Тема: Мафия 142: Американские страсти в Атланте  (Прочитано 34008 раз)

Оффлайн Drusha

  • GM
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 12766
  • Karma: 76
    •  Мужской
Американские Страсти в Атланте

Спойлер
1952 год… Жестокий и коварный мир готов отворить свои двери пред теми, кто желает их открыть. Это тот же самый мир, что был уже однажды сыгран, но… Не совсем он. Это прошлое. Далекое прошлое давно минувших дней и ночей. Горожане в этом городе не могу спать спокойно, ибо коварный дон Галацио решил окончательно подмять под себя город. К счастью, в него прибыли агенты ФБР, которым поставили цель прекратить бесчинства и расследовать длинную цепь преступлений. В это же время в городе появился зверь – маньяк, орудующий в штате Джорджия. За поимку этого неизвестного обещано огромное вознаграждение. А в небольшой монашеской келье лидер осужденной ранее секты готовится обратить в свою веру новых адептов… И он не перед чем не остановится. Но, быть может, главная угроза это вовсе не сошедший с ума мясник, не вышедшая из всяких рамок мафиозная организация и даже не сектанты, а… Агенты другой страны, жаждущие выведать все секреты Америки… Кто же выживет в этой готовящейся бойне? Только время покажет…
   Здравствуйте, уважаемые игроки! Это не совсем обычная игра в мафию. В ней есть несколько особенностей. Во-первых – лор. Игра проводится в полностью оригинальном сеттинге, который я и пишу на данный момент (точнее по предыстории этого сеттинга). Для удобства игроков в кратком лоре обозначена вся необходимая игровая информация. Однако если вы желаете полностью погрузиться в атмосферу игры, то советую ознакомиться с началом романа. Во-вторых, эта игра имеет несколько фракций. Помимо привычных всем мафии, города и маньяка присутствуют также культ и альтернативная мафия – Агенты КГБ, которым нужно сначала познакомиться, чтобы реализовать все свои возможности.
ГМ: Drusha
РОЛИ
КРАТКИЙ ЛОР
ЛОР: https://author.today/work/143952 https://ficbook.net/readfic/11108315#part_content (ссылки ведут на одинаковые произведения, просто они в разных читалках + автортудей требует регистрации).

Некоторые общие пожелания и советы: 1) Будьте вежливы по отношению к другим игрокам. То, что вы проигрываете - не повод переходить на личности или к оскорблениям. 2) Дважды подумайте, прежде чем что-либо писать во время игры. Помните, любое слово может быть успешно использовано против вас! Будьте осторожны!

Контакты ГМ: Телеграмм @Veitel. ВК

Ремарка: С этого момента открыт день 0, в который вы можете задавать любые вопросы по игре и ее правилам. В них еще возможны некоторые небольшие исправления. Запись на игру происходит в теме или в л.с. Со стартом первой ночи убедительная просьба для всех тех, кто не принимает участия в игре не писать ничего вплоть до эпилога (конца игры). По поводу контактов со мной как с ГМ. Я прошу всех, кто собирается участвовать в игре скинуть мне контакты в л.с. в одной из социальных сетей (желательно вконтакте, телеграмм, вотсап). Там для общего удобства и комфорта будут созданы или отдельные чаты с вами (если вы одиночка), или с вашими союзниками (если они у вас есть).
Убедительная просьба задавать любые возникающие у вас по поводу игры вопросы либо здесь, либо в л.с. так как во время игры данная функция будет сильно ограничена. Также пока не стартовала игра возможны некоторые некритичные правки в ролях. Некоторые роли были несколько изменены по сравнению с их изначальной версией.
Правила Записок
1. Я буду проверять каждую записку. Желательно в них ограничится сухим и формальным перечислением своих ночных действий без возможности вычислить автора.
2. Записки пишутся ночью, в одну записку можно включить результат НД, срабатывание ПД в прошедший игровой день перед выбранной ночью  или игровую ночь или же цель к которой игрок идет этой игровой ночью.
3. Каждый игрок может написать одну записку от имени любой роли (своей собственной или любой другой)
4. Распределитель записок сам их писать не может. Он должен выбрать две записки из предложенного списка. Сами записки распределитель видит в виде: Мэр №1, Мэр №2, Кеннет №1, Кеннет №2 и далее по аналогии.
5. Роли распределяют записки в следующем порядке: Александер Мур - Эдвард Диас - Итан Харрисон - Анджело Галацио - Брат Айрис - Центурион - Макс Уайт - Адольфо Адорно - Натан Мейсер. После смерти последнего записки не публикуются.
6. Очень желательно, чтобы я хотя бы за четыре часа до лимита ночи знал за какие роли игроки пишут записки и их количество.
7. Распределитель записок знает количество распределяемых записок от имени каждой роли, но не видит их текст.
8. Вербовка распределителя записок в мирный штаб или культ приравнивается к его "смерти" для приоритета перехода записок.
Вопросы
1. В некоторых НД написано, что узнает, например, статус или вербуемость. Как происходит выбор узнаваемого параметра?
2. Узнает ли игрок о том, что получил личную победу сразу после выполнения необходимых условий?
3. Может ли игрок при коллизии переводов убить самого себя?
4. Можно ли угадать по роли игрока, роль которого выложена в газету НД Белла.
5. Можно ли переводить в себя?
Ответы на вопросы
1. Выбирает узнаваемый параметр игрок. Он пишет ГМ, что конкретно хочет узнать. Если не уточняет - по умолчанию узнает первый написанный параметр в его НД.
2. Да, узнает, если его условие личной победы не предполагает конца игры для ее получения.
3. Нет, не может, в таком случае килл получит провал.
4. Нет, роль такого игрока нельзя угадывать по роли в фазу опубликования его роли в газете. После - можно.
5. Нельзя переводить ни в самого игрока, которого переводите, ни в того игрока, который сам использует перевод для того, чтобы перевести этого игрока.

Выберете одного из известных общественных, политических или научных деятелей, оказавшего существенный вклад в развитие человечества, проживавших на территории Америки:
1.   Джон Гарвард - Kostyakk Агент ФБР В - убит во вторую ночь.
2.   Джордж Вашингтон - Cast - Моисей - убит в третью ночь.
3.   Джон Адамс - Хрононафт - Макс Уайт
4.   Томас Джефферсон - Шалтай-Болтай - Уильям Тейлор - убит во вторую ночь.
5.   Джеймс Мэдисон - ier_ier - Гарри Томпсон - повешена в третий день.
6.   Джонатан Дикинсон - Nirtok - Адольфо Адорно - убит на второй день.
7.   Авраам Линкольн - Lovare - Эдвард Диас - повешен в первый день
8.   Роберт Ли - lolbabe - агент ФБР С
9.   Леланд Стэнфорд - Шляпница - Дент
10.   Никола Тесла - Ту-ту-руу - Брат Айрис - убит на второй день
11.   Вудро Вильсон - Некр - Винсент Ваннети -  повешен во второй день.
12.   Франклин Делано Рузвельт - Ланташ - Натан Мейсер - завербован в агенты КГБ.
13.   Мартин Лютер Кинг - rphobia - Кеннет - убит в третью ночь.
14.   Джордж Герберт Мид - РикРолл - Витторио Галацио - убит в третью ночь.
15.   Эдвин Сатерленд - Soul - Карл Шлехтер - убит в четвертую ночь.
16.   Роберт Мертон - Salvia - Центурион
17.   Альберт Эйнштейн - Makalu - Итан Харрисон - убита во вторую ночь.
18.   Джозеф Маккарти - Song of Darkness - Анджело Галацио - убит в третью ночь.
19.   Лесли Гровс - XoloD - Александер Мур - убит во вторую ночь.
20.   Даниел Белл - Messor - Майкл Белл  - убит в четвертую ночь.

Ход игры
1-я ночь
1-й день
2-я ночь
2-й день
3-я ночь
3-й день
4-я ночь
4-й день. Конец игры.
Эпилог

Объявлена победа агентов КГБ
Лучший игрок гейма:
Lolbabe - 9 голосов. Поздравляем победительницу! Твоя игра была действительно неплоха с учетом того, что в треде ты играла роль паровоза, несмотря на ошибку в конце.
Шляпница - 7 голосов. Второе место.
Ланташ и Соул - по шесть голосов каждый и делят третье место.

« Последнее редактирование: Февраля 03, 2022, 13:56:26 от Drusha »
Пожилой бивень





    Оффлайн SouL

    • silverbronzethorium
    • Сообщений: 2906
    • Karma: 149
      •  Мужской
    Дважды подумайте, прежде чем что-либо писать во время игры.
    :(

    Помните, любое слово может быть успешно использовано против вас!
    :sad:

    Квенты конечно странные.
    Некоторые пересекаются простым "учился в Гарварде" "преподавал в Гарварде", при этом первая квента вообще сам Джон Гарвард, парочка Кингов, а Джонов Маккарти - вообще несколько знаменитых.

    Выберу рандомом - Эдвин Сатерленд.

      Оффлайн Drusha

      • GM
      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 12766
      • Karma: 76
        •  Мужской
      Квенты конечно странные.
      Некоторые пересекаются простым "учился в Гарварде" "преподавал в Гарварде", при этом первая квента вообще сам Джон Гарвард, парочка Кингов, а Джонов Маккарти - вообще несколько знаменитых.

      Выберу рандомом - Эдвин Сатерленд.
      Записал! Имеется в виду сенатор известный, уже поправил.
      Пожилой бивень

        Оффлайн Юми

        • silver
        • Сообщений: 2903
        • Karma: 75
          •  
        Дважды подумайте, прежде чем что-либо писать во время игры.
        :(

        Помните, любое слово может быть успешно использовано против вас!
        :sad:

        Квенты конечно странные.
        Некоторые пересекаются простым "учился в Гарварде" "преподавал в Гарварде", при этом первая квента вообще сам Джон Гарвард, парочка Кингов, а Джонов Маккарти - вообще несколько знаменитых.

        Выберу рандомом - Эдвин Сатерленд.
        А может там один человек за две роли будет? :teeth:



          Оффлайн Drusha

          • GM
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 12766
          • Karma: 76
            •  Мужской
          А может там один человек за две роли будет?
          Не, я думаю такого не будет. Хотя иногда некоторые игроки за всю конфу тащат  :teeth: Так тоже бывает) Будешь участвовать, кстати?
          Пожилой бивень

            Оффлайн Nirtok

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14535
            • Karma: 660
              •  
            То чувство, когда нет Эндрю Джексона

            Ща почитаю, выберу из имеющихся.
            « Последнее редактирование: Января 19, 2022, 10:24:00 от Nirtok »

              Оффлайн Drusha

              • GM
              • Administrator
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 12766
              • Karma: 76
                •  Мужской
              То чувство, когда нет Эндрю Джексона
              Ну в принципе я могу заменить выбранную тобой другую квенту на него, если хочешь именно на ней поиграть)
              Пожилой бивень

                Оффлайн Nirtok

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 14535
                • Karma: 660
                  •  
                Кстати Джексон был бы отличной квентой для убийцы с т.зр. ГМа. Он единсивенный по-моему пркзидент, который на дуэли дрался во время срока.
                Пусть будет Джонатан Дикинсон (это который Сержант?).

                То чувство, когда нет Эндрю Джексона
                Ну в принципе я могу заменить выбранную тобой другую квенту на него, если хочешь именно на ней поиграть)
                Не, не надо теперь



                Я уже спалил интересный факт про Джексона, на который хинты можно было бы составлять, я не хочу отбтваться потом всю игру от тро-ло-ло разгадок :D
                « Последнее редактирование: Января 19, 2022, 10:28:42 от Nirtok »

                  Оффлайн Drusha

                  • GM
                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 12766
                  • Karma: 76
                    •  Мужской
                  Джонатан Дикинсон
                  Основатель Принстонского университета. Записал)
                  Пожилой бивень

                    Оффлайн Makalu

                    • Gamemaster
                    • silverthorium
                    • Люблю Томаса и точки Серпа
                    • Сообщений: 5470
                    • Karma: 136
                      •  
                    I'm Batman


                      Оффлайн Nirtok

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 14535
                      • Karma: 660
                        •  
                      Джонатан Дикинсон
                      Основатель Принстонского университета. Записал)

                      Аааа, этот Дикинсон. Спасибо, это важное уточнение. Смотрите ребята, роли не раздали ещё, а я уже за город играю. На мою квенту улики по сути через Принстон!


                      Чур не вешайте!
                      « Последнее редактирование: Января 19, 2022, 10:39:15 от Nirtok »

                        Оффлайн SouL

                        • silverbronzethorium
                        • Сообщений: 2906
                        • Karma: 149
                          •  Мужской
                        Сеттинг по США, а единственный черный в игре только Макалу  :D

                          Оффлайн Drusha

                          • GM
                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 12766
                          • Karma: 76
                            •  Мужской
                          Аааа, этот Дикинсон. Спасибо, это важное уточнение. Смотрите ребята, роли не раздали ещё, а я уже за город играю. На мою квенту улики по сути через Принстон!

                          Чур не вешайте!
                          Только я в уликах могу прикрутить и других Дикинсонов  :teeth: То что имеется в виду именно этот ничего не значит)
                          Пожилой бивень

                            Оффлайн SouL

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 2906
                            • Karma: 149
                              •  Мужской
                            На мою квенту улики по сути через Принстон!
                            Еще до игры спалился, что будет убивать и получать на себя улики  :awesome:


                              Оффлайн Drusha

                              • GM
                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 12766
                              • Karma: 76
                                •  Мужской
                              Сеттинг по США, а единственный черный в игре только Макалу  :D

                              Давайте без подобных шуток-прибауток. Сеты вне политики. Да в лорной информации может много всего отражаться, но зачем переносить это на отношения между игроками?


                              8.   Роберт Ли

                              Запись
                              Записал!
                              « Последнее редактирование: Января 19, 2022, 10:44:11 от Drusha »
                              Пожилой бивень

                                Оффлайн rphobia

                                • silverbronzethorium
                                • Im Enot, you are not
                                • Сообщений: 6755
                                • Karma: 143
                                  •  Мужской
                                Сеттинг по США, а единственный черный в игре только Макалу  :D




                                Давайте без подобных шуток-прибауток. Сеты вне политики. Да в лорной информации может много всего отражаться, но зачем переносить это на отношения между игроками?
                                согласен. Особенно если учесть, что у Макалу Энштейн, а нигер у меня  :teeth:
                                « Последнее редактирование: Января 19, 2022, 10:45:55 от rphobia »

                                  Оффлайн Юми

                                  • silver
                                  • Сообщений: 2903
                                  • Karma: 75
                                    •  
                                  А может там один человек за две роли будет?
                                  Не, я думаю такого не будет. Хотя иногда некоторые игроки за всю конфу тащат  :teeth: Так тоже бывает) Будешь участвовать, кстати?

                                  Не вытащу в этом месяце ☹️ Но постараюсь последить и прочитать фф

                                  Особенно если учесть, что у Макалу Энштейн, а нигер у меня  :teeth:


                                  На секунду решила, что чего-то не знаю об Эйнштейне 🤪
                                  « Последнее редактирование: Января 19, 2022, 10:49:06 от Юми »

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14535
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    А, ещё. Можно не через Принстон. Можно через Брюса Дикинсона из Iron Maiden!

                                      Оффлайн SouL

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 2906
                                      • Karma: 149
                                        •  Мужской
                                      Да в лорной информации может много всего отражаться, но зачем переносить это на отношения между игроками?
                                      При чем тут отношения?
                                      Макалу - это черный великан, гора такая  :tip:

                                      А, ещё. Можно не через Принстон. Можно через Брюса Дикинсона из Iron Maiden!
                                      Ты себя зачем закапываешь? Вот попадемся в одной банде и что тогда?!

                                        Оффлайн Некр

                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6867
                                        • Karma: 74
                                          •  
                                        Сеттинг по США, а единственный черный в игре только Макалу

                                        Сеттинг по США, и мы будем сажать черных!
                                        Выдайте мне мой колпак, пожалуйста.
                                        Вудро Вильсон.

                                          Оффлайн Drusha

                                          • GM
                                          • Administrator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 12766
                                          • Karma: 76
                                            •  Мужской
                                          Сеттинг по США, а единственный черный в игре только Макалу

                                          Сеттинг по США, и мы будем сажать черных!
                                          Выдайте мне мой колпак, пожалуйста.
                                          Вудро Вильсон.
                                          Записал! Но все же прошу без расизма в теме про игроков.

                                          Пожилой бивень

                                            Оффлайн SouL

                                            • silverbronzethorium
                                            • Сообщений: 2906
                                            • Karma: 149
                                              •  Мужской
                                            Сеттинг по США, и мы будем сажать черных!
                                            Выдайте мне мой колпак, пожалуйста.
                                            Вудро Вильсон.
                                            Опять сложности будут, если мирных называть "красными" когда в сеттинге КГБшники. А мафов назови "черными" и тебя тут же за расизм вздернут!  :creepy:

                                              Оффлайн Некр

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6867
                                              • Karma: 74
                                                •  
                                              Но все же прошу без расизма в теме про игроков.

                                              Ты сейчас Еноту все мемасы убьешь. Одумайся!

                                                Оффлайн Drusha

                                                • GM
                                                • Administrator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 12766
                                                • Karma: 76
                                                  •  Мужской
                                                Опять сложности будут, если мирных называть "красными" когда в сеттинге КГБшники. А мафов назови "черными" и тебя тут же за расизм вздернут! 
                                                Не, так называть можно. Но опять же не желательно переносить сторону игрока на его личность, ник и подобное)
                                                Пожилой бивень