Тема: Mafia 76. The Detective Story  (Прочитано 34768 раз)

Оффлайн (evil)Spider

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 6698
  • Karma: 372
    •  Мужской
Моя идея о том, что эти двое и есть убийцы, уже не кажется такой уж бредовой. Может статься, что реальное противостояние происходит между культом и масонами, а убийства совершаются ГМом рандомно.)
А квенты тогда зачем, для отвода глаз?

И если один из вербовщиков умрет в начале игры, то никакого противостояния не выйдет.
Но Раст и Карлайл замешаны как-то, это да. Осталось только догадаться об их роли.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2014, 10:00:40 от (evil)Spider »

    Оффлайн Nessuno

    • [antihero]
    • Global Moderator
    • goldsilverbronzethorium
    • Zero Tolerance
    • Сообщений: 4075
    • Karma: 308
      •  Мужской
    Кое-что меня смущает в описании убийства Квазикварка:
    …смерть наступила в результате огнестрельного ранения в сердце. Выстрелы производились в следующей последовательности: один в спину, ниже печени, второй — в сердце. Жертва была в вертикальном положении в момент совершения второго выстрела.
    К чему уточнение про вертикальное положение?
    Имеются основания полагать, что перед смертью в крови жертвы был повышенный уровень адреналина.
    Не помню заостряли ли на этом внимание? Скорее всего это указание на НД Родригеза.
    Рядом с трупом имеются следы мужской обуви не менее 40 размера. Определить точно не удалось из-за высоты травы в месте убийства. Какого-либо дополнительного взаимодействия с жертвой не имеется.
    Мы все решили, что это следы самого Квази. Из-за выстрела на расстоянии и выделенной выше фразы.
    Возникает вопрос: а как в таком случае убийца наносил на тело жертвы рисунок ножом?
    Наиболее ценной уликой с места преступления является нанесение на тело жертвы упрощённого изображения морского судна.
    Для этого надо было подойти к трупу. Значит, что следы 40го размера вполне могут принадлежать убийце. Это нам мало, что даёт, т.к. отметается только Майерс (38-39), но тем не менее счёл нужным отметить.

    И если один из вербовщиков умрет в начале игры, то никакого противостояния не выйдет.
    Если убивает ГМ, то уж об этом он догадается позаботиться.)
    « Последнее редактирование: Апреля 04, 2014, 10:22:41 от Nessuno »
    [aka jubei - fenrir-gray]

      Оффлайн alkamfell

      • silverthorium
      • #LetOffersLive
      • Сообщений: 1043
      • Karma: 68
        •  Мужской
      Скорее всего это указание на НД Родригеза.
      Лень искать, но там еще было сказано про отсутствие в крови следов наркотиков и алкоголя, так что вряд ли про Родригеза речь. Скорее слежка какая-нибудь, допрос.
      Мы все решили, что это следы самого Квази.
      В одной из следующих газет было сказано, что убийца, помимо всего прочего, подходил убедиться, что жертва мертва и наследил. Так что да, это следы убийцы.
      К чему уточнение про вертикальное положение?
      Думаю, речь о том, что жертва была в состоянии стоять после первого выстрела, значит крепкое телосложение, все дела.
      Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

        Оффлайн (evil)Spider

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 6698
        • Karma: 372
          •  Мужской
        Думаю, речь о том, что жертва была в состоянии стоять после первого выстрела, значит крепкое телосложение, все дела.
        Крепкое телосложение Форрестера опять же, склонен согласиться.

          Оффлайн NoName

          • goldsilverbronzethorium
          • Ненуачо?
          • Сообщений: 4164
          • Karma: 296
            •  
          Кроме того, Брэдсток допрашивал Саммерса,

          Значит, блочили не Брэдстока. И не Ганна, его НД тоже было в газете. Получается, Милларда?

          Шеф полиции Дерек Бойл сидел в своём кабинете и читал отчёты Карлайла и Раста. Он хмурился и пробегал по строкам то одного, то второго отчёта. Что-то подчёркивал, что-то вычёркивал. Но с каждой манипуляцией задумывался всё сильнее. В конце концов он аккуратно отложил на угол стола оба отчёта и вызвал к себе Стивена Брэдстока со словами: «У меня к тебе серьёзный разговор. Надеюсь, он останется между нами. Он касается Карлайла и Раста...»
          Моя идея о том, что эти двое и есть убийцы, уже не кажется такой уж бредовой. Может статься, что реальное противостояние происходит между культом и масонами, а убийства совершаются ГМом рандомно.)

          Оно-то всяко может быть, но на кого тогда улики? ГМ на них весьма заострял внимание.
          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

            Оффлайн NoName

            • goldsilverbronzethorium
            • Ненуачо?
            • Сообщений: 4164
            • Karma: 296
              •  
            К чему уточнение про вертикальное положение?

            Как вариант - какое-то скорострельное оружие? Выстрелы были произведены настолько быстро, что не успел упасть?

            Имеются основания полагать, что перед смертью в крови жертвы был повышенный уровень адреналина.
            Не помню заостряли ли на этом внимание? Скорее всего это указание на НД Родригеза.

            Где-то уже говорилось, что это могло быть указанием на культистскую вербовку, причем неудачную. Это сходится с тем, что Форрестер действительно не вербуется в культ. Но Стайлз, вроде, был заблочен... Впрочем, насколько я поняла из газеты, Стайлз и не появлялся на месте встречи, вместо него пришел Убийца.

            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

              Оффлайн Fustik

              • silverthorium
              • Сообщений: 455
              • Karma: 18
                •  Мужской
              Кое-что меня смущает в описании убийства Квазикварка:
              …смерть наступила в результате огнестрельного ранения в сердце. Выстрелы производились в следующей последовательности: один в спину, ниже печени, второй — в сердце. Жертва была в вертикальном положении в момент совершения второго выстрела.
              К чему уточнение про вертикальное положение?
              ВНЕЗАПНО!
              ...подумал, что первая пуля попала в револьвер, потому Квази не свалился сразу.
              Посмотрел список ролей, сзади кобура не у Форрестера, у Родригеза, версия отваливается -_-

              Имеются основания полагать, что перед смертью в крови жертвы был повышенный уровень адреналина.
              Не помню заостряли ли на этом внимание? Скорее всего это указание на НД Родригеза.
              В крови также не было обнаружено ни алкоголя, ни наркотиков.

              мне осталось только найти следы жидомасонского заговора
              Там он находился не менее часа. По прошествии часа на место встречи приехал второй человек.
              НД Форрестера (И) идёт первым. Убийца мог бы опоздать т.к. его НД (-)/(+) более позднее, если бы это предположение не было домыслом.

              Скоулз, предположительно, не блочит дважды подряд Стайлза (если побои-блок, если во 2ю ночь под наркотой) т.к. вербуем куда угодно и скорее не будет мешать. Это нам так много даёт, чтобожемой.

              « Последнее редактирование: Апреля 04, 2014, 19:59:16 от Fustik »

                Оффлайн RK

                • Consigliere
                • Administrator
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 8247
                • Karma: 592
                  •  Мужской
                Газета вечером.
                Убита ННМ.
                « Последнее редактирование: Апреля 05, 2014, 08:29:16 от Kojima »
                ТГ @RomeoKaito

                  Оффлайн DoCoMo

                  • silverbronze
                  • Сообщений: 4514
                  • Karma: 238
                    •  
                  Моя идея о том, что эти двое и есть убийцы, уже не кажется такой уж бредовой. Может статься, что реальное противостояние происходит между культом и масонами, а убийства совершаются ГМом рандомно.)
                  Я тоже так думаю, только с той разницей что нд этих нцп даются рендомно игрокам, а те уже решают что с этим счастьем делать

                    Оффлайн Fustik

                    • silverthorium
                    • Сообщений: 455
                    • Karma: 18
                      •  Мужской
                    Раз уж поднята тема нпс, то описание ролей из имеющихся газет, тем кто его не делал:

                    Уильям Карлайл - 29 лет, Крепко сложен, в Костюме, Кольт "Питон" .357, монетка-талисман
                    Колин Раст - 34 года, Шатен, в Форме,  в Шляпе, "татуировка в виде акулы, переламывающей катер пополам. "
                    Сид О'Доннел - 51 год, Высокий, Худощавый

                    Раст встряхнул Уилла за плечи. Благо, он был выше, пусть не так крепко сложен.
                    предположительно Уилл - средний, Раст - высокий, хотя
                    В отличие от 34-летнего Раста это был высокий мужчина 51 года, худощавый, с морщинистым лицом.
                    На авке Коджимы-Карлайла брюнет.

                    Ещё есть Сэт Келлман, Виктория Роуз, прочие, по-моему их выписывать не надо.

                    Здесь очень важен сюжет и ход расследования.
                    Ну, из нпс-шного, Раст "много времени проводит в архиве", откуда пропали док-ты, вначале плохого мнения о Уилле, отец Уилла был детектив.

                      Оффлайн lazycat

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Бетон-город
                      • Сообщений: 4621
                      • Karma: 343
                        •  Мужской
                      Хотелось бы отметить такой момент - у Брэдстока и Скоулза оружие одинаковое, но у первого обычные патроны, а у второго Магнум. Непонятно, это так и должно быть, или здесь ошибка и кого-то из них надо добавить/вычеркнуть из списка кандидатов на Убийцу.

                        Оффлайн alkamfell

                        • silverthorium
                        • #LetOffersLive
                        • Сообщений: 1043
                        • Karma: 68
                          •  Мужской
                        у Брэдстока и Скоулза оружие одинаковое, но у первого обычные патроны, а у второго Магнум.
                        Полазил по вики, по идее Магнум должен быть.
                        Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                          Оффлайн RK

                          • Consigliere
                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 8247
                          • Karma: 592
                            •  Мужской
                          Брэдсток и Скоулз.
                          В таблице у меня Кольт Трупер. 357 и Магнум 357.
                          http://en.wikipedia.org/wiki/Colt_Trooper
                          Там 357 патроны могут быть только магнумные.
                          Какие могут быть вопросы?
                          ТГ @RomeoKaito

                            Оффлайн lazycat

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Бетон-город
                            • Сообщений: 4621
                            • Karma: 343
                              •  Мужской
                            Какие могут быть вопросы?
                            Всегда предпочитаю получить разъяснение, для надежности. Тупо, занудно и педантично) Я вот не эксперт по полицейскому оружию, чтобы у меня автоматически вспыхивало "МАГНУМ!" в голове, когда читаю "Кольт Трупер. 357". Поэтому считал потенциальными убийцами только тех, у кого "магнум" прописано буквально. Теперь вот понятно, что и Брэдсток в их числе.

                              Оффлайн RK

                              • Consigliere
                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 8247
                              • Karma: 592
                                •  Мужской
                              Я просто сократил, чтобы в ячейке меньше места занимало. Плюс там гиперссылка.
                              ТГ @RomeoKaito

                                Оффлайн lazycat

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Бетон-город
                                • Сообщений: 4621
                                • Karma: 343
                                  •  Мужской
                                Или, Раст и Карлайл и есть пара убийц в этой игре, которыми управляет ГМ.)

                                Любопытно, что на Карлайла и Раста выдается масса статистической информации, сходной с инфой по ролям:

                                У операционного стола, закурив сигарету, стоял Колин Раст. Шляпа скрывала его лицо.
                                В отличие от 34-летнего Раста...
                                Раст встряхнул Уилла за плечи. Благо, он был выше, пусть не так крепко сложен.
                                Сидящий рядом Раст в этот момент поправлял свою причёску. Он был ярко выраженным шатеном.
                                Раст же, напротив, в мятой форме, грязной рубашке, взъерошенные каштановые волосы.

                                Вот, правда, шляпа не соответствует мятой форме.
                                На Карлайла так же куча инфы, помимо всего прочего известно, что он вооружен Кольтом Питон (с патронами Магнум). Может быть это что-то и значит. Либо, что все же вероятнее - нет)

                                  Оффлайн RK

                                  • Consigliere
                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 8247
                                  • Karma: 592
                                    •  Мужской
                                  День 03

                                  [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

                                  30.08.1972. Полицейский участок

                                  — Я рад, что ты зашёл ко мне, Брэдсток. И довольно скоро. Как твои дела?
                                  — В порядке, шеф. Но всё по-старому. Прорыва я пока не вижу. Что касается наших «основных» дел. Но зачем я нужен?
                                  — Ладно, давай отставим всю эту фамильярность, Стив. Меня вот что волнует… — с этими словами Дерек Бойл придвинул отчёты своих детективов, Раста и Карлайла, Брэдстоку. Тот начал их читать. Внимательно. По окончании чтения он произнёс:
                                  — Я не вижу в них ничего странного. И страшного. Отчёты как отчёты.
                                  — Понимаешь, Стив, я получаю такие отчёты постоянно. И у меня складывается впечатление, что они не напарники.
                                  — Но я сам видел, как Карлайл готовил отчёты для Раста. Если бы они не были напарниками, Уилл давно бы послал Колина на хрен. Ты предвзят, Дерек.
                                  — Предвзят я или нет, судить мне, — Бойл улыбнулся, но продолжил так же холодно, — однако это не выходит у меня из головы. Я попрошу тебя приглядывать за обоими. И постараться удвоить усилия по поиску причастных. Но самое главное — о любых сведениях, которые тебе покажутся странными, сообщай мне. Напрямую. Это касается обоих «громких» дел.
                                  Шеф откинулся в кресле, вытянул ноги в красивых лакированных туфлях 42 размера и сложил руки на груди. Несмотря на духоту кабинета, он был в форме, хотя табельный «Трупер» оставил на столе.

                                  20.09.1972. Закусочная недалеко от участка.

                                  Один мужчина сидел напротив другого. Оба завтракали и периодически перекидывались фразами. Оба были одеты в аккуратную полицейскую форму. Они практически одновременно окончили приём пищи, расплатились по счёту и вышли из закусочной. Стороннему наблюдателю могло показаться, что им есть что обсудить.

                                  21.09.1972. Полицейский участок.

                                  Стив Брэдсток сидел в комнате для допросов. Здесь только что был очередной его коллега, от которого он не добился никаких дополнительных сведений, которые могли бы пролить свет на произошедшие убийства. Умудрённый опытом детектив пил кофе и смотрел в зеркало. Он знал, что за ним никого не должно быть. В руке дымилась сигарета. Он почесал свою плешь и задумался. Он думал долго, а потом стал рассуждать вслух, сам того не понимая:
                                  — Не понимаю, о чём думает шеф. Давать задания мне и Саммерсу. На кой чёрт он мне нужен? Тем более постоянно якшается даже не с коллегами, а с кем-то из других отделов… То спит на рабочем месте… Да ещё эти двое. Карлайл да Раст. Друг от друга не отлипают.

                                  09.09.1972. Дом Тори Скотта Джонса.

                                  В прихожей раздался телефонный звонок. На втором этаже послышался топот. Мужчина сбежал вниз и стремительно взял трубку. На том конце провода он услышал хриплый низкий голос:
                                  — Мистер Джонс?
                                  — Да.
                                  — Я хотел бы уточнить, что Вам не следует так открыто высказывать свою поддержку полиции и отдельным её сотрудникам. Это может иметь негативные последствия.
                                  — Кто вы? Кто вы?
                                  — Я вас предупредил. Даже у стен есть уши.
                                  — Кто вы, чёрт подери? Я позвоню в полицию!..
                                  Послышался длинный гудок.

                                  18.09.1972. Одна из киностудий.

                                  В помещение киностудии пришли два детектива. Один был моложе, второй старше. Один выглядел свежее, второй с синяками под глазами и явно помятый. Оба держались молодцом, несмотря на усталость. Тот, что моложе, был спортивнее. Возможно, это сглаживало общее впечатление. Либо костюм и шляпа… Всё-таки мятая форма не красит.
                                  На проходной оба детектива изящно отвели полы пиджака, кителя, показали свои пистолеты и значки на поясе. У одного был «Питон», у второго «Модель 17». Когда охранник побледнел при виде детективов, оба улыбнулись и ухмыльнулись, глядя друг на друга.
                                  Это били Колин Раст и Уильям Карлайл. С некоторых пор они стали вместе посещать свидетелей. Это была инициатива Бойла, но настаивал на ней именно Уилл. Им обоим устроили нагоняй за отчёты по делам. Да и Раст признался, что стал, в общем-то, выдыхаться. Проще работать вместе. Мозги работают не так интенсивно, кофе, а иной раз и таблетки, сжирают их не так интенсивно.
                                  Охранник проводил полицейских к Деборе Сильвер. Женщина средних лет возглавляла отдел безопасности киностудии, в которой работала Виктория Роуз, вторая жертва маньяка.
                                  — Добрый день, мисс, — Карлайл хотел было поцеловать кисть собеседницы, но она резко одёрнула её. Раст просто по-мужски сжал ладонь в своей, заслужив учтивую улыбку. Это не прошло незамеченным.
                                  — Меня зовут Уилл Карлайл. Это моей коллега, Колин Раст. У нас к Вас несколько вопросов.
                                  — Хорошо. Задавайте. Только быстрее, у меня мало времени.
                                  — Я уверен, мы не засидимся, — Раст улыбнулся и снова заслужил в ответ признательный взгляд.
                                  — Мы бы хотели узнать у Вас подробности…Контактов Вики Роуз.
                                  — Я уже давала письменные пояснения. Что ж. Повторюсь: девушка работала секретарём. Выполняла работу добросовестно, уходила вовремя. Хотя раньше засиживалась. В каких-либо сексуальных связях не замечена… Что вы на меня уставились? Я говорю как есть. Здесь такое бывает.
                                  Раст потянулся и мягко произнёс:
                                  — Вы не видели Викторию с кем-либо? С незнакомцами перед тем, как произошла трагедия?
                                  — Я слышала, что у неё появился ухажёр. Но это нормальная история. Здесь. Я не вдавалась в детали. Просто кто-то насплетничал. Мы не устанавливаем слежек за сотрудниками.
                                  — Т.е. ухажёр, как Вы выразились, появился недавно. И она ни с кем не делилась информацией?
                                  — Возможно, делилась. Но не со мной и не с охранниками, — женщина усмехнулась.
                                  — Ясно. Значит, ни имени, ни лица, ни примет.
                                  — Верно.
                                  — Как Вы опишете характер Роуз?
                                  — Девушка была очень серьёзной. Она не любила все эти посиделки, знаете, с девочками? Похохотать, уйти на обед и задержаться лишний 15 минут. Она была очень педантичной. Внимательной. Её хвалили. Она была на виду, но как бы и незаметна. Идеальный работник.
                                  — У неё были связи с руководством?
                                  Женщина молча уставилась на Карлайла. Раст встрепенулся и вставил:
                                  — Мы хотим узнать, не было ли приставаний к ней со стороны старших коллег или других сотрудников? У нас имеется один достоверный источник, согласно которому приставания имеют место быть. Это… Часть вопроса трудоустройства. Не везде, конечно. Возможно, на Вашей студии этого нет, но всё же. Уверяю, мы не выпустим эти сведения наружу. Просто так.
                                  Дебора Сильвер сидела молча. Она долго думала и произнесла лишь:
                                  — Если бы я узнала о каких-либо открытых фактах приставаний, решение было бы принято жёсткое. Я не терплю открытой грязи в нашей студии…
                                  Она помолчала некоторое время и добавила:
                                  — Я советую вам обоим не грызть глубоко эту дичь. Можете попасть на кость и обломать зубы.
                                  Карлайл улыбнулся и нагнулся над столом:
                                  — Вы нам угрожаете? Помните, если вы скрываете факты домогательств, приставаний и даже изнасилований, проблемы светят всем вам. Куда бы ни вела ниточка, дорогая.
                                  Однако эффект речи был обратным:
                                  — Боюсь, наш разговор окончен.

                                  30.09.1972. Баллона-Крик.

                                  Была ночь. Пляж освещало несколько мощных прожекторов. Волны бились о берег, где без обуви стоял Колин Раст. Он смотрел во тьму. Вдалеке мигали огни стоявших на приколе судов. Раст сунул руки в карманы. Кителя на нём не было. Рубашка была чистой, выглаженной. За несколько дней он привёл себя в порядок. А теперь просто наслаждался морским бризом. На мокром песке виднелись его следы его немалых ступней.
                                  Сзади у прожекторов стоял Уилл Карлайл. Он смотрел на работу Коронера О’Доннела. Так продолжалось несколько минут. Щёлкали затворы фотоаппаратов.
                                  Вскоре Карлайл аккуратно подошёл к коронеру и достал блокнот, зарисовывая место преступления. Точнее место обнаружения трупа. Трупов.
                                  Какое-то время назад в участке раздался звонок. Это был кто-то из участка. Он сообщил об обнаружении трупа близ Баллона-Крик. Полиция приехала спустя 20 минут. Но на месте оказалось два трупа. Один из полицейских и девушка. Точнее то, что от неё осталось.
                                  Труп девушки выбросило на берег. Тело начало разбухать после длительного воздействия воды. В животе зияла дыра, на песок вывалилась часть внутренностей. Песок прилип к ним. Кое-где ползали насекомые. На теле имелись рубцы. Мокрые волосы слиплись и растеклись по мокрому песку. На вид девушка была крепкого телосложения. Не юная. В простой повседневной одежде…
                                  Рядом лежало тело зрелого мужчины. На песке рядом с ним была фуражка. Песок впитал его кровь. Двумя выстрелами было пробито лёгкое и сердце. Гильз не было. На форме отсутствовала табличка с именем. Если бы не явно знакомое лицо, нужно было бы тратить время на опознание этого безымянного сотрудника. Однако, к сожалению, это был один из участка. Уже третий по счёту.
                                  Сид О’Доннел осматривал сперва девушку и лишь затем полицейского.
                                  — Что скажешь, Сид?
                                  — Если навскидку… Девушку убили предположительно вчера. Тело выбросили в море. Когда? Не знаю. Не могу сказать. Нужно будет установить, как оно оказалось здесь. Началось набухание, воздействие соли. Но я не думаю, что она лежала мёртвой долго. Возможно, убийца боялся совершить то же, что и в парках. И решил избавиться от трупа. Запутать следствие. А, возможно, это кто-то другой. В лаборатории я смогу ответить на эти вопросы.
                                  — А наш?
                                  — Убили из револьвера. Гильз нет и не может быть. Предчувствие подсказывает, что именно он нашёл труп. А убийца был здесь. Ждал. Хотел посмотреть, что будет дальше. Увидев одинокого полицейского, он его прикончил. Я не нашёл улик. Но я нашёл следы. Мы успели их сфотографировать. Следы не меньше 40 размера. Вот, взгляни. Они едва видны.
                                  Коронер передал Карлайлу снимки. На паре из них действительно видны были следы обуви. Их едва не смыло приливом.
                                  — Большая удача. Можно даже сказать, крупнейшая за последнее время. Это может дать зацепку, — коронер произнёс это без иронии, но и без особой радости.
                                  — Одно хорошо — пока живы мы, Сид. Скольких он ещё убьёт, прежде чем успокоится?
                                  — Он не успокоится. Пока. Это его страсть, Уилл. Он влюблён.
                                  Колин Раст тихонько оказался за спинами коронера и детектива и внимательно смотрел на труп девушки издалека.

                                  Лимит: до 23:00 06.04.2014.

                                  Будем оперативнее.
                                  « Последнее редактирование: Апреля 05, 2014, 18:47:26 от Kojima »
                                  ТГ @RomeoKaito

                                    Оффлайн Fustik

                                    • silverthorium
                                    • Сообщений: 455
                                    • Karma: 18
                                      •  Мужской
                                    Уильям Карлайл - 29 лет, Крепко сложен, в Костюме, Кольт "Питон" .357, монетка-талисман
                                    Колин Раст - 34 года, Шатен, в Форме,  в Шляпе, "татуировка в виде акулы, переламывающей катер пополам. "
                                    Сид О'Доннел - 51 год, Высокий, Худощавый
                                    теперь ещё на Дерека Бойла размер обуви и револьвер (Colt Trooper, есть .22 Long Rifle, 38 Special и .357 Magnum калибры)

                                    Оба были одеты в аккуратную полицейскую форму.
                                    Среди вербовщиков нет людей в форме.


                                    мятая форма
                                    у Раста?

                                    у Раста - Smith & Wesson Model 17, калибра .22 Long Rifle
                                    « Последнее редактирование: Апреля 05, 2014, 19:34:33 от Fustik »

                                      Оффлайн Fustik

                                      • silverthorium
                                      • Сообщений: 455
                                      • Karma: 18
                                        •  Мужской
                                      Сол Майерс не ман и не убийца, ну хорошо.

                                        Оффлайн hellgart

                                        • silverbronzethorium
                                        • Меркалось...
                                        • Сообщений: 1305
                                        • Karma: 55
                                          •  Мужской
                                            Оба были одеты в аккуратную полицейскую форму.

                                        Среди вербовщиков нет людей в форме.
                                        Зато Фентон Джонсон и Питер Макнил как раз носят форму. Возможно указание на их знакомство.
                                        All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                        Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                          Оффлайн Nessuno

                                          • [antihero]
                                          • Global Moderator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Zero Tolerance
                                          • Сообщений: 4075
                                          • Karma: 308
                                            •  Мужской
                                          Шеф откинулся в кресле, вытянул ноги в красивых лакированных туфлях 42 размера и сложил руки на груди. Несмотря на духоту кабинета, он был в форме, хотя табельный «Трупер» оставил на столе.
                                          Раз нам настойчиво указывают на идентификационные признаки "сюжетных" персонажей, значит они не только сюжетные. Впрочем, об этом мы уже догадывались, это лишь лишний аргумент. Как этом может быть реализовано? Хрен его знает. Могу предположить следующие варианты:
                                          1) некоторые игроки помимо основной роли отыгрывают также за Раста, Карлайла и Бойла, НД которых скрыты;
                                          2) Раст, Карлайл и Бойл - переходящие роли/абилки, достающиеся каждую ночь случайным игрокам (сомнительный вариант, т.к. за 3 ночи уже многие бы об этом знали и так или иначе это всплыло бы в теме);
                                          3) вся эта троица участвует в ночных событиях, но управляется ГМом.
                                          4) все вышеперечисленные варианты далеки от истины, и всё намного проще/сложнее.

                                          В любом случае, сюжетная часть газет очевидно содержит большое количество информации, недаром же ГМ уделяет ей столько времени, но как её трактовать я не имею ни малейшего понятия. Взять хотя бы самый большой фрагмент последней газеты (киностудия) - что он нам говорит о ночных событиях? Как поможет вычислить нехорошек? Есть у кого идеи? У меня нет.
                                          « Последнее редактирование: Апреля 06, 2014, 07:10:51 от Nessuno »
                                          [aka jubei - fenrir-gray]

                                            Оффлайн Verwulf

                                            • Я агностик...
                                            • Сообщений: 673
                                            • Karma: 32
                                              •  Мужской
                                            Я вот не могу понять где улика на игрока-убийцу в описании убийства NoName.
                                            Сама NoName - Пит Скоулз или Карл Феллпс.  И то и то очень печально.

                                            Улика на роль убийцы тоже просто шикарная. Нам было известно, что у него обувь точно больше 41, а теперь стало известно что она ещё и больше 40.
                                            Можно конечно предположить, что раз следы на песке едва видны, то убийца не полный, но далеко не факт.

                                              Оффлайн G.K.

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • В поисках Грааля...
                                              • Сообщений: 3143
                                              • Karma: 217
                                                •  Мужской
                                              Прочитал примерно половину.
                                              Пока что добавить могу только две вещи:
                                              1.
                                              Цитировать
                                              — Теперь ты, Раст. Коллеги говорят, ты часто сидишь на работе, просиживаешь в архивах, но подвижек в деле об убийстве твоего, подчёркиваю, твоего коллеги нет до сих пор!
                                              Учитывая то, что известно, где работает Раст (в отделе убийств, если я не путаю)?, это жирный намёк на роль Квази.

                                              2. По шаблонам детективов часто первый обнаруживший труп и оказывается убийцей. Я не хочу сказать, что Кайто настолько прямолинеен, но Скоулз вполне может быть убийцей.

                                              Надеюсь, до конца дня дочитаю полностью.
                                              Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                              Paladin XXI

                                                Оффлайн Nessuno

                                                • [antihero]
                                                • Global Moderator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Zero Tolerance
                                                • Сообщений: 4075
                                                • Karma: 308
                                                  •  Мужской
                                                Сол Майерс не ман и не убийца
                                                Почему?
                                                Сама NoName - Пит Скоулз или Карл Феллпс.
                                                Почему?
                                                [aka jubei - fenrir-gray]

                                                  Оффлайн (evil)Spider

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 6698
                                                  • Karma: 372
                                                    •  Мужской
                                                  Почему?
                                                  Фуражка и форма убитого.

                                                  По Майерсу - размер обуви.
                                                  « Последнее редактирование: Апреля 06, 2014, 08:56:54 от (evil)Spider »

                                                    Оффлайн Nessuno

                                                    • [antihero]
                                                    • Global Moderator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Zero Tolerance
                                                    • Сообщений: 4075
                                                    • Karma: 308
                                                      •  Мужской
                                                    Понятно. Совсем голова не соображает, третий день с температурой.(
                                                    [aka jubei - fenrir-gray]

                                                      Оффлайн lazycat

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Бетон-город
                                                      • Сообщений: 4621
                                                      • Karma: 343
                                                        •  Мужской
                                                      Что ж, надо попробовать примерить имеющиеся у нас факты к НПЦ, поскольку Кайто, думаю, уже утомился указывать нам на их подозрительность. Раст, Карлайл... Не стоит исключать Бойла и коронера.

                                                        Оффлайн RK

                                                        • Consigliere
                                                        • Administrator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 8247
                                                        • Karma: 592
                                                          •  Мужской
                                                        Сделаю подсказку: в игре не просто так присутствуют НПС. Кроме того, попробуйте угадать причины, по которым так мало хинтов на убийц.

                                                        И, кстати. Лимит оканчивается сегодня. Я сократил лимиты. Надо сыграть оперативно. Скорее всего в моих играх теперь будут очень сжатые лимиты. Ночь максимум сутки, а то и меньше. День точно сутки.
                                                        Надоели эти Санта-Барбары по полмесяца-месяцу. Так и до летаргического сна недалеко.

                                                        По поводу медлительности по написанию газет попинайте уже после эндшпиля)
                                                        « Последнее редактирование: Апреля 06, 2014, 11:54:02 от Kojima »
                                                        ТГ @RomeoKaito

                                                          Оффлайн lazycat

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Бетон-город
                                                          • Сообщений: 4621
                                                          • Karma: 343
                                                            •  Мужской
                                                          Улик может быть мало по причине того, что Ганн является маньяком и все за собой подчищает)

                                                            Оффлайн SoliD

                                                            • silverthorium
                                                            • Thinkin' inside the box
                                                            • Сообщений: 1311
                                                            • Karma: 160
                                                              •  Мужской
                                                            нет времени думать,
                                                            синий на Лейза

                                                            *убежал*
                                                            Treat your cardboardbox with care.
                                                            Take care of the box
                                                            and it'll take care of you.
                                                            Don't think of it as just another box