Тема: Mafia 87. Thief: Reckoning  (Прочитано 29773 раз)

Оффлайн RK

  • Consigliere
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 8247
  • Karma: 592
    •  Мужской
Замена на няшную .
ТГ @RomeoKaito

    Оффлайн DoCoMo

    • silverbronze
    • Сообщений: 4514
    • Karma: 238
      •  
    Печать-то где, гражданин?
    да на мне печати ставить негде

      Оффлайн Verwulf

      • Я агностик...
      • Сообщений: 673
      • Karma: 32
        •  Мужской
      да на мне печати ставить негде
      А как же на глазу?

        Оффлайн Nirtok

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 14535
        • Karma: 660
          •  
        Печать-то где, гражданин?
        да на мне печати ставить негде
        А вы всё равно проходите, вас в городской тюрьме хорошенько припечатают.

        вам*

        И вообще, уважаемый, всё это отмазы. Вот почётный гражданин, на нём есть печать. А у вас ни на хвосте, ни на усах.
        Спойлер
        « Последнее редактирование: Сентября 27, 2014, 07:20:30 от Nirtok »

          Оффлайн ForeverYoung

          • Сообщений: 201
          • Karma: 25
            •  Женский
          Я здесь.
          Всем привет!
          Кто оправдывается, тот выдаёт себя.

          Оффлайн Erm@k

          • bronze
          • Сообщений: 190
          • Karma: 5
            •  Мужской
          Привет  ^_^
          Жизнь игра - играй красиво.


            Оффлайн RK

            • Consigliere
            • Administrator
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 8247
            • Karma: 592
              •  Мужской
            Всё очень жёстко у меня.
            Продлеваю лимит до завтрашнего вечера. 20:00.
            ТГ @RomeoKaito

              Оффлайн ForeverYoung

              • Сообщений: 201
              • Karma: 25
                •  Женский
              Замена на няшную .

               OuO

              Всё очень жёстко у меня.
              Продлеваю лимит до завтрашнего вечера. 20:00.

              Конечно, я думаю, что все смогут подождать.
              Я, например, успела уже даже самой компьютерной игрой заинтересоваться :). Быть может, когда выпадут свободные минутки, сыграю в неё :what:. Пока что довольствуюсь обзорами и сериями с прохождением.
              Кто оправдывается, тот выдаёт себя.

              Оффлайн Inanna

              • bronzethorium
              • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
              • Сообщений: 2159
              • Karma: 79
                •  Женский
              Продлеваю лимит до завтрашнего вечера. 20:00.
              Не продлил? Стало быть, дело пошло!!! :)
              Per risum multum debes cognoscere stultum

                Оффлайн RK

                • Consigliere
                • Administrator
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 8247
                • Karma: 592
                  •  Мужской
                [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

                Глава 02

                Сначала жили мы, как воры. Крали мех зверей да клыки ради выживания. Но затем пришёл Он и даровал Молот. И с его помощью выковали мы своё новое будущее. Отвергая Молот, оскверняешь Строителя.
                Книжие Хаммеритов о догматах


                «Со мной до сих пор никто не выходил на связь. Довольно странно. Если так пойдёт дальше, я останусь без средств к существованию. И придётся обшаривать карманы прохожих на улице... Дурное занятие, не сулящее никакой прибыли... Но делать нечего. У меня осталось не так много снаряжения. А ещё нужны новые инструменты.
                Но всяко лучше, чем нарваться на очередную Викторию...
                »


                ***

                «До меня стали доходить разговоры, робкие и тихие, словно писк крыс по углам подвальных комнатушек, что в город прибыло сразу несколько... Странных личностей.
                Одного охарактеризовали как затворника, появляющегося по ночам на окраинах города, в порту, заброшенных чертогах и склепах. Людей Хаммеритов не хватает, чтобы справиться с очисткой подземелий. Ни о каких новых экспедициях и патрулях я не слышал. Хранители же никогда не рассказывают о своих истинных планах. Возможно, кто-то уже отправился по пятам. Хотя маловероятно. Скорее незнакомец идёт по пятам Хранителей. И мне это очень не нравится. Это значит, он видит их... И умеет ими пользоваться...
                По сравнению с ним второй затворник, молящийся на Караса, не вызывает определённого беспокойства. Он должен быть научен горьким опытом своего патрона, который возомнил себя богом... В любом случае, найдя управу на Караса, можно найти её и в этот раз...
                »


                ***

                «В одном знатных домов, принимающих званый ужин, на который меня, как это водится, не пригласили, я услышал разговор двоих охранников. Одни упомянул знакомого, который чудом избежал встречи с какой-то странной тварью. Реакции и выдержки хватило, чтобы вовремя удрать.
                Никаких забав. Я уже слышал упоминание о подобных внезапных встречах. Вопрос лишь в том, та же эта тварь или нечто иное...
                У меня плохое предчувствие
                ».


                ***

                «Мне на глаза попались интересные бумаги. Доклад городского смотрителя о нападении на [неразборчивая запись. ]. Доклад был крайне скудный, что удивительно. Возможно, его не хотели предавать огласке. Я понял, что имели место в каком-то смысле странные раны. Жертва не отличалась хилым здоровьем, но порезы были настолько глубоки, что кровь вытекла стремительно. Шансов у жертвы не было. Характер повреждений установить не удалось. Наверное, по этой причине дело не придали огласки. Или по совсем иной...
                Я осмотрел стол, ящики. Ничего ценного не обнаружил. Какой-то хлам. Снадобье от ожогов... Сейчас я думаю, что могло бы понадобиться... Затем зеркало и несколько поделок в виде геометрических фигур. Были бы они из золота или хотя бы серебра...
                Опять впустую потраченное время
                ».


                ***

                По ночам в Городе стало неспокойно. Прохожие не выходили на улицы с наступлением полуночи. Изредка пьянчуги, шатаясь, бродили по улицам в поисках трактира. Они тоже закрывались и почти не работали круглые сутки, как раньше. Один из пьяниц, Себастьян, всю жизнь проводил, валяясь у сточной канавы близ рынка. Мужчина давно потерял веру в себя, будущее, в Город, в справедливость. Он влачил жалкое существование не человека — червя. Уже некому было изливать свои бесконечно повторяющиеся истории, кроме как самому себе.
                Себастьян перевалился на бок, открыл глаз, полез в мешок, в котором он хранил съестное. Внутри ничего не было. Ворча, он приподнялся и увидел, как кто-то скользнул мимо него в темноту.
                — Эй, ты!
                Превозмогая себя, бедняк поднялся и поковылял за воришкой. Он увидел вспышку. Завернув за угол, он сначала не поверил глазам. Ещё одна вспышка озарила коридор. Перед колдуном стояло безобразное существо из потустороннего мира. Оно уклонилось и скользнуло в переулок. Чародей сделал шаг, но остановился. Медленно обернулся, взглянул на Себастьяна и махнул рукой.
                Тело повалилось на землю словно мешок с картошкой. Бедняк упал, но не умер. Он просто уснул.


                Лимиты: до 23:00 01.10.2014.

                Не забываем, что голосовать в ЛС!


                Живы?
                01. — «Кровавый спорт».
                02. — «Скалолаз».
                03. -> —«Хищник».
                05. —«Доспехи Бога».
                06. —«Олдбой».
                07. — «Магнолия».
                08. — «Мой личный штат Айдахо».
                09. — «Шоу Трумана».
                10. —«Звонок».
                11. — «Сайлент Хилл».
                12. — «Проклятье».
                13. — «Ночь в Роксбери».
                14. —«Горячие головы».
                15. — «Ананасовый экспресс: сижу, курю».
                16. —«Фонтан».
                17. —«Лабиринт Фавна».
                18. —«Звёздные войны: месть ситхов».
                19. — «Стыд».
                20. —«Леон».

                Мертвы?
                04. — «Игра смерти».
                « Последнее редактирование: Октября 05, 2014, 17:19:20 от Kojima »
                ТГ @RomeoKaito

                  Оффлайн (evil)Spider

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 6698
                  • Karma: 372
                    •  Мужской
                  Единственное, что я понял: Мессор был Инженером.

                    Оффлайн ForeverYoung

                    • Сообщений: 201
                    • Karma: 25
                      •  Женский
                    Единственное, что я понял: Мессор был Инженером.

                    Как понял? Почему?

                    «Мне на глаза попались интересные бумаги. Доклад <...> о нападении на [неразборчивая запись.  Messor]. <...> странные раны. <...>, но порезы были настолько глубоки, что кровь вытекла стремительна. Шансов у жертвы не было».

                    По характеру ран сужу о том, кто мог убить:
                    1) Механист (В таком случае, он знает роль Мессора, если тот был Хаммеритом) - убийство тонким клинком.
                    2) Кадавр - может совершать убийство с особой жестокостью.

                    Сначала написала в этот список и вора, но поняла, что это не он (Опять же благодаря описанию ГМ - первая часть). Сейчас он занят другим делом - ищет необходимые артефакты. И, видимо, ничего хорошего в эту ночь он не смог найти.

                    «Со мной до сих пор никто не выходил на связь. Довольно странно. Если так пойдёт дальше, я останусь без средств к существованию. <...>»

                    2-ую часть не смогу никак прокомментировать. Честно, не до конца поняла, что там важно... Буду перечитывать. 2 затворника, кто-то напал на след Хранителя, сами же они пока ничего важного не сделали в эту ночь, зато будут знать, к какой группировке относился убитый Мессор.

                    3-я часть дала понять только то, что либо городской стражник, либо городской лучник этой ночью видели нечисть. Хотя стоп. Видели ли?

                    «<...>, я услышал разговор двоих охранников. Один упомянул знакомого, который чудом избежал встречи с какой-то странной тварью. <...>, чтобы вовремя удрать. <...>».

                    Если видели, то, один удачно поставил защиту на другого (стражник на лучника), ибо до ночи они не были знакомы. Но... Если всё так, как я описываю, и если им нужно направлять НД не одновременно, то теперь они знают друг друга. Было бы неплохо.

                    Мои выводы могут быть глупыми или невесомыми, но я надеюсь, что хотя бы что-то поняла верно.

                     :what:


                    Кто оправдывается, тот выдаёт себя.

                      Оффлайн Inanna

                      • bronzethorium
                      • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                      • Сообщений: 2159
                      • Karma: 79
                        •  Женский
                      А где хинт? %/ Я, как всегда, ничего не поняла. Буду ждать высказываний тех, кто понял...
                      Единственное, что я понял: Мессор был Инженером.
                      А зачем Инженеру зелья и снадобья? Он хе механик....
                      Per risum multum debes cognoscere stultum

                        Оффлайн (evil)Spider

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 6698
                        • Karma: 372
                          •  Мужской
                        Как понял? Почему?
                        А зачем Инженеру зелья и снадобья? Он хе механик....

                        Я осмотрел стол, ящики. Ничего ценного не обнаружил. Какой-то хлам. Снадобье от ожогов... Сейчас я думаю, что могло бы понадобиться... Затем зеркало и несколько поделок в виде геометрических фигур. Были бы они из золота или хотя бы серебра...

                        Цитировать
                        Усиленная защита от магии (50% шанс отражения).
                        Снадобье от ожогов - защита от магии; зеркало - отражение.
                        Ну и геометрические фигуры. У кого еще они могут быть?

                          Оффлайн NoName

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Ненуачо?
                          • Сообщений: 4164
                          • Karma: 296
                            •  
                          Единственное, что я понял: Мессор был Инженером.

                          Присоединяюсь к вопросу ForeverYoung: каким образом понял?

                          Может ли "снадобье от ожогов" указывать на роль Мессора? А зеркало и поделки в виде геометрических фигур?



                          Ага, пока спрашивала, Паук уже ответил.
                          « Последнее редактирование: Сентября 29, 2014, 05:34:44 от NoName »
                          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                            Оффлайн ForeverYoung

                            • Сообщений: 201
                            • Karma: 25
                              •  Женский
                            Но ведь эти хинты были найдены не у убитого Мессора, а в ящиках стола, на котором лежал доклад. Они могут и вовсе не относиться к Мессору.

                            Мне почему-то кажется, что здесь описаны хинты:
                            1) Хранителей (Зеркало - Гипноз - Старейшина);
                            2) Язычников (Снадобье от ожогов - Лечение - Рядовой).

                            Кстати, насчёт моих догадок о том, что кто-то из городских стражников виделся с нечистью. Они могут быть верными, ведь Лучник в первую ночь неуязвим.
                            Кто оправдывается, тот выдаёт себя.

                              Оффлайн Zverenosh

                              • thorium
                              • Сообщений: 208
                              • Karma: 4
                                •  
                              «Со мной до сих пор никто не выходил на связь. Довольно странно. Если так пойдёт дальше, я останусь без средств к существованию. И придётся обшаривать карманы прохожих на улице... Дурное занятие, не сулящее никакой прибыли... Но делать нечего. У меня осталось не так много снаряжения. А ещё нужны новые инструменты.
                              Но всяко лучше, чем нарваться на очередную Викторию...»
                              Вору помешали язычники. Скорей всего лечение или рассада.
                              Ночь темна и полна ужасов...

                                Оффлайн Zverenosh

                                • thorium
                                • Сообщений: 208
                                • Karma: 4
                                  •  
                                «До меня стали доходить разговоры, робкие и тихие, словно писк крыс по углам подвальных комнатушек, что в город прибыло сразу несколько... Странных личностей.
                                Одного охарактеризовали как затворника, появляющегося по ночам на окраинах города, в порту, заброшенных чертогах и склепах. Людей Хаммеритов не хватает, чтобы справиться с очисткой подземелий. Ни о каких новых экспедициях и патрулях я не слышал. Хранители же никогда не рассказывают о своих истинных планах. Возможно, кто-то уже отправился по пятам. Хотя маловероятно. Скорее незнакомец идёт по пятам Хранителей. И мне это очень не нравится. Это значит, он видит их... И умеет ими пользоваться...
                                По сравнению с ним второй затворник, молящийся на Караса, не вызывает определённого беспокойства. Он должен быть научен горьким опытом своего патрона, который возомнил себя богом... В любом случае, найдя управу на Караса, можно найти её и в этот раз...»
                                Как я понял 1 затворник это чернокнижник, а второй инженер. У инженера то ли провал, то ли защиту одну сняли

                                «В одном знатных домов, принимающих званый ужин, на который меня, как это водится, не пригласили, я услышал разговор двоих охранников. Одни упомянул знакомого, который чудом избежал встречи с какой-то странной тварью. Реакции и выдержки хватило, чтобы вовремя удрать.
                                Никаких забав. Я уже слышал упоминание о подобных внезапных встречах. Вопрос лишь в том, та же эта тварь или нечто иное...
                                У меня плохое предчувствие».
                                На кого-то нападала нежить.

                                а второй инженер
                                То есть механист
                                « Последнее редактирование: Сентября 29, 2014, 09:15:46 от Zverenosh »
                                Ночь темна и полна ужасов...

                                  Оффлайн Zverenosh

                                  • thorium
                                  • Сообщений: 208
                                  • Karma: 4
                                    •  
                                  «Мне на глаза попались интересные бумаги. Доклад городского смотрителя о нападении на [неразборчивая запись.  Messor]. Доклад был крайне скудный, что удивительно. Возможно, его не хотели предавать огласке. Я понял, что имело в каком-то смысле странные раны. Жертва не отличалась хилым здоровьем, но порезы были настолько глубоки, что кровь вытекла стремительна. Шансов у жертвы не было. Характер повреждений установить не удалось. Наверное, по этой причине делу не придали огласки. Или по совсем иной...
                                  Я осмотрел стол, ящики. Ничего ценного не обнаружил. Какой-то хлам. Снадобье от ожогов... Сейчас я думаю, что могло бы понадобиться... Затем зеркало и несколько поделок в виде геометрических фигур. Были бы они из золота или хотя бы серебра...
                                  Опять впустую потраченное время».
                                  Убили огнём (файрболлом). Зеркало может быть указывает на перевод. Только если его убили файрболлом то где хинт? Или я что-то не понимаю. Геометрические подделки дешевые, значит скорей всего хранители и хаммериты отпадают.
                                  В последнем абзаце что-то про вора и чернокнижника что-ли, но к чему всё это я не пойму.
                                  Ночь темна и полна ужасов...

                                    Оффлайн alkamfell

                                    • silverthorium
                                    • #LetOffersLive
                                    • Сообщений: 1043
                                    • Karma: 68
                                      •  Мужской
                                    Я осмотрел стол, ящики. Ничего ценного не обнаружил. Какой-то хлам. Снадобье от ожогов... Сейчас я думаю, что могло бы понадобиться... Затем зеркало и несколько поделок в виде геометрических фигур.
                                    Имхо, все же хинт.

                                    Убили огнём (файрболлом).
                                    Порезы же.
                                    « Последнее редактирование: Сентября 29, 2014, 09:28:42 от alkamfell »
                                    Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                                      Оффлайн ForeverYoung

                                      • Сообщений: 201
                                      • Karma: 25
                                        •  Женский
                                      Убили огнём (файрболлом). <...> Только если его убили файрболлом то где хинт? <...>.

                                      Убили огнём, а появились странные глубокие раны, порезы?

                                      Кто оправдывается, тот выдаёт себя.

                                        Оффлайн Zverenosh

                                        • thorium
                                        • Сообщений: 208
                                        • Karma: 4
                                          •  
                                        Порезы же.
                                        Убили огнём, а появились странные глубокие раны, порезы?
                                        Снадобье от ожогов... Сейчас я думаю, что могло бы понадобиться...
                                        Ну а это тогда к чему?
                                        Ночь темна и полна ужасов...

                                          Оффлайн alkamfell

                                          • silverthorium
                                          • #LetOffersLive
                                          • Сообщений: 1043
                                          • Karma: 68
                                            •  Мужской
                                          Ну а это тогда к чему?
                                          Снадобье от ожогов - защита от магии; зеркало - отражение.
                                          Может ли "снадобье от ожогов" указывать на роль Мессора?
                                          Имхо, все же хинт.
                                          Ты тему-то почитывай. Порой, полезно.
                                          Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                                            Оффлайн Zverenosh

                                            • thorium
                                            • Сообщений: 208
                                            • Karma: 4
                                              •  
                                            Ты тему-то почитывай. Порой, полезно.
                                            Сейчас я думаю, что могло бы понадобиться...
                                            А ты газету, это же не просто так написано.
                                            Ночь темна и полна ужасов...

                                              Оффлайн Inanna

                                              • bronzethorium
                                              • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                              • Сообщений: 2159
                                              • Karma: 79
                                                •  Женский

                                              Я осмотрел стол, ящики. Ничего ценного не обнаружил. Какой-то хлам. Снадобье от ожогов... Сейчас я думаю, что могло бы понадобиться... Затем зеркало и несколько поделок в виде геометрических фигур. Были бы они из золота или хотя бы серебра...
                                              Если это - хинт, то убит не Инженер.
                                              При этом, ИМХО, все же убивали не магией (порезы). Тогда, по словам самого ГМа, хинты должны быть упрощенными. %/

                                              Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                Оффлайн Kvazikvark

                                                • I'll kill you
                                                • Сообщений: 1194
                                                • Karma: 73
                                                  •  
                                                При этом, ИМХО, все же убивали не магией (порезы).
                                                Магия разная бывает.
                                                Спойлер
                                                I hate you

                                                  Оффлайн Inanna

                                                  • bronzethorium
                                                  • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                  • Сообщений: 2159
                                                  • Karma: 79
                                                    •  Женский
                                                  При этом, ИМХО, все же убивали не магией (порезы).
                                                  Магия разная бывает.

                                                  И какая такая магия у нас есть в игре, к-я убивает, оставляя порезы? Может, я не углядела чего в описаниях.. вполне возможно.
                                                  Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                    Оффлайн Kvazikvark

                                                    • I'll kill you
                                                    • Сообщений: 1194
                                                    • Karma: 73
                                                      •  
                                                    И какая такая магия у нас есть в игре, к-я убивает, оставляя порезы? Может, я не углядела чего в описаниях.. вполне возможно.
                                                    хз

                                                    :D
                                                    « Последнее редактирование: Сентября 29, 2014, 11:34:09 от Kvazikvark »
                                                    Спойлер
                                                    I hate you

                                                      Оффлайн ForeverYoung

                                                      • Сообщений: 201
                                                      • Karma: 25
                                                        •  Женский
                                                      Я тоже думаю, что убит не Инженер. В описании сказано, что у него усиленная защита от магии. Если бы Мессор был Инженером, а порезы появились всё-таки от магии, рандом бы не убил его в первую же ночь, у него был шанс на отражение. Хотя... Как знать.
                                                      Кто оправдывается, тот выдаёт себя.