Тема: Мафия 150: Batman  (Прочитано 20255 раз)

Оффлайн РикРолл

  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 2893
  • Karma: 71
    •  
По какому?
"Ищутся топовые игроки"

    Оффлайн rphobia

    • silverbronzethorium
    • Im Enot, you are not
    • Сообщений: 6755
    • Karma: 143
      •  Мужской
    Да хватит меня искать, заебали

      Оффлайн Serp

      • silverbronzethorium
      • Сообщений: 12853
      • Karma: 116
        •  Мужской
      Ну вот, опять по объявлению непойми кто пришел  ::)

        Оффлайн .

        • silverbronzethorium
        • Люблю Макалу
        • Сообщений: 5987
        • Karma: 86
          •  
        Ну если кто вдруг еще надумает, то в принципе пишитесь, я добавлю роли, если что.
        Ну если есть ещё опция то +, если нет то шо уж.
        I'm Robin!

          Оффлайн Nirtok

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 14535
          • Karma: 660
            •  
          Мне оч жаль пропускать игру Макалу, поэтому спазу говорю "аффтар, пиши ещё" :teeth: до 20-ых чисел играть не смогу

            Оффлайн Makalu

            • Gamemaster
            • silverthorium
            • Люблю Томаса и точки Серпа
            • Сообщений: 5470
            • Karma: 136
              •  
            НОЧЬ 0 START

            Готэм - это место похоти, алчности, разврата, убийств и лжи. Здесь прав тот, у кого острее нож или опаснее яд. И хотя этот город давно погряз в грехах и убийствах, а на его улицах погибли его родители, он все равно будет его защищать, пока может. И пока будет тот, кому нужна его помощь, он всегда будет рядом. Пока его знак будет на ночном небе, злодеи будут знать, что правосудие и возмездие придет к ним.

            ***
            Сегодня размеренная жизнь злодеев, убийц, блюстителей порядка и просто обычных граждан была нарушена. Ночью на экране самой высокой башни WayneCorp появился таймер обратного отсчета. Это могло означать только одно: Протокол-10 будет приведен в исполнение и весь Готэм с его злодеями и героями будет погружен в кровавую тьму. Так Хьюго Стрейндж решил очистить его от грязи.


            Однако не все были согласны с таким исходом. Чья-то юркая тень скользнула в кабинет, пока санитары были заняты взбесившимся пациентом. Она провела пальцем по стопке папок, ища нужный документ. Но тут за дверью послышались шаги, она выхватила папку как раз в тот момент, когда дверь открылась. Но к тому моменту, как хозяин кабинета вошел внутрь, ее уже и след простыл.
            Она смогла достать немного, всего два листка, но кажется это лучше, чем ничего. Взглянув на строки на обоих листах, она быстро поняла, что тут написано, но в чем смысл этих разных слов - оставалось загадкой.
            Шифровка

            Лимит ночи: 21:00, 14 июня
            « Последнее редактирование: Июня 13, 2022, 23:42:02 от Makalu »
            I'm Batman

              Оффлайн Некр

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 6867
              • Karma: 74
                •  
              Доброй ночи, дамы и господа.

              Чтож, я пробежался по ролям и посмотрел, что у нас умеет протокол-10. Кратко - двое мафов умеют проваливать все НД в мафию и отменять все повесы в мафию. Насколько я могу заметить, без КД и прочих ограничений.
              Не знаю, может ли что-то это пробить, но пока выглядит как автовин мафии при выходе ее в постпротокол в три физиономии.

              Город же получает... ну, НД посильнее, куча киллов, причем часть мб опасна для себя же (типа стренжа). В общем, протокол выглядит как что-то, что стоит отменить.

              Еще наблюдение - по пассивкам мафы должны вешаться по очереди, снизу вверх, Найтвинг, потом Робин, потом Бэтмен.

              Это все новости на этот час, оставайтесь с нами.

                Оффлайн Шляпница

                • Global Moderator
                • bronzethorium
                • Сообщений: 11174
                • Karma: 95
                  •  Женский
                Всем боброутро. Через часик гляну роли и проверю слова некра ???

                  Оффлайн Шляпница

                  • Global Moderator
                  • bronzethorium
                  • Сообщений: 11174
                  • Karma: 95
                    •  Женский
                  3. Разрешено:
                  - Получать удовольствие от игры
                  - Шутить, общаться и немного флудить
                  Немного :sweat:

                  - Улики – по статье википедии (Квента - 1 - 2 - 3 - Улика, железно в обе стороны)
                  ^_^

                  - О МК игрока отдельно не сообщается, описывается в рамках игрового процесса
                  Вот так мкшнут меня за чрезмерный флуд, а вы и не поймёте :cryout:

                  - Игрок считается гостем, если он дошел до своей цели и не был заблокирован\переведен, во всех остальных случаях он считается гостем.
                  Тут где-то пропущена частица "не"?

                  Порядок НД
                  Макалу, тут пусто :(

                  Чтобы деактивировать протокол, необходимо ввести по указанной ссылке фразу из трех слов (регистр букв - ЗАГЛАВНЫЕ буквы) до конца третьего дня.
                  А ссылка будет доступна позже?

                    Оффлайн Шляпница

                    • Global Moderator
                    • bronzethorium
                    • Сообщений: 11174
                    • Karma: 95
                      •  Женский
                    Чтож, я пробежался по ролям и посмотрел, что у нас умеет протокол-10. Кратко - двое мафов умеют проваливать все НД в мафию и отменять все повесы в мафию. Насколько я могу заметить, без КД и прочих ограничений.
                    Не знаю, может ли что-то это пробить, но пока выглядит как автовин мафии при выходе ее в постпротокол в три физиономии.
                    Если активирован протокол 10:
                    НД-Бэтмен: пробивное убийство (пробивает личные защиты)
                    НД-Робин: защищает весь Готэм от повеса
                    НД-Найтвинг: проваливает все НД над Готэмом

                    Надо гадать загадки, да. Только из описания протокола непонятно, сколько попыток у каждого игрока или ввод пароля по ссылке вообще подразумевает одну попытку на всех, надо такие нюансы узнать, щас спрошу. Ещё интересно, можно ли его ввести до 3 ночи, если угадаем пароль по двум словам, например.

                    Город же получает... ну, НД посильнее, куча киллов, причем часть мб опасна для себя же (типа стренжа). В общем, протокол выглядит как что-то, что стоит отменить.
                    Да, помимо кучи киллов ещё:
                    Если активирован протокол 10:
                    НД-Хьюго Стрейндж: активирует бомбу на любом игроке, кроме себя, убивает всех гостей
                    НД-Бейн: убивает своих гостей

                    Что вообще может обернуться непредсказуемо для города.

                    Еще наблюдение - по пассивкам мафы должны вешаться по очереди, снизу вверх, Найтвинг, потом Робин, потом Бэтмен.
                    Лол, впервые вижу такие пассивки :lol:

                    В общем, сначала мне твой пост показался мафским ИБД, но там реально полезная выжимка, лайк.

                    Городу нужно постараться и найтись, тут помимо маньяка Аль-Гул вербует вообще всех мирных, кроме Харли и Джокера, и Кошка может играть как с мафами, так и с Аль-Гулом. Если город будет проёбываться, как в прошлом гейме, то неги вин на изи.

                      Оффлайн vasex

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 10941
                      • Karma: 74
                        •  
                      кис, кис, кис  :gimme:

                      женщина кошка нег (с мирными не побеждает)  :tip:

                      загадочник тоже нег по условиям победы аркхема должен быть мертв... а жаль, ведь тоже злодей, как все мирные, и по своим условиям победы вроде не против с городом победить...  :sigh:

                      итого хотя две мирных роли прибавились, негов что-то дохуя все равно и пассивки у них мощные  :sweat:

                      по шифру пока не знаю, позже подумаю, но там есть удвоенные буквы, это интересно. возможно, что-то получится, если каждую удвоенную букву выписать? это первая мысль

                      всего три загадки и три слова во фразе-пароле.
                      Протокол будет активирован, если игроки не разгадали пароль.
                      полагаю, что ответ на первую загадку должен быть в виде одного слова
                      обращаю внимание, что там 2 записки в загадке и надо обратить внимание на строки

                      активация протокола пока выгоднее мафии, потому что у них мощные защиты от протокола, а остальные рискуют друг друга перестрелять.
                      « Последнее редактирование: Июня 14, 2022, 02:45:43 от vasex »

                        Оффлайн vasex

                        • silverbronzethorium
                        • Сообщений: 10941
                        • Karma: 74
                          •  
                        там есть удвоенные буквы, это интересно. возможно, что-то получится, если каждую удвоенную букву выписать? это первая мысль
                        по первому набору букв непонятное ИСИВКВ
                        по второму НТИРА, что можно сложить в ТИРАН
                        но не уверен, что правильно решаю через удвоенные


                        какие бы слова не получились, они в итоге будут обозначать некое первое слово пароля.
                        « Последнее редактирование: Июня 14, 2022, 02:53:55 от vasex »

                          Оффлайн vasex

                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 10941
                          • Karma: 74
                            •  
                          есть злодей Vivix в power rangers, но что-то сомнительно

                            Оффлайн Шляпница

                            • Global Moderator
                            • bronzethorium
                            • Сообщений: 11174
                            • Karma: 95
                              •  Женский
                            по шифру пока не знаю, позже подумаю, но там есть удвоенные буквы, это интересно. возможно, что-то получится, если каждую удвоенную букву выписать? это первая мысль
                            Так загадки ещё не опубликовали же %/

                            полагаю, что ответ на первую загадку должен быть в виде одного слова
                            Подскажу тебе, ладно, ответ на каждую загадку в виде одного слова :lol:

                            по первому набору букв непонятное ИСИВКВ
                            по второму НТИРА, что можно сложить в ТИРАН
                            но не уверен, что правильно решаю через удвоенные
                            Ах ты ж блин, я не заметила в Анонсе Шифровку :face:

                            Однако не все были согласны с таким исходом. Чья-то юркая тень скользнула в кабинет, пока санитары были заняты взбесившимся пациентом. Она провела пальцем по стопке папок, ища нужный документ. Но тут за дверью послышались шаги, она выхватила папку как раз в тот момент, когда дверь открылась. Но к тому моменту, как хозяин кабинета вошел внутрь, ее уже и след простыл.
                            Она смогла достать немного, всего два листка, но кажется это лучше, чем ничего. Взглянув на строки на обоих листах, она быстро поняла, что тут написано, но в чем смысл этих разных слов - оставалось загадкой.
                            Я так поняла, что сначала нужно расшифровать фразу, а потом из фразы вывести одно слово (должно быть что-то типа загадки, которую надо сначала расшифровать, а потом разгадать). Думаю так

                            ЭНРИИКМОАГНДФАССКТИИЙВВРЕОПДРЖЬЕЗРВСУ К
                            ЗМВОУСККПВРАИВВЕЫРЧАК А
                            АИННТТАУГИОЦНИИЯСКТУГМОИРХДОЫЗНАЯР Я
                            ЕДВРРИОАПДАА

                            Первым делом бросаются в глаза отдельно стоящие буквы. Зачем они там стоят(
                            « Последнее редактирование: Июня 14, 2022, 03:13:03 от Шляпница »

                              Оффлайн vasex

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 10941
                              • Karma: 74
                                •  
                              так, я пока перестаю над загадкой думать, но если кому-то ну ооочень интересно, то больше всех в power rangers на тирана тянет Lord Zedd.
                              но я думаю надо другие варианты решений крутить

                                Оффлайн Шляпница

                                • Global Moderator
                                • bronzethorium
                                • Сообщений: 11174
                                • Karma: 95
                                  •  Женский
                                Может надо каждую строчку расшифровывать отдельно, а отдельные буквы - ключи к расшифровке?

                                  Оффлайн vasex

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 10941
                                  • Karma: 74
                                    •  
                                  помню макалу делала загадку в виде лент, где надо было двигать ленты относительно друг друга, пока не выстрелит какая-нибудь комбинация знаков

                                  возможно, это такая же ситуация?

                                    Оффлайн Шляпница

                                    • Global Moderator
                                    • bronzethorium
                                    • Сообщений: 11174
                                    • Karma: 95
                                      •  Женский
                                    Начала составлять слова построчно.

                                    Из строчки
                                    ЭНРИИКМОАГНДФАССКТИИЙВВРЕОПДРЖЬЕЗРВСУ К
                                    вышло:

                                    Спойлер
                                    18 букв
                                    АВТОКИНОПЕРЕДВИЖКА
                                    КВАЗИРАВНОВЕСНОСТЬ
                                    17 букв
                                    АДМИНИСТРИРОВАНИЕ
                                    ГИПЕРТРОФИРОВАНИЕ
                                    ДИСКРЕДИТИРОВАНИЕ
                                    КРАСНОГВАРДЕЙСКОЕ
                                    ПСЕВДОГЕРМАФРОДИТ
                                    СТЕНОГРАФИРОВАНИЕ

                                    Из 2 строчки: ВЗАИМОВЫРУЧКА

                                    Из 3 строчки: КАРДИОСИНХРОНИЗАЦИЯ или ХРОМОДИАГНОСТИКА

                                    Из 4 строчки: ЕВРОПА, ДРИАДА, АВРОРА

                                    В общем на первый взгляд это всё не то. Думаю надо расшифровывать построчно, а отдельно стоящие буквы "К", "А", "Я", может надо убрать из соответствующих строк?

                                    помню макалу делала загадку в виде лент, где надо было двигать ленты относительно друг друга, пока не выстрелит какая-нибудь комбинация знаков

                                    возможно, это такая же ситуация?

                                    Да не очень понятно, как тут двигать, это раз. А потом не думаю, что Макалу из тех, кто будет повторять принципы разгадок, это два.

                                    « Последнее редактирование: Июня 14, 2022, 03:22:35 от Шляпница »

                                      Оффлайн vasex

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 10941
                                      • Karma: 74
                                        •  
                                      я думаю ситуация как с лентами
                                      надо одну строку относительно другой как-то двигать, как подбирая комбинацию
                                      но как конкретно это делать я пока не соображу и времени нет

                                        Оффлайн Шляпница

                                        • Global Moderator
                                        • bronzethorium
                                        • Сообщений: 11174
                                        • Karma: 95
                                          •  Женский
                                        В общем попробовала на примере 1 строчки сначала убрать все "К" и составить слово - ничего не вышло. Потом использовать буквы "К" в строчке как пробел, тоже фигня полная.

                                        я думаю ситуация как с лентами
                                        надо одну строку относительно другой как-то двигать, как подбирая комбинацию
                                        но как конкретно это делать я пока не соображу и времени нет

                                        У меня свободны ещё пара часов, так что попробую щас посдвигать %/

                                        « Последнее редактирование: Июня 14, 2022, 03:25:26 от Шляпница »

                                          Оффлайн vasex

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 10941
                                          • Karma: 74
                                            •  
                                          Да не очень понятно, как тут двигать, это раз. А потом не думаю, что Макалу из тех, кто будет повторять принципы разгадок, это два.
                                          да запросто повторит. уж сколько повторений было всяких кроссвордов или когда несколько картинок объединяются во что-то одно

                                            Оффлайн Шляпница

                                            • Global Moderator
                                            • bronzethorium
                                            • Сообщений: 11174
                                            • Karma: 95
                                              •  Женский
                                            А, блин, чтобы сдвигать может эти буквы и нужны, типа чтобы столбик из них получился (первый столбик), а проверять остальные столбцы. Хуёво объяснила %)

                                              Оффлайн vasex

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 10941
                                              • Karma: 74
                                                •  
                                              может, это типа подсказка, начинать ленты с К, А, Я, а последнее хз

                                                Оффлайн Шляпница

                                                • Global Moderator
                                                • bronzethorium
                                                • Сообщений: 11174
                                                • Karma: 95
                                                  •  Женский
                                                Дано:

                                                ЭНРИИКМОАГНДФАССКТИИЙВВРЕОПДРЖЬЕЗРВСУ К
                                                ЗМВОУСККПВРАИВВЕЫРЧАК А
                                                АИННТТАУГИОЦНИИЯСКТУГМОИРХДОЫЗНАЯР Я
                                                ЕДВРРИОАПДАА

                                                Двигаем:

                                                1 вариант:
                                                КМОАГНДФАССКТИИЙВВРЕОПДРЖЬЕЗРВСУ
                                                АИВВЕЫРЧАК
                                                ЯСКТУГМОИРХДОЫЗНАЯР
                                                ЕДВРРИОАПДАА

                                                2 вариант:
                                                КТИИЙВВРЕОПДРЖЬЕЗРВСУ
                                                АИВВЕЫРЧАК
                                                ЯСКТУГМОИРХДОЫЗНАЯР
                                                ЕДВРРИОАПДАА

                                                Что-то не то, кмк. Может надо больше двигать или по другому какому-то принципу, но у меня уже глаза в кучу.

                                                может, это типа подсказка, начинать ленты с К, А, Я, а последнее хз
                                                А последнее без изменений, я так и подумала. Вон подвигала с этих букв, а слов ни в одном столбике не нашла вроде. Может ты увидишь?

                                                « Последнее редактирование: Июня 14, 2022, 03:31:38 от Шляпница »

                                                  Оффлайн vasex

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 10941
                                                  • Karma: 74
                                                    •  
                                                  там больше вариантов, буквы не раз встречаются. можно взять одну из последних и тогда лента после последнего знака будто с самого начала начнется. Т.е. у лент можно соединить начало и конец, сделав неразрывный поток букв (как крутить круговой замок на сейфе, подбирая комбинации)

                                                  а женщина кошка как раз специалист по взлому сейфов, комбинаций

                                                  я бы пока выписал все варияанты начинания с КАЯ, а потом посмотрел бы - должно где-то получиться вертикальное слово из четырех букв

                                                  но тогда это немного не соответсвует условию, где кошка поняла какие млова в кажжой строке, хз

                                                  слова в каждой строке

                                                  но вообще знаешь, пароль из четырех букв, это довольно стандартно, как пинкод от телефона.
                                                  только что свой пин старый вспоминал при въезде в другую страну  :teeth:

                                                  надо до excel мне добраться, а это только после обеда наверное
                                                  « Последнее редактирование: Июня 14, 2022, 03:43:34 от vasex »

                                                    Оффлайн Шляпница

                                                    • Global Moderator
                                                    • bronzethorium
                                                    • Сообщений: 11174
                                                    • Karma: 95
                                                      •  Женский
                                                    там больше вариантов, буквы не раз встречаются. можно взять одну из последних и тогда лента после последнего знака будто с самого начала начнется. Т.е. у лент можно соединить начало и конец, сделав неразрывный поток букв (как крутить круговой замок на сейфе, подбирая комбинации)
                                                    Я не верю в такую разгадку, какая-то она совсем унылая что ли

                                                    а женщина кошка как раз специалист по взлому сейфов, комбинаций
                                                    И перед шифровкой, думаю, текст о ней. Может надо знать какую-то инфу о Женщине-Кошке для разгадки

                                                    но вообще знаешь, пароль из четырех букв, это довольно стандартно, как пинкод от телефона.
                                                    только что свой пин старый вспоминал при въезде в другую страну 
                                                    Да не, слово из 4 букв первое - возможно, но сам пароль - из трёх слов. Думаю если мы сейчас не разгадаем, то понятнее будет при выходе второй загадки.
                                                    « Последнее редактирование: Июня 14, 2022, 03:48:43 от Шляпница »

                                                      Оффлайн vasex

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 10941
                                                      • Karma: 74
                                                        •  
                                                      нормальная загадка с лентами, я думаю дело в них.
                                                      надо в икселе это делать, выписывая интересные комбинации.
                                                      я так когда-то решил загадку с лентами на мд.
                                                      в идеале если найдется нужная комбинация там по вертикали получится готовое слово.
                                                      а возможно будет несколько вариантов ответа и надо выбрать подходящий потом в итоге

                                                      там 100% женщина-кошка в абзаце. еще все эти намеки, что провела пальцем по папкам... очень похоже на загадку с лентами. только там принцип немного иной был

                                                        Оффлайн Шляпница

                                                        • Global Moderator
                                                        • bronzethorium
                                                        • Сообщений: 11174
                                                        • Karma: 95
                                                          •  Женский
                                                        Я не умею в Экселе работать :( Могу в Ворде попробовать, но меня перепроверять нужно будет 100%

                                                        в идеале если найдется нужная комбинация там по вертикали получится готовое слово.
                                                        Не факт, что строчки стоят в нужно порядке, может быть и комбинация букв.

                                                        очень похоже на загадку с лентами. только там принцип немного иной был
                                                        В чём разница?

                                                          Оффлайн vasex

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 10941
                                                          • Karma: 74
                                                            •  
                                                          1) ЭНРИИКМОАГНДФАССКТИИЙВВРЕОПДРЖЬЕЗРВСУ
                                                          2) ЗМВОУСККПВРАИВВЕЫРЧАКЗМВОУСККПВР
                                                          3) АИННТТАУГИОЦНИИЯСКТУГМОИРХДОЫЗНАЯРАИННТТАУГИОЦНИИ
                                                          4) ЕДВРРИОАПДАА

                                                          вот
                                                          надо теперь крутить все линии относительно друг друга, при этом в 1,2,3 должен образовываться столбец КАЯ, а слово будет в другом столбце (возможно, не одно слово найдется, а несколько). соединять с началом уже необязательно - я там где надо дописал символы, должно быть достаточно

                                                          в теории в столбце должно получиться слово сверху вниз готовое

                                                            Оффлайн Шляпница

                                                            • Global Moderator
                                                            • bronzethorium
                                                            • Сообщений: 11174
                                                            • Karma: 95
                                                              •  Женский
                                                            1) ЭНРИИКМОАГНДФАССКТИИЙВВРЕОПДРЖЬЕЗРВСУ
                                                            2) ЗМВОУСККПВРАИВВЕЫРЧАКЗМВОУСККПВР
                                                            3) АИННТТАУГИОЦНИИЯСКТУГМОИРХДОЫЗНАЯРАИННТТАУГИОЦНИИ
                                                            4) ЕДВРРИОАПДАА

                                                            вот
                                                            надо теперь крутить все линии относительно друг друга, при этом в 1,2,3 должен образовываться столбец КАЯ, а слово будет в другом столбце (возможно, не одно слово найдется, а несколько). соединять с началом уже необязательно - я там где надо дописал символы, должно быть достаточно

                                                            в теории в столбце должно получиться слово сверху вниз готовое

                                                            Должно получиться сколько комбинаций в итоге? Первые КАЯ в каждой строчке, потом вторые КАЯ в каждой строчки и между ними тоже экспериментировать? Типа сначала первую К, потом разные А и Я и т.д.?



                                                            1) ЭНРИИКМОАГНДФАССКТИИЙВВРЕОПДРЖЬЕЗРВСУ
                                                            2) ЗМВОУСККПВРАИВВЕЫРЧАКЗМВОУСККПВР
                                                            3) АИННТТАУГИОЦНИИЯСКТУГМОИРХДОЫЗНАЯРАИННТТАУГИОЦНИИ
                                                            4) ЕДВРРИОАПДАА

                                                            вот
                                                            надо теперь крутить все линии относительно друг друга, при этом в 1,2,3 должен образовываться столбец КАЯ, а слово будет в другом столбце (возможно, не одно слово найдется, а несколько). соединять с началом уже необязательно - я там где надо дописал символы, должно быть достаточно

                                                            в теории в столбце должно получиться слово сверху вниз готовое


                                                            Напиши мне все комбинации в таком стиле:


                                                            Я про текст. А то я слишком тупая, чтобы посчитать все возможные комбинации
                                                            « Последнее редактирование: Июня 14, 2022, 04:15:56 от Шляпница »