Тема: Мафия 144: TROY  (Прочитано 28406 раз)

Оффлайн .

  • silverbronzethorium
  • Люблю Макалу
  • Сообщений: 5987
  • Karma: 86
    •  
На самом деле вроде даже если разгадают мафы у города шансы есть.
I'm Robin!

    Оффлайн Drusha

    • GM
    • Administrator
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 12780
    • Karma: 76
      •  Мужской
    Ну значит Я не смог рыбака приделать.
    Ну можно натянуть что типо Закат жизни = закат, но это мне кажется довольно натянутым.
    Пожилой бивень

      Оффлайн .

      • silverbronzethorium
      • Люблю Макалу
      • Сообщений: 5987
      • Karma: 86
        •  
      (нет вроде музы математики)
      Урания по идее муза не только астрономии, но и иногда математики ее тоже называют. Но правда это только по одному источнику: По вики она только муза астрономии. Так что тут не знаю даже. Я в прошлой разгадке усложнял, а все оказалось существенно проще.
      Ты не учитываешь человеческий фактор. На музу УРАНию Макалу бы дала картинку виселицы инфа сотка.

      I'm Robin!

        Оффлайн Drusha

        • GM
        • Administrator
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 12780
        • Karma: 76
          •  Мужской
        Ты не учитываешь человеческий фактор. На музу УРАНию Макалу бы дала картинку виселицы инфа сотка.
        Я как раз учитываю, поэтому не иду во все эти дебри. Мне кажется не стоит усложнять по опыту прошлой разгадки.
        Пожилой бивень

          Оффлайн .

          • silverbronzethorium
          • Люблю Макалу
          • Сообщений: 5987
          • Karma: 86
            •  
          Ладно. Давайте день завершать уже, тут по сути мафии мало осталось.
          I'm Robin!

            Оффлайн Nirtok

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14542
            • Karma: 660
              •  
            Ладно. Давайте день завершать уже, тут по сути мафии мало осталось.
            Давай. Кто твои два подозреваемых?


            Я как раз учитываю, поэтому не иду во все эти дебри. Мне кажется не стоит усложнять по опыту прошлой разгадки.
            У тебя кто два подозреваемых?

            Енот, твои подозреваемые?
            « Последнее редактирование: Февраля 23, 2022, 21:29:45 от Nirtok »

              Оффлайн Drusha

              • GM
              • Administrator
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 12780
              • Karma: 76
                •  Мужской
              У тебя кто два подозреваемых?
              Ты/Енот. С небольшой поправкой на Томаса. Но тот максимум ман, кмк.

              Томас, ты кстати Енота как кого вешаешь? Просто кмк с этим голосом в себя гектор он, а Енот тогда маном выходит.

              себя гектор он
              Гектор - Нирток, офк, уже засыпаю(
              « Последнее редактирование: Февраля 23, 2022, 21:34:49 от Drusha »
              Пожилой бивень

                Оффлайн Nirtok

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 14542
                • Karma: 660
                  •  
                Мне кажется, ты не учитываешь мой эмофон, Дрюша

                Объясни, как голос на себя, когда видно, что повес идет в кого-то сильно другого и вряд ли сменится цель, делает меня Гектором?

                Или ты из тех, которые резы льют в теме?

                Но тот максимум ман, кмк.
                Ну, ман сейчас опаснее, чем когда-либо

                Поэтому я бы задумался над фразами типа "максимум ман", надо избавляться от килла. В условиях победы у троянцев написано про то, что они должны получить большинство над греками, и им даже нужно убивать Кассандру для этого. В интересах города - избавляться от ночного килла.

                Ты как бы подумай лучше над тройкой Енот-Томас-Шляпница, кто кем может быть, и кого лучше вынести.
                « Последнее редактирование: Февраля 23, 2022, 21:45:39 от Nirtok »

                  Оффлайн Drusha

                  • GM
                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 12780
                  • Karma: 76
                    •  Мужской
                  Или ты из тех, которые резы льют в теме?
                  То есть на тебя может быть в принципе рез что ты маф? А ты хорош, не палишься  :teeth:
                  Ну, ман сейчас опаснее, чем когда-либо
                  Томас может быть маном на моей паранойе. Не передергивай смысл моих слов.
                  Ты как бы подумай лучше над тройкой Енот-Томас-Шляпница, кто кем может быть, и кого лучше вынести.
                  А ты просто мирный хлебушек, да, я правильно тебя понимаю?  :teeth:

                  Пожилой бивень

                  Оффлайн Nirtok

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 14542
                  • Karma: 660
                    •  
                  А, ну если вся эта котовасия продолжается, и мы не играем, то ок, я вернусь, когда будем играть


                    Оффлайн .

                    • silverbronzethorium
                    • Люблю Макалу
                    • Сообщений: 5987
                    • Karma: 86
                      •  
                    Давай. Кто твои два подозреваемых?
                    Ты и Енот.

                    Томас, ты кстати Енота как кого вешаешь? Просто кмк с этим голосом в себя гектор он, а Енот тогда маном выходит.
                    Ну так вешать ты кого предлагаешь, потенциально умирающего в резах дня Гектора? Или может разум должен подсказать что пора сбить ману защиту от повеса для реализации ночью двух горпушек?

                    Здесь, имхо, игры уже не осталось к сожалению. По крайней мере для тех кто не жалуется на зрение. Хотя возможно удастся замотивировать Шляпницу повесить меня и тогда будет весело. Я даже сопротивляться в принципе не буду.
                    « Последнее редактирование: Февраля 23, 2022, 23:04:42 от Александр Макалудонский »
                    I'm Robin!

                      Оффлайн Makalu

                      • silverthorium
                      • Люблю Томаса и точки Серпа
                      • Сообщений: 5470
                      • Karma: 136
                        •  
                      Ни к кому конкретно не обращаюсь и ни на что не намекаю, но просто напоминаю, что в игре есть мк и прочие плюшки за нарушение правил.
                      Давайте доиграем красиво.
                      I'm Batman

                        Оффлайн Шляпница

                        • Global Moderator
                        • bronzethorium
                        • Сообщений: 11183
                        • Karma: 95
                          •  Женский
                        Томас, если ты мир, ты такой зашкварник. Думаю город может уже чилить, мафы изи вин.

                          Оффлайн Шляпница

                          • Global Moderator
                          • bronzethorium
                          • Сообщений: 11183
                          • Karma: 95
                            •  Женский
                          Кто может погуглить, какая гора изображена на верхней картинке?

                          Первая мысль что ответ по первым буквам картинок но мимо, там слишком много согласных получается.

                          Эверест (Джомолунгма), высочайшая вершина Земли. С телефона же на изи гуглится.

                            Оффлайн Шляпница

                            • Global Moderator
                            • bronzethorium
                            • Сообщений: 11183
                            • Karma: 95
                              •  Женский
                            Ладно. Давайте день завершать уже, тут по сути мафии мало осталось.


                            Лол

                            Я думаю осталось только трое мирных (если не двое, если Лолу убили миркой). Менелай, Ахиллес и Патрокл.

                            Ночь 3 Рок
                            Очевидно херовая ночь для города. Минус два мира.

                            "И поразит сегодня славного воина стрела Аполлона. Но заберет он с собой невинную жизнь. И попадут они вместе в царство Аида, оба покрытые славой".
                            Просто эпитафия к смерти Аякса и Агамемнона.

                            Утро в лагере греков началось с внезапной атаки. Троянцы не стали дожидаться их нападения и атаковали первыми. Их вел непобедимый Гектор, а значит победа была у них в руках.
                            Греки быстро сгруппировались, готовясь отразить нападение.
                            -Где Ахиллес?
                            -Вон он!
                            -Ахиллес! Ахиллес с нами!
                            Появление героя придало мужества и уверенности всем войнам и они с криками кинулись на троянцев.
                            -В атаку, греки! Да защитят нас боги!
                            Сначала в них полетел град стрел, но они ответили тем же. Стрелы первых не долетали до цели, а стрелы вторых то и дело попадали в щиты. Тогда в ход пошли мечи. В любой войне победа достигается, когда больше некому отдавать приказы. Поэтому он искал их предводителя, чтобы вызвать его на бой. Могучий воин сражался в гуще толпы, нацепив на спину щит, когда началась эта битва. Они бились не на жизнь, а на смерть. Ловкие и быстрые удары против сильных и могучих. Снова и снова раздавался звон мечей, как вдруг один из них выхватил щит и выставил свой меч, и следующий удар для его владельца оказался смертельным. А нападавший при этом напоролся на меч.
                            R.I.P. Костяк
                            Спойлер
                            R.I.P. Ланташ
                            Вообще тут очень много Ахиллеса и на картинке он, можно подумать про его пассивку:
                            Пассивка-1: ответное убийство в случае покушения (если убийство идет выше по приоритету, то просто умирает. Если ниже – дает ответку и выживает)

                            Но всё же думаю тут другое. Тут я вижу перевод Гектором Аякса на себя, Гектора шёл убивать Агамемнон, но в итоге выпилились и Аякс, и Агамемнон. Такой расклад более вероятен. С Ахиллесом у меня не складывается.


                            Когда пыль битвы улеглась, обе стороны хоронили своих павших.
                            -Я же приказал мирмидонцам оставаться в лагере.
                            -Мой господин, но ведь вы сами вели нас сегодня в бой.
                            -Я…что? …. Так. Где он? ГДЕ ОН?
                            -Мой господин…
                            Как будто бы Ахиллесу совершили подмену нд на килл и он убил Агамемнона - альтернативная версия первого абзаца, но в первом погибли оба и тут диалог с Ахиллесом был бы не уместен, думаю тут Патрокл мб.

                            Вне себя от ярости он схватил женщину, которая сидела у него в палатке и потащил ее. Она кричала и сопротивлялась, но всё было без толку.
                            -Вот твоя добыча. Надеюсь теперь ты доволен!
                            Менелай нашёл Елену, слава яйцам.

                            Человек, сидевший посреди палатки, поднял на него пустой взгляд, его лицо исказила глубокая скорбь.
                            Париса перекосило чот от этой инфы. Значит Она была не завербована ранее.

                            С минуту он смотрел на вошедших, затем встал и подошел к ним:
                            -Боги видят, не такой конец я ожидал… Так отправляйся же ты к Аиду! - выкрикнул он и, вытащив свой кинжал, полоснул им по горлу.
                            R.I.P. Лола
                            Спойлер
                            Тут Парис убивает Лолу, но чот не понимаю как кого. Либо убивает Лолу Гектор, но тогда Аякса на Гектора не переводили и он сам пришёл защищать Гектора, насколько IQ вы оценивате Костяка? Думаю, всё же перевод.

                            Вообще ощущение, что я разобрала неправильно 99%. Уверена только в том, что Костяк и Ланташ оба вышли мирами. Ланташ - Агамемноном, Костяк - Аяксом скорее всего, переведённым Гектором в самого себя.

                            Так как в испытании участвуют Ахиллес и Гектор, то сажать надо Париса, наверное? Интересно, если Гектора посадить, то даже если он отгадал загадку, братан Патрокл откинет свои копыта или нет?

                            Томас, Лола Еленой вышла? Просто она бетонно женщина. Это прямо сказано.
                            Где это прям сказано? Там про женщину только в начале абзаца, кто-то её нашёл, скорее Менелай, нежели Парис. Остальное уже не про неё. А ты старательно пытаешься похоронить женскую роль, с чего бы это.

                            Гектор и Патрокл были ещё бессмертны.
                            Да что ты.
                            Цитировать
                            не может быть убит или повешен ДО 3й ночи

                            Ланташ покойный Парис
                            Канешна, канешна :awesome:

                            "И поразит сегодня славного воина стрела Аполлона. Но заберет он с собой невинную жизнь. И попадут они вместе в царство Аида, оба покрытые славой".
                            Это не могло быть предсказание Кассандры и собственной смерти?

                            Только если внизу газеты мафы убивают Кассандру Парисом, игнорящим внешние защиты. Универсалка вообще считается внешней защитой? У Кассандры универсалка. И мафам по условиям победы Кассандра вообще мёртвой не нужна как бы. Так что вряд ли. Хотя у Кассандры универсалка ток по чётным ночам же, судя по описанию? Была нечётная. Кмк убили Кассандру-Лолу что ли, кек. Странно.


                            В общем у города всё максимально хуёво. Жду ответы на вопросы от Макалу и поправлю разбор. Не торопитесь с голосами, пожалста.
                            « Последнее редактирование: Февраля 24, 2022, 03:26:56 от Шляпница »

                              Оффлайн Шляпница

                              • Global Moderator
                              • bronzethorium
                              • Сообщений: 11183
                              • Karma: 95
                                •  Женский
                              У меня в игре в лучшем случае 3 мирных осталось. В худшем двое.
                              Двое мафов + незавербованная Елена вроде как.

                              Блин, до меня дошло. Прошлой ночью Менелай нашёл Елену (где он говорит "она за стеной, я точно её верну"), а этой ночью Менелай перерезал ей горло. Килл мафов пропал в защите Агамемнона, который откинулся об Аякса (иначе бы просто была снята защита). Ну а что делала Кассандра в душе не разумею, непонятно.

                                Оффлайн Харви

                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 5650
                                • Karma: 47
                                  •  
                                Кче я ни к чему умному не пришел. Вешать Енота спуна хорошая идея.

                                  Оффлайн Drusha

                                  • GM
                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 12780
                                  • Karma: 76
                                    •  Мужской
                                  У меня в игре в лучшем случае 3 мирных осталось. В худшем двое.
                                  Двое мафов + незавербованная Елена вроде как.

                                  Блин, до меня дошло. Прошлой ночью Менелай нашёл Елену (где он говорит "она за стеной, я точно её верну"), а этой ночью Менелай перерезал ей горло. Килл мафов пропал в защите Агамемнона, который откинулся об Аякса (иначе бы просто была снята защита). Ну а что делала Кассандра в душе не разумею, непонятно.

                                  Так кем у тебя вышла Лола, я так и не понял. + у Агамемнона не защита, а: Пассивка: блокирует входящие НД (-). Т.е. его можно убить только НД+ по идее. А убил Ланташа скорее всего труп, т.к. выйти агамемноном от НД3(-) Кассандры он не мог. И тут встает вопрос - а в кого стрелял Ланташ, чтобы выйти от НД(+) Аякса? Если только его (Аякса) самого не перевели.



                                  Просто перевод то тоже НД(-)
                                  « Последнее редактирование: Февраля 24, 2022, 07:05:26 от Drusha »
                                  Пожилой бивень

                                    Оффлайн Шляпница

                                    • Global Moderator
                                    • bronzethorium
                                    • Сообщений: 11183
                                    • Karma: 95
                                      •  Женский
                                    Так кем у тебя вышла Лола, я так и не понял. + у Агамемнона не защита, а: Пассивка: блокирует входящие НД (-). Т.е. его можно убить только НД+ по идее. А убил Ланташа скорее всего труп, т.к. выйти агамемноном от НД3(-) Кассандры он не мог. И тут встает вопрос - а в кого стрелял Ланташ, чтобы выйти от НД(+) Аякса? Если только его (Аякса) самого не перевели.


                                    Просто перевод то тоже НД(-)
                                    Да, про защиту я протупила чот, потом уже поняла. Ну моя версия события, что Агамемнон-Ланташ стрелял Гектора, тот перевёл Аякса на себя, с меньшей вероятность Аякс сам пошёл защищать Гектора, в итоге минус два мира и живой Гектор. Чо касаемо Лолы, думаю там вчера её и мафы завербовали, и Менелай нашёл. По газете очень подходит вчерашней, я просто вчера в разборе не стала указывать, что Менелай вроде как нашёл. И сама Лола вчера из темы на весь день ливнула заметили? А сегодня её убил Менелай. Иначе у меня не получается. В итоге у нас остались 3 мира - Менелай, Ахиллес и Патрокл, Кассандра и два мафа. И я тоже хочу вешать Енота. За хвост подвесить и пущай птицы клюют.

                                    , а у тебя Касандра юзала нд3? Почему? Где ты это видишь?

                                    Ахиллесу хорошо бы разгадать загадку. А если и Гектор разгадает, и Патрокл вылетит, то у Ахиллеса ещё и килл появится, правда стрелять уже будет некого, ахах
                                    « Последнее редактирование: Февраля 24, 2022, 08:37:34 от Шляпница »

                                      Оффлайн Drusha

                                      • GM
                                      • Administrator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 12780
                                      • Karma: 76
                                        •  Мужской
                                      Так кем у тебя вышла Лола, я так и не понял. + у Агамемнона не защита, а: Пассивка: блокирует входящие НД (-). Т.е. его можно убить только НД+ по идее. А убил Ланташа скорее всего труп, т.к. выйти агамемноном от НД3(-) Кассандры он не мог. И тут встает вопрос - а в кого стрелял Ланташ, чтобы выйти от НД(+) Аякса? Если только его (Аякса) самого не перевели.


                                      Просто перевод то тоже НД(-)
                                      Да, про защиту я протупила чот, потом уже поняла. Ну моя версия события, что Агамемнон-Ланташ стрелял Гектора, тот перевёл Аякса на себя, с меньшей вероятность Аякс сам пошёл защищать Гектора, в итоге минус два мира и живой Гектор. Чо касаемо Лолы, думаю там вчера её и мафы завербовали, и Менелай нашёл. По газете очень подходит вчерашней, я просто вчера в разборе не стала указывать, что Менелай вроде как нашёл. И сама Лола вчера из темы на весь день ливнула заметили? А сегодня её убил Менелай. Иначе у меня не получается. В итоге у нас остались 3 мира - Менелай, Ахиллес и Патрокл, Кассандра и два мафа. И я тоже хочу вешать Енота. За хвост подвесить и пущай птицы клюют.

                                      , а у тебя Касандра юзала нд3? Почему? Где ты это видишь?


                                      Шляпница, ты меня точно читаешь?
                                      т.к. выйти агамемноном от НД3(-) Кассандры он не мог
                                      У Кассандры НД3(-), как я понимаю также не оставляет улик как и в случае смерти Ланташа
                                      НД-3 убийство Кассанды (безуликовое)
                                      Эта фраза к тому, что Ланташ не мог выйти Агамемноном от НД3 Кассандры (оно минусовое), т.е. это улика на труп по твоей версии. А значит Ланташа у тебя мог убить только труп, т.е. Костяк. Я и спрашиваю у тебя - как так получилось. Я не вижу использования НД3(-), я сразу сказал, что это вероятнее всего улика на труп.

                                      . И я тоже хочу вешать Енота. За хвост подвесить и пущай птицы клюют.
                                      Я поддержу повес Енота, мне кажется это правильным стратегически ходом, т.к. его надо вешать по обоим версиям разбора газеты и твоей, и Томаса, ну и по моим заметкам. Мой немного запаздывает в полноценном виде.
                                      « Последнее редактирование: Февраля 24, 2022, 08:40:53 от Drusha »
                                      Пожилой бивень

                                        Оффлайн Шляпница

                                        • Global Moderator
                                        • bronzethorium
                                        • Сообщений: 11183
                                        • Karma: 95
                                          •  Женский
                                        Эта фраза к тому, что Ланташ не мог выйти Агамемноном от НД3 Кассандры (оно минусовое), т.е. это улика на труп по твоей версии. А значит Ланташа у тебя мог убить только труп, т.е. Костяк. Я и спрашиваю у тебя - как так получилось. Я не вижу использования НД3(-), я сразу сказал, что это вероятнее всего улика на труп.
                                        Я же написала, что Ланташ умер от ответки Аякса, причём тут Кассандра вообще? И так понятно, что от её минусовых Агамемнон бы не откинулся. В чём твой вопрос?

                                        Кстати, параллель закончилась, я буду чуть меньше тупить, но это не точно, у меня по-прежнему завал в реале( Но сеттинг офигенный, Макалу ^^

                                          Оффлайн Drusha

                                          • GM
                                          • Administrator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 12780
                                          • Karma: 76
                                            •  Мужской
                                          Эта фраза к тому, что Ланташ не мог выйти Агамемноном от НД3 Кассандры (оно минусовое), т.е. это улика на труп по твоей версии. А значит Ланташа у тебя мог убить только труп, т.е. Костяк. Я и спрашиваю у тебя - как так получилось. Я не вижу использования НД3(-), я сразу сказал, что это вероятнее всего улика на труп.
                                          Я же написала, что Ланташ умер от ответки Аякса, причём тут Кассандра вообще? И так понятно, что от её минусовых Агамемнон бы не откинулся. В чём твой вопрос?

                                          Кстати, параллель закончилась, я буду чуть меньше тупить, но это не точно, у меня по-прежнему завал в реале( Но сеттинг офигенный, Макалу ^^
                                          Я уточнял, т.к. было не очень понятно с этим твоим затупом. Ты уже ответила на него в своем прошлом посте.

                                          Пожилой бивень

                                            Оффлайн Шляпница

                                            • Global Moderator
                                            • bronzethorium
                                            • Сообщений: 11183
                                            • Karma: 95
                                              •  Женский
                                            т.к. было не очень понятно с этим твоим затупом
                                            Ну шо ты душишь, я тупая, я же не спорю :win:

                                              Оффлайн rphobia

                                              • silverbronzethorium
                                              • Im Enot, you are not
                                              • Сообщений: 6755
                                              • Karma: 143
                                                •  Мужской
                                              Вешать Енота спуна хорошая идея.
                                              :sad:

                                              А если я проголосирую в себя, вы же решите что я маф какой-то невисибельный и отстанете?  :aranai:
                                              « Последнее редактирование: Февраля 24, 2022, 08:51:35 от rphobia »

                                                Оффлайн Шляпница

                                                • Global Moderator
                                                • bronzethorium
                                                • Сообщений: 11183
                                                • Karma: 95
                                                  •  Женский
                                                А если я проголосирую в себя, вы же решите что я маф какой-то невисибельный и отстанете? 
                                                Нит.

                                                Мой немного запаздывает в полноценном виде.
                                                А када будет? Оч интересно почитать, потому что я очень много неправильно увидела.
                                                « Последнее редактирование: Февраля 24, 2022, 08:55:03 от Шляпница »

                                                  Оффлайн Drusha

                                                  • GM
                                                  • Administrator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 12780
                                                  • Karma: 76
                                                    •  Мужской
                                                  Шляпница, я кстати один не могу допереть где Кассандра засела или у меня затуп? Просто в твоем разборе я не увидел где она.

                                                  А када будет? Оч интересно почитать, потому что я очень много неправильно увидела.
                                                  Газета на самом деле неоднозначная очень, поэтому там у меня пока несколько версий вырисовывается. Но кстати по обоим надо вешать Енота по идее.
                                                  « Последнее редактирование: Февраля 24, 2022, 08:57:47 от Drusha »
                                                  Пожилой бивень

                                                    Оффлайн Шляпница

                                                    • Global Moderator
                                                    • bronzethorium
                                                    • Сообщений: 11183
                                                    • Karma: 95
                                                      •  Женский
                                                    Шляпница, я кстати один не могу допереть где Кассандра засела или у меня затуп? Просто в твоем разборе я не увидел где она.
                                                    Да фиг бы знал. Я думаю очевидно, что она в провале. А где это показано надо с лупой перечитывать газету.

                                                    Газета на самом деле неоднозначная очень, поэтому там у меня пока несколько версий вырисовывается. Но кстати по обоим надо вешать Енота по идее.
                                                    Распиши все версии, я гляну и подумаем.

                                                      Оффлайн Drusha

                                                      • GM
                                                      • Administrator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 12780
                                                      • Karma: 76
                                                        •  Мужской
                                                      Да фиг бы знал. Я думаю очевидно, что она в провале. А где это показано надо с лупой перечитывать газету.
                                                      А я кажется нашел. Но там какая-то херотень выходит. Щас распишу, мб паранойю и усложняю.
                                                      Пожилой бивень

                                                        Оффлайн Drusha

                                                        • GM
                                                        • Administrator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 12780
                                                        • Karma: 76
                                                          •  Мужской
                                                        Ну давайте попробуем продолжить. Но мне кажется газета оч сложная на самом деле.
                                                        "И поразит сегодня славного воина стрела Аполлона. Но заберет он с собой невинную жизнь. И попадут они вместе в царство Аида, оба покрытые славой".
                                                        Утро в лагере греков началось с внезапной атаки. Троянцы не стали дожидаться их нападения и атаковали первыми. Их вел непобедимый Гектор, а значит победа была у них в руках.
                                                        Греки быстро сгруппировались, готовясь отразить нападение.
                                                        -Где Ахиллес?
                                                        -Вон он!
                                                        -Ахиллес! Ахиллес с нами!
                                                        Появление героя придало мужества и уверенности всем войнам и они с криками кинулись на троянцев.
                                                        -В атаку, греки! Да защитят нас боги!
                                                        Сначала в них полетел град стрел, но они ответили тем же. Стрелы первых не долетали до цели, а стрелы вторых то и дело попадали в щиты. Тогда в ход пошли мечи. В любой войне победа достигается, когда больше некому отдавать приказы. Поэтому он искал их предводителя, чтобы вызвать его на бой. Могучий воин сражался в гуще толпы, нацепив на спину щит, когда началась эта битва. Они бились не на жизнь, а на смерть. Ловкие и быстрые удары против сильных и могучих. Снова и снова раздавался звон мечей, как вдруг один из них выхватил щит и выставил свой меч, и следующий удар для его владельца оказался смертельным. А нападавший при этом напоролся на меч

                                                        Итак, эпитафия, жизнь невинная - намек на то, что оба мирные все-таки скорее. Мне кажется версия Томаса о том, что Ланташ вышел стрелявшим Парисом малосостоятельной по какой причине - приоритет. У Париса пушка быстрее Аяксовской и работает первой попадает в защиту, затем работает ответка. Т.е. очевидно что Ланташа убил Костяк - но как тогда умудрился умереть сам Костя, при этом успев убить Ланташа? Ну не от выстрела же мирконфы все-таки я верю что там не сидят совсем хлебцы. Это точно не НД3-4 Кассандры, так как в первом случае на Костяка не было бы улики, а во втором - он бы не успел совершить НД. От НД2 Кассандры также, так как оно по приоритету выше, чем ответка Аякса. Т.е. единственное логичное объяснение как не странно - НД1 Кассандры от подмены, только оно сюда подходит по идее, так как оно ниже ответки Аякса по приоритету. Но какая-то дичь выходит все равно. Ибо тогда непонятно к чему эпитафия.
                                                        Во втором варианте: Ланташ и Костяк оба вышли мирными. Ланташ стрелял в Гектора похоже, а Костяка перевели его защищать. Я все-таки верю в Костю и сам бы он защищать Гектора не пошел бы. И тут опять выходит что Костяка убили подменой, так как: Выстрел мирконфы использован, выстрел Париса и Приама  выше по приоритету чем ответка Аякса, т.е. Костяк бы не успел убить в таком случае Ланташа. Но тогда я хз где мафкил  :teeth: Разве что жив Приам и убивал он, врезавшись в пассивку Агамемнона, т.к. у него НД(-). Потому что Лола вышла от Менелая Еленой это достаточно четко понятно. Еще мне кажется хорошим вариантом, что мафкилл в провале из-за блока Ахиллеса, на что есть возможный намек в начале с призывом Ахилла.
                                                        Либо есть наркоманский вариант, что Костяка убили Гектором, а тот убил Ланташа придя на защиту кого-то, в кого тот стрелял. Но тогда я уже ХЗ где Кассандра  :teeth:  Ну и выглядит малореально, кмк, так как у этого варианта какие-то нерешаемые проблемы, мне видятся, в виду того что Ланташ должен был стрелять в мирного (при этом сам он мирный, т.к. мафкилл именно в Костяке). Тут хрень выходит короче.
                                                        В общем, Шляпница, что ты думаешь по этим вариантам. МБ я упустил что-то. Мне пока самым реальным кажется вариант: перевод Костяка, от него умер Ланташ, затем смерти Костяка от подмены и провала мафкила из-за блока. Ты что думаешь на этот счет?

                                                        Просто я расписал вроде все варианты и в остальных, кроме приведенного в выводе какие то нестыклвки достаточно серьезные.
                                                        « Последнее редактирование: Февраля 24, 2022, 09:33:25 от Drusha »
                                                        Пожилой бивень

                                                          Оффлайн Шляпница

                                                          • Global Moderator
                                                          • bronzethorium
                                                          • Сообщений: 11183
                                                          • Karma: 95
                                                            •  Женский
                                                          Итак, эпитафия, жизнь невинная - намек на то, что оба мирные все-таки скорее. Мне кажется версия Томаса о том, что Ланташ вышел стрелявшим Парисом малосостоятельной по какой причине - приоритет. У Париса пушка быстрее Аяксовской и работает первой попадает в защиту, затем работает ответка. Т.е. очевидно что Ланташа убил Костяк - но как тогда умудрился умереть сам Костя, при этом успев убить Ланташа? Ну не от выстрела же мирконфы все-таки я верю что там не сидят совсем хлебцы. Это точно не НД3-4 Кассандры, так как в первом случае на Костяка не было бы улики, а во втором - он бы не успел совершить НД. От НД2 Кассандры также, так как оно по приоритету выше, чем ответка Аякса. Т.е. единственное логичное объяснение как не странно - НД1 Кассандры от подмены, только оно сюда подходит по идее, так как оно ниже ответки Аякса по приоритету.
                                                          Кассандра использовала подмену вчера, а две ночи подряд не может.