Тема: Мафия LXVII. Diablo: Kurast  (Прочитано 28474 раз)

Оффлайн shryggur

  • Administrator
  • silverbronzethorium
  • Поедатель форм
  • Сообщений: 2036
  • Karma: 261
    •  Мужской
Кстати, что если в первую ночь убивали Каина
Да, круто.

Нашёл, кароч, паучье подземелье, но оно у нас ни с кем и ни с чем не связано (там Глаз Халима и чисто пауки-мобы). Мб так оформлен перевод.
Насчёт помощников — у мобов есть миньоны. Мобы — все злые и нейтралы кроме Наташи. Ещё Кейн путешествует с ГГ — компаньоном и помощником по жизни. У Аширы можно нанимать чуваков. Мешиф — кэп дальнего плавания. Короче, есть варианты, кому прилетело.
Триумвират (три мафа-акробафа), если что, находятся где-то глубоко.
твь й
Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

    Оффлайн shryggur

    • Administrator
    • silverbronzethorium
    • Поедатель форм
    • Сообщений: 2036
    • Karma: 261
      •  Мужской
    Кстати РАС. Музыка сегодня Temple, заголовок «День Охотницы за плотью», (Сарины, скрывающейся в разрушенном храме). Обычно музыка привязывается либо к убийству, либо к ключевому событию.
    Кстати ДВА. Посмотрите в самый первый пост на картинку в шапке. Вот вам два бледных огня и круг. Чревовещал там, похоже, сам куранек.
    Заканчиваю флуд.
    твь й
    Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

      Оффлайн (evil)Spider

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 6698
      • Karma: 372
        •  Мужской
      М-м. Даже и добавить нечего ( В сэттинге не силен, а все очевидное уже озвучили. Хинты у нас даются на выбранное оружие? я правильно понял?

        Оффлайн Zverenosh

        • thorium
        • Сообщений: 208
        • Karma: 4
          •  
        Такс, газету уже всю вроде расписали. Что делать с хинтом я не знаю, ибо в сеттинге д2 я не силён.
        Единственное что могу сказать, что хинт (Сияние заключительного партнёрства) у меня ассоциируется с оружием или броней (потому что помню в д3 был шлем Сияние Инны).
        Ночь темна и полна ужасов...

          Оффлайн shryggur

          • Administrator
          • silverbronzethorium
          • Поедатель форм
          • Сообщений: 2036
          • Karma: 261
            •  Мужской
          А стырили сегодня всё-таки книжку. Прям сто процентов.
          Хинты у нас даются на выбранное оружие? я правильно понял?
          Ну скорее всего.
          Что делать с хинтом я не знаю, ибо в сеттинге д2 я не силён.
          Не думаю, что хинты даны по сеттингу д2. И потом: сильных в сеттинге по д2 здесь вообще не особо (настолько, чтобы помнить, где какой моб стоит — точно). Мы всё делаем по дьябло вики. За час-два можно ознакомиться со всем, что касается этой игры.
          твь й
          Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

            Оффлайн lazycat

            • goldsilverbronzethorium
            • Бетон-город
            • Сообщений: 4621
            • Karma: 343
              •  Мужской
            Сперва в голову лезло "Вечное сияние чистого разума", но оно-то явно совершенно ни при чем. Потом вспомнилось "Сияние" Кинга/Кубрика, там по крайней мере фигурировал Джек Николсон с пожарным топором, но что тогда "заключительное партнерство" - брак Джека Торренса? Подозреваю, что хинт решается как-то иначе.

            Добавлено: Сентября 07, 2013, 05:07:08
            Вообще-то словосочетание, являющееся хинтом, больше всего напоминает названия шмоток в Дьябле, но это было бы мегажестоко, даже со стороны Куро  :sweat:
            « Последнее редактирование: Сентября 07, 2013, 05:07:08 от lazycat »

              Оффлайн shiori

              • retiree
              • Global Moderator
              • goldsilverbronzethorium
              • Предатель
              • Сообщений: 7464
              • Karma: 512
                •  Мужской
              Хинты не имеют отношения к игре, об этом ясно сказано в стартпосте.
              ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

              Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                Оффлайн G.K.

                • goldsilverbronzethorium
                • В поисках Грааля...
                • Сообщений: 3143
                • Karma: 217
                  •  Мужской
                Сперва в голову лезло "Вечное сияние чистого разума", но оно-то явно совершенно ни при чем. Потом вспомнилось "Сияние" Кинга/Кубрика, там по крайней мере фигурировал Джек Николсон с пожарным топором, но что тогда "заключительное партнерство" - брак Джека Торренса? Подозреваю, что хинт решается как-то иначе.
                У меня вообще с северным сиянием ассоциации. Думаю, надо копать что-то в сторону севера и всякого полярного. Правда, хинтогадатель из меня плохой)
                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                Paladin XXI

                  Оффлайн NoName

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Ненуачо?
                  • Сообщений: 4164
                  • Karma: 296
                    •  
                  М-да, в первой дьябле газеты как-то понятнее были. Хотя, может, это мне со стороны так показалось?

                  По газете вроде все сказали, мне добавить нечего. По хинту:
                  Сперва в голову лезло "Вечное сияние чистого разума", но оно-то явно совершенно ни при чем.
                  Почему же? Это строчка из поэмы Александра Поупа "Элоиза и Абеляр" - вот, кстати, и партнерство. Хотя, думаю, решение сложнее - все-таки хинт в первую ночь.
                  Поуп, между прочим, прославился также переводами "Илиады" и "Одиссеи". Может, в эту сторону стоит покопать?
                  "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                  "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                    Оффлайн G.K.

                    • goldsilverbronzethorium
                    • В поисках Грааля...
                    • Сообщений: 3143
                    • Karma: 217
                      •  Мужской
                    М-да, в первой дьябле газеты как-то понятнее были. Хотя, может, это мне со стороны так показалось?
                    вот поэтому я за оригинальные сеттинги. :)
                    Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                    Paladin XXI

                      Оффлайн shryggur

                      • Administrator
                      • silverbronzethorium
                      • Поедатель форм
                      • Сообщений: 2036
                      • Karma: 261
                        •  Мужской
                      Казнить никого, чего уж.

                      Как по мне, газетка вполне информативна, может, даже слишком. Туманно сказано, но суть точна: чьи НД освещены, тот может догадаться о роли посещённого, а мы — о ролях участников газет. (Кстати, кто мог бить в паучьей пещере? Атака какая-то странная).
                      [рбрк брда]Не кажется, что хинт связан с «Сиянием» или ВСЧР, ну как-то хз чтоб в хинте было прямое название сорца. Да и словосочетание согласованное, не «сияние, заключительное партнёрство», а именно сияние как следствие партнёрства. Дунно, мб слияние звёзд? Вспышка, звёздам конец вроде.

                      Добавлено: Сентября 07, 2013, 06:43:39
                      Да ладно чо вы, не вижу особых проблем с сеттингом. Половина инфы указана в ролях (типы атак, характеры), половина извлекается из вики на раз-два, через пару ночей даже подглядывать не придётся. Это даже не Маскарад, где каждый перс сюжетный с тысячью строк диалога, просто кучка неписей и мобов с парой характеристик, дописанная ГМом.
                      « Последнее редактирование: Сентября 07, 2013, 06:43:39 от shryggur »
                      твь й
                      Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                        Оффлайн Nirtok

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 14535
                        • Karma: 660
                          •  
                        Да ладно чо вы, не вижу особых проблем с сеттингом. Половина инфы указана в ролях (типы атак, характеры), половина извлекается из вики на раз-два, через пару ночей даже подглядывать не придётся. Это даже не Маскарад, где каждый перс сюжетный с тысячью строк диалога, просто кучка неписей и мобов с парой характеристик, дописанная ГМом.
                        Причём все реплики персонажей указаны в виках.

                          Оффлайн lazycat

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Бетон-город
                          • Сообщений: 4621
                          • Karma: 343
                            •  Мужской
                          Хм, в истории, связанной с Элоизой и Абеляром, в качестве оружия фигурирует только скальпель, который вряд ли и на кинжал тянет, это все-таки нож, маленький и очень острый. Не лучше обстоят дела с "Илиадой" и "Одиссеей", поскольку там описывались войны и оружия, таким образом, было сверх всякой меры. Дротики, мечи, копья, луки... Если, конечно, брать по заглавию конкретно Одиссея, то тот был знаменит своим волшебным "тугосгибаемым" луком, который не мог натянуть никто, кроме самого Одиссея. Но все-таки такая привязка не дает 100%-ной уверенности.

                            Оффлайн masterofdice

                            • silver
                            • Yes. No. My master.
                            • Сообщений: 448
                            • Karma: 30
                              •  Мужской
                            Полый куб, высеченный, кажется, из цельного куска скалы. Без окон, без дверей, без каких-либо отверстий для воздуха. Посредине — ослепляющее свечение, в котором что-то парит. Свечение то усиливается, то затихает. От него веет нерушимым спокойствием и безопасностью.
                            Не уверен на сто процентов, что говорится про Куб Хорадрима, он легко помещается в инвентарь и окон-дверей в нем не может быть по определению. Свечению там тоже ни к чему быть. Может это что-нибудь храмовническое?
                            Убивал точно Эндугу, алтарь в данже, кровь на стенах, огонь и ответка - все сходится.
                            Круг с огнями рядом с храмами- Верхний Кураст или Травинкол, думаю последнее, по первому абзацу газеты можно предположить, что там описан кто-то из Закарума-изношенные богатые одежды и проклинание грешников.
                            Про абзац с пауками: может говорится про Мешифа? Чертыхается, помощник у него с корабля, кинжал.
                            Any further gunshots will only induce Paradigm. Master, your orders.

                              Оффлайн masterofdice

                              • silver
                              • Yes. No. My master.
                              • Сообщений: 448
                              • Karma: 30
                                •  Мужской
                              риумвират (три мафа-акробафа), если что, находятся где-то глубоко.
                              Джелеб и Торк охраняют вход в храм снаружи в Травинкале, в котором обитает Мефисто и сопровождающий его Маффер.
                              Any further gunshots will only induce Paradigm. Master, your orders.

                                Оффлайн shiori

                                • retiree
                                • Global Moderator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Предатель
                                • Сообщений: 7464
                                • Karma: 512
                                  •  Мужской
                                Два объявления.

                                1. Учитывая то, что тему уже посетили все, но сильно большой движухи пока не видно /километровые разборы, версии по хинтам, провокации и грызня, голосования/, все желающие уже могут слать предварительные НД, не дожидаясь лимита /который наступит ещё только не раньше полутора суток/. Если всё сложится так, что я в скором времени получу все НД, то и газета тоже будет раньше, чем во вторник. В общем, чтоб динамика не провисала.

                                2. Игрок с наименьшим числом постов по итогам дня становится интервьюируемым. Это значит, каждый игрок вместе со своим НД может /но не обязан/ задать тому в ближайшую ночь любой вопрос по игре /анонимно/. А интервьюируемый обязан ответить, как угодно — правдиво, лживо, но только не неопределённо. Посмотрим, что выйдет из этого эксперимента ^^'
                                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                  Оффлайн Nirtok

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 14535
                                  • Karma: 660
                                    •  
                                  2. Игрок с наименьшим числом постов по итогам дня становится интервьюируемым. Это значит, каждый игрок вместе со своим НД может /но не обязан/ задать тому в ближайшую ночь любой вопрос по игре /анонимно/. А интервьюируемый обязан ответить, как угодно — правдиво, лживо, но только не неопределённо. Посмотрим, что выйдет из этого эксперимента ^^'
                                  Интересно.

                                  Добавлено: Сентября 07, 2013, 11:18:26
                                  ННВ
                                  « Последнее редактирование: Сентября 07, 2013, 11:18:27 от Nirtok »

                                    Оффлайн lazycat

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Бетон-город
                                    • Сообщений: 4621
                                    • Karma: 343
                                      •  Мужской
                                    Любопытный анонс. С учетом того, что хинт пока не особо поддается, а иных оснований вешать кого-либо не имеется, почему бы и не
                                    ННВ

                                      Оффлайн shryggur

                                      • Administrator
                                      • silverbronzethorium
                                      • Поедатель форм
                                      • Сообщений: 2036
                                      • Karma: 261
                                        •  Мужской
                                      А какой лимит на вопросы? А то каждый по штуке сбросится — палево будет до неба стоять.
                                      Повелителькубикаф, очень дельные комментарии :y: Об альтернативе кубу тоже думал (хартстоун, Мефисто-антураж, Тираэль, хзхзхз), но риальне ничего подобного не нашёл.
                                      твь й
                                      Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                        Оффлайн shiori

                                        • retiree
                                        • Global Moderator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Предатель
                                        • Сообщений: 7464
                                        • Karma: 512
                                          •  Мужской
                                        А какой лимит на вопросы?
                                        Ну, в следующей газете может быть максимум 13 вопросов.
                                        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                          Оффлайн Attacker

                                          • silverthorium
                                          • Deathzaurus
                                          • Сообщений: 363
                                          • Karma: 17
                                            •  Мужской
                                          ничего не понятно. Что делать не знаю
                                          ННВ
                                          - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                                            Оффлайн (evil)Spider

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 6698
                                            • Karma: 372
                                              •  Мужской
                                            Цитировать
                                            Сияние заключительного партнёрства
                                            Заключительное партнерство ассоциируется с чем-то вроде договора со смертью или с завещанием, например. Предсмертная просьба, может быть. С сиянием увязать не получается пока никак. С оружием - тем более.
                                            ННВ

                                              Оффлайн masterofdice

                                              • silver
                                              • Yes. No. My master.
                                              • Сообщений: 448
                                              • Karma: 30
                                                •  Мужской
                                              С сиянием и оружием у меня ассоциируется моргенштерн  (утренняя звезда)
                                              ННВ
                                              Any further gunshots will only induce Paradigm. Master, your orders.

                                                Оффлайн Zverenosh

                                                • thorium
                                                • Сообщений: 208
                                                • Karma: 4
                                                  •  
                                                Нашёл что-то более-менее интересное.
                                                Сияющее Оружие, Сияние Ашшура — оружие Асархаддона и его сына Ашшурбанипала, оружие, испускающее яркое, ослепительное сияние, было частью головного убора богов, употреблялось в битвах против Египта. Оно же — у Салманасара: «Я воевал с Могучей Силой, которую дал мне Ашшур, повелитель мой; и с сильным оружием, дарованным мне Нергалом, что направляет меня». От оружия Ашшура, гласят надписи, исходило «сияние ужасное». Вражеские воины бежали с поля боя, увидев «ужасное Сияние Ашшура, объявшее их».
                                                Очень напоминает головные уборы египетских божеств. Почти на всех рисунках боги изображены с какими-то шарами над головами.
                                                Ночь темна и полна ужасов...

                                                  Оффлайн Verwulf

                                                  • Я агностик...
                                                  • Сообщений: 673
                                                  • Karma: 32
                                                    •  Мужской
                                                  ННВ

                                                  По хинту пока только смутные идеи. Сегодня ночью постараюсь покопать ещё.


                                                  Игровой ночью писать можно будет, кстати?

                                                    Оффлайн shiori

                                                    • retiree
                                                    • Global Moderator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Предатель
                                                    • Сообщений: 7464
                                                    • Karma: 512
                                                      •  Мужской
                                                    Можно.
                                                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                      Оффлайн Zverenosh

                                                      • thorium
                                                      • Сообщений: 208
                                                      • Karma: 4
                                                        •  
                                                      ННВ
                                                      Ночь темна и полна ужасов...

                                                        Оффлайн shiori

                                                        • retiree
                                                        • Global Moderator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Предатель
                                                        • Сообщений: 7464
                                                        • Karma: 512
                                                          •  Мужской
                                                        Голосование.

                                                        ННВ = 8 : ШъёЪ, Нирток, Лэйз, Атакер, Паук, Дайс, Вульф, Зверёк
                                                        Не голосовали = 6 : ГК, Дав, Нонейм, Фелл, Траск,Триум
                                                        Требовалось 8 голосов.

                                                        Итог: ННВ


                                                        Шлите свои НД. Лимит — 9 сен 05:00. И вопросы Триуму /вместе с НД в личку, а не в теме/, если придумаете. Правда, я сделаю такое ограничение: вопросы должны подразумевать только ответы Да и Нет. Напомню также, что у вас ещё есть записки. Если кто-то опасается не пережить эту ночь, то экономить их точно не следует. Если все НД будут к ночи или к утру, то, возможно, газета будет уже днём.
                                                        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                          Оффлайн alkamfell

                                                          • silverthorium
                                                          • #LetOffersLive
                                                          • Сообщений: 1043
                                                          • Karma: 68
                                                            •  Мужской
                                                          По хинту пока нашел лишь кастеты из игры Perfect World: "Лучи закатного солнца". Еще покопал на тему посмертного брака - к оружию не вышел. В общем, пока ничего толкового.
                                                          Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                                                          Оффлайн lazycat

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Бетон-город
                                                          • Сообщений: 4621
                                                          • Karma: 343
                                                            •  Мужской
                                                          Хм... нашел такую вот штуку. У Клайва Баркера есть рассказ "Sex, Death and Starshine", в русских переводах "Секс, смерть и сияние звезд" или "Секс, смерть и звёздный свет". У нас выходила и книга с таким подзаголовком http://fantlab.ru/edition15666 Ужасы, к слову сказать. Если считать, что секс = партнерству, смерть = заключительному, свет или сияние = соответственно сиянию, то остается еще и звезда. Звезда = Throwing Weapon?  +_+