Тема: Мафия LVI - Остров сокровищ  (Прочитано 55126 раз)

Оффлайн Nessuno

  • [antihero]
  • Global Moderator
  • goldsilverbronzethorium
  • Zero Tolerance
  • Сообщений: 4075
  • Karma: 308
    •  Мужской
А как было в прошлый раз?
Об этом не принято говорить вслух, но события тех дней огнём выжжены на наших сердцах, а их эхо долго ещё будет звучать в душах многих игроков. :smoke:
Ладно, во избежание принимаю компромиссное решение: играют все!) Завтра запилю ещё одну роль и дам какую-нибудь плюшку мафам для баланса.
Регистрация закрыта!
[aka jubei - fenrir-gray]

    Оффлайн Nessuno

    • [antihero]
    • Global Moderator
    • goldsilverbronzethorium
    • Zero Tolerance
    • Сообщений: 4075
    • Karma: 308
      •  Мужской
    Добавил ещё одну роль и защиту Джиму. Читайте, последний шанс выявить баги. Завтра рассылаю роли.
    [aka jubei - fenrir-gray]

      Оффлайн (evil)Spider

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 6698
      • Karma: 372
        •  Мужской
      Может, Джонни дать личку за защиту двоих? Все же защищать других ценой собственной шкуры - то еще удовольствие. Особенно для пирата )

        Оффлайн lazycat

        • goldsilverbronzethorium
        • Бетон-город
        • Сообщений: 4621
        • Karma: 343
          •  Мужской
        Происходит ли что-нибудь особенное, если сыр передается Бену Ганну?

          Оффлайн (evil)Spider

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 6698
          • Karma: 372
            •  Мужской
          Происходит ли что-нибудь особенное, если сыр передается Бену Ганну?
          Он его съедает.  :kekeke: :teeth:

            Оффлайн Nessuno

            • [antihero]
            • Global Moderator
            • goldsilverbronzethorium
            • Zero Tolerance
            • Сообщений: 4075
            • Karma: 308
              •  Мужской
            Происходит ли что-нибудь особенное, если сыр передается Бену Ганну?
            Хороший вопрос. Будет так: Ганн получает защиту от казни, а передавший - одноразовый иммунитет от убийства Бена, включая прямое отравление.

            Добавлено: Февраля 03, 2013, 11:18:15
            Может, Джонни дать личку за защиту двоих?
            Да, можно.
            « Последнее редактирование: Февраля 03, 2013, 11:18:15 от Nessuno »
            [aka jubei - fenrir-gray]

              Оффлайн (evil)Spider

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 6698
              • Karma: 372
                •  Мужской
              Будет так: Ганн получает защиту от казни, а передавший - одноразовый иммунитет от убийства Бена, включая прямое отравление.
              Годно.  :n6:

                Оффлайн Sutter Cane

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 6178
                • Karma: 453
                  •  Мужской
                Что будет, если игрока с сыром убьют или повесят? По сеттингу: Дик вообще был лохом бесхребетным же, в итоге из обложки его библии вырезали черную метку для Сильвера. Короче не труЪ. ЗЫ он был завербован когда Джим в бочке сидел, если мне не изменяет память. Так что не Ъ как не глянь. Я бы слелал ему какой то бонус на голосовании (учитывая черную метку) а его текущее НД перекинул бы хоть тому же Фаулеру, например (для трушности - а то выходит какая то сопля спасает всех пиратов от маньяка).  А усиливание/ослабление НД это уныло как то (единственная роль которая мне не нравится).

                Добавлено: Февраля 03, 2013, 13:01:11
                Опять же по оригиналу Смоллетт завербовал Грея и еще пару овощей, не помню кого, правда. Это так, на заметку - смотри сам как это с баллансом сочетается.
                « Последнее редактирование: Февраля 03, 2013, 13:01:11 от Sutter Cane »
                † Jesus Christ is in heaven now †

                  Оффлайн Nessuno

                  • [antihero]
                  • Global Moderator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Zero Tolerance
                  • Сообщений: 4075
                  • Karma: 308
                    •  Мужской
                    А усиливание/ослабление НД это уныло как то (единственная роль которая мне не нравится).
                  Смотря, как этим НД распоряжаться. Вспомни, какую роль сыграло усиление/ослабление в тех же Мушкетёрах.
                  Что будет, если игрока с сыром убьют или повесят?
                  Тогда сыр пропадёт.)
                  По сеттингу: Дик вообще был лохом бесхребетным же, в итоге из обложки его библии вырезали черную метку для Сильвера. Короче не труЪ. ЗЫ он был завербован когда Джим в бочке сидел, если мне не изменяет память. Так что не Ъ как не глянь.
                  Я таких тонкостей тупо не помню, да и вряд ли кто-то, кроме тебя, помнит. Могу поменять его НД с Фаулером. Усложнять голосование бонусами не хочется.
                  Опять же по оригиналу Смоллетт завербовал Грея и еще пару овощей, не помню кого, правда. Это так, на заметку - смотри сам как это с баллансом сочетается.
                  Лишние вербовки, тем более мафские, ни к чему. У нас классика.)

                  Добавлено: Февраля 03, 2013, 13:14:30
                  Тогда сыр пропадёт.)
                  Хотя над этим надо подумать...

                  Я тут, к сожалению, с температурой валяюсь, так что старт может чутка затянуться.
                  « Последнее редактирование: Февраля 03, 2013, 13:14:30 от Nessuno »
                  [aka jubei - fenrir-gray]

                    Оффлайн Nessuno

                    • [antihero]
                    • Global Moderator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Zero Tolerance
                    • Сообщений: 4075
                    • Karma: 308
                      •  Мужской
                    Убедительная просьба к новичкам прочитать Стандартные правила игры! Особенно в части неразглашения информации из НД.

                    Добавлено: Февраля 03, 2013, 14:05:48
                    Всем участникам в обязательном порядке добавить меня в контакт-лист в скайпе!
                    Сегодня с большой вероятностью начну рассылать роли.
                    « Последнее редактирование: Февраля 03, 2013, 14:05:49 от Nessuno »
                    [aka jubei - fenrir-gray]

                      Оффлайн Nessuno

                      • [antihero]
                      • Global Moderator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Zero Tolerance
                      • Сообщений: 4075
                      • Karma: 308
                        •  Мужской
                      Добавил пассивку Дику Джонсону, чтобы ему было веселее.)
                      [aka jubei - fenrir-gray]

                      Оффлайн Nessuno

                      • [antihero]
                      • Global Moderator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Zero Tolerance
                      • Сообщений: 4075
                      • Karma: 308
                        •  Мужской
                      Разослал роли! Подтверждайте и можете отправлять НД. Спешить некуда, официальный старт не раньше вечера понедельника.

                      Не забывайте подтверждать получение роли!
                      « Последнее редактирование: Февраля 03, 2013, 16:24:49 от Nessuno »
                      [aka jubei - fenrir-gray]

                        Оффлайн Nessuno

                        • [antihero]
                        • Global Moderator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Zero Tolerance
                        • Сообщений: 4075
                        • Karma: 308
                          •  Мужской
                        Народ, такой вопрос. Изначально в ролях отравленные не знают об отравлении, соответственно, не могут пригласить доктора. Подозреваю, что отравленных будет немало, поэтому может быть пусть узнаЮт, чтобы док не совсем вслепую бегал?
                        [aka jubei - fenrir-gray]

                          Оффлайн Nessuno

                          • [antihero]
                          • Global Moderator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Zero Tolerance
                          • Сообщений: 4075
                          • Karma: 308
                            •  Мужской
                          Господа, после мучительных раздумий, я в очередной раз передумал на счёт отравлений.
                          Принимая во внимание двух лекарей, двух блокеров и антимана, а также отсрочку смерти при яде в одну ночь, я оставляю первоначальный вариант: отравленный не знает об отравлении!
                          [aka jubei - fenrir-gray]

                            Оффлайн Nessuno

                            • [antihero]
                            • Global Moderator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Zero Tolerance
                            • Сообщений: 4075
                            • Karma: 308
                              •  Мужской

                            Суматоха продолжалась всю ночь. Матросы перетаскивали вещи с места на место. Шлюпка то и дело привозила с берега друзей сквайра, вроде мистера Блендли, приехавших пожелать ему счастливого плавания и благополучного возвращения домой.
                            Все уже устали, как собаки, когда перед самым рассветом боцман заиграл на дудке и команда принялась поднимать якорь.
                            — Эй, Окорок, затяни-ка песню! — крикнул один из матросов.
                            — Старую! — крикнул другой.
                            — Ладно, ребята, — отвечал Долговязый Джон, стоявший тут же, на палубе, с костылем под мышкой.
                            И запел песню, которая, как оказалось, знакома большинству матросов:
                            Пятнадцать человек на сундук мертвеца…
                            Вся команда подхватила хором:
                            Йо-хо-хо, и бутылка рому!
                            При последнем «хо» матросы дружно нажали на вымбовки шпиля.
                            Скоро якорь был поднят и укреплен на носу. С него капала вода. Ветер раздул паруса. Земля отступила. Корабли, окружавшие нас, стали удаляться. «Испаньола» начала свое плавание к Острову Сокровищ.

                            Объявляется Первая ночь!
                            Лимит 24 часа.

                            П.С. Продублирую на всякий случай:
                            Цитировать
                            Принимая во внимание двух лекарей, двух блокеров и антимана, а также отсрочку смерти при яде в одну ночь, я оставляю первоначальный вариант: отравленный не знает об отравлении!
                            « Последнее редактирование: Февраля 04, 2013, 10:51:38 от Nessuno »
                            [aka jubei - fenrir-gray]

                              Оффлайн Nessuno

                              • [antihero]
                              • Global Moderator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Zero Tolerance
                              • Сообщений: 4075
                              • Karma: 308
                                •  Мужской
                              День Первый


                              Плавание прошло очень удачно. Корабль оказался образцовым, команда состояла из опытных моряков, капитан превосходно знал свое дело. Достигнув берегов Острова, "Испаньола" бросила якорь. Перед высадкой предстояло немало работы: необходимо было исследовать побережье с целью найти подходящую бухту для корабля, а также источник пресной воды для разбивки лагеря. Этим решено было заняться с утра. Однако перед этим произошло несколько событий, которые предвещали второй части путешествия отнюдь не радужные перспективы.

                              [noae]
                              Цитировать
                              — Ну, Хокинс, — сказал сквайр, — ты хотел нам что-то сообщить. Говори.
                              Джим кратко передал им все, что слышал о заговоре пиратов, сидя в бочке. Они не перебивали, пока он не кончил; они не двигались, они не отрывали глаз от его лица.
                              — Да, капитан, — сказал сквайр, — вы были правы, а я был не прав. Признаю себя ослом и жду ваших распоряжений.
                              — Я такой же осел, сэр, — возразил капитан. — В первый раз я вижу команду, которая собирается бунтовать, а ведет себя послушно и примерно. С другой командой я давно обо всем догадался бы и принял меры предосторожности. Но эта перехитрила меня.
                              — Капитан, — сказал доктор, — перехитрил Вас Джон Сильвер. Он замечательный человек.
                              — Он был бы еще замечательнее, если бы болтался на рее, — возразил капитан. — Но все эти разговоры теперь ни к чему. Из всего сказанного я сделал кое-какие заключения и, если мистер Трелони позволит, изложу их вам.
                              — Вы здесь капитан, сэр, распоряжайтесь! — величаво сказал мистер Трелони.
                              — Во-первых, — заявил мистер Смоллетт, — мы должны продолжать все, что начали, потому что отступление нам отрезано. Если я заикнусь о возвращении, они взбунтуются сию же минуту. Во-вторых, у нас еще есть время — по крайней мере, до тех пор, пока мы отыщем сокровища. В-третьих, среди команды остались еще верные люди. Рано или поздно, а нам придется вступить с этой шайкой в бой. Я предлагаю не подавать виду, что мы знаем об их замыслах, а напасть на них первыми, врасплох, когда они меньше всего будут этого ждать..
                              .
                              [/noae]
                              Едва смолкли все разговоры и члены экипажа погрузились в сон, как ночную тишину разорвал грохот выстрела. Началась суматоха, все выбежали на палубу, однако понять кто стрелял, так и не удалось. Матросы, несшие вахту, сообщили, что видели на палубе три фигуры, опознать которые в темноте не представлялось возможным. Когда один из них отправился выяснить, кому это не спится, раздался выстрел и неизвестные бросились в рассыпную. Затем они, по всей видимости, смешались с поднимавшимися на палубу, либо где-то попрятались, чёрт их разбери, но обнаружить их так и не удалось. Разгневанный капитан покрыл вахтенных проклятьями, и оставил разбирательство ночного происшествия до утра.
                              Поутру все собрались на палубе. В ожидание капитана все судачили о событиях минувшей ночи. Кто-то, по-видимому не перенеся качки, перегнувшись через борт, блевал в океан.
                              [noae]
                              Цитировать
                              — Говорю вам - это был его голос! Я узнал бы его из тысячи!
                              — Да ты, братец, видать перебрал вчера рому! Быть не может, чтобы он остался жив!

                              [/noae]
                              Наконец, на палубе появился капитан и все разом замолчали. Началось разбирательство.

                              В поисках сокровищ:
                              • - Лейф Эриксон
                              • - Ли Сунсин
                              • - Джек Воробей
                              • - Христофор Бонифатьевич Врунгель
                              • - Капитан Питер Блад
                              • - Чёрный Корсар
                              • - Рок Бразилец
                              • - Васко да Гама
                              • - Гайбраш Трипвуд
                              • - Гектор Барбосса
                              • - Лаперуз
                              • - Морской Волк
                              • - Фердинанд Магеллан
                              • - Джеймс Крюк
                              • 512 - Эдвард Тич (Чёрная Борода)
                              • - Святой Брендан

                              Лимит 48 часов. Для казни необходимо 9 голосов.
                              Суд Линча не действует.
                              [aka jubei - fenrir-gray]

                                Оффлайн G.K.

                                • goldsilverbronzethorium
                                • В поисках Грааля...
                                • Сообщений: 3143
                                • Karma: 217
                                  •  Мужской
                                Цитировать
                                Кто-то, по-видимому не перенеся качки, перегнувшись через борт, блевал в океан.
                                Бен Ганн кого-то травил (что логично, хинты на себя ему в первый день не нужны). Причём, кого-то, у кого был как минимум один гость. Как думаете, к кому в этой игре будут ходить в первую ночь?

                                Джим и Ко, очевидно, снесли кому-то защиту (т.к. если бы был блок, не было бы грохота выстрела).

                                Вот такие пиастры.
                                У меня пока всё.


                                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                Paladin XXI

                                  Оффлайн Nessuno

                                  • [antihero]
                                  • Global Moderator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Zero Tolerance
                                  • Сообщений: 4075
                                  • Karma: 308
                                    •  Мужской
                                  Ответы отсылал туда, куда вы присылали НД. Если кто не получил, пишите.
                                  [aka jubei - fenrir-gray]

                                    Оффлайн G.K.

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • В поисках Грааля...
                                    • Сообщений: 3143
                                    • Karma: 217
                                      •  Мужской
                                    Аа, я не учёл, что от яда умирают только на следующую ночь. Так что, возможно, отравленный был и без гостей)
                                    Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                    Paladin XXI

                                      Оффлайн Джак

                                      • One Direction
                                      • Сообщений: 991
                                      • Karma: 43
                                        •  Мужской
                                      Ну я как всегда не особо люблю и не особо разбираюсь в газетах такого плана, потому что не понятно, где описание ночи, а где литературное отступление.
                                      Но считаю: ночью была попытка убийства, но не прокатило, оттого нету трупов.На это есть пассивные защиты некоторых персонажей, о них ниже.Далее по цитате
                                      Цитировать
                                      Кто-то, по-видимому не перенеся качки, перегнувшись через борт, блевал в океан.
                                      считаю, что Ганн травил, потому что нож тоже как то не фигурировал, как мне показалось.

                                      Точно не валили друг друга Джон Сильвер и Джордж Мэрри , потому что их драка идет минимум после первой ночи, а не в ней.Значит попасть под снос пасивки мог Джон от кого-то другого.Далее есть защита и у Ганна, у Джонни (мог защищать кого-то или на него напали) и у Джима.

                                      Я уже не говорю, что не описываются (как я вижу) блоки, вербовки, проверки, переводы и т.п. вещи.

                                      По поводу выстрела: стреляли мафы, меня смущает количество неизвестных человек на проверке матроса - 3 штуки, когда их в команде 4ро, но может быть это простое описание.
                                      По мыслям: из всех мафов я отправлял бы не нужного по основному нд на убийство Сквайра, остальные нд мафов (лечение, инфа по ночи и блок) считаю приоритетными.Но это мало что дает, потому что убийства у нас нету, а отравленный наверно есть.

                                      Пока что ННВ, потому что при отсутствии убитого и улики на негативов, мы ничего не сможем сделать.

                                      Добавлено: Февраля 05, 2013, 10:59:36
                                      Причём, кого-то, у кого был как минимум один гость.
                                      Почему?

                                      Добавлено: Февраля 05, 2013, 10:59:58
                                      Аа, я не учёл, что от яда умирают только на следующую ночь. Так что, возможно, отравленный был и без гостей)
                                      Вопрос отпал)
                                      « Последнее редактирование: Февраля 05, 2013, 10:59:58 от Джак »

                                        Оффлайн Nessuno

                                        • [antihero]
                                        • Global Moderator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Zero Tolerance
                                        • Сообщений: 4075
                                        • Karma: 308
                                          •  Мужской
                                        Я уже не говорю, что не описываются (как я вижу) блоки, вербовки, проверки, переводы и т.п. вещи.
                                        Информативность газет будет повышаться по мере моего выздоровления и насыщенности ночи интересными событиями.)))
                                        [aka jubei - fenrir-gray]

                                          Оффлайн Джак

                                          • One Direction
                                          • Сообщений: 991
                                          • Karma: 43
                                            •  Мужской
                                          Информативность газет будет повышаться по мере моего выздоровления и насыщенности ночи интересными событиями.)))
                                          Выздоравливай поскорее!!!)))) ;D

                                            Оффлайн G.K.

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • В поисках Грааля...
                                            • Сообщений: 3143
                                            • Karma: 217
                                              •  Мужской
                                            По поводу выстрела: стреляли мафы, меня смущает количество неизвестных человек на проверке матроса - 3 штуки, когда их в команде 4ро, но может быть это простое описание.
                                            Либо 4й был заблокирован. Ам Израэль хай? :kekeke:

                                            Добавлено: Февраля 05, 2013, 11:15:17
                                            Как вариант, Джим может не считаться за полноценного матроса, т.к. он ребёнок (хоть по книге он был полноценнее многих). К тому же, вроде как не может убивать в начеле игры.
                                            Либо НД Ливси не считается вторжением на палубу. А убивал от мафов, скорее всего, Трелони.
                                            « Последнее редактирование: Февраля 05, 2013, 11:15:17 от G.K. »
                                            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                            Paladin XXI

                                              Оффлайн Sutter Cane

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6178
                                              • Karma: 453
                                                •  Мужской
                                              ночную тишину разорвал грохот выстрела
                                              Убийство мафов.
                                              Матросы, несшие вахту, сообщили, что видели на палубе три фигуры, опознать которые в темноте не представлялось возможным.
                                              Хм, учитывая эти "три фигуры", вполне можно предположить что кого-то защищали. Возможны другие комбинации: к жертве ходили два мафа, жертва ходила к одному из них, например к Ливси, защищавшему стрелявшего и.т.д.,  но эти варианты я считаю менее вероятными.
                                              Кто-то, по-видимому не перенеся качки, перегнувшись через борт, блевал в океан.
                                              Похоже, блевал кто-то один. Возможно получил смертельную дозу.
                                              ННВ

                                              Не вижу альтернатив.

                                              Добавлено: Февраля 05, 2013, 11:48:24
                                              По поводу выстрела: стреляли мафы, меня смущает количество неизвестных человек на проверке матроса - 3 штуки, когда их в команде 4ро, но может быть это простое описание.
                                              В одном месте было три человека. Раз это было описание проваленного убийства, логичнее всего предположить, что к жертве пришел убийца и защитник (скорее Джонни, чем Бен, но не могу сказать с уверенностью). 
                                              « Последнее редактирование: Февраля 05, 2013, 11:48:24 от Sutter Cane »
                                              † Jesus Christ is in heaven now †

                                                Оффлайн Multitude

                                                • thorium
                                                • Сообщений: 248
                                                • Karma: 4
                                                  •  
                                                Трупов нет, хинтов нет, информации мизер - нет смысла тянуть со второй ночью,
                                                ННВ
                                                .
                                                Алсо, Джонни же вроде защищает от покушения ценой жизни?
                                                Или как это работает?

                                                  Оффлайн Nessuno

                                                  • [antihero]
                                                  • Global Moderator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Zero Tolerance
                                                  • Сообщений: 4075
                                                  • Karma: 308
                                                    •  Мужской
                                                  Алсо, Джонни же вроде защищает от покушения ценой жизни?
                                                  Стандартный телохран: защищает ценой жизни, но пока есть защиты - расходует их.
                                                  [aka jubei - fenrir-gray]

                                                    Оффлайн G.K.

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • В поисках Грааля...
                                                    • Сообщений: 3143
                                                    • Karma: 217
                                                      •  Мужской
                                                    ННВ.
                                                    Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                    Paladin XXI

                                                      Оффлайн Derasght

                                                      • silverthorium
                                                      • Ничем не похожий на мафа
                                                      • Сообщений: 1965
                                                      • Karma: 90
                                                        •  Мужской
                                                      ННВ


                                                      Ибо никакой информации. Судя по описанию - защита Джонни всё же сработала, так как будь это лечение Бена - мы бы скорее всего получили намёк на то, что кто-то был ранен...
                                                      I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                                      What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                                        Оффлайн Watcher Of Skies

                                                        • thorium
                                                        • Днем с огнем, вечером разогнем.
                                                        • Сообщений: 563
                                                        • Karma: 74
                                                          •  Мужской
                                                        Добавить нечего.
                                                        ННВ
                                                        Маньякам-приключенцам всегда найдется квест.
                                                        Manliness LVL: 1 Watcher Of Skies (c)SoliD
                                                        Übermensch! (c)КС
                                                        Paladin XXI

                                                          Оффлайн Galileo

                                                          • The Memories of Phantasm
                                                          • Сообщений: 166
                                                          • Karma: 9
                                                            •  Мужской
                                                          Тоже
                                                          ННВ