Тема: Mafia 76. The Detective Story  (Прочитано 34795 раз)

Оффлайн lazycat

  • goldsilverbronzethorium
  • Бетон-город
  • Сообщений: 4621
  • Karma: 343
    •  Мужской
нет времени думать
пфф... зачем тогда было записываться. Если б ты еще один такой был. Вот у меня есть немного времени, но просто плохо получается играть, сам толком не зная во что играешь, наверное уже начинает возраст/зашоренность/(нужное вписать) сказываться).

    Оффлайн Nessuno

    • [antihero]
    • Global Moderator
    • goldsilverbronzethorium
    • Zero Tolerance
    • Сообщений: 4075
    • Karma: 308
      •  Мужской
    Стоит признать, что сколько-нибудь серьёзных оснований для повеса у нас нет, и мы вообще слабо представляем, что происходит.
    Так что день, наверняка, скатится в ННВ.
    Но мне лично ННВ голосовать не хочется, поэтому я проголосую по интуиции против одного из молчунов.
    Рюга Рюдзаки
    [aka jubei - fenrir-gray]

      Оффлайн (evil)Spider

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 6698
      • Karma: 372
        •  Мужской
      На убийц почти ничего нет. Либо вешать наугад, либо ННВ.
      Fustik

        Оффлайн G.K.

        • goldsilverbronzethorium
        • В поисках Грааля...
        • Сообщений: 3143
        • Karma: 217
          •  Мужской
        Интуитивно
        Хель

        (Хель, если что, не обижайся. Я сейчас реально хз, за кого голосовать)).
        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

        Paladin XXI

          Оффлайн hellgart

          • silverbronzethorium
          • Меркалось...
          • Сообщений: 1305
          • Karma: 55
            •  Мужской
          Та чего уж там. Я давно предлагал устроить содомию. А то скучно. Да и Кайто меньше газет писать

          Рюга Рюдзаки
          All day long I think of things but nothing seems to satisfy
          Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

            Оффлайн (evil)Spider

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 6698
            • Karma: 372
              •  Мужской
            Да и Кайто меньше газет писать
            Ты хотел сказать нам меньше читать? ))...
            Я, пожалуй, лучше все же почитаю в таком случае.

              Оффлайн Просто☆Рюга

              • silverthorium
              • Here is Johnny!
              • Сообщений: 1366
              • Karma: 122
                •  Мужской
              Ок, раз вам скучно:
              Хельгард
              ------------------------------------------------------------
              — Он убил мою тётю!
              — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

                Оффлайн DoCoMo

                • silverbronze
                • Сообщений: 4514
                • Karma: 238
                  •  
                Странные голосовалки по принципу не знаю в кого, но пусть будет этот...Причем победителем тут на мой взгляд является Рюга, голосующий лишь бы не было скучно, чтож присоеденюсь к Нессуно в избавлении Рюги от тоски. Ибо подозрителен мне сей тип больше всех
                Рюга


                что у него обувь точно больше 41, а теперь стало известно что она ещё и больше 40.
                однако на уменьшение пошло...

                причем меньше 40 размера вообще только у Майерса еще у троих 39-40 у остальных уже больше 40
                « Последнее редактирование: Апреля 06, 2014, 17:06:39 от trium »

                  Оффлайн lazycat

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Бетон-город
                  • Сообщений: 4621
                  • Karma: 343
                    •  Мужской
                  Мда, если у нас не НПЦ-убийцы, то они потирают руки.

                  Триум

                    Оффлайн alkamfell

                    • silverthorium
                    • #LetOffersLive
                    • Сообщений: 1043
                    • Karma: 68
                      •  Мужской
                    Уравниваем ставки
                    Хельгарт
                    Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                      Оффлайн Verwulf

                      • Я агностик...
                      • Сообщений: 673
                      • Karma: 32
                        •  Мужской
                      У нас сейчас 11 человек. Если сейчас повиснет не маньяк и не убийца, то останется 10 человек. И следующей ночью будет два трупа от убийцы. А потом ещё один труп от маньяка.
                      Я не знаю насколько целесообразно вешать наобум...
                      Пока пусть будет
                      Рюга

                      ибо не он Кеннеди.
                      Однако пока кроме интуиции от Nessuno не вижу причин его вешать...

                        Оффлайн Nessuno

                        • [antihero]
                        • Global Moderator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Zero Tolerance
                        • Сообщений: 4075
                        • Karma: 308
                          •  Мужской
                        Ибо подозрителен мне сей тип больше всех
                        Чем именно?
                        Однако пока кроме интуиции от Nessuno не вижу причин его вешать...
                        Зачем тогда голосуешь?
                        [aka jubei - fenrir-gray]

                          Оффлайн Просто☆Рюга

                          • silverthorium
                          • Here is Johnny!
                          • Сообщений: 1366
                          • Karma: 122
                            •  Мужской
                          Причем победителем тут на мой взгляд является Рюга, голосующий лишь бы не было скучно, чтож присоеденюсь к Нессуно в избавлении Рюги от тоски. Ибо подозрителен мне сей тип больше всех
                          Я человек вежливый и вместо того что бы обозвать, прошу Вас перечитать посты выше. Кто там кого что бы скуку развеять вешает, сразу станет понятно. И еще одно - чем это я подозрителен?
                          ------------------------------------------------------------
                          — Он убил мою тётю!
                          — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

                            Оффлайн DoCoMo

                            • silverbronze
                            • Сообщений: 4514
                            • Karma: 238
                              •  
                            Чем именно?
                            голосом "чтоб не было скучно" причем голосовал в кандидата уже выставленного, (причем тоже по непонятным причинам) ГК.

                              Оффлайн RK

                              • Consigliere
                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 8247
                              • Karma: 592
                                •  Мужской
                              Доносы:
                              1. Lazycat (-1): SoliD.
                              2. Рюга (4): Nessuno, hellgart, Trium, Verwulf.
                              3. Fustik (-1): (evil)Spider.
                              4. Hellgart (3): G.K., Рюга, alkamfell.
                              5. Trium (-1): lazycat.
                              ТГ @RomeoKaito

                                Оффлайн Просто☆Рюга

                                • silverthorium
                                • Here is Johnny!
                                • Сообщений: 1366
                                • Karma: 122
                                  •  Мужской
                                По такой логике ты должен вешать Хеля, ведь это он первый начал. Так что аргумент не принимается.
                                ------------------------------------------------------------
                                — Он убил мою тётю!
                                — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

                                  Оффлайн DoCoMo

                                  • silverbronze
                                  • Сообщений: 4514
                                  • Karma: 238
                                    •  
                                  По такой логике ты должен вешать Хеля, ведь это он первый начал. Так что аргумент не принимается.
                                  Так Хеля никто вроде и не поддерживал, а ты примазался к чужому голосу что и вызвало мои подозрения.


                                    Оффлайн Fustik

                                    • silverthorium
                                    • Сообщений: 455
                                    • Karma: 18
                                      •  Мужской
                                    без обуви стоял Колин Раст
                                    На мокром песке виднелись его следы его немалых ступней.
                                    Без особых мыслей.

                                    Кителя
                                    От формы? Или может быть от костюма?

                                    То спит на рабочем месте…
                                    Офф? Если Саммерс жив и не был блочен, то именно оффил.

                                    Пожарной лестницы не было.
                                    Дальше необходимо было добраться до пожарной лестницы.
                                    Меня сначало немного это смутило. Как я понял, лестница в стороне от окна.

                                    Карлайл да Раст. Друг от друга не отлипают.
                                    Тогда возможно никто из них не маньяк, если на новую жертву приехали вместе.

                                    Ганн является маньяком и все за собой подчищает
                                    так мало хинтов на убийц.
                                    Во множественном числе. А идея была хороша.

                                      Оффлайн RK

                                      • Consigliere
                                      • Administrator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 8247
                                      • Karma: 592
                                        •  Мужской
                                      Чего НД не шлёте?)



                                      Да. ННВ в своих играх я отменяю навсегда. Больше ННВ не будет. Если и будет, то только в каких-то очень жёстко ограниченных рамках.
                                      В этой игре также ННВ (как опции для голосования) больше не будет!
                                      « Последнее редактирование: Апреля 06, 2014, 22:07:37 от Kojima »
                                      ТГ @RomeoKaito

                                        Оффлайн SoliD

                                        • silverthorium
                                        • Thinkin' inside the box
                                        • Сообщений: 1311
                                        • Karma: 160
                                          •  Мужской
                                        Может быть Раст и Карлайл - убийца и маньяк? не обязательно в этой последовательности? и постепенное выдавание их внешности и есть хинты на квенты игроков?

                                        Рядом лежало тело зрелого мужчины
                                        Скорее даже Скоулз (39 лет) а не Феллпс (47 лет)

                                        или карлайл это кайто.
                                        « Последнее редактирование: Апреля 06, 2014, 22:18:39 от SoliD »
                                        Treat your cardboardbox with care.
                                        Take care of the box
                                        and it'll take care of you.
                                        Don't think of it as just another box

                                          Оффлайн RK

                                          • Consigliere
                                          • Administrator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 8247
                                          • Karma: 592
                                            •  Мужской
                                          Доносы:
                                          1. Lazycat (-2): SoliD, Fustik.
                                          2. Рюга (4): Nessuno, hellgart, Trium, Verwulf.
                                          3. Fustik (-1): (evil)Spider.
                                          4. Hellgart (3): G.K., Рюга, alkamfell.
                                          5. Trium (-1): lazycat.

                                          Ночь 04

                                          [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

                                          01.10.1972. Полицейский участок.

                                          В кабинете Дерека Бойла не было никого. Пепельница была полностью забита окурками сигарет. В углу была стойка для верхней одежды и вешалка для кителя. У противоположной от стола стены стояли два шкафа. Один был забит папками. Во втором были стаканы, бокалы, различные сорта виски, медали, грамоты и фотографии. На одной из фотографий Бойл стоял с коллегами отдела убийств, когда он ещё не был шефом. Он был то время рядовым детективом, молодым и полным надежд. Рядом с ним стояли Баки Блайкерт и Лилланд Бланчард, Расс Миллард и другие. Фото было сделано очень давно. Рядом стоял снимок Бойла и мэра Лос-Анджелеса Сэмом Йорти. Было несколько снимков с политиками, судьями. Даже с федералами. На каждом Бойл был спокоен и слегка улыбался.
                                          Те времена прошли. Дерек стал главой полицейского департамента. Он уже не вёл дел самостоятельно, но умел мастерски распознавать в людях потенциал. Он верил в то, что даже сперва неопытный юнец или стеснительный сопляк может стать матёрым полицейским, если в нём есть талант. Именно талант Бойл считал залогом успеха полицейского. Такой талант он разглядел в Милларде младшем, Карлайле младшем, которые пришли в участок, следуя карьере отцов. По правде, Бойл не любил патронажа, но ребятам отказать не мог. Не меньший потенциал Дерек видел в Расте. Он напоминал ему Ли Бланчарда, участь которого до сих пор неизвестна. Простой парень, Раст. Его рвение могло сотворить чудеса. Либо ввергнуть даже простое дело в пучину хаоса.
                                          Тем не менее, дела вроде «Нового георгина» были редки. И Дерек решил участвовать в расследовании наравне со всеми. Он выезжал на места преступления, говорил с коронером, проводил опросы и даже присутствовал при допросах. Нельзя сказать, что он был удовлетворён ходом расследования. Об этом он упоминал некоторым детективам. Иногда втайне от Раста или Карлайла, которые были центральными фигурами в группе расследований страшных убийств. Отчётов, да и самих протоколов допросов на столе Бойла было мало. Появились доносы. Но шеф ждал. Он умел ждать. Либо хотел ждать. Либо предпочитал ждать. Возможно, он просто боялся поспешить. Спугнуть. Затаился. Наконец, сдался. Хотя это было не в его привычках.
                                          Кабинет был пуст по той причине, что Дерек Бойл, шеф полиции Лос-Анджелеса, был в кабинете коронера О'Доннела. Он явился туда первым. По каким-то причинам ему хотелось узнать подробности первым.

                                          Одновременно в лаборатории коронера.

                                          О'Доннел орудовал пальцами мастерски. Он был в перчатках и халате. Халат он менял каждый день. Ему не нравилась грязь. А после напряжённой работы воротничок и сгибы рукавов покрывались пятнами. Кроме того, работа с трупами требовала аккуратности и филигранной точности. Это напряжение тяжело давалось немолодому уже О'Доннелу. И пусть он был крепкого телосложения, несмотря на средний рост, его выносливость была лишь видимой. Его тошнило в конце каждого рабочего дня. Тошнило от всей грязи, с которой он сталкивался. Поэтому перед уходом он тщательно мыл руки по локти, умывался, втирая мыло в лицо. И с утра приносил свежий, идеально выглаженный халат.
                                          — Её зовут Кэрри Смит. Она старше предыдущих. Ей 26. Она студентка факультета философии.
                                          — Думаю, биографические данные я итак получу в отчёте. Что с убийством?
                                          — Хм... Как знаешь, Дерек... — Сид помолчал. — Её били плетью. Плётка с несколькими хвостиками. Рубцы нанесены на тело в хаотичном порядке, но у поясницы и ягодиц их больше. Очень похоже на сексуальные утехи. В крови я обнаружил алкоголь, однако следов наркотиков не было. Видимо, перед смертью она по собственной воле занималась... Этим...
                                          — Хочешь сказать, это не связано с нашим делом?
                                          — Я ничего не могу сказать. Вопрос в том, что воздействие морской воды и соли было негативным. Установить, была ли сперма во влагалище, анальном отверстии или во рту, я не могу. Повреждений в половых органах я не обнаружил. Анализы по желудку ещё не завершены. И всё же налицо вот что... — коронер указал на живот. — Её вспороли. Частично выпотрошили. В этот раз порез совершён менее аккуратно. Это может быть связано со спешкой.
                                          — А может быть связано с тем, что убийца лишь подражал нашему Маньяку.
                                          — Не исключено. Нужно ждать всех результатов.
                                          Оба помолчали.
                                          — Продолжай.
                                          — Пули прошли навылет. Вероятно, «Магнум».
                                          — Слишком много вероятно, Сид.
                                          О'Доннел продолжал, не обращая внимания на слова шефа:
                                          — Пуля в голову и в плечо. Две раны. Я очень надеюсь, что кто-нибудь да вспомнит, что нашёл патроны и принесёт мне на исследование. Как минимум попадание в голову загасило инерцию. Пуля должна была быть поблизости. Хотя я не могу ничего исключать.
                                          — По-твоему его убили из-за трупа?
                                          — Совершенно точно. Он обнаружил труп, на него напали сзади. Шансов не было. Вокруг относительная темнота. Шум моря заглушал всё остальное. Хотя на земле я заметил, что убитый осматривался. Он мог увидеть убийцу. И всё же поза и оружие в кобуре свидетельствуют о том, что никакой опасности жертва не видела. Это странно.
                                          Ещё следы. Рядом с трупом девушки следы примерно 40-43 размера. Я не могу судить строго, потому что размокший песок. Погрешность в какой-то мере имеется, как видишь. И всё же это большая удача.
                                          Бойл уставился на худощавый труп бывшего коллеги.
                                          — Когда же всё это закончится?

                                          Лимит: до 22:00 по Москве 07.04.2014.

                                          Дополнительно: ННВ как опции в игре больше нет. Ускоряемся.
                                          « Последнее редактирование: Апреля 09, 2014, 12:36:56 от Kojima »
                                          ТГ @RomeoKaito

                                            Оффлайн (evil)Spider

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 6698
                                            • Karma: 372
                                              •  Мужской
                                            Такой вопрос: а Карлайла или Раста мы можем повесить?

                                              Оффлайн Nessuno

                                              • [antihero]
                                              • Global Moderator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Zero Tolerance
                                              • Сообщений: 4075
                                              • Karma: 308
                                                •  Мужской
                                              В газетах говорилось о том, что почерк у убийств слегка отличается. Здесь тоже:
                                              — А может быть связано с тем, что убийца лишь подражал нашему Маньяку.
                                              — Не исключено. Нужно ждать всех результатов.
                                              Это может указывать на то, что "маньяк" - переходящая абилка.
                                              [aka jubei - fenrir-gray]

                                                Оффлайн Fustik

                                                • silverthorium
                                                • Сообщений: 455
                                                • Karma: 18
                                                  •  Мужской
                                                Может быть Раст и Карлайл - убийца и маньяк? не обязательно в этой последовательности? и постепенное выдавание их внешности и есть хинты на квенты игроков?
                                                Не сходятся - персонажей по описаниям аналогичных Расту/Карлайлу нет.

                                                40-43 размера.
                                                Отсекаются Форрестер, Смит, это тааакая радостная новость.

                                                худощавый труп бывшего коллеги.
                                                Пит Скоулз, ранее стало известно, что убитый в форме и носил фуражку.

                                                  Оффлайн Просто☆Рюга

                                                  • silverthorium
                                                  • Here is Johnny!
                                                  • Сообщений: 1366
                                                  • Karma: 122
                                                    •  Мужской
                                                  , 4 голоса это - "никто не поддержал"? Я не понимаю о чем ты думаешь.
                                                  ------------------------------------------------------------
                                                  — Он убил мою тётю!
                                                  — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

                                                    Оффлайн RK

                                                    • Consigliere
                                                    • Administrator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 8247
                                                    • Karma: 592
                                                      •  Мужской
                                                    Такой вопрос: а Карлайла или Раста мы можем повесить?

                                                    Повесить можно любого NPC, равно как и игрока. А раз повесить можно любого, то ...
                                                    Внешние характеристики и тонкости можно было получить рядом способов. Но поскольку некоторые игроки не догадались расписать порядок НД друг другу (это вообще стандарт в мафии — планы на Ночь (в зависимости от способностей роли)), я стал их сливать напрямую.
                                                    На то это и детективная игра.
                                                    « Последнее редактирование: Апреля 07, 2014, 10:23:44 от Kojima »
                                                    ТГ @RomeoKaito

                                                      Оффлайн Nessuno

                                                      • [antihero]
                                                      • Global Moderator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Zero Tolerance
                                                      • Сообщений: 4075
                                                      • Karma: 308
                                                        •  Мужской
                                                      Давайте тогда вздёрнем и Раста, и Карлайла и шефа их. Мутные какие-то.
                                                      [aka jubei - fenrir-gray]

                                                        Оффлайн SoliD

                                                        • silverthorium
                                                        • Thinkin' inside the box
                                                        • Сообщений: 1311
                                                        • Karma: 160
                                                          •  Мужской
                                                        Не сходятся - персонажей по описаниям аналогичных Расту/Карлайлу нет.
                                                        а квенты?
                                                        Treat your cardboardbox with care.
                                                        Take care of the box
                                                        and it'll take care of you.
                                                        Don't think of it as just another box

                                                          Оффлайн (evil)Spider

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 6698
                                                          • Karma: 372
                                                            •  Мужской
                                                          Давайте тогда вздёрнем и Раста, и Карлайла и шефа их. Мутные какие-то.
                                                          И как я раньше не догадался спросить.  Сколько дней потеряли... Я бы начал с Раста.

                                                          Колин Раст - 34 года, Шатен, в Форме,  в Шляпе, "татуировка в виде акулы, переламывающей катер пополам. "
                                                          Это может быть связано с изображением корабля на теле Квази, кстати.
                                                          « Последнее редактирование: Апреля 07, 2014, 12:18:58 от (evil)Spider »