Тема: Мафия 172: "Worm"  (Прочитано 17916 раз)

Оффлайн Гликерия

  • Сообщений: 166
  • Karma: 1
    •  Женский
В общем, даже твои способности к разбору не имеют значения - главное какая версия у меня. Исходя из нее уже можно решить, правдива она или нет. Ты никак не показала, что видела мою версию - это с высочайшей вероятностью откидывает тебе твою роль. То есть можно не соглашаться, не всегда описания лёгкие - но не смотреть совсем....
На сколько я помню, ты писал, что Ополчение тебя "защищало". Или какую-то защиту накинуло, как-то так. Из этого сложно было сделать вывод, что твоя версия правдива
Что же касается "Ты никак не показала, что видела мою версию - это с высочайшей вероятностью откидывает тебе твою роль" - кто же знал, как верно нужно было поступить. Тем более, к тебе в тот момент было сильное недоверие и к тому, что ты пишешь я относилась очень предвзято

В общем, мне нет проблем в развороте, как только я нахожу блокера или даже возможного блокера.
Все что надо было сделать - это поступить как блокер.
Эта роль которую я ищу в первую очередь, потому что сделал специфический чек (иммунитет от пассивки, есть у мафии мана и ополчение).
Буду иметь в виду. Спасибо
« Последнее редактирование: Августа 08, 2023, 20:57:46 от Гликерия »

    Оффлайн Uranium235

    • silverthorium
    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
    • Сообщений: 5941
    • Karma: 69
      •  
    Там получается не таблица, а перечисление вопросов урана, так что нет, в таком виде нормально.
    У меня не настолько длинные вопросы...

    В общем:
    Формулировка первых двух вопросов - это наличие иммунитета в виде пассивки у ходя бы двух игроков из списка:
    Исходя от ответа на него я знал, что не более одной мафии/ополчение/мана в Эмилия Бинго Лола Канцлер, например, посему соблазна выгонять хоть кого-то из них у меня не было.

    А также, что по крайней мере 2 иммунитета (маф-ман-ополчение) есть в Гликерия Каст Сонг Гулька.
    То есть минимум 1 маф-ман на четыре ника, а вероятно что два.

    Остальные чеки не так интересны, там просто перебор игроков с ДД - хотя бы 1 в Аризен-Канцлер (по факту оба). Когда подтвердил роли негов точно, уже стало поздно.
    А, еще через 2 чека знал что Каст точно неформал, правда это знание после того как он позволил двойной повес мафии довольно бесполезно.

    Знал что Мрак был у Аризена (нашел Шляпницу почти, проверил эту информацию неверным путем, Дрюша дал ответ на некорректный ход чертенок чек шляпница. Правда, без этого я скорее всего бы кинул Мрак к Касту (то есть то что и так случилось - максимум укрепил бы подозрения в их конфе).

      Оффлайн Канцлер

      • thorium
      • Сообщений: 4108
      • Karma: 58
        •  Мужской
      И как после этого вы не нашлись...
      Тут такое дело, что Сонг получил инфу по Серпу сразу после газеты, аналогмчно ему ещё несколько человек писали Серпа в мирные. Я получил инфу, что Сплетница была у Серпа после ДД мафов и вылета Серпа. Позже я б не рассматривал Сонга на конкретную роль, т.к. я на этом уже погорел в Декабре... По Касту я получил инфу после повеса Сонга и тут до меня как дошло, что Каст Чертёнок! (На голосовании против Арисена я уже снова считал Каста мафом).

        Оффлайн Uranium235

        • silverthorium
        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
        • Сообщений: 5941
        • Karma: 69
          •  
        На сколько я помню, ты писал, что Ополчение тебя "защищало". Или какую-то защиту накинуло, как-то так. Из этого сложно было сделать вывод, что твоя версия правдива
        Ополчение не будет защищать мафию блоком. Это алогично исходя даже из краткой истории персонажа. Она явно общается не с врагом (я в общем даже сказал прямо с кем - Выверт консультант СКП либо его глава).
        Ты видела, как описан блок мафии "легким намеком, мол Джек почувствовал, что нужно уходить". То есть - редко когда будет написано прямо, тут блокировали мафию (там где было описано с Лолой это уже не раскрывало никаких особых секретов).

        В общем, ты даже могла меня писать в черные, я бы понял - но при условии что в твоем разборе что-то вроде "Краулер ревет недовольно, видимо его заблокировали". То есть, я тебя рассматриваю как блокера, если мой цвет черный соответствует разбору, в котором ты видишь блок мафии. А так получается куда кидала блок не пишешь, и передумать вследствие блока не хочешь. Очевидная версия - ты вообще не в курсе моего блока, и потому не пытаешься отыскать мою роль в газете или моем разборе.
        Я понимал что ты новичок улик и можешь упускать даже очевидные вещи, даже видел как ты Боско Вистой обзывала (а в моей разборе Ополчение была у Висты! - я реально так думал).
        И я твердо знал что у тебя есть иммунитет (ладно, сначала не твердо, но после смерти Юми уже точно). Так что как только ты откидываешь себе блокера, ты нег по чеку.
        В общем, в конечном итоге я решил, что если Аризен Джек, в меня полетят и замедление и рассказ с провалом. А если ты Джек, то возможно только что-то одно из этого. Ну и я еще в моменте думал что Рой может быть жива, тогда Ополчение убита как Рик и на тебя мирного слота вообще не остается.

        Тут такое дело, что Сонг получил инфу по Серпу сразу после газеты, аналогмчно ему ещё несколько человек писали Серпа в мирные. Я получил инфу, что Сплетница была у Серпа после ДД мафов и вылета Серпа. Позже я б не рассматривал Сонга на конкретную роль, т.к. я на этом уже погорел в Декабре... По Касту я получил инфу после повеса Сонга и тут до меня как дошло, что Каст Чертёнок! (На голосовании против Арисена я уже снова считал Каста мафом).
        Это ты получил после газеты. Сонг знал уже утром.
        В общем, ты возможно не мог его найти - но он мог найти тебя, потому ловушка на Канцлере, и самая первая проверка после этого, считает ли Канцлер, что Сука ходила к себе. Так как это очевидный способ откинуть роль Канцлеру.

        Второй обмен инфой да, уже происходил поздно.
        Меня интересовал первый - неужели ты не искал Сплетницу, которая считает тебя мж-Сукой? Ты ведь знаешь что она знает про визит Суке к себе.
        В общем, учитывая насколько ты у всех маф в остатке, найти Сплетницу вопрос только технический.
        « Последнее редактирование: Августа 08, 2023, 21:19:19 от Uranium235 »

          Оффлайн Uranium235

          • silverthorium
          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
          • Сообщений: 5941
          • Karma: 69
            •  
          Если что, газеты хорошие. Информация предоставлена в достаточном объеме, чтобы понять вообще все было нельзя, но что-то - можно.

          Баланс в целом конечно же подкачал, и килл через ДД, и маньяк почти неостановимый, и совместная победа этих двух персов - это все передоз.
          В принципе, можешь расписать что за суперстратегии города ты видел.
          Я то вижу: килы мимо мафии, удвоение и защиту негов, везение города, что не забрали допкилл об Сибирь. То есть заведомо тут ночными ходами не выиграть, они летят не туда. Только дневная игра с минимумом инфы, которой половина не занимается.

          Хотя Легенда такой себе знакомый Манекена, когда они впервые встретились Манекен его знатно так порезал.
          Не, я бы не разобрал это как визит к Манекену.
          « Последнее редактирование: Августа 08, 2023, 21:50:00 от Uranium235 »

            Оффлайн lolbabe

            • silverbronzethorium
            • Сообщений: 7316
            • Karma: 69
              •  Женский
            , го к Шляпнице играть :)
            an insufferable know-it-all

              Оффлайн Журавлик в колпаке

              • Боевой Журавль
              • bronzethorium
              • Сообщений: 4039
              • Karma: 139
                •  
              Журавлик получается 2 удвоения из 3 по негам.
              Што, опять? Когда ужо отстанете от меня, мужчина? С Мессором все понятно, а Арисена многие краснили прямо стопроцентно. Я в ЗЗ писала, что мне единственный момент был относительно него был непонятен, что после удвоения Каста в первый день он мне мирным шел, а ему шла мирной Гликерия и вот когда Арисен ее зачем-то в неги стал писать вместе с Лолой что-то щелкнуло, но его все равно продолжали писать в миры, я думала на чем-то. Не пишите Арисена в миры и никто не будет его удваивать. Вотс зе праблем  :aranai:

                Оффлайн Uranium235

                • silverthorium
                • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                • Сообщений: 5941
                • Karma: 69
                  •  
                Я пишу как есть, НД город кидал криво, не только ты, все отличились (ну мб кроме серпа, там можно вычислить роль даже по провалу). При таких кривых действиях победить можно только хорошей дневной игрой, но и с ней были проблемы.
                Удвоение игрока который не разбирает газету лишает тебя обратной информации - то не узнаешь какую роль он считает удвоенной, чтобы делать выводы о том принадлежит она данному игроку или нет. Не то чтобы игрок обязан был в момент удвоения палиться, смотря что за газета. Но на след ночь найти момент - несложно.
                Я так вообще показал что к нему улика может вести. Кто его в миры писал тогда? Канцлер точно передумал, я точно передумал.

                  Оффлайн Гликерия

                  • Сообщений: 166
                  • Karma: 1
                    •  Женский
                  , го к Шляпнице играть :)
                  Спасибо)
                  Я бы с удовольствием, но в ближайшие пару недель времени совсем не будет(