Тема: Мафия №46. Разделяй и властвуй.  (Прочитано 58789 раз)

Оффлайн elDraco

  • silverthorium
  • нейронный дибуггер
  • Сообщений: 750
  • Karma: 57
    •  Мужской
как меня это словосочетание напрягает. что значит - вязаный? из ниток? пергамент?
Тут еще написанное слово интересно. "Пафамусов". Первое что находится - А.С.Грибоедов «Горе от ума» - герой Павел Афанасьевич Фамусов.
Ну тут явно совсем, так что будем сюда глядеть, хоть какая-то явная зацепка
В газете очень много информации, про Кайто прямо написали, что он киллер - даже как-то странно) у нас бывали игры, в которых тоже было много информации, но как правило без указания имен. Нам, конечно, от этого только легче, можно отмечать кто кем быть не может и методом исключения довольно быстро вычислить мафию. Если нас быстрее не перебьют))))
В принципе по газете все уже сказали, я попробую погадать хинты.
Насколько вижу, роли отыгравшихся достаточно явным образом вскрываются, что в принципе не плохо конечно, меньше вариантов перебирать

Меня вот что смущает, не знаю обратили внимание нет, но у нас 4 убийства при 5 умеющих убивать, причём пятый это Грегори, который стрелят исключительно в ответ, но я не вижу контрвыстрела в описаниях, а значит он не стрелял. Тем не менее описано узнавание роли итальяшками и (барабанная дропь) якудзерами... У якудзеров главарь совершил 2 НД или мне чудится?
Мне не нужна правда, мне нужна информация

    Оффлайн Нери

    • goldsilverthorium
    • Сообщений: 3374
    • Karma: 135
      •  Мужской
    С учетом палева Коджимы как убийцы, я бы отметил, что остальные трупы не должны были убивать.
    Мафы одновременно могут убивать и совершать нд.

      Оффлайн elDraco

      • silverthorium
      • нейронный дибуггер
      • Сообщений: 750
      • Karma: 57
        •  Мужской
      С учетом палева Коджимы как убийцы, я бы отметил, что остальные трупы не должны были убивать.
      Мафы одновременно могут убивать и совершать нд.
      Роли всех трупов достаточно легко вычисляются, так что да никто из них кроме Коджимы не убийца:)

      Добавлено: Июля 27, 2012, 06:24:32
      Кстати вязаный пергамент неплохо так клеится к Ариадне: вязаный - вязание - клубок - клубок Ариадны, но вот с Фамусовым у меня пока идей особых нет. Особенности Фамусова какие, не работает (ну точнее типа работает), окружает себя родственничками сплошь и рядом, любит напоминать своему секретарю, кто его вытащил из грязи - ну в общем типичный единоросс... Ариадна ты случаем в партии не состоишь?)
      « Последнее редактирование: Июля 27, 2012, 06:24:32 от elDraco »
      Мне не нужна правда, мне нужна информация

        Оффлайн Нери

        • goldsilverthorium
        • Сообщений: 3374
        • Karma: 135
          •  Мужской
        Ну да, вычисляются. Я только не понял, кто Кисараги.

          Оффлайн elDraco

          • silverthorium
          • нейронный дибуггер
          • Сообщений: 750
          • Karma: 57
            •  Мужской
          Ну да, вычисляются. Я только не понял, кто Кисараги.

          Белый рыцарь - Харви Дент - прокурор, об этом практически в самом начале дня говорили, как и о том, что его пристукнул шериф (а больше некому), поэтому "Дьявол и пророк" пока гадать смысла нет, остаётся надеяться, что шериф исправится и перестанет гасить мирных ака заправский маньяк (хотя я чото сомневаюсь:D).
          Мне не нужна правда, мне нужна информация

            Оффлайн Nirtok

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14543
            • Karma: 660
              •  
            Иди спи)) выстрел в первую ночь уж точно был у Киллера. См. роли.
            ну и чего тебя не устраивает? мафия-1 содержит Киллера. тем более, как оказалось, Киллер - Кайто.
            А, извини, я подумал, ты имела в веду Дона, т.к. я-то мафию-1 называю мафию, а мои якудзы у тебя наверное мафия-2.

              Оффлайн Guinness

              • Draught, Guinness Draught
              • Сообщений: 206
              • Karma: 13
                •  Мужской
              Почему-то мне кажется, что в самую первую ночь, когда ничего неизвестно идти убивать Шерифу, по меньшей мере, неосмотрительно, можно легко пристрелить своего... поэтому сомневаюсь в такой версии + шериф не тот человек, который будет убегать с места преступления, статус не позволяет по подворотням шастать.
              Жизнь хороша, пока живешь не спеша...

                Оффлайн elDraco

                • silverthorium
                • нейронный дибуггер
                • Сообщений: 750
                • Karma: 57
                  •  Мужской
                Почему-то мне кажется, что в самую первую ночь, когда ничего неизвестно идти убивать Шерифу, по меньшей мере, неосмотрительно, можно легко пристрелить своего... поэтому сомневаюсь в такой версии + шериф не тот человек, который будет убегать с места преступления, статус не позволяет по подворотням шастать.

                А больше собственно некому, оба мафа и маньяк вполне себе явно и успешно отстрелялись, а на выстрел снайпера это никак не катит (шулер, если уж на то пошло он тоже может стрелять, ходил к Нери, так что тоже отпадает).

                Есть у меня ещё одна версия про нашего главякудзу (уже разобрались, что сыворотку колол и сюрикены кидал он):
                - Фамусов не спешит, живёт очёнь размеренно -> "Жизнь хороша, пока живёшь не спеша..."
                - Вязание не терпит спешки -> туда же, хотя 2 подсказки на одно и то же... ну не знаю для меня подозрительно
                - Сыворотка правды -> алкоголь -> пиво (тем не менее некоторые могут возразить, что сыворотка лишь указание на якудзу, ибо итальяшки таким промышлять уж точно не будут)
                Guinness, что скажете сударь?
                Мне не нужна правда, мне нужна информация

                  Оффлайн hellgart

                  • silverbronzethorium
                  • Меркалось...
                  • Сообщений: 1305
                  • Karma: 55
                    •  Мужской
                  elDraco, пиво внутривенно - э :Dто круто.
                  All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                  Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                    Оффлайн Nirtok

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 14543
                    • Karma: 660
                      •  
                    Про Шерифа ГМ тут в вопросах по игре вроде говорил, что тот обязан каждую ночь убивать:
                    Цитата: lazycat от Июль 23, 2012, 23:53:25

                        Комиссар обязан всякий раз выполнять свое НД с убийством? Просто, если да, то это выходит маньяк, который думает, что он городской.

                    Да, обязан.Шериф всегда был таким, комиссар не стреляет, а проверяет.


                    Добавлено: Июля 27, 2012, 07:27:14
                    Доктору порекомендовал бы лечиться сейчас, просто на всякий случай.
                    « Последнее редактирование: Июля 27, 2012, 07:27:15 от Taraka »

                      Оффлайн Guinness

                      • Draught, Guinness Draught
                      • Сообщений: 206
                      • Karma: 13
                        •  Мужской
                      Фамусов не спешит
                      Есть у меня ещё одна версия про нашего главякудзу (уже разобрались, что сыворотку колол и сюрикены кидал он):
                      - Фамусов не спешит, живёт очёнь размеренно -> "Жизнь хороша, пока живёшь не спеша..."
                      - Вязание не терпит спешки -> туда же, хотя 2 подсказки на одно и то же... ну не знаю для меня подозрительно
                      - Сыворотка правды -> алкоголь -> пиво (тем не менее некоторые могут возразить, что сыворотка лишь указание на якудзу, ибо итальяшки таким промышлять уж точно не будут)
                      Guinness, что скажете сударь?
                      1. Про Фамусова написано столько, что можно почти к каждому подобрать характеристику.
                      2. Вот у меня мать вяжет быстро, так что такая характеристика довольно натянута.
                      3. Согласен, что сыворотка упомянута для того, что бы обозначить якудзу.
                      Жизнь хороша, пока живешь не спеша...

                        Оффлайн Ковалёв Стас

                        • Administrator
                        • silverthorium
                        • ❄❄❄
                        • Сообщений: 5637
                        • Karma: 523
                          •  Мужской
                        чой-та?
                        В газетах напрямую раскрыты роли.

                        Добавлено: Июля 27, 2012, 08:13:45
                        Грибоедеве
                        В Питере клуб такой музыкальный есть.

                        Стас помнишь,  я как-то тебя вешал уже за "Горе от ума")) правда в этом профиле, этой информации нет.
                        Да вы меня так и норовите за левые хинты повесить!  :P
                        « Последнее редактирование: Июля 27, 2012, 08:13:45 от Ковалёв Стас »
                        Снежинка.

                          Оффлайн Ковалёв Стас

                          • Administrator
                          • silverthorium
                          • ❄❄❄
                          • Сообщений: 5637
                          • Karma: 523
                            •  Мужской
                          Восстановим картину ночи:
                          Делириум пал жертвой блокерши и вора (Алекса).
                          Гиннесс и Никста сравнены журналисткой.
                          ГК выдал свою роль Мафиози, Кайто (киллер) выдал свою роль Якудза.
                          Нери проверен комиссаром и копиркой-комиссаром. [Заснул, странно — с чего бы?]
                          Лейз убит при исполнении (шериф/комиссар) киллером Кайто. [Хинта нет по понятным причинам]
                          Кайто убит маньяком. [Хинт — именная карточка Том]
                          Вор Алекс погиб от рук ниндзи. [Хинт — вязанный пергамент "Пафамусов"]
                          Кисараги (прокурор?) погиб от чьих-то рук (шериф?). [Хинт — Книга Дьявол и пророк]

                          Добавлено: Июля 27, 2012, 08:47:08
                          Соображения:
                          Карточка Том — известные Томы, например кот Томас из Тома и Джерри. Выходим на аватарки Ватсона и Хельгарта.
                          Пафамусов — попадаем на героя Грибоедова. Выходим на питерский музыкальный клуб, т. е. на Никсту.
                          Дьвол и пророк — соображений пока не имею.

                          Теперь копать подробно.

                          P.S. Поправил тэги и пару опечаток.
                          « Последнее редактирование: Июля 27, 2012, 08:48:22 от Ковалёв Стас »
                          Снежинка.

                            Оффлайн Nirtok

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 14543
                            • Karma: 660
                              •  
                            Вообще по Вики Фамусова сыграл никому неизвестный некто Станиславский однажды, там в самом верху такая фотография винтажная с подписью. У Хельгарта в профиле - Станислав Лем.

                              Оффлайн Джак

                              • One Direction
                              • Сообщений: 991
                              • Karma: 43
                                •  Мужской
                              Голосование на выявление "счастливчика через повешение" тайное или открытое?
                              Открытое.

                              Добавлено: Июля 27, 2012, 09:10:31
                              Нашел фейл, дополнил газету. ;D
                              « Последнее редактирование: Июля 27, 2012, 09:10:31 от Джак »

                                Оффлайн Ковалёв Стас

                                • Administrator
                                • silverthorium
                                • ❄❄❄
                                • Сообщений: 5637
                                • Karma: 523
                                  •  Мужской
                                У дома Eugene дежурила машина с красным крестом, видать, у них были подозрения на опасность.
                                Дополненное.
                                Давинеля посетил врач.

                                Добавлено: Июля 27, 2012, 09:17:57
                                Вообще по Вики Фамусова сыграл никому неизвестный некто Станиславский однажды, там в самом верху такая фотография винтажная с подписью. У Хельгарта в профиле - Станислав Лем.
                                А у меня так и вовсе это имя в ник прописано. :teeth:
                                « Последнее редактирование: Июля 27, 2012, 09:17:57 от Ковалёв Стас »
                                Снежинка.

                                  Оффлайн Nirtok

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 14543
                                  • Karma: 660
                                    •  
                                  А у меня так и вовсе это имя в ник прописано. :teeth:
                                  Не Ъ ( :D



                                  Добавлено: Июля 27, 2012, 09:20:47
                                  А, вот теперь врач уже может себя не лечить, да.
                                  « Последнее редактирование: Июля 27, 2012, 09:20:47 от Taraka »

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14543
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    И снова на Хеля. Комедия же "Горе от Ума", а у него в подписи "All day long I think of things but nothing seems to satisfy/Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify ". Очевидно, если бы меньше думал, не потерял бы :D

                                      Оффлайн Guinness

                                      • Draught, Guinness Draught
                                      • Сообщений: 206
                                      • Karma: 13
                                        •  Мужской
                                      Не думаю, что Eugene доктор, иначе Джак так не палил бы его.
                                      Жизнь хороша, пока живешь не спеша...

                                        Оффлайн elDraco

                                        • silverthorium
                                        • нейронный дибуггер
                                        • Сообщений: 750
                                        • Karma: 57
                                          •  Мужской
                                        И снова на Хеля. Комедия же "Горе от Ума", а у него в подписи "All day long I think of things but nothing seems to satisfy/Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify ". Очевидно, если бы меньше думал, не потерял бы :D

                                        Дак он ещё и не потерял:
                                        "День на пролёт думаю о вещах, но ничто не кажется подходящим
                                        Думаю, я свихнусь если не найду что-то умиротворяющее"
                                        как-то так если мой английский не совсем плох

                                        Добавлено: Июля 27, 2012, 09:37:51
                                        Хотя чота я немного загнул ищет чото да, значит чота потерял, но разум не потерял пока:)
                                        « Последнее редактирование: Июля 27, 2012, 09:37:51 от elDraco »
                                        Мне не нужна правда, мне нужна информация

                                          Оффлайн Нери

                                          • goldsilverthorium
                                          • Сообщений: 3374
                                          • Karma: 135
                                            •  Мужской
                                          У Улдемира в профиле про безумие есть.
                                          Я думаю должно быть что-то более конкретное.
                                          Вот со Станиславским хорошая версия. Если бы не Стас.

                                            Оффлайн Nirtok

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 14543
                                            • Karma: 660
                                              •  
                                            Хотя чота я немного загнул ищет чото да, значит чота потерял, но разум не потерял пока:)
                                            Ну это мелочи, главное, что удовольствия не получает.

                                            Добавлено: Июля 27, 2012, 09:42:47
                                            У Улдемира в профиле про безумие есть.
                                            У Ульдемира в профиле "Я от безумия не страдаю - я им наслаждаюсь". Обратная ситуация.
                                            « Последнее редактирование: Июля 27, 2012, 09:42:47 от Taraka »

                                              Оффлайн hellgart

                                              • silverbronzethorium
                                              • Меркалось...
                                              • Сообщений: 1305
                                              • Karma: 55
                                                •  Мужской
                                              Нери проверен комиссаром и копиркой-комиссаром. [Заснул, странно — с чего бы?]
                                              Видимо у Нери роль без НД. С учетом, что его проверили два кома и ни один из них на него не наехал, я склонен считать Неревара мирным. Предположительно шахидом.

                                              По поводу "Томов", пробежался бегло по произведениям, упомянутых у некоторых в профилях. Пока у них томов не нашел.

                                              Добавлено: Июля 27, 2012, 10:08:07
                                              Очевидно, если бы меньше думал, не потерял бы
                                              Уважаемый, тоже много думаете. :D

                                              Добавлено: Июля 27, 2012, 10:13:29
                                              Кстати, в подписи у меня отрывок из "Параноида" Black Sabbath. Позже участники группы основали проект "Haven & Hell", что можно привязать к "Бог и дьявол". Что не хинт то ко мне привязывается.  ::)
                                              « Последнее редактирование: Июля 27, 2012, 10:13:29 от hellgart »
                                              All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                              Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                                Оффлайн Nirtok

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 14543
                                                • Karma: 660
                                                  •  
                                                Кстати, в подписи у меня отрывок из "Параноида" Black Sabbath. Позже участники группы основали проект "Haven & Hell", что можно привязать к "Бог и дьявол". Что не хинт то ко мне привязывается.  ::)
                                                No way, нужен пророк.


                                                  Оффлайн G.K.

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • В поисках Грааля...
                                                  • Сообщений: 3143
                                                  • Karma: 217
                                                    •  Мужской
                                                  Якудза не потому что сыворотка, а потому что "тень". Это на ниндзю больше похоже.
                                                  Меня же "допрашивали с пристрастием" - именно в стиле итальянской мафии.
                                                  Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                  Paladin XXI

                                                    Оффлайн Guinness

                                                    • Draught, Guinness Draught
                                                    • Сообщений: 206
                                                    • Karma: 13
                                                      •  Мужской
                                                    Ну про якудзу и итальянцев все понятно, непонятно кем был lazy
                                                    Жизнь хороша, пока живешь не спеша...

                                                      Оффлайн elDraco

                                                      • silverthorium
                                                      • нейронный дибуггер
                                                      • Сообщений: 750
                                                      • Karma: 57
                                                        •  Мужской
                                                      Чото по-моему Гиннесс начинает в риторику ударяться, что не может не наводить на соответствующие мысли
                                                      так что Повесить Guinness так для профилактики
                                                      Мне не нужна правда, мне нужна информация

                                                        Оффлайн G.K.

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • В поисках Грааля...
                                                        • Сообщений: 3143
                                                        • Karma: 217
                                                          •  Мужской
                                                        Цитировать
                                                        Ну про якудзу и итальянцев все понятно, непонятно кем был lazy
                                                        По описанию похож на шерифа, но тогда бы по логике убийство Кисараги было бы описано до убийства Лэйза. Т.к. Кисараги, скорее всего, убил таки шериф. Шулер в эту ночь убийство не копировал (он ходил к Нери), все остальные роли были описаны достаточно чётко.
                                                        Ну, ещё вор остаётся, им, скорее всего, был Алекс. Я не думаю, что убивал вор.

                                                        Но "патрулировать" улицы из всех ролей может только шериф. Ещё теоретически из ментов у нас комиссар, но у комиссара как бы функция другая, он по патрулям не ходит.
                                                        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                        Paladin XXI

                                                          Оффлайн phillbatinok

                                                          • Обувная полка
                                                          • Сообщений: 36
                                                          • Karma: 3
                                                            •  Мужской
                                                          так что Повесить Guinness так для профилактики


                                                          Натянуто как-то с Guinness`ом или мне так показалось? Понравилась версия Стаса, но зная его  :D
                                                          Искусно предан теми, кому верил,
                                                          Но по-прежнему предан тем, кто верит мне…

                                                            Оффлайн Guinness

                                                            • Draught, Guinness Draught
                                                            • Сообщений: 206
                                                            • Karma: 13
                                                              •  Мужской
                                                            Чото по-моему Гиннесс начинает в риторику ударяться, что не может не наводить на соответствующие мысли
                                                            так что Повесить Guinness так для профилактики
                                                            Не надо меня вешать для профилактики, горожан и так много убито. Кстати, мода вешать "для профилактики" без доказательств присуща обычно мафам, так что делаем выводы.
                                                            Жизнь хороша, пока живешь не спеша...