Тема: Мафия CXV. The Old Republic: Revan & Malak  (Прочитано 25990 раз)

Оффлайн G.K.

  • goldsilverbronzethorium
  • В поисках Грааля...
  • Сообщений: 3143
  • Karma: 217
    •  Мужской
Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

Paladin XXI

    Оффлайн shiori

    • retiree
    • Global Moderator
    • goldsilverbronzethorium
    • Предатель
    • Сообщений: 7464
    • Karma: 512
      •  Мужской
    Дантуин



    Астромониторинг

    Объект: Капелла.
    Гравитационный манёвр: Денеб.
    Характеристики: исследование расы.

    Объект: Антарес.
    Гравитационный манёвр: Спика.
    Характеристики: исследование эволюционного статуса и симбиота.

    Объект: Арктур.
    Гравитационный манёвр: отсутствует.
    Характеристики: блокировка космического ветра.

    ***

    Я лежу в гамаке, растянувшись, и прислушиваюсь к редким звукам уходящего дня.
    Мы обосновались на одной из ферм недалеко от Академии. Почётное соседство, но будет ли оно полезным — не знаю. Эбеновый Ястреб, угнанный у Дэвика, заметили биты одной из грузовых барж на орбите Дантуина. Какая ирония! Бывший джедай и Тёмный Лорд ситхов вернулся в цитадель Светлой стороны. Впрочем вернулся ли? Мало ли, где был Ястреб.
    Тогрута отправилась чесать языком с этими чванливыми ребятами в робах. Ха, они вообще пустят её, чумазую, на порог? Из неё форс-юзер, как из меня — сенатор. Я, конечно, в этой миссии всё равно совершенно бесполезен.
    Зато рядом с фермой есть кристаллическая пещера, по слухам, напичканная кинратами. Прекрасно!
    Я бросаю взгляд на потемневший от крови гарпун. Да, дружище, потерпи, совсем скоро я утолю твою жажду кинратским ядом.

    ***

    Поздний вечер в Академии. Падаваны деловито готовятся ко сну в кельях. Совет мастеров увлечённо переговаривается в центре клуатра, у раскидистых деревьев Блба. Один из джедаев с удивлением на лице объясняет что-то явно пришлой гостье в комбинезоне, с монтралами и лекку.
    Отшумели приветствия и поздравления герою, вернувшемуся с почётом и важными новостями из звёздных просторов. Перед доверительной беседой с мастером Вандаром Токаром — самое время для медитации. Герой опускается на колени, закрывает глаза и пытается впустить в себя всю нерушимую мощь средоточия Света.
    — Нет эмоций — есть только покой...

    ***

    Он острожно пробирается по длинному и узкому, как будто залитому чернилами, коридору. Кладка стен щербата, но крепка, пол — неровен, но надёжен; кажется, этим руинам не одна тысяча лет, но они неплохо сохранились!
    ...Совет джедаев задал больше вопросов, чем дал ответов. В голове, по-прежнему, беспорядок и пустота. Может быть, завтрашний день всё изменит?..
    Впереди угрожающе маячат странного вида дроиды, ровесники здешнему камню. Посвистывая и щёлкая, стражи открывают стрельбу.
    Он активирует лайтсейберы и в атаке сплетает причудливо светящийся орнамент, с шипением рассекающий воздух. Дроиды рассыпаются грудой обугленного хлама, приглашая в терминальную камеру.
    Он заходит и восхищённо смотрит, как перед ним ослепительно загорается миниатюрное чёрное солнце, а вокруг — мириады огоньков, расчерченные космической разметкой.

    ***

    Ночной ветер рисует танцующие зигзаги на бесконечном поле высокой душистой травы. На траве совершается жестокая экзекуция — с хрипами от удушья и судорожными конвульсиями.
    — Ты умрёшь! — зловеще произносит леденящий кровь голос. Злодей делает шаг и заносит оружие для фатального удара.
    — Стоять! — холодно рычат откуда-то сбоку.
    Световые клинки сталкиваются, высекая друг из друга искры. Вихрь светлого пламени яростно, но безрезультатно вертится вокруг скупых и отточенных парирований. Улучив момент, защищающийся делает движение рукой — смельчак словно натыкается на невидимую стену, отлетает назад, теряет равновесие и получает молниеносное туше в грудь.
    Раздаётся жалобный вопль, переходящий в вой. Комья земли летят в глаза злодею. Несколько бесценных секунд — и противник надёжно скрыт непроницаемым саваном темноты. Как и полузадушенная жертва.

    ***

    Ночь — время хищников. Пока степенно машущие крыльями бриты заходят на виражи к своим гнёздам, кат-гончие, напротив, выбираются из нор, чтобы поохотиться в зарослях саванны.
    В кустарнике, под серебристыми отблесками двух небесных спутников, царят ожидание и напряжение. То здесь, то там, то ещё где-то неподалёку слышны то хруст ветки, то шелест листьев, то чьё-то тяжёлое дыхание и даже одинокий бластерный выстрел.
    Ночь бережно хранит свои тайны.

    Спойлер
    В игреТребуется 8 голосов. Лимит голосования: 23/1/17 05:00
    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

      Оффлайн shiori

      • retiree
      • Global Moderator
      • goldsilverbronzethorium
      • Предатель
      • Сообщений: 7464
      • Karma: 512
        •  Мужской
      Дантуин
      « Последнее редактирование: Января 21, 2017, 14:14:21 от shiori »
      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

        Оффлайн (evil)Spider

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 6698
        • Karma: 372
          •  Мужской
        Джухани защитила жертву нападения партии Малака ценой собственной защиты, если я правильно понял. Ордо стрелял по заказу. Смысл остального от меня ускользнул  :(

          Оффлайн G.K.

          • goldsilverbronzethorium
          • В поисках Грааля...
          • Сообщений: 3143
          • Karma: 217
            •  Мужской
          Джухани защитила жертву нападения партии Малака ценой собственной защиты, если я правильно понял. Ордо стрелял по заказу. Смысл остального от меня ускользнул 

          По-моему, газета очень информативная.

          Джухани защищала кого-то от ситхов (удушение используют только ситхи + фехтовали на светяшках). Причём, защищала не робота (робота придушить невозможно).

          Миссия Вао была в академии Джедаев, где чествовали героя, вернувшегося с почестями. Следовательно, Миссия скорее всего ходила к Джухани и видела, кого Джухани защищала.

          Кандерус (из бластера мог стрелять только Кандерус, т.к. у НК дезинтеграторная винтовка) шлялся где-то, где водятся бриты и кат-гончие. Следовательно, на Дантуине (специально погуглил лор). На Дантуине живут Бастила и Джухани. Видимо, он пытался убить кого-то из них и, понятно, не смог (у обеих световые мечи).

          Следовательно, как минимум, Джухани, Миссия и знакомый с ней Заалбар знают как минимум одного игрока, который не ситх (иначе ситхи его не убивали бы) и не маньяк (робота невозможно душить).
          « Последнее редактирование: Января 20, 2017, 22:55:36 от G.K. »
          Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

          Paladin XXI

            Оффлайн G.K.

            • goldsilverbronzethorium
            • В поисках Грааля...
            • Сообщений: 3143
            • Karma: 217
              •  Мужской
            Поправка: Кандерус точно был у Бастилы. Потому что тех, кого он не может убить, он блокирует. А Джухани явно не была заблокирована. Следовательно, он попал к Бастиле.

            Он острожно пробирается по длинному и узкому, как будто залитому чернилами, коридору. Кладка стен щербата, но крепка, пол — неровен, но надёжен; кажется, этим руинам не одна тысяча лет, но они неплохо сохранились!
            ...Совет джедаев задал больше вопросов, чем дал ответов. В голове, по-прежнему, беспорядок и пустота. Может быть, завтрашний день всё изменит?..
            Впереди угрожающе маячат странного вида дроиды, ровесники здешнему камню. Посвистывая и щёлкая, стражи открывают стрельбу.
            Он активирует лайтсейберы и в атаке сплетает причудливо светящийся орнамент, с шипением рассекающий воздух. Дроиды рассыпаются грудой обугленного хлама, приглашая в терминальную камеру.
            Он заходит и восхищённо смотрит, как перед ним ослепительно загорается миниатюрное чёрное солнце, а вокруг — мириады огоньков, расчерченные космической разметкой.
            Два лайтсейбера носит только Реван, этот абзац про него. Я не совсем понял, он, получается, тёмную сторону активировал?
            « Последнее редактирование: Января 20, 2017, 23:17:10 от G.K. »
            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

            Paladin XXI

              Оффлайн Nirtok

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 14535
              • Karma: 660
                •  
              шлялся где-то, где водятся бриты и кат-гончие. Следовательно, на Дантуине (специально погуглил лор). На Дантуине живут Бастила и Джухани.
              Мы сейчас все считаемся на Дантуине.

              Он острожно пробирается по длинному и узкому, как будто залитому чернилами, коридору. Кладка стен щербата, но крепка, пол — неровен, но надёжен; кажется, этим руинам не одна тысяча лет, но они неплохо сохранились!
              ...Совет джедаев задал больше вопросов, чем дал ответов. В голове, по-прежнему, беспорядок и пустота. Может быть, завтрашний день всё изменит?..
              Впереди угрожающе маячат странного вида дроиды, ровесники здешнему камню. Посвистывая и щёлкая, стражи открывают стрельбу.
              Он активирует лайтсейберы и в атаке сплетает причудливо светящийся орнамент, с шипением рассекающий воздух. Дроиды рассыпаются грудой обугленного хлама, приглашая в терминальную камеру.
              Он заходит и восхищённо смотрит, как перед ним ослепительно загорается миниатюрное чёрное солнце, а вокруг — мириады огоньков, расчерченные космической разметкой.
              Здесь, видимо, продолжается описание приключений Ревана. Что вполне следует сюжету компьютерной игры. Сейчас он ничего не помнит о том, кем был, но джедаи относятся к нему подозрительно и потому "задает больше вопросов, чем дает ответов". Соответственно, идет сейчас по сюжетным руинам на Дантуине. Впрочем, сейчас нам это маловажно, важнее попытаться понять из абзаца, что именно делал наш Реван своим НД. Мне неясно это пока.

              Объект: Капелла.
              Гравитационный манёвр: Денеб.
              Характеристики: исследование расы.

              Объект: Антарес.
              Гравитационный манёвр: Спика.
              Характеристики: исследование эволюционного статуса и симбиота.

              Объект: Арктур.
              Гравитационный манёвр: отсутствует.
              Характеристики: блокировка космического ветра.
              Похоже на записки, но почему у нас их три и зачем они?

              И почему все от лица Вао, если я правильно понимаю?

              Газета задает больше вопросов, чем дает ответов :teeth:
              « Последнее редактирование: Января 20, 2017, 23:29:55 от Nirtok »

                Оффлайн G.K.

                • goldsilverbronzethorium
                • В поисках Грааля...
                • Сообщений: 3143
                • Karma: 217
                  •  Мужской
                Мы сейчас все считаемся на Дантуине.
                Вот прямо таки все туда летят?
                Насколько я понимаю, персонажи посещают планеты. Как бы у Ревана условия смены сторон - посещение определенных планет.
                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                Paladin XXI

                  Оффлайн (evil)Spider

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 6698
                  • Karma: 372
                    •  Мужской
                  Вот прямо таки все туда летят?
                  Насколько я понимаю, персонажи посещают планеты. Как бы у Ревана условия смены сторон - посещение определенных планет.
                  Первый пост прочитай, где про планеты описывается механика.

                    Оффлайн NoName

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Ненуачо?
                    • Сообщений: 4164
                    • Karma: 296
                      •  
                    Объект: Капелла.
                    Гравитационный манёвр: Денеб.
                    Характеристики: исследование расы.

                    Объект: Антарес.
                    Гравитационный манёвр: Спика.
                    Характеристики: исследование эволюционного статуса и симбиота.

                    Объект: Арктур.
                    Гравитационный манёвр: отсутствует.
                    Характеристики: блокировка космического ветра.
                    Похоже на записки, но почему у нас их три и зачем они?

                    И почему все от лица Вао, если я правильно понимаю?

                    Читаем роль Вао: узнает цель игрока, всех гостей и все убийства. Инфа попадает в газету с задержкой в сутки и может быть искажена.
                    Будучи аборигеном на Тарисе, Миссия выполнила двойное НД в первую ночь. Но здесь вроде 3 куска информации... Не понимаю.


                    А, не, очепяточка: входящие НД она узнает, а не гостей. Ну, всё равно.
                    « Последнее редактирование: Января 21, 2017, 01:06:35 от NoName »
                    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                      Оффлайн NoName

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Ненуачо?
                      • Сообщений: 4164
                      • Karma: 296
                        •  
                      Если предположить, что "объект" - игрок, на которого направляла НД Миссия, "гравитационный маневр" - цель его НД, а "характеристики" - входящие НД, то получаем следующее:
                      Кайто был у Никсты, его проверяли на принадлежность к человеческой расе;
                      я была у Энканто, меня проверяли на статус и знакомства (да-да, вечеринка в первую ночь - это у меня. Вот нет чтобы в прошлой игре так :kekeke:);
                      Мессор никуда не ходил, ибо его заблокировали.
                      Убийства не случились, о них ничего.
                      "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                      "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                        Оффлайн lazycat

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Бетон-город
                        • Сообщений: 4621
                        • Karma: 343
                          •  Мужской
                        Но здесь вроде 3 куска информации... Не понимаю.

                        Один может быть от Ревана.

                          Оффлайн lazycat

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Бетон-город
                          • Сообщений: 4621
                          • Karma: 343
                            •  Мужской
                          Миссия Вао была в академии Джедаев, где чествовали героя, вернувшегося с почестями. Следовательно, Миссия скорее всего ходила к Джухани и видела, кого Джухани защищала.

                          Из газеты не следует, что Миссия ходила именно к Джухани. Она, судя по газете, просто навещала кого-то из Джедаев в академии + сопутствующее событие с почестями для Джухани. Посещенный Джедай, конечно, не Малак, которому делать нечего в академии. Но это может быть Бастила, Джухани, Реван или Биндо. Сама Миссия может знать точнее, при соответствующих входящих НД, а мы доп. информацию узнаем в следующей газете.

                          Вообще, Щи экономно выдает информацию, поэтому строить выводы на отсутствии освещения действий какой-то из ролей нельзя.

                            Оффлайн RK

                            • Consigliere
                            • Administrator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 8247
                            • Karma: 592
                              •  Мужской
                            Постараюсь сегодня собрать всю инфу воедино с первых трёх текстов (анонс Ночи 2 включительно).
                            ТГ @RomeoKaito


                              Оффлайн Nirtok

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 14535
                              • Karma: 660
                                •  
                              Вот прямо таки все туда летят?
                              Насколько я понимаю, персонажи посещают планеты.
                              Нет. Заголовок газеты почитай, правила. Мы все на Дантуине во второй день, все на Тарисе в первый. Где мы все будем на следующий день, решает партия Ревана, потом - Малака, потом снова Ревана и т.д. А параметр "планета" в ролях дает ночную и дневную неуязвимость + удвоенное НД роли, если игроки в эти сутки на той планете.

                              может быть искажена.
                              Мои извинения, да, упустил этот момент из ее НД.
                              Кстати, а что значит "может быть искажена" и какой тогда в этом смысл? Впрочем, это вопрос, который надо было задавать до игры :teeth:

                              Это как разрешить писать записки, но сказать, что можно писать только настоящий результат и ее содержание на 50% не будет совпадать с тем, что писал автор: проще не разрешать писать записки вообще тогда.
                              « Последнее редактирование: Января 21, 2017, 11:27:53 от Nirtok »

                                Оффлайн shiori

                                • retiree
                                • Global Moderator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Предатель
                                • Сообщений: 7464
                                • Karma: 512
                                  •  Мужской
                                Кстати, а что значит "может быть искажена" и какой тогда в этом смысл?
                                Не спалить ценного протауна, например. Я, бывает, так скрываю в записке, что получил чей-то блок /пишу, что проверял себя/.
                                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                  Оффлайн Nirtok

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 14535
                                  • Karma: 660
                                    •  
                                  Это как разрешить писать записки, но сказать, что можно писать только настоящий результат и ее содержание на 50% не будет совпадать с тем, что писал автор: проще не разрешать писать записки вообще тогда.
                                  Прошу прощения, на самом деле я почитал ННМ, Лейза и ГК и понял фишку, но энивей.

                                    Оффлайн G.K.

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • В поисках Грааля...
                                    • Сообщений: 3143
                                    • Karma: 217
                                      •  Мужской
                                    Из газеты не следует, что Миссия ходила именно к Джухани. Она, судя по газете, просто навещала кого-то из Джедаев в академии + сопутствующее событие с почестями для Джухани.
                                    Думаю, что если бы Миша была не у Джухани, ей бы не рассказывали новости, и не было бы упоминания о чествовании героя. Короче, абзац выглядел бы по-другому.
                                    Нет. Заголовок газеты почитай, правила. Мы все на Дантуине во второй день, все на Тарисе в первый. Где мы все будем на следующий день, решает партия Ревана, потом - Малака, потом снова Ревана и т.д. А параметр "планета" в ролях дает ночную и дневную неуязвимость + удвоенное НД роли, если игроки в эти сутки на той планете.
                                    Ясно. Понял.
                                    Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                    Paladin XXI

                                      Оффлайн G.K.

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • В поисках Грааля...
                                      • Сообщений: 3143
                                      • Karma: 217
                                        •  Мужской
                                      ННВ
                                      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                      Paladin XXI

                                        Оффлайн lazycat

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Бетон-город
                                        • Сообщений: 4621
                                        • Karma: 343
                                          •  Мужской
                                        Думаю, что если бы Миша была не у Джухани, ей бы не рассказывали новости, и не было бы упоминания о чествовании героя. Короче, абзац выглядел бы по-другому.

                                        Сомневаюсь, сейчас прошло две ночи и убитых до сих пор нет, мирные накапливают инфу - какой смысл ГМу указывать Джухани для Миссии, если у Миссии и без того больше всех инфы из мирных, учитывая её двойное НД первой ночью и знание результатов НД вуки? И это при том, что Щи одновременно молчит о действии многих других ролей? Жирновато выходит. Тем более, что в следующей газете инфу о том, кого навещала твилека этой ночью, узнают все и вышел бы 100%-й слив роли, что вероятно вынудило бы пойти на подмену информации.

                                        Предположу, что результатом выхода на любого из джедаев, кроме Малака, был бы абзац об академии. Так что в следующей газете будет слит только статус мирности игрока, а не его роль.

                                          Оффлайн Davinel

                                          • Administrator
                                          • silverbronzethorium
                                          • Friendship is madness
                                          • Сообщений: 1481
                                          • Karma: 141
                                            •  Мужской
                                          Вообще, Щи экономно выдает информацию, поэтому строить выводы на отсутствии освещения действий какой-то из ролей нельзя.

                                          хмм, насколько я помню прошлые игры Щи, если тебе кажется что он экономно выдает информацию - значит мы что-то упускаем.
                                          Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

                                            Оффлайн Davinel

                                            • Administrator
                                            • silverbronzethorium
                                            • Friendship is madness
                                            • Сообщений: 1481
                                            • Karma: 141
                                              •  Мужской
                                            ННВ
                                            Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

                                              Оффлайн shryggur

                                              • Administrator
                                              • silverbronzethorium
                                              • Поедатель форм
                                              • Сообщений: 2036
                                              • Karma: 261
                                                •  Мужской
                                              Чуваки, я вас догоняю.
                                              твь й
                                              Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                                Оффлайн NoName

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Ненуачо?
                                                • Сообщений: 4164
                                                • Karma: 296
                                                  •  
                                                ННВ
                                                "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                  Оффлайн Lessa

                                                  • silver
                                                  • Сообщений: 643
                                                  • Karma: 70
                                                    •  
                                                  Газета кажется информативной, но я что-то мало что понимаю.
                                                  Если миссия выдала двойные резы, откуда 3и? И если от Ревана (как кто-то преполагал) то почему?
                                                  На счет Джухани еще соглашусь, но по Бастиле непонятно.

                                                  Малаки душили, Джухани защищала, Ордл стрелял-здесь, понятно, соглашусь.
                                                  « Последнее редактирование: Января 22, 2017, 06:01:42 от Encanto »




                                                    Оффлайн .User

                                                    • Bubblegum princess
                                                    • Сообщений: 140
                                                    • Karma: 33
                                                      •  Женский
                                                    ннв
                                                    Для железобетонных труб со стальным сердечником следует предусматривать защиту от коррозии, вызываемой блуждающими токами.