Тема: Мафия CXXII (ЦеИксИксИксБи): Strike the Earth (Вскопни Землю)  (Прочитано 9688 раз)

Оффлайн SoliD

  • silverthorium
  • Thinkin' inside the box
  • Сообщений: 1311
  • Karma: 160
    •  Мужской
Шелест листвы на опушке, жар солнца слегка над головой, ветер в волосах. И громкий крик на всю деревню:
- НЕ-Е-Е-ЕТ! МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!

***

- Именем короля, приказываю вам…
- Да куда вообще стража-то смотрит?! Не пойду я никуда, а вам советую отправиться со своим царем в…

***

- Еще один. Ты кто такой?
- Твой, хе-хе-хи, друг. Кстати, а капюшонов не шьете?
- Пф. Извольте уйти, плебеям тут не место.
- Но они же всем лучше, они не теряются на ветру…
- Да как ты смеешь!

***

В раскрытую дверь пружинистой походкой кто-то вошел. А за ним еще кто-то, ступая тверже, и третий, совсем легкой поступью. В комнате резко похолодало.
- Уходите. Уходите вы все. Не хочу никого видеть.
- Мы вас, сударь, тоже не хотим видеть. Потому сюда и пришли. Свое мы, конечно, вернули, но такому бесчестному вору, как вы, не место в приличном королевстве…
- И вы смеете называть меня вором?! Защищайтесь, сэр, и да поможет вам... Э-э-э…  У нас есть боги?.. А, да. Да поможет вам Король Рыблок!
И вновь звон стали о сталь. Клинок одного из дуэлянтов, однако, обезоружил другого, и тот уже готовился поднять руки, как тут…
- Возьми это! – бросила черная фигура. А затем бросила вдогонку: свое оружие.
- Благодарю!
Хозяин не успел ничего сделать, и ситуация вмиг сменилась на зеркально противоположную.
- Вы больше не помешаете нам и не принесете несчастья никому другому. Вы можете продолжать свое дело – его мирную часть – но только не в нашей долине. Уходите немедля.

У меня есть теория что всё это описывает гостей шляпника.
в первом абзаце честер(ветер в волосах) ворует шляпу шляпника (блочит, и вероятно, это то что имеется ввиду в четвёртом абзаце когда говорят "мы вернули своё")

во втором ры-царь переводит шляпника, но тот никуда не идёт потому что заблокирован. и жалуется что его обокрали, куда де стража смотрит

в третьем абзаце к шляпнику приходит "ещё один" - чумной рыцарь (смеётся, в капюшоне). вероятно не лечит (хотя это конечно слабый момент теории)

в четвёртом абзаце к шляпнику приходят ещё трое. подозреваю что это рыцарь лопаты, чёрный рыцарь и полярный рыцарь. рыцарь лопаты пришёл убивать (потому что кто-то скрестил оружие со шляпником значит не честер и не козлактик), чёрный рыцарь делал нд козлактика на усиление рыцаря лопаты(чёрная фигура бросила своё оружие, оба рыцаря орудуют лопатами) полярный рыцарь("в комнате резко похолодало, в доме паука была куча снега") но он защишал кого-то из мафов в таком случае. это не совсем выдерживает проверку поступей(прыгает рыцарь лопаты, твёрдо шагает полярный, неслышно - чёрный), особенно что касается полярного рыцаря. вполне возможно что вместо полярного рыцаря там был козлактик с прыгающей походкой, хотя посылать и четвёртого мафа уже несколько излишне, если уже есть усиление от чёрного рыцаря

в таком случае в первых абзацах засвечиваются: шляпник, честер, ры-царь, чумной, лопатный, полярник, чёрный.
мафы убивают мана пробивая защиту на усилении

я склонен считать что в следующем абзаце рыцарь сокровищ садит на якорь рыцаря пропеллера (фраза про наполненные ветром паруса это вроде про него) или очумелого рыцаря (понять получше, скрип вращения)

тогда в газете не засвечиваются волшебница, крот, козлактик и очумелый или пропеллер. ещё один минус этой теории

Моё мнение касательно записок: если им верить то:
1. Вирдо ходила к Нессуно и у нессуно больше не было гостей

Очень может быть что нечто, поблёскивающие на солнце вдалеке в конце первого абзаца первой ночи может быть камерой Очумелого рыцаря. в таком случае единственная возможна ситуация (исходя из моего разбора прошлой газеты) что честер пришёл к шляпнику, шляпник к лопате, лопата к чёрному, очумелый следил за лопатой.
в итоге честер спалил к кому идёт шляпник, шляпник снял защиту лопате, лопата завербовал чёрного, мафия по тому что цель честера пришла к лопате и сняла защиту вычислила маньяка, чтобы засетапить его убийство на следующий день. это единственное положение вещей при котором очумелый не указывает как на шляпника ни на вирдо ни на нессуно (потому что шляпник умер) и при этом у цели цели очумелого больше нету гостей. В таком случае очумелый просто пальцем в небо попал, потому что выходит что Вирдо - Лопата а Нессуно - Чёрный, и это конечно идеальный вариант для города, но, повторюсь, слишком хорошо чтобы быть правдой. можно проверить если попробовать погадать хинт за убийство Паука на Вирдо.

Имхо, более вероятный вариант что Вирдо и Нессуно мирные из последнего абзаца(полярник/пропеллер/очумелый/призрак) или вирдо чумной рыцарь который пришёл к нессуно - рыцарю сокровищ. или нессуно - волшебница а вирдо - гость волшебницы (и да, я слешу волшебницу с козлактиком, ю кеннот стоп ми).

2. Полярный рыцарь защищал Мину, которую никто не пытался убить и которая абсолютно верна
Полагаю что это тоже случилось в последнем абзаце, где полярник чесал усы. Тогда вероятно что мина - очумелый рыцарь потому что из троицы пропеллер/очумелый/призрак только очумелый абсолютно верен.

Я не соглашусь с Шиори что Мина - чёрный рыцарь потому что тогда полярный рыцарь был бы описан в первом абзаце прошлой ночи.

Пойду хинты курить
Treat your cardboardbox with care.
Take care of the box
and it'll take care of you.
Don't think of it as just another box

    Оффлайн SoliD

    • silverthorium
    • Thinkin' inside the box
    • Сообщений: 1311
    • Karma: 160
      •  Мужской
    - Еще один. Ты кто такой?
    - Твой, хе-хе-хи, друг. Кстати, а капюшонов не шьете?
    - Пф. Извольте уйти, плебеям тут не место.
    - Но они же всем лучше, они не теряются на ветру…
    - Да как ты смеешь!
    сто процентов чумной пришёл к шляпнику - дословная китат

    *цитата

    Ага, вот и оно.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B4_IV_(%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84_%D0%A2%D1%83%D0%BB%D1%83%D0%B7%D1%8B)

    До крестового похода граф принимал участие в Реконкисте в Испании, затем в 1071 году совершил паломничество в Иерусалим и во время этого путешествия ослеп на один глаз — согласно армянским хроникам, «тачики выкололи в Иерусалиме глаз князю Жинчилю»
    Путаешь четвёртого с шестым. или это переход?
    « Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 22:42:30 от SoliD »
    Treat your cardboardbox with care.
    Take care of the box
    and it'll take care of you.
    Don't think of it as just another box

      Оффлайн SoliD

      • silverthorium
      • Thinkin' inside the box
      • Сообщений: 1311
      • Karma: 160
        •  Мужской
      кроме того, этот хинт не может быть на чёрного рыцаря, потому что чёрный рыцарь не убивал а помогал убивать.
      Treat your cardboardbox with care.
      Take care of the box
      and it'll take care of you.
      Don't think of it as just another box

        Оффлайн SoliD

        • silverthorium
        • Thinkin' inside the box
        • Сообщений: 1311
        • Karma: 160
          •  Мужской
        Ага, вот и оно.

        https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B4_IV_(%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84_%D0%A2%D1%83%D0%BB%D1%83%D0%B7%D1%8B)

        До крестового похода граф принимал участие в Реконкисте в Испании, затем в 1071 году совершил паломничество в Иерусалим и во время этого путешествия ослеп на один глаз — согласно армянским хроникам, «тачики выкололи в Иерусалиме глаз князю Жинчилю»

        или например https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%85_I_%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B0
        "Фридрих был сыном Фридриха II Одноглазого,"
        14. Фридрих I Барбаросса - Serp
        Treat your cardboardbox with care.
        Take care of the box
        and it'll take care of you.
        Don't think of it as just another box

          Оффлайн SoliD

          • silverthorium
          • Thinkin' inside the box
          • Сообщений: 1311
          • Karma: 160
            •  Мужской
          Хинт не гадается. под катом (полу)рандомные мысли насчёт хинта, может кому-то помогут
          Спойлер
          слеш в ребусах часто используется чтобы показать что что-то на чём-то, А/Б может иметь решениями АнаБ, БподА, наБА, подАБ
          слеш так же может быть сокращение по буквам как писали выше
          я сравнивал варианты Скорпикора Мантикора Сфинкс и Сколопендра Многоножка сороконожка стоножка
          Скорпикора/Сколопендра = рик/ленд (рик энд морти!:))
          Мантикора/Сколопендра = Мати/Слопед
          Скорпикора/Стоножка = рпикр/тнж
          Скорпикора/Сороконожка пир/онож (пирожное?)

          если отсекать от "делимого" по смыслу то можно например сделать такие цепочки:
          скорипкора но без яда сколопендры - мантикора
          скорпикора, но без насекомопротивных частей  - грифон?
          Treat your cardboardbox with care.
          Take care of the box
          and it'll take care of you.
          Don't think of it as just another box

            Оффлайн Nirtok

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14535
            • Karma: 660
              •  
            По просьбам разных граждан (ну и в целом в виду поражающей воображение активности) продлеваю день до 14:00 04.07.2018. После этого уже точно конец.

              Оффлайн Ланташ

              • Administrator
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 9699
              • Karma: 322
                •  
              Дико извиняюсь, у меня выпадает интернет. До сих пор не уверен, восстановился ли или сейчас упадет снова :P. Читаю тему пока есть возможность.
              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                Оффлайн Nessuno

                • [antihero]
                • Global Moderator
                • goldsilverbronzethorium
                • Zero Tolerance
                • Сообщений: 4075
                • Karma: 308
                  •  Мужской
                Разгадка Щиори кажется несколько упоротой, но после хинта Г.К., где надо было услышать в мелодии морзянку, я уже ничему не удивлюсь.
                В то же время я согласен с Солидом: Чёрному нет смысла идти на убийство. Его НД это дополнительные блок, слежка, усиление, чек. Слишком расточительно им убивать.
                [aka jubei - fenrir-gray]

                  Оффлайн Nessuno

                  • [antihero]
                  • Global Moderator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Zero Tolerance
                  • Сообщений: 4075
                  • Karma: 308
                    •  Мужской
                  скорпикора, но без насекомопротивных частей  - грифон?
                  Тогда это на тебя хинт – на гербе Гавейна как раз Грифон.



                  Подходит неплохо, кстати. Я бы даже проголосовал, если бы не сам Солид идею про грифона высказал.
                  С другой стороны,  банда не всегда знает правильную разгадку, так что набрасывая варианты вполне можно и в свою сторону случайно развить версию.
                  « Последнее редактирование: Июля 03, 2018, 05:27:08 от Nessuno »
                  [aka jubei - fenrir-gray]

                    Оффлайн Nessuno

                    • [antihero]
                    • Global Moderator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Zero Tolerance
                    • Сообщений: 4075
                    • Karma: 308
                      •  Мужской
                    По просьбам разных граждан
                    Только что-то разные граждане ничего не пишут :(
                    [aka jubei - fenrir-gray]

                      Оффлайн Дени

                      • Сообщений: 543
                      • Karma: 38
                        •  Женский
                      Пока с хинтом разбиралась, насмотрелась на всяких сколопендр, теперь дурно. А вариантов расшифровки все равно не вижу.

                        Оффлайн Weirdo

                        • silverthorium
                        • Сообщений: 1650
                        • Karma: 51
                          •  Женский
                        Мне это чудовище снилось сегодня. Вообще никак что-то  :abyss:
                        В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                          Оффлайн shiori

                          • retiree
                          • Global Moderator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Предатель
                          • Сообщений: 7464
                          • Karma: 512
                            •  Мужской
                          Чёрному нет смысла идти на убийство. Его НД это дополнительные блок, слежка, усиление, чек. Слишком расточительно им убивать.
                          Это слабый аргумент. Можно своих даже бить и унижать, чтобы город запутать, а тут всего лишь не самый оптимальный ход, да ещё и при крутой форе /вербовка Чёрного + потенциальный на начало ночи 2 выпил мана/. Никакой особой расточительности тут нет.

                          Подходит неплохо, кстати. Я бы даже проголосовал, если бы не сам Солид идею про грифона высказал.
                          Ну, значит и надо голосовать, раз уж папка Барбароссы мою разгадку портит. Я хотел предложить поискать просто отрубленную голову, но и грифон норм. Если только кто-то не найдёт ещё одного грифона.
                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                            Оффлайн Дени

                            • Сообщений: 543
                            • Karma: 38
                              •  Женский
                            Сейчас глянула в голосовалку, а ман то у нас голосовал против Нессуно, а как мы знаем он ходил к одному из мафов, мне кажется не стоит это упускать из виду.

                              Оффлайн Nessuno

                              • [antihero]
                              • Global Moderator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Zero Tolerance
                              • Сообщений: 4075
                              • Karma: 308
                                •  Мужской
                              Сейчас глянула в голосовалку, а ман то у нас голосовал против Нессуно, а как мы знаем он ходил к одному из мафов, мне кажется не стоит это упускать из виду.
                              Ох ты ж, а я только сейчас заметил, что Паук с какого-то в меня голоснул.
                              Ну, есть записка, по которой никакого Паука у меня в гостях не было. Верить ей или нет – дело твоё, но, как минимум, её автор знает, что это правда.
                              Правда по этой же записке меня в мутные писали :)
                              [aka jubei - fenrir-gray]

                                Оффлайн shiori

                                • retiree
                                • Global Moderator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Предатель
                                • Сообщений: 7464
                                • Karma: 512
                                  •  Мужской
                                её автор знает, что это правда
                                Откуда ему знать, что это правда, если записка лжива?

                                Могу ещё так сформулировать. Допустим, ты маф, у которого был Паук и который написал эту записку. Причём лживую. Откуда тебе, автору, знать, что отсутствие у тебя Паука в гостях — правда? Если это ложь.
                                « Последнее редактирование: Июля 03, 2018, 18:48:03 от shiori »
                                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                  Оффлайн Дени

                                  • Сообщений: 543
                                  • Karma: 38
                                    •  Женский
                                  Все таки мне кажется голос Паука не спроста, а в свете открытия его роли вдвойне неспроста.

                                    Оффлайн Derasght

                                    • silverthorium
                                    • Ничем не похожий на мафа
                                    • Сообщений: 1965
                                    • Karma: 90
                                      •  Мужской
                                    Как ни крути, голос всё же странный. Может и впрямь попробовать поддержать "завещание Паука"?..
                                    I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                    What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                      Оффлайн Nessuno

                                      • [antihero]
                                      • Global Moderator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Zero Tolerance
                                      • Сообщений: 4075
                                      • Karma: 308
                                        •  Мужской
                                      Откуда ему знать, что это правда, если записка лжива?
                                      Мне хочется верить, что она правдивая.
                                      Все таки мне кажется голос Паука не спроста, а в свете открытия его роли вдвойне неспроста.
                                      Я хз, зачем Паук так проголосовал. Спросим его потом, самому интересно.
                                      [aka jubei - fenrir-gray]

                                        Оффлайн SoliD

                                        • silverthorium
                                        • Thinkin' inside the box
                                        • Сообщений: 1311
                                        • Karma: 160
                                          •  Мужской
                                        имеется логическое противоречие записки и голоса паука против нессуно. мы знаем что лопата пришёл к чёрному, к кому то из этих двоих пришёл шляпник, и то ли к шляпнику то ли к чёрному пришёл честер и шляпник паук. записка утверждает что вирдо пришла к нессуно, и больше у нессуно не было гостей
                                        варианты:
                                        А) Лопата, шляпник и честер пришли к чёрному. не подходит, нессуно не может быть лопатой и честером потому что у них не было гостей, не может быть чёрным потому что у него было слишком много гостей
                                        Б) Лопата и шляпник пришли к чёрному, честер пришёл к шляпнику. аналогично
                                        В) Шляпник пришёл к лопате, лопата к чёрному, честер к чёрному. собсна тоже, слишком много гостей у чёрного, у остальных нет
                                        Г) честер пришёл к шляпнику, шляпник к лопате, лопата к чёрному. нессуно может быть чёрным рыцарем с одним гостем - вирдо - рыцарем лопаты. единственный возможный вариант при котором записка работает.
                                        Но в таком случае Паук знает только того к кому он пришёл, и в таком случае он спалил бы вирдо а не нессуно, и голосовал бы соответственно.

                                        Либо записка - фейк, либо паук проголосовал просто так.

                                        А вот по поведению мне шиори подозрителен, пытается повесить каждого встречного-поперечного
                                        Treat your cardboardbox with care.
                                        Take care of the box
                                        and it'll take care of you.
                                        Don't think of it as just another box

                                          Оффлайн Nessuno

                                          • [antihero]
                                          • Global Moderator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Zero Tolerance
                                          • Сообщений: 4075
                                          • Karma: 308
                                            •  Мужской
                                          У Дераста последний пост 5 дней назад, ещё по первой газете.
                                          А тут такой нарисовался внезапно и сразу голос накинул. Ни комментариев по газете, ни по хинту. Даже банального "всё разобрали, добавить нечего". Ничего.
                                          Без обид, всякое в реале бывает, но как-то подозрительно это.
                                          [aka jubei - fenrir-gray]

                                            Оффлайн shiori

                                            • retiree
                                            • Global Moderator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Предатель
                                            • Сообщений: 7464
                                            • Karma: 512
                                              •  Мужской
                                            Либо записка - фейк, либо паук проголосовал просто так.
                                            Поэтому подозрительный я, лол?

                                            Если записка фейк, то вешать надо Нессуно. Если нет — то тебя по разгадке, а Нессуно чекать /а лучше Вейрдо, на неё больше вариантов/.
                                            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                              Оффлайн Alex

                                              • thorium
                                              • Сообщений: 1636
                                              • Karma: 22
                                                •  Мужской
                                              Вот оно. Одно из многих препятствий на пути к Башне.
                                              Он встретится с ним лицом к лицу. Он готов к любым испытаниям. Сделав глубокий вдох и покрепче перехватив черенок, он начинает...
                                              - Здравствуй, путник... Позволь мне пройти, туда, куда я путь держу, а иначе... ТЫ?!!
                                              - ТЫ?!! Да как смеешь ты...
                                              - Постой... Мне кажется... Я... Я понимаю, почему ты хочешь мне помешать.
                                              - Н-да?
                                              - Да. Но я верю: еще есть шанс ее вернуть.
                                              - Ты думаешь, я не пытался? Все время, пока ты...
                                              - Я понимаю. Но я верю: у нас получится. Я прошу тебя только - помоги мне.
                                              - Я... Я...
                                              Вдруг зашелестела слегка ободранная листва.
                                              - Кхэ-кхэ. Я вам не мешаю? Я ненадолго, лишь на минутку. Передайте мне их... Эти вещи... Ваши шляпы...
                                              - Пст, у меня есть предложение получше! Всего лишь за...
                                              - Простоволосый, замолчи. Я знаю, ты пришел не ко мне. Ну что же?
                                              - Сэр, вы что-то перепутали. Вы хотите получить от нас шляпы, но ведь на нас шлемы...
                                              - Шлемы, шляпы, шапки... Все это одно. Довольно слов. Я вижу, вы не хотите передать мне их честно - придется поступить бесчестно.
                                              Звон стали о сталь. Быстрота агрессора раз за разом разбивалась о стойкость жертвы. Однако поединок вскоре кончился, и притом весьма неожиданно и, можно сказать, абсолютно... бесчестно. Сорвав шлем с головы не ожидавшей такой наглости жертвы, нападающий пустился на утек.
                                              Визор оставшегося в шлеме и пара глаз опростоволошенного следили за ним.
                                              А где-то вдалеке что-то поблескивало на солнце...
                                              Черный рыцарь пытался помешать каким то нд лопате, скорее блоком, больше особо нечем. У лопаты самое неинтересное нд из мафов, оно и попало в блок. Ман снес одному из них защиту. Что там поблескивало хз.
                                              Мне кажется, мы, эх-хе, окончательно заблудились.
                                              - Только не я. Вот и он.
                                              - Чего стоите? Потерялись?
                                              - Нет.
                                              - Стойте! Что это вы мне... пихаете... ох, как же...
                                              - Осторожнее, голубчик, здесь пол - лава, снизу жарко, представьте, каково ему по экватору? Он же, хи-хи-хи, треснет!
                                              - ...
                                              - Кгрхм. Без хулиганства.
                                              заблудились блок и что то пихаешь перевод.
                                              Вдох. Прекрасный запах роз. Шумно выдохнув, она подписала последнюю бумагу на сегодня. Править не так легко, как кажется сперва - о чем наглядно говорит гора документов, свалившихся на нее сегодня. Все должно быть учтено, взвешено, каждое движение - зафиксировано.
                                              Но теперь можно и однохнуть в роскошной постели, на вершине мрачной, но величественной Башни Судьбы. Владея своей и чужой судьбами...
                                              Однако в кровати ее ждал большой сюрприз. Она обернулась... и сразу ахнула.
                                              волшебница сделала дела и в постели увидела крысу, она все же девочка, что еще может напугать.
                                              В последнем нд призрака.
                                              Вторую чуток попозже

                                                Оффлайн SoliD

                                                • silverthorium
                                                • Thinkin' inside the box
                                                • Сообщений: 1311
                                                • Karma: 160
                                                  •  Мужской
                                                Если записка фейк, то вешать надо Нессуно. Если нет — то тебя по разгадке, а Нессуно чекать /а лучше Вейрдо, на неё больше вариантов/.
                                                А давай мы повесим тебя потому что Янош Хуньяди известен сражениями с гуситами, которыми командовал Ян Жижка, который был одноглазый, как бехолдер который из темницы и без ножек сороконожки просто один глаз? вот у тебя похожая аргументация.
                                                Treat your cardboardbox with care.
                                                Take care of the box
                                                and it'll take care of you.
                                                Don't think of it as just another box

                                                  Оффлайн shiori

                                                  • retiree
                                                  • Global Moderator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Предатель
                                                  • Сообщений: 7464
                                                  • Karma: 512
                                                    •  Мужской
                                                  Я уже согласился с тем, что один глаз не канает. Так что найди сначала ещё одного грифона.
                                                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                    Оффлайн Derasght

                                                    • silverthorium
                                                    • Ничем не похожий на мафа
                                                    • Сообщений: 1965
                                                    • Karma: 90
                                                      •  Мужской
                                                    У Дераста последний пост 5 дней назад, ещё по первой газете.
                                                    А тут такой нарисовался внезапно и сразу голос накинул. Ни комментариев по газете, ни по хинту. Даже банального "всё разобрали, добавить нечего". Ничего.
                                                    Без обид, всякое в реале бывает, но как-то подозрительно это.

                                                    Ну разумеется, "хочу сказать, что сказать нечего" это же так продуктивно. Серьёзно, если бы мне было что ещё добавить по газете, я бы добавил, однако увы...
                                                    Вот и решил вместо этого высказаться по более злободневной теме. Просто на мой взгляд любой повес даёт больше информации, чем простое ННВ, а ты был неплохим кандидатом для этого...


                                                    I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                                    What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                                      Оффлайн Alex

                                                      • thorium
                                                      • Сообщений: 1636
                                                      • Karma: 22
                                                        •  Мужской
                                                      А давай мы повесим тебя
                                                      А идея не лишена смысла

                                                        Оффлайн Nessuno

                                                        • [antihero]
                                                        • Global Moderator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Zero Tolerance
                                                        • Сообщений: 4075
                                                        • Karma: 308
                                                          •  Мужской
                                                        Просто на мой взгляд любой повес даёт больше информации, чем простое ННВ, а ты был неплохим кандидатом для этого...
                                                        Тогда бы уж оффера предложил какого-нибудь, благо у нас их много.
                                                        Меня просто зацепило, что ты как-то резко подхватил вброс Дени и сходу проголосовал, без видимого желания проанализировать ситуацию.

                                                        Похоже в ННВ уйдём :(
                                                        Я вот даже нормальный светофор сейчас не нарисую, просто потому что по большинству игроков совершенно нечего сказать, ибо их нет.
                                                        [aka jubei - fenrir-gray]

                                                          Оффлайн Derasght

                                                          • silverthorium
                                                          • Ничем не похожий на мафа
                                                          • Сообщений: 1965
                                                          • Karma: 90
                                                            •  Мужской
                                                          Тогда бы уж оффера предложил какого-нибудь, благо у нас их много.
                                                          Меня просто зацепило, что ты как-то резко подхватил вброс Дени и сходу проголосовал, без видимого желания проанализировать ситуацию.
                                                          А смысл? На казнь просто за офф мы не наберём голосов, так что это бессмысленно...
                                                          Много ли информации для анализа?.. Есть предполагаемый ман - Паук, покушавшийся на мафа вчера и его странный голос в тебя. Есть записка, которая может быть, а может не быть истинной. Что ещё?..
                                                          Не то, чтобы было много других кандидатов, вот я и проголосовал. Всё лучше, чем в ННВ...
                                                          I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                                          What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                                            Оффлайн Mina

                                                            • Сообщений: 187
                                                            • Karma: 61
                                                              •  Женский
                                                            Ну разумеется, "хочу сказать, что сказать нечего" это же так продуктивно. Серьёзно, если бы мне было что ещё добавить по газете, я бы добавил, однако увы...

                                                            Мне, как ни жаль, тоже добавить нечего. Так получается, что уже два раза выпадаю из-за реала как раз в момент выхода/обсуждения газеты.

                                                            Так, по поводу хинта. Мне это видится так: на второй картинке мантикора, от нее отсекается часть со сколопендрой и остается... лев с крыльями  :teeth Сказала бы, что мне нравится идея Солида, если бы у грифона впридачу не было головы орла.
                                                            Вообще меня крайне запутывает то, что эти существа в игре и на картинках выглядят по-разному (например, в игре у мантикоры есть крылья, а на второй картинке нет, хотя название одно и то же). Не знаю, имеет ли это значение, но из-за этого разгадывать намного сложнее.

                                                            Вот и башка с одним глазом.
                                                            Вот спасибо, обласкал! Разгадка такое себе, кстати. Я бы не стала по ней вешать, даже если бы она была не на меня.