Тема: Мафия CXIX. Kuromonogatari  (Прочитано 26438 раз)

Оффлайн Fustik

  • silverthorium
  • Сообщений: 455
  • Karma: 18
    •  Мужской
1й -  возм. Щинобу (Вампир) нашла Коёми.

2й - Ёцуги (Кукла) отбивает убийство протагонистов, было на популярного игрока.

3й - убийство от Ёдзуру, переведённое Маёй (Улитка).

Предположу, что в газету попадают все частичные\полные выполнения личных побед.


P.S. уже была замена о_о

    Оффлайн Дени

    • Сообщений: 543
    • Karma: 38
      •  Женский
    с аниме абсолютно не знакома, что происходит в газете могу смутно догадываться, даже гугл не особо помог.
    день улитки - на картинке она, гугл подсказал, что картинка со тьмой тоже связана с ней, к чему это мне не понятно. может кто с темой знаком объяснит.

     дальше - В утреннем кафе пусто. Над аккуратными столиками витает бодрящий запах кофе и едва уловимые — ванили и корицы. Перед дверью из прозрачного стекла стоит потенциальный посетитель и издаёт однообразные возгласы радости. Лицо его при этом остаётся совершенно бесстрастным. - по описанию могу судить, что это Ёцуги, на картинке тоже она, стоит перед дверью - возможно блок?

    последняя часть опять не понятна, кто на картинке? получается, Дераст жертва Ёдзуру, ну и получается, Алекс не Ёдзуру.

    жертва только одна, трупа от мафии похоже нет.



    1й -  возм. Щинобу (Вампир) нашла Коёми.

    2й - Ёцуги (Кукла) отбивает убийство протагонистов, было на популярного игрока. думаешь это описание попытки убийства?:

    3й - убийство от Ёдзуру, переведённое Маёй (Улитка). почему решил, что перевод?

    Предположу, что в газету попадают все частичные\полные выполнения личных побед.


    P.S. уже была замена о_о


    « Последнее редактирование: Мая 15, 2017, 06:47:54 от Дени »

      Оффлайн Fustik

      • silverthorium
      • Сообщений: 455
      • Karma: 18
        •  Мужской
      1й -  возм. Щинобу (Вампир) нашла Коёми.

      2й - Ёцуги (Кукла) отбивает убийство протагонистов, было на популярного игрока. (1)думаешь это описание попытки убийства?:

      3й - убийство от Ёдзуру, переведённое Маёй (Улитка). (2)почему решил, что перевод?

      Предположу, что в газету попадают все частичные\полные выполнения личных побед.


      P.S. уже была замена о_о
      1-Думаю, это описание успеха приближения к личной победе.
      2-День Улитки Маёй, в абзаце убийства показана тоже Улитка. Вряд ли так говорится о роли жертвы.

        Оффлайн Дени

        • Сообщений: 543
        • Karma: 38
          •  Женский
        , из описания роли, Ёдзуру Кагэнуй - Пассив. Не блокируется. Не переводится.

          Оффлайн Просто☆Рюга

          • silverthorium
          • Here is Johnny!
          • Сообщений: 1366
          • Karma: 122
            •  Мужской
          Вот так вот, убили Дераста. Анжуйцы, признавайтесь, это вы отомстили? :teeth:

          А газеты на редкость минималистичные(
          1-2-й блок:
          В аниме "Сгусток тьмы" преследовал Маёй дабы сожрать её. В далеком прошлом похожая история была и с Шинобу. В той истории Ононоки играла роль спасателя. Не понятно связаны ли два первых фрагмента газеты или нет. Так что возможны варианты - 1)Убийство Протагонистов ушло в неуязвимую Шинобу или Кагенуй; 2)Убийство Протагонистов ушло в Шинобу или Кагенуй переводом Маёй. 3)Убийство ушло в Ононоки или же в цель её защиты.
          3-й блок:
          Кагенуй разговаривает с Маёй, а потом как видно убивает её. Из чего можем сделать вывод что Маёй в эту ночь НД совершал и перевод был. А еще мы выяснили что Алекс не Кагенуй.
          P.S. кстати на слайде изображена взрослая Маёй из альтернативной вселенной.
          ------------------------------------------------------------
          — Он убил мою тётю!
          — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

            Оффлайн Дени

            • Сообщений: 543
            • Karma: 38
              •  Женский
            мне кажется, что Коёми вербанул Маёй Улитку.

            Цитировать
            P.S. кстати на слайде изображена взрослая Маёй из альтернативной вселенной.
            если на картинке Маёй, то это меняет дело.

            согласна, что Ононоки защитила жертву мафов.
            « Последнее редактирование: Мая 15, 2017, 07:34:53 от Дени »

              Оффлайн Нери

              • goldsilverthorium
              • Сообщений: 3374
              • Karma: 135
                •  Мужской
              Хотя с аниме и знаком и даже на картинках в ролях знакомые лица, я не понял ничего кроме того, что Дераста убил маньяк и что это не Алекс. Не ну то что мафское убийство не прошло тоже понятно, но вот по какой причине и есть ли она в газете - не понятно.

                Оффлайн Нери

                • goldsilverthorium
                • Сообщений: 3374
                • Karma: 135
                  •  Мужской
                Вербовать Коёми не может пока не потерял пару. На момент первой ночи он точно в паре, и учитывая что погибла Улитка, во вторую ночь он тоже не вербует. Кто-нибудь может объяснить откуда вывод об том, что Кукла защитила от мафского убийства? Только из-за того, что она упоминается во втором абзаце? Я как-то не могу увидеть там покушения. А уж вывод Фустика про активного игрока вообще не понял откуда взялся.

                  Оффлайн Дени

                  • Сообщений: 543
                  • Karma: 38
                    •  Женский
                  Вербовать Коёми не может пока не потерял пару. На момент первой ночи он точно в паре, и учитывая что погибла Улитка, во вторую ночь он тоже не вербует. Кто-нибудь может объяснить откуда вывод об том, что Кукла защитила от мафского убийства? Только из-за того, что она упоминается во втором абзаце? Я как-то не могу увидеть там покушения. А уж вывод Фустика про активного игрока вообще не понял откуда взялся.

                  мне так показалось из объяснений Рюги - В аниме "Сгусток тьмы" преследовал Маёй дабы сожрать её. В далеком прошлом похожая история была и с Шинобу. В той истории Ононоки играла роль спасателя. а во втором абзаце она радуется, значит задача выполнена, тут мне кажется Фустик прав.

                    Оффлайн O'Conner

                    • thorium
                    • Das Ende ist erst der Anfang
                    • Сообщений: 120
                    • Karma: 10
                      •  Мужской
                    Тоже соглашусь, что Дераста убила Едзуру, и это не Алекс)) Насчет сгустка не в теме, но видимо кукла кого-то спасла от протагонистов, иначе зачем про нее писать :what:
                    “You have your way. I have my way. As for the right way, the correct way, and the only way, it does not exist.”
                    "Ask any racer, any real racer. It doesn't matter if you win by an inch or a mile; winning's winning." © Dom

                      Оффлайн Messor

                      • МК = Мессор Катает
                      • silverthorium
                      • Сообщений: 6894
                      • Karma: 199
                        •  Мужской
                      Я правильно понимаю, что хинт это профиль Алекса?

                      Тогда зайдя в профиль можно увидеть - Street racing, далее вспоминается сразу Форсаж Токийский дрифт. Токио - Дакра.
                      Разгадка, конечно, кривая, но самое главное мне нравиться.  :teeth:

                      Оффлайн Дени

                      • Сообщений: 543
                      • Karma: 38
                        •  Женский
                      Я правильно понимаю, что хинт это профиль Алекса?

                      Тогда зайдя в профиль можно увидеть - Street racing, далее вспоминается сразу Форсаж Токийский дрифт. Токио - Дакра.
                      Разгадка, конечно, кривая, но самое главное мне нравиться.  :teeth:
                      хинта нет, вместо него Алексу дается алиби


                        Оффлайн Messor

                        • МК = Мессор Катает
                        • silverthorium
                        • Сообщений: 6894
                        • Karma: 199
                          •  Мужской
                        хинта нет, вместо него Алексу дается алиби
                        Ну так не интересно.

                        Тогда придется в ННВ.

                          Оффлайн Nirtok

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 14535
                          • Karma: 660
                            •  
                          Хотя с аниме и знаком и даже на картинках в ролях знакомые лица
                          Аниме не смотрел, но подозревал такое у смотревших аниме.
                          Минимализм минималистичен.

                            Оффлайн Нери

                            • goldsilverthorium
                            • Сообщений: 3374
                            • Karma: 135
                              •  Мужской
                            Идея привяжи профиль игрока к другому игроку гениальна!)
                            Но видимо да придется в ННВ уходить, по мафам вообще никаких зацепок, по маньяку явно недостаточная для каких-либо выводов.

                              Оффлайн Dakra

                              • silver
                              • Сообщений: 353
                              • Karma: 12
                                •  
                              хинта нет, вместо него Алексу дается алиби
                              Я ничего не поняла, поэтому пошла к ГМу.

                              По газете ничего сказать не могу, кроме того, что труп один, значит, защита или блок. Или попали в неубиваемую роль.

                              , как интересно ты разгадываешь хинты, которых нет  :teeth:

                                Оффлайн Messor

                                • МК = Мессор Катает
                                • silverthorium
                                • Сообщений: 6894
                                • Karma: 199
                                  •  Мужской
                                как интересно ты разгадываешь хинты, которых нет
                                Но когда они есть, то я их не разгадываю.   :teeth:

                                ННВ

                                  Оффлайн Нери

                                  • goldsilverthorium
                                  • Сообщений: 3374
                                  • Karma: 135
                                    •  Мужской
                                  Главное на верного игрока а правильно/неправильно, хинт/не хинт  это уже вторично.

                                    Оффлайн DoCoMo

                                    • silverbronze
                                    • Сообщений: 4514
                                    • Karma: 238
                                      •  
                                    Derasght
                                    — алиби Alex
                                    Если я правильно понял- то в теории Алекса из манов можно вычеркивать (если конечно не было какого то форс мажора- то себе алиби нельзя)
                                    Улитка Маёй
                                    судя по всему перевод
                                    улитка не просто так появилась
                                    Из ниоткуда появляется сгусток Тьмы. Непроницаемый в средоточии, он ослепительно ярко сияет ореолом. Раздаётся глумливое хихиканье и Тьма исчезает.
                                    не понял - но видимо что то случилось возможно не очень хорошее
                                    В утреннем кафе пусто. Над аккуратными столиками витает бодрящий запах кофе и едва уловимые — ванили и корицы. Перед дверью из прозрачного стекла стоит потенциальный посетитель и издаёт однообразные возгласы радости. Лицо его при этом остаётся совершенно бесстрастным.
                                    видать защитила - радость - возможно удачно защитила
                                    — Эй, девчонка! Ты ведь знаешь Коёми Арараги? Я ищу его дом.
                                    — Я не заговариваю со взрослыми незнакомыми людьми. Это опасно.
                                    — Хорошо, давай познакомимся. Хочешь, я назову тебе своё имя?
                                    — Не хочу. Вы мне не нравитесь.
                                    — Это не важно.
                                    — Важно. Я лучше пойду.
                                    — Ты ведь сама знаешь, что не дойдёшь.
                                    — Это не важно. Я пойду.
                                    а это кстати Улитка Хачикуджи Майо из паралельной реальности с кучей зомби - но живая ( и вообще выжившая)
                                    Вообще серия откуда скрин - как раз и рассказывает что Арараги метнулся в прошлое с помощью Щиноби - там спас Майю, но будущее круто поменялось- затем опять изменили на то как все было- и улитка вновь стала улиткой (призраком)
                                    в общем не совсем понял суть- но может улитка и убита ? хотя итоги ж не светлые по идее
                                    такие дела


                                    ННВ
                                    « Последнее редактирование: Мая 15, 2017, 15:18:12 от trium »

                                      Оффлайн shiori

                                      • retiree
                                      • Global Moderator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Предатель
                                      • Сообщений: 7464
                                      • Karma: 512
                                        •  Мужской
                                      День 1. Улитка Маёй.
                                      « Последнее редактирование: Мая 15, 2017, 15:46:37 от shiori »
                                      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                        Оффлайн shiori

                                        • retiree
                                        • Global Moderator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Предатель
                                        • Сообщений: 7464
                                        • Karma: 512
                                          •  Мужской
                                        Открыл тему для голосований. Голоса туда.
                                        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102


                                          Оффлайн DoCoMo

                                          • silverbronze
                                          • Сообщений: 4514
                                          • Karma: 238
                                            •  
                                          В аниме "Сгусток тьмы" преследовал Маёй дабы сожрать её. В далеком прошлом похожая история была и с Шинобу
                                          видимо да - как то я это аниме помню местами )) смотрел его постоянно урывками в дороге и давно


                                            Оффлайн Nirtok

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 14535
                                            • Karma: 660
                                              •  
                                            Ну что тут сказать, кроме ННВ?

                                              Оффлайн Nirtok

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 14535
                                              • Karma: 660
                                                •  
                                              ННВ

                                                Оффлайн Просто☆Рюга

                                                • silverthorium
                                                • Here is Johnny!
                                                • Сообщений: 1366
                                                • Karma: 122
                                                  •  Мужской
                                                ННВ
                                                ------------------------------------------------------------
                                                — Он убил мою тётю!
                                                — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

                                                  Оффлайн shiori

                                                  • retiree
                                                  • Global Moderator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Предатель
                                                  • Сообщений: 7464
                                                  • Karma: 512
                                                    •  Мужской
                                                  Ну что тут сказать, кроме ННВ?
                                                  ВВП!
                                                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                    Оффлайн Alex

                                                    • thorium
                                                    • Сообщений: 1636
                                                    • Karma: 22
                                                      •  Мужской
                                                    Из ниоткуда появляется сгусток Тьмы. Непроницаемый в средоточии, он ослепительно ярко сияет ореолом. Раздаётся глумливое хихиканье и Тьма исчезает.
                                                    Нефига не понял
                                                    В утреннем кафе пусто. Над аккуратными столиками витает бодрящий запах кофе и едва уловимые — ванили и корицы. Перед дверью из прозрачного стекла стоит потенциальный посетитель и издаёт однообразные возгласы радости. Лицо его при этом остаётся совершенно бесстрастным.
                                                    Бесстрвстное лицо - кукла, походу удачная защита, нет трупа.
                                                    — Эй, девчонка! Ты ведь знаешь Коёми Арараги? Я ищу его дом.
                                                    — Я не заговариваю со взрослыми незнакомыми людьми. Это опасно.
                                                    — Хорошо, давай познакомимся. Хочешь, я назову тебе своё имя?
                                                    — Не хочу. Вы мне не нравитесь.
                                                    — Это не важно.
                                                    — Важно. Я лучше пойду.
                                                    — Ты ведь сама знаешь, что не дойдёшь.
                                                    — Это не важно. Я пойду.
                                                    Убийство мана, хотя я н разу не понял зачем ман ищет каеми. Дераст девочка.