Тема: Мафия 160: Evil islands  (Прочитано 13496 раз)

Оффлайн .

  • silverbronzethorium
  • Люблю Макалу
  • Сообщений: 5987
  • Karma: 86
    •  
Есть проблемы. В этой газете есть Лист, есть Айзек, есть Диара - т.е. все стрелки, которые могли убиться об ответку.

У меня какой-то fatal error уже едет.

А хотя стоп.

А хотя продолжаем. fatal error fatal error.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2022, 21:38:09 от Ту-ту-руу »
I'm Robin!

Оффлайн Makalu

  • silverthorium
  • Люблю Томаса и точки Серпа
  • Сообщений: 5470
  • Karma: 136
    •  
Фсиоооо, я понял! Лола Айзет, Зак убивает не с НД (-) цель с Хадагана, а просто с локацией Хадаган с любым типом. Канц подтвердил.
Не знаю, где вы Айзета видите, я его в упор не вижу~
I'm Batman

    Оффлайн .

    • silverbronzethorium
    • Люблю Макалу
    • Сообщений: 5987
    • Karma: 86
      •  
    попутно был ранен древней стрелой.
    Лист.
    так и сам брат его вряд ли его когда-либо простит за проступок сменщика предателя.
    Горт Костолом.
    Ему неудалось встретить своего брата - мало того, что последние мятежники его встретили
    Черт знает кто, кто-то из Каста/Костяка перед смертью (??!!).

    Вы че с ума посходили все, это же просто Скораж, обычный Скораж, у заменившейся из-за оффлайна два дня назад Канисы постов больше чем у него, откуда там такая толпа и че там происходил за замес, а главное кем он в нем был.
    I'm Robin!

      Оффлайн Некр

      • silverbronzethorium
      • Сообщений: 6867
      • Karma: 74
        •  
      Зак убивает не с НД (-) цель с Хадагана, а просто с локацией Хадаган с любым типом. Канц подтвердил.

      Я это написал часа 3 назад. Обидно ваще-то.  :why:
      Тогда записка не складывается. Можешь объяснить?

        Оффлайн .

        • silverbronzethorium
        • Люблю Макалу
        • Сообщений: 5987
        • Karma: 86
          •  
        Фсиоооо, я понял!
        :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: . А Я нет :sad: .
        Не знаю, где вы Айзета видите, я его в упор не вижу~
        А кто местный правитель, в моменте со смертью Костяка?
        I'm Robin!

          Оффлайн Некр

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 6867
          • Karma: 74
            •  
          А кто местный правитель, в моменте со смертью Костяка?

          Ээ. Вальрассиан, который организует это убийство?

            Оффлайн Makalu

            • silverthorium
            • Люблю Томаса и точки Серпа
            • Сообщений: 5470
            • Karma: 136
              •  
            Я это написал часа 3 назад. Обидно ваще-то. 
            Прости, не увидела TuT
            Блин, а я так обрадовалась, что поняла))

            Тогда записка не складывается. Можешь объяснить?
            Об этом еще не думала  :sad:

            А кто местный правитель, в моменте со смертью Костяка?
            Вальрассиан же~
            I'm Batman

              Оффлайн Almaz

              • thorium
              • Сообщений: 2828
              • Karma: 22
                •  
              Я думаю что умер жб спаленный мир, умер чел которого в треде считали мирным, причём один из его киллкров точно ящер, а значит не так много ему маф ролей, умер чел который хз кто. Суммарно Я думаю что Я рад что жив, рад что Макалу жива. Больше поводов для радости не вижу.

              Это случаем не килл Тильвара?
              Это сказанный вчера килл Ящера чужими руками.
              Ту-ту-руу, напиши, плиз попонятнее. Я 3 или 4й раз перечитываю. Умер ж/б мир-это кто из 3х? Кого считали все мирным? Костяк?
              Убил его Ящер? Кому не много маф ролей, причем тут Ящер?

              Костяка убил Тильвар, руками Ящера?
              А про мафов у тебя к чему/кому абзац?


              Лейкен смотрю тоже не оч понял)
              « Последнее редактирование: Ноября 25, 2022, 03:58:13 от Almaz »

                Оффлайн Almaz

                • thorium
                • Сообщений: 2828
                • Karma: 22
                  •  
                С другой стороны ничего не наблюдалось, точнее никто не был виден - там все умерли
                У Кехеля нет гостей, а там куда он пошел с блоком входящих, у того чела все умерли. Раз он их знал, значит он маф у которого все напарники умерли. Изи же.


                Шалтай, а разбери ка газету.
                Пока с телефона, пока лишь только поправляю моменты где считаю что подбить газету как хочется и все перевернуть. Кче с тем что не согласен.

                Потом разбор сделаю. Но сначала почитаю чужие разборы))


                Когда они успели все умереть? Еще вчера у Ту-ту-ры, Каста там был полный набор.
                Из вчерашнего я поняла, что Нирток вышел кем-то завербованным, Лола так и не понятно (больше пишут альфа), Васекс (или мир или нег какой-то).

                  Оффлайн Almaz

                  • thorium
                  • Сообщений: 2828
                  • Karma: 22
                    •  
                  Хороший вопрос у Лейкена, а если по прошлым разборам губернатор знал Зака, зачем он приказывает стрелять влево воровку?
                  Вообще логично, что если губернатор знает Зака, то он будет давать прикащ по Заку, а не как по какому-то мирному чуваку, который еще у многих и красный. Что за бред.

                  А, ну в целом Сахиля в каждом посте немного намекает.
                  Честно я думаю что Костяк это Зак. Третья ночь, Костяк выбирал роль суслангера. И тут его и убили.

                  Ну по рассуждениям Лейкена логично, что так и должно бы выходить. Или это не приказ губера, или губер ошибся, или еще что с этим килом произошло.

                  « Последнее редактирование: Ноября 25, 2022, 04:29:48 от Almaz »

                    Оффлайн .

                    • silverbronzethorium
                    • Люблю Макалу
                    • Сообщений: 5987
                    • Karma: 86
                      •  
                    А кто местный правитель, в моменте со смертью Костяка?

                    Ээ. Вальрассиан, который организует это убийство?
                    Вальрассиан же~
                    Вальрасиан стрелял в К О С Т Я К А  :pff: ?

                    Ту-ту-руу, напиши, плиз попонятнее. Я 3 или 4й раз перечитываю. Умер ж/б мир-это кто из 3х? Кого считали все мирным? Костяк?
                    Умер ж-б мир Костяк, он был Сахилей. Умер Каст которого писали в мирные и судя по строчке что "все умерли" умер последним Суслангеровцем - Кехелем. Умер Скораг, на чьей роли Я запнулся слегка но щаз начал понемножку понимать.
                    « Последнее редактирование: Ноября 25, 2022, 04:44:38 от Ту-ту-руу »
                    I'm Robin!

                      Оффлайн Шляпница

                      • Global Moderator
                      • bronzethorium
                      • Сообщений: 11183
                      • Karma: 95
                        •  Женский
                      Вот здесь кстати интересно. Потому что в записках Карансул есть. Т.е. либо мы неправильно трактуем этот абзац, либо записка ложная.
                      Да что-то до фига ложных записок, да.

                      Кстати прикольно в обратную сторону круто едет. А в другую?
                      А в другую необязательно. Я же скинула в том же посте правила составления улик)

                      А буря с грозой тут причем, интересно.
                      Буря с грозой - это точно НД Зака-Хиса "Стена молний"

                      Дошла до газеты, как непривычно много трупов, и трупы-то какие-то не сказать, что предсказуемые. Что за ворота на картинке?

                        Оффлайн Almaz

                        • thorium
                        • Сообщений: 2828
                        • Karma: 22
                          •  
                        Если Каст Кехель, у него универсалка по пасивке. Там Некр тогда правильно пишет, по нему 2 атаки долдно быть.

                          Оффлайн .

                          • silverbronzethorium
                          • Люблю Макалу
                          • Сообщений: 5987
                          • Karma: 86
                            •  
                          В посёлке снова недостаточно жарко? Не тут то было. Гнев древних прислал туда неутомимую орду. Лишь один пришёл сюда, но он мог помочь лишь стать тенью, чтобы сбежать. Опытный стукач, который хотел позвать на помощь наёмников своего партнёра, хвастающего, что они даже сильнее, чем люди Незеба, или людей своего брата, попутно был ранен древней стрелой. Ему неудалось встретить своего брата - мало того, что последние мятежники его встретили, так и сам брат его вряд ли его когда-либо простит за проступок сменщика предателя.
                          R.I.P Skoragh
                          Кажется начинаю что-то робко понимать. Первые две строчки всё еще понял плохо, но "наемников партнера, хвастающего что сильнее людей Незеба" - мне кажется явная аппеляция к составу мафии, который у нас как Я понял представляет собой сборку чмошников с каждого аллода. "Ранен древней стрелой", как и "Гнев древних" - как будто Серый Лист. Кто пришел помочь стать тенью - пока не понял. И наконец "последние мятежники встретили" - добивающий выстрел, не очень пойму от кого, возможно ли что Хатулем был таки не Васекс и мирштаб выстрелил в Скорага? "Не простит за поступок сменщика предателя" - Курт Костолом это бывший воевода в Гипатском поселке, судя по тому что он в мафии - не очень приятный чел. Да, думаю Скораг умер Куртом Костоломом.
                          I'm Robin!

                            Оффлайн Almaz

                            • thorium
                            • Сообщений: 2828
                            • Karma: 22
                              •  
                            Ту-ту-руу, я поняла. С телефона, не буду уже все полотном цитировать.

                              Оффлайн .

                              • silverbronzethorium
                              • Люблю Макалу
                              • Сообщений: 5987
                              • Karma: 86
                                •  
                              Выстрел Серого Листа сбил ему защиту а еще какой-то (пока плохо понял какой) сбил ему жизнь. Если вы правы и Лола Айзек, то у нас в мафах-хагаданцах осталась только Диэра походу.
                              I'm Robin!

                                Оффлайн Ланташ

                                • Administrator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 9699
                                • Karma: 322
                                  •  
                                судя по тому что он в мафии - не очень приятный чел.
                                Слегка :D.
                                Да, Скорадж легко выходит Гортом по этому абзацу.
                                Но я не уверен насчет "древней стрелы" как указания на Листа, честно скажу. То чем пуляют лесовики у нас называлось "стрелками", выпускалось из трубок и было очень мелким, т.е. на "стрелу" вроде заходить не должно.
                                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                  Оффлайн Шляпница

                                  • Global Moderator
                                  • bronzethorium
                                  • Сообщений: 11183
                                  • Karma: 95
                                    •  Женский
                                  Ночь третья

                                  Яндекс говорит, что это главные ворота Суслангера. Отсылка к тому, что вся подфракция выбыла.

                                  В посёлке снова недостаточно жарко? Не тут то было. Гнев древних прислал туда неутомимую орду. Лишь один пришёл сюда, но он мог помочь лишь стать тенью, чтобы сбежать. Опытный стукач, который хотел позвать на помощь наёмников своего партнёра, хвастающего, что они даже сильнее, чем люди Незеба, или людей своего брата, попутно был ранен древней стрелой. Ему неудалось встретить своего брата - мало того, что последние мятежники его встретили, так и сам брат его вряд ли его когда-либо простит за проступок сменщика предателя.
                                  R.I.P Skoragh
                                  Горт Костолом ("сменщик-предатель") добивает Ривара (речь про посёлок на Гипате)? Вчера же Ривару универсалку сняли. Про брата тут иносказательно. Помните вчерашнюю газету, где "изделия не дошли до нашего брата"? Тут в собирательном значении (Брат=одна фракция) Единственное, что "древняя стрела", попутно кого-то ранившая (опять сняли кому-то защиту?), очень похожа на Серого Листа, и тогда Лола вышла Айзет-Беком.

                                  Пожалуй на этот раз это была ошибка - не стоило злить стражу, которая и без того относилась к каждому местному максимально враждебно. Также шуток явно не понимают змеи в этих песках...
                                  R.I.P. Cast
                                  Пески говорят о принадлежности Каста к Суслангеру. В него прилетело сразу два килла - от Тильвара ("стража"), и от Ящера-Отшельника ("змеи"). Каст выбыл либо Сахилей/Кехелем, либо Айзет-Беком, на Зака не похоже + нет ответных покушений, а Зак дб выбрать ПС Фарада "Алебарда" кмк, так как по прошлой газете Зака узнали и мафы, и альты, и Вальрасиан.

                                  Стража вернулась и заметила пропажу. Но это её ничуть не тревожила. Потревожило лишь их посредственного правителя. Он был очень раздражителен и даже переходил на строгий тон за ужином со своим бриллиантом, игра света и тени лишь накаляла обстановку, делая власть драгоценного сильнее. Намерение убрать виновника раздражения встретило сопротивление, но против лома, увы, нет приёма. Даже самого ловкого мятежника можно угомонить.
                                  R.I.P. Kostyakk
                                  Стража вернулась к Вальрасиану, что-то потревожило губера, Костяк вышел каким-то "ловким мятежником", очень похоже на Сахилю - Суслангер + ПС Ловкость. Крайний вариант - Зак-Сахиля.

                                  За этим всем наблюдалось со стороны. С другой стороны ничего не наблюдалось, точнее никто не был виден - там все умерли.
                                  Тут чьё-то НД (И), максимально непонятно чьё, но по остатку будто Эстера сравнила кого-то с трупом из Суслангера, какая-то из сторон полностью вышла. Похоже, что подфракции Суслангер больше нет. Васекс вышел Хатулем, Каст Кехелем (тогда это его сбитая универсалка была вчера? Тогда Скораж мог выйти не Риваром, а Драконом, потому что ему вчера тоже сбили универсалку), А Костяк вышел Сахилей. И то, что Васекс и Каст играли против друг друга, Костяк вроде тоже Васекса вешал емнип, значит успешной вербовки у них и не было.

                                  Дракона нет же?
                                  В газете много НД размазано и не видно, Культиста тоже не видно. Я и Зака вроде не вижу.

                                  судя по тому что он в мафии - не очень приятный чел.
                                  Слегка :D.
                                  Да, Скорадж легко выходит Гортом по этому абзацу.
                                  Но я не уверен насчет "древней стрелы" как указания на Листа, честно скажу. То чем пуляют лесовики у нас называлось "стрелками", выпускалось из трубок и было очень мелким, т.е. на "стрелу" вроде заходить не должно.

                                  А что это может быть?

                                  Не знаю, как Скор может быть Гортом, в упор этого не вижу. Ривар/Дракон/Культист мб, там наоборот же "поступок сменщика-предателя" - это отсылка на то, что Горт убил Скора.



                                  Если древняя стрела не отсылка к Листу, то значит Лола вышла Листом, а Китарель Айзек. Кто-то видел Китареля, кстати, с момента приноса улики на него?

                                  Боско, Шалтай, почему в некра?

                                  Кстати Нирток вышел Карансулом, по ходу.
                                  « Последнее редактирование: Ноября 25, 2022, 05:33:27 от Шляпница »

                                    Оффлайн Almaz

                                    • thorium
                                    • Сообщений: 2828
                                    • Karma: 22
                                      •  
                                    А Эрфара получается не видно?

                                    Или ему некого уже было брать? Надо у Канцлера спросить.

                                    Прикол конечно, надо посмотреть сколько там вольных

                                    Вольные все гипатовцы: Ривар, Скряга, Эстера, Айри и маф Горт.
                                    « Последнее редактирование: Ноября 25, 2022, 05:49:30 от Almaz »

                                      Оффлайн хрононафт

                                      • thorium
                                      • Сообщений: 2924
                                      • Karma: 26
                                        •  
                                      Я походу не ошибся с гилатом в скораге

                                        Оффлайн Almaz

                                        • thorium
                                        • Сообщений: 2828
                                        • Karma: 22
                                          •  
                                        Я походу не ошибся с гилатом в скораге

                                        Он же у тебя красным был, красный Гипат?


                                          Оффлайн Drusha

                                          • GM
                                          • Administrator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 12779
                                          • Karma: 76
                                            •  Мужской
                                          Выстрел Серого Листа сбил ему защиту а еще какой-то (пока плохо понял какой) сбил ему жизнь. Если вы правы и Лола Айзек, то у нас в мафах-хагаданцах осталась только Диэра походу.
                                          А в первую ночь кто убил Журавлика? Просто по идее у Листа должен быть килл на кулдауне еще, если это он был.
                                          НД1(-) - Стрела клана - Безуликовое убийство раз в три хода
                                          Или ход это и ночь, и день?
                                          Хороший вопрос у Лейкена, а если по прошлым разборам губернатор знал Зака, зачем он приказывает стрелять влево воровку?
                                          Вообще логично, что если губернатор знает Зака, то он будет давать прикащ по Заку, а не как по какому-то мирному чуваку, который еще у многих и красный. Что за бред.
                                          Ну значит надо либо искать что там во второй газете произошло внимательнее, либо тут произошла какая то хрень. Мб это намек на Сахилю из наемников Зака, но выглядит натянуто, если честно.
                                          Тут чьё-то НД (И), максимально непонятно чьё, но по остатку будто Эстера сравнила кого-то с трупом из Суслангера, какая-то из сторон полностью вышла. Похоже, что подфракции Суслангер больше нет. Васекс вышел Хатулем, Каст Кехелем (тогда это его сбитая универсалка была вчера? Тогда Скораж мог выйти не Риваром, а Драконом, потому что ему вчера тоже сбили универсалку), А Костяк вышел Сахилей. И то, что Васекс и Каст играли против друг друга, Костяк вроде тоже Васекса вешал емнип, значит успешной вербовки у них и не было.
                                          А можешь кинуть где во второй газете две сбитые универсалы?

                                          Или ход это и ночь, и день?
                                          Upd: Ход имеется в виду ночь. Если лист убивал в первую, то в следующиц раз убить сможет только в четвертую ночь. (Инфа от канцлера).

                                          А Эрфара получается не видно?
                                          Есть версия, что Скорадж мог Эрфаром выбыть. В принципе за нее есть достаточно норм обоснования, но там есть и иные варианты.
                                          « Последнее редактирование: Ноября 25, 2022, 06:28:25 от Лейкен »
                                          Пожилой бивень

                                            Оффлайн Харви

                                            • silverbronzethorium
                                            • Сообщений: 5650
                                            • Karma: 47
                                              •  
                                            Если Каст Кехель, у него универсалка по пасивке. Там Некр тогда правильно пишет, по нему 2 атаки долдно быть.

                                            Спасибо, вижу разумные зерна и зерна Макалу/Томас. Выбираю разумные зерна))

                                              Оффлайн Makalu

                                              • silverthorium
                                              • Люблю Томаса и точки Серпа
                                              • Сообщений: 5470
                                              • Karma: 136
                                                •  
                                              судя по тому что он в мафии - не очень приятный чел.
                                              Слегка :D.
                                              Да, Скорадж легко выходит Гортом по этому абзацу.
                                              Но я не уверен насчет "древней стрелы" как указания на Листа, честно скажу. То чем пуляют лесовики у нас называлось "стрелками", выпускалось из трубок и было очень мелким, т.е. на "стрелу" вроде заходить не должно.

                                              Я кстати не вижу особо тут Горта. Мне больше версия Некра нравится~ Действие жи в поселке.

                                              Вальрасиан стрелял в К О С Т Я К А   ?
                                              Ну так-то конкурирующие фракции :D
                                              Да не, там скорее всего Костяк обворовал его. Решил обзавестись своим киллом~

                                              Если Каст Кехель, у него универсалка по пасивке. Там Некр тогда правильно пишет, по нему 2 атаки долдно быть.

                                              Спасибо, вижу разумные зерна и зерна Макалу/Томас. Выбираю разумные зерна))

                                              Псс, псс, Шалтай, подсказываю, тебе надо сейчас изо всех сил делать вид, что ищешь мафов кто есть кто, а не на меня с Томасом накидывать~



                                              Вольные все гипатовцы: Ривар, Скряга, Эстера, Айри и маф Горт.
                                              А, Горт тоже с Гипата~

                                              Блин, а Гипат и поселок - это одно и то же?
                                              « Последнее редактирование: Ноября 25, 2022, 06:43:20 от Makalu »
                                              I'm Batman

                                                Оффлайн Ланташ

                                                • Administrator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 9699
                                                • Karma: 322
                                                  •  
                                                Блин, а Гипат и поселок - это одно и то же?
                                                Поселок - единственное человеческое поселение на Гипате, да.
                                                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                  Оффлайн Almaz

                                                  • thorium
                                                  • Сообщений: 2828
                                                  • Karma: 22
                                                    •  
                                                  А, нашла. Скорах может быть Эрфаром от пробивного Горта. Прям оптимистичненько если так.

                                                    Оффлайн Ланташ

                                                    • Administrator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 9699
                                                    • Karma: 322
                                                      •  
                                                    Предателей там соответственно двое - Горт и Эрфар.
                                                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                      Оффлайн Almaz

                                                      • thorium
                                                      • Сообщений: 2828
                                                      • Karma: 22
                                                        •  
                                                      Да я сама путаюсь кто какой, откуда. С каждым словом в роли лезу xD2

                                                        Оффлайн Шляпница

                                                        • Global Moderator
                                                        • bronzethorium
                                                        • Сообщений: 11183
                                                        • Karma: 95
                                                          •  Женский
                                                        А в первую ночь кто убил Журавлика? Просто по идее у Листа должен быть килл на кулдауне еще, если это он был.
                                                        НД1(-) - Стрела клана - Безуликовое убийство раз в три хода
                                                        А, кстати, да. Значит это точно не Лист и вчерашнюю теорию о смерти Лолы-Листа это не рушит. Но что за стрела непонятно.

                                                        А можешь кинуть где во второй газете две сбитые универсалы?
                                                        Я же писала в своём разборе. Первая - где домик на Гипате около поросёнка и над ним Дракон покружил. А второе - где Горт проломил ворота (Мёртвого города кмк, так как в 1й газете в них стучали)

                                                        Есть версия, что Скорадж мог Эрфаром выбыть. В принципе за нее есть достаточно норм обоснования, но там есть и иные варианты.
                                                        Кстати да, домик возле поросёнка мы решили, что Гипат. Эрфар как и Ривар с Гипата

                                                          Оффлайн Drusha

                                                          • GM
                                                          • Administrator
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 12779
                                                          • Karma: 76
                                                            •  Мужской
                                                          Предателей там соответственно двое - Горт и Эрфар.
                                                          Получается по логике газеты, где указано про предателей - скорадж один из них?
                                                          Пожилой бивень