Тема: мафия 104, или Одесса? Мамааааа!!!  (Прочитано 25989 раз)

Оффлайн DoCoMo

  • silverbronze
  • Сообщений: 4514
  • Karma: 238
    •  
Ну да, Триум сегодня смог
лучше бы я сегодня что то другое смог бы..ну да ладно ))

    Оффлайн Aaliyah

    • silverthorium
    • Сообщений: 2500
    • Karma: 217
      •  
    лучше бы я сегодня что то другое смог бы
    +1  :...:


      Оффлайн Inanna

      • bronzethorium
      • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
      • Сообщений: 2159
      • Karma: 79
        •  Женский
      лучше бы я сегодня что то другое смог бы..ну да ладно ))
      Это-жирный намёк, что ты без стабильного НД?^^
      Per risum multum debes cognoscere stultum

        Оффлайн DoCoMo

        • silverbronze
        • Сообщений: 4514
        • Karma: 238
          •  
        Это-жирный намёк, что ты без стабильного НД?^^
        Нет это всего лишь отсылка к вот этому анекдоту ))


        Пожилой английский лорд, проснувшись утром, подходит к окну, и, вглядываясь туда внимательно, говорит молодому слуге: - Сегодня смог. - Поздравляю, сэр! - отвечает слуга. (с)


          Оффлайн DoCoMo

          • silverbronze
          • Сообщений: 4514
          • Karma: 238
            •  
          не поняла(
          игра слов
          смог - в смысле Смог (от англ. Smoky fog, буквально — «Дымовой туман») — чрезмерное загрязнение воздуха вредными веществами, выделенными в результате работы промышленных производств, транспортом и теплопроизводящими установками при определённых погодных условиях
          и смог- в смысле был секас  :teeth:

            Оффлайн Aaliyah

            • silverthorium
            • Сообщений: 2500
            • Karma: 217
              •  
            блин, я про смог в качестве природного явления вообще не подумала, как всё печально-то, аххахах

              Оффлайн DoCoMo

              • silverbronze
              • Сообщений: 4514
              • Karma: 238
                •  
              блин, я про смог в качестве природного явления вообще не подумала, как всё печально-то, аххахах
              Да все ок не переживай))

                Оффлайн Inanna

                • bronzethorium
                • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                • Сообщений: 2159
                • Karma: 79
                  •  Женский
                и смог- в смысле был секас 
                Блин, т.е. ты не в банде, а так хотел?)))
                Per risum multum debes cognoscere stultum

                  Оффлайн Лусь

                  • silver
                  • Щасс скастую!
                  • Сообщений: 485
                  • Karma: 85
                    •  
                  блин, я про смог в качестве природного явления вообще не подумала, как всё печально-то, аххахах

                  Ругаются жана-руссиянка и муж -иностранец.
                  жана:
                  - А теперь - стих!
                  - Какой еще стих?
                  -Стих - это глагол! Сел - и стих!

                  П.С. рандомные НД рассылаю, чем быстрей все пришлете, тем быстрей будет пресса. Времени у вас до завтрашнего скажем утра. Хватит, или добавить?
                  От себя добавлю - моя активность свыше 9-10 вечера по Москве сильно ограничена, поэтому все мессаги читаю утром-днем.
                  Долго соображала над сообщением Инанны, что такое тёза. Не обижайся дорогая, у меня в ванной завелся домашний дельфин, выливший литровую банку пены для ванн в воду. Пока я все это убрала - было и стало не до скайпа.

                  Собственно, объявлена Ночь 1.
                  Прячьте сало.
                  Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.

                    Оффлайн Alex

                    • thorium
                    • Сообщений: 1636
                    • Karma: 22
                      •  Мужской
                    Прошляпил набор:(( запиши в резерв

                      Оффлайн Лусь

                      • silver
                      • Щасс скастую!
                      • Сообщений: 485
                      • Karma: 85
                        •  
                      Дени по ее просьба заменена на Фокс, Алекс в резерве, если чо.
                      Граждане тунеядцы, шлите НД, и прекратите таки подметать улицы со звуком вжик-вжик-вжик, вы сбиваете с ритма весь квартал! Люди по борделЯм нормально отдохнуть не могут, взявшие хорошую моду - убивать живых людей - нервно делают нервы сами себе, а вы!
                      « Последнее редактирование: Декабря 17, 2015, 15:55:52 от Лусь »
                      Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.

                        Оффлайн Fox.

                        • thorium
                        • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                        • Сообщений: 3566
                        • Karma: 173
                          •  Женский
                         :sayhi:
                        С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                          Оффлайн Лусь

                          • silver
                          • Щасс скастую!
                          • Сообщений: 485
                          • Karma: 85
                            •  
                          Лимит присылки - 9 00 по мск.
                          Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.

                            Оффлайн DoCoMo

                            • silverbronze
                            • Сообщений: 4514
                            • Karma: 238
                              •  
                            Привет тебе Китсуня ))

                            Оффлайн Лусь

                            • silver
                            • Щасс скастую!
                            • Сообщений: 485
                            • Karma: 85
                              •  
                            Все НД получены.
                            Результаты НД разосланы.
                            « Последнее редактирование: Декабря 18, 2015, 08:03:01 от Лусь »
                            Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.

                              Оффлайн Лусь

                              • silver
                              • Щасс скастую!
                              • Сообщений: 485
                              • Karma: 85
                                •  
                              День 1, господа и дамы.
                              Эпиграф:
                              Виньет калошной сути!
                              -Чего-чего?
                              - Того-того.  Малинин это. «Напрасные слова».
                              - Вы что – дурак?
                              - Взаимно дурак.
                              ******   
                              Одесская ночь начиналась вполне мирно.
                              Женя Колышкин, в очередной раз раздраженно пнув статУю Дюка, сильно мешавшую ему в хоть и просторном, но сильно захламленном багажом  четырех метровом номере пансионата, призадумался:
                              - Надо бы коммуникабельность повысить! А то эти капли пить в одиночку – вся Дания смеется.
                              Повышать оную Женек отправился, надобно сказать, крайне экзотическим способом.
                              Дочапав до подсобки центрального гастронома, и взломав дверь в оную  легким ударом карате, Женя стащил с нижней полки паллет консервов «Хек Моржовый», предназначенный для народов крайнего Севера. Однако, консервация пахла столь аппетитно, что не удержавшись, Колышкин вскрыл пару банок прямо ногтями, и стеная от удовольствия – сожрал на месте.  Остальное было унесено в номер, забарахлив его еще пуще.

                              *******
                              А в это время в ветеринарной клинике:
                               - Доктор, у меня запор!
                              - Ну и у меня не Мерс, следующий!
                              - Доктор, меня все игнорируют!
                              - Следующий!
                              - Доктор.  У меня понос. И я все время бегаю в туалет.
                              - Держите слабительное. Бегать – не будете! Будете там жить! Следующий!
                              ….
                              - А вот и вы, милочка. Не надо, не надо, я сам вижу. Держите трупеин, крайне помогает при лечении длительной, хронически не прекращающейся жизни. Да пей говорю, шоб ты сдохла, ты должна выздроветь!

                              ******
                              Более грозные события развернулись в районе Фонтана.
                              - Вы не подскажете, во скоко открывается городская филармония?
                              - А таки шо, вам не терпится послухать писню про комбайн?
                              - Да нет же! Я бежал в бордель, чтобы поскорей отделаться, и по недоразумению очутился в филармонии. Слушать дальше, как Попандопуло песни орет – я не в состоянии больше!
                              - Таки и шо вы хотите?
                              - Да я хочу знать, когда я смогу отсюда выйти!
                              - Аааа… ну шобы да – таки нет!
                              *******
                              Героический летчик Маресьев услышал стук. Стучали, судя по всему, в дверь.
                              - Разноска почты!
                              В дверях стояло умопомрачительное создание. Заправив серыйвелочку пинжак из «Мосторга» в чулки, дыша духами и туманами, и подправив краешек губы, чуть тронутой губной помадой, напевая известный шлягер «Миллион Аллы Хроз», создание протянуло Алешеньке увесистый конверт.
                              - Почитаем, полюбопытствуем.
                              Чтение, однако, не предполагалось. Вытащив из конверта детские ползунки, Маресьев их сразу же понюхал.
                              Пахло «Новостью», «Лотосом», земляничным мылом, витал легкий аромат дегтярного. Примешивался запах «Белизны» и «Персоли», и уж совсем слабо уловимо – препаратом 606, а также ртутью.
                              - Чем же кормят одесских свежеродившихся детей?
                              Закружившись головой, Алексей решил подышать прохладой.
                              Подышание также отменилось. Некая личность, перебросив нашего героя-аса через плечо, затащила его в близлежащий подвал.
                              Всунутый в правое ухо батон ливерной колбасы – не оставил несчастному никаких шансов. Разрыв барабанных перепонок, скоротечное излияние оных в мозг  - и смерть.
                              Восскорбим.
                              Убит Алексей Маресьев, в миру – Годдер.

                              ******
                              На фоне данного печального факта зверское убийство прораба Машкова прошло как-то совсем тихо и незаметно.
                              Некто, прогарцевав на лихом коне к жертве, проорал прямо в матюгальник и в ухо (по странности, левое) последней:
                               - Красавице Икуку!
                              - Счастливо Муклинку! (радостно хихикала набежавшая толпа).
                              После чего злодей, воспользовавшись весельем толпы, быстро сбежал.
                              Несчастный прораб также погиб от разрыва барабанных перепонок, проникших, видимо для разнообразия – в спинной мозг.
                              Утерянная разбойником записка «хр…и…п….го….б….ика» с припиской –  «твои Манагер и Кузя» - мильтонам ничего не дала.
                              Убит прораб Владимир Машков (Шиори). Восскорбим.

                              *******
                              Напевая любимый мотив «И упирается прямо в небо слон!» по Мясоедовской, бодро поцокивая давно нестриженными ногтями, и задумчиво почесываясь, шествовал Аниськин.
                              - Шеф!
                              Догнавший его Сыроежкин был озабочен.
                              - Да, милый?
                              - Вы расчесали. Ну ягодичку-то. В кровь!
                              Раздраженно глянув на окровавленную руку, Аниськин озлобился:
                              - Пора брат, мне портного искать. А то скоро вместо галифе – мне будут открытые трусики танга выдавать. Ботинки вишь, и так, на четырнадцать размеров меньше, и носы приходится обрезать. Ладно. Что там у тебя?
                              - Осмотр места трупа. Вот, и протокол уже составил.
                              - Так-так. Маресьев значит. Дебютный календарь за август 1942, и затрепанный томик Кристи, с фоткой детектива на обложке. Давай протокол… Ну что ты пишешь?
                              - А что?
                              - Ну какой еще мешок с песком? Ясно же, что его убили колбасой, и надо писать «попал под колбасу!»
                              - Но куда куда ж она делась?
                              - Дык! Колбаса ж многоразовая.
                              Представив себе многоразовую колбасу, Сыроежкин в ужасе зажмурился.
                              ******
                              А тем временем в пансионате:
                              - Ну что вы орете?
                              - Кто-то извазюкал мне всю дверь изображениями иного континента,  и нацарапал на ней нехорошее слово!
                              - Хм?
                              -Вот вам и хм! Так и написали – «Все зайцы – козлы!»
                              - Это интересно. Если речь идет об общественном транспорте, то шаланды у нас конечно ходют по большому, а я думаю вы видели, в каком состоянии город? Ходют. И часто.
                              - И?
                              - Ну, как говорят у нас, в Одессе – вам пришла пора похлебать желудей.
                              *****
                              Прочие события были не столь богаты. Возможно, богато и кучеряво им будет завтра? Кто знает.
                              Проснувшись на какой-то лавке возле Потемкинской лестницы, майор Булочкин затребовал бражки, ибо голова его гудела с похмелья.

                              А гиря, узрев посетителя, робко замерсикала и вышла подклеить парик….

                              Зачем-то притащенная в морг на опознание прорабского трупа, если можно так выразится -  стремительно деградирующая личность -  была столь!! впечатлена увиденным, что с горя потеряла дар речи, сознание и здравомыслие.

                              *****

                              На сем – усе.
                              Желаю приятного мозголомания. Желающим –  могу отсыпать травы, которую курю.
                              Целую ниже, подпись - ваша Луся.

                              Продолжают отдыхать?

                              Спойлер
                              1. Семен Семеныч Горбунков (тычтонемой интиллигент) (Бриллиантовая рука)  Sutter Cane
                              2. Людмила Прокофьевна Калугина (наша мымра) (Служебный роман) Encanto
                              3. Жорж Милославский (вор-аристократ) (Иван Васильевич) Messor
                              4. Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей (ни добавить, ни убавить) (12 стульев) Davinel
                              5. Фольклорист Шурик  (что тут пить!) (Кавказская пленница) lazycat
                              6. Екатерина Тихомирова (недочь профессора Тихомирова) (Москва слезам не верит) trium
                              7. Буфетчица Марианна (пользы никакой, кроме вреда) (Полосатый рейс)  Aaliyah
                              8. Наденька Клюева (с нее достаточно и ластика) (Самая обаятельная и привлекательная) G.K.
                              9. Евгений Михалыч Лукашин (рыбу заливную считает гадостью) (Ирония судьбы) Дени - замена на Фокс
                              10. Евгений Иванович Трошкин, заведующий детсадом  (рвет пасти и колет моргалы) (Джентльмены удачи) NoName
                              11. Полиграф Полиграфович Шариков (пёс Шарик в облике человека, пальцами блох не ловит) (Собачье сердце) Nirtok
                              12. Вася Кроликов (родился бы без рук - играл бы ИМ) (Ширли-Мырли) Гафф
                              14. Майор Булочкин (не АС, но Удвас) (Небесный тихоход) Inanna
                              15. Женя Колышкин (Капли, Дания и булат) (Женя, Женечка и катюша)  Lantash
                              16. Виктор Николаевич Сорокин (Викниксор) (Гаудеанус? кхм. Гаудеамус.) (Республика ШКИД) Нери

                              Отдохнули отдохнуть?

                              13. Владимир Машков (прораб) (Ку?) (Кин-дза-дза!) shiori
                              17. Лешенька Маресьев (курица Партизаночка, клещи и сбитый фриц в комплекте) (Повесть о настоящем человеке)  godder137
                              Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.

                              Оффлайн lazycat

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Бетон-город
                              • Сообщений: 4621
                              • Karma: 343
                                •  Мужской
                              Убили двух горожан. Восскорбим.
                              Ланташ, судя по газете, никого не убивал, а объедал народы крайнего Севера. Стало быть, он, как минимум, не гражданин Хэ. Инанна пьянствовала. Нирток(?) ходил на опознание.
                              Вассерман усердно лечил народ трупеином и слабительным, мильтоны составляли прОтокол, астроном Поттер замечен не был, так что он м.б. и был прав в своей паранойе.
                              На убиение Щи бандитами утеряна улика, которую надо попытаться дешифровать. Для начала стоит прикинуть, в чем смысл жирных болдовых точек в записке - вряд ли они означают окончание слов, так как тогда последним должно быть слово "Ика". Если, конечно, не заподозрить, что Щи прикончен Кальмаркой. Ну, по крайней мере, у нас есть то, что первое слово железно начинается на "хр". И это вряд ли Винда ХР. Хинт на Маресьева, вероятно - томик Кристи с детективом на обложке, м.б. Эркюль Пуаро, м.б. мисс Марпл, кто знает...

                                Оффлайн G.K.

                                • goldsilverbronzethorium
                                • В поисках Грааля...
                                • Сообщений: 3143
                                • Karma: 217
                                  •  Мужской
                                Цитировать
                                Более грозные события развернулись в районе Фонтана.
                                - Вы не подскажете, во скоко открывается городская филармония?
                                - А таки шо, вам не терпится послухать писню про комбайн?
                                - Да нет же! Я бежал в бордель, чтобы поскорей отделаться, и по недоразумению очутился в филармонии.
                                Пока что могу сказать, что от Фонтана до филармонии надо ехать)



                                Цитировать
                                Дочапав до подсобки центрального гастронома, и взломав дверь в оную  легким ударом карате, Женя стащил с нижней полки паллет консервов «Хек Моржовый», предназначенный для народов крайнего Севера. Однако, консервация пахла столь аппетитно, что не удержавшись, Колышкин вскрыл пару банок прямо ногтями, и стеная от удовольствия – сожрал на месте.  Остальное было унесено в номер, забарахлив его еще пуще.
                                Ланташу сегодня ночью выпала кража?

                                Цитировать
                                Прочие события были не столь богаты. Возможно, богато и кучеряво им будет завтра? Кто знает.
                                Проснувшись на какой-то лавке возле Потемкинской лестницы, майор Булочкин затребовал бражки, ибо голова его гудела с похмелья.
                                Инанну либо поили, либо поила она сама.

                                Цитировать
                                Зачем-то притащенная в морг на опознание прорабского трупа, если можно так выразится -  стремительно деградирующая личность -  была столь!! впечатлена увиденным, что с горя потеряла дар речи, сознание и здравомыслие.
                                У патолога не сработали 50%.

                                Цитировать
                                Более грозные события развернулись в районе Фонтана.
                                - Вы не подскажете, во скоко открывается городская филармония?
                                - А таки шо, вам не терпится послухать писню про комбайн?
                                - Да нет же! Я бежал в бордель, чтобы поскорей отделаться, и по недоразумению очутился в филармонии. Слушать дальше, как Попандопуло песни орет – я не в состоянии больше!
                                - Таки и шо вы хотите?
                                - Да я хочу знать, когда я смогу отсюда выйти!
                                - Аааа… ну шобы да – таки нет!
                                Янифиганепонял. Попандопуло - это ж убранная квента.
                                Лусь, скажи, кто у нас сейчас Фокси, по чьей квенте она идёт? Если Попандопуло, то получается, что Фокс - возможно, второй участник пьянки.

                                «хр…и…п….го….б….ика» с припиской –  «твои Манагер и Кузя»
                                Пока что самым читерским образом курю здесь.
                                http://slovarius.com/part_two/hr.php
                                Но подозреваю, что здесь цитата из какого-то советского фильма, который я не смотрел)

                                Для начала стоит прикинуть, в чем смысл жирных болдовых точек в записке - вряд ли они означают окончание слов
                                Возможно, это пропущенная первая буква.

                                Или даже так: ... - это пропущенный конец слово, а одна точка - пропущенное начало. Возможно, слово заканчивается на какого-то ***щика.
                                Надо крутить хинт. Полагаю, что он вполне вменяемый и гадаемый.

                                А, стоп, ещё такой вопрос: разве патологоанатом в первую ночь не дома сидит?
                                « Последнее редактирование: Декабря 18, 2015, 08:44:11 от G.K. »
                                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                Paladin XXI

                                  Оффлайн Нери

                                  • goldsilverthorium
                                  • Сообщений: 3374
                                  • Karma: 135
                                    •  Мужской
                                  А маньяк что ли без улик убивает?
                                  Хинт на мафа мне кажется стоит начать с приписки распутывать. Слишком много букв пропущенно в самой записке. И вариантов может быть очень много. Разве что "хр" как начало фразу может что-то даст.

                                  Хинт на Маресьева, вероятно - томик Кристи с детективом на обложке, м.б. Эркюль Пуаро, м.б. мисс Марпл, кто знает...
                                  О сначала и не догадался в другой статье хинт искать. А почему календарик не включил в улики?
                                  Как мне кажется вначале надо по газете ограничить круг убийц. Ведь убийство то же НД и не может выполняться совместно.
                                  Еще интересно есть ли отравленные. Если нет, то возможен успешный блок.
                                  « Последнее редактирование: Декабря 18, 2015, 09:26:42 от Нери »

                                    Оффлайн lazycat

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Бетон-город
                                    • Сообщений: 4621
                                    • Karma: 343
                                      •  Мужской
                                    Но подозреваю, что здесь цитата из какого-то советского фильма, который я не смотрел)
                                    Все хинты, предположительно, завязаны на советские фильмы. И вообще все завязано. Из этого фрагмента:


                                    А тем временем в пансионате:
                                    - Ну что вы орете?
                                    - Кто-то извазюкал мне всю дверь изображениями иного континента,  и нацарапал на ней нехорошее слово!
                                    - Хм?
                                    -Вот вам и хм! Так и написали – «Все зайцы – козлы!»
                                    - Это интересно. Если речь идет об общественном транспорте, то шаланды у нас конечно ходют по большому, а я думаю вы видели, в каком состоянии город? Ходют. И часто.
                                    - И?
                                    - Ну, как говорят у нас, в Одессе – вам пришла пора похлебать желудей.

                                    ... можно предположить, что к Нери(Республика ШКИД) Музыку любите, а на инструменте неприличное слово нацарапали… приходил Саттер Кейн (Бриллиантовая рука) - "песня про зайцев.

                                    Кстати, детективы Кристи в советское время были дифситом. В "Самой обаятельной и привлекательной" тема такая затрагивалась, фарцовщики были, к примеру. Правда, конкретно про детективы не помню, смотрел давно, ластик японский, который в бензине мочить не надо - помню, про Кристи - нет, но может она там и была. Или книжка могла встречаться в фильмах поздне-советского периода. Надо вспоминать.


                                    А почему календарик не включил в улики?

                                    Календарик, скорее всего, просто соотносится с самой квентой Маресьева. Военный год же.
                                    « Последнее редактирование: Декабря 18, 2015, 09:42:43 от lazycat »

                                      Оффлайн Лусь

                                      • silver
                                      • Щасс скастую!
                                      • Сообщений: 485
                                      • Karma: 85
                                        •  
                                      Ваш ГМ убедительно поясняет:
                                      на жырность или не жырность точек в записке - внимания не обращайте, сие моя клавиатура.
                                      У Фокси - квента Лукашина.
                                      А что до Попандопулы - ну пел он там в филармонии, и шо?

                                      Целую ниже, подпись - ваша Луся.
                                      Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.

                                        Оффлайн Fox.

                                        • thorium
                                        • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                        • Сообщений: 3566
                                        • Karma: 173
                                          •  Женский
                                         :dead:
                                        С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                          Оффлайн Lessa

                                          • silver
                                          • Сообщений: 643
                                          • Karma: 70
                                            •  
                                          Пока оооочень мало что понимаю, но попробую

                                          Цитировать
                                          Одесская ночь начиналась вполне мирно.
                                          Женя (Ланташ) пошел с нд алокоголизация, но не смог так как его заблокировали? Не намек ли консерва на предмет Ланташа? (миска рыбки фиш)
                                          ХЗ. Ничего не понимаю...

                                          Цитировать
                                          А в это время в ветеринарной клинике:
                                          Намек на Шарикова (Нирток)? Запоры какие-то. Отравили его что ль?

                                          Цитировать
                                          Более грозные события развернулись в районе Фонтана
                                          Вообще не поняла о ком и о чем...

                                          Цитировать
                                          Героический летчик Маресьев услышал стук. Стучали, судя по всему, в дверь.
                                          Пока непонятно от кого убийство, скорее от мана. Предмет. понятное дело, батон колбасы, а вот хинта не вижу...
                                          Может это он?
                                          Цитировать
                                          В дверях стояло умопомрачительное создание. Заправив серыйвелочку пинжак из «Мосторга» в чулки, дыша духами и туманами, и подправив краешек губы, чуть тронутой губной помадой, напевая известный шлягер «Миллион Аллы Хроз»

                                          Я честно говоря хромаю в советских фильмах. Кому-нибудь что-то приходит в голову?

                                          Цитировать
                                          На фоне данного печального факта зверское убийство прораба Машкова прошло как-то совсем тихо и незаметно.

                                          Убивал Мишка Япончик. «хр…и…п….го….б….ика» с припиской –  «твои Манагер и Кузя»- хинт. Будем гадать.

                                          Цитировать
                                          Напевая любимый мотив "И упирается прямо в небо слон!" по Мясоедовской, бодро поцокивая давно нестриженными ногтями, и задумчиво почесываясь, шествовал Аниськин.

                                          А вот, судя по всему, и хинт на убийцу Годдера: "Дебютный календарь за август 1942, и затрепанный томик Кристи, с фоткой детектива на обложке"

                                          Цитировать
                                          А тем временем в пансионате:
                                          Тут опять ничего не поняла...

                                          Цитировать
                                          Проснувшись на какой-то лавке возле Потемкинской лестницы, майор Булочкин затребовал бражки, ибо голова его гудела с похмелья.

                                          К Инанне ходили с алкоголизацией...
                                          Цитировать
                                          Зачем-то притащенная в морг на опознание прорабского трупа, если можно так выразится -  стремительно деградирующая личность -  была столь!! впечатлена увиденным, что с горя потеряла дар речи, сознание и здравомыслие.
                                          Не слежка ли здесь была? И кто эта деградирующая личность? На ум приходит только Трошкин (ННМ)...

                                          Цитировать
                                          А гиря, узрев посетителя, робко замерсикала и вышла подклеить парик….

                                          Хз о ком это...

                                          В общем. пользы от меня никакущей. Пока ничего не понимаю :creepy:

                                            Оффлайн Лусь

                                            • silver
                                            • Щасс скастую!
                                            • Сообщений: 485
                                            • Karma: 85
                                              •  
                                            Вот не ври, только что рыбу доела, побрилась, послухала писню про комбайн на гитаре... че те помирать та?
                                            Это я Лисичке, господа.
                                            Продолжайте.
                                            « Последнее редактирование: Декабря 18, 2015, 10:03:41 от Лусь »
                                            Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.

                                              Оффлайн lazycat

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Бетон-город
                                              • Сообщений: 4621
                                              • Karma: 343
                                                •  Мужской
                                              Я честно говоря хромаю в советских фильмах. Кому-нибудь что-то приходит в голову?

                                              Как я уже упоминал, "Самая обаятельная и привлекательная". Там из героини Ирины Муравьевой пытались сделать то, что делают на каком-нибудь "Модном приговоре". Короче говоря, сногсшибательную красотку и знойную женщину. "Миллион алых роз" ассоциируется с "Маэстро". В фильме было пироженое "Маэстро".

                                                Оффлайн Fox.

                                                • thorium
                                                • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                                • Сообщений: 3566
                                                • Karma: 173
                                                  •  Женский
                                                Манагер и Кузя - это группа Коммунизм.

                                                «Хр оника пикирующего бомбардировщика» — четырнадцатый и последний магнитоальбом советской группы «Коммунизм», записанный в 1990 году.
                                                « Последнее редактирование: Декабря 18, 2015, 10:22:41 от Fox. »
                                                С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                                  Оффлайн Fox.

                                                  • thorium
                                                  • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                                  • Сообщений: 3566
                                                  • Karma: 173
                                                    •  Женский
                                                  Не знаю, что это открывает. Но думаю на Шиори маньяк напал.

                                                  А маньяк что ли без улик убивает?
                                                  Цитировать
                                                  Ночью может убивать. Если выбирает целенаправленное убийство конкретного игрока, то это убийство широко освещается в газете.

                                                  Слишком много букв пропущенно в самой записке. И вариантов может быть очень много. Разве что "хр" как начало фразу может что-то даст.
                                                  Хроника пикирующего[ /b] бомбардировщика»
                                                  хр…и…п….го….б….ика

                                                  Блин, криво. Думаю поняли.
                                                  « Последнее редактирование: Декабря 18, 2015, 10:43:21 от Fox. »
                                                  С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                                    Оффлайн Lessa

                                                    • silver
                                                    • Сообщений: 643
                                                    • Karma: 70
                                                      •  
                                                    Цитировать
                                                    Утерянная разбойником записка «хр…и…п….го….б….ика»

                                                    Может это азбука Морзе?^^