Тема: Mafia 64: Haunt of the Dead [Experimental]  (Прочитано 71645 раз)

Оффлайн NoName

  • goldsilverbronzethorium
  • Ненуачо?
  • Сообщений: 4164
  • Karma: 296
    •  
Странно, что нет убийств от маньяков.

Салли-Пироман появлялась в тексте газеты с зажигалкой в руках - видимо, указание на использование одного из убивающих НД. Обожженные у нас вроде не появились. Возможно, Салли заблокировали. Другой вариант - зажигалка это просто литописание, а Салли искала Психолога.

С Натаном-Убийцей тоже непонятно. Опять же, либо блок, либо использовал Маскировку.

В общем, блокерам есть о чем подумать.

И снова вопрос к ГМ-у: если заблочен зараженный, это как-то влияет на протекание инкубационного периода?
"ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

"A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

    Оффлайн Nirtok

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 14542
    • Karma: 660
      •  
    Манхеттен может указывать на Страхового агента - The Metropolitan Life Insurance Company Tower, на Продавца - Вулворт Билдинг, на Политика - Штаб-квартира ООН, на Брокера - Уолл-стрит.
    Нож - швейцарский. Известная ассоциация - "швейцарские счета". Что есть в этом направлении?

      Оффлайн RK

      • Consigliere
      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 8247
      • Karma: 592
        •  Мужской
      если заблочен зараженный, это как-то влияет на протекание инкубационного периода?

      Никак. Инкубация как инкубация. Просто с НД не выйдет. Или пассивка не сработает.
      ТГ @RomeoKaito

        Оффлайн lazycat

        • goldsilverbronzethorium
        • Бетон-город
        • Сообщений: 4621
        • Karma: 343
          •  Мужской
        Странно, что нет убийств от маньяков.

        Ничего странного в этом нет. Маньякам тоже надо выбраться, а в группе выбираться легче, вернее в одиночку никому не выбраться. Маны, предположительно, будут убивать как только возможно редко. Поэтому убийство от Натана следует ждать лишь следующей ночью, убийство от Салли и того позже, вероятно Пламенный Привет, так как есть шанс никого не убить. У Пиромана к тому же есть шанс на кооперацию с городом. Всем важно добраться до финишной зоны, если это удастся, то тогда и случатся окончательные разборки, так как просто выход к финишной зоне игру не заканчивает. Если только Кайто не возьмет и не заявит, что все проиграли)

          Оффлайн niiro dzyaki

          • silverthorium
          • Сообщений: 339
          • Karma: 16
            •  
          вонь горящего человеческого тела
          Сай проткнул ножом башку этой твари
          В отражении атаки поучаствовали Пироман и Снайпер без винтаря, и всё равно такой расход патронов. В общем,
          Этого мало. Если не добудем, нам крышка
          :(

            Оффлайн RK

            • Consigliere
            • Administrator
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 8247
            • Karma: 592
              •  Мужской
            Кстати, если что я не штрафую за отсутствие сообщений в теме игровым Днём. Это как бы ваши проблемы как старающихся выжить игроков :teeth:
            ТГ @RomeoKaito

              Оффлайн lazycat

              • goldsilverbronzethorium
              • Бетон-город
              • Сообщений: 4621
              • Karma: 343
                •  Мужской
              Патронов должно хватить пока что, вряд ли Кайто нас прихлопнет одним только недостатком патронов на этой стадии, когда фактически нет выбора из разных маршрутов. Если у нас есть водитель, а он у нас скорее всего пока есть, то на хайвее на нас нападет ополовиненное число зомби. А вот на хайвее Водителю надо быть осторожным, он ведь может прокатить нас до какой-то из 2-3 следующих остановок. Конечно, вряд ли стоит ждать смертельные ловушки в следующем пункте, но пусть хорошо подумает.

                Оффлайн hellgart

                • silverbronzethorium
                • Меркалось...
                • Сообщений: 1305
                • Karma: 55
                  •  Мужской
                Лейз, Кайто не прибьёт нас одним махом. Кончина патронов не будет означать, что погибнут сразу ВСЕ. Просто зомби заберут тех, коме не повезло. Может кому-то и удасться убежать.
                All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                  Оффлайн Zverenosh

                  • thorium
                  • Сообщений: 208
                  • Karma: 4
                    •  
                  Иди лучше поговори с Эшли, вы с ней найдёте общий язык.

                  — Слушай, Джинн. Я тут кое-что заметил. Они как-то слишком много времени вместе проводят, сечёшь? Я тут тебе не лясы точить пришла. Это важно!
                  Я так понимаю это знакомство Джинна и Эшли. Только я что-то непойму кто такой Джинн? В ролях я его не нашел.

                  — Погодите. Как раз о выживших.
                  Все затихли.
                  «Mayday. Mayday. Do you copy? Anyone there?» — раздавалась постоянное шипение.
                  — Твою ж мать! Приём! Приём!
                  — Похоже, мы всё-таки не одни.
                  — Ребят, вы... Не видели? Я, кажется, потерял...
                  — Слушай, брат, ты сидел тихо. Вот и продолжай в том же духе. Тебя только нам тут не хватало.
                  Остальные прыснули в сторону, а спустившийся было вниз, скривил губы и вернулся к себе.
                  А что вот это все значит? Нипонятно.

                  Вон, эти вообще сидят в карты играют. И знаешь, я бы к ним присоединился. Не хочу, чтобы в первую же Ночь мой мозг просверлили насквозь! Всё! Я ухо...
                  Это скорей всего крупье разложил партию.

                  Он догадывался. Нет... Знал, что не ранен, но он также знал, что его дни теперь сочтены. Это лишь вопрос времени.
                  Ну коль это не ранение, значит заражение. Тут все довольно очевидно.

                  — Кажется, у нас больше ничего не осталось.
                  — Нет. 1 патрон для дробовика, 13 для пистолетов и 5 для винтовок. Ещё нашла 7 для помповиков и 4 для пистолетов...
                  — Этого мало. Если не добудем, нам крышка. Ты же видела, сколько мы растратили сегодня.
                  — Он прав.
                  — А ты молчи. Это ты виноват.
                  Почему кого то обвиняют?

                  Джинн вытер кровь с лица и вздохнул, взял в руки диктофон и пробормотал: «Голос Джинна. Если бы не Саймон, я был бы мёртв.
                  Снайпер использовал поддержу и спас Джинна. Так как он страхует от НД типа -, скорей всего покушение было.
                  Ну по повесу ничего ни на кого особо нет. Так что
                  ННВ

                  Выбор куда двигаться тоже особо не велик. Но так как у нас возможно есть водила, да и к финишу идти надо, стоить поехать дальше.
                  Хайвэй

                  Ночь темна и полна ужасов...

                    Оффлайн hellgart

                    • silverbronzethorium
                    • Меркалось...
                    • Сообщений: 1305
                    • Karma: 55
                      •  Мужской
                    Может кому-то и удасться убежать.
                    Это я просто к тому, что не следует рассчитывать на милосердность ГМа. Для этого у него есть Великий Рандом.
                    All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                    Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                      Оффлайн Nirtok

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 14542
                      • Karma: 660
                        •  
                      Джинн. Кто такой Джинн? Моё предположение - это ГМ.

                        Оффлайн Zverenosh

                        • thorium
                        • Сообщений: 208
                        • Karma: 4
                          •  
                        Джинн. Кто такой Джинн? Моё предположение - это ГМ.

                        А его повесить можно? :D
                        Ночь темна и полна ужасов...

                          Оффлайн lazycat

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Бетон-город
                          • Сообщений: 4621
                          • Karma: 343
                            •  Мужской
                          Лейз, Кайто не прибьёт нас одним махом. Кончина патронов не будет означать, что погибнут сразу ВСЕ. Просто зомби заберут тех, коме не повезло. Может кому-то и удасться убежать.

                          Неа, ты не прав. Нехватка патронов уже сейчас будет несбалансированностью системы, а не показателем... кхм... того, что зомби нечем будет поживиться у игроков. Нам и так уже не повезло, что при таком расходе патронов кто-то оказался зараженным. Вот если мы ухитримся несколько раз протупить с выбором маршрута, то тогда да, могут быть проблемы с амуницией. А так, вон связист SOS спамит, глядишь чем и помогут.
                          А что вот это все значит? Нипонятно.
                          Наоборот, все понятно. Пассивка связиста на вызов помощи. Дальше - Вор украл чью-то пассивку, как я думаю.

                            Оффлайн Verwulf

                            • Я агностик...
                            • Сообщений: 673
                            • Karma: 32
                              •  Мужской
                            Цитировать
                            Неа, ты не прав. Нехватка патронов уже сейчас будет несбалансированностью системы, а не показателем... кхм... того, что зомби нечем будет поживиться у игроков. Нам и так уже не повезло, что при таком расходе патронов кто-то оказался зараженным. Вот если мы ухитримся несколько раз протупить с выбором маршрута, то тогда да, могут быть проблемы с амуницией. А так, вон связист SOS спамит, глядишь чем и помогут.
                            я не вижу убийств от зомби, возможно это от нашей Клэр заражение было.
                            Цитировать
                            не может быть двух заражений за одну Ночь. Приоритет имеет Изначальный Заражённый. Если он мёртв, далее распределение идёт рандомом, если в Ночь будет более одного заражения.
                            Возможно, зомби блокировал кого-то, но я сомневаюсь)

                            Добавлено: Июня 13, 2013, 17:53:23
                            я не вижу убийств от зомби, возможно это от нашей Клэр заражение было.
                            Это к тому, что заражение было не из-за нехватки снаряжения.

                            « Последнее редактирование: Июня 13, 2013, 17:53:23 от Verwulf »

                              Оффлайн NoName

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Ненуачо?
                              • Сообщений: 4164
                              • Karma: 296
                                •  
                              Заражённую, кстати, зовут Клэр. А то у всех есть имя, а у неё нет.

                              Получается, что изначально зараженная Клэр не входит в число игроков, следовательно, повесить ее мы не можем и она останется с нами до конца игры. Мрачная перспектива...
                              "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                              "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                Оффлайн Verwulf

                                • Я агностик...
                                • Сообщений: 673
                                • Karma: 32
                                  •  Мужской
                                Заражённую, кстати, зовут Клэр. А то у всех есть имя, а у неё нет.

                                Получается, что изначально зараженная Клэр не входит в число игроков, следовательно, повесить ее мы не можем и она останется с нами до конца игры. Мрачная перспектива...


                                что за странный вывод? У всех ролей есть имя, а у изначально зараженного - не было. Вот он и дал ей имя

                                  Оффлайн NoName

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Ненуачо?
                                  • Сообщений: 4164
                                  • Karma: 296
                                    •  
                                  Хотя, по идее, в описании ролей предполагается, что Изначальный Зомби может умереть. Возможно, он потенциально гибнет от атаки внешних зомби?

                                  Добавлено: Июня 13, 2013, 18:01:40
                                  что за странный вывод? У всех ролей есть имя, а у изначально зараженного - не было. Вот он и дал ей имя

                                  Ага. Тогда давайте все попробуем проголосоваь за повес Клэр - и посмотрим, что получится.  :sigh:
                                  « Последнее редактирование: Июня 13, 2013, 18:01:40 от NoName »
                                  "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                  "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                    Оффлайн Verwulf

                                    • Я агностик...
                                    • Сообщений: 673
                                    • Karma: 32
                                      •  Мужской
                                    А ты вычисли, кто из иргоков - Клэр, по хинтам или поведению, тогда и повесим) У меня пока не получается разгадать хинт

                                      Оффлайн NoName

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Ненуачо?
                                      • Сообщений: 4164
                                      • Karma: 296
                                        •  
                                      А ты вычисли, кто из иргоков - Клэр, по хинтам или поведению, тогда и повесим)

                                      Так в том-то и дело, что Клэр, судя по всему, не игрок. Все получили роли из списка, а Клэр в списке-то и нет.


                                      Добавлено: Июня 13, 2013, 18:07:23
                                      *все игроки
                                      « Последнее редактирование: Июня 13, 2013, 18:07:23 от NoName »
                                      "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                      "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                        Оффлайн RK

                                        • Consigliere
                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 8247
                                        • Karma: 592
                                          •  Мужской
                                        Мне задали уже около 50 вопросов. Нужно перестать делать такие роли :teeth:
                                        ТГ @RomeoKaito

                                          Оффлайн Nirtok

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 14542
                                          • Karma: 660
                                            •  
                                          Цитировать
                                          (Эволюция) в случае завершения инкубации обязан за четыре Ночи выполнить по одному из имеющихся НД. Раз за игру может выполнить два НД. Правило о двух НД за игру распространяется только на изначального Заражённого.
                                          Т.е. некий изначальный Заражённый-таки должен быть.

                                            Оффлайн NoName

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Ненуачо?
                                            • Сообщений: 4164
                                            • Karma: 296
                                              •  
                                            Т.е. некий изначальный Заражённый-таки должен быть.

                                            Ну, мог быть, скажем, такой вариант - игроки получают роли из списка, кто-то из них (рандомно) оказывается заражен - это и есть изначальный зараженный. Вообще-то я думала, что так и будет. Но, судя по имени, которого нет в списке ролей, изначальный зараженный все-таки не игрок. Можно предположить, что его действия определяются ГМ-ом по рандому. А можно и самого ГМ-а спросить, как оно устроено...
                                            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                              Оффлайн Nirtok

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 14542
                                              • Karma: 660
                                                •  
                                              А можно и самого ГМ-а спросить, как оно устроено...
                                              Давайте. ГМ, отвечай.

                                                Inanna

                                                • Гость
                                                •  
                                                Т.е. некий изначальный Заражённый-таки должен быть.
                                                Ну, мог быть, скажем, такой вариант - игроки получают роли из списка, кто-то из них (рандомно) оказывается заражен - это и есть изначальный зараженный. Вообще-то я думала, что так и будет. Но, судя по имени, которого нет в списке ролей, изначальный зараженный все-таки не игрок.

                                                Это все хорош, канеш... Но! Куда присобачить тогда вот это приложение из ролей?
                                                Цитировать
                                                - не может быть двух заражений за одну Ночь. Приоритет имеет Изначальный Заражённый. Если он мёртв, далее распределение идёт рандомом, если в Ночь будет более одного заражения.
                                                Таки это игрок...

                                                  Оффлайн RK

                                                  • Consigliere
                                                  • Administrator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 8247
                                                  • Karma: 592
                                                    •  Мужской
                                                  Двух заражений от игроков, а не внешних Зомби.

                                                  Добавлено: Июня 13, 2013, 19:06:40
                                                  А остальное очевидно.
                                                  « Последнее редактирование: Июня 13, 2013, 19:06:40 от Kojima »
                                                  ТГ @RomeoKaito

                                                    Оффлайн Калым

                                                    • аааааааа
                                                    • Сообщений: 389
                                                    • Karma: 12
                                                      •  
                                                    Судя по всему это единственный путь. Отсутствие леса на карте я могу объяснить тем что не выполнены какие-то условия, позволяющие пройти в локацию. Энивэй, даже если бы мы могли выбирать между ними, я-бы двинулся на
                                                    Хайвей

                                                    Был бы лес, то в лес  :D (Ибо сомневаюсь, что в лесу была толпа лесников, дровосеков и прочих объектов для зомбификации.)

                                                    Добавлено: Июня 13, 2013, 05:36:26
                                                    +в лесу темно и классно ^_^
                                                    в лесу партизаны!!!
                                                    Хайвей

                                                    ННВ

                                                    Фургон есть - надо прорываться, сидеть на пятой точке сейчас вообще не вариант. Патронов мало, укрепления серьезно потрепаны. А на хайвее много редисок быть не должно, плюс ожидаются опции.
                                                    Ты что? во всех американских ужастиках матрасы загружаются в свои авто и целыми семьями  мотают в другой штат по хайвею... выезды из города будут забиты  машинами....

                                                    Манхеттен может указывать на Страхового агента - The Metropolitan Life Insurance Company Tower, на Продавца - Вулворт Билдинг, на Политика - Штаб-квартира ООН, на Брокера - Уолл-стрит.
                                                    Нож - швейцарский. Известная ассоциация - "швейцарские счета". Что есть в этом направлении?
                                                      Швейцария = сыр, часы,банки

                                                    я тоже гадать пробовал: первая ассоциация манхетен - остров который ПРОДАЛИ индейцы колонистам за 17 долларов
                                                    Но поскольку продавец это я мне разгадка не понравилась.(((   Потом почитал ещё роли и увидел что Хинт дается на событие ТРЕТЬЕЙ НОЧИ - завершение Инкубации. До того лишь намеки на факт заражения)))
                                                     
                                                    ННВ
                                                    неХай будет ваш вей


                                                    если кидаться грязью в  человека вы можете и промахнуться... но свои руки точно испачкаете!

                                                      Оффлайн Sutter Cane

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 6178
                                                      • Karma: 453
                                                        •  Мужской
                                                      неХай будет ваш вей
                                                      Лайк Фрэнки сэд ай дид ит май вэй :teeth:
                                                      Село і Люди - It's My Life (Selo - N - Ludy - High Quality + Lyrics)
                                                      † Jesus Christ is in heaven now †

                                                        Оффлайн hellgart

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Меркалось...
                                                        • Сообщений: 1305
                                                        • Karma: 55
                                                          •  Мужской
                                                        , не стоит мутить воду. Игроков изначально меньше чем ролей. Просто нам досталось на одну меньше, чем ты могла предположить. И всё. Не нужно придумывать ничего лишнего. Тем более, что ГМ не обязан развеивать наши заблуждения. Они ему только выгодны.
                                                        All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                                        Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                                          Оффлайн Verwulf

                                                          • Я агностик...
                                                          • Сообщений: 673
                                                          • Karma: 32
                                                            •  Мужской
                                                          я тоже гадать пробовал: первая ассоциация манхетен - остров который ПРОДАЛИ индейцы колонистам за 17 долларов
                                                          Но поскольку продавец это я мне разгадка не понравилась.(((   Потом почитал ещё роли и увидел что Хинт дается на событие ТРЕТЬЕЙ НОЧИ - завершение Инкубации. До того лишь намеки на факт заражения)))
                                                          Тут хинт не на нового заразившегося, а на заражавшего... Я не уверен что моя версия истинная, но то что ее все игнорят меня удивляет

                                                            Оффлайн alkamfell

                                                            • silverthorium
                                                            • #LetOffersLive
                                                            • Сообщений: 1043
                                                            • Karma: 68
                                                              •  Мужской
                                                            Его дрожащая рука едва держала синюю кружку с красочным изображением Манхэттена. Он спешно сунул швейцарский нож в карман и взялся за кружку двумя руками...
                                                            Пара идей:
                                                            1) Есть песня "My Blue Manhattan".
                                                            2) Манхэттен - небоскребы. На "синий небоскреб" гугл выдал: "«Зени́т», также известен под неофициальными названиями «Кристалл» и «Синий зуб», а также «Ледышка» — недостроенное 22-х этажное здание в районе Тропарёво-Никулино города Москвы общей площадью в 100 000 м²." Зенит - футбольный клуб - футболист.
                                                            Ничего лучше в голову не пришло, пока что.

                                                            С маршрутом все очевидно.
                                                            Highway to hell
                                                            Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.