Тема: Мафия №42. Станция Ольберса.  (Прочитано 32306 раз)

Оффлайн Katori

  • silverthorium
  • R.O. [13in] HooD
  • Сообщений: 955
  • Karma: 24
    •  Мужской
Честно говоря, совсем не понимаю Катори.
Я хотел, чтобы у мафов были проблемы с фейками на следующий день, когда уже по сути информация будет.

К примеру, меня убедило
Возможно наши разборы как-то помогут Аналитику и Взломщику.
Я, кстати, нигде не писал, что надо отказываться от анализа записок вообще.

И да, когда гуглил Каплану, то вышел на Фа́нни Ефи́мовна Капла́н, что интересно, она родилась в Волынской губернии... Учитывая, что записка написана про проверку на волыну даже не знаю случайность или нет) Википедия мне говорит, что Каплан - фамилия еврейского происхождения. Есть у кого-нибудь в профиле про евреев то?  :)
Так же, я погугли Фрэнсиса Брета. Впрочем, он один такой. Фрэнсис Брет Гарт. Американский прозаик, даже не знаю к кому можно привязать.
"Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

_[РифмоКруты] team

    Оффлайн Нери

    • goldsilverthorium
    • Сообщений: 3374
    • Karma: 135
      •  Мужской
    А какие могут быть проблемы? Какая им разница на кого были направлены настоящие проверки? Вот когда будут результаты, тогда они получат информацию, так как им надо отсеять только фейки мана.

      Оффлайн Katori

      • silverthorium
      • R.O. [13in] HooD
      • Сообщений: 955
      • Karma: 24
        •  Мужской
      А какие могут быть проблемы? Какая им разница на кого были направлены настоящие проверки?
      К примеру, написать фейк.



      Добавлено: Мая 04, 2012, 06:39:00
      Имеется в виду, фейк в плане результатов и дальнейших проверок. Хинт - связующее между старой запиской и новой.
      « Последнее редактирование: Мая 04, 2012, 06:39:00 от Katori »
      "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

      _[РифмоКруты] team

        Оффлайн Attacker

        • silverthorium
        • Deathzaurus
        • Сообщений: 363
        • Karma: 17
          •  Мужской
        Так же, я погугли Фрэнсиса Брета. Впрочем, он один такой. Фрэнсис Брет Гарт. Американский прозаик, даже не знаю к кому можно привязать.
        Как дела в аду у Френсиса Брета.
        Ад= Hell, Гарт=gart
        В итоге Hellgart.
         Красивая загадка, мне нравится )
        - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

          Оффлайн Katori

          • silverthorium
          • R.O. [13in] HooD
          • Сообщений: 955
          • Karma: 24
            •  Мужской
          Оу, прикольно. Даже в профиль заходить не надо было   :)
          Впрочем, кто у нас очень хороший человек - трудно сказать.

          "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

          _[РифмоКруты] team

            Оффлайн Нери

            • goldsilverthorium
            • Сообщений: 3374
            • Karma: 135
              •  Мужской
            Красивая разгадка.
            Кстати, пишите в следующих записках более ясно цель посещения, тем более что Стас спокойно прускает прямое указание на нд.

              Оффлайн Нери

              • goldsilverthorium
              • Сообщений: 3374
              • Karma: 135
                •  Мужской
              В вики по запросу убийцы Норвегии можно выйти на двух металлистов - Лайт с блэк металом, но обратную связь я не представляю.

                Оффлайн Ковалёв Стас

                • Administrator
                • silverthorium
                • ❄❄❄
                • Сообщений: 5637
                • Karma: 523
                  •  Мужской
                Кто не читал правила?
                Мой косяк, забыл о нижней границе. Вообще туда можно два слова дописать из тех же трёх имеющихся и всё пучком станет. :)
                опять же почему без подписи???
                Подпись необязательна. Можно её хоть перед запиской делать.

                Добавлено: Мая 04, 2012, 07:17:42
                Далее еще одна записка без подписи, ну куда ГМ смотрит  ?
                Опять же, в правилах сказано, что  подпись м.б. любого формата. Та же картинка.

                Добавлено: Мая 04, 2012, 07:28:54
                обратную связь
                :teeth: Мифологическая штука.
                « Последнее редактирование: Мая 04, 2012, 07:28:54 от Ковалøв Стас »
                Снежинка.

                  Оффлайн Нери

                  • goldsilverthorium
                  • Сообщений: 3374
                  • Karma: 135
                    •  Мужской
                  Может и мифологическая, но я не представляю как можно вбить блэк метал и выйти на этих норвежских убийц.
                  Кстати волына - волынки, у меня в профиле должны быть группы на них играющие. Но причем здесь Каплан не знаю.

                    Оффлайн hellgart

                    • silverbronzethorium
                    • Меркалось...
                    • Сообщений: 1305
                    • Karma: 55
                      •  Мужской
                    Может и мифологическая, но я не представляю как можно вбить блэк метал и выйти на этих норвежских убийц.
                    Ты не представляешь, а тема эта, когда на свободу недавно вышел Варг Викернес, в сообществе металлистов мусолилась очень активно.

                    Добавлено: Мая 04, 2012, 08:04:18
                    Как дела в аду у Френсиса Брета.
                    Ад= Hell, Гарт=gart
                    В итоге Hellgart.
                     Красивая загадка, мне нравится )
                    Спасибо Самому доброму человеку, кто бы он ни был.  :D
                    « Последнее редактирование: Мая 04, 2012, 08:04:18 от hellgart »
                    All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                    Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                      Оффлайн Sutter Cane

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 6178
                      • Karma: 453
                        •  Мужской
                      [черная зависть]Что-то мне подсказываеь чьо разгадка на Хеля неправильная - как-то слишком нереально такую красивую привязку замутить[/черная зависть]
                      † Jesus Christ is in heaven now †

                        Оффлайн ScAR-

                        • thorium
                        • Там были эти, как их… фримены. Я их всех убил.
                        • Сообщений: 366
                        • Karma: 32
                          •  Мужской
                        И смысл был в разгадке хинта на Хеля? Его же просто проверяли в эту ночь, как я понял. Что это даёт? ^^
                        Республика — капут. Джудаи — капут. Иди к нам, Об Иван, мы наливать тебе шнапс и назначать главным полицаем.

                        Классика
                        [20:47:34] ScAR-: Джак-пиджак. (sun)
                        [20:53:33] Джак (Макс): :|
                        [20:53:38] Джак (Макс): ну все, ты огребаешь

                          Оффлайн hellgart

                          • silverbronzethorium
                          • Меркалось...
                          • Сообщений: 1305
                          • Karma: 55
                            •  Мужской
                          В нём великий смысл! Хотя бы тем, что это первый разгаданный на меня хинт, за который меня не вешают! ;)
                          All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                          Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                            Оффлайн Лайт

                            • silverthorium
                            • Immortal
                            • Сообщений: 1387
                            • Karma: 40
                              •  Мужской
                            Я хотел, чтобы у мафов были проблемы с фейками на следующий день, когда уже по сути информация будет.
                            Катори, как я понимаю, следующие записки будут шифроваться иначе, нежели сегодняшние. Привязать к кому-то две записки это всего лишь вопрос желания ИМХО. Поэтому, хотя в твоих словах есть рациональное зерно, сегодня важнее обратить внимание Аналитика и Взломщика на наиболее "подозрительные" записки. Кроме того, в их анализе можно почерпнуть информацию для будущих проверок от Города.

                            Attacker, ну круто про Хеля :)

                            Мой косяк, забыл о нижней границе. Вообще туда можно два слова дописать из тех же трёх имеющихся и всё пучком станет.
                            Дать Стасу черную метку?  8)
                            Подпись необязательна.
                            Понял, отстал :)

                            Судя по возможным привязкам ко мне двух записок, я популярен   :21:
                            [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                            ◕ ‿‿ ◕

                            |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                              Оффлайн hellgart

                              • silverbronzethorium
                              • Меркалось...
                              • Сообщений: 1305
                              • Karma: 55
                                •  Мужской
                              Судя по возможным привязкам ко мне двух записок, я популярен 
                              Ещё не вечер. Зевс - молния. Молния - lightness. Ті очень популярен.  :D
                              All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                              Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                Оффлайн Katori

                                • silverthorium
                                • R.O. [13in] HooD
                                • Сообщений: 955
                                • Karma: 24
                                  •  Мужской
                                Лайт, да ты меня уже переубедил =)

                                Кстати, хочется сказать всем протаунам, чтобы писали записки попроще и желательно на отображающую информацию, либо на что-то, что сразу бросается в глаза. К примеру, искать какую-то группу у Нери (а только групп у него 5) которая играет на волыне - это жесть. Я знаю, что не было записки указывающее на это, но это я так утрирую  :)
                                "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                                _[РифмоКруты] team

                                  Оффлайн Airy

                                  • Как то не складно
                                  • Сообщений: 219
                                  • Karma: 14
                                    •  Женский
                                  А мореплавательница- это я что ли? У меня в профиле есть солька и ванна)

                                  Добавлено: Мая 04, 2012, 16:26:09
                                  Нас девочек вообще просто вычислить с этими шифровками: Госпожа, Малиновская, мореплавательница
                                  « Последнее редактирование: Мая 04, 2012, 16:26:09 от Airy »
                                  Хочу что бы у меня на подоконнике росли самые вкусные и не вредные конфеты, а самое главное что бы они никогда не кончались

                                    Оффлайн Sutter Cane

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 6178
                                    • Karma: 453
                                      •  Мужской
                                    После очередного пересмотра записок вновь убедился что ничего к уже сказанному добавить, увы, не смогу. Сегодня ночью приглашаю к себе Медика на стакан спирта - последнее время меня стало модно во вторую ночь выпиливать.
                                    † Jesus Christ is in heaven now †

                                      Оффлайн Нери

                                      • goldsilverthorium
                                      • Сообщений: 3374
                                      • Karma: 135
                                        •  Мужской
                                      День первый
                                      Красный блок.

                                      Проснулся. Умылся. Надел робу. Пошёл заваривать кофе. С печалью глянул на кучу проводов, переносок и удлинителей, торчащих за холодильником. Взял штепсель кофеварки и пошёл к этому безобразию, опять двигать придётся… Когда на шум и грохот сбежались находящиеся в смежных помещениях, они обнаружили Алекса, который покоился рядом с оголённым проводом И под холодильником. Нелепая смерть. Ведь были и другие розетки.

                                      Одной смерти этим утром оказалось мало. В комнате Тараки явно была драка, из которой он вышел отнюдь не победителем. У парня была сломана рука и пару рёбер, несколько ушибов внутренних органов, следы от пальцев на шее и выдавлены глаза. Кто-то на славу постарался, чтобы его упокоить.
                                      1. Алекс убит маньяком. Он не может быть Управляющим, Медиком, Поставщиком и Охранником.
                                      2. Тарака убит Полковником. Он не может быть Управляющим и Охранником.

                                      Оранжевый блок.

                                      Дорогие контрабандисты и диверсанты!! Всем счастливого космического отбоя под номером... ух, сколько тут цифр!! Отбой - время сна!! Но только не на наших астероидах. У нас только.................
                                      Обрыв связи

                                      Первую ночь я решил посвятить проверке насколько хорошо чугун на нашем складе.
                                      Управдом.

                                      Стою и вижу Хорошего, Плохого, Злого.
                                      Эксперт.

                                      Вы все умрете. Все умрете.
                                      Соло

                                      Братва, завтра я буду знать есть ли волына у Каплана
                                      Ищейка.

                                      "Астрометеорологи прогнозируют кратковременное удаление гиперциклона от орбиты, и, как следствие отсутствие космических ветров и астроосадков. Приятного дня."

                                      Пожалуй схожу этой ночью к Майклу
                                      Блокер.

                                      По оперативным данным — Президент это Муссон, а впрочем я вам ничего не скажу.
                                      Аналитик.

                                      Интересно, как там дела в аду у Фрэнсиса Брета.
                                      Самый добрый человек
                                      1. Флуд.
                                      2. Управляющий. Вероятная цель Лайт. (Чугун - Блэк метал)
                                      3. Возможно тоже записка Управляющего, но не понятна шифровка. Возможно и флуд. Возможная цель Скар, через кино.
                                      4. Ман.
                                      5. Сведующий. Волыну можно ко мне через группы в профиле привязать, но скорей всего указание на цель все-таки Каплан.
                                      6. Флуд
                                      7. Мясник. По Майклу версий не было.
                                      8. Флуд.
                                      9. Непонятно кто. Возможно Управляющий, а возможно и мясник. А может и медик. Цель Ад-Хель. Но опять же хоть и красиво, вероятно Фрэнсис Брет указание на цель.

                                       
                                      Зелёный блок.

                                      Решил этой ночью наведаться к Госпоже и проверить нет ли у нее опасных игрушек.
                                      Всезнающий

                                      Не-Кадуцея ждёт холодная ночь сегодня! Я надеюсь, он не в новом костюме. Внемлите! Добро не осудит, а зло не спасёт.
                                      Добряк и Послебряк

                                      Узнаю о нашем члене Убийц Норвегии.
                                      Сенешаль.

                                      Направляюсь к Зевсу с исключительно мирными намерениями.
                                      Гоплит

                                      "Давайте познакомимся! Я охранник, я умею защищать, начну ка я с танкиста..."
                                      http://funkyimg.com/u2/1641/569/854224bodyguard.png

                                      Закую в кандалы на одну ночь – Малиновскую
                                      Тюремщик

                                      Иду на свидание с мореплавательницей.
                                      Робинзон Крузо

                                      Проверяю статус  у некоего Роджера
                                      Комиссар.
                                      1. Сведущий. Цель Скар. (Королева в профиле, но как-то слишком просто, возможно совпадение)
                                      2. Возможно опять маньяк. Холодная ночь - холодильник как орудие убийства
                                      3. Управляющий. Цель Лайт (норвежские убийцы металюги)
                                      4. Охранник. Цель не важна.
                                      5. Аналогично
                                      6. Мясник. Цель малиновый Скар.
                                      7. Непонятно кто. Мореплавательница - Айри(Ванна и соль)
                                      8. Управляющий.Тарака (Роджер Желязны)
                                      Итого у нас 3 записки от Управляющего, 2 от Мясника, 2 от Охранника, 2 от сведущего, в 3 записках не ясен автор, остальное же флуд.

                                      Аналитику и взломщику имеет смысл в первую очередь проверять записки на проверку оружия и статуса, тем более что там 100% есть фейки. Записки от медика, телохранителя сейчас для нас бесполезны.
                                      Взломщику кстати есть смысл проверить записку мана. Я бы выбрал ту где про всех убить.

                                        Оффлайн Airy

                                        • Как то не складно
                                        • Сообщений: 219
                                        • Karma: 14
                                          •  Женский
                                        А управляющий запрещает цели посылать сообщения, а Лайт уже 3 раза мяу сказал.

                                        Добавлено: Мая 05, 2012, 07:57:50
                                        Ой, не обращайте внимание на мою невнимательность, он же в теме может писать. А в л/с не может... Я лошара :29:

                                        Добавлено: Мая 05, 2012, 08:01:33
                                        Или я опять не понимаю нормально правила :(

                                        Добавлено: Мая 05, 2012, 08:05:00
                                        Да и 2 управляющих из 3 ходили к Лайту  ::)
                                        « Последнее редактирование: Мая 05, 2012, 08:05:00 от Airy »
                                        Хочу что бы у меня на подоконнике росли самые вкусные и не вредные конфеты, а самое главное что бы они никогда не кончались

                                          Оффлайн Лайт

                                          • silverthorium
                                          • Immortal
                                          • Сообщений: 1387
                                          • Karma: 40
                                            •  Мужской
                                          А управляющий запрещает цели посылать сообщения
                                          Это про записки.
                                          [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                          ◕ ‿‿ ◕

                                          |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                                            Оффлайн Airy

                                            • Как то не складно
                                            • Сообщений: 219
                                            • Karma: 14
                                              •  Женский
                                            1. Алекс убит маньяком. Он не может быть Управляющим, Медиком, Поставщиком и Охранником.
                                            2. Тарака убит Полковником. Он не может быть Управляющим и Охранником.
                                            Мне вот кажется, что управляющий скорее всего жив

                                            Добавлено: Мая 05, 2012, 08:08:29
                                            Это про записки.
                                            все таки я лошара

                                            Добавлено: Мая 05, 2012, 08:14:15
                                            Взломщик скорее всего флудит... А медика, мне кажется, убили
                                            « Последнее редактирование: Мая 05, 2012, 08:14:15 от Airy »
                                            Хочу что бы у меня на подоконнике росли самые вкусные и не вредные конфеты, а самое главное что бы они никогда не кончались

                                              Оффлайн Лайт

                                              • silverthorium
                                              • Immortal
                                              • Сообщений: 1387
                                              • Karma: 40
                                                •  Мужской
                                              Минасан, мы еще забыли про такую важную вещь, как спец. характеристики.
                                              Депрессивному надо бы намекнуть что ли, или он хочет быструю личную победу? Или это будет палево сильное? Выживание депрессивного это же в интересах Города.
                                              Ну и идиотичного вроде как тоже в теме пока не видать.
                                              [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                              ◕ ‿‿ ◕

                                              |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                                                Оффлайн Нери

                                                • goldsilverthorium
                                                • Сообщений: 3374
                                                • Karma: 135
                                                  •  Мужской
                                                Забыл, что Тарака не может быть маньяком. У него же точно защита.
                                                А Управляющий жив 100%.
                                                Если мы правильно разгадали записки, и две от управляющего на Лайта, то тут возможен интересный вариант, что они обе от мафов, и цель этого чтоб хоть одну приняли за истину. Правда наличие фейков от мана, вносит помехи как в такой план, так эту мой анализ.

                                                  Оффлайн Ковалёв Стас

                                                  • Administrator
                                                  • silverthorium
                                                  • ❄❄❄
                                                  • Сообщений: 5637
                                                  • Karma: 523
                                                    •  Мужской
                                                  А управляющий запрещает цели посылать сообщения, а Лайт уже 3 раза мяу сказал.
                                                  Это о записках. Цель его записки писать не может. Вернее напишет, но в газету они не попадут.
                                                  Снежинка.

                                                    Оффлайн Airy

                                                    • Как то не складно
                                                    • Сообщений: 219
                                                    • Karma: 14
                                                      •  Женский
                                                    тут возможен интересный вариант, что они обе от мафов
                                                    Или одна не фейковая
                                                    Хочу что бы у меня на подоконнике росли самые вкусные и не вредные конфеты, а самое главное что бы они никогда не кончались

                                                      Оффлайн Attacker

                                                      • silverthorium
                                                      • Deathzaurus
                                                      • Сообщений: 363
                                                      • Karma: 17
                                                        •  Мужской
                                                      У нас уже ночь должна начаться. Нет?
                                                      - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                                                        Оффлайн Ковалёв Стас

                                                        • Administrator
                                                        • silverthorium
                                                        • ❄❄❄
                                                        • Сообщений: 5637
                                                        • Karma: 523
                                                          •  Мужской
                                                        У нас уже ночь должна начаться. Нет?
                                                        Началась, началась. Меня дома не было. Вощем с 20 по мск, 48 часов. Сейчас оформлю как положено.

                                                        Советую перечитать общие правила об НД (которые до ролей идут) и подумать над тем, кого посещать.
                                                        « Последнее редактирование: Мая 05, 2012, 16:04:59 от Ковалøв Стас »
                                                        Снежинка.

                                                          Оффлайн Multitude

                                                          • thorium
                                                          • Сообщений: 248
                                                          • Karma: 4
                                                            •  
                                                          Цитировать
                                                          48 суток.
                                                          xDD
                                                          К счастью, мы все-таки обитаем в Сибири, а не за полярным кругом.

                                                            Оффлайн Ковалёв Стас

                                                            • Administrator
                                                            • silverthorium
                                                            • ❄❄❄
                                                            • Сообщений: 5637
                                                            • Karma: 523
                                                              •  Мужской
                                                            Отбой #52012Е12-2.

                                                            Лимит: 05.05.2Х12 20:00 МСК — 07.05.2Х12 20:00 МСК.

                                                            Обитатели станции:
                                                            Спойлер

                                                            Отправлены в бесконечные просторы космоса:
                                                            Спойлер
                                                            • AlexTrusk — (2795) Лепаж. Завалило холодильником.
                                                            • Taraka — (35) Левкофея. Забит насмерть.


                                                            Обращаю пристальное внимание на правила отправки НД! Хорошо подумайте, к кому отправится и какие записки проверить ночью.

                                                            Также попрошу делать более простые шифровки, желательно лишь по той информации, что доступна в теме, без ползанья в профиль.
                                                            Снежинка.