Тема: Мафия 151. Под прикрытием  (Прочитано 28165 раз)

Оффлайн Ланташ

  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 9699
  • Karma: 322
    •  
стану енотом
Человеком будь.

Серьезно, не нужно пожалуйста копировать игроков.


Серьезно, не нужно пожалуйста копировать игроков.
По крайней мере не на игры целиком.
« Последнее редактирование: Июля 08, 2022, 14:59:59 от Ланташ »
A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

    Оффлайн rphobia

    • silverbronzethorium
    • Im Enot, you are not
    • Сообщений: 6754
    • Karma: 143
      •  Мужской
    таки Васекса надо было а Енота, но я приоритет Еноту отдал ибо не вербанул его
    я кстати первой ночью переводил Васекса в тебя, и понял что он маф)

    а вообще роль у меня максимально ущербная. Общее впечатление от сета не очень

    номинально 4 нд, но чтобы юзать последние 2, надо точно найти ИМЕННО главмафа, что вполне проблемно, когда 20 тел в сете. и по газете разве что Васекса аллой нашел, а дальше вообще хз как там по ролям раскидывать.
    дальше копирование нд - максимально бесполезная хуйня. То нельзя копировать, это нельзя. Хотел скопировать ночью чек для глафмафа, чтобы мафия поняла что хочу играть с ними

    НД-2: выбирает игрока, в отношении которого Резвому сообщается, что происходило с игроком в конкретную Ночь — цель, гости (ники).

    но резы получит не Резвов, как написано вроли, а я сам. А мне оно нахрена, если я хотел помочь мафии и получить результат как прописано в ролях.
    какие-то нд которые потенциально могут убить - копировать нельзя. Короче роль максимально бесполезная, полная дичь
    « Последнее редактирование: Июля 08, 2022, 15:40:01 от rphobia »

      Оффлайн rphobia

      • silverbronzethorium
      • Im Enot, you are not
      • Сообщений: 6754
      • Karma: 143
        •  Мужской
      + система голосования 50% + 1 полная хуйня, к чему вообще эта спешка. Какой-то скорострел придумал, не иначе.

      ну и вишенка на торте флаг в выходные в 12 или в час дня, во сколько там был. Всегда флаги во всех играх по вечерам, разве что в эндшпиле сдвигается, когда фастуют уже. Нахуя это было во второй же день, вообще не понятно. 
      ну и + на выходных перечитывать по 500 сообщений Серпа, Томаса та еще херня, по итогу желания что-то делать особо уже не было

        Оффлайн Ланташ

        • Administrator
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 9699
        • Karma: 322
          •  
        какие-то нд которые потенциально могут убить - копировать нельзя. Короче роль максимально бесполезная, полная дичь
        Если б ты сходил к Костяку в ночь2, все было бы по-другому :D. Но увы.

        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

          Оффлайн .

          • silverbronzethorium
          • Люблю Макалу
          • Сообщений: 5987
          • Karma: 86
            •  
          Друк у тебя хоть роль была. У меня была роль которая переводит городских чекеров по роли и получает "успех/провал. Всё  :aranai: . У тебя нд были хоть в теории тебе полезные, мои нд были мне и всем остальным в моей тиме только вредные. Я бы на твоём месте поблагодарил дядю Годдера за роль.

          И вот тебе приходилось читать 500 постов Томаса, а мне писать их  :aranai: . Цени свое счастье, друк.
          « Последнее редактирование: Июля 08, 2022, 15:55:39 от mphobia »
          I'm Robin!

            Оффлайн Ланташ

            • Administrator
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 9699
            • Karma: 322
              •  
            По новичкам, кстати.
            Антихайп видимо не втянулся, что жаль. Ну и его выход из игры был максимально нелепым, Годдер, бережнее с новыми игроками нужно.

            Генри - все-таки хотелось бы побольше присутствия ^_^. А то видно было что читал, разбирался, по тем постам что имелись. Но в итоге по сути дела тема без одного игрока. Будь ты активнее и помогай ты искать мафов - глядишь и нашелся бы раньше и не повесили бы.

            Ну и Макиавелли за исключением грубоватой игры в первый день - вообще хорошо сыграл, молодец, без шуток.
            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

              Оффлайн Nirtok

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 14535
              • Karma: 660
                •  
              Генри был немногословен даже по древним меркам.

                Оффлайн vasex

                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 10941
                • Karma: 74
                  •  
                Я с генри вроде играл, вроде активным умеет быть, наверное очень непривычно ему тут играть было, у них улики/газеты значительно проще, а тут партия прям очень жесткая попалась.

                Ну и с антихайпом играл, мало помню,но у них на пд люди неплохо в классику натренировались играть

                Генри со стратеджиума вроде

                Друзья, вы тут на нд жалуетесь, узнали бы кого боско(вас.иванович) в этой игре способен убить своим навороченным нд-пассивкой руками егорова. Никого :D
                Представьте если б алла умерла в начале игры, потом выпилили ланташа(артур-снайпер), который может стрелять только раз в две ночи, мафии осталось бы только дневное действие под названием "голосовать" и всё, никаких пушек, даже если вербовать(ся)

                У боско разовый пробивной взрыв и яд у аллы игнорят многие защиты.
                Но в первый день годдер дал новичкам генри и антихайпу иммунитет  :D
                А еще есть в ролях иммунитет
                И куча защит от простых киллов
                « Последнее редактирование: Июля 08, 2022, 16:20:11 от vasex »

                  Оффлайн vasex

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 10941
                  • Karma: 74
                    •  
                  А и запрет на выстрел снайперу в первую

                  В итоге начало игры
                  Алла переведена в серпа, провал. Мафия никого не убила
                  Ланташ тупо пропуск хода в первую ибо нельзя
                  Костяка вешают
                  Рик как обычно своего вешать пытается
                  Васекс с нехваткой времени пытается костяка подстраховать вслепую и палится при ннв
                  Боско покидает конфу до конца игры
                  Годдер везде пишет мк боско

                  Годдер потом еще правило 50%+1 отменяет когда первый раз у мафов проснулась надежда повлиять на казнь

                  В общем весело было  :D

                  а еще какие-то ответный киллы были , до самого конца в них стремались попасть

                  но на яд вроде не действуют
                  « Последнее редактирование: Июля 08, 2022, 16:32:26 от vasex »

                    Оффлайн Харви

                    • silverbronzethorium
                    • Сообщений: 5646
                    • Karma: 48
                      •  
                    А и запрет на выстрел снайперу в первую

                    В итоге начало игры
                    Алла переведена в серпа, провал. Мафия никого не убила
                    Ланташ тупо пропуск хода в первую ибо нельзя
                    Костяка вешают
                    Рик как обычно своего вешать пытается
                    Васекс с нехваткой времени пытается костяка подстраховать вслепую и палится при ннв
                    Боско покидает конфу до конца игры
                    Годдер везде пишет мк боско

                    Годдер потом еще правило 50%+1 отменяет когда первый раз у мафов проснулась надежда повлиять на казнь

                    В общем весело было  :D

                    а еще какие-то ответный киллы были , до самого конца в них стремались попасть

                    но на яд вроде не действуют

                    И вот под это все пришёл я к ним, мне говорят что Боско вышла из чата и я не могу убивать командным киллом так как его нет. То есть я буду у мафов чекером.
                    Вот такие страсти!!! А вы про 500 постов пишите...

                      Оффлайн Ланташ

                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 9699
                      • Karma: 322
                        •  
                      И вот под это все пришёл я к ним, мне говорят что Боско вышла из чата и я не могу убивать командным киллом так как его нет. То есть я буду у мафов чекером.
                      Ты у мафов был +1 голосом :D. Что в итоге и зарешало.

                      В связи с чем самый высокий КПД в игре продемонстрировал Рик, решивший в последнюю минуту перед отправкой НД изменить цель блока на Шалтая, что привело к его вербовку.
                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                        Оффлайн Makalu

                        • Gamemaster
                        • silverthorium
                        • Люблю Томаса и точки Серпа
                        • Сообщений: 5470
                        • Karma: 136
                          •  
                        Ну спасибо конечно за игру :D Но чисто формально.

                        Я отпишусь только по моментам, которые просто по-человечески выбешивали. Есть такие начальники, которые говорят "будет так, потому что я начальник и я так хочу". А есть ли в этом хотении какой-то смысл? Нет. Вот зачем Томасу запретили менять ник - я так и не поняла. Но это реально раздражало - каждый раз выискивать в профиле есть ли там надпись "Люблю Макалу" или это Мессор.
                        По МК Антихайпа - это второй пример эффективного руководства. Правила есть правила, само собой, но наверное надо немного головой думать, применяя их.

                        Пыталась в газеты, но там такое ощущение, что просто у мирных успехи, тут какой-то провал, и тут что-то про кого-то неважно в общем-то. Я ненавижу такие газеты. Может я не права и там было описано каждое НД, но реально не читалось.
                        Про улики - если игроков уж заставили написать какой-то опус, по которому будет составлена улика, то можно же было эти перлы собрать в одно место, чтобы не надо было лазить каждый раз в истории сообщений и искать где же блеать этот пост с уликой.
                        I'm Batman

                          Оффлайн Messor

                          • МК = Мессор Катает
                          • silverthorium
                          • Сообщений: 6895
                          • Karma: 199
                            •  Мужской
                          "Люблю Макалу" или это Мессор.
                          ахахаха
                          чета в голос

                            Оффлайн Nirtok

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 14535
                            • Karma: 660
                              •  
                            Ну по-моему Боско уже прямо сейчас можно вручать медаль за ЛИ этой игры, у неё перевес ч 2 рпза нпд Серпом и уже 18 из ~22 пчел проголосовали.
                            Так что вот так Боско получит ЛИ. В игре Годдера.  :awesome:

                              Оффлайн lolbabe

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 7316
                              • Karma: 69
                                •  Женский
                              А кто меня убил, кстати? Мне для тетради смерти)
                              an insufferable know-it-all

                                Оффлайн godder137

                                • silverbronzethorium
                                • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                • Сообщений: 3207
                                • Karma: 90
                                  •  Мужской
                                Ну по-моему Боско уже прямо сейчас можно вручать медаль за ЛИ этой игры, у неё перевес ч 2 рпза нпд Серпом и уже 18 из ~22 пчел проголосовали.
                                Так что вот так Боско получит ЛИ. В игре Годдера.  :awesome:

                                Более того, Годдер отдал ЛИ в равной степени Боско (дневная игра была хороша, удивила) разборы доставляли  и Генри  (ночная игра). Нашёл 3 из 5 изначальных мафиози. Хоть днями был неактив.
                                В общем и целом понравилась игра Серпа,  в том числе,  а также других игроков  которые в разных днях угадывали верно выжившихи выбывших. Нирток пр чифиру угадал авторитета, был угадан Смола, Махно и Серго.
                                Косяки учтены и будут приняты во внимание.
                                Но мафия должна была раскрыть и свои косяки (палево всей командой при повесе Костяка), и другое  Не буду на этом заострять ваше внимание.  Но справедливости ради , пишите косяки ведущего,пишите и свои. Их было немало, о чем было сказано.
                                Всех благодарю. Это была неоднозначная игра, но в итоге как я и говорил,  все может быть.
                                Годдер, вспоминающий как играть.
                                Всего то третья игра в качестве ГМ.
                                Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                  Оффлайн Nirtok

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 14535
                                  • Karma: 660
                                    •  
                                  Всего то третья игра в качестве ГМ.
                                  Помню по испанскому сериалу, а какая ещё была?

                                  Помню по испанскому сериалу
                                  В которой я тоже позорно оффил
                                  « Последнее редактирование: Июля 09, 2022, 15:27:24 от Nirtok »

                                    Оффлайн godder137

                                    • silverbronzethorium
                                    • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                    • Сообщений: 3207
                                    • Karma: 90
                                      •  Мужской
                                    Помню по испанскому сериалу, а какая ещё была?
                                    Третья т.е. первая не состоялась.  "УЙТИ и не вернуться". Я все таки надеюсь,  что когда то проведу её. Когда игроки перед игрой зададут вопросы , оставят комментарии,  если что неясно или что то не нравится. И тогда, уверен, будет совсем другая игра.
                                    Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                      Оффлайн Messor

                                      • МК = Мессор Катает
                                      • silverthorium
                                      • Сообщений: 6895
                                      • Karma: 199
                                        •  Мужской
                                      Почему за меня так мало голосов?

                                        Оффлайн Nirtok

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 14535
                                        • Karma: 660
                                          •  
                                        Почему за меня так мало голосов?
                                        Томас увел!

                                          Оффлайн godder137

                                          • silverbronzethorium
                                          • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                          • Сообщений: 3207
                                          • Karma: 90
                                            •  Мужской
                                          Почему за меня так мало голосов?

                                          Проведи свою игру
                                           Будет больше .

                                          Я думаю многие были бы заинтересованы
                                          Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                            Оффлайн Ланташ

                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 9699
                                            • Karma: 322
                                              •  
                                            Когда игроки перед игрой зададут вопросы , оставят комментарии,  если что неясно или что то не нравится. И тогда, уверен, будет совсем другая игра.
                                            Я тебе заранее скажу, чтобы ты потом не разочаровывался: так никогда не будет.
                                            В самом лучшем случае ты поступаешь как Нирток - заранее выкладываешь роли в Мастерскую и там ждешь комментариев. Точнее, в лучшем случае эти комментарии последуют.
                                            Но в первую(и часто последнюю) очередь заниматься вычиткой ролей - твоя задача. Балансом - тоже. Получать плюшки за плохую вычитку или баланс - соответственно тоже :D.
                                            Именно это на мой взгляд реально сложная часть работы ГМа, продумывание сета, само проведение - meh.

                                            (палево всей командой при повесе Костяка)
                                            Двух человек*.


                                            Почему за меня так мало голосов?
                                            Тебе нужна замена.
                                            « Последнее редактирование: Июля 09, 2022, 17:14:59 от Ланташ »
                                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                              Оффлайн godder137

                                              • silverbronzethorium
                                              • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                              • Сообщений: 3207
                                              • Karma: 90
                                                •  Мужской
                                              Я тебе заранее скажу, чтобы ты потом не разочаровывался: так никогда не будет.
                                              Ну, решать как будет,  как не будет все же игрокам,а не одному из них) ты вообще говорил, что игра не состоится, напоминаю.
                                              "Не взлетит, каж-ца, :D" если дословно. :)
                                              Ан нет, игра состоялась.
                                              Так что, мнения у всех разные:) Этим люди и отличаются. 
                                              Так что если игроки, которые читали роли и комментарии говорили, то они и понимали больше.
                                              Та же Соня, тот же Дрюша. Томас задавал вопросы.
                                              И не ныли что им все не так. Если уж ты такой справедливый, каким хочешь казаться, будь им до конца  :)
                                              И, ещё раз напомню, третья игра. Всего то.

                                              Комментариям и советам, здравой критике, я всегда рад.
                                              « Последнее редактирование: Июля 09, 2022, 17:37:51 от godder137 »
                                              Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                                Оффлайн Ланташ

                                                • Administrator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 9699
                                                • Karma: 322
                                                  •  
                                                Ну, решать как будет,  как не будет все же игрокам,а не одному из них)
                                                Это мнение, основанное на многолетнем опыте :D. До игры в д у м ч и в о - реально вдумчиво, а не "бегло пробежался по ролям пару раз" - роли изучают считанные единицы. Изредка.
                                                Томас и Дрюша, к их чести, это делают довольно-таки часто.

                                                И не ныли что им все не так. Если уж ты такой справедливый, каким хочешь казаться, будь им до конца 
                                                Банда, которая не ноет, что им все не так - это банда, которой нужно в обязательном порядке провериться у психиатра :teeth:. Ну или, что наверное случается чаще, это РЕАЛЬНО ОП-банда у которой роли настолько сильные, что они выигрывают прежде чем найдут, о чем бы поныть.
                                                « Последнее редактирование: Июля 09, 2022, 18:03:16 от Ланташ »
                                                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                  Оффлайн Шляпница

                                                  • Global Moderator
                                                  • bronzethorium
                                                  • Сообщений: 11174
                                                  • Karma: 95
                                                    •  Женский
                                                  Всегда ною, даже не в банде ^_^