Тема: Mafia 135. Arkham Horror: Walter Gram Estate  (Прочитано 40323 раз)

Оффлайн (evil)Spider

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 6698
  • Karma: 372
    •  Мужской
Такс, а сколько тогда нужно тратить улик для нахождения тайны?
От трех до пяти, в зависимости от зоны. Вот только зависимости не видно пока.

    Оффлайн shryggur

    • Administrator
    • silverbronzethorium
    • Поедатель форм
    • Сообщений: 2036
    • Karma: 261
      •  Мужской
    06. Takashi Miike. Заодно узнаю, кто это
    твь й
    Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

      Оффлайн (evil)Spider

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 6698
      • Karma: 372
        •  Мужской
      06. Takashi Miike. Заодно узнаю, кто это
      Ты из какой пещеры вылез? Миике он не знает.  :warn:

        Оффлайн Cast

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 7804
        • Karma: 37
          •  
        На последнюю квенту

          Оффлайн vasex

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 10942
          • Karma: 74
            •  
          касту кажись не хватило квенты, отдаю касту свою, у меня времени нет, может потом на замену выпрыгну

            Оффлайн Cast

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 7804
            • Karma: 37
              •  
            касту кажись не хватило квенты, отдаю касту свою, у меня времени нет, может потом на замену выпрыгну

            А, ну можешь не отдавать, я не настаиваю, там увидел последний слот просто, а его забили уже оказывается

              Оффлайн vasex

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 10942
              • Karma: 74
                •  
              играй, тут мафская квента, как ты любишь

              у меня реально времени нет до выходных, а потом параллель
              « Последнее редактирование: Июня 15, 2021, 21:17:22 от vasex »

                Оффлайн RK

                • Consigliere
                • Administrator
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 8247
                • Karma: 592
                  •  Мужской
                Получается, в первую ночь часть игроков получает сторону: Сумасшедший, лидер Прокажённых, лидер Стойких, двое Вероломных (с конфой, насколько понимаю) и ещё трое Стойких, которых могут вербовать в Вероломные. Итого 8. Оставшиеся 6 сидят без стороны, пока их не завербуют/не станут сумасшедшими, так?

                Вроде того. Я хотел сделать список, кто куда вербуем. В итоге забил. Кого взяли, того взяли. На начало Ночи № 1 точно будут фракции. Оставшиеся люди либо сойдут с ума, либо умрут в муках от несчастных случаев, либо будут завербованы.

                Активный Псих может быть не один.

                Гробокопатель - крутой. Но ему могут снести пассивку во время игры. Всякие комнаты. И тогда его можно завербовать. Я ещё перепроверю вероятность снесения его пассива.

                Допы будут втайне. Но опять же я намекну в теме, плюс почти все улучшения-ослабления интуитивно понятны из соответствующих карт Arkham Horror LCG.

                Vasex на Каста поменяю.
                « Последнее редактирование: Июня 16, 2021, 00:59:12 от RK »
                ТГ @RomeoKaito

                  Оффлайн Makalu

                  • Gamemaster
                  • silverthorium
                  • Люблю Томаса и точки Серпа
                  • Сообщений: 5470
                  • Karma: 136
                    •  
                  Когда старт?
                  I'm Batman

                    Оффлайн RK

                    • Consigliere
                    • Administrator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 8247
                    • Karma: 592
                      •  Мужской
                    Думаю, начнём, когда наберутся все и когда я перештудирую роли (сегодня-завтра). Будет время для вопросов.

                    Думаю, начнём в четверг-пятницу-субботу. Постараюсь всё пересмотреть в течение сегодняшнего дня, запустить завтра. Край - суббота утро старт.
                    « Последнее редактирование: Июня 16, 2021, 11:01:30 от RK »
                    ТГ @RomeoKaito

                      Оффлайн RK

                      • Consigliere
                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 8247
                      • Karma: 592
                        •  Мужской
                      Фобия выписался. Поэтому нужен новый человек на его позицию.
                      ТГ @RomeoKaito

                        Оффлайн vasex

                        • silverbronzethorium
                        • Сообщений: 10942
                        • Karma: 74
                          •  
                        ок, 14. а если кто-то захочет играть, меня можно заменить без моего согласия

                          Оффлайн Serp

                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 12853
                          • Karma: 116
                            •  Мужской
                          Выписываюсь к сожалению. Уезжаю туда где скорей всего не будет интернета.

                            Оффлайн Шляпница

                            • Global Moderator
                            • bronzethorium
                            • Сообщений: 11174
                            • Karma: 95
                              •  Женский
                            В лес? xD2


                              Оффлайн Messor

                              • МК = Мессор Катает
                              • silverthorium
                              • Сообщений: 6898
                              • Karma: 199
                                •  Мужской
                              Чисто нафармить 6 слотов  :teeth:

                                Оффлайн RK

                                • Consigliere
                                • Administrator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 8247
                                • Karma: 592
                                  •  Мужской
                                Я тут попал в больницу + температура (написал нечто среднее между "температура" и "темпура", во что, видимо, превратились мои мозги) внезапно. Поэтому доработкой займусь сегодня-завтра. Нужна замена Серпа, значит.
                                Эх.
                                « Последнее редактирование: Июня 19, 2021, 02:15:34 от RK »
                                ТГ @RomeoKaito

                                  Оффлайн (evil)Spider

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 6698
                                  • Karma: 372
                                    •  Мужской
                                  Поправляйся. Здоровья, короче!

                                    Оффлайн RK

                                    • Consigliere
                                    • Administrator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 8247
                                    • Karma: 592
                                      •  Мужской
                                    Спасибо. Уже лучше. Тут была история сродни произведению Кафки "Процесс". Кому интересно, глянут в Фэйсбуке =)

                                    Подрихтовал роли. Уже распределил. Ждём последнего человека и сразу стартуем.
                                    ТГ @RomeoKaito

                                      Оффлайн .

                                      • silverbronzethorium
                                      • Люблю Макалу
                                      • Сообщений: 5987
                                      • Karma: 86
                                        •  
                                      МФ ещё жив получается :love:. Если ещё нужен последний то Я в деле.
                                      I'm Robin!

                                        Оффлайн RK

                                        • Consigliere
                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 8247
                                        • Karma: 592
                                          •  Мужской
                                        [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

                                        Первая Ночь в Особняке

                                        Поздние ноябрьские дни в Массачусетсе в этом году вряд ли порадовали бы путешественников. Дожди практически не прекращались уже неделю. Просёлочные дороги размыло, то и дело можно было увидеть местных, вытаскивающих автомобили, завязшие в грязи.
                                        Дело шло к вечеру и мимо очередного бедолаги пронёсся автомобиль, окатив деревенских жителей с ног до головы. Не прерываясь, они начали поливать водителя проклятиями, которым, к их возможному счастью, суждено сбыться.
                                        За рулём автомобиля был Роланд Бэнкс. Он спешил к особняку Уолтера Грэма. Его профессиональное чутьё подсказывало, что там он найдёт ответы хотя бы на часть своих вопросов. Но главной загадкой было исчезновение Армитиджа.
                                        Будучи в Аркхэме, Роланд наткнулся на Дженни Барнс. Он давно знал её ещё по работе в ФБР. Эта дама создала множество проблем и ему, и всему Бюро своими бесконечными выходками. Поймать её так и не удалось. Правда, теперь Роланд сам по себе, и удачливость Барнс была бы ему на руку. Вместе с Барнс Бэнкс в клубе «Кловер» нашёл «Скидса», бывшего зэка. Питер Кловер посоветовал прихватить этого господина, чтобы тот поменьше испытывал удачу у рулетки, иначе ему придётся «отрабатывать» долги, как и Моргану. В компании таких самозванцев бывший агент ФБР, утопив педаль в пол, двигался в сторону особняка.
                                        - Осторожнее на поворотах, Роланд. Я не хочу улететь вместе с тобой в кювет или в болото. За одежду платить тебе.
                                        Не обращая внимание на жалобы Барнс, Роланд смотрел на дорогу. Дождь усиливался, видеть, дорогу становилось сложнее. Вдруг вдалеке показались огни. Сначала Бэнкс решил, что это иллюзия или молнии вдалеке. Но О’Тул крикнул: «Кажется, впереди автомобиль. Будь осторожен!»
                                        Роланд снизил скорость, и, действительно, вскоре нагнал автомобиль. Номера были из Массачусетсва. Бэнкс никому не говорил о своём расследовании. Барнс и «Скидз» были с ним всё это время. Значит, кто-то ещё пронюхал про особняк.
                                        Через несколько минут перед детективом вырос двухэтажный дом. Он не был экстравагантным, всё ещё сохранял налёт былого величия. В лучшие дни это было бы прекрасным местом для отдыха на берегу озера, которого сейчас, в дождь, не было видно вовсе.
                                        Паркуя машину, трое заметили, что таинственный водитель успел бросить своё авто и, не захлопнув дверь, рванул к парадной двери и тотчас скрылся. Барнс с ухмылкой процедила:
                                        - А не дурак. Времени даром не теряет. В такой ливень…
                                        - Глянь по сторонам. Такое ощущение, что мы на свадьбу прибыли.
                                        Действительно, перед зданием было ещё несколько авто. Бэнкс вышел из машины и решил осмотреть их. Барнс осталась в машине, О’Тул пришёл на подмогу.
                                        - Бэнкс! Я кое-что нашёл.
                                        В одном из авто были документы Армитиджа и его небольшой саквояж. Автомобиль стоял ближе всего ко входу. Видимо, он был первым, кто приехал к особняку Грэма. Правда, из-за дождя сложно было установить, когда конкретно это произошло.
                                        - Не будем терять времени. Пойдём! – с этими словами оба направились ко входу. К ним скоро без единого слова присоединилась Барнс. Как только все трое переступили порог, парадные двери громко захлопнулись. Шум дождя стал отдаляться. Снаружи казалось, особняк пуст и безлюден. Но внутри он был освещён. Было очевидно, что кто-то в нём проживал уже долгое время. На полу было множество грязных следов.
                                        - Давайте, разделимся. Я пойду наверх, а вы осмотрите первый этаж.

                                        Правила:
                                        Спойлер
                                        0. ГМ всегда прав.
                                        1. Не хамить. Каждый случай будет рассматриваться отдельно.
                                        2. Получать удовольствие от игры, а не от склок, ругани, выискивания чужих ошибок.
                                        3. Для того, чтобы записаться, выберите режиссёра и отпишитесь в теме. Можно записаться в список замен.
                                        4. Когда начнётся старт, ГМ уведомит вас и пришлёт роль. Нужно подтвердить роль. Если нет подтверждения, значит, Вы не хотите участвовать в игре.
                                        5. Когда начинается Ночь, нужно слать НД. В игре есть дополнительные элементы, которые можно совершать Ночью. Ознакомьтесь с ролями.
                                        6. Когда начинается День, ничего ГМу слать не нужно. Будет вестись голосование в отдельной теме. Днём как обычно обсуждаются события, "газета", кто виноват, что делать, как же дальше жить.
                                        7. ННВ в игре возможно в День 01 и единожды после.
                                        8. Запрещено вскрывать свою роль в теме и где-то ещё. Если это происходит (ГМ читает тему, другие игроки жалуются), игрок вылетает из игры. В случае грубейших нарушений, игра будет остановлена. Победителей определит ГМ.
                                        9. Оффить можно сколько угодно. Даже ГМ иногда оффит.
                                        10. Игровые лимиты будут примерно 24-48 часов. Поскольку мой часовой пояс - по Пекину, я буду учитывать время Москвы и Пекина.
                                        11. Как связаться? ЛС здесь. Telegram: @RomeoKaito. Instagram: RomeoKaito. Скайпом я не пользуюсь. На крайний случай, дам ВК в ЛС (я им редко пользуюсь).

                                        Запись:
                                        Спойлер
                                        01. David Fincher - Messor.
                                        02. David Kronenberg - Юми.
                                        03. David Lynch - Kostyakk.
                                        04. Kiyoshi Kurosawa - РикРолл.
                                        05. Sion Sono - Makalu.
                                        06. Takashi Miike - shryggur.
                                        07. Lee Chang-dong - vasex > Cast.
                                        08. Stuart Gordon - XoLoD.
                                        09. Paul W.S. Anderson - Tu-tu-ru.
                                        10. Nicholas Vinding Refn - (evil)Spider - Ян Робэр.
                                        11. John Carpenter - Некр.
                                        12. William Friedkin - Шалтай-Болтай.
                                        13. Alfred Hitchcock - Шляпница.
                                        14. Orson Wells - rphobia > vasex.

                                        Жду подтверждения ролей. Отправка НД и спец. действий по особняку считается подтверждением роли.

                                        Лимит: 21.06.2021 12:00 по Москве. Продлено до 18:00 по Москве.
                                         Чтобы было время ознакомиться. Если все всё вышлют заранее, то, само собой, буду обрабатывать ответы раньше.
                                        « Последнее редактирование: Июня 21, 2021, 05:02:36 от RK »
                                        ТГ @RomeoKaito

                                          Оффлайн vasex

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 10942
                                          • Karma: 74
                                            •  
                                          я вроде мирный, но это не точно  :teeth:

                                          чет дохрена непонятного

                                          мафов вообще не нужно искать?

                                          я правильно понимаю, что за ночь можно отправить действия
                                          1) нд
                                          2) можно юзнуть доп.нд фракции (это вместе с основным нд или вместо него?)
                                          3) нужно пойти в какую-то локацию-зону на карте, выбрав "расследование" или "обыск"

                                          еще что-нибудь?

                                          сегодня я свободен, а потом три дня очень сильно занят

                                          и да, сегодня 20ое, у меня стартует сегодня параллель на другом малоизвестном форуме

                                          можно ли вслух говорить, в какую зону собираешься идти или планировать в каких зонах собраться?
                                          « Последнее редактирование: Июня 20, 2021, 08:35:31 от vasex »

                                            Оффлайн RK

                                            • Consigliere
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 8247
                                            • Karma: 592
                                              •  Мужской
                                            мафов вообще не нужно искать?

                                            Уже упоминал, что нужно проскроллить роли ниже и увидеть разные фракции с описанием, когда кто и как появляется.

                                            я правильно понимаю, что за ночь можно отправить действия
                                            1) нд
                                            2) можно юзнуть доп.нд фракции (это вместе с основным нд или вместо него?)
                                            3) нужно пойти в какую-то локацию-зону на карте, выбрав "расследование" или "обыск"

                                            1. Да.
                                            2. Да, можно. В файле специально уточнено, что НД раздельны, если не указано иное.
                                            3. Да. Следуя лимиту движения, можно куда-то пойти. Стартовые локации каждого игрока я сейчас дополнительно вышлю. В целевой зоне выбирается расследование либо поиск.

                                            можно ли вслух говорить, в какую зону собираешься идти или планировать в каких зонах собраться?

                                            Можно говорить всё что угодно. Ведь проверить, говоришь ли правду о передвижении, будет невозможно.
                                            Высказывать результаты НД, найденных предметов, их эффектов и так далее нельзя. То есть можно прикидываться, что гуляешь вместе.
                                            « Последнее редактирование: Июня 20, 2021, 08:40:06 от RK »
                                            ТГ @RomeoKaito

                                              Оффлайн vasex

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 10942
                                              • Karma: 74
                                                •  
                                              знакомство происходит если игроки в одной зоне встретятся? а если все игроки в одну зону придут, что тогда?

                                                Оффлайн RK

                                                • Consigliere
                                                • Administrator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 8247
                                                • Karma: 592
                                                  •  Мужской
                                                знакомство происходит если игроки в одной зоне встретятся? а если все игроки в одну зону придут, что тогда?

                                                Знакомства происходят в соответствии с ролями. Это указано в разделе группировок.
                                                Появление в одной зоне влияет на второстепенные вещи.
                                                ТГ @RomeoKaito

                                                  Оффлайн vasex

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 10942
                                                  • Karma: 74
                                                    •  
                                                  короче это многоклановка, но кланов-групп первой ночью еще нет. в разделе "Группы" смотрим "Число...", там описано, что все группы начнут формироваться после первой ночи. Т.е. большинство вербовщиков уже будут знать днем, к какой группировке они принадлежат. Но сейчас противников ни у кого нет

                                                    Оффлайн RK

                                                    • Consigliere
                                                    • Administrator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 8247
                                                    • Karma: 592
                                                      •  Мужской
                                                    короче это многоклановка, но кланов-групп первой ночью еще нет. в разделе "Группы" смотрим "Число...", там описано, что все группы начнут формироваться после первой ночи. Т.е. большинство вербовщиков уже будут знать днем, к какой группировке они принадлежат. Но сейчас противников ни у кого нет

                                                    Да. Я хотел дать шанс просто прогуляться, проверить механику, что-то подобрать или расследовать. Потому что потом начнётся мясо.

                                                    Мне задали интересный вопрос. Ответу и в теме:

                                                    1. Можно говорить, куда хочешь пойти. Но, как ГМ, я не советую сразу кучковаться по следующим причинам. Во-первых, если произойдёт несчастный случай, есть вероятность, что он затронет всех в комнате. То же самое касается потери рассудка. Знакомые с сеттингом Лавкрафта, "Ужаса Аркхэма" помнят, что часто враги, события "Мифов" затрагивают всех в локации вплоть до летального исхода. Моя игра отражает схожую логику. В карточной игре тоже стоит нередко ходить отдельно, чтобы быстрее выполнить миссии, нарыть улики или просто для большей эффективности. Но в отдельных случаях находиться вместе можно. Зависит от ситуации.
                                                    Также - стартовые локации у всех разные. Можно физически просто не успеть кучкануться.
                                                    2. В игре есть роль Секретаря. Она получает все результаты НД игрока. Если вы кучкуетесь или окажетесь с ней, она узнает роль. Стало быть, если она во враждебной фракции или Сошла с ума, у неё невероятное преимущество.
                                                    3. В игре улики можно тратить на Тайну особняка или на уникальную для персонажа (!) способность. Правда, если вы выберете второе, вы получите две локации. В одной будет уникальная способность, а во второй - уникальное ослабление. Если подберёте одно, не получите второе. Это отражение механики карточной игры, где у каждого игрока есть не только уникальная способность, предмет, талант и т.д., но и уникальная слабость, которая "тормозит" прогресс детектива. Выбирайте с умом.
                                                    « Последнее редактирование: Июня 20, 2021, 09:02:33 от RK »
                                                    ТГ @RomeoKaito

                                                      Оффлайн vasex

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 10942
                                                      • Karma: 74
                                                        •  
                                                      от стартовой зоны можно только в соседние идти?

                                                        Оффлайн RK

                                                        • Consigliere
                                                        • Administrator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 8247
                                                        • Karma: 592
                                                          •  Мужской
                                                        от стартовой зоны можно только в соседние идти?

                                                        Да. Но, к примеру, если кто-то узнал Тайну особняка и получил тайные ходы (или, говоря языком геймеров, варп-зоны), ими могут воспользоваться все. Карта будет соответствующим образом обновлена. В игре также есть лифт. Он соединяет три этажа.
                                                        ТГ @RomeoKaito

                                                          Оффлайн vasex

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 10942
                                                          • Karma: 74
                                                            •  
                                                          ну и полагаю у всех свои собственные стартовые зоны в разных частях карты