Тема: Мафия 96. Герои Меча и Мафии 1.5: Мертвые не потеют  (Прочитано 59385 раз)

Оффлайн Sutter Cane

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 6178
  • Karma: 453
    •  Мужской
Какого лога? :D
† Jesus Christ is in heaven now †

    Оффлайн shiori

    • retiree
    • Global Moderator
    • goldsilverbronzethorium
    • Предатель
    • Сообщений: 7464
    • Karma: 512
      •  Мужской
    Волглого.
    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

      Оффлайн Sutter Cane

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 6178
      • Karma: 453
        •  Мужской
      Добавил лог в первый пост. Заранее предупреждаю: не обольщайтесь - там всё весьма сухенько.
      † Jesus Christ is in heaven now †

        Оффлайн SouL

        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 2906
        • Karma: 149
          •  Мужской
        Добавил лог в первый пост. Заранее предупреждаю: не обольщайтесь - там всё весьма сухенько.

        Мб расшаришь, чтобы с выдачей досупа каждому не морочиться? :)

          Оффлайн (evil)Spider

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 6698
          • Karma: 372
            •  Мужской
          Че-то как-то пароли-явки требует. Я, конечно, понимаю, что у нас тут serious business, но почитать хотелось бы. )

            Оффлайн Sutter Cane

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 6178
            • Karma: 453
              •  Мужской
            Поправил, угумс.
            † Jesus Christ is in heaven now †

              Оффлайн elDraco

              • silverthorium
              • нейронный дибуггер
              • Сообщений: 750
              • Karma: 57
                •  Мужской
              Пассив Жеддита кстати вполне дал результаты, мне он помог спалить Зидара в первую очередь, я собственно рассчитывал на него как раз с точки зрения пропалить групповые роли)
              Мне не нужна правда, мне нужна информация

                Оффлайн Fox.

                • thorium
                • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                • Сообщений: 3566
                • Karma: 173
                  •  Женский
                Спасибо, Кейн.
                С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                  Оффлайн Inanna

                  • bronzethorium
                  • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                  • Сообщений: 2159
                  • Karma: 79
                    •  Женский
                  Кейн, спасибо за лог! Люблю я их читать.... :) Очень жаль, что наша ННМ не активировала Удачу в ту ночь. Было бы эпично читать, как булыжных скачет с лагеря на лагерь, никому не навредив)))
                  Per risum multum debes cognoscere stultum

                    Оффлайн lazycat

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Бетон-город
                    • Сообщений: 4621
                    • Karma: 343
                      •  Мужской
                    Ну, по крайней мере хинты посмотреть можно и таблицу НД. Могу с честью носить звание "мистера ни-одной-толковой-разгадки-за-игру"  :kekeke:
                    Должен сказать, что хинт на Фокс был практически неберущимся. Фактически, его нельзя разгадать нормальным образом. Для хинта на мафа это слишком жестоко.
                    А на Дарвина неплохо поработал Мессор. Собирался блокировать своего убийцу, а вместо того заблокировал Иону, которая также хотела сделать гадость убийце Мессора с боьшим шансом предотвратить убийство(блокировать, перевести, отсрочить).

                      Оффлайн MasteR

                      • Сообщений: 173
                      • Karma: 5
                        •  Мужской
                      Интересный лог, только я так и не понял, что случилось со мной в первую ночь. Точнее почему я пошел к Ниртоку, если перенаправляли Шамана

                        Оффлайн Sutter Cane

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 6178
                        • Karma: 453
                          •  Мужской
                        Интересный лог, только я так и не понял, что случилось со мной в первую ночь. Точнее почему я пошел к Ниртоку, если перенаправляли Шамана
                        С чего ты взял? Оо Я вполне предполагаю что мог допустить какой-то ляп, но проверив свои записи, ошибок не заметил. Ты ходил куда ходил в первую ночь и обработка НД там вполне соответствующая была. Пометь место в логе - там комментарии оставлять можно.
                        † Jesus Christ is in heaven now †

                          Оффлайн (evil)Spider

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 6698
                          • Karma: 372
                            •  Мужской
                          Цитировать
                          Нери неправильно (но убедительно) разгадал улику на правильного человека.
                          Традиции, фигли.

                          Цитировать
                          Таким образом, СЛУЧАЙНО спустилась в унитаз практически вся ночная деятельность банды. Рандом - зло.
                          Не согласен, Рандом - это круто.
                          Цитировать
                          Конец игры. Всем большое спасибо. Несмотря на неоднозначный конец, партия, как по мне, вышла не хуже, а может даже лучше, предыдущих игр героической трилогии.
                          Начало и середина игры были классными. Финал унылый вышел, таким его сделали расклад сил в концовке и нежелание большинства  игроков биться за победу собственной фракции. ГМ тут явно не при чем, в любом случае. )

                            Оффлайн MasteR

                            • Сообщений: 173
                            • Karma: 5
                              •  Мужской
                            Интересный лог, только я так и не понял, что случилось со мной в первую ночь. Точнее почему я пошел к Ниртоку, если перенаправляли Шамана
                            С чего ты взял? Оо Я вполне предполагаю что мог допустить какой-то ляп, но проверив свои записи, ошибок не заметил. Ты ходил куда ходил в первую ночь и обработка НД там вполне соответствующая была. Пометь место в логе - там комментарии оставлять можно.


                            Цитировать
                            Шаман(Киррь):
                            НД: цель Мастер.

                            Ушел к Ниртоку с подачи Астрала.

                            не, я вот это неправильно понял. Тут разобрался.

                            Так то мое действие в первую ночь не отображено в логе (либо я не выделен). Блокировал Триума (он действовал в эту ночь судя по логу), пока не совсем понял, почему в результате я ни одного действия не заблокировал.

                              Оффлайн Ланташ

                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 9699
                              • Karma: 322
                                •  
                              нежелание большинства  игроков биться за победу собственной фракции.
                              Я всегда смотрю больше на игроков нежели на фракции - раз.
                              Вся моя команда в списке победителей - два.
                              ...PROFIT!

                              А на Дарвина неплохо поработал Мессор.
                              Не Стас? Он тоже весьма комично умер :D
                              А Мессор да, нам оченно помог, я искренне обрадовался когда понял что он блокировал тебя той ночью.

                              Не согласен, Рандом - это круто.
                              Для начала это можно сказать тем людям которые убивали Гарма в Афтерлайфе. Да и других, хоть и слегка менее эпичных примеров, хватает. ГК использовать рандом в играх перестал полностью именно после этой вакханалии, и ИМХО он абсолютно прав.
                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                Оффлайн (evil)Spider

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 6698
                                • Karma: 372
                                  •  Мужской
                                Для начала это можно сказать тем людям которые убивали Гарма в Афтерлайфе. Да и других, хоть и слегка менее эпичных примеров, хватает. ГК использовать рандом в играх перестал полностью именно после этой вакханалии, и ИМХО он абсолютно прав.
                                В этом и есть суть Рандома. Он не должен выдавать равномерное чередование исходов. Кому-то везет, кому-то - нет.

                                Вся моя команда в списке победителей - два.
                                Ну, если так... Себя я в этой игре победителем не считаю, например... Разница в подходе.

                                  Оффлайн Sutter Cane

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 6178
                                  • Karma: 453
                                    •  Мужской
                                  В этом и есть суть Рандома. Он не должен выдавать равномерное чередование исходов. Кому-то везет, кому-то - нет.
                                  Мне лично не нравится когда победитель определяется в формате повезет/нет. Мафия это таки логическая игра и упор, по-идее, должен быть все же на игры ума, а не везения. Хотя без везения тоже не победить, но этот фактор и без рандомных НД спокойно обеспечивается.
                                  † Jesus Christ is in heaven now †

                                  Оффлайн shiori

                                  • retiree
                                  • Global Moderator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Предатель
                                  • Сообщений: 7464
                                  • Karma: 512
                                    •  Мужской
                                  Пробежался по диагонали, после такого интервала тяжеловато уже вчитываться, детали подстёрлись.
                                  Кейн, респект за труд, но:
                                  * каменты обязательно надо выделять цветом, иначе глаз тупо не цепляется
                                  * надо придумать /это я скорее себе/ крутую инфографику для НД, круче моих схемок; чтоб наглядно

                                  А чо, 4-ая часть тоже будет? Да ты маньяк.
                                  Алсо, что за моду взяли авки сбрасывать? Я вас теперь путаю всех ==

                                  Да, а Лэйзи молодец.
                                  « Последнее редактирование: Июня 16, 2015, 18:41:13 от shiori »
                                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                    Оффлайн Sutter Cane

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 6178
                                    • Karma: 453
                                      •  Мужской
                                    А чо, 4-ая часть тоже будет? Да ты маньяк.
                                    Утомил, небось уже, походу  xD2 Четвертая будет (если будет) последней. Третья и вторая были песочницами для механики четвертой, которая планируется потолще первой (хз как я потяну это, конечно).
                                    Алсо, что за моду взяли авки сбрасывать? Я вас теперь путаю всех ==
                                    Я себе хотел авку поменять, но она нелепо смотрелась)
                                    † Jesus Christ is in heaven now †

                                      Оффлайн Ланташ

                                      • Administrator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 9699
                                      • Karma: 322
                                        •  
                                      В этом и есть суть Рандома. Он не должен выдавать равномерное чередование исходов. Кому-то везет, кому-то - нет.
                                      Меня вон в эндшпиле кто-то по имени Паук спрашивал, какой смысл придумывать жеддитскую комбу, когда можно просто договориться что мы друг с другом миримся.
                                      А какой смысл играть, придумывать хитрые планы, когда можно кинуть монетку N раз и кому повезло - тот и выиграл? :)
                                      Себя я в этой игре победителем не считаю, например...
                                      моя команда. Не я.
                                      Себя я считаю проигравшим. И собственно говоря если бы у Драко получилось меня заинфестить, а до массового обжеддитивания мы б не дошли - я бы таковым стал, отдав победу своей группе. Хотя конечно победа мафии в этой игре в принципе была сомнительна ночи со второй.

                                      Поэтому собственно решительно отказываюсь от каких-либо претензий на Корлеоне, упаси боже. Эмомод со второго дня и фейлы всех идей, которые только возникали, кроме записона с Сандро - это...не Корлеоне.




                                      кроме записона с Сандро
                                      И то, протухшего к моменту выпуска.
                                      Во-первых его нужно было выпускать второй ночью, если вообще выпускать, зачем мафам ВДРУГ потребовалось палить инфу которую они получили первой ночью, в третью - почему-то никто так и не задал этого вопроса.
                                      Во-вторых раз уж первый пункт в башку не дошел, стоило прочесть записон от Куро и задуматься над тем что это может значить и что, возможно, меня кто-то чекал.
                                      В общем, и это фейл, который удался чисто потому что никто особенно не разбирался - даже Щиори, почему-то. Видимо пофиг было :3.
                                      « Последнее редактирование: Июня 16, 2015, 19:04:53 от Lantash »
                                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                        Оффлайн Негрилла

                                        • Ничто не может ни не радовать
                                        • Сообщений: 305
                                        • Karma: 19
                                          •  Мужской
                                        Цитировать
                                        Ещё один пат на шахматной доске. Один из игравших скорчил кислую физиономию.
                                        Все так же два игрока из замка не могут стрельнуть.
                                        Точно помню, что пришёл рез "Пигедрам: в живых 1 замковец."
                                        Издеваисся над нами :,( Это как с мертвецом в шахматы-то патонуться? Разве что в Чапаева...

                                        Да, и из лога, я так и не понял, какого гарма Вульф попёрся ко мне в Ночь 5.
                                        А так лог волгл и достовляет. СПС Кейн :)
                                        « Последнее редактирование: Июня 29, 2015, 09:22:31 от Негрилла »