проглядела.

      Оффлайн G.K.

      • goldsilverbronzethorium
      • В поисках Грааля...
      • Сообщений: 3143
      • Karma: 217
        •  Мужской
      Ага, маф узнал роль и все нам расскажет 
      Ну, у мафов это стандартное НД - слишком стандартное, чтобы специально освещать в газете. Если это маф, значит он скорее всего не просто узнал роль, а узнал какую-то очень важную роль.
      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

      Paladin XXI

        Оффлайн Kind Shaman

        • silver
        • Сообщений: 790
        • Karma: 39
          •  Мужской
        Кстати пассивка доктора Кто засекречена. Возможно описание связанное с открытием тайн вселенной был намек на срабатывание его пассивки. По крайней мере мне кажется это логичным.

          Оффлайн lazycat

          • goldsilverbronzethorium
          • Бетон-город
          • Сообщений: 4621
          • Karma: 343
            •  Мужской
          Потому что зомби игра с Зеро в названии? Что за вопрос такой, почему именно эта?
          Простите, вы ставите телегу впереди лошади. У ГМа есть убийца, с актерской квентой, которая, предположительно, имеет отношение к фильму/серии фильмов "Обитель Зла", которые, в свою очередь имеют прямое отношение к игровой франшизе Resident Evil. Франшиза состоит из множества игр. Так вот, вопрос простой, почему выбрана именно игра Resident Evil: Zero? Из двух слишком десятков? Зачем вообще выбирать конкретную игру для хинта, когда можно дать хинт на что-то имеющее отношение ко всей франшизе?

          И, повторюсь, раз вам так нравится это решение, так скажите хотя бы - на кого из игроков он указывает.

            Оффлайн (evil)Spider

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 6698
            • Karma: 372
              •  Мужской
            Вообще, мне очень нравится переход к обители зла
            А дальше куда?

            А так да, пока все дороги ведут к Трехо.

              Оффлайн G.K.

              • goldsilverbronzethorium
              • В поисках Грааля...
              • Сообщений: 3143
              • Karma: 217
                •  Мужской
              А дальше куда?
              Думать надо. Пока что наверняка могу сказать только то, что не к Трехо)
              Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

              Paladin XXI

                Оффлайн Inanna

                • bronzethorium
                • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                • Сообщений: 2159
                • Karma: 79
                  •  Женский
                Всем привет! Никого еще не читала, начну с газеты. Если все уже разобрали - пардоньте)
                Один из докторов в прекрасном расположении духа читал лекцию по психологии в большой аудитории. Лекция была достаточно длинная и одновременно интересная. Докладчику задавали много вопросов, на которые он с энтузиазмом отвечал.
                Лектор, у которого были гости?
                Другой доктор был найден у себя в лаборатории и он дрожащим голосом рассказывал, что его путь преградила гигантская металлическая змея и он так испугался, что совсем забыл куда он направлялся.
                Осьминог успешно задержал цель
                Уже успевшее остыть тело Alex было обнаружено в одном из ничем непримечательных серых зданий. Судя по характеру травмы, жертву просто очень сильно ударили головой о стену.
                Тут не понятно, чье убийство. Я бы сказала, что мафов, учитывая наличие двух улик. Но стал бы Док.Зло в самом начале игры использовать хитрый план?
                Ещё одного доктора видели куда-то сильно спешащим. На его лице сияла улыбка, взгляд был полон решимости и отваги. Как-будто он был на пороге какого-то очень важного открытия, сравнимого разве что с познанием тайн вселенной.
                Или Ливси, или Айболит, возможно, за ним наблюдал Доктор Кто. С другой стороны, если упомянута вселенная, мб. это кто-то из инопланетян.
                "В первую ночь направлял усиление в Лейза".
                Лол, записка в первый день? Учитывая, что у миров 1 записка в две ночи, думаю, что это - от мафов, к-е могут писать каждый день. Алиби Лейзу или желание подставить?

                Дребезжащий голос может либо указывать на заблокированного (но это палево), либо просто кто-то стал свидетелем.
                Там дрожащий голос. Человек испугался, увидев чудо-юдо с тентаклями. Я бы испугалась) И дорогу преградили именно ему, судя по продолжению абзаца. Думаю, Флай так литературно описал блок.
                Хотя у нас есть еще НЕЧТО, мб ман умеет копировать чужие НД...
                С другой стороны что такого мог он нарыть в первую ночь, что нужно было выделить это отдельным абзацом. Интересны выражения "много вопросов" и "прекрасное настроение".
                Видимо, к нему ходили с НД -, сработала пассивка
                « Последнее редактирование: Июня 21, 2015, 16:36:05 от Lanfear756 »
                Per risum multum debes cognoscere stultum

                  Оффлайн Inanna

                  • bronzethorium
                  • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                  • Сообщений: 2159
                  • Karma: 79
                    •  Женский
                  БЛИН.
                  Писал длинющий ответ и после "в теме 5 новых сообщений" весь текст очистился..
                  Поэтому я длинные ответы пишу в МС ворде. :tip: Ибо пару раз такая же фигня была, бесит нереально... :wall:
                  Второго убийства или его провала не описано = секретная роль возможно не умеет убивать
                  Нееее, Флай любит манов, уж поверь :kekeke: Если что, можешь почитать лог Архама, я там маньяком была и выиграла вместе с маньяком-Пауком. :)
                  Другое дело, как я выше писала, что скрытая роль, возможно, умеет копировать чужие НД. + ману мб разрешено НЕ убивать каждую ночь.
                   Либо мана блочил Осьминог :tip:
                  Per risum multum debes cognoscere stultum

                    Оффлайн Inanna

                    • bronzethorium
                    • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                    • Сообщений: 2159
                    • Karma: 79
                      •  Женский
                    Думаю, все же на разных тогда. Нелогично делать составной хинт из двух частей при наличии подстав в игре. Это было бы какое-то намеренное запутывание от ГМа, что не есть гуд.
                    И тебя не смущает, что Хитрый план можно использовать лишь два раза за игру? Что такого важного было в убийце Алекса, что сразу же подкинули подставную улику? Тем более, как Флай пояснил, улика на случайного мирного игрока. Т.е. не факт, что во 2-й раз удастся на того же подкинуть.
                    Окей, окей, ладно. Это один хинт. В случае двух было бы два разных спойлера.
                    Блин, Флай... Ты слишком добрый)))
                    Чтобы считать точным попаданием, надо хотя бы определиться в кого попадание. На мой взгляд несколько поверхностно, стоит поискать другие варианты решения, как мне кажется вариантов может быть в избытке, к примеру, "Призрачный мир Эль Супербисто" - мультфильм, снятый Робом Зомби, в котором главзлодеем является Доктор Сатана(сумма цифр на рулетке дает 666). Одну из ролей в мультфильме озвучивал Трехо. Трехо снимался и в других фильмах у Зомби, не говоря о фильмах про зомби.
                    Увлекательно... Но не слишком уж сложно?
                    Еще и в сэттинг вписывается. Вдруг, у нас в уликах тоже доктора задействованы. 
                    Внезапно вспомнила рекламу Флаем своей этой игрухи:
                    Вы хотели имба мафии? Их есть у меня.
                    То, что Доктор прописал.
                    :lol: :lol: :lol:
                    Я тут глянул хинты в героях последних:
                    Эммммм... Там как бэ ГМ немного другой... :teeth: :what:
                    И куда тогда делся блок от Франкенштейна? В газете не видно. Может, это его Октавиус поймал? Лаборатория вписывается хорошо.
                    Хорошая версия. Либо убивал Франкенштейн.
                    Per risum multum debes cognoscere stultum

                      Оффлайн NoName

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Ненуачо?
                      • Сообщений: 4164
                      • Karma: 296
                        •  
                      А убивал тогда кто?.. По почерку подходит только Франкенштейн, с его монстром...

                      Кто-то предположил, что убивал Доктор Зло.

                      Значит Зло НД2 использовал.

                      А почему он убивать-то не мог?

                      но я склоняюсь к мысли, что доктор Зло подкинул улики и на убийцу может вывести только одна из двух картинок.

                      Нет. ГМ сказал:

                      Да, это один хинт состоящий из двух картинок.


                      "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                      "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                        Оффлайн SouL

                        • silverbronzethorium
                        • Сообщений: 2906
                        • Karma: 149
                          •  Мужской
                        И, повторюсь, раз вам так нравится это решение, так скажите хотя бы - на кого из игроков он указывает.
                        Не буду повторяться на этот призыв.
                        Ты так хочешь что бы мы не гадали по этой цепочке, а начали следовать твоей?  :aha:

                        Либо убивал Франкенштейн.
                        Все же описание убийства от хромого наркомана и беспомощного хохочущего пухляшка описывалось бы как-то по другому, чем укокошивание о стену, как мне кажется.

                          Оффлайн Inanna

                          • bronzethorium
                          • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                          • Сообщений: 2159
                          • Karma: 79
                            •  Женский
                          Моё мнение в том, что когда куча разных разборов сводятся к одной квенте, значит у кого-то цель повесить этого конкретного игрока любой ценой.
                          Т.е. в банде те, кто ненавязчиво разгадал хинт на Трехо? Лейзи, Шаман и Мессор) Никого не забыла?
                          ИМХО скорее всего какой-то информатор особо удачно попал. Ждём записок.
                          Кстати да. Не додумалась сразу) Весьма похоже. Тогда это - не Айболит с Ливси, а улыбка - литературный оборот.
                          Ага, маф узнал роль и все нам расскажет 
                          Ага, прям представила воочию Хауса, сильно спешащего куда-то...
                          Все же, наверное, там о Докторе Кто.
                          Per risum multum debes cognoscere stultum

                            Оффлайн lazycat

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Бетон-город
                            • Сообщений: 4621
                            • Karma: 343
                              •  Мужской
                            Увлекательно... Но не слишком уж сложно?
                            Не слишком. Только это всего лишь один из вариантов разгадки, и не факт, что из лучших. Почему была выбрана именно эта картинка с зомби для хинта? Она не гуглится на "zombie" или "zombies". А вот на "Zombie shopping" - это третья картинка, на "zombie shoppers" - вторая. Может быть "зомби" вообще побоку?

                              Оффлайн Inanna

                              • bronzethorium
                              • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                              • Сообщений: 2159
                              • Karma: 79
                                •  Женский
                              Увлекательно... Но не слишком уж сложно?
                              Не слишком. Только это всего лишь один из вариантов разгадки, и не факт, что из лучших. Почему была выбрана именно эта картинка с зомби для хинта? Она не гуглится на "zombie" или "zombies". А вот на "Zombie shopping" - это третья картинка, на "zombie shoppers" - вторая. Может быть "зомби" вообще побоку?
                              Мне эти шоппинги и шоперсы ни о чем не говорят. Даже если зомби побоку, то как шоппинг вяжется с рулеткой?
                              Все же описание убийства от хромого наркомана и беспомощного хохочущего пухляшка описывалось бы как-то по другому, чем укокошивание о стену, как мне кажется.
                              Да, согласная я, согласная) Если это убийство от мафов, то это Франки. Ибо Зло и Хаус как-то важнее со своими НД. Особенно Хаус, он убивать, по идее, должен, когда один останется.
                              Per risum multum debes cognoscere stultum

                                Оффлайн lazycat

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Бетон-город
                                • Сообщений: 4621
                                • Karma: 343
                                  •  Мужской
                                Ты так хочешь что бы мы не гадали по этой цепочке, а начали следовать твоей?
                                Я уже несколько раз попросил сказать к кому ведет эта цепочка, то есть, я хочу, чтобы те, кому она нравится, довели ее до логичного конца. Свою цепочку, повторюсь, привел в первую очередь в качестве примера, хотя это никак не отменяет возможной правильности отгадки. У нас довольно длинный день и занять его нечем, кроме отгадывания, так давайте поищем разные версии, а не будем вцепляться в первое попавшееся.

                                  Оффлайн SouL

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 2906
                                  • Karma: 149
                                    •  Мужской
                                  Ты так хочешь что бы мы не гадали по этой цепочке, а начали следовать твоей?
                                  Я уже несколько раз попросил сказать к кому ведет эта цепочка, то есть, я хочу, чтобы те, кому она нравится, довели ее до логичного конца. Свою цепочку, повторюсь, привел в первую очередь в качестве примера, хотя это никак не отменяет возможной правильности отгадки. У нас довольно длинный день и занять его нечем, кроме отгадывания, так давайте поищем разные версии, а не будем вцепляться в первое попавшееся.

                                  Как только нагадаю - дам знать, если вообще хоть что-то нагадается, что более вероятно  :teeth:

                                  Очень сильно смущает именно факт того, что, как мне кажется, самое явное, что вытекает из 2х картинок - это резидент ивл:Зеро, но ты эту версию даже не рассматриваешь и сразу отметаешь как неверную. Складывается впечатление, что разгадав эту цепочку можно выйти на твоего подельника с зомби-куклой  ;)

                                    Оффлайн Лагно

                                    • thorium
                                    • Сообщений: 1950
                                    • Karma: 48
                                      •  Мужской
                                    Пытался искать по людям, озвучивающим героев, не идет никак. Потом искал по именам героев и аналогичные имена в лругих местах, ничего путнего нету. поэтому я останусь верен своей версии ))
                                    Саттер Кейн


                                      Оффлайн G.K.

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • В поисках Грааля...
                                      • Сообщений: 3143
                                      • Karma: 217
                                        •  Мужской
                                      Цитировать
                                      Т.е. в банде те, кто ненавязчиво разгадал хинт на Трехо? Лейзи, Шаман и Мессор) Никого не забыла?
                                      Вряд ли все. Ни одна банда не будет вот так сразу в полном составе палиться.
                                      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                      Paladin XXI

                                        Оффлайн G.K.

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • В поисках Грааля...
                                        • Сообщений: 3143
                                        • Karma: 217
                                          •  Мужской
                                        Кто-то предположил, что убивал Доктор Зло.
                                        А он не слишком хилый для убийства апстену?
                                        А почему он убивать-то не мог?
                                        В принципе мог. Конкурирующих группировок нет. Местный ширак скрытая роль - вроде как бы не маньяк, а хз кто. Жизненной необходимости в переводе в первую ночь нет.
                                        Я бы на месте мафов всё-таки использовал Франкенштейна, хотя бы для того чтобы не оставлять лишние улики на переводчика. А Зло как раз может замести следы. Но двойного хинта не было - поэтому я не совсем понимаю в данном случае.
                                        Всё равно склоняюсь больше к Франкенштейну, потому что способ убийства больше похож на него.

                                        Цитировать
                                        Все же описание убийства от хромого наркомана и беспомощного хохочущего пухляшка описывалось бы как-то по другому, чем укокошивание о стену, как мне кажется.
                                        И я о том же.
                                        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                        Paladin XXI

                                          Оффлайн Inanna

                                          • bronzethorium
                                          • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                          • Сообщений: 2159
                                          • Karma: 79
                                            •  Женский
                                          Пытался искать по людям, озвучивающим героев, не идет никак. Потом искал по именам героев и аналогичные имена в лругих местах, ничего путнего нету. поэтому я останусь верен своей версии ))
                                          Саттер Кейн


                                          А не мог бы ты все же свою разгадку хинта выложить?
                                          Ибо, как сказали выше, день длинный, чего спешить?
                                          Per risum multum debes cognoscere stultum

                                            Оффлайн Лагно

                                            • thorium
                                            • Сообщений: 1950
                                            • Karma: 48
                                              •  Мужской
                                            А не мог бы ты все же свою разгадку хинта выложить?
                                            я выложил

                                              Оффлайн Inanna

                                              • bronzethorium
                                              • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                              • Сообщений: 2159
                                              • Karma: 79
                                                •  Женский
                                              Для записи в игру нужно указать номер и любого киноактера. На них будут даваться улики.
                                              Можно уточнение, Флай?
                                              На них - это на номер и актёра?)))
                                              Либо лишь на актёра? На какую его составляющую: чисто творчество или + события из биографии?

                                              я выложил
                                              Кейн, патамушта Казино Рояль ))
                                              Это?
                                              « Последнее редактирование: Июня 21, 2015, 18:47:33 от Lanfear756 »
                                              Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                Оффлайн Inanna

                                                • bronzethorium
                                                • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                • Сообщений: 2159
                                                • Karma: 79
                                                  •  Женский
                                                Окей, Мэдс играл в Казино Рояль. Но куда тогда деть зомби? Ведь хинт, как оказалось, составной.
                                                Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                  Оффлайн CF7

                                                  • goldbronzethorium
                                                  • [...]
                                                  • Сообщений: 1714
                                                  • Karma: 126
                                                    •  Мужской
                                                  На них - это на номер и актёра?)))
                                                  Либо лишь на актёра? На какую его составляющую: чисто творчество или + события из биографии?
                                                  На, них это на актера.
                                                  А вот тут хз. Как придумается, но в большинстве своем на творчество.
                                                  Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                                    Оффлайн Inanna

                                                    • bronzethorium
                                                    • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                    • Сообщений: 2159
                                                    • Karma: 79
                                                      •  Женский
                                                    попыталась покопать картинку с казино, сами по себе они ни о чем, кроме, собсно, казино.
                                                    А вот что еще нашла. http://i-fakt.ru/wp-content/uploads/2014/10/samipl.jpg
                                                    Мб какие-то фильмы снимали о неудачливом миллионере?
                                                    Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                      Оффлайн Inanna

                                                      • bronzethorium
                                                      • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                      • Сообщений: 2159
                                                      • Karma: 79
                                                        •  Женский
                                                      Так, на Терренса Ватанабэ ничего не нашла, но есть днофамилец, Гедде Ватанабэ, он озвучивал роль из мультика Мулан. Главную роль там озвучивал Эдди Мёрфи...
                                                      Мб мафа завалили?
                                                      Но я все равно не понимаю 1- картинку. Она не гуглится у меня. Но у меня яндекс, мб яндекс чего-то не знает....

                                                      днофамилец
                                                      однофамилец
                                                      « Последнее редактирование: Июня 21, 2015, 19:06:45 от Lanfear756 »
                                                      Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                        Оффлайн Inanna

                                                        • bronzethorium
                                                        • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                        • Сообщений: 2159
                                                        • Karma: 79
                                                          •  Женский
                                                        А у Деппа есть фильм "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".   Главные герои фильма, журналист Рауль Дюк (Джонни Депп) и его адвокат доктор Гонзо (Бенисио дель Торо).
                                                        А еще у него есть фильм "Мертвец"
                                                        Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                          Оффлайн Kind Shaman

                                                          • silver
                                                          • Сообщений: 790
                                                          • Karma: 39
                                                            •  Мужской
                                                          А у Деппа есть фильм "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".   Главные герои фильма, журналист Рауль Дюк (Джонни Депп) и его адвокат доктор Гонзо (Бенисио дель Торо).
                                                          А еще у него есть фильм "Мертвец"
                                                          Впринципе версия не плохая. Хотя все же не понятно почему на первой картинке изображены косплееры, а не настоящие зомби.

                                                            Оффлайн SouL

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 2906
                                                            • Karma: 149
                                                              •  Мужской
                                                            А у Деппа есть фильм "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".   Главные герои фильма, журналист Рауль Дюк (Джонни Депп) и его адвокат доктор Гонзо (Бенисио дель Торо).
                                                            А еще у него есть фильм "Мертвец"
                                                            Тогда бы сначала был хинт с казино, а вторым уточняющим был бы хинт с зомбями.
                                                            разве не так это работает?
                                                            тоже самое и с отгадкой от лайза. почему не дать сначала картинку зомби, для выхода на Роба Зомби, в картинах которого снимался усатый мексиканец, а вторым хинтом уточнить связь? Зачем в этой отгадке вообще рулетка, если цепочка идет Зомби - режиссер Зомби - актер мексиканец? Или отгадка зомби - режиссер Зомби - мультик про Доктора сатану (который вытекает из рулетки) - актер озвучания мексиканец?


                                                            Считаю, что зомби+рулетка должны вести к одному слову/словосочетанию от которого уже и надо начинать цепочку, а не вставлять "зомби" и "рулетку" в цепочку хаотичным порядком или искать две цепочки от этих картинок по отдельности.

                                                            Вообще есть идея, что в картинках зашифрованный смысл есть, а не то, что мы видим на поверхности.
                                                            Например их можно растолковать к сочетание типя "азартные покупатели".

                                                            Тогда к "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" можно придти и расшифровкой "зомби = страх и ненависть", ничего другого они и не вызывают, а рулетка указывает на один из знаменитых городов-казино (Вегас, Рио, Монако, больше и не припомню).

                                                            Тогда разгадка от ланфир очень даже ничего получается.
                                                            « Последнее редактирование: Июня 21, 2015, 19:49:43 от SouL »