Тема: Мафия LIII.Обитель зла.  (Прочитано 41909 раз)

Оффлайн Джак

  • One Direction
  • Сообщений: 991
  • Karma: 43
    •  Мужской
Да, здесь игра не на убийства шла) и даже будучи с проверками, нельзя было точно сказать, кто протаун, а кто зомби)
Но G.K. последние дни очень порадовал своей активностью и логичностью постов)

    Оффлайн G.K.

    • goldsilverbronzethorium
    • В поисках Грааля...
    • Сообщений: 3143
    • Karma: 217
      •  Мужской
    Поздравляю город с победой)) Добро победило зло!)))
    И в частности Крис с успешным дебютом. :)
    Спасибо всем!

    Два слова от лица зомби: :)
    Мы, конечно, фэйлы полнейшие. Я, отчасти из-за своей дефолтной невнимательности, отчасти из-за цейтнота совершенно не читал ролей, что сыграло решающую роль (в совокупности с тем, что роли невнимательно читал не только я).

    В первый день я банально решил заняться имитацией бурной деятельности и запостил в тему первое, что пришло на ум. Кто бы мог подумать, что это действительно разгадка. Так что, тут Драко догадался абсолютно точно)
    Потом, когда над Ланташем занеслась рука возмездия, я попытался его спасти и предложить заблочить - мой первый фэйл, т.к. я действительно не прочитал внимательно роль, и не знал, что Чудо нормально не блочится, да ещё и может отсиживаться ночью. Чуть не спалился, короче.
    Самый главный наш фэйл заключался в том, что никто не увидел в описании облавы "доп. нд" (это отчасти вина Джака, имхо), и мы не использовали облаву, пока Джак нам не сказал, что мы невнимательно читаем роли. Скастуй мы облаву на день раньше, так не просто победили бы, а победили в полном составе.

    В день повеса Собака мы с Флаем спалились, но нам тогда это было уже до лампочки. Цель была не в сохранении репутации, а в том, чтобы тупо переубедить хотя бы одного незаражённого протауна и сорвать повес, после чего с большой вероятностью выиграть. Не получилось)
    В ночь убийства Нонейм мы тоже могли выиграть, если бы у доктора не сработала интуиция и свежезаражённый Драко не был тут же вылечен)
    Когда стало ясно, что сорвать повес не получится, я переменил тактику, нашёл жертву (Крис, прости^^) и стал топить её всеми силами. Я думаю, у меня получилось бы переубедить городских одиночек, но очень грамотно сработал спецназ, и заговорить зубы было уже не реально, против меня были резы НД. Хоть я и попытался проканать за заражённого)

    Джаку большое спасибо, игра понравилась)) Но есть пожелания:

    1) Надо лучше оформлять список ролей. А то вот это "доп.нд" было так прописано, что ни один из счастливых его обладателей его не заметил. Я что-то видел такое, но мгновенно забыл)
    2) Палево НД в газете + явное палево ролей мертвецов = убийство интриги в эндшпиле, т.к. все роли становятся открыты. Да, сейчас это было более-менее оправдано, т.к. заражающие зомби были имбой, но ведь, это не первая игра Джака с такой механикой, в "разделяй и властвуй" из-за этой особенности одинокий маф в конце игры не имел вообще никаких шансов на победу. В общем, Джак, больше так не делай, пожалуйста))

    Ещё раз всем спасибо за игру!))

    ЗЫ. За что замодкиллили Хельгарта?
    Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

    Paladin XXI

    Оффлайн Джак

    • One Direction
    • Сообщений: 991
    • Karma: 43
      •  Мужской
    Учту, сам уже хотел усложнить после этой игры разбор газеты))

    За отсутствие весь игровой день, не дачу голоса, его даже в скайпе не было.

      Онлайн Nirtok

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 14535
      • Karma: 660
        •  
      Флай спалился уже тогда, когда не пожелал в первый день вешать Ланташа.

        Оффлайн Nessuno

        • [antihero]
        • Global Moderator
        • goldsilverbronzethorium
        • Zero Tolerance
        • Сообщений: 4075
        • Karma: 308
          •  Мужской
        Спасибо всем за игру, было прикольно. Но справедливости ради стоит признать, что у города было серьёзное преимущество за счёт знакомств.
        Г.К., респект тебе за то, что, даже дико спалившись, не ушёл в офф, а сеял сомнения, отпирался - так и надо всегда.
        За спецназ тащила Noname - отличная игра, хорошая аналитика, в какой-то момент мне даже показалось, что это виртуал Лейза.))
        [aka jubei - fenrir-gray]

          Оффлайн Джак

          • One Direction
          • Сообщений: 991
          • Karma: 43
            •  Мужской
          Но справедливости ради стоит признать, что у города было серьёзное преимущество за счёт знакомств.
          То есть вы даже при таком преимуществе умудрились два раза чуть не слить?)

            Оффлайн Derasght

            • silverthorium
            • Ничем не похожий на мафа
            • Сообщений: 1965
            • Karma: 90
              •  Мужской
            Вообще, игра получилась очень интересная! Спасибо, Джак!..
            Рад что хоть в какой-то игре от меня была польза...
            I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
            What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

              Оффлайн SoliD

              • silverthorium
              • Thinkin' inside the box
              • Сообщений: 1311
              • Karma: 160
                •  Мужской
              А меня Джак таки затролил. Мы немного запутались кто к кому пошёл, и мне показалось к третьей ночи что моё нд не столько защищает, сколько наоборот(памятуя мафию по бетмену) Джак отрицать не стал, прохиндей))) в итоге по ночам я просто перестал ходить куда-либо). похоже моя пассивность помогла мне не примелькаться и успешно дотянуть до конца игры)
              Мне понравилось как сыграли Алекс и ГК, актвничали, успешная риторика, хорошая игра)
              Treat your cardboardbox with care.
              Take care of the box
              and it'll take care of you.
              Don't think of it as just another box

                Оффлайн Джак

                • One Direction
                • Сообщений: 991
                • Karma: 43
                  •  Мужской
                Мне понравилось как сыграли Алекс и ГК, актвничали, успешная риторика, хорошая игра)
                Плюсую два раза, не стал их хвалить, чтоб другим было не обидно, но очень порадовали)

                  Оффлайн Nessuno

                  • [antihero]
                  • Global Moderator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Zero Tolerance
                  • Сообщений: 4075
                  • Karma: 308
                    •  Мужской
                  Алекс, вот как можно с такой протаунской ролью играть, как мафло?) Под конец ты исправился, но в начале какие-то дикие вещи говорил.
                  [aka jubei - fenrir-gray]

                    Оффлайн soba4ko

                    • bloodhound
                    • Сообщений: 81
                    • Karma: 6
                      •  Мужской
                    Поздравляю победителей.
                    Весело было, да. А вот при повеске моей коллеги зря таки спалились, сразу это сказал.
                    why so serious?

                      Оффлайн Derasght

                      • silverthorium
                      • Ничем не похожий на мафа
                      • Сообщений: 1965
                      • Karma: 90
                        •  Мужской
                      Алекс, вот как можно с такой протаунской ролью играть, как мафло?) Под конец ты исправился, но в начале какие-то дикие вещи говорил.

                      Я просто настаивал на том, чтобы мы привязали хинт, прежде чем вешать Ланташа. Я просто не был настолько уверен в его виновности, вот и пытался что-либо сделать. Признаю, выглядело это действительно по-мафски, каюсь...

                      I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                      What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                        Оффлайн CF7

                        • goldbronzethorium
                        • [...]
                        • Сообщений: 1714
                        • Karma: 126
                          •  Мужской
                        Флай спалился уже тогда, когда не пожелал в первый день вешать Ланташа.
                        Ну, вот, не надо. Я серьезно не поверил в этот фэил-хинт, и что так вообще бывает. Видимо переставленные цифирки в дате рождения все покоя не дают.

                        Ладно, Джак, я тебе обещал много критики, получи - распишись.
                        Твои, на мой взгляд, фейлы.
                        1. Баланс. Баланс, имхо, - отвратительный. 3 мафа на 16 игроков. Даже по обще-принятой схеме количество мафов = общее число игроков / 4. Да зомби могут заразить игрока. По сути - то же нелетальное убийство, только вот от него можно вылечить. Имхо зараженные должны были дохнуть на 3 ночь после заражения. Потенциально имба, но вот твой Спецназ... 4 знакомых между собой игрока, среди которых есть доктор, блокер и чекер. Ну, и ловкач. Очень мощная комбинация. Они с очень большой вероятностью знают кто есть кто и при желании подтолкнуть остальных к нужной кандидатуре - не проблема. О зомби - ниже.
                        2. Знакомство ученых в самом начале игры. Это хоть и фейл, но фейл странный. Так как ученые в основном поубивались о зомбей. =)
                        3. Хинт на Ланташа. 1/23/2/23. В первый день. Ноу комментс.
                        4. Кривое описание облавы. И зомби-банда в целом. То что облава действует как доп. нд совсем непонятно, также оно идет после того что если зомби осталось 2. Я подумал что облаву можно использовать с основным нд только если осталось именно 2 зомби. Можно использовать только одно нд на троих. Да-да задумывалось, видимо, как хороший баланс, но реализовано криво. 1 ходит, остальные спят. И, вдруг, внезапно, все втроем (вдвоем) могут накинуться на одного, и потом еще один зомби может куда-то по своим делам сходить. Где во всем этом логика, мне непонятно.
                        5. Этот твой финт ушами с Крис. "Если ты сейчас не вешаешь вот этого игрока (то есть меня), то всё - гейм-овер." Новичок, не новичок, так все-таки не делают. Грубо говоря ты отдал победу городу. Не то чтобы мне обидно, как проигравшему, но знаешь, некоторый осадок остался. Не комильфо - двумя словами.

                        Из положительного могу выделить, пожалуй, эм... ничего. По крайней мере, с моей стороны.

                        Ну и по самой игре и зомби-банде. Было весело, жаль что мы так сфейлили. В первую, же, ночь был провал заражения. Учитывая что из незаражаемых в основном врачи, надо было как-то над этим задуматься. И угробить НоНейм во вторую ночь. Ланташ, в принципе, был обречен и заражать его особо смысла не было. Был риск что он кого-нибудь из нас троих угробит, но маловероятен. Да-да, палево. Но там вариантов особо не было.
                        Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                          Оффлайн Джак

                          • One Direction
                          • Сообщений: 991
                          • Karma: 43
                            •  Мужской
                          И это все?Ну тогда лови обратную порцию, твоя критика не о чем.Я бы еще мог бы прислушаться к тому же Г.К., который сделал для вытаскивания своей команды 95% работы, когда ты не сделал ничего, игрок ты не сильный, что очень печально, поэтому твоя критика особенно рассматривается с пренебрежением)
                          Понеслась:
                          1. Баланс. Баланс, имхо, - отвратительный. 3 мафа на 16 игроков. Даже по обще-принятой схеме количество мафов = общее число игроков / 4. Да зомби могут заразить игрока. По сути - то же нелетальное убийство, только вот от него можно вылечить. Имхо зараженные должны были дохнуть на 3 ночь после заражения. Потенциально имба, но вот твой Спецназ...

                          На 16 игроков 4 негатива это нормально, при том, что у города по сути нету убивающего персонажа, + игра повернута даже не на убийства, а на заражение.Согласен, Чудовище рано вышло из игры, на которое я рассчитывал, но это вы сподобили город его повесить.То, как ты видел, стоило делать заражение и тд, это твои мысли, они расходятся с моими.
                          Какая нафиг имба???Вы просто всю игру ласосовали по жескачу, играл только Г.К. и то под конец партии только, и при всех ваших фейлах вы могли еще закончить игру 2 дня назад, а то что вы ПОСТОЯННО СПРАШИВАЯ У МЕНЯ какие-то вопросы в скайпе, не уточнили про облаву, это ТОЛЬКО ваш фейл, другие игроки подтвердят, я отвечал на все вопросы, мыслимые и нет.Просто еще раз повторюсь, не скидывай свои фейлы и слабую игру на баланс, я даже побоялся, что слишком сильными сделал зомбов, а у тебя хватает наглости плакать о вашей тяжелой доле.Бред.

                          2. Знакомство ученых в самом начале игры. Это хоть и фейл, но фейл странный. Так как ученые в основном поубивались о зомбей. =)
                          Вот тут феил, но я вам за это облаву улучшил, так что тут тоже тебе минус.

                          3. Хинт на Ланташа. 1/23/2/23. В первый день. Ноу комментс.
                          Кроме Г.К. никто и не догадался бы сразу, а вы слили чудовище, которое должно было стать вашим оружием, так что опять ваш феил.Раз ты не понял схему игры, мог бы спросить, но ты же все знаешь, поэтому и плачешь щас о балансе.Ну-ну.

                          4. Кривое описание облавы. И зомби-банда в целом. То что облава действует как доп. нд совсем непонятно, также оно идет после того что если зомби осталось 2. Я подумал что облаву можно использовать с основным нд только если осталось именно 2 зомби. Можно использовать только одно нд на троих. Да-да задумывалось, видимо, как хороший баланс, но реализовано криво. 1 ходит, остальные спят. И, вдруг, внезапно, все втроем (вдвоем) могут накинуться на одного, и потом еще один зомби может куда-то по своим делам сходить. Где во всем этом логика, мне непонятно.
                          Тебе на что конфа создана?Тебе не спросить?Вы такую бывало хунту спрашивали, а про облаву конечно же не уточнить...

                          5. Этот твой финт ушами с Крис. "Если ты сейчас не вешаешь вот этого игрока (то есть меня), то всё - гейм-овер." Новичок, не новичок, так все-таки не делают. Грубо говоря ты отдал победу городу. Не то чтобы мне обидно, как проигравшему, но знаешь, некоторый осадок остался. Не комильфо - двумя словами.
                          И тут ты опять не прав.Я ничего Крис не говорил, хватит врать.Я напомнил, что нужно голоснуть, далее утром она уточнила про голоса, и как кто будет вешаться, я же объяснил, что если кто-то (например маф) сменит голос и день закроется, то возможно никого не повесят, и тогда город сольет, и она уже в свою очередь, решила перестраховаться и голоснула со всеми.

                          Очень обидно за Г.К. Он старался тащить команду, когда Флай только негодовал.

                          Ладно, в семье не без урода)
                          « Последнее редактирование: Декабря 22, 2012, 12:12:56 от Джак »

                            Оффлайн hellgart

                            • silverbronzethorium
                            • Меркалось...
                            • Сообщений: 1305
                            • Karma: 55
                              •  Мужской
                            , не пытайся уйти от ответственности. Победил город - хреновый баланс. Победили бы зомби - значит сама игра шлак и город забил на игру. :P

                            Всё же надеюсь ты играм будешь относиться более ответственно, а то многие игроки всерьёз задумаются чтобы в них не участвовать.

                            С Флаем всё же не могу не согласиться. От себя могу добавить, что можно было бы спецназу добавить в целях победы - избавиться от свидетелей. А так непонятные 4 (!) массона (знакомые с начала игры! для биг мафий 3 - уже толпа!).
                            All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                            Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                              Оффлайн Джак

                              • One Direction
                              • Сообщений: 991
                              • Karma: 43
                                •  Мужской
                              Хм, возможно)Вот Хеля я могу послушать)

                              Ну если кому то не нравятся мои игры, извиняйте) ;D

                                Оффлайн CF7

                                • goldbronzethorium
                                • [...]
                                • Сообщений: 1714
                                • Karma: 126
                                  •  Мужской
                                И это все?Ну тогда лови обратную порцию, твоя критика не о чем.Я бы еще мог бы прислушаться к тому же Г.К., который сделал для вытаскивания своей команды 95% работы, когда ты не сделал ничего, игрок ты не сильный, что очень печально, поэтому твоя критика особенно рассматривается с пренебрежением)
                                Я не сделал ничего потому что мне было совершенно неинтересно что либо делать. Задумайся почему, может быть? Да и на тот момент все было и так понятно, так что рыпаться было действительно бесполезно.
                                На 16 игроков 4 негатива это нормально, при том, что у города по сути нету убивающего персонажа, + игра повернута даже не на убийства, а на заражение.Согласен, Чудовище рано вышло из игры, на которое я рассчитывал, но это вы сподобили город его повесить.То, как ты видел, стоило делать заражение и тд, это твои мысли, они расходятся с моими.
                                4 мафа на 16 и 4 нехорошки на 16 - вещи разные. Формула, наверно, существует не зря. И в оставшихся кроме мафов участниках есть и маньяки и все остальные.
                                Городу не обязательно иметь убивающие роли чтобы выиграть. Их главное оружие - дневное голосование. Всё остальное - приятные бонусы. А так там и ответка качка была и ключник с лазерами.
                                И это. Как бы тебе сказать... Знакомые с самого начала 4 масона, среди которых доктор, блокер и чекер это имба. При чем очень и очень большая.
                                Мы сподобили его повесить почему? Наверно потому, что ты придумал элементарный хинт. В первый день. Т.е. то, что ты слил маньяка в первую, же, ночь ты считаешь нашим фейлом, а не своим почему-то.
                                Вот тут феил, но я вам за это облаву улучшил, так что тут тоже тебе минус.
                                Мне-то тут минус где?
                                Тебе на что конфа создана?Тебе не спросить?Вы такую бывало хунту спрашивали, а про облаву конечно же не уточнить...
                                Может я чего-то не понимаю, но я почему-то думал, что правила должны быть написаны так, чтобы вопросов по ним не возникало. Когда роли написаны плохо отформатированной стеной текста без пробелов между предложениями, то да все просто и понятно и спрашивать ничего не надо.
                                Очень обидно за Г.К. Он старался тащить команду, когда Флай только негодовал.
                                Ах, какая я редиска некавайная.
                                Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                Оффлайн Джак

                                • One Direction
                                • Сообщений: 991
                                • Karma: 43
                                  •  Мужской
                                Ой я даже щас цитировать и отвечать не буду))Твое мнение я понял, спасибо) ;D

                                  Оффлайн NoName

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Ненуачо?
                                  • Сообщений: 4164
                                  • Karma: 296
                                    •  
                                  Зомбиапокалипсис, приуроченный к концу света, не случился.  8)

                                  Спасибо за игру! "Было круто" (с)))), несмотря на постоянный троллинг со стороны ГМ-а.
                                  Мафы прекрасно держались - если бы Чудовище не выбили из игры так рано, ситуация вполне могла бы обернуться в их пользу.
                                  Особое спасибо коллегам по спецназу за бурные дискуссии в чате! И никакой дедовщины, что особенно приятно новичку. :kekeke:

                                  В общем - когда там следующая игра-то? :27:
                                  "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                  "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                  Оффлайн elDraco

                                  • silverthorium
                                  • нейронный дибуггер
                                  • Сообщений: 750
                                  • Karma: 57
                                    •  Мужской
                                  За игру спасибо, ГК отбивался отчаянно, зачёт:) Было много батхертов за правила, хоть какие-то выводы получилось сделать только после 100500 прочтения ролей и кучи мозговых штурмоы в чатеге, по мнению Джака мы всё делали не правильно, несколько раз были на грани, но таки выдержали:)
                                  Извиняюсь за возможно излишний агр, но у меня было ощущение, что по другому не прокатило бы) Роли вычислили почти все, перепутали только уборщицу(Scar), учёного(Inanna) и ключника(Chrisss), но к счатью к серьёзным косякам в повесах это не привело,
                                  Мы специально старались чтоб NoName не палилась особо в теме, а её оказывается в первую же ночь засекли, факап)
                                  Ну в общем всем спасибо, первоначально не хотел вешать Ланташа в первый же день так как у него ДР был и получалось как-то не красиво, но на следующий день отсутствие повеса в предыдущий принесло-таки свои плоды, спалился цобак:) Ну а дальше понеслась уже)
                                  Мне не нужна правда, мне нужна информация

                                    Inanna

                                    • Гость
                                    •  
                                    Мне игра понравилась. После Вампиров Куронэка - абсолютно противоположное описание, подача хинтов и т.п. Так что было интересно.
                                    Хочу поддержать Джака. Действительно, в этой игре фишка была не в убийствах. И тут чистая вина зомби, что они никого так и не заразили с самого начала.
                                    То, что нас с Тарака познакомили - фейл(( Обидный. Я сразу написала Джаку и просила даже подумать над сменой ролей.
                                    По поводу критики о непонятных НД. Господа, а на что вам скайп? Снова поддержу Джака. Уж как я его насиловала до середины ночи... Не даст соврать. Мы с Ниртоком старались выяснить все непонятки. Даже кривой ход сделали, хотели друг друга лечить. Но нам сразу пояснил Джак, что так нельзя. Так что, если зомби было что-то непонятно, могли спросить. Все было кристально открыто.

                                      Оффлайн Multitude

                                      • thorium
                                      • Сообщений: 248
                                      • Karma: 4
                                        •  
                                      Джак, вот даже не пытайся заводить эту шарманку на тему "хинт был сложный, кроме ГК никто и не догадался бы сразу" (учитывая, что ГК просто выкинул цифры-буквы, а привязку сделал Драко). Хинт был дико фейловым и желание что-то делать после этого исчезло моментально - что не имело значения, т.к. меня на следующий день повесили :D

                                      То, что Флай и ГК зомби мне стало понятно уже в первый день, тут все честно :) Собак некоторое время был вне поля зрения. Странно, что игра продлилась столько времени.
                                      Энивэй, для меня это хороший повод заполнить профиль по максимуму, дабы в будущем такого не случалось :E А многим (не всем) в игре все-таки было весело ^_^

                                      P.S. Одно "но" - не стоит наверное на критику (какой бы необоснованной на твой взгляд она не была) говорить "ты лох, сыграл как лох и твоя критика ниочем, скройся" (цитата не буквальная офк, но смысл такой). Некрасиво как-то.

                                        Оффлайн Джак

                                        • One Direction
                                        • Сообщений: 991
                                        • Karma: 43
                                          •  Мужской
                                        Одно "но" - не стоит наверное на критику (какой бы необоснованной на твой взгляд она не была) говорить "ты лох, сыграл как лох и твоя критика ниочем, скройся" (цитата не буквальная офк, но смысл такой). Некрасиво как-то.
                                        Возможно, просто когда после игры на тебя выливают такой негатив, и смотря кто выливает, то нехотя приходится отвечать)

                                          Оффлайн CF7

                                          • goldbronzethorium
                                          • [...]
                                          • Сообщений: 1714
                                          • Karma: 126
                                            •  Мужской
                                          Возможно, просто когда после игры на тебя выливают такой негатив, и смотря кто выливает, то нехотя приходится отвечать)
                                          Джак, ну, я, же, не на пустом месте к тебе придираюсь. Все что я описал, имеет место быть. Это были негативные моменты твоей игры. Если ты не желаешь этого признать, то... продолжай в том, же, духе, и удачи тебе.
                                          Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.


                                            Онлайн Nirtok

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 14535
                                            • Karma: 660
                                              •  
                                            Обоим вам удачки :teeth:

                                            Добавлено: Декабря 23, 2012, 08:29:38
                                            И тебе удачки

                                            Добавлено: Декабря 23, 2012, 08:29:46
                                            И тебе тоже

                                            Добавлено: Декабря 23, 2012, 08:29:54
                                            Всем удачки
                                            « Последнее редактирование: Декабря 23, 2012, 08:29:54 от Taraka »

                                              Оффлайн G.K.

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • В поисках Грааля...
                                              • Сообщений: 3143
                                              • Karma: 217
                                                •  Мужской
                                              ... И тебя вылечат...
                                              И тебя вылечат...
                                              И меня вылечат. :)
                                              Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                              Paladin XXI


                                                Оффлайн Chrisss

                                                • Гениальное - просто.
                                                • Сообщений: 15
                                                • Karma: 2
                                                  •  Женский
                                                лол вот просто  ;) Джжааааккк....
                                                You...you may say I'm a dreamer
                                                But I'm not the only one

                                                  Оффлайн NoName

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Ненуачо?
                                                  • Сообщений: 4164
                                                  • Karma: 296
                                                    •  
                                                  По игровым моментам: ;)

                                                  У меня складывается впечатление, для многих самым сложным оказалось разобраться в своем собственном НД. Спецназ, например, спокойно разобрался с облавой зомби - ну, задали ГМ-у пару уточняющих вопросов. Я вот вообще была уверена, что зомби устроили облаву на Инанну, потому что Собачко к тому времени был уже "не жилец", и мне казалось логичным для зомби использовать облаву, пока их еще трое, чтобы иметь более высокую вероятность успеха.
                                                  Зато по части НД Ловкача мы протупили по-полной, наверное, так бы и не разобрались, если бы ГМ нас носом не ткнул.
                                                  В общем, я не скажу, что НД были прописаны прям идеально, но разобраться можно было. Вывод для себя: в играх Джака задавать побольше вопросов. :D

                                                  другие игроки подтвердят, я отвечал на все вопросы, мыслимые и нет.

                                                  Хе-хе-хе, а на мой вопрос про НД тех, кто не проголосовал, отвечать отказался! :P

                                                  То, что Флай и ГК зомби мне стало понятно уже в первый день, тут все честно :) Собак некоторое время был вне поля зрения.

                                                  Забавно так - для меня, наоборот, Собачко был подозрителен с первого дня, а другие позже обратили на себя внимание.  :D

                                                  А в общем и целом - ну вот Джак предупредил ведь, что игра экспериментальная, так что вполне можно было ожидать какие-то нестыковки и накладки. Зато интересно, немного другой взгляд на игру. Просто при записи в игру нужно было это учитывать, имхо.
                                                  "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                  "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)