Тема: Игра №177: Гарри Поттер и Узник Азкабана  (Прочитано 27912 раз)

Оффлайн Карлах

  • Сообщений: 141
  • Karma: 0
    •  
Здравствуйте все. Я Шэдоухарт, служительница Шар. И я не люблю волков 
- Приве-е-е-е-ет!
Я просто рада увидеть знакомое лицо, поэтому бегу к Шэдоухарт и приобнимаю ее. Наверное, немного жарковато, но только немного, потому что моему ржавому сердцу успели скормить достаточно адского железа, прежде чем я оказалась здесь.
- Не боись, солдат, волк тут только один, но сам по себе безобидный, если его не трогать. И то только по полнолуниям. А полнолуние еще не сегодня. Мы живы, и это охуенно!
Я потираю руки. В этом Хогсмиде холоднее, чем на Побережье Мечей, не говоря уже об аду.
- Так, теперь к загадке Карты. Разгадка нужна, нашим она поможет побольше, чем не нашим! Я б букву из сушек убрала. Сушки - суша. Хищная суша. Тысяча на хищной суше.

    Оффлайн Мэт Коутон

    • Сообщений: 60
    • Karma: 1
      •  
    Мэт Коутон, в теме нельзя писать с маски до старта, пошел вон отседа
    Было написано, что можно писать без масок. А что писать масками нельзя - не было. Наверное, сам ступил, видел же что люди без масок пишут, но перед лицом закона я чист.

    как раз по инфе с нуля, после МК Рин он спалился когда позицию в соответствии с этой инфой перестраивал и построил криво
    Сам МК Рин это следствия закуса на нуле. И МК и то что Дин умудрился на одном аргументе выдать два разных цвета :face: это явно не нормальные ситуации. Неизвестно кого посадили бы в первый день, но вроде мафов под боем там не было, ваш тройной закус всё внимание отвлекал. А если произошла бы посадка Рин наверняка началось бы "отрезала себе роль, поэтому нег".
    Но ладно, это дела прошлые, а игра уже новая.

    Из ролей только у Невилла какая-то вариативность, поррасуждаю немного.
    Так смотрю, у города вообще всё плохо с информационными НД, их только два и никакого чека статуса/параметра, в нуль имеет смысл подменять НД на те, которые могут дать максимум информации.
    Это Гермиона, Трелони и Хагрид. Гермиона при копировании получает статус НД, можно связать с газетой но и без этого может сыграть в перспективе, отрезая роли. У Трелони потенциально неплохой чек, но вроде как слишком зависим от газеты, информационность варьируется от её понятности. У Хагрида сравнивение вроде неплохое, само по себе даёт инфу и на перспективу в том числе, в связке с газетой может стать очень выгодным.
    Мне нравится или подмена на НД Гермионы или на НД Хагрида. Подменяя на копирование, Невилл задаёт цель, куда игрок с подменой применит скопированное у своей цели НД. То есть, игрок с подменой узнает статус скопированного НД и идёт к кому-то ещё, выполняя НД и получая рез, что может быть видно в газете. Минусы - есть НД, что не копируются, неизвестно что скопируется, если НД с резом "успех/провал", то без газеты с этим мало что можно сделать. НД Хагрида просто стабильнее, обычный рез и может хорошо дать инфу газета, мой выбор.
    Удвоение как вариант, но статистика мирного удвоения последних игр совсем не радужная, на свой страх и риск. Или можно сыграть сейвово и подменить на защиту от минусовых НД. Но это не особо информативно.


      Оффлайн Сенко

      • Сообщений: 300
      • Karma: 0
        •  
      А как 4я картинка приводит к поцелуям?
      Бублики имеют форму круга, как и губы
      И по смыслу подходит, ибо дементоры похищают душу через поцелуй

      Может быть финальная фраза:
      Возвращение тысячи похищенных душ

        Оффлайн Шэдоухарт

        • Сообщений: 344
        • Karma: 2
          •  
        Здравствуйте все. Я Шэдоухарт, служительница Шар. И я не люблю волков 
        - Приве-е-е-е-ет!
        Я просто рада увидеть знакомое лицо, поэтому бегу к Шэдоухарт и приобнимаю ее. Наверное, немного жарковато, но только немного, потому что моему ржавому сердцу успели скормить достаточно адского железа, прежде чем я оказалась здесь.
        - Не боись, солдат, волк тут только один, но сам по себе безобидный, если его не трогать. И то только по полнолуниям. А полнолуние еще не сегодня. Мы живы, и это охуенно!
        Я потираю руки. В этом Хогсмиде холоднее, чем на Побережье Мечей, не говоря уже об аду.
        - Так, теперь к загадке Карты. Разгадка нужна, нашим она поможет побольше, чем не нашим! Я б букву из сушек убрала. Сушки - суша. Хищная суша. Тысяча на хищной суше.
        Привет, Карлах. И я очень рада тебя видеть, если снова на одной стороне, то не завидую нашим врагам.

        Бублики имеют форму круга, как и губы
        Смелое допущение  ???

          Оффлайн HAL 9000

          • Сообщений: 208
          • Karma: 2
            •  
          Неслучайная фраза из 4х слов.
          Ключевое слово - неслучайная.

          Сириус против тысячи дементоров
          Возвращение тысячи похищенных поцелуев
          Это случайные фразы. Представьте себя на месте Макалу, которая сначала придумала фразу, а потом зашифровала ее. Насколько правдоподобно выглядит расклад, где "возвращение тысячи похищенных поцелуев" могло прийти ей в голову в качестве фразы, достойной загадки?

            Оффлайн Пьеро

            • Сообщений: 611
            • Karma: 6
              •  
            Из ролей только у Невилла какая-то вариативность, поррасуждаю немного.
            Так смотрю, у города вообще всё плохо с информационными НД, их только два и никакого чека статуса/параметра, в нуль имеет смысл подменять НД на те, которые могут дать максимум информации.
            Это Гермиона, Трелони и Хагрид. Гермиона при копировании получает статус НД, можно связать с газетой но и без этого может сыграть в перспективе, отрезая роли. У Трелони потенциально неплохой чек, но вроде как слишком зависим от газеты, информационность варьируется от её понятности. У Хагрида сравнивение вроде неплохое, само по себе даёт инфу и на перспективу в том числе, в связке с газетой может стать очень выгодным.
            Мне нравится или подмена на НД Гермионы или на НД Хагрида. Подменяя на копирование, Невилл задаёт цель, куда игрок с подменой применит скопированное у своей цели НД. То есть, игрок с подменой узнает статус скопированного НД и идёт к кому-то ещё, выполняя НД и получая рез, что может быть видно в газете. Минусы - есть НД, что не копируются, неизвестно что скопируется, если НД с резом "успех/провал", то без газеты с этим мало что можно сделать. НД Хагрида просто стабильнее, обычный рез и может хорошо дать инфу газета, мой выбор.
            Удвоение как вариант, но статистика мирного удвоения последних игр совсем не радужная, на свой страх и риск. Или можно сыграть сейвово и подменить на защиту от минусовых НД. Но это не особо информативно.
            Мне нравится рассуждение.
            Я со своей стороны считаю, что подменять надо либо на копирование Гермионы, либо на защиту от минусов Гари и скорее на второе.

              Оффлайн Морра

              • Сообщений: 177
              • Karma: 4
                •  
              По поводу загадки мой вариант:
              Возвращение тысячи похищенных поцелуев

              1. Каждое слово по порядку подходит под картинку
              2. Осмысленное предложение
              3. Присутствует изменение падежа
              4. Последнее требование это убрать какую-то букву, но не понимаю какую букву нужно убрать, с этим трудности
              Не понимаю, каким образом это не случайная фраза из 4 слов. Она совсем случайная.

                Оффлайн Пьеро

                • Сообщений: 611
                • Karma: 6
                  •  
                А как 4я картинка приводит к поцелуям?
                Бублики имеют форму круга, как и губы
                И по смыслу подходит, ибо дементоры похищают душу через поцелуй

                Может быть финальная фраза:
                Возвращение тысячи похищенных душ
                Этот игрок не задал Макалу ни одного стоящего вопроса, чтобы получить ответы, которые бы позволили не приносить в тред сырые идеи, которые ни во что не сваришь.


                  Оффлайн Морра

                  • Сообщений: 177
                  • Karma: 4
                    •  
                  Это случайные фразы. Представьте себя на месте Макалу, которая сначала придумала фразу, а потом зашифровала ее. Насколько правдоподобно выглядит расклад, где "возвращение тысячи похищенных поцелуев" могло прийти ей в голову в качестве фразы, достойной загадки?
                  +

                    Оффлайн Купер

                    • Сообщений: 561
                    • Karma: 1
                      •  
                    Бублики имеют форму круга, как и губы
                    :grim:

                    И по смыслу подходит, ибо дементоры похищают душу через поцелуй
                    а при чем тут Дементоры?
                    ну и кстати это так просто называется "поцелуй Дементора", своих жертв они вроде не целуют, и вроде бы нечем целовать

                    Возвращение тысячи похищенных душ
                    Душа я так понимаю по логике бублик-круглый-губы-поцелуй-поцелуй дементора-душа?

                      Оффлайн Сенко

                      • Сообщений: 300
                      • Karma: 0
                        •  
                      Это случайные фразы. Представьте себя на месте Макалу, которая сначала придумала фразу, а потом зашифровала ее. Насколько правдоподобно выглядит расклад, где "возвращение тысячи похищенных поцелуев" могло прийти ей в голову в качестве фразы, достойной загадки?
                      Первый вариант: Сириус против тысячи дементоров не подходит, потому что слова стоят не по порядку. Смысл такой, что это отсылка к фрагменту из книги/фильма, когда вокруг Гарри и Сириуса кружило очень много дементоров, а они защищались. Если я правильно помню
                      Второй вариант: Возвращение тысячи похищенных душ/поцелуев, подходит под разные требования, а смысл такой, что это отсылка к тому, что дементор похищает души через поцелуи и было бы здорово вернуть их назад

                      Это просто мое виденье, да и и последнее требование не подходит - убрать одну букву

                      У меня пока что вариантов лучше нет на уме, предлагайте

                        Оффлайн Мэт Коутон

                        • Сообщений: 60
                        • Karma: 1
                          •  
                        Я со своей стороны считаю, что подменять надо либо на копирование Гермионы, либо на защиту от минусов Гари и скорее на второе.
                        Хм-хм, можешь расписать, чем видишь выгодной подмену на защиту?

                          Оффлайн Купер

                          • Сообщений: 561
                          • Karma: 1
                            •  
                          Это случайные фразы. Представьте себя на месте Макалу, которая сначала придумала фразу, а потом зашифровала ее. Насколько правдоподобно выглядит расклад, где "возвращение тысячи похищенных поцелуев" могло прийти ей в голову в качестве фразы, достойной загадки?
                          + ко всему звучать должно как заклинание, да и связано должно быть с самой картой имхо

                          Торжественно клянусь, что замышляю только шалость! - так звучало в оригинале. Есть у меня предположение, что Макалу могла свои рассуждения о том какую фразу зашифровать начинать именно отсюда.

                            Оффлайн Карлах

                            • Сообщений: 141
                            • Karma: 0
                              •  
                            - Или баранки. Без буквы - бараны. Тысяча хищных баранов. Меня и десятком тыщ не удивишь! Хотя вот тот голем красноглазый будто бы прав - нужны не просто хищные бараны, а осмысленные хищные бараны.
                            Я задумалась.
                            Это было сложно, потому что варвар с интеллектом восемь.
                            Привет, Карлах. И я очень рада тебя видеть, если снова на одной стороне, то не завидую нашим врагам.
                            - Ну я тебе спину доверю! На пару денечков точно, а там посмотрим уж. Так, у нас тут мозговой штурм, как я посмотрю. Я б на месте Невилла подменяла на Хагрида! Потому что всегда есть шанс, что подмена попадет во врага. Враги могут извлечь много информации из Гермионы и из Сивиллы, а из Хагрида - меньше, потому что они и без него знают, что враги.

                              Оффлайн Купер

                              • Сообщений: 561
                              • Karma: 1
                                •  
                              Я со своей стороны считаю, что подменять надо либо на копирование Гермионы, либо на защиту от минусов Гари и скорее на второе.
                              Да, однозначно на второе. Задача на первую ночь постараться максимально минимизировать потери.

                                Оффлайн Мэт Коутон

                                • Сообщений: 60
                                • Karma: 1
                                  •  
                                Да, однозначно на второе. Задача на первую ночь постараться максимально минимизировать потери.
                                Хм-хм, можешь расписать, чем видишь выгодной подмену на защиту?
                                Тот же вопрос.

                                  Оффлайн Пьеро

                                  • Сообщений: 611
                                  • Karma: 6
                                    •  
                                  Я со своей стороны считаю, что подменять надо либо на копирование Гермионы, либо на защиту от минусов Гари и скорее на второе.
                                  Хм-хм, можешь расписать, чем видишь выгодной подмену на защиту?
                                  Я считаю худшим НД убийство. Есть и блок Малфоя наконец. Слишком много вероятностей. Но повысить число игроков с защитой от кила мафии всегда хорошо.


                                    Оффлайн Купер

                                    • Сообщений: 561
                                    • Karma: 1
                                      •  
                                    Тот же вопрос.
                                    У миров минус только у Дамблдора, то есть мы мирам никак особо не помешаем дополнительной защитой от НД (-) + мы сейвим дополнительного игрока от киллов + блока Малфоя.

                                      Оффлайн Тиффани Болен

                                      • Сообщений: 319
                                      • Karma: 3
                                        •  
                                      Хай, пипл, пиктси не пробегали?
                                      От меня сбежало два мальца.

                                        Оффлайн HAL 9000

                                        • Сообщений: 208
                                        • Karma: 2
                                          •  
                                        Как могут называться хлебобулочные изделия с последней картинки? Встроенный словарь синонимов подсказывает: бублики, баранки, сушки, Серпы.
                                        баранка - барана
                                        сушка - суша, ушка (игольного)

                                        1000 - штука или кусок

                                          Оффлайн Морра

                                          • Сообщений: 177
                                          • Karma: 4
                                            •  
                                          барана
                                          Двадцать баранов... — Двадцать пять. — Двадцать, двадцать. Холодильник Розенлев. Финский, хороший. Почётная грамота. — И бесплатная путёвка.

                                            Оффлайн Пьеро

                                            • Сообщений: 611
                                            • Karma: 6
                                              •  
                                            Смотрите.
                                            1. Фраза зашифрована не просто "не случайная", но устойчивая из культуры. Возможно, широко известная.
                                            2. "Убрать букву" означает что мы изменим само слово, вроде: глаз - лаз.
                                            3. "Поменять форму" слова означает, что существительное может стать любой частью речи. То есть тут "форма" в широком значении. Вроде: хищник - хищничать. Возвращение - верни
                                            4. Пример, если бы была картинка со словом SOS - это могло бы переводиться как "помощь, помогать".

                                              Оффлайн Мэт Коутон

                                              • Сообщений: 60
                                              • Karma: 1
                                                •  
                                              Окей, пойдет.

                                              По поводу загадки ноль идей сверх того, что уже озвучили. Условия сложные, я просто слова даже представить не могу, ещё надо найти их форму и букву убрать. Для меня всё равно что на китайском. Может попробую что-то подумать на досуге, но я в себя откровенно не верю, а время так тратить не особо хочется.

                                                Оффлайн Морра

                                                • Сообщений: 177
                                                • Karma: 4
                                                  •  
                                                1. возвращение, верни, вернуть / паршивый (так как блудный)
                                                2. кусок, штука, килограмм
                                                3. свой (возможно, хищный, хищник)
                                                4. бублик, баранка, сушка, баран, овца

                                                  Оффлайн Арья Старк

                                                  • Сообщений: 320
                                                  • Karma: 6
                                                    •  
                                                  Еще как вариант , Сказка о трех братьях , это сказка из Гарри поттера , Возвращение блудного сына это притча , ассоциация к сказке , чужой против хищника есть фильм Чужой, есть фильм Хищник , и есть Чужой против Хищника , три разных адаптации , не суть что фильмов больше . Только как с 1000 сделать просто буку 0 , а из бубликов братьев я еще не поняла.

                                                    Оффлайн Морра

                                                    • Сообщений: 177
                                                    • Karma: 4
                                                      •  
                                                    закадка дает очень вкусные пассивки, соберитесь, мягкие кусочки ткани

                                                      Оффлайн HAL 9000

                                                      • Сообщений: 208
                                                      • Karma: 2
                                                        •  
                                                      В третьем напрашивается хищник. Хищник, хищный, хищно, хищничать - букву не уберешь. Отсюда надо или искать хищную фразу, или предлагать совсем другие варианты зашифрованного там слова.

                                                        Оффлайн Пьеро

                                                        • Сообщений: 611
                                                        • Karma: 6
                                                          •  
                                                        , как думаешь, может 2 быть "число"

                                                          Оффлайн Морра

                                                          • Сообщений: 177
                                                          • Karma: 4
                                                            •  
                                                          , как думаешь, может 2 быть "число"
                                                          может, почему не может

                                                          мне вот в последнем кажется, что должно быть про барана, так как убираем букву из баранки и получаем барана

                                                          что-то вроде пословицы, может, цитаты из фильма, но пока не могу найти


                                                            Оффлайн Люси Певенси

                                                            • Сообщений: 133
                                                            • Karma: 0
                                                              •  
                                                            Всем привет. Там 8 баранок. Баранки как нолики. Может это тоже число, его прибавить, отнять откуда.

                                                            Зовите меня просто Люси, я из Хроник Нарнии.
                                                            « Последнее редактирование: Сентября 26, 2023, 14:46:15 от Люси Певенси »