Тема: Подпольная мастерская [Обсуждение игровой механики]  (Прочитано 140231 раз)

Оффлайн Uranium235

  • silverthorium
  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
  • Сообщений: 5941
  • Karma: 69
    •  
Спойлер
рано выложили. Я еще даже близко не допилил правила.
Но нет, выбора нд не будет.
Выбор расы - в открытую, нд - рандомное. Раса не допилены, я только концепт знаю: расы с шансом убийства будут иметь хороший шанс на шляпо-нд. Без убийства (силовики) - более балансные в плане шанса на нормальное нд (ну должны быть). Чекеры будут иметь лучшие шансы на выживаемость на протяжении игры в целом.
Мафии да, может повезти на кучу убийств, но мафия не сможет стрелять больше двух раз ночь вообще никаким образом, а на оних убийствах против всяких зеркальных щитов далеко не уедешь.
право на интригу - доп обыкновенный, угадываешь роль (в данном случае - выпавшее игроку нд из 6 или 7 ролей расы, не знаю сколько будет нд в конце) - убил с игнором всего. Не угадываешь - умираешь сам.

    Оффлайн Nirtok

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 14540
    • Karma: 660
      •  
    Роли по одной аркаде/платформеру.
    Шовелу Кнайту
    Комментарии приветствуются. Касательно записок - см. вторую роль города. Предположительные лимиты дня и отправления НД стандартные (48 и 24 ч.).

    P.S. Ах да. Условия победы города - уничтожить мафию и маньяка. Победы мафии - уничтожить город и маньяка. Победы маньяка - уничтожить всех. Победы нейтрала - выжить при победе любой другой из фракций. Кроме маньяка, наверное?
    « Последнее редактирование: Мая 17, 2018, 19:55:40 от Nirtok »

      Оффлайн shiori

      • retiree
      • Global Moderator
      • goldsilverbronzethorium
      • Предатель
      • Сообщений: 7464
      • Karma: 512
        •  Мужской
      Сет не знаю, не уверен, что понравится, но по доку кажется забавным. Ролей немного и они не сложные, так что я бы даже вписался.
      Не нравятся НД усилений, я б заменил на что-то и не нравится знакомство нейтрала с мафией, я бы как-то ослабил это.
      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

        Оффлайн Nirtok

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 14540
        • Karma: 660
          •  
        Не нравятся НД усилений, я б заменил на что-то и не нравится знакомство нейтрала с мафией, я бы как-то ослабил это.
        Хм. Удвоение тоже?
        Спасибо, подумаю. Я, с другой стороны, не чувствую уверенности в силе мафии без вербовки нейтрала.
        « Последнее редактирование: Мая 20, 2018, 11:22:24 от Nirtok »

          Оффлайн shiori

          • retiree
          • Global Moderator
          • goldsilverbronzethorium
          • Предатель
          • Сообщений: 7464
          • Karma: 512
            •  Мужской
          Удвоение скорее норм. Я усиление не люблю из-за фаззи лоджика.

          В экспрессах с балансом мафия/город вообще тяжело, так как за первые два дня реально лишиться 2/3 мафии и мана, либо, наоборот, 4 городских /с учётом ошибочной казни/ и мана. На мой взгляд, хороший способ борьбы с этим — уберман и пара крепких городских при сильной мафии.
          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

            Оффлайн Ланташ

            • Administrator
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 9699
            • Karma: 322
              •  
            Я усиление не люблю из-за фаззи лоджика.
            +1. Усиление на мой взгляд нужно делать либо зубодробительно-унылым, с прописью, что именно оно дает при применении на каждое из НД, либо не делать вообще, ибо сон разума ГМа рождает чудовищ.
            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

              Оффлайн Nirtok

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 14540
              • Karma: 660
                •  
              сон разума ГМа рождает чудовищ.
              А мой разум когда-либо бодрствует разве?

                Оффлайн Uranium235

                • silverthorium
                • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                • Сообщений: 5941
                • Karma: 69
                  •  
                Я усиление не люблю из-за фаззи лоджика.
                +1. Усиление на мой взгляд нужно делать либо зубодробительно-унылым, с прописью, что именно оно дает при применении на каждое из НД, либо не делать вообще, ибо сон разума ГМа рождает чудовищ.

                во-во, надо прописывать все до унылости. Не только усиление. А чтобы меньше прописывать было, сами ходы должны быть простыми.

                  Оффлайн Ланташ

                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 9699
                  • Karma: 322
                    •  
                  сами ходы должны быть простыми.
                  Упрощая слишком много, скатываешься в классику. А классика уныла сама по себе :teeth:.
                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                    Оффлайн Uranium235

                    • silverthorium
                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                    • Сообщений: 5941
                    • Karma: 69
                      •  
                    На счет классика уныла найдется кому поспорить, но я не буду явно.
                    Я имел ввиду только то, что при увеличение числа НД число взаимодействий между ними возрастает по околоэкспоненциальной скорости.
                    В ролях выше нет ничего особенного, однако думаю не меньше пяти коллизий там наберется. Даже одно копирование может нехило вставлять по мозгам, с двумя гму или надо прописать страницы три-четыре пояснений, или сводить ходы по воле пятки.

                      Оффлайн Nessuno

                      • [antihero]
                      • Global Moderator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Zero Tolerance
                      • Сообщений: 4075
                      • Karma: 308
                        •  Мужской
                      Так, значит мои комментарии по черновым ролям Дюны.
                      1. Прежде всего – Пауль. Ненавижу этот вариант перевода имени Пол. Автор этого перевода Дюны заявил, что Пауль лучше отражает характер персонажа. Что же, видимо, юный Атрейдес ассоциировался у него с каким-нибудь ефрейтором времён первой мировой.
                      2. Жаль нет Алии-от-ножа. Милый ребёнок, добивающий раненых, и замочивший Владимира.
                      3. Почему гхола Дункана, а не сам первоначальный Дункан? Просто интересно.
                      4. У сеттинга есть потенциал на много ролей, возможно даже 2 банды. Но с текущей активностью на это рассчитывать не приходится, конечно. Лучше меньше, но активно, чем много и уныло.

                      Теперь непосредственно по ролям:
                      1. Преподобная
                      Цитировать
                      если попадает на Леди Джессику, узнает об этом. В любую из последующих ночей может раз за игру заблокировать ее НД вместе со своим основным НД.
                      Звучит так будто заблокирует своё основное НД. Лучше прописать: может раз за игру заблокировать ее НД, одновременно может выполнять своё основное НД.

                      2. Сардаукар
                      Если он протаун, то защита от (И) вряд ли будет использоваться. Хотя не будет, так не будет.

                      3. Фенринг
                      Цитировать
                      НД2(-) – совершает покушение на найденных с помощью НД1 членов домов Атрейдесов и Харконненов. На одного игрока нельзя покушаться таким образом чаще раза за игру.
                      Если он был в блоке при попытке покушения – попытка засчитывается? А если был переводён? Это лучше заранее прописать.

                      4. Фейд Раута
                      Какой-то он беззлобный, по сеттингу-то опасный боец. Может Пола может найти и попробовать убить? Или что-то типа того.

                      5. Леди Фенринг
                      Цитировать
                      НД(И) – следит за выбранным игроком, узнает его статус и имена его гостей.
                      Статус конкретного гостя, или просто перечень гостей и статусов, которые не обязательно сосуществуют друг другу?

                      6. Ирулан
                      Цитировать
                      НД(+) – дает выбранному игроку защиту от покушений на ночь.
                      Именно от покушений, во множественном числе? То есть абсолютная защита? Не жирно ли вкупе с по сути такой же опцией у Сардаукара? Кстати, буду Сардаукара называть Уркой – ведь они урки и есть.))

                      7. Дункан
                      Цитировать
                      НД1(-) – переводит выбранного игрока на другого, узнает тип переведенного НД. Не может переводить игрока на самого себя. Не может переводить одного и того же игрока две ночи подряд.
                      Кто в этом случае является целью НД: тот, кого он переводит или тот на кого? Для меня очевидно, что первый, но вот в моей игре люди интересовались, так что видимо не так очевидно. Это важно для чекеров цели.
                      Что в случае с переводом игрока, выполняющего 2 НД?

                      8. Пол
                      Цитировать
                      НД2(-) – один раз за игру может попытаться убить выбранного игрока, цель его НД и всех его гостей (кроме себя). Хинт дается только один независимо от числа жертв (хотя если жертв нет, то хинта не дается).
                      Опять таки: блок засчитывается за попытку?

                      9. Владимир
                      Цитировать
                      НД2(невидимое) – обязан каждую ночь отдавать приказ ранее проверенной им цели убить выбранного игрока. Цель осуществляет покушение параллельно со своим обычным НД и не узнает об этом. Улики даются на Владимира Харконнена, кроме первой ночи. В первую ночь приказ выполняется Раббаном и на него же дается улика. Трижды за игру Владимир может заставить убийцу выполнять покушение вместо своего обычного НД.
                      Интересно, но он, получается, совершенно не палится чекерами. А для самих чекеров спаленный поход к кому-то с НД(-) уже не сильно информативен. Может оно и хорошо. А на себя применить можно?
                      И ещё вопрос, что в случае с переводом цели? Покушение тоже переведётся?

                      Пока всё.
                      [aka jubei - fenrir-gray]

                        Оффлайн Nirtok

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 14540
                        • Karma: 660
                          •  
                        Прежде всего – Пауль.
                        В принципе, я одобряю тот перевод "Дюны" (а более старые банально не помню), но насчет имени Муад'диба готов и переименовать в Пола.
                        2. Жаль нет Алии-от-ножа. Милый ребёнок, добивающий раненых, и замочивший Владимира.
                        Хм. В принципе, я про нее думал. Мафов больше 4 делать опасно, можно вставить Алию вместо Джессики или Гурни Халлека.
                        Сначала хотел вместо Дункана Айдахо, но понял, что тот-то у меня городской.
                        3. Почему гхола Дункана, а не сам первоначальный Дункан? Просто интересно.
                        Мафия происходит после расправы над Атрейдесами и примерно тогда, как Па... :teeth: Пол уже живет в сиетче. Дункан в тот момент уже мертв. В каждой следующей книге встречается его гхола. Здесь выбор именно его - скорее пасхалка, плюс я не припомнил, кого можно еще вставить такого, чтобы жил примерно в тот период.
                        4. У сеттинга есть потенциал на много ролей, возможно даже 2 банды. Но с текущей активностью на это рассчитывать не приходится, конечно.
                        Именно. Тогда я бы с удовольствием устроил мафию еще с живым Лето и кучей других персонажей и т.д. Хотя роли мне пришлось бы тогда придумывать дольше   B-)
                        Звучит так будто заблокирует своё основное НД. Лучше прописать: может раз за игру заблокировать ее НД, одновременно может выполнять своё основное НД.
                        Спасибо, замётано.
                        2. Сардаукар
                        Если он протаун, то защита от (И) вряд ли будет использоваться. Хотя не будет, так не будет.
                        Как и от НД(+), скорее всего. Честно говоря, у меня небольшие муки совести за такую копипасту.
                        Какой-то он беззлобный, по сеттингу-то опасный боец. Может Пола может найти и попробовать убить? Или что-то типа того.
                        Можно так сделать, но надо тогда бафнуть мафию. А, ну и еще можно сделать так, что он может найти дядю (Владимира) и провернуть с ним тоже покушение. Опционально - с возможностью завербоваться, если Владимир это переживет. Но тогда это выйдет совсем нейтрал.
                        Статус конкретного гостя, или просто перечень гостей и статусов, которые не обязательно сосуществуют друг другу?
                        Я скорее имел в виду статус непосредственно цели леди Фенринг, но, честно говоря, то, как ты прочел, звучит лучше. Можно было бы сделать так: узнает имена гостей и статусы гостей, но не узнает, у какого гостя какой статус. Правда, меня немного смущает то, что на таком фоне Суфир может начать чувствовать себя бесполезным. Правда, сейчас я понял, что леди Фенринг и в изначальном варианте получает инфу, какую получил бы Суфир (статус одного игрока) + еще имена гостей, так что наверное лучше поменять на статусы гостей.
                        Именно от покушений, во множественном числе? То есть абсолютная защита?
                        Я немного неправильно сформулировал. Имеется в виду защита от одного покушения. Везде в ролях если в пассиве строка "имеет одну защиту от покушений" - тоже подразумевается, что защита только от одного покушения. Доберусь до работы - переформулирую.
                        Сардаукара называть Уркой – ведь они урки и есть.))
                        Ага, они такие, Supreme Intellectuals  :teeth:
                        Кто в этом случае является целью НД: тот, кого он переводит или тот на кого? Для меня очевидно, что первый, но вот в моей игре люди интересовались, так что видимо не так очевидно. Это важно для чекеров цели.
                        Справедливо. Уточню. Правильно - тот, кого переводит.
                        Что в случае с переводом игрока, выполняющего 2 НД?
                        Думаю, тут надо будет мне кидать монетку. Вопрос в том, сообщить Дункану о том, что у его цели было два НД (и он перевел одно), или нет. Наверное, нет.
                        Опять таки: блок засчитывается за попытку?
                        Если он был в блоке при попытке покушения – попытка засчитывается? А если был переводён? Это лучше заранее прописать.
                        Думаю, надо прописать, что блок считается. Я точно хочу, чтобы попытка засчитывалась Фенрингу, иначе это может выйти совсем автоуспех (хотя конечно блоки и будут откладывать этот "автоуспех", да и итак Фенринг может убить ненароком две городские роли, но неважно). И тогда надо быть последовательным и Пола тоже потроллить.
                        И ещё вопрос, что в случае с переводом цели? Покушение тоже переведётся?
                        Если вместо своего обычного НД, точно переведется. Если в рядовом случае - с одной стороны думаю, не надо переводить покушение (иначе будет плюс Владимиру, потому что вызовет подозрения у Дункана в адрес переведенного; хотя тут зависит, конечно, от того, как я буду описывать убийства), с другой стороны, убийство не туда может и помешать Владимиру.
                        А на себя применить можно?
                        Не предполагал изначально. По идее хочется запретить, потому что тогда игрок может э-э-э решать постоянно выходить на дело сам, да и не предполагал я такого, с другой стороны, если он будет сам выходить, то он теряет информацию, не может найти ни Раббана, ни Суфира, ни Фейд-Рауту, так что в теории плюшек за выполнение ГМского плана хватает. Вот только ведение D&D в реальной жизни меня научило, что игроки далеко не всегда хотят идти на поводу у ведущего  :teeth:
                        Идея маньяка, который выполняет убийства чужими руками, пришла на самом деле в голову Ланташу давно, и мы с ним обсуждали ее. Сейчас она снова мне пришла в голову на фоне ужасающей и нарушающей права человека расправы над Пауком в начале последней моей игры, когда та же банда в составе Ланташа спалила его в первую же ночь, и никакие защиты от покушений не спасли его и не могли спасти.
                        Насчет палева чекерами надо бы мне подумать ещё. Может быть, стоит улику в первую ночь давать на него, во-первых, а не на Раббана (хотя если этот момент не вызывает нареканий, можно и оставить - в теории эту улику могут гадать граф Фенринг и сам Владимир). Ну и можно ать Фейд-Рауте функционал агента по поиску Владимира вместе с Паулем, кого нашел - не узнает, может косплеить Фенринга. В общем, как я писал выше в ответ на вопрос о Фейде.

                        Город мне кажется достаточно сильным, маньяк - с вполне реальным шансом на успех, а вот мафия мне кажется какой-то простоватой, основной ее кон - это численность в 4 человека скорее. Не стоит ли подкрутить мафии НД в сторону чего-нибудь дисбалансного?

                          Оффлайн Nessuno

                          • [antihero]
                          • Global Moderator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Zero Tolerance
                          • Сообщений: 4075
                          • Karma: 308
                            •  Мужской
                          Как и от НД(+), скорее всего. Честно говоря, у меня небольшие муки совести за такую копипасту.
                          А что если дать это НД, например, Гарни Холеку? Вместо его НД-1 и с тем же ограничением – нельзя использовать 2 ночи подряд? И также с ограничением на количество заблокированных покушений, только можно снизить до одного. А дальше защита от (-) будет работать против блоков и переводов, лишений голоса.
                          В этом случае эта интересная роль раскроется в большей степени, чем за город: имеет смысл и защищаться от (-), и от (И) чекеров, и блокировать положительные НД, направленные на цель покушения.
                          И заодно подкрутишь таким образом банду – так как раз этот вопрос задавал.
                          А Урке придумать что-то другое, тот же телохран, например, только принимающий в себя не только покушения, но и блокирующий негативные НД, направленные на цель (блоки, переводы). У меня такая роль часто бывает, не знаю, почему я Морвеля таким не сделал.


                          Правда, меня немного смущает то, что на таком фоне Суфир может начать чувствовать себя бесполезным.
                          Ему можно запилить ещё НД какое-нибудь для аналитики – он же ментат, постоянно просчитывает варианты.

                          Думаю, тут надо будет мне кидать монетку. Вопрос в том, сообщить Дункану о том, что у его цели было два НД (и он перевел одно), или нет. Наверное, нет.
                          Монетка – это всегда повод для инсинуаций со стороны игроков.
                          Можно сделать так: переводится всегда НД, идущее первым в списке у цели.
                          « Последнее редактирование: Октября 18, 2018, 10:58:46 от Nessuno »
                          [aka jubei - fenrir-gray]

                            Оффлайн Nirtok

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 14540
                            • Karma: 660
                              •  
                            Согласен со всем, хорошие идеи. Поступило ещё предложение, что доктор, который знакомится (Ирулан) - это сильно, поэтому я раздумываю поменять НД Дункана и Ирулан. По лору Дункану подойдёт, он хотя бы фехтует. Но тогда я, возможно, модифицирую НД Халека так, что Пауль под ним может убивать Дункана.

                              Оффлайн XoloD

                              • silverthorium
                              • aka Cthulhu aka Tristan
                              • Сообщений: 2648
                              • Karma: 80
                                •  Мужской
                              НД1(И) – узнает планету выбранного игрока
                              Слишком сильное нд, всего 5 ролей имеют планету Арракис, 4 из которых мафы.

                                Оффлайн Элси Ринген

                                • Из двустволки - три!
                                • Сообщений: 113
                                • Karma: 0
                                  •  
                                Так, значит мои комментарии по черновым ролям Дюны.
                                А где можно эти черновые роли посмотреть?

                                Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!

                                  Оффлайн Ланташ

                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 9699
                                  • Karma: 322
                                    •  
                                  Э, у меня готов первый драфт. Мне очень понравились некоторые вещи в ролях только что кончившейся мафии, так что м.б. там увидите что-то знакомое. Черновик здесь и приложении к посту.


                                  НД1(И) – узнает планету выбранного игрока
                                  Слишком сильное нд, всего 5 ролей имеют планету Арракис, 4 из которых мафы.
                                  Можно запретить конкретно этому чекеру писать записки.
                                  Или да, постараться сделать штота с планетами.
                                  « Последнее редактирование: Октября 18, 2018, 14:56:51 от Ланташ »
                                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                    Оффлайн Nessuno

                                    • [antihero]
                                    • Global Moderator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Zero Tolerance
                                    • Сообщений: 4075
                                    • Karma: 308
                                      •  Мужской
                                    , ещё один важный момент – в этой игре нельзя без шай-хулуда (шай-холода  :teeth:).
                                    Как тебе идея сделать такую штуку: с шай-хулудами дружат Пол и Стилгар. Один из них раз за игру может поставить колотушку у жилища какого-нибудь игрока. Гостей игрока и его самого (если выходит на НД) пожирает шай-хулуд. То есть просто ульту Пола, которая у тебя и без того есть, так обозвать, для антуража. Стилгару можно и не давать такую возможность. Правда у тебя ещё и цель цели умирает, что не очень подходит под это описание.
                                    Надо подумать куда ещё шай-хулуда можно пристроить.))
                                    [aka jubei - fenrir-gray]

                                      Оффлайн Nirtok

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 14540
                                      • Karma: 660
                                        •  
                                      Можно запретить конкретно этому чекеру писать записки.
                                      Он уже их писать не может.

                                      Так, значит мои комментарии по черновым ролям Дюны.
                                      А где можно эти черновые роли посмотреть?
                                      Даров, Нихто (я не ошибся?). Гляди в Таверне. Тут выложу позже, скорее всего завтра вечером.


                                      То есть просто ульту Пола, которая у тебя и без того есть, так обозвать, для антуража.
                                      Можно. Я чесгря собирался там делать, как спойлер из конца книжки, с ядреной бомбой и червями, вот это все  :teeth:
                                      « Последнее редактирование: Октября 18, 2018, 16:50:23 от Nirtok »

                                        Оффлайн RK

                                        • Consigliere
                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 8247
                                        • Karma: 592
                                          •  Мужской
                                        Где завоевания? Где Иксы? Где Телаксу? Где черви, в конце-то концов???

                                        *пошёл пить валерьянку*
                                        ТГ @RomeoKaito

                                          Оффлайн Nirtok

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 14540
                                          • Karma: 660
                                            •  
                                          Где завоевания? Где Иксы? Где Телаксу?
                                          Ха-ха, игрок пришел  :teeth: :teeth: :teeth:

                                          По компутеру надо отдельную мафию!
                                          « Последнее редактирование: Октября 18, 2018, 18:04:09 от Nirtok »

                                            Оффлайн RK

                                            • Consigliere
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 8247
                                            • Karma: 592
                                              •  Мужской
                                            По компутеру надо отдельную мафию!

                                            Пошёл рыдать и есть печеньки в душе...

                                            Давеча посмотрел сериалы про Пола и его детей. Честно говоря, разочаровался. Хотя актрисы секси.
                                            « Последнее редактирование: Октября 18, 2018, 18:07:52 от Roman K. »
                                            ТГ @RomeoKaito

                                              Оффлайн Nirtok

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 14540
                                              • Karma: 660
                                                •  
                                              Давеча посмотрел сериалы про Пола и его детей. Честно говоря, разочаровался.
                                              Не смотрел. Но книжки там занудные.

                                              Пошёл рыдать и есть печеньки в душе...
                                              Зачем в душе-то печеньки, ониж намокнут?
                                              « Последнее редактирование: Октября 18, 2018, 18:18:00 от Nirtok »

                                                Оффлайн Nirtok

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 14540
                                                • Karma: 660
                                                  •  
                                                Так, вот новая редакция этих ролей.

                                                P.S. Мафы немного бафнуты, планеты косвенно немного понерфлены, Фейд озлоблен, и прочая.
                                                « Последнее редактирование: Октября 18, 2018, 20:18:19 от Nirtok »

                                                  Оффлайн Элси Ринген

                                                  • Из двустволки - три!
                                                  • Сообщений: 113
                                                  • Karma: 0
                                                    •  
                                                  Даров, Нихто (я не ошибся?).
                                                  Ну, не ошибся, конечно - там ошибиться было трудно.
                                                  Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!

                                                    Оффлайн Nirtok

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 14540
                                                    • Karma: 660
                                                      •  
                                                    Даров, Нихто (я не ошибся?).
                                                    Ну, не ошибся, конечно - там ошибиться было трудно.
                                                    Ага, можно сказать, нехде.  :)


                                                      Оффлайн Nessuno

                                                      • [antihero]
                                                      • Global Moderator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Zero Tolerance
                                                      • Сообщений: 4075
                                                      • Karma: 308
                                                        •  Мужской
                                                      Так, вот новая редакция этих ролей.
                                                      Найс.
                                                      [aka jubei - fenrir-gray]

                                                        Оффлайн RK

                                                        • Consigliere
                                                        • Administrator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 8247
                                                        • Karma: 592
                                                          •  Мужской
                                                        Miami Hotline. В этой игре не надо сильно думать. Нужно просто убивать. И днём избавляться от кого-нибудь.
                                                        ТГ @RomeoKaito

                                                          Оффлайн Элси Ринген

                                                          • Из двустволки - три!
                                                          • Сообщений: 113
                                                          • Karma: 0
                                                            •  
                                                          Так, вот новая редакция этих ролей.
                                                          А чего-то концы с концами не вяжутся.

                                                          1. Барон Владимир Харконнен

                                                          3) при наведении НД на Фейд-Раута знакомится с ним и может общаться, цели Фейд-Рауты меняются на цели Владимира. Фейд-Раута теряет НД1 и получает НД2.

                                                          5. На-барон Фейд-Раута Харконнен

                                                          НД2(-) – если нашел Владимира или Пола, может совершить на того покушение. На одного игрока нельзя покушаться таким образом чаще раза за игру. Если Владимир переживает покушение, то Фейд им вербуется

                                                          Э! - сказали мы с Явой. (с)
                                                          Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!

                                                            Оффлайн Элси Ринген

                                                            • Из двустволки - три!
                                                            • Сообщений: 113
                                                            • Karma: 0
                                                              •  
                                                            Ну хорошо! НД-1 меняется на НД-3.

                                                            Ладно.

                                                            Но объясните мне, как можно в одной голове сложить верхний абзац с нижним?

                                                            3) при наведении НД на Фейд-Раута знакомится с ним и может общаться, цели Фейд-Рауты меняются на цели Владимира. Фейд-Раута теряет НД1 и получает НД3.

                                                            НД3(И) (только если завербован) – следит за выбранным игроком, узнает цель его НД и тип НД. Если наводит на Графа Фенринга, узнает об этом и может в последующие ночи совершить на него покушение один раз. При успешном убийстве узнает имя Леди Фенринг, если она жива, один раз за игру может приказать ей блокировать выбранного игрока ночью (параллельно со своим основным НД) либо проголосовать днем за конкретного кандидата (этот приказ можно отсылать и днем, но только если не истекла половина лимита; голосовать за иного кандидата можно, но тогда Леди Фенринг умирает на следующую ночь, оставляя улику на Фейда).

                                                            Кто тут на ком стоял и что вообще происходит?
                                                            Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!