Тема: мафия 104, или Одесса? Мамааааа!!!  (Прочитано 26012 раз)

Оффлайн Fox.

  • thorium
  • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
  • Сообщений: 3566
  • Karma: 173
    •  Женский
"Хроник пикирующего бомбардировщика", но вот когда она берется ржавыми гвоздями приколачивать эту полуразгадку ко мне - это смехотворно.
Я думаю фишка в названии альбома. В слове.
А ты чего паникуешь =)
Алсо у меня тяжелая ситуация. Я решил, что хочу потрешить и ВДРУГ ОСОЗНАЛ...что не знаю как это делается >.<
Я раньше знала)))
Давайте покрутим хинт на убийцу Годдера.
У меня что-то не выходит.
Давайте начнем их вешать по очереди.
А давай! :teeth:

Дени

Ланташ


А давайте Гафф, сольем? Кто нибудь из вас её когда-нибудь сливал? Если нет, то сейчас есть прекрасная возможность сделать это
Ливальщик)



Кстати. Хроника пикирующего бомбардировщика... А Годдер у нас - Маресьев. Мб ман грохнул Крика?))) Отсюда и эпиграф?
А причем Годдер? Это хинт на Шиори.



И вообще, Хроника пикирующего бомбардировщика:
— Поскользнулся, упал, закрытый перелом, потерял сознание, очнулся — гипс.

Можно поздравить именника, при желании  :kekeke:
Хехехе. Но бомбардировщик это самолёт.

интересно к ГК это хоть как то может относиться?
Не может)

Мне кажется, что копать дальше надо через песню "Туман" (т.к. не просто так хроники эти были именно с упоминанием группы зашифрованы).
А как ты на него вышел?



А вообще к Алие хорошо подходит.
Алия
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2015, 21:11:46 от Fox. »
С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

    Оффлайн Inanna

    • bronzethorium
    • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
    • Сообщений: 2159
    • Karma: 79
      •  Женский
    А причем Годдер? Это хинт на Шиори.
    Еще раз: Крик убил Куро. Крика убил Икс и травила Дэвушка. Так понятнее?
    У меня что-то не выходит.
    То есть моя отгадка про Энканто не нравится вообще?
    Per risum multum debes cognoscere stultum

      Оффлайн Inanna

      • bronzethorium
      • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
      • Сообщений: 2159
      • Karma: 79
        •  Женский
      Я понимаю, что уже никого не повесим, но прошу все же перечитать Энканто. Очень много "я не знаю, я не понимаю" и быстрый ННВ.
      Per risum multum debes cognoscere stultum

        Оффлайн G.K.

        • goldsilverbronzethorium
        • В поисках Грааля...
        • Сообщений: 3143
        • Karma: 217
          •  Мужской
        А как ты на него вышел?
        В статье про Хроники на Википедии есть ссылка на песню. А вот статья о песне.
        https://ru.wikipedia.org/wiki/Туман_(песня)
        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

        Paladin XXI

          Оффлайн Лусь

          • silver
          • Щасс скастую!
          • Сообщений: 485
          • Karma: 85
            •  
          Ваш ГМ меланхолично ответствует, шо таки-да, могут быть одинаковые НД (т.е. НД к примеру кража - может достаться и двум, и трем и вообще всем игрокам с НД). Рандом чудище, кое обло, грозно и лайя. И напоминает, что НД -рукописи, и не горят. То бишь - не сгорают.
          Целую ниже, полпись - ваша Луся.
          Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.

            Оффлайн lazycat

            • goldsilverbronzethorium
            • Бетон-город
            • Сообщений: 4621
            • Karma: 343
              •  Мужской
            Хехехе. Но бомбардировщик это самолёт.

            Так-то это так, но у нас мафия про Одессу. И хинты вполне могут оказаться эмм... шутейными.

            То есть моя отгадка про Энканто не нравится вообще?

            Инанна, ну что у тебя там за отгадка? Я вообще не понимаю, что ты там общее видишь? Средний возраст что ли? Это несерьезно, или наоборот слишком серьезно - для этого сеттинга.

            Очень много "я не знаю, я не понимаю" и быстрый ННВ.

            А по ответам или отсутствию ответов вообще половину игроков на кол сажать можно.



              Оффлайн Inanna

              • bronzethorium
              • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
              • Сообщений: 2159
              • Karma: 79
                •  Женский
              И хинты вполне могут оказаться эмм... шутейными.
              Это несерьезно
              , у меня отличная отгадка с сыщиком Агаты и ассоциацией с возрастом. Кто сказал, что тут такого не будет? Вдруг, Лусь начнет завтра художественные хинты оставлять, а в помощники возьмет Стасона?
              А по ответам или отсутствию ответов вообще половину игроков на кол сажать можно.
              А я и это предлагала. :tip:

              Гораздо интереснее мне тот факт, что меня за сутки никто не исправил насчет того, что иммун от маниака есть лишь у Япончика. Что такое? Никто не читал правила или выгодно было так делать, чтобы потом выставить мне, мол, Инанна путала город? ммм?))) Слушаю оправдашки.
              « Последнее редактирование: Декабря 19, 2015, 22:30:36 от Inanna »
              Per risum multum debes cognoscere stultum

                Оффлайн lazycat

                • goldsilverbronzethorium
                • Бетон-город
                • Сообщений: 4621
                • Karma: 343
                  •  Мужской
                lazycat
                , у меня отличная отгадка с сыщиком Агаты и ассоциацией с возрастом. Кто сказал, что тут такого не будет? Вдруг, Лусь начнет завтра художественные хинты оставлять, а в помощники возьмет Стасона?

                А Наденька Клюева не среднего возраста? Ну, допустим, Наденьку мы можем дэвушкой считать, но есть еще и буфетчица Марианна - тоже среднего возраста, так как Маргарите Назаровой, игравшей Марианну, было в момент съемок 35 лет. Так что, это не решение.
                М.б. действительно "Туман" или туман покопать стоит.

                  Оффлайн Fox.

                  • thorium
                  • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                  • Сообщений: 3566
                  • Karma: 173
                    •  Женский
                  А причем Годдер? Это хинт на Шиори.
                  Еще раз: Крик убил Куро. Крика убил Икс и травила Дэвушка. Так понятнее?
                  У меня что-то не выходит.
                  То есть моя отгадка про Энканто не нравится вообще?
                  Да у меня все о Шиори мысли. Но я покумекаю там.

                  Инанна, ну что у тебя там за отгадка? Я вообще не понимаю, что ты там общее видишь?
                  У меня так же))

                  Так-то это так, но у нас мафия про Одессу. И хинты вполне могут оказаться эмм... шутейными.
                  >.<

                  А по ответам или отсутствию ответов вообще половину игроков на кол сажать можно.
                  Нужны массовые посадки.

                  Слушаю оправдашки.
                  Я их не доучила  xD2



                  А как ты на него вышел?
                  В статье про Хроники на Википедии есть ссылка на песню. А вот статья о песне.
                  https://ru.wikipedia.org/wiki/Туман_(песня)

                  А дальше куда? Ну Туман - статья и?

                  « Последнее редактирование: Декабря 19, 2015, 23:05:28 от Fox. »
                  С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                    Оффлайн Aaliyah

                    • silverthorium
                    • Сообщений: 2500
                    • Karma: 217
                      •  
                    Аличка читает тему.

                      Оффлайн DoCoMo

                      • silverbronze
                      • Сообщений: 4514
                      • Karma: 238
                        •  
                      А причем тут мой Булочкин, пьяным провалявшийся?) И как тут на Мересьева жирный намёк?
                      так хроника бомбардировщика же, а Мересьева подбили, я в этом плане, а Булочкин - тоже летчик.
                      Утерянная разбойником записка «хр…и…п….го….б….ика» с припиской –  «твои Манагер и Кузя» - мильтонам ничего не дала.
                      Убит прораб Владимир Машков (Шиори). Восскорбим.

                      я просто думал ты о разгадке предполагаешь по хинту и хронике пикирующего
                      вот и подумал что как то жирновато для первого хинта, тем более учитывая что твой летчик был пьян и следовательно вряд ли пакостил. А гм так как писала газету- прекрасно была в этом осведомлена.
                      А причем Годдер? Это хинт на Шиори.
                      хинт на убийцу Щиори


                      Аличка читает тему.
                      бедняга....

                      ну и да
                      ннв


                      Ливальщик)
                      сливщик- ливальщик это другое
                      « Последнее редактирование: Декабря 20, 2015, 00:56:26 от trium »

                        Оффлайн DoCoMo

                        • silverbronze
                        • Сообщений: 4514
                        • Karma: 238
                          •  
                        Аличка читает тему.
                        ты кстати сильно похожа на аватарку сейчас, ток на аватарке более сердитый взгляд

                        Никто не хочет нарыть в архивах пару игр Лусь и посмотреть какие у неё вообще хинты обычно?)
                        боюсь я тогда даде в мафию не играл и не знаю точно где эти архивы

                        по поводу хинтом, я думаю мб не только фильм, а еще и от персонажа смотреть ? допустим (исключительно примера ради)
                        12. Вася Кроликов (родился бы без рук - играл бы ИМ) (Ширли-Мырли) Гафф
                        то есть не только искать по ширли мырли, а еще и от персонажа - допустим вот Кроликова играл
                        https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
                        Гаркалин и искать что то дальше от актера
                        « Последнее редактирование: Декабря 20, 2015, 01:14:13 от trium »

                          Оффлайн Aaliyah

                          • silverthorium
                          • Сообщений: 2500
                          • Karma: 217
                            •  
                          ты кстати сильно похожа на аватарку
                          я знаю, это не случайно :D

                          Лимит до которого часа? Подскажите, люди добрые.
                          « Последнее редактирование: Декабря 20, 2015, 01:29:42 от Aaliyah »

                            Оффлайн Lessa

                            • silver
                            • Сообщений: 643
                            • Karma: 70
                              •  
                            Я понимаю, что уже никого не повесим, но прошу все же перечитать Энканто. Очень много "я не знаю, я не понимаю" и быстрый ННВ.

                            В начале да, я не понимала многое из газеты, но потом же дала некоторые догадки :lol:. По хинтам я гадала, но ничего не нашла и не стала отписывать в теме.
                            СННВшнила я потому что, что у меня была уже ночь и я решила пока хоть какой-то голос оставить.
                            Я хоть какой-то разбор по газете дала в отличие от кучи офферов, меня еще и вешать хотят :...:

                              Оффлайн Лусь

                              • silver
                              • Щасс скастую!
                              • Сообщений: 485
                              • Karma: 85
                                •  
                              Традиционно, в первый день повесов не случилось.

                              Ночь 2.
                              Рандомные НД разосланы, нерандомные можно присылать.
                              Лимит присылки - до 9 утра мск 21.12.2015.

                              У Гафф к сожалению проблемы с компом, на замене Алекс.
                              « Последнее редактирование: Декабря 20, 2015, 10:06:09 от Лусь »
                              Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.

                                Оффлайн lazycat

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Бетон-город
                                • Сообщений: 4621
                                • Karma: 343
                                  •  Мужской
                                О. Вот и ночь. А утром опять заиграет оркестр "в память Сигизмунд Лазаревича и сестру его из Кишинева". Но может быть кто-то еще успеет выйти из комы. Будем надеяться.

                                  Онлайн Messor

                                  • МК = Мессор Катает
                                  • silverthorium
                                  • Сообщений: 6896
                                  • Karma: 199
                                    •  Мужской
                                  Но может быть кто-то еще успеет выйти из комы.

                                  Да пускай не выходят, они нам совершенно не мешают.

                                    Оффлайн NoName

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Ненуачо?
                                    • Сообщений: 4164
                                    • Karma: 296
                                      •  
                                    О. Вот и ночь. А утром опять заиграет оркестр "в память Сигизмунд Лазаревича и сестру его из Кишинева". Но может быть кто-то еще успеет выйти из комы. Будем надеяться.

                                    Если действительно убили Крика, как считает Инанна, то пусть и дальше играет. В смысле, оркестр.
                                    А вот повес горожанина по криво разгаданному хинту в первый день очень даже вероятен.
                                    Так что не вижу причин для трагедии.
                                    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                      Оффлайн Inanna

                                      • bronzethorium
                                      • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                      • Сообщений: 2159
                                      • Karma: 79
                                        •  Женский
                                      Думаю, что блокеры прислушаются. И не будут блочить комо-сержев.
                                      Per risum multum debes cognoscere stultum

                                        Оффлайн lazycat

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Бетон-город
                                        • Сообщений: 4621
                                        • Karma: 343
                                          •  Мужской
                                        "Лучше поздно чем никогда."-сказал старый еврей, кладя голову на рельсу и глядя вслед уходящему поезду. (с)

                                        Цитировать
                                        Некто, прогарцевав на лихом коне к жертве, проорал прямо в матюгальник и в ухо (по странности, левое) последней:
                                         - Красавице Икуку!
                                        - Счастливо Муклинку! (радостно хихикала набежавшая толпа).

                                        Разумеется это была отсылка к "Трем мушкетерам". "Пора-пора-порадуемся на своем веку красавице и кубку, счастливому клинку..."(с) Я не обратил на это внимание, поскольку знал о том, что Щиори - фанат Зенита, как и Боярский. Увы мне, я не подумал о том, что ГМ-то о таком может быть не осведомлен, и не стал раскапывать хинт с этого направления. Кроме того, я не смотрел "Служебный роман" и потому не усёк, что Фрейндлих - "мымра" Калугина, заодно еще Анна Австрийская.

                                        Так вот, Фрейндлих вместе с Боярским исполняли песню "Крик"(слова Кима Рыжова, музыка Александра Колкера). А альбом группы "Коммунизм" "Хроника пикирующего бомбардировщика" с фильмом того же названия связывала взятая из фильма песня "Туман"(слова Кима Рыжова, музыка Александра Колкера). Щиори был убит криком.

                                        Стало быть, надо-таки было вешать Энканто.

                                        Жаль, что я слишком восскорбел о нулевой и близкой к таковой активности уважаемых игроков, что пошло в ущерб моим прямым обязанностям. Но вообще всё это, наверное, всего лишь совпадение  :kekeke:

                                          Оффлайн Sutter Cane

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 6178
                                          • Karma: 453
                                            •  Мужской
                                          Всем салют) я просто пришел пригласить к себе чеккеров гостей.

                                          Учитывая сложившуюся ситуацию, они могут понадобиться  xD2
                                          † Jesus Christ is in heaven now †

                                            Онлайн Nirtok

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 14535
                                            • Karma: 660
                                              •  
                                            Чееккеров, гостей.

                                            Fxd.

                                              Оффлайн Fox.

                                              • thorium
                                              • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                              • Сообщений: 3566
                                              • Karma: 173
                                                •  Женский
                                              "Лучше поздно чем никогда."-сказал старый еврей, кладя голову на рельсу и глядя вслед уходящему поезду. (с)

                                              Цитировать
                                              Некто, прогарцевав на лихом коне к жертве, проорал прямо в матюгальник и в ухо (по странности, левое) последней:
                                               - Красавице Икуку!
                                              - Счастливо Муклинку! (радостно хихикала набежавшая толпа).

                                              Разумеется это была отсылка к "Трем мушкетерам". "Пора-пора-порадуемся на своем веку красавице и кубку, счастливому клинку..."(с) Я не обратил на это внимание, поскольку знал о том, что Щиори - фанат Зенита, как и Боярский. Увы мне, я не подумал о том, что ГМ-то о таком может быть не осведомлен, и не стал раскапывать хинт с этого направления. Кроме того, я не смотрел "Служебный роман" и потому не усёк, что Фрейндлих - "мымра" Калугина, заодно еще Анна Австрийская.

                                              Так вот, Фрейндлих вместе с Боярским исполняли песню "Крик"(слова Кима Рыжова, музыка Александра Колкера). А альбом группы "Коммунизм" "Хроника пикирующего бомбардировщика" с фильмом того же названия связывала взятая из фильма песня "Туман"(слова Кима Рыжова, музыка Александра Колкера). Щиори был убит криком.

                                              Стало быть, надо-таки было вешать Энканто.

                                              Жаль, что я слишком восскорбел о нулевой и близкой к таковой активности уважаемых игроков, что пошло в ущерб моим прямым обязанностям. Но вообще всё это, наверное, всего лишь совпадение  :kekeke:
                                              Вот что бы ты делал без нас? Не нашел бы :)
                                              А Инанна Энканто в убийстве Годдера вроде подозревает?





                                              Всем салют) я просто пришел пригласить к себе чеккеров гостей.

                                              Учитывая сложившуюся ситуацию, они могут понадобиться  xD2
                                              Может тебя просто повесить?  :teeth:




                                              Пока не вижу разногласий с разгадкой Кота. Кто найдет, то Кота обвиним в запутательстве (да-да именно так и говорить) и сдадим на самсу  xD2
                                              « Последнее редактирование: Декабря 20, 2015, 20:49:28 от Fox. »
                                              С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                                Оффлайн Inanna

                                                • bronzethorium
                                                • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                • Сообщений: 2159
                                                • Karma: 79
                                                  •  Женский
                                                и сдадим на самсу 
                                                Фи... В Тольятти, надеюсь, самсу уже не из котов делают....
                                                В общем,ждём газету.
                                                Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                  Оффлайн Fox.

                                                  • thorium
                                                  • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                                  • Сообщений: 3566
                                                  • Karma: 173
                                                    •  Женский
                                                  и сдадим на самсу 
                                                  Фи... В Тольятти, надеюсь, самсу уже не из котов делают....
                                                  В общем,ждём газету.
                                                  Зато мотивация))


                                                  С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                                    Оффлайн Lessa

                                                    • silver
                                                    • Сообщений: 643
                                                    • Karma: 70
                                                      •  
                                                    О, уже двое против меня. Такие догадки на хинты можно на каждого поискать :lie:, но пока не буду. Подожду 2-ую газету :hehehe:

                                                      Оффлайн Лусь

                                                      • silver
                                                      • Щасс скастую!
                                                      • Сообщений: 485
                                                      • Karma: 85
                                                        •  
                                                      Все НД получены.
                                                      Рассылаю результаты. Газета в стадии составления.

                                                      Ах да, все живы xD2 То есть абсолютно xD2
                                                      Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.

                                                        Оффлайн Лусь

                                                        • silver
                                                        • Щасс скастую!
                                                        • Сообщений: 485
                                                        • Karma: 85
                                                          •  
                                                        День 2.
                                                        Эпиграф:
                                                        -Эх, господа, надо принимать во внимание все случайности! Жизнь — это чётки, составленные из мелких невзгод, и философ, смеясь, перебирает их. Будьте, подобно мне, философами, господа, садитесь за стол, и давайте выпьем: никогда будущее не представляется в столь розовом свете, как в те мгновения, когда смотришь на него сквозь бокал шамбертена.
                                                        - Ви так шо – интиллигент?
                                                        - Да что вы. Такое же пролетарское быдло, как и вы.



                                                        *****

                                                        Эпиграф нумер два:
                                                        - Красиво слева, красиво справа. Сегодня - Бундес, вчера - Варшава. Куда еще заведет лукавый?
                                                        - Вы что, дурак или интиллигент?
                                                        - Я бард!



                                                        Аниськин (знамо дело почесываясь и поцокивая, хотя ногти, надо отметить, были уже напедикюрены)  в очередной раз совершал доблестный обход поднадзорной территории. Проверка подозрительных малин выявила вполне удобоваримые результаты.
                                                        - Шеф, шеф!
                                                        Сыроежкин,  как всегда, вид имел лихой и придурковатый, ибо за время совместной работы выучился своим разумением не смущать начальство.
                                                        Начальство, однако же, прореагировало странно.
                                                        - Сумасшедшая, бешеная кровавая муть!
                                                        Что ты? Смерть? Иль исцеленье калекам?
                                                        Проведите, проведите меня к нему,
                                                        Я хочу видеть этого человека.

                                                        Но озлобленное сердце никогда не заблудится,
                                                        Эту голову с шеи сшибить нелегко.
                                                        Оренбургская заря красноше́рстной верблюдицей
                                                        Рассветное роняла мне в рот молоко.

                                                        - Шеф, вы глаза то разуйте. Трупов нет! Вы что, бредите?
                                                        - Трупов ему нет!
                                                        Аниськин уже брызгал слюной от ярости:
                                                        - Ты знаешь, что выдала ЭВМ?
                                                        - Что?
                                                        - Календарь куды девал, мморда?  Там отпечатки-то не Маресьева! Чужие! Куда девал, спрашиваю? Шеврон – на стол!
                                                        - Я его в нужнике… на гвоздике повесил… как глянешь каким был август 42 года – так легко сразу… становится…
                                                        Аниськин сглотнул:
                                                        - Перистальтику свою мне не афишируй, бери пример с Бродского – трудно – не значит невозможно! А календарь вернуть, к делу приобщить! Пиши протокол и на почту сбегай, пока не закрылась – ручечку чернилами заправишь.
                                                        -Что пишешь опять, что пишешь? Одна нога трупа лежала рядом, вторая – в двух метрах от тела трупа, третья – на мостовой. Он сороконожкой был? Какие трупы, если их нет!
                                                        - Шеф, я еще очень юн…и не смотрите вы на мой синяк под глазом…
                                                        - К черту синяк! Я даже в юности не писал : «протокол мною ознакомлен». Ладно, покажи синяк, солнышко мое. Кто тебя?
                                                        - Антиобщественность.
                                                        Дальнейшие действия милиции вырезаны цензурой, так как у экранов могут быть беременные дети.

                                                        *****

                                                        Редколлегия Одесской газеты «Шоб ты был здоров.doc»  с прискорбием сообщает, что в прошлый выпуск вкралась ошибка. Следует читать не «иной континент», но «иной контингент». Главный редактор наказан в плоть.


                                                        *****

                                                        Некая несчастная женщина среднего возраста, твердо решила таки обустроить свою личную жиззь. Посидеть там, знаете ли, за бутылочкой Боржома, Хванчкары, тарелочкой купат и поговорить за подопята.
                                                        Подойдя к данному вопросу щедро, она даже накрыла стол, достав новый пакетик чаю. У старого пакетика порвалась ниточка, а пришить – все как-то руки не доходили.
                                                        Однако, приглашенные на вечеринку гости повели себя аморально и антинаучно.
                                                        Один – настрырно предлагал (для коммуникабельности, вестимо) – испить коктейлю «Слеза комсомолки». Некто оглушительно гремел на кухне кастрюлями, из- за чего бедная гражданка ежеминутно моталась в пищеблок.
                                                        До полного аморализма был перерыт весь шифоньер с нижним бельем.
                                                        И хотя номер был просторный (раз в нем имелась даже кухня), а статуя Дюка была вынесена на балкон, в прошлом данное помещение было бывшей бойлерной, не до конца реконструированной. Таким образом, вываленный на мокрый пол тюк шифоновых лифчиков был столь безнадежно испорчен, что не помогла даже «Новость». Восскорбим.

                                                        *****
                                                        - Обокрали, караул! Алярм, полундра!
                                                        -Тише, тише. Вовсе незачем так орать. Милиция на стреме! Ээээ… на страже. Что украли то?
                                                        - Детские вазы ночные – целый паллет! Вот вы подумайте – штабель ржавых батарей – не тронули. Деньги в тумбочке – целЫ. Зато с кухни сперли антикварную брошюрку о вреде алкоголизма, и плакат с разделкой скота на мясо.
                                                        - Нарушителя найдем. Не извольте волноваться.
                                                        - Да я вам за это!!! Говорить не сможете, и как ваши дети растут не увидите!
                                                        Хотите верьте, хотите –нет.

                                                        *****
                                                        Покой и благолепие процветало лишь у городского Центробанка.
                                                        Группа лиц, небрежно помахивая леееегонькими кияночками, дошагала до ступенЕй заведения.
                                                        Вперед выступила колоритная фигура:
                                                        - Слышь, дядя! Гони мзду, заимствуем кольцы, серьги, часики, деньжатки! На бочку и голодающих Поволжья.
                                                        - Таки молодые люди… ви таки видите, где ми находимся? Это таки банк! У нас- договоренность – я не даю взаймы, а они – не торгуют семками.  Тетя Песя, тетя Циля, тетя Фира – дойдите за до помощи, хулиганы зрения лишают! А я еще могу быть женица. Возможно – на вам!
                                                        Увидев трех пышнотелых дамочек, грозно вооруженных мешками с песком, группа лиц предпочла шустро убраться, с чем и оседлала гарцующую курицу.

                                                        *****
                                                        Остальные события были кучерявы и богаты, но кротки.
                                                        Майор Булочкин, возмутившись, что в этот раз брагу настояли толи на опенках, толи на пельсинных корках (от чего он блевал сверх нормы и не мог нормально спать), всеж заприметил кое-что интересное, что тем не менее помешало ему спать в постели. Спал бравый летчик традиционно, на лавке.
                                                        Некто, удобно устроившись под окном пансионата, играя на инструменте, всю ночь вопрошал : «Где ж?» , правда играл он на болгарке, из за чего не мог спать не только весь пансионат, но и окружающая природа. Даже месяц – и тот спрятался за тучи.
                                                        Метко прилетевшая с 5 этажа фотография в чугунной рамке и вопль – «у нее спроси,  веник!» - охладили пыл музыканта.
                                                        Некто (ожидающий заказанный пылесос Кирби) возмущался незапланированным приходом врача, насильным впихиванием пирамидона в незапланированное место, наличием у врача кота, размером  пять на пять, богатством врача, носящего медальоны и поясняющего это тем, что он дескать – солировать умеет. В общем – любитель Кирби оказался натуральным возмутителем спокойствия.
                                                        За сим – усе.
                                                        Как обычно, желаю вам приятного мозголомания. И некоей всежеж активности. До нового года осталось мало, и надо быстро всем друг-друга немножко повешайт.
                                                        Целую ниже, подпись – ваша Луся.

                                                        Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.

                                                          Оффлайн Lessa

                                                          • silver
                                                          • Сообщений: 643
                                                          • Karma: 70
                                                            •  
                                                          Аниськин (знамо дело почесываясь и поцокивая, хотя ногти, надо отметить, были уже напедикюрены)  в очередной раз совершал доблестный обход поднадзорной территории. Проверка подозрительных малин выявила вполне удобоваримые результаты.

                                                          Должно быть маны и мафы напали друг на друга. Все-таки стоит обратить внимание на август 42-го.
                                                          Отпечаток не Маресьева….Должно быть комы нашли мана или нет?

                                                          Некая несчастная женщина среднего возраста, твердо решила таки обустроить свою личную жиззь. Посидеть там, знаете ли, за бутылочкой Боржома, Хванчкары, тарелочкой купат и поговорить за подопята.

                                                          К женщине (похоже на мою квенту, хотя не берусь судить) кто-то приходил, а кто-то с предметом кастрюля следил

                                                          - Обокрали, караул! Алярм, полундра!
                                                          Не похоже что украли НД, скорее абилку Последний из магикан

                                                          Покой и благолепие процветало лишь у городского Центробанка.
                                                          Тут,судя по всему, задействован Беня Крик, кто-то с предметом киянка и какие 3 тетки, но хоть убей не могу понять что случилось.
                                                          Не похоже на попытку убийства...Может Беня пытался обокрасть кого-то с предметом семечки. И у Бени предмет киянка. А Беню блокировал кто-то с предметом

                                                          Остальные события были кучерявы и богаты, но кротки.
                                                          Пустое лечение. Опять же пылесос, должно быть, указывает на квенту

                                                          ушла гадать хинты
                                                          « Последнее редактирование: Декабря 21, 2015, 10:17:46 от Encanto »

                                                            Оффлайн Lessa

                                                            • silver
                                                            • Сообщений: 643
                                                            • Karma: 70
                                                              •  
                                                            Цитировать
                                                            Редколлегия Одесской газеты «Шоб ты был здоров.doc»  с прискорбием сообщает, что в прошлый выпуск вкралась ошибка. Следует читать не «иной континент», но «иной контингент». Главный редактор наказан в плоть.

                                                            Значит точно смена статуса