Тема: Mafia 76. The Detective Story  (Прочитано 34360 раз)

Оффлайн Nessuno

  • [antihero]
  • Global Moderator
  • goldsilverbronzethorium
  • Zero Tolerance
  • Сообщений: 4075
  • Karma: 308
    •  Мужской
Мне кажется Ноунейм - убийца. Интуиция, десу.
[aka jubei - fenrir-gray]

    Оффлайн alkamfell

    • silverthorium
    • #LetOffersLive
    • Сообщений: 1043
    • Karma: 68
      •  Мужской
    Мне кажется Ноунейм - убийца.
    Давайте тогда вешать. А че, я за, мне понравилось.  :teeth:
    Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

      Оффлайн NoName

      • goldsilverbronzethorium
      • Ненуачо?
      • Сообщений: 4164
      • Karma: 296
        •  
      Мне кажется Ноунейм - убийца. Интуиция, десу.

      Почему не маньяк? Мне прям обидно)
      "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

      "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

        Оффлайн Nessuno

        • [antihero]
        • Global Moderator
        • goldsilverbronzethorium
        • Zero Tolerance
        • Сообщений: 4075
        • Karma: 308
          •  Мужской
        Каждый маньяк - убийца.)

        « Последнее редактирование: Марта 28, 2014, 21:12:38 от Nessuno »
        [aka jubei - fenrir-gray]

          Оффлайн Kvazikvark

          • I'll kill you
          • Сообщений: 1194
          • Karma: 73
            •  
          Спойлер
          I hate you

            Оффлайн DoCoMo

            • silverbronze
            • Сообщений: 4514
            • Karma: 238
              •  
            Почему не маньяк? Мне прям обидно)
            А ты маньяк?

              Оффлайн NoName

              • goldsilverbronzethorium
              • Ненуачо?
              • Сообщений: 4164
              • Karma: 296
                •  
              Вообще-то, я традиционное мафло. Ну, в нескольких последних играх. А тут мафии нет, горе-то какое. Поневоле с катушек съедешь.  :v:
              "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

              "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                Оффлайн RK

                • Consigliere
                • Administrator
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 8247
                • Karma: 592
                  •  Мужской
                Газетко будет в обед по мск.

                Флудить можно)
                « Последнее редактирование: Марта 29, 2014, 03:20:22 от Kojima »
                ТГ @RomeoKaito

                  Оффлайн Просто☆Рюга

                  • silverthorium
                  • Here is Johnny!
                  • Сообщений: 1366
                  • Karma: 122
                    •  Мужской
                  А мне надо на учёбу, а я не хочу, но надо, но не хочу - вот незадача  :(
                  ------------------------------------------------------------
                  — Он убил мою тётю!
                  — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

                    Оффлайн NoName

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Ненуачо?
                    • Сообщений: 4164
                    • Karma: 296
                      •  
                    Каждый маньяк - убийца.)

                    "Два в одном, как Проктор и Гэмбл"(с)
                    (за точность цитаты не ручаюсь)
                    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                      Оффлайн RK

                      • Consigliere
                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 8247
                      • Karma: 592
                        •  Мужской
                      День 01

                      [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

                      16.06.1972. Лос Анджелес. Парк Темескал Гейтуэй.

                      Было около двух часов ночи. В парке столпилось немало полицейских. Была дана жёсткая установка — не пускать журналистов. Коронер был на месте и осматривал тело. К месту преступления приехало несколько Детективов и даже сам Дерек Бойл. Именно он раздавал основные указания. Последним приехал Уильям Карлайл. Его никто не звал, но он не мог оставаться безучастным.
                      — Тимми, это я, Карлайл, — полицейский показал значок и прошёл за ограду.
                      — Уилл, советую тебе особо не молоть языком. Я серьёзно говорю. Все на взводе.
                      — Хорошо. Чувство такта я пока не растерял, — на лице молодого детектива появилось некое подобие улыбки.
                      У трупа столпилось несколько человек: Бойл, Мартинз, Феллпс, Брэдсток, Скоулз. О'Доннел сидел у трупа. Вокруг уже были выставлены таблички. Рядом с одной из них стоял Колин Раст. Он встрепенулся и подошёл к Бойлу. Тот сказал ему что-то, и Раст направился к автомобилю. Поравнявшись с Карлайлом, он тихо щёлкнул того по плечу и отвёл в сторону:
                      — Не задавай слишком много вопросов. Лучше потом дай знать мне, обговорим детали. А пока я в участок. Кажется, есть несколько идей по Шортвелл. Мне на стол положили отчёт из одного из наших отделов. Говорят, информация крайне важна. Я ума не приложу, чьих рук дело. Возможно, нас ждёт прорыв. Возможно, это очередной поток сплетен от газетчиков. Будь начеку. Либо я выдёргиваю тебя из дел, либо ты. Но в ближайшие несколько часов. Понял?
                      Карлайл всё это время смотрел на босса и на коронера. Раст встряхнул Уилла за плечи. Благо, он был выше, пусть не так крепко сложен.
                      — Да-да. Понял.
                      — Ублюдки.
                      Детектив вопросительно посмотрел на напарника? Но тот развернулся и удалился. Он не понял, кому была обращена фраза: коллеги, начальство, газетчики, убийцы Шортвелл и нынешнего, коллеги, не явившиеся на место преступления. Хотя явиться должны были все.
                      Подойдя ближе к группе детективов, Уилл встал позади Феллпса. Шёл оживлённый разговор.
                      — Скоулз из транспортников позвонил мне и сообщил об этом. Кажется, он был одним из первых, — Мартинз смотрел на труп.
                      — Да. Я колесил по городу на своём участке. Потом по рации услышал о происшествии и немедленно выехал. Меня проводили к месту и я дал первые распоряжения. Эта информация не должна просочиться в газеты.
                      — Верно. Молодец, Скоулз, — Бойл спокойно осмотрел присутствующих и задержал взгляд на Карлайле. — Привет, сынок. Нас, как видишь, постигло несчастье.
                      Уилл подошёл к табличке № 1. Рядом с ней лежал бумажник. Одев перчатки, детектив поднял его с земли и раскрыл. Слева была фотография семьи: муж, жена, две дочери. Справа билеты в кино на фильм «Kvazikvark». Деньги были на месте. Создавалось впечатление, что из бумажника ничего не пропало. Во всяком случае, все идентификационные документы были на месте.
                      Затем он прошёл к табличке № 2. На земле лежала гильза. Уилл взял её в руки и покрутил. На ней было выбито «Magnum». И по бокам были едва заметные линии.
                      У таблички № 3 лежала шляпа. Под ней и на ней не было ничего примечательного. Отверстий не было. Шляпа, видимо, упала и принадлежала убитому.
                      Вернувшись к Бойлу, Карлайл снял перчатки и обратился к шефу:
                      — Кто ведёт расследование?
                      — Резонный вопрос. Как видишь, убит один  из наших лучших детективов. Такое мы спустить не можем. Я назначил Раста главой расследования. На тебе сейчас основная работа по текущему расследованию Шортвелл.
                      — Но кроме «Нового георгина»…
                      — Что ты сказал? — Бойл вопросительно уставился на Уилла.
                      — Так окрестили дело газетчики.
                      Шеф молчал.
                      — У меня нет больше дел.
                      — Уже одного его достаточно, Карлайл. Раст тебе помогает. Сегодняшнее убийство будет расследовать Колин. Ты будешь ему помогать. Вы оба должны друг другу помогать. У меня дурное предчувствие.
                      — Шеф, а куда делись остальные?
                      — Я раздал им поручения. О’Доннел закончит осмотр места преступления. Скоулз, Мартин, Брэдсток и Феллпс пусть занимаются своими текущими делами. Они не будут задействованы в расследовании. С Майерсом у меня будет отдельный разговор.
                      — А что он?
                      — Раст. Этим занимается Раст. А теперь возвращайся к своей работе, сынок. Я жду от тебя хорошие новости. И как можно скорее.

                      Извлечения из отчёт Сида О’Доннела от 17.06.1972.

                      …смерть наступила в результате огнестрельного ранения в сердце. Выстрелы производились в следующей последовательности: один в спину, ниже печени, второй — в сердце. Жертва была в вертикальном положении в момент совершения второго выстрела. Под воздействием инерции от выстрела жертва упала на землю. Следов перемещения тела не обнаружено. Рядом с трупом имеются следы мужской обуви не менее 40 размера. Определить точно не удалось из-за высоты травы в месте убийства. Какого-либо дополнительного взаимодействия с жертвой не имеется.
                      Исследование пулевых отверстий даёт основания полагать, что выстрелы производились из огнестрельного оружия марки S&W либо Colt. На гильзах имеется маркировка Magnum. Каких-либо пороховых газов на теле жертвы не обнаружено, что свидетельствует о совершении выстрелов на расстоянии.
                      В крови также не было обнаружено ни алкоголя, ни наркотиков. Имеются основания полагать, что перед смертью в крови жертвы был повышенный уровень адреналина. Причины неизвестны.
                      Расширенный осмотр места происшествия привёл к следующим результатам: жертва долгое время находилась в месте убийства, жертва прошла определённый путь пешком до места преступления, каких-либо следов деятельности жертвы в месте преступления не обнаружено. Имеется множество следов курения на месте преступления. Экспертиза установила, что слюна принадлежит убитому.
                      Наиболее ценной уликой с места преступления является нанесение на тело жертвы упрощённого изображения морского судна. Изображение нанесено лезвием. По характеру повреждений кожного покрова рана нанесена ножом. Судя по толщине лезвия и неоднократной обработке контуров раны, нож является небольшим…

                      17.06.1972. 13:16. Комната допроса полиции Лос-Анджелеса.

                      За столом без наручников сидел мужчина. Перед ним лежал его значок, оружие и бумажник.
                      — Ну что, Майерс… Давай ещё раз по порядку. Чем быстрее закончим, тем быстрее сможем оба уйти по своим делам. Не люблю отрывать людей от работы.
                      — Хорошо, Раст. Повторю всё, что знаю. 15 июня незадолго до полуночи я собирался отчаливать по вызову. Видел его на месте. Он был на рабочем месте, подчёркиваю и занимался делами. Я подошёл и спросил, долго ли он собирается находиться в участке, ведь работы сейчас много, у всех дети, жёны. Они нас ждут, а мы протираем штаны в участке либо колесим по городу, осматривая трупы. Мне иной раз кажется, мы мёртвым уделяем время больше, чем живым. Это нездоровая ситуация.
                      — Майерс, к делу.
                      — А я о чём? Я то же самое ему и говорил. Он отмахнулся, сказав, что у него есть дела. Раздался звонок. Он взял трубку и с сосредоточенным видом слушал. Он лишь кивнул головой и сказал: «Да. Буду». Всё. Когда я спросил, кто это, он махнул рукой, накинул шляпу и пиджак, и пошёл к выходу. Он даже не попрощался.
                      — Нужно было сразу проверить исходящий звонок. Вы узнавали, откуда?
                      — Звонок был сделан из телефонной будки рядом с парком Темескал Гейтуэй. А пальчиков там очень много. Если бы нам нечего было делать, мы бы взялись и за эту работу. Сейчас неизвестно, когда окончится проверка.
                      — Хорошо, Майерс. Не пропадай. Будь на связи.
                      — Без проблем, Раст. Береги себя. И будь начеку.
                      — В смысле?
                      — Ты разве не видел Стайлза?
                      — Нет. Сегодня не видел. Думал, он снова трясёт шлюх.
                      — Из него сделали отбивную.
                      — Тогда это была бы очень маленькая отбивная, — Раст рассмеялся. Майерс тоже.
                      — Это смешно, конечно, но заживать на нём всё будет неделю минимум. Не понимаю, кому он перешёл дорогу.
                      — Ты же его знаешь. Он постоянно нарывается.
                      — Не удивлюсь, если это сделал Карлайл.
                      — Да ты фантазёр. Этот карьерист вряд ли сделает что-то, что повредит его «блестящей» карьере.

                      01.07.1972. Киностудия Юнивёрсал. Голливуд.

                      Погода была солнечная. Было даже жарковато. По этой причине Карлайл оставил пиджак в машине и проследовал в один из ангаров. Там его ждала Кристина Риз, с которой он связался ранее. По полученным сведениям, она знала Элайзу Шортвелл и решила сотрудничать со следствием.
                      Женщина находилась на съёмочной площадке. В этот момент шла работа над каким-то кинофильмом про красивую жизнь богачей Лос-Анджелеса, но одновременно их тяжёлую долю в поисках счастья.
                      Уилл благоговел перед звёздами кино. Он с замиранием сердца смотрел за работой актрисы. Всю жизнь он мечтал пробиться в Голливуд и играть смелого детектива, борющегося с преступностью. Хотя даже не это было главное, а женщины. Женщины Голливуда. Женщины, сводящие с ума.
                      Через несколько минут раздался крик режиссёра. Был объявлен перерыв. Карлайл сделал несколько шагов вперёд, но его остановили работники съёмочной группы. Он показал значок. Работники кивнули и отправили мальчишку-ассистента за Кристиной Риз.
                      Через пару минут женщина подошла к Уильяму и мягко улыбнулась.
                      — Риз. Кристина Риз.
                      — Я Вас знаю, Кристина. Меня зовут Уильям Карлайл.
                      — Вы так молоды!.. А уже детектив, — женщина склонила голову набок и широко улыбнулась.
                      — Где мы можем поговорить вдалеке от лишних глаз?
                      — М-м-м… Вы назначаете мне свидание?
                      — Я бы с радостью, но работа.
                      — И я бы с радостью, но муж… — она вздохнула и повела Карлайла к себе в трейлер.
                      Внутри царил порядок. Вся одежда была развешана аккуратно. Бардака не было.
                      — Вы педантична.
                      — У меня есть уборщица, — актриса даже не взглянула на Карлайла и присела на диванчик. — Говорите.
                      — Я пришёл поговорить об Элайзе Шортвелл.
                      — Я в курсе. Как идёт расследование?
                      Детектив помолчал.
                      — Не совсем так, как хотелось бы мне. Но вернёмся к теме. После опроса её друзей я узнал, что она ходила сюда на пробы. И советовали пойти на пробы ей именно Вы. Это так?
                      — Действительно.
                      — Что Вы можете рассказать о ней?
                      — Она была спокойной девушкой. Мечтательной. Знаете, Голливуд, он делает из нас мечтательных. Мы грезим о кино, о том, что станет звёздами, на нас обратят внимание богаты мужчины. И жизнь наладится…
                      — Когда она появилась здесь? Как вы вообще познакомились?
                      — Она пришла сюда на работу. Работала в одной из студий стенографисткой. Я слышала, она даже пыталась завести роман с одним из боссов, но не удалось. Как-то раз я встретила её в студийном кафе. Она сидела одна и плакала. Не истерика, а очень… Чувственно, что ли? И мне показалось, что здесь что-то не так. Я подошла к ней и спросила, в чём дело. Она тут же перестала плакать, вытерла глаза салфеткой. Пара минут и вуа-ла, следов, как не бывало. Я была удивлена. Это настоящий талант. С тех пор мы с ней иногда виделись в кафе. И вскоре я предложила ей пойти на пробы.
                      — Каков был успех?
                      — Не могу сказать. Она мне так и не сказала, была ли на пробах или нет. Но я бы узнала, если бы она прошла. И, если быть честной, у неё были шансы. У неё была хрупкая фигура. Мужчинам здесь нравится это. Что-то детское, невинное… Детектив, Вы не скажете, что с ней произошло?
                      — Вам лучше не знать, мисс Риз. Это может повлиять на Ваше настроение или даже рацион…
                      — Прошу Вас.
                      — Скажу просто… Её изнасиловали и убили. И убийца был, судя по всему, несколько… Не в себе.
                      Актриса сощурила глаза и пристально всмотрелась в Карлайла. До этого она вела себя отрешённо.
                      — Вы что-то вспомнили?
                      — И нет и да, мистер Карлайл.
                      Наступило молчание.
                      — Что же?
                      — Не могу быть уверена, но, возможно, Элайза с кем-то встречалась. Я не знала и не видела мужчину, просто она упоминала о нём.
                      Уильям пришёл в некоторое возбуждение от этой информации.
                      — Вы уверены? Если есть данные, мы могли бы…
                      — Нет. Я не помню и не знаю. Я просто слышала. Вдруг у девушки разыгралось воображение?.. А теперь мне пора.

                      Чуть позже.

                      — Здравствуйте, мистер Бриксон. Я очень рад, что Вы меня приняли. Сегодня у меня день Голливуда, — Уильям улыбнулся.
                      — Не за что. Я слышал, что произошло с крошкой Элайзой… Боже… Ей было всего лишь 22 года. У неё было всё впереди. Такая хрупкая, красивая… У неё могло быть большое будущее.
                      — Вы говорите о пробах?
                      — О пробах? Да… Она могла пробиться в Голливуд. Могла. Не без сложностей, конечно. Знаете, у нас не всё так просто. Приходится много работать, общаться с людьми. Связи… Хм…
                      — Давайте вернёмся к Элайзе. Что Вы помните о ней? Видели ли Вы что-то подозрительное? Есть ли у неё друзья?
                      — Друзья? Знаете, я не могу сказать, что я был Элайзе другом. Да, она обращалась ко мне в этой ситуации с пробами… Я деликатно указал ей, что всё не так просто, — Бен Бриксон замялся. Карлайл заметил это и улыбнулся уголком губ. Он достал полицейский значок, подышал на него и протёр до блеска. А потом положил перед собеседником.
                      — Знаете, что это, мистер Бриксон?
                      — Полицейский значок.
                      — Верно. Мне 29. Я детектив полиции Лос-Анджелеса. И я не такой дурак, каким Вы можете меня представить. В 29 лет сложно выбиться в детективы отдела убийств, когда тебе вверяют такое важное дело. Так вот. Прошу говорить всё так, как есть. В противном случае мы будем разговаривать в участке.
                      — Это угроза? — Бриксон скривил губы.
                      — Это деликатное предложение, можно так сказать. Ведь Вы не хотите, чтобы у Ваших коллег появились вопросы, зачем Вы ошиваетесь в участке, когда можете и дальше охмурять молодых девиц, мечтающих о Голливуде?
                      Бриксон сглотнул слюну.
                      — Угадал?
                      Продюсер, обычно спокойный, нагнулся вперёд и посмотрел по сторонам. Тихо произнёс.
                      — Везде есть уши. Я буду говорить тихо. И надеюсь, это будет между нами, — Карлайл кивнул.
                      — Когда Шортвелл пришла ко мне, она начала ластиться и улыбаться. Я предложил ей… Покровительство в обмен на статус любовницы. Она явно ожидала, что на флирте можно будет закончить. Однако здесь, в Голливуде, дела делаются иначе. Я сказал ей напрямую, что мне нужно и что я могу предложить. Она явно расстроилась и решила подумать. Потом произошла трагедия. Надеюсь, Вы не будете меня подозревать?
                      — Если будет соответствующая почва для расследования…
                      — У меня есть алиби. Учтите, молодой человек.
                      — Это всё?
                      — Насколько я помню, Шортвелл жила не одна. Я не знаю с кем, но когда мы наводили справки, с ней видели какого-то молодого человека. Советую его отыскать. Имени его я не знаю. Удачи, детектив. Это всё, что я знаю.

                      14.07.1972. Палисейдс Парк энд Рекреэйшн Сентер. Лос-Анджелес.

                      Уильям Карлайл прибыл на место преступления вместе с Сидом О’Доннелом. Вызов поступил примерно за полчаса до полуночи. На небе светила полная луна. В парке никого не было. Въезды и выезды были оцеплены.
                      Детектив шёл вместе с коронером и смотрел на звёзды. Несмотря на огни города, можно было рассмотреть небо в мельчайших подробностях.
                      Вскоре Уилл и Сид подошли к крупному дереву, по-видимому, дубу. У его основания стояло несколько фонарей, освещавших ствол дерева. С обеих сторон к стволу было привязано два трупа…
                      — Кажется, мои худшие опасения оправдались, — О’Доннел задумчиво произнёс фразу и тихонько подкрался к первому трупу.
                      Это был труп девушки. Тело держалось на верёвке очень плотной вязки. Туловище свисало. Руки висели вдоль тела. Волосы закрывали лицо и свисали книзу. Верёвка была окрашена в красный цвет в том месте, где поддерживала тело девушки. У ног и на ногах были следы запёкшейся крови. Её было много.
                      Коронер подошёл к девушке и стал осматривать тело. Карлайл, тем временем, переместился к обратной стороне дерева. Там он увидел привязанное к стволу дерева изуродованное тело мужчины. Лицо он очень хорошо знал. Это был один из детективов.
                      Подавив рвотный позыв, он вытащил из кармана фонарик и стал осматривать место преступления. Аккуратно пройдя вперёд от дерева на 30 метров, Карлайл стал ходить кругами, сужая радиус обхода. Если он что-то обнаруживал, то просто ставил таблички с номерами.
                      Всего после первого обхода он поставил восемь табличек. У № 1 была обнаружена примятая трава. Человек либо лежал на этом месте, либо стоял на коленях. От этого места следы вели к убитому мужчине. По-видимому, его туда протащили от места с табличкой № 1.
                      У таблички № 2 имелось большое количество крови. В дальнейшем следы крови вели к девушке. След на земле был неровный. Имелись отпечатки обуви. Видимо, убийца неоднократно наступал на окровавленную траву. Анализ мог в дальнейшем подтвердить либо опровергнуть эти факты.
                      Табличку № 3 Карлайл поставил вдалеке от дуба. Там имелся некий малозаметный след человеческих шагов. Он мог помочь определить примерные габариты и совместить их с жертвами и вероятным убийцей.
                      У табличка № 4 лежало несколько волокон с верёвки. У пятой — одежда убитой: чёрная кожаная юбка, чёрный кожаный пиджак, а также сигареты и окурки со следами губной помады. У шестой — кусок материи неопределённого назначения. У седьмой — несколько патронов калибра .22. Они были не отстрелены. Самого оружия рядом не было. Оно было рядом с трупом мужчины. У восьмой лежал клочок бумаги с номером 3 и странной аббревиатурой s.h.r.y.g.g.u.r..
                      — Сид, как твои успехи?
                      — Пока рано говорить. Но, судя по всему, девушку принесли в бессознательном состоянии. Наш общий знакомый был уже здесь. Убийца избил его и связал. На руках следы наручников. Девушка была жива. Она умерла уже здесь. Когда я проведу аутопсию, будет больше подробностей. Но можешь сам взглянуть, если у тебя с нервами всё в порядке.
                      Уильям достал из кармана монетку и стал оживлённо крутить в пальцах. Подойдя к девушке, он присел на корточки и стал осматривать с разных сторон труп. Как и в прошлый раз, её голова была гладко выбрита, на лице виднелись ушибы. На сгибе локтя имелись свежие следы от уколов. На шее можно было разглядеть красные следы удушения. Брюшная полость была вспорота, однако в этот раз не все органы были удалены. Некоторые вывалились из полости и свисали.
                      Вернувшись к О’Доннелу, Карлайл спросил:
                      — Когда ты заберёшь тело? Когда ждать отчёт?
                      — Приезжай ко мне к вечеру. Думаю, у нас будет максимум информации.
                      — Хорошо.
                      — Раст будет с тобой?
                      — Пока не знаю. Ты же сам видел, у него теперь своё расследование.
                      Карлайл отошёл на 50 метров и начал повторный обход, сужая радиус.

                      14.07.1972. Полицейский участок.

                      Колин Раст сидел за своим столом и печатал отчёт для Дерека Бойла по убийству одного из детективов:
                      «…Согласно полученным данным, убитый был в полицейском участке, затем отбыл в неизвестном направлении. Если сравнить время наступления смерти и время выезда из участка, а также место исходящего звонка в участок, становится очевидным, что убитый направился сразу в парк Темескал Гейтуэй. Там он находился не менее часа. По прошествии часа на место встречи приехал второй человек. Это была не группа людей, поскольку осталось бы больше следов. Судя по всему, между убитым и вторым человеком произошёл разговор. Убитый поспешил уйти с места встречи. В этот момент раздался первый выстрел. Жертва обернулась. В этот момент был совершён второй выстрел.
                      Выстрелы совершались из огнестрельного оружия, револьвера. По какой-то причине одна из гильз осталась на месте преступления. Это не оружие убитого: его револьвер был в кобуре без следов совершения выстрела. Вероятно, убийца выронил гильзу по недосмотру, а поскольку выстрел мог быть услышан, смешил убраться с места преступления. Тем не менее, убийца заранее удостоверился, мертва ли жертва. Об этом свидетельствуют следы рядом с трупом. Также убийца почему-то нанёс на тело жертвы упрощённое изображение судна. Пока неизвестно, что это может значить
                      …»

                      14.07.1972. Лаборатория коронера.

                      У операционного стола маячил Сид О’Доннел. На противоположной стороне в перчатках на труп смотрел Уильям Карлайл. Коронер записывал процесс вскрытия. Он сперва приступил к исследованию трупа женщины.
                      — Итак. Порезов на теле не имеется. Голова острижена и выбрита. Сделано это было задолго до времени смерти. Ранее я получил результаты исследования крови: морфий.
                      — Значит, мы имеем дело с тем же фетишистом.
                      — Вероятнее всего. Вспомни одежду. Либо подражатель очень хорошо осведомлён о ходе расследования и об оставленных уликах.
                      — Что ещё, Сид?
                      — Девушку изнасиловали. Обнаружил следы мужского семени в анальном отверстии. Других следов проникновения нет. Также обрати внимание на брюшную полость. Живот разрезан. Очень аккуратная работа. Скорее всего скальпель. Однако, как видишь, внутренние органы на месте. Удалена лишь печень и почки. Работа шла наспех. Он не успел завершить дело.
                      — С чем это может быть связано?
                      — Боюсь, он начал манипуляции на месте преступления. Ты видел следы крови у дерева? Это не просто кровь от того, что девушка висела… У него было очень мало времени. Не забудь проверить списки пропавших без вести. И сравни с тем, что было с Шортвелл.
                      — Хм… Почерк явно схожий, но есть и различия.
                      — Да. Это настораживает. Как правило, маньяк совершает одинаковые преступления. Но здесь различия налицо. Либо это было сделано специально, либо в дело вмешались какие-то обстоятельства, либо он неуравновешен, либо это подражатель. Вспомни дело «Зодиака».
                      — Сид, тебя что-то беспокоит?
                      — Ты спрашиваешь? Убито уже двое наших, Уилл. И уже две девушки. Я не знаю, что будет дальше. Ведь у меня есть семья. Да и у многих из участка. Не нравится мне всё это. А с убийством… Я думаю, девушка была какое-то время с убийцей. У него был морфий. Он сделал ей укол. По характеру ран она не сопротивлялась. Когда она оказалась без чувство, он сбрил её волосы и переодел. Затем он либо изнасиловал её, либо привёз на место преступления и изнасиловал. И уже там начал вскрытие. Затем по каким-то причинам он бросил начатое. Девушка практически без чувств умирала от кровопотери.
                      — Что с убитым?
                      — Здесь всё иначе. Он получил удар по затылку. Думаю, это была дубинка или рукоять оружия. Затем было нанесено ещё несколько ударов по затылку. После убийца связал руки и ноги жертвы. Я не заметил на коже следов плетения. Это не был тот канат, которым их привязали к дереву.
                      Дальше у меня есть определённые сомнения…
                      — Продолжай. Лично мне кажется, всё происходило именно здесь. Зачем нужен был «свидетель» в виде мужчины?
                      — Да. Я согласен. Думаю, её насиловали на глазах у мужчины. Он был почти без чувств от травм, она — от морфия. В конце убийца привязал обоих. А ему разбил глотку каблуком.
                      — Каблуком, говоришь?
                      — Да. Размер примерно 41. Во всяком случае, не меньше. Я сравнил со следами на траве, где была кровь. Это точно его следы.
                      — Что мы имеем? Разница в факте изнасилования, в фактах вскрытия, в действиях. Раньше не было свидетелей и всё было тщательно спланировано. Теперь нет. Раньше не было следов. Теперь они есть. Раньше не было свидетелей. Теперь это один из наших. Кто это может быть, чёрт подери…

                      Практически полночь 15.07.1972. Полицейский участок.

                      За столом друг напротив друга сидели Уильям Карлайл и Колин Раст. Каждый смотрел в свой отчёт. Раст клевал носом. Вскоре заговорил молодой детектив. Он то и дело поправлял галстук.
                      — Классный галстук, Уилл. А я, вот, всё никак не могу привести себя в порядок. Такое чувство, что все маньяки мира решили перебраться в Лос-Анджелес по нашу душу… Хех… — Раст прокашлялся. — В общем, что у меня пока один труп. Даже не знаю, перечислять мне или нет? Ты итак всё знаешь. К чёрту. Вопрос в том, что убийца знал жертву. И самое главное — нанесённая рана на тело. Что у тебя?
                      — У никаких подвижек. Шортвелл: алкоголь, голод, морфий, обрита, одета, изнасилована, убита, извлечены органы. Вторая: морфий, обрита, одета, изнасилована, убита. Факты насилия иные. Был свидетель. Ты его знаешь. Оглушён, обездвижен, затем задушен. Как он там оказался? Я не пойму. Ты слышал от него какие-то вести?
                      — Нет. Я с ними особо не контактировал. За редким исключением, по рации.
                      — Пока у меня несколько кандидатов на роль второй жертвы. Завтра будет опознание. Если хочешь, приходи. Я опросил одну кинозвезду, Кристину Риз…
                      Раст присвистнул.
                      — Уилл, да ты скоро пробьёшься на самый верх. Риз всемирно известна. Горячая штучка! Почему мне ничего не сказал?
                      — Брось, Колин. Меня беспокоит, что она, вероятно, врёт. По-хорошему, её стоило бы привести в участок… И поговорить с ней по душам. Сказала лишь, что знала Шортвелл, что у неё мог быть кто-то из мужчин. И она шла на пробы.
                      — Больше ничего?
                      — Виделся с Беном Бриксоном. Он продюсер там же на студии. С него удалось вытрясти, что он приставал к Шортвелл и предлагал свои… Услуги. В обмен на секс.
                      — Ничего неожиданного. Ты бы спросил у Стайлза об этом. Он в таких историях ас.
                      — Не хочу с ним иметь ничего общего. Ты сам знаешь, Раст.
                      — И что? Бриксона тоже сюда?
                      — Думаю, нет. Он намекнул на то, что Шортвелл жила не одна. Мы заявлялись к ней на квартиру, но никто не открывал. Соседи не сказали ничего. Теперь есть зацепка. Возьмёшься?
                      — Спрашиваешь? Конечно!
                      — Тебе не помешают твои дела? Ты уже носом клюёшь.
                      — Это дело чести, Карлайл. Дело чести.
                      В этот момент из участка уходили Брэдсток и Майерс. Они живо переговаривались.
                      — Погоди. Они же с разных отделов?
                      — Шеф ещё полмесяца назад дал им какое-то общее поручение. Они периодически вместе выезжают на задания. Думаю, это временно.
                      — Хм… Какие-то группы по интересам? Уже не в первый раз вижу…

                      Лимиты: до 22:00 31.03.2014.

                      Простите, что я опоздал с полной версией. Просто очень много нужно писать. Я постараюсь делать заготовки заранее.

                      Детективы:
                      01. — А.Хаменеи.
                      02. — К.И.Сен.
                      03. — И.Сталин — убит в Ночь 01.
                      04. — М.Цзэдун.
                      05. — А.Пиночет.
                      06. — Д.Кеннеди.
                      07. — Ф.Д.Рузвельт.
                      08. — Х.Ш.Мин.
                      09. — Ш. де Голль.
                      10. — Ф.Кастро.
                      11. — М.К.Ататюрк.
                      12. — Б.Муссолини.
                      13. — А.Гитлер — убит в Ночь 01.
                      14. — У.Черчилль.
                      « Последнее редактирование: Апреля 02, 2014, 12:23:59 от Kojima »
                      ТГ @RomeoKaito

                        Оффлайн (evil)Spider

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 6698
                        • Karma: 372
                          •  Мужской
                        Возможно, Скоулз блочил погибшего, поэтому и первым прибыл на место преступления.  Явились не все, кто должен был. Логично, что Брэдсток и Ганн спали этой ночью. Саммерс, наверняка, тоже. + возможные оффы. Хотя Брэдсток был на месте по газете, значит, либо проверка на причастность к убийствам включает в себя и события текущей ночи, либо я что-то не так понял.

                          Оффлайн alkamfell

                          • silverthorium
                          • #LetOffersLive
                          • Сообщений: 1043
                          • Karma: 68
                            •  Мужской


                          Справа билеты в кино на фильм «Kvazikvark».

                          Что-то тут не так :aha:
                          Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                            Оффлайн Nessuno

                            • [antihero]
                            • Global Moderator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Zero Tolerance
                            • Сообщений: 4075
                            • Karma: 308
                              •  Мужской
                            К сожалению, сегодня вряд ли получится присоединиться к обсуждению - уезжаю на весь день.
                            [aka jubei - fenrir-gray]

                              Оффлайн lazycat

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Бетон-город
                              • Сообщений: 4621
                              • Karma: 343
                                •  Мужской
                              По газете пока мало что можно сказать наверняка, кроме того, что убитый является одним из восьми не упомянутых в тексте детективов.
                              Оффы вполне понятны, запись шла довольно неспешно, зато между началом ночи и завершением принятия НД прошло менее 12 часов.

                                Оффлайн (evil)Spider

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 6698
                                • Karma: 372
                                  •  Мужской
                                Что-то тут не так :aha:
                                Он слишком много знал.

                                  Оффлайн RK

                                  • Consigliere
                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 8247
                                  • Karma: 592
                                    •  Мужской
                                  Выложил вторую часть газеты. Третья и заключительная, самая обширная будет к 00:00, я думаю. Но точно до часу ночи.
                                  После этого я выложу лимиты. Если и будут правки предыдущих частей, то незначительные.
                                  ТГ @RomeoKaito

                                    Оффлайн NoName

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Ненуачо?
                                    • Сообщений: 4164
                                    • Karma: 296
                                      •  
                                    Включусь в обсуждение чуть позже, сейчас нет времени.

                                    Быстро просмотрела газету: найденная шляпа, вероятно, принадлежащая убитому - скорее всего, указание на роль. Кстати, прикрепленный файл, Cast of Detectives, смотрели явно не все, судя по количеству скачиваний! :pointing:
                                    Следы "не менее 40 размера" - так сразу непонятно, кому принадлежат, убитому или убийце. А, скорее всего убитому - выстрел был произведен на расстоянии, других следов взаимодействия с трупом не обнаружено, жертва находилась на месте преступления какое-то время до совершения убийства, много окурков - скорее всего, ждал кого-то, переступал с места на место и сам наследил. Тоже указание на роль.
                                    Оружие - указание на роль убийцы.
                                    Улика - упрощенное изображение морского судна. Правда, выше еще упоминается "фоторафия семьи: муж, жена, две дочери". Вначале приняла это за улику, но потом, после добавлений в газету, появилось морское судно. В любом случае, эту фотографию, пожалуй, не стоит упускать из виду.

                                    Это по тому, что есть сейчас, там еще убийство Шео, как оказалось. Заразы, вообще-то, Шео убивать! :anger:
                                    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                      Оффлайн NoName

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Ненуачо?
                                      • Сообщений: 4164
                                      • Karma: 296
                                        •  
                                      Вероятная роль Квази - Форрестер, Родригес, Стайлз. Но это при условии, что следы принадлежат ему.
                                      "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                      "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                        Оффлайн lazycat

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Бетон-город
                                        • Сообщений: 4621
                                        • Karma: 343
                                          •  Мужской
                                        Итак, убит Квазикварк. Погибший носил шляпу. Значит, кто-то из списка: Форрестер, Родригез, Стайлз, Майерс, это полный список шляпников, который нельзя сократить, так как упомянутые живые детективы шляпу не носили. Убийство произошло в парке, где погибший провел довольно много времени, курил и нервничал. В парк он был вызван звонком. Вероятно, попытка вербовки. Из-за длительности ожидания можно предположить, что попытка неудачная, лишний адреналин может говорить о коррупционной вербовке. Если так, то можно исключить Стайлза, как главу Культа. Форрестер, Родригез, Майерс. Если же не исключать вербовку со стороны масонов, то убит либо Родригез, либо главкульт Стайлз, остальные вербуются масонами.

                                        По убийце Квазикварка - гильза "Магнум" говорит, что возможный убийца - Форрестер, Родригез, Миллард, Скоулз, Джонсон или Макнил. След вообще ничего не дает, поскольку размер меньше 40 только у Майерса.
                                        Что до стилизованного изображения морского судна, то тут вероятно множество трактовок. Например, Мао Цзэдун - "Великий кормчий", Фидель - прибытие на кубу на моторной яхте "Гранма", также Гавана созвучно "гавань", в правление Рузвельта случился Пёрл-Харбор, Джон Кеннеди был капитаном торпедного катера, Ким Ир Сен родился в день гибели Титаника, Хо Ши Мин в годы эмиграции служил матросом на пароходе, Черчилль был Первым Лордом Адмиралтейства... Очень много вариантов.  Мне вот версия с "Титаником" нравится, но исключать ничего нельзя.

                                          Оффлайн alkamfell

                                          • silverthorium
                                          • #LetOffersLive
                                          • Сообщений: 1043
                                          • Karma: 68
                                            •  Мужской
                                          найденная шляпа, вероятно, принадлежащая убитому - скорее всего, указание на роль.
                                          Форрестер, Родригез, Стайлз и Майерс. Стайлз и Майерс, вроде как, отпадают. Остаются первые двое. Форрестер, кстати, единственный детектив из отдела убийств, не присутствовавший на осмотре места преступления.
                                          выстрелы производились из огнестрельного оружия марки S&W либо Colt. На гильзах имеется маркировка Magnum.
                                          Форрестер, Родригез, Миллард, Скоулз, Джонсон, Макнил.
                                          В крови также не было обнаружено ни алкоголя, ни наркотиков.
                                          Наверное, речь о том, что Родригез к жертве не ходил.
                                          — Ты разве не видел Стайлза?
                                          — Нет. Сегодня не видел. Думал, он снова трясёт шлюх.
                                          — Из него сделали отбивную.
                                          Блок? Или просто провал вербовки?
                                          Наиболее ценной уликой с места преступления является нанесение на тело жертвы упрощённого изображения морского судна.
                                          Похоже, улика на игрока. Первое, что пришло в голову - вот это

                                          Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                                            Оффлайн RK

                                            • Consigliere
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 8247
                                            • Karma: 592
                                              •  Мужской
                                            Это оказалось сложнее, чем я думал.
                                            Ладно. Выложу утром, поскольку лучше вычитать. И добавить кое-какие детали. Всё равно сейчас никого на форуме нет и все молчат.
                                            « Последнее редактирование: Марта 29, 2014, 20:23:59 от Kojima »
                                            ТГ @RomeoKaito

                                              Оффлайн hellgart

                                              • silverbronzethorium
                                              • Меркалось...
                                              • Сообщений: 1305
                                              • Karma: 55
                                                •  Мужской
                                              Все ждут окончания газетки. Хотя спешить некуда.
                                              All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                              Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                                Оффлайн NoName

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Ненуачо?
                                                • Сообщений: 4164
                                                • Karma: 296
                                                  •  
                                                Раз окончательной газеты нет, говорить пока не о чем.
                                                Скорее всего, утром, когда ожидается окончательная редакция газеты, меня здесь не будет, присоединюсь позже.
                                                Пока что интересует вопрос - у нас два убийства от двух разных игроков (Маньяка и Убийцы) или это двойное убийство Маньяка? Надеюсь, из газеты будет ясно.
                                                "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                  Оффлайн Nessuno

                                                  • [antihero]
                                                  • Global Moderator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Zero Tolerance
                                                  • Сообщений: 4075
                                                  • Karma: 308
                                                    •  Мужской
                                                  Жертва:
                                                  У таблички № 3 лежала шляпа. Под ней и на ней не было ничего примечательного. Отверстий не было. Шляпа, видимо, упала и принадлежала убитому.
                                                  Рядом с трупом имеются следы мужской обуви не менее 40 размера.
                                                  Какого-либо дополнительного взаимодействия с жертвой не имеется.
                                                  Каких-либо пороховых газов на теле жертвы не обнаружено, что свидетельствует о совершении выстрелов на расстоянии.
                                                  На основание вышесказанного с большой вероятностью можно сделать вывод, что следы не менее 40го размера принадлежат жертве, и он носил шляпу.
                                                  Шляпников у нас четверо: Форрестер, Родригез, Стайлз, Майерс.
                                                  У Майерса размер ноги 38-39, поэтому его можно из списка исключить.
                                                  Таким образом, варианты роли убитого Квазикварка следующие: Форрестер, Родригез, Стайлз.

                                                  Убийца:
                                                  выстрелы производились из огнестрельного оружия марки S&W либо Colt. На гильзах имеется маркировка Magnum.
                                                  Форрестер, Родригез, Миллард, Скоулз, Джонсон, Макнил.
                                                  Большего из газеты об убийце выжать пока не получается.

                                                  Стайлз и Майерс, вроде как, отпадают.
                                                  С Майерсом понятно. Почему отпадает Стайлз? На основание предположения Лейза?

                                                  Форрестер, кстати, единственный детектив из отдела убийств, не присутствовавший на осмотре места преступления.
                                                  Да, кстати. Думаю, Форрестер - главный претендент на роль Квазикварка.
                                                  « Последнее редактирование: Марта 30, 2014, 10:04:13 от Nessuno »
                                                  [aka jubei - fenrir-gray]

                                                    Оффлайн alkamfell

                                                    • silverthorium
                                                    • #LetOffersLive
                                                    • Сообщений: 1043
                                                    • Karma: 68
                                                      •  Мужской
                                                    С Майерсом понятно. Почему отпадает Стайлз? На основание предположения Лейза?
                                                    Из газеты выходит, что убийство произошло 16(вернее в ночь с 15 на 16). Далее 17 числа в комнате допроса разговаривают Майерс и Раст. В разговоре упоминается побитый, но живой Стайлз. Кстати, Майерс рассказывал Расту о чьем-то странном поведении, вероятнее всего коллеги по отделу. Тоже интересный факт.
                                                    Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                                                      Оффлайн RK

                                                      • Consigliere
                                                      • Administrator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 8247
                                                      • Karma: 592
                                                        •  Мужской
                                                      Done.
                                                      ТГ @RomeoKaito

                                                        Оффлайн Nessuno

                                                        • [antihero]
                                                        • Global Moderator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Zero Tolerance
                                                        • Сообщений: 4075
                                                        • Karma: 308
                                                          •  Мужской
                                                        В этот момент из участка уходили Брэдсток и Майерс. Они живо переговаривались.
                                                        — Погоди. Они же с разных отделов?
                                                        — Шеф ещё полмесяца назад дал им какое-то общее поручение. Они периодически вместе выезжают на задания. Думаю, это временно.
                                                        — Хм… Какие-то группы по интересам? Уже не в первый раз вижу…
                                                        Майерс завербован в группу расследования?
                                                        [aka jubei - fenrir-gray]

                                                          Оффлайн lazycat

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Бетон-город
                                                          • Сообщений: 4621
                                                          • Karma: 343
                                                            •  Мужской
                                                          Как бы теперь все это переварить) Со второй жертвой проще в том плане, что оружие довольно редкое(вряд ли стоит предполагать, что преступник оставил на месте преступления служебное оружие) - есть только у двоих, и один из этих двоих, а именно Мартинз, жив. Стало быть убит Смит из патрульной службы. Если считать, что 41-й размер ноги убийцы указан относительно точно, то убийцей могут быть Брэдсток, Родригез, Стайлз, Ганн. Думаем над аббревиатурой с тройкой, ищем значимые детали в тексте.

                                                          Гм... А Стайлз у нас ведь не может быть ни убийцей, ни маньяком, верно? Его значит вычеркиваем из возможных маньяков. Брэдсток, Родригез, Ганн.
                                                          « Последнее редактирование: Марта 30, 2014, 14:17:09 от lazycat »

                                                            Оффлайн RK

                                                            • Consigliere
                                                            • Administrator
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 8247
                                                            • Karma: 592
                                                              •  Мужской
                                                            Есть пара неудачных формулировок в газете. Подретуширую дома.
                                                            ТГ @RomeoKaito