Тема: Mafia 87. Thief: Reckoning  (Прочитано 29770 раз)

Оффлайн lazycat

  • goldsilverbronzethorium
  • Бетон-город
  • Сообщений: 4621
  • Karma: 343
    •  Мужской
Монголия  :kekeke:

    Оффлайн Katori

    • silverthorium
    • R.O. [13in] HooD
    • Сообщений: 955
    • Karma: 24
      •  Мужской
    Стыд!
    19
    "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

    _[РифмоКруты] team

      Оффлайн godder137

      • silverbronzethorium
      • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
      • Сообщений: 3207
      • Karma: 90
        •  Мужской
      Стыд!
      19


      Прочитал как то, что тебе стыдно за свой выбор 19 фильма) не смотрев названия)
      Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

        Оффлайн alkamfell

        • silverthorium
        • #LetOffersLive
        • Сообщений: 1043
        • Karma: 68
          •  Мужской
        1. Кровавый спорт
        Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

          Оффлайн RK

          • Consigliere
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 8247
          • Karma: 592
            •  Мужской
          Фига.
          Осталось всего три игрока.
          Ну, если все запишутся к концу недели, то придётся стартовать :)
          Благо, лимиты будут больше, чем в раках.
          ТГ @RomeoKaito

            Оффлайн Zverenosh

            • thorium
            • Сообщений: 208
            • Karma: 4
              •  
            09. «Шоу Трумана»
            Ночь темна и полна ужасов...

            Оффлайн NoName

            • goldsilverbronzethorium
            • Ненуачо?
            • Сообщений: 4164
            • Karma: 296
              •  
            Почитай роли, ННМ.

            Внимательно. Особенно чёрного книжника.
            Да, та и думала, что с Големом что-то не то))) там колонки в таблице перекосились, сложно разобраться, текст из одной колонки накладывается на текст из другой.

            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

              Оффлайн RK

              • Consigliere
              • Administrator
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 8247
              • Karma: 592
                •  Мужской
              Мне лень её приводить в совсем красивенький вид  :sweat:
              ТГ @RomeoKaito

                Оффлайн NoName

                • goldsilverbronzethorium
                • Ненуачо?
                • Сообщений: 4164
                • Karma: 296
                  •  
                Благо, лимиты будут больше, чем в раках.

                В ПунктуацЫи день - 72 часа. Еще больше?!  @_@
                "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                  Оффлайн godder137

                  • silverbronzethorium
                  • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                  • Сообщений: 3207
                  • Karma: 90
                    •  Мужской
                  Благо, лимиты будут больше, чем в раках.

                  В ПунктуацЫи день - 72 часа. Еще больше?!  @_@


                  Чот... многовато будет... значит надо полагать хинты будут ооочень сложные


                  Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                  Оффлайн Ланташ

                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 9699
                  • Karma: 322
                    •  
                  12, "Проклятье". Fitting.
                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                  Оффлайн RK

                  • Consigliere
                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 8247
                  • Karma: 592
                    •  Мужской
                  Что ж.
                  Остался последний человек на последнее незанятое место.

                  Предлагаю всем почитать роли. Вдруг будут вопросы. Ибо когда последний зарегится, я разошлю роли. И стартанём. Хотя, вероятно, Ночь будет дли-и-инной.
                  ТГ @RomeoKaito

                    Оффлайн Inanna

                    • bronzethorium
                    • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                    • Сообщений: 2159
                    • Karma: 79
                      •  Женский
                    Что ж.
                    Остался последний человек на последнее незанятое место.

                    Предлагаю всем почитать роли. Вдруг будут вопросы. Ибо когда последний зарегится, я разошлю роли. И стартанём. Хотя, вероятно, Ночь будет дли-и-инной.
                    Кайто, лично я читаю роли после получения)) Так что шепни мне на ушко)))) А Википедию прочла уже, сюжет понятен. Твои дополнения в 1-м посте - шедевральны, классно! Если мне понравится твое ведение игры, пожалуй, куплю диск)) Но тут у тебя в конкурентах Куро с его Вампуэ)))

                    Per risum multum debes cognoscere stultum

                      Оффлайн XoloD

                      • silverthorium
                      • aka Cthulhu aka Tristan
                      • Сообщений: 2648
                      • Karma: 80
                        •  Мужской
                      место еще есть?

                      Если есть то забираю себе
                      « Последнее редактирование: Сентября 24, 2014, 18:24:46 от Cthulhu_Man »

                        Оффлайн RK

                        • Consigliere
                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 8247
                        • Karma: 592
                          •  Мужской
                        [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

                        Глава 01

                        Древнее зло вновь пробудилось. Если бы мы предприняли что-либо, баланс был бы нарушен. Мы предпочли действовать, быть бдительнее, чем когда-либо, дабы зла влияние не возросло. Ни Хаммериты, ни Язычники не заслуживали права на принятие окончательных решений.
                        Анналы Хранителей


                        Лечебница Мойры закрылась. Странные слухи поползли по Городу, будто нечисть завелась в стенах больницы. Поговаривали, будто всему виной эксперименты, которыми пытали бедных заключённых в казематах лечебницы. Кто-то дерзнул предположить, что здание построено на кладбище или руинах древнего строения, некогда использовавшегося давно забытым орденом. Но не осталось никаких свидетельств, что подтверждали бы правдивость какой-либо версии.
                        Первым в Лечебнице поселился один старик. Звали его Клавдий. Нет. Назвать его пришельцем было сложно. Он был пациентом лечебницы, который не покинул ставшие родными стены после внезапного закрытия.
                        По ночам он слонялся по коридорам, бормоча себе под нос неразборчивые слова. Если бы кто услышал его, не разобрал бы практически ничего. И всё же изредка в полоумном бреду Клавдий начинал рассказывать странные вещи. Они казались бредом сумасшедшего. Хотя, в общем-то, так оно и было. Но после длительного пребывания со стариком кусочки паззла начинали воссоздавать некую картину о совершенно ином Городе. Городе, которого теперь уже нет.
                        Клавдий часто упоминал пророчество, смысла которого никогда не раскрывал. Он осекался, бранился и ругался на самого себя, ведя вечный диалог с фантомами своего сознания.
                        Потихоньку старик тащил к себе в каморку всё, что плохо лежало. Он не хотел красть, а просто искал еду. Но иные вещи приковывали его взгляд, и он оставлял их себе.
                        Однажды в лечебницу Мойры проникли грабители. Они были не первыми, кто врывался и искал нечто полезное. И всё же они первыми обнаружили Клавдия, который при посторонних шорохах и звуках забивался в нору, как крыса. Грабители избивали старика и пытали, выуживая крохи осознанных слов о том, что и где лежит. Обессилев, Клавдий рассмеялся, издав тем самым последний звук и испустив дух. Разбойники обыскали помещение, разбросав всё, что попадалось под руку и не было сколь-нибудь ценным.
                        Вместе с вещами на пол полетели бутылки, кости, ржавые хирургические принадлежности, поистрепавшиеся книги и множество листков. Одна из пачек листков были записями Клавдия, когда он ещё был в более-менее здравом уме. Среди записей был дневник в кожаном переплёте.
                        Дневник упал на пол и случайно раскрылся. На заглавном листе сложно было разобрать что-либо, кроме выведенного крупными буквами слова «Гаррет»...


                        ***

                        «...очередная безуспешная вылазка. Нужно попробовать проникнуть в торговый квартал. Или наведаться в поместья. Окраины уже бесполезно трясти. Пусты. У бедняков я найду лишь моль. Времена тёмные. Впрочем, как всегда.
                        Для начала нужно что-то купить. Запасы стрел подходят к концу. Найденное в Соборе Караса послужило добрую службу, но этого мало. Если дело пойдёт дальше, мне придётся обратиться к Хранителям. А это я сделаю лишь в крайнем случае. Каждая наша встреча заканчивается не совсем так, как я рассчитываю. Я не хочу потерять ещё что-то, потому что более чем уверен, что в этот раз Хаммериты не смастерят никаких замен.
                        И всё-таки у меня дурное предчувствие. Как будто за мной постоянно наблюдают. Жуткое ощущение, сравнимое разве что с тем, когда я отдал Глаз... Нет. Не стоит вспоминать. Меня ждёт работа. Да...
                        »

                        Лимиты: до 23:00 27.09.2014.

                        1. Подтвердите роли в ЛС или иными способами, указанными мной в посте № 1.
                        2. Прочитайте роли. Задавайте вопросы по своим ролям в личку или иными способами, указанными мной в посте № 1.
                        3. Шлите НД.
                        4. Радуйтесь и получайте удовольствие.
                        « Последнее редактирование: Октября 05, 2014, 17:10:22 от Kojima »
                        ТГ @RomeoKaito

                          Оффлайн RK

                          • Consigliere
                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 8247
                          • Karma: 592
                            •  Мужской
                          Продлил ещё на сутки Ночь, поскольку много вопросов посыпется.

                          Начну делать маленький F.A.Q. в этом посте.

                          F.A.Q.

                          Общие положения
                          1. Что такое маф-стенка?

                          Игр с маф-стенкой не было давно. Говоря общими словами, это возможность банд говорить между собой через ведущего и координировать действия. В этой игре правами писать в маф-стенку при определённых ограничениях (см. пост № 1) обладают Хранители, Хаммериты и Язычники. Всё. Остальным фракциям надо это учитывать.

                          2. Что за деньги и зачем они?

                          Деньги имеют значение только для Вора. Для остальных фракций они не имеют никакого значения.

                          3. Есть некие артефакты. Что это?

                          Это также опция только для Вора. Игрок, у которого артефакт, не знает о том, что он у него (может догадаться). Но влияет только на роль Вора. Это его головная боль.

                          4. Почему такие большие лимиты? И будут ли они большими дальше?

                          Игра не обычная как для игроков, так и для ГМа.
                          Игра командная. Нужно согласование действий в команде. Плюс маф-стенка. Это требует времени. И лучше  его дать, чем наоборот. Кроме того, идёт параллельная игра. А играть две игры всегда сложно.

                          Что касается ГМа, то у него куча дел. Поэтому повышенные лимиты (как минимум на раннем этапе) вполне оправданны.

                          5. Возвращаемся к маф-стенке. Она анонимна? А Вор? В ролях ошибки.

                          Маф-стенка анонимна. В ней участвуют Хранители, Хаммериты и Язычники. Но Вор видит сообщения маф-стенки, однако не участвует в ней.

                          6. Что со вскрытиями ролей?

                          Добавлено в правила:
                          5.2. Вскрытия ролей запрещены. За это не будет кары, однако вы просто подставите команду. И ей будет засчитано поражение.

                          Вскрытий ролей не будет. Это классическая уликовая игра.

                          Хранители
                          1. Что у нас с исследованиями?

                          Обновлю файл по прогрессу исследований.

                          2. Что с результатом «при достижении прогресса в 80% получают право исследования наряду с другими НД»?

                          Получают право второго НД (исследования) без ущерба других ВСЕ Хранители. На то и расчёт.

                          3. Как действует НД «Охранитель»?

                          Выбирается игрок. Все его НД на Телепата.

                          4. Как тратить очки исследования?

                          Набирается 80 очков, к примеру. Можно потратить на первое улучшение. Можно не тратить и исследовать дальше, потратив потом на следующий апгрейд. Т.е. бонусы получаются не последовательно, а постепенно.

                          5. По поводу деталей игры. Какие мы можем узнать?

                          Любые. Роль. То, что происходило ранее. И т.д. Нет лимитов. Да, это ультимативная возможность, но Хранители как раз таковы. Они опасны тем, что очень много знают. Фракция знаний.

                          6. Баллы сгорают?

                          Нет. Если есть 150, а использовано 110, то 40 остаются.

                          Хаммериты
                          1. Я не понимаю, как работает ловушечное НД Инженера.

                          На игрока ставится ловушка. Следующее НД провалено. Блок, т.е. Если на подельника, то НД проваливается со стороны рандомного гостя в Ночь, когда ставится ловушка. Так логичнее.

                          2. Что может чинить Инженер?

                          Может чинить свою защиту, защиту Стража Храма или иные защиты, если это выгодно фракции.

                          3. Что с Файрболом?

                          Ослаблен. Огненный шар (если выбрано магическое покушение) пробивает любую защиту (не все, а только одну). Иначе ИМБА.


                          Язычники
                          1. Если усилен игрок, но он не убивает. Что там с усилениями, что поименованы в таблице справа?

                          Будет два варианта усиления, не связанные с убийством. Одно либо второе.

                          2. Я что-то не понимаю. Растение до конца игры прикрепляется?

                          Да. До конца игры, пока не будет условия, указанного в НД про рассадушку.

                          3. Кто такие игроки-нелюди?

                          Это Нежить, Чернокнижник, Куршоки.

                          Куршоки
                          1. Дизориентация. ИМБА?

                          ИМБА. Я порезал. Раз в две Ночи можно использовать.

                          2. Как реализуется Fury?

                          Мне пишут в течение игрового Дня. Я учитываю. Затем пишу описание. Игра продолжается.
                          Были разные варианты дневного убийства:
                          - убивают в течение Дня, игра продолжается;
                          - убивают в течение Дня, День оканчивается (как будто повесили);
                          - убивают в течение Дня, резы по итогам голосовки;
                          - убивают в течение Дня, резы по итогам, однако убит только ДДшный, а не повешенный.

                          Я решил действовать привычным методом.

                          3. Тотальная дизориентация кастуется на себя?

                          Нет. Кастующий есть подельник.

                          4. Куршкоки могут переводить игрока на себя?

                          Нет.

                          Стража
                          1. Стража также каждую Ночь убивает?

                          Нет. И это важно. Стража не убивает каждую Ночь. Их задача — выжить, а не убивать. Убить может только в случаях, прописанных в ролях.

                          2. Как происходят проверки на оружие у Городского стражника?

                          Сначала проверяется, есть ли оружие. При повторной проверке устанавливается конкретный тип. Если оружия нет (однако игрок бьёт магией), то Стражник ничего не узнаёт.

                          3. В каком виде будут результаты НД Patrol?

                          Не названия. Типы НД и описание.

                          Нежить
                          1. А можно завербовать Крысолюда, если все партнёры убиты?

                          Можно.

                          2. А если Крысолюд был вербован Чернокнижником или вообще был в группе, но все погибли, может быть вербован Язычниками?

                          Да.

                          3. А что украдёт Крысолюд у тех, у кого более одного оружия?

                          Рандом. Итак в игре много блоков.

                          4. Крыса переводит с А на Б НД. Познакомится ли с Б, если Б Нежить?

                          Нет.

                          5. Про группировку Нежить. Если убивает более одного игрока-Нежити? А если никто?

                          Если никто, убийств не будет. Если более одного, то будет одно убийство (чьё именно, определяется рандомно).

                          6. Нежить и Нечисть не одно и то же?

                          Вопрос на 100 баллов. ОДНО и то же.

                          7. Крысолюд теряет свою способность Психопата навсегда после вербовки?

                          Да. И вообще я это распространил на Нежить. Если они вербуются и знакомятся между собой, то теряют навсегда. Это слишком сильная абилка, чтобы её давать троим, да ещё возможность юзать всегда. У них итак есть убийство.

                          Чёрный книжник
                          1. Големы голосуют?

                          Нет.

                          2. При убийстве Голема будет хинт?

                          Да.

                          Механист
                          1. Там какая-то херня в пассивках Механиста. Блок голоса на Ночь?

                          Да-да-да. Блок голоса в День после покушения.

                          Вор
                          1. Может ли Вор обыскивать мёртвых на предмет денег-артефактов?

                          Может.

                          По мере комментирования я исправляю эксель-файл. Он содержит несоответствия. После всех НД и ответов на все вопросы я выложу итоговый эксель-файл.
                          « Последнее редактирование: Октября 03, 2014, 10:33:08 от Kojima »
                          ТГ @RomeoKaito

                            Оффлайн RK

                            • Consigliere
                            • Administrator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 8247
                            • Karma: 592
                              •  Мужской
                            Ну? И где НД?
                            ТГ @RomeoKaito


                              Оффлайн Inanna

                              • bronzethorium
                              • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                              • Сообщений: 2159
                              • Karma: 79
                                •  Женский

                              Ну? И где НД?

                              Лимиты: до 23:00 27.09.2014.

                               :tip:

                              xD2 Только, если сильно тянуть, будем потом сидеть еще сутки, пока он их сведет. Да и ляпов не хотелось бы.


                              Per risum multum debes cognoscere stultum

                                Оффлайн godder137

                                • silverbronzethorium
                                • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                • Сообщений: 3207
                                • Karma: 90
                                  •  Мужской
                                НД лучше отправлять заранее... дабы лимиты не укорачивались.  Ведь игра предстоит сложная.  Поторопимся, граждане)
                                Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                  Оффлайн RK

                                  • Consigliere
                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 8247
                                  • Karma: 592
                                    •  Мужской
                                  У нас будет замена.

                                  не выдержал.
                                  « Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 17:22:13 от Kojima »
                                  ТГ @RomeoKaito

                                    Оффлайн Inanna

                                    • bronzethorium
                                    • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                    • Сообщений: 2159
                                    • Karma: 79
                                      •  Женский
                                    У нас будет замена.

                                    не выдержал.

                                    Чего не выдержал?((( Обидно. Я, как человек, позвавший его не проект, очень хотела, чтобы он поучаствовал в улитках....
                                    Per risum multum debes cognoscere stultum

                                      Оффлайн alkamfell

                                      • silverthorium
                                      • #LetOffersLive
                                      • Сообщений: 1043
                                      • Karma: 68
                                        •  Мужской
                                      Чего не выдержал?
                                      Не вынесла душа поэта позора мелочных обид ©
                                      Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                                      Оффлайн godder137

                                      • silverbronzethorium
                                      • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                      • Сообщений: 3207
                                      • Karma: 90
                                        •  Мужской
                                      Чего не выдержал?
                                      Ответ будет после игры.  Играйте. Всем удачи.
                                      Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                        Оффлайн Inanna

                                        • bronzethorium
                                        • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                        • Сообщений: 2159
                                        • Karma: 79
                                          •  Женский
                                        Чего не выдержал?
                                        Ответ будет после игры.  Играйте. Всем удачи.

                                         :wall: Зай, ну чего ты...

                                        Per risum multum debes cognoscere stultum

                                          Оффлайн godder137

                                          • silverbronzethorium
                                          • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                          • Сообщений: 3207
                                          • Karma: 90
                                            •  Мужской
                                          Зай, ну чего ты...

                                          Алина не флуди в тему. У меня свои причины. :)
                                          Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.


                                            Оффлайн Nirtok

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 14535
                                            • Karma: 660
                                              •  
                                            тут
                                            Тут вам не там. Документы предъявите, пожалуйста.


                                              Оффлайн Nirtok

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 14535
                                              • Karma: 660
                                                •  
                                              Вот именно. Печать-то где, гражданин?



                                              Воруете небось у честного народа. Храмы обкрадываете. Нехорошо. Пройдёмте в отделение.
                                              « Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 21:42:26 от Nirtok »