Тема: Mafia 76. The Detective Story  (Прочитано 34348 раз)

Оффлайн alkamfell

  • silverthorium
  • #LetOffersLive
  • Сообщений: 1043
  • Karma: 68
    •  Мужской
Триум, прорицаю, что ты не читал правил.
Против Триума
Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

    Оффлайн DoCoMo

    • silverbronze
    • Сообщений: 4514
    • Karma: 238
      •  
    Триум, прорицаю, что ты не читал правил.
    :[ уже прочел, голосование по ранговым правилам внезапно  :P Как то я этот момент упустил признаюсь :...:

      Оффлайн G.K.

      • goldsilverbronzethorium
      • В поисках Грааля...
      • Сообщений: 3143
      • Karma: 217
        •  Мужской

      Я совсем опоздал?
      Если что,
      За Нонейм

      Это пока наобум, т.к. тему не прочёл ещё.
      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

      Paladin XXI

        Оффлайн Verwulf

        • Я агностик...
        • Сообщений: 673
        • Karma: 32
          •  Мужской
        Ладно, раз trium осознал свою ошибку я голосую
        За trium

          Оффлайн Fustik

          • silverthorium
          • Сообщений: 455
          • Karma: 18
            •  Мужской
          пока читал, ходил, проч. всё, что мог бы написать написано.
          За Единую Россию

            Оффлайн DoCoMo

            • silverbronze
            • Сообщений: 4514
            • Karma: 238
              •  
            уже прочел, голосование по ранговым правилам внезапно
            Вообще вешать "не в  тему" Паука у меня становится доброй традицией )) В прошлой игре не разобравшись что к чему вместо выборов его в мэры стал его вешать, потом все таки выбрал в мэры (потом правда все таки повесил )  :kekeke:))

            За Фустик
            « Последнее редактирование: Марта 31, 2014, 18:09:48 от trium »

              Оффлайн (evil)Spider

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 6698
              • Karma: 372
                •  Мужской
              Ох уж эти "добрые" традиции.  :postrock:

                Оффлайн Просто☆Рюга

                • silverthorium
                • Here is Johnny!
                • Сообщений: 1366
                • Karma: 122
                  •  Мужской
                Ок, меняю.
                За мэра Паука
                ------------------------------------------------------------
                — Он убил мою тётю!
                — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

                  Оффлайн RK

                  • Consigliere
                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 8247
                  • Karma: 592
                    •  Мужской
                  Доносы:
                  1. Лазикэт (-1): Спайдер (С).
                  2. Рюга (-1): Лази (С).
                  3. Паук (-3): Нессуно (С), ННМ (С), Рюга (С).
                  4. ННМ (-3): Хель (С), Г.К. (С).
                  5. Триум (0): Алкамфелль (К), Вервульф (С).
                  6. Г.К. (-1): Фустик (С).
                  7. Фустик (-1): Триум (С).
                  8. Солид (1): правило.

                  Не голосовали: Солид.

                  Ночь 02

                  [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

                  21.08.1972. Полицейский участок.

                  Дерек Бойл сидел за столом и смотрел то на Раста, то на Карлайла.
                  — Ребята, мне не нравится всё, что происходит с вашими расследованиями. Твои отчёты не внушают доверия, Уилл. Сынок, на тебе важное дело, дело, которое может обелить наш участок на многие годы вперёд. Чем ты занимаешься вместо этого? Ошиваешься в Голливуде да опрашиваешь звёзд. Мне уже начинают звонить с вопросами. Причём не только репортёры. Я понимаю, тебе нравится мир шоу-бизнеса, тебе хочется быть на виду, ты честолюбив и ищешь успеха, но я скажу пару вещей. Возможно, они тебе не понравятся. Во-первых, если тебе так нравится Голливуд, шёл бы ты в отдел нравов. Тряс бы малолеток на панели, а там и до звёзд недалеко. Ты знаешь, как это бывает… А во-вторых, имя можно заработать честной работой, тщательностью расследований и полной самоотдачей, — Бойл уставился на Уилла. Он буравил его взглядом с таким спокойным выражением лица, что Карлайлу стало не по себе. — Ты знаешь, о чём я говорю. Твой отец был таким. И я надеюсь, ты не опорочишь… его светлое имя.
                  Сидящий рядом Раст в этот момент поправлял свою причёску. Он был ярко выраженным шатеном. Слова шефа его насторожили. Он замер и покосился в сторону Карлайла. А потом резко улыбнулся.
                  — Теперь ты, Раст. Коллеги говорят, ты часто сидишь на работе, просиживаешь в архивах, но подвижек в деле об убийстве твоего, подчёркиваю, твоего коллеги нет до сих пор!
                  — Шеф, это неправда. Подвижки есть.
                  — Поясни.
                  — Изображение на теле…
                  — Это ни черта не значит. Ты собираешься ждать, пока прикончат ещё кого-то из наших, чтобы ближе подойти к убийце? А если это будешь ты? Или я? Что тогда?
                  — Шеф, дайте договорить… Прошу…
                  Бойл молчал.
                  — Убийца знает, знал жертву. Он, очевидно, кто-то из нас. Мотива я пока не понимаю, но не срывался бы наш человек чёрт пойми куда и не ждал, топчась на одном месте. Если он убил одного, Вы верно подметили, он захочет убить кого-то ещё. Значит, нужно быть начеку. Вы сами отдавали распоряжения детективам с разных отделов. И это нужно продолжать. Помните? И ещё… Нужно усилить патрулирование парков. Я уже отдал соответствующие распоряжения. Ребята дадут мне максимум информации в случае чего. Надеюсь, мы быстро выйдем на след. И никто не пострадает.
                  — Я тоже надеюсь… Свободны…
                  В тот момент, когда оба детектива уже подошли к двери, Бойл произнёс:
                  — У нас ходят толки. Я прошу молчать. И не распространяться среди ребят. Они подозревают друг друга. Точнее… Каждый под подозрением. Пока что доносы не конкретные. Просто опасения. Но, боюсь, с каждым разом ситуация будет ухудшаться… Учтите.

                  24.08.1972. Предполагаемое место жительства Элайзы Шортвелл.

                  На улице было светло, несмотря на ранний час. Солнце встало, на небе не было ни облачка. В машине воняло сигаретами и кофе. На переднем пассажирском сиденье валялись пустые чашки из-под кофе и несколько бумажных пакетов с остатками еды и грязными салфетками. На заднем сидении были бумаги, сваленные в кучу. Раст ковырялся зубочисткой во рту и смотрел в зеркало заднего вида на всю эту кучу. Он не спал уже двое суток. Голова болела, в ногах было странное ощущение расслабленности и напряжения одновременно. Едва он задумывался о ходьбе, лёгкое тепло разливалось по нижним конечностям. Расслабляясь, ноги будто отнимались.
                  Так он забавлялся, пока в двери не вошёл молодой человек. На вид ему было лет 20. Может, больше. Парень был низкого роста в повседневной одежде. Он несколько раз нажал на звонок двери. Раст внимательно следил за его действиями, затем открыл дверь и вышел из машины.
                  Он смотрел прямо на парня, тот заметил детектива и занервничал. Колин откинул полы кителя, под ним виднелось служебное оружие. Парень занервничал ещё сильнее. Он стал заикаться и пытался что-то промолвить.
                  — Спокойно, Келлман. Я тут для того, чтобы просто поговорить.
                  — Я не убивал Элайзу! Я не виноват! Я не делал этого!
                  — Сколько тебе лет?
                  — Д-д-д-двадцать т-т-т-три!
                  — Спокойно. Пойдём наверх.
                  Наконец-то дверь открыли. Парень вошёл, то и дело оглядываясь на Раста. Оба прошли мимо старого консьержа, который спросонья посмотрел на обоих мужчин, откинулся и накрыл лицо газетой.
                  — Давно здесь живёшь?
                  — Уже два года. Я учусь.
                  — На кого же?
                  — Журналист.
                  — Хм… Газетчик.
                  — Я понимаю, вы считаете нас крысами.
                  — Ещё какими, Сэт. Ещё какими. Питаетесь сплетнями, как крысы отбросами. Налетаете сворой, раздираете жертву на части, а потом обгладываете останки. Жадно. И так каждый раз. Ваш аппетит бесконечен.
                  — Не наш, а читателя.
                  Они проследовали на третий этаж в номер 311. Он находился в углу, в конце коридора, если идти с лестницы налево. Парень открыл дверь. Перед Растом показался узкий коридор, проходы в две комнаты. Одна была совмещена с кухней. В квартире царил относительный порядок, но дверь в одну из комнат была закрыта.
                  — Там жила Элайза?
                  — Да. Она жила там… Я прибрался после… П-п-п-после со-со-соб-б-быт-т-тий…
                  — Спокойнее, Сэт. Потом обговорим. Я взгляну на комнату?
                  Келлман кивнул. Детектив улыбнулся и шагнул к двери. Медленно он открыл дверь и вошёл. Закрыл глаза, открыл. Снова закрыл. Он будто почувствовал присутствие Элайзы. Раст вспомнил её, лежащую на столе в лаборатории коронера. Вспомнил то ощущение, как будто она была ещё жива, силу её юности, силу её молодого тела, силу духа, безвозвратно ушедшего, покинувшего этот мир после омерзительного поступка неизвестного психопата…
                  Сквозь веки детектива проникал свет. Свет лился в окно комнаты. Солнце освещало застеленную узкую кровать у стены. На стене висели плакаты голливудских звёзд. Джеймс Дин. Тони Кёртис. Кларк Гейбл. И другие. Из женщин была лишь Брижит Бардо. Раст нахмурился, увидев плакат Бардо.
                  — Это крайне странно, я бы сказал… Ожидал увидеть Хепберн, но не Бардо… — пробубнил он про себя.
                  Затем он начал обход. На тумбе стояли фотографии, очевидно, Элайзы. Она в юном возрасте, с родителями, даже с Сэтом. Но были фото с разными мужчинами. Снимки лежали стопкой в углу. Лицевой стороной книзу. Раст поднял снимки и начал перебирать. Мужчинам было за 30. Некоторым даже около 40. Они все улыбались, а Элайза светилась от счастья. Вернув снимки на тумбу, Раст продолжил осматриваться. Шкаф был открыт. Виднелось несколько платьев. Из них несколько очень ярких, даже броских. А на полу туфли свалены в кучу.
                  — У Вас есть ордер?
                  — Келлман, я осматриваюсь и ничего не забираю. М?
                  — Да, но по закону…
                  — Ещё раз. Ты сам впустил меня в квартиру. Я ничего не беру. Нужно будет взять, я попрошу либо принесу ордер. Ни мне, ни тебе проблемы не нужны…
                  Детектив улыбнулся и опустился на корточки. Он стал осматривать нижние поверхности полок комода, заглянул под кровать, осмотрел всё. Но не обнаружил ничего подозрительного, кроме нескольких презервативов. И наручников. Покрутив их в руке, он скривил рот. И спросил:
                  — Ты давно живёшь с ней, Сэт?
                  — Примерно год.
                  — Хорошо её знаешь?
                  — Не могу сказать, что мы были друзьями, но иногда проводили время вместе. Вы же видели снимки.
                  — Она на них с мужчинами. Ты о них что-нибудь знаешь?
                  — Нет. Она… — парень замолк.
                  — Что?
                  Он молчал, начал мять руки и переминаться с ноги на ногу.
                  — Что? Говорит.
                  — Она нередко приводила сюда мужчин.
                  — Я это и сам понял.
                  — Я старался уходить. Но иногда она приводила их, пока я был здесь… Она любила… Делать это… И находила мужчин старше. Они всегда уходили утром. Иногда приходили во второй раз, но больше не появлялись. Элайза… Ей это нравилось. Она не волновалась на этот счёт. И всегда говорила, что найдёт того, кто окажется настоящим мужчиной. Поймите, ей нравился секс, она была юная и хрупкая. Мужчины скорее всего были женаты и находили в ней развлечение. Водили её в рестораны и разные… Хорошие места. А потом спали с ней. Мне невыносимо было это видеть. Но она лишь улыбалась и была добра ко мне…
                  — Хочешь сказать, что никто больше не появлялся?
                  — Нет… Больше никто. Был один мужчина, который приходил, но она его выгнала.
                  — Что за мужчина? Он есть на снимках?
                  Келлман зашёл в комнату и стал перебирать снимки.
                  — Нет. Его здесь нет. Он пришёл к ней, начал просить побыть с ним. Она захлопнула дверь и ушла. Он говорил о кино.
                  — Хм… Не знаешь его имени?
                  — Какое-то имя… Диксон. Стиксон. Я точно не помню.
                  — Бриксон?
                  — Похоже. Но я не уверен.
                  — Этот… Предположим, Бриксон. Он ударил её? Он был груб?
                  — Нет. Скорее жалок… Он умолял, просил. Но Элайзу будто подменили. Она была непреклонна.
                  — Хорошо. Хорошо. Если вспомнишь что-то подозрительное, дай мне знать. Мне важны все контакты, которые были или могли быть у Шортвелл в последние дни.
                  — В последние дни она была дома и не отлучалась. Лишь изредка вечером в район Голливуда. И возвращалась одна. Когда она возвращалась одна, она не разговаривала. Если никого не было, значит, не было денег.
                  — Погоди. Ей платили за секс?
                  — Иногда. Во всяком случае, я видел несколько раз, что она после таких встреч покупала новое платье или сумочку. Или просто покупала что-то в квартиру, даже мне. Думаю, ей платили.
                  Раст осмотрел комнату. Где-то там должен был быть тайник. Теперь он был точно уверен. Он заглянул в шкаф и тщательно осмотрел стенки. Простучал их. Затем пол, стены. Даже заглянул в плафоны люстры. Потом он сел на кровать и задумался. Он смотрел в окно. Оно было открыто. Ветер слабо играл шторами.
                  Детектив встал и прошёл к окну. Затем выглянул. Внизу был переулок. Пожарной лестницы не было. Зато имелся карниз. Свесившись ещё сильнее, Раст заметил, что отсутствует один кирпич. Точнее, его половина. Вторую же свободно можно вытащить, что он и сделал. Внутри незамысловатого тайника он обнаружил маленькую коробку. Её явно кто-то недавно брал в руки. Замок был сломан. Открыв коробку, Колин увидел в ней шприц, презервативы, несколько таблеток и пачку денег. Лежали драгоценности, а под ними визитки. Раста не покидало стойкое ощущение, что чего-то не хватает. Он почувствовал пристальный взгляд. Он обернулся. На него смотрел Келлман. Смотрел и так же заламывал руки. Потом Раст посмотрел в окно. Напротив был такой же дом, в котором, скорее всего, жили такие же обречённые души, как Шортвелл. Потом Раст посмотрел вниз. Это был всего лишь третий этаж. Прямо под окном стоял мусорный бак.
                  — Келлман, ты темнишь. Что-то здесь происходило. И я докопаюсь до истины. И если я узнаю, что ты умолчал, что ты знал, кто причинил крошке Элайзе боль…
                  Но Сэт молчал. Он со страхом в глазах смотрел на детектива. Губы его дрожали. Он был очень сильно напуган.

                  Важно!

                  Я понимаю, что игра сложная. И я понимаю, что сериал True Detective мало кто смотрел, а книги Джеймса Эллроя мало кто читал. Но я прошу помнить, помнить всегда, что к каждой газете и каждому анонсу я подхожу очень тщательно. И я изначально предупредил, что игра экспериментальная. Здесь очень важен сюжет и ход расследования. Обращайте внимание на детали. Прислушивайтесь к своей интуиции и ощущениям. Попробуйте представить, что вы детектив и вам поручили расследование.
                  В этой игре может произойти всё что угодно. Смекалка — вот что главное.

                  Газета будет после получения всех НД. Окончание лимита: 14:00 по Москве 01.04.2014.
                  Я думаю, газету выпущу до 19:00 по Москве 01.04.2014.
                  « Последнее редактирование: Марта 31, 2014, 21:28:18 от Kojima »
                  ТГ @RomeoKaito

                    Оффлайн Fustik

                    • silverthorium
                    • Сообщений: 455
                    • Karma: 18
                      •  Мужской
                    В основном повторю что было сказано.

                    Если я всё правильно понял, то, если шляпа действительно принадлежала убитому, то из шляпников после убийства Стайлз был побит, но живой, Майерз был допрошен и живой. Говорится, что
                    убит один  из наших лучших детективов
                    - лучший может быть опытнейший: 38 Форрестер против 44 Родригез, не особо и разница  >_<
                    Ещё он
                    накинул шляпу и пиджак,
                    - пиджак ведь от костюма? Хотя это круг не сужает.

                    Не знаю, сколь важно, но я не нашёл ни одного изображения гильзы .44 с надписью "Magnum", такая только на .357. На гильзе .44 только "W-W Super 44 Rem Mag". Едва заметные линии что-то могут дать.

                    если на первое убийство явиться должны были все детективы убойного отдела, а явились "Мартинз, Феллпс, Брэдсток", то в случае смерти Форрестера фраза
                    и нынешнего, коллеги, не явившиеся на место преступления. Хотя явиться должны были все
                    теряет смысл. Хотя скорее явиться должны просто все.

                    Остальное потом перечитаю.

                    Одну гильзу .44 с надписью нашёл, но это 3D модель.
                    « Последнее редактирование: Марта 31, 2014, 23:18:20 от Fustik »

                      Оффлайн Fustik

                      • silverthorium
                      • Сообщений: 455
                      • Karma: 18
                        •  Мужской
                      По блоку Стайлза и его невиновности согласен, вербовке Майерса в Масоны наверное тоже. Квази убийцей, Шео маньяком тоже. Нового пока нет.

                        Оффлайн SoliD

                        • silverthorium
                        • Thinkin' inside the box
                        • Сообщений: 1311
                        • Karma: 160
                          •  Мужской
                        Почему допрашивали именно Майлза?
                        Майерса? По газете он первый кто прибыл на место убийства.

                        теряет смысл.
                        Согласен. можно предположить что Форрестер был заблочен, но
                        По блоку Стайлза и его невиновности согласен
                        соглашусь что вероятнее всего Стайлз был заблокирован. Иными словами, мне всё таки кажется что то что пришли на место убийства трое из отдела убийств говорит в пользу того что убитым был Форрестер.
                        Treat your cardboardbox with care.
                        Take care of the box
                        and it'll take care of you.
                        Don't think of it as just another box

                          Оффлайн RK

                          • Consigliere
                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 8247
                          • Karma: 592
                            •  Мужской
                          Газетка будет днём. Сейчас её дописывать нет смысла.
                          Общий итог: убийств нет.
                          ТГ @RomeoKaito

                            Оффлайн RK

                            • Consigliere
                            • Administrator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 8247
                            • Karma: 592
                              •  Мужской
                            День 02

                            [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

                            27.08.1972. Кабинет Эдварда Ганна.

                            В маленьком душном кабинете едва умещались два стола детективов Ганна и Майерса. Вокруг столов валялась кипа папок с материалами дел. На подоконнике и на обоих столах неистово работали вентиляторы. Однако сказать, что нельзя было считать, что микроклимат комнаты становился от этого лучше.
                            Кроме Ганна в кабинете сидел Раст. Майерса не было. Он выехал по заданию вместе с Карлом Феллпсом. Это было очередное распоряжение шефа Дерека Бойла.
                            — Я не знаю, Раст. Бойл в последнее время тасует группы расследования, как ему вздумается. Наверное, он хочет таким образом поднять уровень взаимного доверия между детективами. Но мне в это верится с трудом. Ты сам видишь, что творится. Убили уже двоих из наших. Двоих. И если один ещё, может быть, пусть и не успел хлебнуть жизни да опыта, то у второго осталась семья. Как прикажешь это понимать? У нас тут почти у всех семьи. Кто их будет кормить, отправься мы к праотцам? Бойл? Я сомневаюсь. Он, конечно, профессионал, хладнокровен. Отличная выправка и дисциплина. Но даже он не знает, что делать в этой ситуации. Лично я подозреваю всех. Даже тебя, Раст. Даже тебя. И не надо на меня так смотреть.
                            Ганн облокотился на спинку и начал гладить бороду. Это его успокаивало. В какой-то момент он начинал мурлыкать, как довольный кот. И даже сейчас. Ему нравилось, что к его мнению прислушиваются сам Раст, многообещающий Раст из отдела убийств пришёл искать совета у матёрого детектива.
                            — Эдди, я всё прекрасно понимаю. Но для меня очень важно, чтобы никакие детали расследования не проходили мимо меня. Сказать по правде, до меня стали доходить слухи, что каждый ведёт какую-то свою игру. И ты в том числе.
                            Колин пристально всмотрелся в Ганна. Тому стало неуютно и он начал ёрзать в кресле.
                            Тут такое дело. Я почти ночую в участке. Приходится помогать Карлайлу, хотя он пока справляется без меня, а потом ещё разбираться с тем, что значат эти чёртовы порезы-рисунки корабля на теле. Опрашивать близких, коллег, вероятных очевидцев. Рыскать по паркам города. Ошиваться в Голливуде и проверять, всё ли наш юнец Уилли сделал так, как надо. Потому что Бойл сдерёт три шкуры с меня, а не с него. Потому что у меня нет такого именитого папочки... — Раст замолк. Потом продолжил. — Я простой парень, Ганн. Простой парень. Такой же работяга, как и ты. И я не меньше тебя хочу докопаться до истины. Верь мне. Верь же мне. И скажи как есть.
                            Эдди посмотрел на Раста, затем отвёл взгляд на папки и медленно начал:
                            Я не думаю, что ваш маньяк появлялся на месте преступления повторно. Я не могу этого исключать, но с его стороны это было бы опрометчиво. Я кое-что нашёл на месте преступления и... Нет! Я ничего не отдам! Во всяком случае пока! Это не дало никаких зацепок. И я сомневаюсь... Пока сомневаюсь... В любом случае, нет ни одной очевидной улики. И это пока всё. Просто задумайся, Раст, почему на месте преступления нет ни одной очевидной улики. Кто это может быть? Явно кто-то из нас. И он знает, как нужно работать, — бородач резко засмеялся. — Иди проспись, Колин. Ты не понял ничего, из того, что я сказал.
                            Детектив Раст протёр ладонью лицо, закрыл и открыл глаза снова. Опустил голову и встал.
                            — Ты прав. Но на мне ещё рапорт.
                            — Рапорт подождёт. Отдай его Карлайлу. Отдай ему бумаги. И попроси кого-нибудь присмотреть за ним, если не доверяешь. А доверять нельзя никому. Ведь так? — Ганн оскалился в улыбке.
                            Пошатываясь, детектив вышел в коридор.

                            Я намеренно выделил куски текста. Я сделал это, что показать, сколько в одном лишь фрагменте важной информации, которую вы игнорируете, пока разбираете материал.

                            Чуть позже

                            Детектива Раста шеф отправил домой. Карлайл сидел за печатной машинкой и составлял рапорт. Он не возражал против того, чтобы сделать за напарника его работу. Как-никак можно узнать что-то новое.
                            Буквы выстраивались в слова. Слова выстраивались предложения. Они — в строчки, а те, в свою очередь, в абзацы. текста становилось всё больше и больше. Но по мере перепечатывания Уилл всё больше хмурился. Да, он также не высыпался, как Раст, хотя организм был моложе и последствия были менее тяжёлые. Он был бодрее, несмотря на невероятное напряжение последних недель. Внимание Карлайла привлек характер преподносимой Растом информации. Создавалось впечатление, что он писал лишь то, что уже итак известно, либо то, что хотело услышать начальство. Уилл решил в будущем проверять документы напарника, чтобы подтвердить догадку. Возможно, он темнит. А это не сулило ничего хорошего расследованию.
                            Через некоторое время в своём кабинете показался Сол Майерс. Карлайл быстро зашёл за ним в кабинет.
                            — Уилл? Чего тебе?
                            — Сегодня я видел, как Раст и Ганн долго разговаривали. Не знаешь, в чём дело?
                            — Я смотрю, ты не любишь ходить вокруг да около, Уилл, — Майерс стал теребить левой рукой галстук. — Я не знаю, даже понятия не имею, о чём они могли переговариваться.
                            — Ганн ведёт себя нормально?
                            — Ну, нормально... Мы в последнее время все на взводе. События...
                            — Я понимаю. Но, может, ты заметил что-то странное?
                            Майерс помолчал. Затем уверенно взглянул в глаза Уильяма и произнёс:
                            — Нет. Всё в порядке. И прошу не донимать меня. У меня своих забот полно.
                            Карлайл скривил рот в улыбке, оглядел стол Ганна, тяжело вздохнул и вышел.

                            27.08.1972. Предполагаемое место жительство Элайзы Шортвелл.

                            Вечерело. Уилл стоял на углу дома и курил. Когда уголёк добрался до фильтра, он кинул окурок на землю. Подошёл к двери, нажал на звонок случайной квартиры и представился. Ему открыли.
                            Консьерж спал. Карлайл постучал по стеклу. Нуль внимания. Снова, громче. Консьерж не шевелился. Детективу ничего не оставалось, как начать барабанить по стеклу. Мужчина еле зашевелился, но не проснулся.
                            Пожав плечами, Уилл решил посмотреть на почтовые ящики. На них имя Шортвелл не значилось. Но он помнил о Сэте Келлмане. На одном из ящиком было нарисовано маркером Сэт.
                            Через пару минут детектив уже подходил к двери квартиры. Он подошёл аккуратно, бесшумно, вслушиваясь в тишину. Не было слышно ни звука.
                            Он постучал раз. Затем ещё несколько раз. Шагов слышно не было, равно как не было видно тени под дверью. Света также не было.
                            Уилл вышел на улице и обошёл дом. Он прикинул, где должно находиться окно третьего этажа квартиры, встал на мусорный бак и стал тянуться к карнизу. Ему удалось залезть на первый. Дальше необходимо было добраться до пожарной лестницы. Задача была не из простых, поскольку на пути детектива была пара окон, в которых горел свет. Но и это спустя небольшое количество времени перестало быть препятствием. Сказывалась неплохая физическая подготовка.
                            Никто, кажется, не заметил перемещений детектива. Часть переулка была скрыта от лишних глаз огромным рекламным щитом.
                            Карлайл попытался открыть окно комнаты. Небольшой щели между окном и рамой оказалось достаточно. Он влез в комнату, затем свесился за окно, вытащил кирпич, просунул руку в отверстие и... Ничего не нашёл.
                            Он резко обернулся и стал осматривать комнату. Только сейчас он заметил, что женских вещей практически не осталось. Беглый осмотр подтвердил, что совсем недавно комнату прибрали. Нужно было поговорить с Келлманом. Он должен был знать, в чём дело. Карлайл долго пытался решиться, поджидать ли его в квартире. Мог прийти кто угодно. Но он рискнул.

                            Спустя полчаса-час

                            Раздался скрежет ключа, щелчок и скрип двери. На пороге появилась фигура молодого человека. Он поставил на пол сумку, стал снимать обувь, куртку. Затем взял сумку и вошёл в большую комнату. В дальнем углу его ждал Карлайл. Он успел обшарить каждый угол квартиры, но не нашёл ничего примечательного, кроме стопки журналов откровенного, в т.ч. гомосексуального содержания, провокационное бельё, смазки, немного наркотиков. Именно наркотики он положил на столик перед пепельницей. В зубах у него была сигарета. В правой руке револьвер Кольт «Питон», популярная в то время модель.
                            — Келлман, не включай свет. У меня к тебе пара вопросов.
                            Сэт замер и почти сразу затрясся от страха.
                            — Как Вы?..
                            — Замолчи. Я буду краток. Во-первых, на столе передо мной наркотики. Я нашёл их у тебя. Не будешь говорить, твою пидорскую задницу загребёт полиция нравов. Во-вторых, стой и не дёргайся. Смотри перед собой. Ко мне спиной.
                            В этот момент Карлайл взвёл курок.
                            — И в-третьих. Куда делись вещи Шортвелл?
                            — Их забрали.
                            — Кто?
                            — Я не могу сказать.
                            — Наркотики, Сэт. Наркотики.
                            — Сюда пришёл один из детективов. У нас с ним состоялся разговор. Затем мне позвонили. Сказали, что родители Элайзы хотят забрать вещи. Я согласился. Ко мне пришла женщина, представилась её двоюродной сестрой. Я помог ей собрать то, что... Лежало на виду. Остальное женщина собрала сама. Затем она ушла. Часть вещей из тех, что остались, я отнёс в приют...
                            — Келлман, не рассказывай мне сказки!
                            Парня трясло. Он очень боялся. Слёзы катились по его щекам.
                            — Я не вру! Я не вру! Всё так и было! Откуда мне было знать, что эта женщина не родная?
                            — Никто не говорил, что она не родная. Это нужно проверить. Она должна была оставить номер телефона или контакты.
                            — Я ничего не брал. Мы договорились о времени. Мне хотелось поскорее избавиться от этого... Элайза была... Мы были больше, чем друзья... Мы были как родные... И теперь её нет... Её изнасиловали и убили... Я... Это тяжело...
                            Парень осел на пол и стал вздрагивать от рыданий. Карлайлу стало ясно, что парень действительно мало что знает. Скорее всего все личные вещи забрала незнакомка. А найти её теперь практически невозможно. Тупик.
                            Детектив затушил сигарету, забрал наркотики, встал и направился к выходу. Он встал над Келлманом, направил ствол и нажал на курок. Раздался щелчок. Револьвер не был заряжен. Но парень не обратил внимание. Он плакал, уткнувшись в шкаф. Уильям перешагнул юношу и вышел в коридор.

                            Ранее в середине дня

                            В кафе в районе Голливуд за столиком сидел Колин Раст. У него в руках была пачка фотографий Элайзы Шортвелл. Он выпил уже вторую чашку «американо», съел два омлета и думал, что же делать дальше. Если есть, уснёт. Если нет, устанет. Оба результата равносильны смерти. Он настолько увлёкся этой дилеммой, что не заметил севшего напротив мужчину. Улыбка была ослепительной, волосы аккуратно зачёсаны назад, на нём был шикарный костюм в спокойных тонах. Раст же, напротив, в мятой форме, грязной рубашке, взъерошенные каштановые волосы. Усталость и синяки под глазами подчёркивали его худобу.
                            — Добрый день, детектив Раст. Я Бенджамин Бриксон.
                            — Здрасьте, Бриксон. Вы верно подметили, я Раст. У меня к Вам пара вопросов. Я не займу много времени.
                            — Хорошо. Но, хотелось бы подчеркнуть, детектив Карлайл уже говорил со мной. Я сказал всё, что знаю, — Бриксон улыбался. Расту показалось, Уилл солгал, когда назвал Бена лжецом и лицемером. Он решил это проверить.
                            — Посмотрите на снимки Элайзы.
                            Протянув пачку снимков, Колин откинулся на спинку сиденья и стал следить за лицом Бриксона. Тот безучастно рассматривал снимки. На некоторых его взгляд останавливался. На некоторые он не обращал особенное внимание. Однако на одном он задержался и попытался это скрыть.
                            — Вы что-то увидели?
                            — Нет. Просто показалось знакомым лицо. Я ошибся, — на лице Бриксона снова появилась сияющая улыбка.
                            — Тогда как Вы объясните ухаживания за Элайзой?
                            — О чём Вы...?
                            — Вы знали, что она спит со взрослыми мужчинами?
                            — Что Вы себе позволя...?
                            — Зачем Вы приходили к ней домой и умоляли? Умоляли о чём?
                            — Вы знаете, кто я такой?! — Бен ударил по столу, но тут же стушевался.
                            Наступило молчание. Все посетители обернулись. Бриксону ничего не оставалось, как нацепить на лицо улыбку-маску. Он стал терять самообладание, как тогда, при визите Карлайла.
                            — Мне нравилась эта девочка. Я женатый мужчина. И не хочу, чтобы это вышло за пределы...
                            Раст положил несколько купюр на стол и подозвал работника кинобизнеса. Тот встал и пошёл следом. Они оба сели в машину. Сперва Бриксон начал кашлять из-за сигаретной вони. Но потом заговорил:
                            — Боже... Вы заработаете себе рак лёгких.
                            — Все мы там будем. Так что?
                            — Мне нравилась эта девочка. И я действительно приходил к ней. Я хотел... Я хотел, чтобы она стала моей любовницей. Но дальше прогулок и свиданий дело не пошло. Я догадывался, что у неё есть другие мужчины... Честно говоря, у нас полно таких девиц, которые пытаются пробиться в Голливуд через постель... Уверяю, я в этом не участвую, — Бриксон поднял руки, но глаза бегали по салону.
                            — Хорошо, мистер Бриксон. Возможно, Вы ещё меня увидите. Не советую Вам внезапно менять работу либо менять место жительства. Я достану Вас отовсюду. Кроме того, у меня есть свидетель. И при желании Вы рискуете оказаться в суде по обвинению в домогательствах.
                            Бриксон вздрогнул, но очень быстро пришёл в себя:
                            — Вы бы поучились манерам у Вашего напарника, детектив Раст, — он вылез из машины и громко хлопнул дверью.
                            Колин усмехнулся. А потом стал смеяться в голос.

                            С утра следующего дня в полицейском участке

                            Филипп Родригез зашёл в свой кабинет и увидел на столе пакет с наркотиками. Он насупил брови, взял салфетку и поднял пакет. Таблетки. Рядом лежал стикер со словами: «Надеюсь, ты знаешь, как этим распорядиться. Не давай Стайлзу».
                            — Интересно, чьи это шуточки?..

                            29.08.1972. Киностудия «Юнивёрсал».

                            Детектив Карлайл уже долгое время разговаривал с охранником студии на проходной Патриком Коллинзом. Мужчина был в годах. По его словам, он был очень долго в Голливуде, на хорошем счету у киностудий. Через него ежедневно проходило столько людей. Он улыбался и старался идти навстречу, отвечать на вопросы детектива. Тем не менее, профессия налагала отпечаток. Охранник тщательно следил за тем, что он говорил полицейскому. Было очевидно, что вокруг киностудии крутятся какие-то грязные дела.
                            — Давайте ещё раз, господин Коллинз. Вы видели Викторию Роуз каждый день в одно и то же время?
                            — Уверен. Она мне сразу понравилась, как только я её увидел. Такая женственная. Деловой костюм. Она бы добилась многого. По словам, коллег, строгая была дамочка.
                            — У неё не было врагов?
                            — Парень, ты в Голливуде! Тут у всех полно врагов! — мужчина засмеялся, а потом начал кашлять.
                            — С кем она приезжала и уезжала на работу?
                            — Одна. Неизменно одна.
                            — Даже вечером?
                            — Даже вечером.
                            — Уверены?
                            — Уверен.
                            — А вы видели эту девушку? — Карлайл достал фото Шортвелл.
                            — Хм... Лицо знакомое. Она была тут как-то раз. Хотя, может, память подводит. Они все на одно лицо — эти молодые актрисы.
                            — Пострайтесь вспомнить, мистер Коллинз. Это очень важно. Если Вы помните, что Кристина или эта девушка были здесь не одни, скажите...
                            Охранник задумался. Он долго думал, посматривал на фото, затем уходил в воспоминания.
                            — Эта девушка... Я видел её... Бен Бриксон. Один раз. Я полагаю, он проводил её на пробы и обратно, — произнося это, Коллинз потирал ладонь пальцами второй руки. — Что касается Виктории... В последнее время она уезжала не одна. Её ожидал некий мужчина. Потом я прочитал новости об убийстве. Мужчину я больше не видел.
                            — На чём он приезжал?
                            — Такси. В этом я уверен.
                            — Несколько минут назад Вы были уверены, что Викория никого не видела и ни с кем не встречалась.
                            — Не передёргивай, сынок. Я не молод, но я не дурак. Говорю как есть. Заметил пару раз, что её забирают. Ну и что? Какое моё дело? Для Голливуда это как сходить в туалет, — мужчина запнулся и резко замолк.

                            29.08.1972. Полицейский участок.

                            На летучке присутствовало много детективов. Выступал Дерек Бойл.
                            — ...ввиду участившихся случаев нападения на детективов, — он выразительно посмотрел на двоих мужчин, одному из них было за 50, второму за 30... Те смотрели на шефа и потирали раны, — я принял решение «тасовать» персонал разных отделов. На задание могут отправиться по два детектива из разных отделов. Это нормально. Зато будете приглядывать друг за другом.
                            По делу «Нового георгина» никаких комментариев не давать. По убийству нашего юного коллеги... — Бойл помолчал, — тоже никаких комментариев не давать. А теперь к делу. Карлайл!
                            Уильям вышел к доске и стал читать:
                            — Итак. Нам удалось установить, что Элайза Шортвелл пробовалась на актрису в студию «Юнивёрсал». Там она стала объектов внимания одного из работников киностудии. По словам свидетеля, он неоднократно пытался за ней ухаживать и наладить контакт. Тем не менее, никаких данных о том, что именно он убил её, никаких свидетельств посягательства не имеется. Второй свидетель также указал на связь Шортвелл с указанным субъектом. Возможно, его стоит вызвать в полицейский участок и допросить.
                            Вторая жертва — Виктория Роуз, по внешним данным отличается от Элайзы Шортвелл. Виктория Роуз работала секретарём в той же киностудии «Юнивёрсал». Она была одинока, однако незадолго до убийства её стали замечать с мужчиной. Пытаемся установить личность мужчины. Поиск свидетелей продолжается.
                            Что касается сходства убийств, ни у меня, ни у Колина Раста, ни у Сида О'Доннела не возникает сомнений в том, что оба убийства связаны и совершены одним и тем же лицом. Характер повреждений очень схож. Различия минимальны. Вызваны они какими-то обстоятельствами, которые нам придётся установить. Я полагаю, это психологические обстоятельства.
                            О жертве... О нашем коллеге подробнее доложит мой напарник Колин Раст.
                            Раст всё это время спал за последним столом.
                            — Раст. Раст! — гаркнул обычно спокойный Бойл.
                            — Да, шеф. Да....
                            Детектив вышел к доске и попытался протереть лицо ладонью. Сам ударил себя по щекам и начал:
                            — Буду краток. Сами знаете почему...
                            В зале раздался смех.
                            — Но не до смеха нам, коллеги. По первому убийству мы потеряли опытного детектива. Нам будет не хватать его мускулатуры за пятничным армреслингом... Убийца стрелял из револьвера. Калибр «Магнум». О нанесённом изображении вы всё знаете. Пока ничего.
                            Второй коллега, молодой салага, стал жертвой маньяка, по пятам которого идёт Карлайл, а я ему помогаю. Карлайлу помогаю, конечно... Огнестрельное оружие не применялось. Можно сказать, задушен. Улик нет. Если у кого-то будет дополнительная информация, прошу сообщить мне либо Карлайлу. На этом всё.

                            Возможно, добавлю ещё что-то.

                            Лимит голосования оканчивается: 23:00 03.04.2014.
                            « Последнее редактирование: Апреля 02, 2014, 14:09:44 от Kojima »
                            ТГ @RomeoKaito

                              Оффлайн (evil)Spider

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 6698
                              • Karma: 372
                                •  Мужской
                              Хм, после прочтения первого абзаца мне стало казаться, что убийца Кварка - Ганн. После второго - кто-то из пары Майерс-Ганн... Это так... чисто интуитивное.

                                Оффлайн Nessuno

                                • [antihero]
                                • Global Moderator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Zero Tolerance
                                • Сообщений: 4075
                                • Karma: 308
                                  •  Мужской
                                Майерса не было. Он выехал по заданию вместе с Карлом Феллпсом. Это было очередное распоряжение шефа Дерека Бойла.
                                НД Феллпса - напарничество. Можно предположить, что он этой ночью направлял НД на Майерса.
                                И если один ещё, может быть, пусть и не успел хлебнуть жизни да опыта, то у второго осталась семья.
                                Вероятно, речь идёт о возрасте убитых. Один молодой, другой семейный, взрослее.
                                По Квази были следующие варианты:
                                На основание вышесказанного с большой вероятностью можно сделать вывод, что следы не менее 40го размера принадлежат жертве, и он носил шляпу.
                                Шляпников у нас четверо: Форрестер, Родригез, Стайлз, Майерс.
                                У Майерса размер ноги 38-39, поэтому его можно из списка исключить.
                                Таким образом, варианты роли убитого Квазикварка следующие: Форрестер, Родригез, Стайлз.
                                Стайлза после ночи видели избитым (вероятно блок), так что его тоже можно исключить.
                                Остаются Форрестер и Родригез.
                                По роли Шео, я так понимаю, информации у нас нет.
                                Если рассматривать только эту пару, то Родригезу 44, Форрестеру 38.
                                Честно говоря, обоих трудно назвать молодыми/малоопытными. Мне кажется, что назвать малоопытным копом можно кого-нибудь, кому едва за 30. Поэтому "молодым" с большей вероятностью был Шео.
                                Под этот критерий, помимо уже исключённого Стайлза, попадают:
                                Саммерс 34
                                Джонсон 30
                                Смит 27
                                Макнил 28.
                                [aka jubei - fenrir-gray]

                                  Оффлайн Nessuno

                                  • [antihero]
                                  • Global Moderator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Zero Tolerance
                                  • Сообщений: 4075
                                  • Karma: 308
                                    •  Мужской
                                  Начал отмечать в таблице упоминание детективов в газетах, как о живых. Ни Форрестер, ни Родригез не упоминаются в обеих газетах, что лишний раз убеждает меня в том, что Квази был одним из них.

                                  Сказать по правде, до меня стали доходить слухи, что каждый ведёт какую-то свою игру.
                                  Это о вербовках, надо полагать.
                                  — Тут такое дело. Я почти ночую в участке. Приходится помогать Карлайлу, хотя он пока справляется без меня, а потом ещё разбираться с тем, что значат эти чёртовы порезы-рисунки корабля на теле. Опрашивать близких, коллег, вероятных очевидцев. Рыскать по паркам города. Ошиваться в Голливуде и проверять, всё ли наш юнец Уилли сделал так, как надо.
                                  Учитывая, что Раст и Карлайл персонажи чисто сюжетные, я пока не представляю какую информацию можно почерпнуть из их перемещений.
                                  « Последнее редактирование: Апреля 02, 2014, 12:24:49 от Nessuno »
                                  [aka jubei - fenrir-gray]

                                    Оффлайн alkamfell

                                    • silverthorium
                                    • #LetOffersLive
                                    • Сообщений: 1043
                                    • Karma: 68
                                      •  Мужской
                                    Учитывая, что Раст и Карлайл персонажи чисто сюжетные
                                    После этого:
                                    Лично я подозреваю всех. Даже тебя, Раст. Даже тебя. И не надо на меня так смотреть.
                                    Я простой парень, Ганн. Простой парень. Такой же работяга, как и ты.
                                    В этой игре может произойти всё что угодно.
                                    Я в этом уже не уверен.

                                    Еще вызывают интерес задания Майерсу от Бойла. Майерс вообще мелькает чересчур часто.
                                    Скоулз, Мартин, Брэдсток и Феллпс пусть занимаются своими текущими делами. Они не будут задействованы в расследовании. С Майерсом у меня будет отдельный разговор.
                                    То есть, Майерс в расследовании, получается, задействован. Возникает вопрос, каким образом. Далее Майерс на совместном задании то с Брэдстоком, то с Феллпсом. А после фразы Ганна про сокрытие улик кем-то из детективов, все выглядит еще интереснее.
                                    Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                                      Оффлайн Nessuno

                                      • [antihero]
                                      • Global Moderator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Zero Tolerance
                                      • Сообщений: 4075
                                      • Karma: 308
                                        •  Мужской
                                      В этой игре может произойти всё что угодно.
                                      Может выясниться, что у некоторых игроков по 2 роли, и помимо детективов из списка ролей они также шлют НД за Раста и Карлайла.
                                      Или, Раст и Карлайл и есть пара убийц в этой игре, которыми управляет ГМ.)

                                      А после фразы Ганна про сокрытие улик кем-то из детективов, все выглядит еще интереснее.
                                      А я так понял, что он про своё НД говорит - зачистка места преступления.
                                      « Последнее редактирование: Апреля 02, 2014, 13:00:10 от Nessuno »
                                      [aka jubei - fenrir-gray]

                                        Оффлайн RK

                                        • Consigliere
                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 8247
                                        • Karma: 592
                                          •  Мужской
                                        Всё.
                                        ТГ @RomeoKaito

                                          Оффлайн Fustik

                                          • silverthorium
                                          • Сообщений: 455
                                          • Karma: 18
                                            •  Мужской
                                          Майерса не было. Он выехал по заданию вместе с Карлом Феллпсом.
                                          Ну, видимо, не вербовка, просто Майерс из газеты узнаёт роли своих целей.

                                          И если один ещё, может быть, пусть и не успел хлебнуть жизни да опыта, то у второго осталась семья.
                                          Возраст,  причём не первый убитый - у того семья была.

                                          Лично я подозреваю всех.
                                          Зачистка улик не сузила круг подозреваемых?

                                          каждый ведёт какую-то свою игру.
                                          Сплочённых коллективов нет? То ли не было вербовок, то ли из завербованных убийца/маньяк, то ли я это неправильно понимаю. Я за 3й пункт.
                                          Или пока у всех разные подозрения, информационщики ходят по разным целям.

                                          простой парень, Ганн. Простой парень. Такой же работяга, как и ты.
                                          Вряд ли указание на игрока. Варианты?

                                          Приходится помогать Карлайлу, хотя он пока справляется без меня,
                                          У нас есть потайной второй ГМ?

                                            Оффлайн NoName

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Ненуачо?
                                            • Сообщений: 4164
                                            • Karma: 296
                                              •  
                                            Мельком просмотрела газету - там действительно очень много инфы, позже буду анализировать  подробнее.
                                            К сожалению, упоминается всего 4, если не ошибаюсь, живых детектива из 12 - их можно смело вычеркивать из предполагаемых ролей Квази и Шео, но опреленности это особо не добавляет.


                                            *определенности
                                            « Последнее редактирование: Апреля 02, 2014, 15:12:33 от NoName »
                                            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                              Оффлайн (evil)Spider

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6698
                                              • Karma: 372
                                                •  Мужской
                                              Ни Форрестер, ни Родригез не упоминаются в обеих газетах, что лишний раз убеждает меня в том, что Квази был одним из них.
                                              Родригез, в итоге, появляется в последней части газеты. Так что Квази, как я и предполагал ранее, - Форрестер.

                                              Если оружие возле тела Шео принадлежало убитому, что скорее всего, то тогда это был Смит (патроны + возраст).
                                              « Последнее редактирование: Апреля 02, 2014, 15:17:58 от (evil)Spider »

                                                Оффлайн Fustik

                                                • silverthorium
                                                • Сообщений: 455
                                                • Karma: 18
                                                  •  Мужской
                                                Раст из отдела убийств
                                                — Теперь ты, Раст. Коллеги говорят, ты часто сидишь на работе, просиживаешь в архивах, но подвижек в деле об убийстве твоего, подчёркиваю, твоего коллеги нет до сих пор!

                                                Я думал, что первый убитый Родригез, но теперь сомневаюсь.

                                                  Оффлайн Nessuno

                                                  • [antihero]
                                                  • Global Moderator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Zero Tolerance
                                                  • Сообщений: 4075
                                                  • Karma: 308
                                                    •  Мужской
                                                  Я думал, что первый убитый Родригез, но теперь сомневаюсь.
                                                  Да уже понятно, что это Форрестер.
                                                  [aka jubei - fenrir-gray]

                                                    Оффлайн Fustik

                                                    • silverthorium
                                                    • Сообщений: 455
                                                    • Karma: 18
                                                      •  Мужской
                                                    Родригез, в итоге, появляется в последней части газеты. Так что Квази, как я и предполагал ранее, - Форрестер.
                                                    Газету до этого не дочитал. Квази точно Форрестер.



                                                      Оффлайн Fustik

                                                      • silverthorium
                                                      • Сообщений: 455
                                                      • Karma: 18
                                                        •  Мужской
                                                      — Ты разве не видел Стайлза?
                                                      — Нет. Сегодня не видел. Думал, он снова трясёт шлюх.
                                                      — Из него сделали отбивную.
                                                      — ...ввиду участившихся случаев нападения на детективов, — он выразительно посмотрел на двоих мужчин, одному из них было за 50, второму за 30... Те смотрели на шефа и потирали раны,
                                                      Если избиение идёт как блок и человек-за-тридцать это Стайлз, то в ночь был блочен Брэдсток или Ганн, ну возможно Миллард.

                                                        Оффлайн Просто☆Рюга

                                                        • silverthorium
                                                        • Here is Johnny!
                                                        • Сообщений: 1366
                                                        • Karma: 122
                                                          •  Мужской
                                                        Мой блокнот по результам двух ночей.

                                                        Убит "Квазикварк" - А.Гитлер.

                                                        Указания на роль:
                                                        - Один из лучших детективов(?), Матерый
                                                        - Шляпа
                                                        - Адреналин
                                                        - Много курил на одном месте, возможно кого то выслеживал

                                                        Возможные роли: Форрестер

                                                        Улики:
                                                        - Застрелен из огнестрельного оружия марки S&W либо Colt. На гильзах имеется маркировка Magnum.
                                                        - Изображение морского судна
                                                        - Размер ботинок не менее 40

                                                        Побочные факты:
                                                        - Стайлз сидел в блоке этой ночью


                                                        Убит "Шео" -  И.Сталин.(Вот так совпадение!)

                                                        Указания на роль:
                                                        - Детектив(?)
                                                        - Слага,юнец

                                                        Возможные роли:
                                                        - ? ? ?

                                                        Улики:
                                                        - 8 табличек со следами преступления(?)
                                                        - Следы от уколов на второй жертве(?). Родригез?
                                                        - размер ботинка в районе 41

                                                        Побочные факты:
                                                        - Брэдсток наведывался к  Майерсу(?)
                                                        - Место преступление скорее всего было зачищенно Ганном

                                                        Наверное стоило дописать что это "указание на роль убитого".
                                                        « Последнее редактирование: Апреля 02, 2014, 18:36:27 от Рюга☆Рюдзаки »
                                                        ------------------------------------------------------------
                                                        — Он убил мою тётю!
                                                        — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

                                                          Оффлайн (evil)Spider

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 6698
                                                          • Karma: 372
                                                            •  Мужской
                                                          Возможные роли:
                                                          - ? ? ?

                                                          Смит же, писал выше. Патроны 22 калибра, вроде как, принадлежащие жертве и возраст.

                                                            Оффлайн lazycat

                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Бетон-город
                                                            • Сообщений: 4621
                                                            • Karma: 343
                                                              •  Мужской
                                                            Но я прошу помнить, помнить всегда, что к каждой газете и каждому анонсу я подхожу очень тщательно.
                                                            Да кто бы сомневался в твоем стремлении к fucking перфекционизму) Просто чтобы вдумчиво проработать такие объемы текста требуется много времени, в будние дни это весьма проблематично.