Тема: Мафия 80. Вишняки Гохеса  (Прочитано 30201 раз)

Оффлайн Nirtok

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 14535
  • Karma: 660
    •  
День 2.



   - Вол-л-льна, сержант!
   - Р’зрешите дол’жить, к’мрад командир!
   - Да вы пьяны, как сапожник!
   - Т’кой ночью грех было не…
   - Не хочу ничего знать. Доложитесь сержанту!
   - Так точно, камр’д к’мандир… Сержант, разрешите доложить! Разрешаю! Сержант для назначения наказания прибыл! На гауптвахту его!

    Человек нес чёрный предмет продолговатой формы, обхватив его обеими руками, и говорил.
   - Неужели вы не понимаете? Я чувствую, что за мной кто-то наблюдает!
   Неожиданно, ему ответили.
   - И никто за вами не следит. Это город све-е-ета, город ма-а-агии…
   - Хаха! Вот тебе! Вот тебе! Вот и город света. Я знал!
   И человек убежал. Он оставил за собой только труп Гая Калигулы с выдавленными разноцветными глазами и слегка обгоревшую чёрную саблю с надписью «Ничто не истинно, всё дозволено».

   Свет от камина танцевал на табличке с надписью «Бел*неразброчиво*олюбов»    и изображением птицы с длинным клювом. Ниже и чуть дальше таблички лежало истерзанное тело несчастного Анри Кристофа, короля Гаити. Хотя повсюду были следы борьбы, силы были явно не равны. В неярком освещении казалось, будто вся комната была вымазана красным. Рядом с покойником валялась картина в форме диска, на которой был изображен невозможно жирный мужчина, слегка паривший над землёй.

   На заводе после вчерашнего так и не восстановился покой. Пока рабочие в наказание за беспорядки отбывали дополнительную смену, начальство гоготало и веселилось, а в конце концов его ещё и поблагодарили чем-то за что-то. После этого стало совсем весело, и рабочие было тоже влились, но им никто даже понюхать не дал.

   Тем временем совсем рядом с заводом, буквально под носом у высшего армейского и заводского командного составов, на складе кто-то с мерзким хихиканьем куролесил. Сначала что-то вынесли, а потом принесли. Так и непонятно было, что там случилось, но очевидцы утверждали, что работали черти.
   Наутро за свидетелями приехали не то врачи, не то ещё кто и забрали всех.

   В администрации укрепрайона тоже было неспокойно.
   - Мужчина, вы куда это? Вы что себе думаете вообще? Вы что, совсем?
   - Да помилуйте, ради Бога, я ведь умру ждать своей очереди!
   - Ну-ну, ещё чего выдумали. Сидите и ждите! Лезут тут всякие…
   Через минуту опять началось.
   - Мужчина! Эй, мужчина! Стойте! А ну подойдите! Вернитесь в очередь! Мужчина! Ой, да это и не мужчина вовсе…

Утром по всему лагерю были расклеены листовки с надписью:"Зарегистрировал lazycat в гостях у Kojima. Результаты параноидальной экспертизы указывают на то что Kojima - Мутант."




Ещё могут выиграть:
Спойлер
2. Нерон Клавдий -
3. Влад III Цепеш -
4. Иоганн VII Мекленбургский -
5. Комод -
6. Людвиг II Баварский (фон Виттельсбах) -
8. Фёдор Антонович Вестфален -
10. Рудольф II Габсбург -
11. Карл VI Валуа -
13. Елизавета Батори -
14. Хуана I, королева Кастилии -
15. Хлодвиг II -

Уже умерли:
Спойлер
1. Гай Калигула -
7. Анри Кристоф, король Гаити -
9. Йозеф Майстер -
12. Филипп V Бурбон -

Лимит - 48 часов. Большинство, необходимое для завершения голосования - 6 голосов.

Начинаю рассылать результаты НД.

    Оффлайн Kvazikvark

    • I'll kill you
    • Сообщений: 1194
    • Karma: 73
      •  
    Гая Калигулы с выдавленными разноцветными глазами
    Воу-Воу-Воу!! Не маньяк ли случаем?
    "Зарегистрировал lazycat в гостях у Kojima. Результаты параноидальной экспертизы указывают на то что Kojima - Мутант."
    Если так, то маньяк has dead
    невозможно жирный мужчина, слегка паривший над землёй.
    А это из Дюны похоже... Кто-то там из Харконненов был такой в фильме, жирный на парящем кресле
    Спойлер
    I hate you

      Оффлайн G.K.

      • goldsilverbronzethorium
      • В поисках Грааля...
      • Сообщений: 3143
      • Karma: 217
        •  Мужской
      Цитировать
      Если так, то маньяк has dead
      Такое может получиться только если в первую ночь мутанта нашёл параноик. Потому что у мутанта защита есть, а в первую ночь ему её явно не пробивали.
      Или кто-то у нас пассивные защиты пробивает?
      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

      Paladin XXI

        Оффлайн XoloD

        • silverthorium
        • aka Cthulhu aka Tristan
        • Сообщений: 2648
        • Karma: 80
          •  Мужской
        Параноик в случае покушения на мутанта пробивает его защиту

          Оффлайн XoloD

          • silverthorium
          • aka Cthulhu aka Tristan
          • Сообщений: 2648
          • Karma: 80
            •  Мужской
          Если предположить что коджима был мутантом и был убит параноиком, то убийств должно было быть 3,  тогда это значит что убийство либо мафии либо мутанта не прошло.

            Оффлайн G.K.

            • goldsilverbronzethorium
            • В поисках Грааля...
            • Сообщений: 3143
            • Karma: 217
              •  Мужской
            Я всё-таки думаю, что записка про мутанта - фейк.

            Цитировать
            истерзанное тело несчастного Анри Кристофа, короля Гаити.
            Допустим, параноик мог и потерзать, но
            Цитировать
            Хотя повсюду были следы борьбы, силы были явно не равны.
            Я не думаю, что ГМ написал бы, что в драке мутанта с параноиком силы неравны в пользу параноика. Поэтому есть предположение, что записка - фейк. Скорее, мафский.
            В любом случае, на следующий день увидим.

            Цитировать
            тогда это значит что убийство либо мафии либо мутанта не прошло.
            Ну, это проще простого. У нас лекарь, фельдшер и несколько ролей с защитами.

            + теоретически параноик и мафия могли одновременно убивать мутанта. Возможно, этим и объясняется то, что "силы явно не равны".
            Если так, то параноик (который, судя по записке, регистратор) при атаке мутанта мог увидеть второго убийцу - мафа. Или не мог (Нирток, уточни, регистратор-параноик при атаке мутанта увидит его гостей, или нет?).

            Цитировать
            У нас лекарь, фельдшер
            в смысле, лекарь и телохранитель)

            ЗЫ. Кстаааати!

            Цитировать
            В администрации укрепрайона тоже было неспокойно.
               - Мужчина, вы куда это? Вы что себе думаете вообще? Вы что, совсем?
               - Да помилуйте, ради Бога, я ведь умру ждать своей очереди!
               - Ну-ну, ещё чего выдумали. Сидите и ждите! Лезут тут всякие…
               Через минуту опять началось.
               - Мужчина! Эй, мужчина! Стойте! А ну подойдите! Вернитесь в очередь! Мужчина! Ой, да это и не мужчина вовсе…
            А кто у нас может быть не мужчина? Кандидатура одна - мутант. А с чего бы ГМ стал палить, что блокировали мутанта? Либо если убили блокера, либо если убили мутанта.
            Если я, конечно, правильно истолковал данную фразу.
            « Последнее редактирование: Июля 04, 2014, 17:04:20 от G.K. »
            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

            Paladin XXI

              Оффлайн Kvazikvark

              • I'll kill you
              • Сообщений: 1194
              • Karma: 73
                •  
              Допустим, параноик мог и потерзать, но
              Вроде же убийство мутанта описано выше, не?
              Спойлер
              I hate you

                Оффлайн G.K.

                • goldsilverbronzethorium
                • В поисках Грааля...
                • Сообщений: 3143
                • Karma: 217
                  •  Мужской
                Цитировать
                Вроде же убийство мутанта описано выше, не?
                Упс. Я перепутал, кто из них кто. Почему-то думалось, что Кайто - Анри.

                Тогда всё сходится.

                Цитировать
                Человек нес чёрный предмет продолговатой формы, обхватив его обеими руками, и говорил.
                   - Неужели вы не понимаете? Я чувствую, что за мной кто-то наблюдает!
                Это явно параноик.

                А третьего убийства не было, потому что мутанта блокировал бюрократ. Следовательно, второе убийство - мафское.
                « Последнее редактирование: Июля 04, 2014, 17:16:55 от G.K. »
                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                Paladin XXI

                  Оффлайн XoloD

                  • silverthorium
                  • aka Cthulhu aka Tristan
                  • Сообщений: 2648
                  • Karma: 80
                    •  Мужской
                  как думаете стоит гадать хинт на параноика или лучше не стоит  ???

                    Оффлайн (evil)Spider

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 6698
                    • Karma: 372
                      •  Мужской
                    как думаете стоит гадать хинт на параноика или лучше не стоит  ???
                    Нет, конечно. Вообще, странный вопрос, учитывая, что параноик не может быть мафом.

                      Оффлайн NoName

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Ненуачо?
                      • Сообщений: 4164
                      • Karma: 296
                        •  
                      Параноик в случае покушения на мутанта пробивает его защиту


                      Что-то я в описании ролей этого не вижу.

                      "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                      "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                        Оффлайн Nirtok

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 14535
                        • Karma: 660
                          •  
                        Что-то я в описании ролей этого не вижу.
                        "В случае покушения на Мутанта игнорирует его защиту." На самом верху файла с ролями, последнее предложение в описании абилки "Параноик".

                          Оффлайн NoName

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Ненуачо?
                          • Сообщений: 4164
                          • Karma: 296
                            •  
                          Что-то я в описании ролей этого не вижу.
                          "В случае покушения на Мутанта игнорирует его защиту." На самом верху файла с ролями, последнее предложение в описании абилки "Параноик".

                          Видимо, у меня какая-то старая версия открыта. Нету этой фразы, чесслово. Попробую открыть по-новой из первого поста.  :shrug:

                          Ага, перезагрузила - теперь все правильно.
                          « Последнее редактирование: Июля 04, 2014, 21:25:36 от NoName »
                          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                            Оффлайн NoName

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Ненуачо?
                            • Сообщений: 4164
                            • Karma: 296
                              •  
                               Тем временем совсем рядом с заводом, буквально под носом у высшего армейского и заводского командного составов, на складе кто-то с мерзким хихиканьем куролесил. Сначала что-то вынесли, а потом принесли. Так и непонятно было, что там случилось, но очевидцы утверждали, что работали черти.
                               Наутро за свидетелями приехали не то врачи, не то ещё кто и забрали всех.

                            Высший армейский и заводской командный состав - Полковник и Глава Профсоюза. "С мерзким хихиканьем" - вероятно , указание на Пролетария с его НД Шутник. Возможно, Полковника перевели на ГП или наоборот.

                            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                              Оффлайн lazycat

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Бетон-город
                              • Сообщений: 4621
                              • Karma: 343
                                •  Мужской
                              У меня нет оснований утверждать, что записка ложная, разве что параноику уж очень повезло. Тем не менее, я не очень вижу, каким образом к Гаю Калигуле привязываются паллий и пилеолус. Однако, на картинке сегодняшнего дня изображен представитель Братства Стали из Фоллаута, а у них на всяческих Мутантов имелся зуб, огнемет и прочее. Заодно можно отметить, что прошлой ночью погиб Полковник, так как на картинке изображен Водяной из м/ф "Летучий Корабль", где в ролях имелся еще и Полкан. Если считать бумеранг абилкой "Последний Бой", то Полковником(без абилки) был Бурбон - Триум.

                              По поводу барона Владимира Харконнена. М.б. Квазкикварку вообще не следовало его упоминать, учитывая, что он Влад Цепеш, видимо решил, что уж лучше назвать Харконнена первым. В связи с его сверхупорным переводом стрелок предыдущим днем с Ктулхумена на погибшего Бурбона, считаю Квази главным претендентом на повес. А параноику стоит навестить Ктулхумена, мне так кажется. Само собой есть и другие варианты полных, слегка парящих людей, тот же Хирам "Фэтмэн" Уорчестер, скажем, но если сказано "невозможно жирный", то на 99% это именно Владимир Харконнен.

                              Квазикварк



                                Оффлайн Kvazikvark

                                • I'll kill you
                                • Сообщений: 1194
                                • Karma: 73
                                  •  
                                У меня нет оснований утверждать, что записка ложная, разве что параноику уж очень повезло. Тем не менее, я не очень вижу, каким образом к Гаю Калигуле привязываются паллий и пилеолус.
                                Вовремя я проснулся, лол)
                                У меня была версия привязывающая паллий к Гаю Калигуле... Она не была закончена, но поскольку подозреваемый мёртв, то могу безболезненно представить её
                                ВНИМАНИЕ!! РАБОЧАЯ ВЕРСИЯ!!
                                Паллий - Папа, митрополит, епископ... Всё это относится к религии, христианство - Иисус - рождение Иисуса отнесено на год консульства Гая Цезаря и Эмилия Павла, то есть на 1 г. н. э. - Калигула
                                Над пиллеолусом не работал.
                                учитывая, что он Влад Цепеш
                                А ещё это моё имя)

                                учитывая, что он Влад Цепеш, видимо решил, что уж лучше назвать Харконнена первым
                                Прочитал и сказал то, что сразу на ум пришло, я ж даже не помнил, что его Владимиром зовут  ^_^
                                « Последнее редактирование: Июля 04, 2014, 23:52:08 от Kvazikvark »
                                Спойлер
                                I hate you

                                  Оффлайн (evil)Spider

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 6698
                                  • Karma: 372
                                    •  Мужской
                                  ОК, пусть будет
                                  Квази

                                    Оффлайн NoName

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Ненуачо?
                                    • Сообщений: 4164
                                    • Karma: 296
                                      •  
                                    Однако, на картинке сегодняшнего дня изображен представитель Братства Стали из Фоллаута, а у них на всяческих Мутантов имелся зуб, огнемет и прочее.

                                    А композиция сегодняшнего дня, "Paranoid", намекает на успех Параноика, кстати говоря.
                                    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                      Оффлайн NoName

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Ненуачо?
                                      • Сообщений: 4164
                                      • Karma: 296
                                        •  
                                      Интересно, кто из банды может так убивать: "истерзанное тело", "все перепачкано красным"? Почему-то приходит в голову мысль о Портном, истыкавшем убитого ножницами - но у него НД достаточно ценное.
                                      И еще : "силы были неравны". Мог быть игнор лечения/абилки (например, Крепкий орешек) Солдатом.
                                      "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                      "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                        Оффлайн G.K.

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • В поисках Грааля...
                                        • Сообщений: 3143
                                        • Karma: 217
                                          •  Мужской
                                        В связи с его сверхупорным переводом стрелок предыдущим днем с Ктулхумена на погибшего Бурбона, считаю Квази главным претендентом на повес.
                                        Смотрим логически.
                                        Если Ктулху маф, то Ктулху - виновен 100%, а тот, кто его отмазывал - виновен на <100% (т.к. всегда есть вероятность, что протаун ошибся).
                                        Если Ктулху не маф, то мафам тем более не имеет смысла его отмазывать. Если бы не Квази, Ктулху вчера вполне мог бы и повиснуть.

                                        Поэтому нелогично будет обвинять Квази в мавстве за отмазывание Ктулху, но вешать его раньше, чем самого Ктулху.

                                        мафстве*
                                        « Последнее редактирование: Июля 05, 2014, 07:44:36 от G.K. »
                                        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                        Paladin XXI

                                          Оффлайн Messor

                                          • МК = Мессор Катает
                                          • silverthorium
                                          • Сообщений: 6895
                                          • Karma: 199
                                            •  Мужской
                                          Мало что понял из газеты.  Вообще не приставляю кто может быть злом. Попробую погадать хинты, может что нибудь прояснится.

                                            Оффлайн lazycat

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Бетон-город
                                            • Сообщений: 4621
                                            • Karma: 343
                                              •  Мужской
                                            Если Ктулху маф, то Ктулху - виновен 100%, а тот, кто его отмазывал - виновен на <100% (т.к. всегда есть вероятность, что протаун ошибся).

                                            Я Квази не только за 6!!! версий на Бурбона вешаю, а еще и за Влада Цепеша/Владимира Харконнена.

                                              Оффлайн (evil)Spider

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6698
                                              • Karma: 372
                                                •  Мужской
                                              В любом случае, маньяка больше нет, так что только на повесы и надежда... Ну и на параноика, раз уж он такой везучий.

                                                Оффлайн lazycat

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Бетон-город
                                                • Сообщений: 4621
                                                • Karma: 343
                                                  •  Мужской
                                                Потрясающая активность просто, видимо до конца лета сворачивать надо деятельность.

                                                  Оффлайн Kvazikvark

                                                  • I'll kill you
                                                  • Сообщений: 1194
                                                  • Karma: 73
                                                    •  
                                                  Я Квази не только за 6!!! версий на Бурбона вешаю, а еще и за Влада Цепеша/Владимира Харконнена.
                                                  Ну охренеть теперь, вот привяжи на меня хинты и тогда вешай.
                                                  Влад Цепеш/Владимир Харконнен это просто смешно >:(
                                                  Спойлер
                                                  I hate you

                                                    Оффлайн lazycat

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Бетон-город
                                                    • Сообщений: 4621
                                                    • Karma: 343
                                                      •  Мужской
                                                    Ну охренеть теперь, вот привяжи на меня хинты и тогда вешай.
                                                    Влад Цепеш/Владимир Харконнен это просто смешно >:(

                                                    Ок, объясни тогда зачем такое количество версий на Бурбона.

                                                      Оффлайн NoName

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Ненуачо?
                                                      • Сообщений: 4164
                                                      • Karma: 296
                                                        •  
                                                      Потрясающая активность просто, видимо до конца лета сворачивать надо деятельность.

                                                      Таки похоже да. Куча народу за этот день так и не заглянули.
                                                      "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                      "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                        Оффлайн Kvazikvark

                                                        • I'll kill you
                                                        • Сообщений: 1194
                                                        • Karma: 73
                                                          •  
                                                        Ок, объясни тогда зачем такое количество версий на Бурбона.
                                                        Я выкладывал 5 версий на хинт Стад Франсе, чтобы вы могли видеть мой процесс размышления :smart: и иметь возможность выбрать ту цепочку, которая будет вам по душе :D
                                                        Думаю не стоит больше так делать?

                                                        Да и ни одна привязка не чувствовались мне достаточно твёрдой, потому запостил сразу все догадки

                                                        Спойлер
                                                        А ещё на меня давил Кайто, морально...
                                                        « Последнее редактирование: Июля 05, 2014, 15:53:32 от Kvazikvark »
                                                        Спойлер
                                                        I hate you

                                                          Оффлайн NoName

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Ненуачо?
                                                          • Сообщений: 4164
                                                          • Karma: 296
                                                            •  
                                                          О-хо-хонюшки... Я не верила в привязку от Лэйза (Влад-Владимир), но у меня тоже получилась разгадка на Цепеша.
                                                          В общем: Харконнен в "Дюне" -> "Харконнен" как оружие в манге "Хеллсинг" -> Абрахам Ван Хеллсинг как создатель организации -> он же как герой романа Брэма Стокера "Дракула" -> Влад Дракула, он же Влад III Басараб, он же Влад Цепеш.

                                                          Квази, ну, ты понимаешь.

                                                          Kvazikvark
                                                          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                            Оффлайн Kvazikvark

                                                            • I'll kill you
                                                            • Сообщений: 1194
                                                            • Karma: 73
                                                              •  
                                                            Квази, ну, ты понимаешь.
                                                            Как же я не хотел гадать хинт сейчас :,(
                                                            Но видимо придётся... Ждите...

                                                            О-хо-хонюшки... Я не верила в привязку от Лэйза (Влад-Владимир), но у меня тоже получилась разгадка на Цепеша.
                                                            В общем: Харконнен в "Дюне" -> "Харконнен" как оружие в манге "Хеллсинг" -> Абрахам Ван Хеллсинг как создатель организации -> он же как герой романа Брэма Стокера "Дракула" -> Влад Дракула, он же Влад III Басараб, он же Влад Цепеш.
                                                            И ещё, почему вы на меня клеете только один из двух хинтов? Куда диск пропал?

                                                            В общем: Харконнен в "Дюне" -> "Харконнен" как оружие в манге "Хеллсинг"
                                                            И здесь, в таком случае, уже достаточно перехода на Хеллсинг, ибо Алукард - Дракула - Цепеш
                                                            « Последнее редактирование: Июля 05, 2014, 16:23:45 от Kvazikvark »
                                                            Спойлер
                                                            I hate you