Тема: Мафия CXXVII: Сорок пять  (Прочитано 29475 раз)

Оффлайн .

  • silverbronzethorium
  • Люблю Макалу
  • Сообщений: 5987
  • Karma: 86
    •  
На первый взгляд ничего не понятно. На второй тоже.. И на третий..
Пойду что-ли хинт покурю.
Просто надо на газету а не Сальвию смотреть.
---------------------------------------------
На картинке герб мафов. Похоже они в шоколаде.
---------------------------------------------
е местный погребок славился Анжуйскими винами, которым, увы, в этом году не повезло в виду неблагополучных погодных условий
Анжуйскому непрет.
Добро пожаловать ...эмм…, – растерявшийся Бономе никак не мог подобрать правильного приветствия, поражённый разительным противоречием между лицом и одеянием гостя, и испытывая при этом сильное дежавю.
Отсылка к предыдущим играм, там Шико юзал, ЕМНИП, НД Медичи, тут скорее всего аналогично.
х друзей. Увы, не всех застал я в столь же хорошем расположении духа, как Вас…Кого-то не застал вовсе, но по слухам волноваться там не о чем, уж по крайней мере сегодня, так что ещё будет время...
Тут трудно, могу предположить что здесь чьи-то провалы, но чьи - не знаю.
– Предлагаю послушать музыку!
– Где сейчас сыщешь музыку? Слышали, что стряслось?
– Ещё бы не слышать – я, сами понимаете, узнал одним из первых, да и об этом уже говорят всюду. Однако не думаю, что многих это расстроит.
– Увы, должен признать, что это так… Говорят его предательски закололи в спину!
– Предательски? Хех, не думаю… Но вот что интересно: мне доподлинно известно, что  на тело положили монету с изображением змея, пронзенного стрелой Аполлона. Интересно, что это может значить?
Умер Рюга. Он был:
1. Мужчиной.
2. Без защиты.
3. Известный.
4. Но многим неприятный.
Ему остаются Крильон-Бюшаж-Жуайез-Эпернон. Точнее, по 4-му пункту, по описанию ролей, Жуайез-Эпернон, вероятнее первый.
– Ну, что же, кажется я зря потратил время. Ты, наверное, уже знаешь. А как твои дела?
– Ты не поверишь... смотри-ка!
– Ого, надо же как интересно! Поздравляю!
– Я думаю, что поздравить надо тебя!
Кажется что это двое знакомых с провалами. Анжуйский и Орильи или Наваррский и Марго? Скорее вторые, т.к. Первого вижу выше.
***
В кабинете одного из роскошных дворцов Парижа за столом сидел статный мужчина, разбирая вечернюю корреспонденцию. Вести были хорошие и крайне ценные, однако что-то не давало ему покоя, и он внимательно рассматривал один из конвертов, близко поднеся его к свече. Наконец, так и не придя к однозначному выводу, он со вздохом отложил его. Как бы то ни было, дела шли хорошо. По крайней мере, ему так казалось
Какой-то лидер? Генрих-Гиз, т.к. Других двух Я вроде выше видел. Скорее Гиз т.к. Это у него дела идут хорошо. Нашел одну из своих целей?

Умер Рюга. Он был:
1. Мужчиной.
2. Без защиты.
3. Известный.
4. Но многим неприятный.
Забыл добавить
5. Не мафом, т.к. сегодня убивать могли только они.
---------------------------
Почитаю че тут было пока Я разбор писал.

Говорят его предательски закололи в спину!
Кинжал скорее не оружие дворян или женщин. Думаю убивал Клеман, по аналогии с прошлой игрой где кинжалом убивал простолюдин Агриппа. И это доп. вргумент что умер Жуайез - религиозного борца с гугенотами убил монах-фанатик, вполне предательство.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2019, 13:12:09 от Ту-ту-руу »
I'm Robin!

    Оффлайн Некр

    • silverbronzethorium
    • Сообщений: 6867
    • Karma: 74
      •  
    Добрый день, господа. Гость у Бономе - совершенно явно Шико, он "умирал" - инсценировал смерть - где-то в процессе повествования, и вот так вот воскрес из мертвых для Бономе.  Интереснен тут вот этот абзац -
    Кого-то не застал вовсе, но по слухам волноваться там не о чем, уж по крайней мере сегодня, так что ещё будет время...
    . Шико заходил к одному из старых друзей, судя по всему (Горанфло?), но по тем или иным причинам у него не получилось.

      Оффлайн .

      • silverbronzethorium
      • Люблю Макалу
      • Сообщений: 5987
      • Karma: 86
        •  
      Шико заходил к одному из старых друзей, судя по всему (Горанфло?), но по тем или иным причинам у него не получилось.
      О, ты книгу читал? С кем Шико дружил, с Горанфло?
      I'm Robin!

        Оффлайн Некр

        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 6867
        • Karma: 74
          •  
        Ага, в детстве очень любил Дюма. Да, Горанфло старый друг Шико. Насколько я помню, единственный из списка (ну, не считая упомянутого Генриха 3, и относительно неплохих отношений с Наваррским).

          Оффлайн .

          • silverbronzethorium
          • Люблю Макалу
          • Сообщений: 5987
          • Karma: 86
            •  
          – Ну, что же, кажется я зря потратил время. Ты, наверное, уже знаешь. А как твои дела? Наваррский, не нашел цель.
          – Ты не поверишь... смотри-ка! Марго огребшая блок или типа того
          – Ого, надо же как интересно! Поздравляю! Наваррский, сарказм.
          – Я думаю, что поздравить надо тебя!     Марго, ответный сарказм ну и плюс подразумевает что у Наваррского хоть какой-то успех а у нее полный провал.   
          Есть вариант с Анжуйским и Орильи, но вижу Анжуя выше, еще есть вариант с Дианой и Реми но тогда ласт-фраза это просто сарказм, без серьезного подсмысла, а первая фраза вообще не клеится - Реми не ищет кого-то конкретного что-бы зря тратить время. Чет такое.

          Обож, ну и вырвиглазным шрифтом Я написал. Сорян.

          Ага, в детстве очень любил Дюма. Да, Горанфло старый друг Шико. Насколько я помню, единственный из списка (ну, не считая упомянутого Генриха 3, и относительно неплохих отношений с Наваррским).
          Да, даже в описании роли ведь сказано про их дружбу. Ну тогда тут Горанфло и кто-то из Генрих/Наварра, что-ли. Так как там минимум два старых друга. Как-то это для меня самый сложный фрагмент.
          « Последнее редактирование: Марта 17, 2019, 13:35:35 от Ту-ту-руу »
          I'm Robin!

            Оффлайн Mileena

            • thorium
            • Сообщений: 841
            • Karma: 8
              •  Женский
            Пыталась крутить хинт и у меня выходит, что ННМ убийца. От змея , пронзенного Аполлоном (пифон) к дельфийскому прорицалищу, там потом сказанно про эмблему мудрости (как монетка).
            А кто у нас мудрый по королям?) ННМ

              Оффлайн .

              • silverbronzethorium
              • Люблю Макалу
              • Сообщений: 5987
              • Karma: 86
                •  
              Чо молчим  :misery:?
              I'm Robin!

                Оффлайн Mileena

                • thorium
                • Сообщений: 841
                • Karma: 8
                  •  Женский
                Чо молчим  :misery:?

                Я в газетах какой-то лошпед)) нифига не понимаю)
                Хинт пытаюсь крутить


                Но меня, конечно, все проигнорят как обычно(
                « Последнее редактирование: Марта 17, 2019, 13:52:31 от Козязя »

                  Оффлайн .

                  • silverbronzethorium
                  • Люблю Макалу
                  • Сообщений: 5987
                  • Karma: 86
                    •  
                  Пыталась крутить хинт и у меня выходит, что ННМ убийца. От змея , пронзенного Аполлоном (пифон) к дельфийскому прорицалищу, там потом сказанно про эмблему мудрости (как монетка).
                  А кто у нас мудрый по королям?) ННМ
                  Насколько Я помню, все эти монетные хинты начинаются с реальной какой-то монеты. Правда еще не проверял есть ли такая монета, Я в хинтах нубас :-).

                  I'm Robin!

                    Оффлайн Salvia

                    • silver
                    • Сообщений: 3098
                    • Karma: 13
                      •  Женский
                    Пыталась крутить хинт и у меня выходит, что ННМ убийца. От змея , пронзенного Аполлоном (пифон) к дельфийскому прорицалищу, там потом сказанно про эмблему мудрости (как монетка).
                    А кто у нас мудрый по королям?) ННМ
                    Насколько Я помню, все эти монетные хинты начинаются с реальной какой-то монеты. Правда еще не проверял есть ли такая монета, Я в хинтах нубас :-).


                    Я дальше Дельфи. не вышла
                    Монета-это уже как просто поржать я думаю



                      Оффлайн .

                      • silverbronzethorium
                      • Люблю Макалу
                      • Сообщений: 5987
                      • Karma: 86
                        •  
                      Пыталась крутить хинт и у меня выходит, что ННМ убийца. От змея , пронзенного Аполлоном (пифон) к дельфийскому прорицалищу, там потом сказанно про эмблему мудрости (как монетка).
                      А кто у нас мудрый по королям?) ННМ
                      Насколько Я помню, все эти монетные хинты начинаются с реальной какой-то монеты. Правда еще не проверял есть ли такая монета, Я в хинтах нубас :-).


                      Я дальше Дельфи. не вышла
                      Монета-это уже как просто поржать я думаю


                      Не знаю. Перерыл кучу монет с богами на каком-то форуме, Апполон есть на нескольких, монету с Пифием не нашел. Зато нашел монету с надписью ХЕР, познавательно.
                      I'm Robin!

                        Оффлайн Некр

                        • silverbronzethorium
                        • Сообщений: 6867
                        • Karma: 74
                          •  
                        Ну, что же, кажется я зря потратил время. Ты, наверное, уже знаешь.

                        Как идея - Наваррский нашел свою цель (того же Жуайеза), а тот уже помер.

                          Оффлайн .

                          • silverbronzethorium
                          • Люблю Макалу
                          • Сообщений: 5987
                          • Karma: 86
                            •  
                          Я
                          Мания величия...
                          Свой 1000-й пост Я посвящаю Себе!

                          Ну, что же, кажется я зря потратил время. Ты, наверное, уже знаешь.

                          Как идея - Наваррский нашел свою цель (того же Жуайеза), а тот уже помер.

                          Может и так. Еще кирпичик в то что умер именно Жуайез...
                          « Последнее редактирование: Марта 17, 2019, 14:24:45 от Ту-ту-руу »
                          I'm Robin!

                            Оффлайн .

                            • silverbronzethorium
                            • Люблю Макалу
                            • Сообщений: 5987
                            • Karma: 86
                              •  
                            Кого-то не застал вовсе, но по слухам волноваться там не о чем, уж по крайней мере сегодня, так что ещё будет время...
                            А, понял. Если это Горанфло то он лечил себя. А то что Шико его не застал это просто лит. часть.
                            I'm Robin!

                              Оффлайн (evil)Spider

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 6698
                              • Karma: 372
                                •  Мужской
                              Цитата: Nessuno от Сегодня в 15:19:28

                                  – Ну, что же, кажется я зря потратил время. Ты, наверное, уже знаешь. А как твои дела?
                                  – Ты не поверишь... смотри-ка!
                                  – Ого, надо же как интересно! Поздравляю!
                                  – Я думаю, что поздравить надо тебя!

                              Кажется что это двое знакомых с провалами. Анжуйский и Орильи или Наваррский и Марго? Скорее вторые, т.к. Первого вижу выше.
                              У одного провал, а вот второй показывает какую-то интересную находку. Его еще и поздравляют. Тут успех, причем , как-то связанный с первым персонажем, т.к. поздравления в ответ. Возможно, какое-то положительное действие , направленное на него.

                                Оффлайн .

                                • silverbronzethorium
                                • Люблю Макалу
                                • Сообщений: 5987
                                • Karma: 86
                                  •  
                                Цитата: Nessuno от Сегодня в 15:19:28

                                    – Ну, что же, кажется я зря потратил время. Ты, наверное, уже знаешь. А как твои дела?
                                    – Ты не поверишь... смотри-ка!
                                    – Ого, надо же как интересно! Поздравляю!
                                    – Я думаю, что поздравить надо тебя!

                                Кажется что это двое знакомых с провалами. Анжуйский и Орильи или Наваррский и Марго? Скорее вторые, т.к. Первого вижу выше.
                                У одного провал, а вот второй показывает какую-то интересную находку. Его еще и поздравляют. Тут успех, причем , как-то связанный с первым персонажем, т.к. поздравления в ответ. Возможно, какое-то положительное действие , направленное на него.
                                Тогда это получается Майеннский (скорее всего, т.к. У этих людей явно теплые отношения) с провалом и Майеннская увидевшая кого-то пришедшего к Майеннскому с плюсовым НД? Ну не знаю, много совпадений. Мне поздравление первого человека вторым навело н мысль что у второго просто более эпичный провал и разговор с нотками сарказма.

                                У Нессуно все еще больше постов чем у меня  :goal:.
                                « Последнее редактирование: Марта 17, 2019, 14:58:54 от Ту-ту-руу »
                                I'm Robin!

                                  Оффлайн XoloD

                                  • silverthorium
                                  • aka Cthulhu aka Tristan
                                  • Сообщений: 2648
                                  • Karma: 80
                                    •  Мужской
                                  – Добро пожаловать ...эмм…, – растерявшийся Бономе никак не мог подобрать правильного приветствия, поражённый разительным противоречием между лицом и одеянием гостя, и испытывая при этом сильное дежавю.
                                  Шико переодетый в Медичи, я сделал бы так же.
                                  Анжуйскими винами, которым, увы, в этом году не повезло в виду неблагополучных погодных условий
                                  Либо просто часть художественного описания, либо дела у Анжуя уже швах.

                                  Только сегодня, мэтр! И первым делом, разумеется, решил навестить старых друзей. Увы, не всех застал я в столь же хорошем расположении духа, как Вас…Кого-то не застал вовсе, но по слухам волноваться там не о чем, уж по крайней мере сегодня, так что ещё будет время...
                                  Старых друзей Шико? Он тусил с королем и горанфло, так чтовполне возможно кто-то из них и был целью его проверки.
                                  Из игры выбыл Рюга
                                  В городе 4 роли из девяти убить так просто нельзя, Горанфло может лечить сам себя, уже 5. +защита Шевалье.Еще есть куча нейтралов. Но мафы все равно убили одного из горожан. :sad:. Рюга-Бушаж, Д'Эпернон или Жуайез. Читал кто-нибудь книгу?
                                  – Ну, что же, кажется я зря потратил время. Ты, наверное, уже знаешь. А как твои дела?
                                  – Ты не поверишь... смотри-ка!
                                  – Ого, надо же как интересно! Поздравляю!
                                  – Я думаю, что поздравить надо тебя!
                                  Я понял это так, Орильи не нашел Реми своим нд, но при этом надыбал крайне важную информацию, а Анжуйский нашел одну из своих целей. Но если так, то эпизод про анжуйские вина просто художка. Как по другому объяснить то, что первый говорит про потраченное время, а второй про то что его все же можно поздравить я не знаю.
                                  В кабинете одного из роскошных дворцов Парижа за столом сидел статный мужчина, разбирая вечернюю корреспонденцию. Вести были хорошие и крайне ценные, однако что-то не давало ему покоя, и он внимательно рассматривал один из конвертов, близко поднеся его к свече. Наконец, так и не придя к однозначному выводу, он со вздохом отложил его. Как бы то ни было, дела шли хорошо. По крайней мере, ему так казалось.
                                  Статный и сверхбогатый, Де Гиз или Наваррский похоже. Раз дела идут хорошо, то скорее всего Гиз, ибо именно его герб в начале газеты.

                                  Пост на дворе, не до баловства нынче
                                  Постишься говоришь...  видал я в ролях четверых праведных католиков, ты часом не из их числа?
                                  Отсылка к предыдущим играм, там Шико юзал, ЕМНИП, НД Медичи, тут скорее всего аналогично.
                                  Читал предыдущую игру? Или в чате подсказали?
                                  « Последнее редактирование: Марта 17, 2019, 15:12:01 от XoLoD »

                                    Оффлайн .

                                    • silverbronzethorium
                                    • Люблю Макалу
                                    • Сообщений: 5987
                                    • Karma: 86
                                      •  
                                    Читал предыдущую игру? Или в чате подсказали?
                                    Читал  ???.
                                    I'm Robin!

                                      Оффлайн XoloD

                                      • silverthorium
                                      • aka Cthulhu aka Tristan
                                      • Сообщений: 2648
                                      • Karma: 80
                                        •  Мужской
                                      Читал предыдущую игру? Или в чате подсказали?
                                      Читал  ???.
                                      Или все подсказали, признавался!!


                                        Оффлайн .

                                        • silverbronzethorium
                                        • Люблю Макалу
                                        • Сообщений: 5987
                                        • Karma: 86
                                          •  
                                        Читал предыдущую игру? Или в чате подсказали?
                                        Читал  ???.
                                        Или все подсказали, признавался!!


                                        Признаюсь, если тебе этого хочется  ^_^.

                                        I'm Robin!

                                          Оффлайн XoloD

                                          • silverthorium
                                          • aka Cthulhu aka Tristan
                                          • Сообщений: 2648
                                          • Karma: 80
                                            •  Мужской
                                          Признаюсь, если тебе этого хочется  .
                                          Черт, это было проще чем я думал.
                                          Спойлер
                                          Ту-ту-руу

                                            Оффлайн .

                                            • silverbronzethorium
                                            • Люблю Макалу
                                            • Сообщений: 5987
                                            • Karma: 86
                                              •  
                                            Пойду что-ли хинт покурю.
                                            И больше его никто не видел...

                                            Признаюсь, если тебе этого хочется  .
                                            Черт, это было проще чем я думал.
                                            Спойлер
                                            Ту-ту-руу
                                            Рад что ты рад  ^_^.
                                            Спойлер
                                            У меня на шее уже есть петелька, аватарка довольно четко это показывает. Еще одной не нужно, но спасибо  :[.
                                            « Последнее редактирование: Марта 17, 2019, 15:29:30 от Ту-ту-руу »
                                            I'm Robin!

                                              Оффлайн Nessuno

                                              • [antihero]
                                              • Global Moderator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Zero Tolerance
                                              • Сообщений: 4075
                                              • Karma: 308
                                                •  Мужской
                                              Я уточнил НД-2 Медичи и соответствующее НД-3 герцогини де Монпансье. Обратите внимание.
                                              [aka jubei - fenrir-gray]

                                                Оффлайн Некр

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 6867
                                                • Karma: 74
                                                  •  
                                                Наконец, так и не придя к однозначному выводу

                                                Не придя к однозначному выводу - НД-убивалка с поиском группы целей, казалось бы. Мужчина позволяет отбросить Диану, статный - Анжуйского. Поставил бы на Гиза, ибо Наваррскому в принципе пофиг, кого именно он пришьет, а вот банде де Гиза Горанфло еще пригодится.

                                                  Оффлайн mahabunda

                                                  • thorium
                                                  • aka Zippo, aka Justicee
                                                  • Сообщений: 1598
                                                  • Karma: 17
                                                    •  
                                                  Если тянуть от монет, монеты с Аполлоном убивающим дракона нету. Ну либо плохо искали. Зато я подумал что это может быть отсылка к Святому Георгию убивающему змия-дракона.
                                                  А таких монет полно.

                                                  Я уже в Руанде -_-
                                                  -
                                                  А подскажите, в прошлой игре монеты прямо были в википедии и дальше идти или надо было найти зацепку и от нее вести?
                                                  « Последнее редактирование: Марта 17, 2019, 16:19:53 от Z i p p o »
                                                  Не время стоять на коленях
                                                  У древнего страха во власти!
                                                  Смотреть, как чертово племя
                                                  Рвет планету на части.
                                                  Армагеддон пророчат
                                                  Пигмеи с трусливых обочин.
                                                  Слышите, пушки грохочут?
                                                  Я жив – значит, бой не окончен!

                                                    Оффлайн NoName

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Ненуачо?
                                                    • Сообщений: 4164
                                                    • Karma: 296
                                                      •  
                                                    Убитый связан с музыкой - Орильи же. Лютнист. Убили лютниста - музыку негде послушать.
                                                    И это хорошо согласуется с предполагаемыми неудачами Анжуйского.
                                                    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                      Оффлайн Salvia

                                                      • silver
                                                      • Сообщений: 3098
                                                      • Karma: 13
                                                        •  Женский
                                                      Убитый связан с музыкой - Орильи же. Лютнист. Убили лютниста - музыку негде послушать.
                                                      И это хорошо согласуется с предполагаемыми неудачами Анжуйского.
                                                      Точно, я криво смотрела как всегда ::)



                                                      Если тянуть от монет, монеты с Аполлоном убивающим дракона нету. Ну либо плохо искали. Зато я подумал что это может быть отсылка к Святому Георгию убивающему змия-дракона.
                                                      А таких монет полно.

                                                      Я уже в Руанде -_-
                                                      -
                                                      А подскажите, в прошлой игре монеты прямо были в википедии и дальше идти или надо было найти зацепку и от нее вести?
                                                      Думаю тут Акцент на змее и Аполлона. (Именно на изображение)Монеты правда тут как прикол кмк  просто в прошлой игре были одни монеты

                                                      « Последнее редактирование: Марта 17, 2019, 17:10:21 от Salvia »

                                                        Оффлайн Nirtok

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 14535
                                                        • Karma: 660
                                                          •  
                                                        в Руанде -_-
                                                        О, Руанда. Помню, я играл в мафию "Обитаемый Остров", там моя квента была ветеран войны в Руанде.

                                                          Оффлайн NoName

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Ненуачо?
                                                          • Сообщений: 4164
                                                          • Karma: 296
                                                            •  
                                                          А статный мужчина в конце, разбирающий корреспонденцию - Генрих же с записками. И там говорится, что дела пока идут хорошо - у королевского двора, в смысле, все неплохо.
                                                          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)