Тема: Очередь!!!!!11 [Список будущих игр]  (Прочитано 61371 раз)

Оффлайн Drusha

  • GM
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 12780
  • Karma: 76
    •  Мужской
Роли
Ну держите, чуго)

Если кто-то адски не согласен с описашкой/НД своей роли - скажите сейчас, переделаю.
« Последнее редактирование: Января 21, 2024, 12:35:39 от Drusha »
Пожилой бивень

    Оффлайн Канцлер

    • thorium
    • Сообщений: 4108
    • Karma: 58
      •  Мужской
    Занимаю очередь после этой.
    Будет Syberia.
    Если кто-то хочет механ сделать - я только за, у меня шиза получается, а вот газеты норм будут.

      Оффлайн Роланд

      • Сообщений: 287
      • Karma: 0
        •  
      Может по Дюне кто-нибудь проведет? Как раз фильм выходит (все по первой книге)


        Оффлайн Nirtok

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 14542
        • Karma: 660
          •  
        По обоим фильмам сразу могу провести, но не уверен, что в марте.

        Только с первого не набирается вроде нормально ролей.

        Поэтому есди кто хочет, проводите, не присваиваю тему
        « Последнее редактирование: Февраля 28, 2024, 21:43:10 от Nirtok »

          Оффлайн Роланд

          • Сообщений: 287
          • Karma: 0
            •  
          Эээ алле зачем отдельные игры по двум фильмам проводить, объединить надо в один, там же все по одной первой книге. Она как цельное законченное произведение. На мафов там предостаточно персонажей с учетом второго фильма

           Только не особо гоубоко в лоре шарю

          Можно еще карту запилить какуюнибудь как мини игру с червем  там , спайсом и прочими приколами

          Вспомнил похожую игру. Игроки рискуют каждую ночь выбираться по карте за спайсом чтоб плюшки в магазе покупать (иммун например), но они рискуют попасться червю, или могут не рисковать идти за спайсом и оставаться в безопасности в городе

          Можно без карты вообще, просто уязвимы для мана, если идут за спайсом

          Только многоклановку не надо
          « Последнее редактирование: Февраля 29, 2024, 18:12:20 от Роланд »

            Оффлайн Nirtok

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14542
            • Karma: 660
              •  
            Эээ алле зачем отдельные игры по двум фильмам проводить, объединить надо в один, там же все по одной первой книге. Она как цельное законченное произведение. На мафов там предостаточно персонажей с учетом второго фильма
            Я это имел в виду. Меня просто раньше по-моему Шляпница просила провести  по фильму, ну год или два назад, я и сказал, что надо ждать второго. "По обоим фильмам сразу" = "по обоим фильмам вместе, одновременно", "только с первого не набирается" читается тоже как "по первому нельзя никак провести"

            Можно еще карту запилить какуюнибудь как мини игру с червем  там , спайсом и прочими приколами
            Вспомнил похожую игру. Игроки рискуют каждую ночь выбираться по карте за спайсом чтоб плюшки в магазе покупать (иммун например), но они рискуют попасться червю, или могут не рисковать идти за спайсом и оставаться в безопасности в городе

            Можно без карты вообще, просто уязвимы для мана, если идут за спайсом

            Только многоклановку не надо
            Не, с картой уж больно просится фракционка. Я видел такую игру на Перекрестке Миров, вот она была  по факту по компьютерной стратегии по Дюне, с Ордосами, с магазином с воскрешениями, все такое.

            Только не особо гоубоко в лоре шарю
            Ну если  судить по первому, то по фильмам вполне нормально с лором, очень хорошие адаптация была, особенно если есть версия со званым обедом у Атрейдесов (не искал пока никаких режиссерок, но вроде явно отснята была). Ну и можно всегда сказать, что игра именно по фильмам скорее, чем по книге, на всякий случай.

            А что там после первой книги, ну, какая разница в контексте первой книги.
            « Последнее редактирование: Февраля 29, 2024, 22:02:11 от Nirtok »

              Оффлайн Nirtok

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 14542
              • Karma: 660
                •  
              К сожалению, у меня нету оттуда ролей, но опять же это неважно наверное,  поскольку это фракционка была.

              Есть только логи газет, нд
              « Последнее редактирование: Февраля 29, 2024, 22:08:04 от Nirtok »

                Оффлайн Роланд

                • Сообщений: 287
                • Karma: 0
                  •  
                Только не много кланов, не надо, много кланов это уже политический срач, а не мафия. Мирные (атрейдесы вперемешку с вольными), мафия харконены, маньяк червь убивающий тех кто высунется за спайсом . Без императорских персов или в мафов их. Если мне торкнет второй фильм могу помочь с ролями и плюшками за спайс
                « Последнее редактирование: Февраля 29, 2024, 22:13:20 от Роланд »

                  Оффлайн Pact Commander

                  • thorium
                  • Сообщений: 351
                  • Karma: 21
                    •  Мужской
                  Я сегодня утром твердо сказал Макалу, что сделаю тут игру по Аватару. Тому, который лысый мальчик, а не тому, который синий мужик (и не той, которая реинкарнация лысого мальчика).
                  И тому, который мульт, а не фильм по мульту и не сериал по мульту.

                  Я пожалуй тут пропишу тоже, что скорее всего в ближайшие месяцы чот соображу на тему.
                  )
                  не занимайте сеттинг пожалуйста

                    Оффлайн Nirtok

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 14542
                    • Karma: 660
                      •  
                    Я сегодня утром твердо сказал Макалу, что сделаю тут игру по Аватару. Тому, который лысый мальчик, а не тому, который синий мужик (и не той, которая реинкарнация лысого мальчика).
                    И тому, который мульт, а не фильм по мульту и не сериал по мульту.

                    Я пожалуй тут пропишу тоже, что скорее всего в ближайшие месяцы чот соображу на тему.
                    )
                    не занимайте сеттинг пожалуйста
                    Ну получается, пацан дал слово, пацан должен делать



                      Оффлайн Drusha

                      • GM
                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 12780
                      • Karma: 76
                        •  Мужской
                      Я сегодня утром твердо сказал Макалу, что сделаю тут игру по Аватару. Тому, который лысый мальчик, а не тому, который синий мужик (и не той, которая реинкарнация лысого мальчика).
                      И тому, который мульт, а не фильм по мульту и не сериал по мульту.

                      Я пожалуй тут пропишу тоже, что скорее всего в ближайшие месяцы чот соображу на тему.
                      )
                      не занимайте сеттинг пожалуйста
                      ААНГ! Это одобряемо.

                      Пожилой бивень

                        Оффлайн Nirtok

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 14542
                        • Karma: 660
                          •  
                        Я вообще не понимаю, как здесь за все годы, ну или уж хотя бы за последние 4 года, никто не провел по Аватару, мегапопулярный мульт же (сам не смотрел, правда).

                          Оффлайн Канцлер

                          • thorium
                          • Сообщений: 4108
                          • Karma: 58
                            •  Мужской
                          Это всё из-за злостных анимешников.
                          Он был давно, популярность стихла потихоньку, но в Декабре пошла новая волна интереса к этому сериалу. Не знаю откуда она пошла, но вот пошла.

                            Оффлайн Роланд

                            • Сообщений: 287
                            • Karma: 0
                              •  
                            Мне немного кривоватая концовка Дюны слегка поубавила энтузиазм проводить игру, но чисто механику ролей могу поделать если что.

                              Оффлайн Nirtok

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 14542
                              • Karma: 660
                                •  
                              Забиваю


                              Забиваю Берсерка на середину апреля.
                              « Последнее редактирование: Марта 04, 2024, 15:24:42 от Nirtok »


                                Оффлайн vasex

                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 10943
                                • Karma: 74
                                  •  
                                Подумываю дюну провести , какие там зазоры по времени ближайшие? Начало апреля?
                                Но я собираюсь наверное упростить газеты до уровня: про такое нд прямо говорится в газете, а про такое вообще не говорится.
                                И еще подумываю ввести ограничения на колво постов, эксперимент, но там можно за игровые ресурсы в магазине плюшки покупать, в том числе снимать ограничение это.


                                  Оффлайн Nirtok

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 14542
                                  • Karma: 660
                                    •  
                                  Но я собираюсь наверное упростить газеты до уровня: про такое нд прямо говорится в газете, а про такое вообще не говорится.
                                  Угу, недавно делал такое сам, правда, там были немного не-мфные правила. В целом здраво, я считаю
                                  И еще подумываю ввести ограничения на колво постов
                                  :pray: :pray: :pray:

                                  Блоки не описывай и их результаты!  :dandy:
                                  « Последнее редактирование: Марта 10, 2024, 01:43:39 от Nirtok »

                                    Оффлайн vasex

                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 10943
                                    • Karma: 74
                                      •  
                                    Угу, недавно делал такое сам, правда, там были немного не-мфные правила. В целом здраво, я считаю
                                    Блоки не описывай и их результаты! 
                                    да хз, есть ощущение, что вообще ничего не стоит описывать
                                    это и палево ролей кто точно жив (тогда можно и светлую игру делать), далее проблемы если светить к кому каким нд ходят: защитники спалят себя ходами к себе, а если кому-то не давать к себе ходить, то это просто отсекать никам роли будет; ну с блоком понятно; перевод если показывать, это может открыто спалить убийцу; чеки по никам если показывать, то все будут ждать подвскрытий чекеров, видя что мутного проверили и потом его кто-то голосует, ну ясно.
                                    хз в общем
                                    ну килл можно показать какая роль, кого, каким киллом. но у меня специфичные киллы планируются, тоже не хочу палить

                                    видимо придется обычные газеты, но как же я лор не хочу копать. придется примитивно описывать

                                    и со вскрытиями не поиграешь в полноролевке, если только не раздавать мафов поверх основных ролей дополнительно, как у томаса когда-то было, или как при вербовках, но тут все это как-то не в тему
                                    « Последнее редактирование: Марта 11, 2024, 10:03:54 от vasex »

                                      Оффлайн vasex

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 10943
                                      • Karma: 74
                                        •  
                                      А с магазином весело. Смотрите какой я креативный  :awesome:

                                      Платные сообщения поверх лимита сообщений
                                      Платная смена голоса
                                      Платное ннв
                                      Платное продление
                                      Платные улики
                                      Платная газета
                                      Очень дорогая пушка против маньяка

                                        Оффлайн Drusha

                                        • GM
                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 12780
                                        • Karma: 76
                                          •  Мужской
                                        А с магазином весело. Смотрите какой я креативный  :awesome:

                                        Платные сообщения поверх лимита сообщений
                                        Платная смена голоса
                                        Платное ннв
                                        Платное продление
                                        Платные улики
                                        Платная газета
                                        Очень дорогая пушка против маньяка

                                        Реальные деньги или игровая валюта?
                                        Пожилой бивень

                                          Оффлайн Nirtok

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 14542
                                          • Karma: 660
                                            •  
                                          А с магазином весело. Смотрите какой я креативный  :awesome:

                                          Платные сообщения поверх лимита сообщений
                                          Платная смена голоса
                                          Платное ннв
                                          Платное продление
                                          Платные улики
                                          Платная газета
                                          Очень дорогая пушка против маньяка
                                          Мафия для настоящих ЭЛИТ


                                            Оффлайн Uranium235

                                            • silverthorium
                                            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                            • Сообщений: 5941
                                            • Karma: 69
                                              •  
                                            С магазином можно делать отличные ролевки. Потому что изначально все "роли" одинаковые ну или почти одинаковые. Ты становишься тем, кем выберешь.

                                              Оффлайн Uranium235

                                              • silverthorium
                                              • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                              • Сообщений: 5941
                                              • Karma: 69
                                                •  
                                              Пример игры с магазином - король шаманов.
                                              В принципе, любой персонаж может потратить свою ману (фуреку) на разное - но всем кроме Зика приходится выбирать сколько времени пропускать ходы, чтобы произвести нужный эффект. Соответственно, возможны именно ролевые бонусы, вроде у лайсерга дешевле чеки - но большая часть действий (и пассивок) доступна любому. Соответственно каких бы шаманов не набрал Зик себе в команду, любой сможет и убивать и блочить и по мелочи. А дальше считайте ману, возможно, кого-то даже можно через это вычислить.

                                                Оффлайн Nirtok

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 14542
                                                • Karma: 660
                                                  •  
                                                С магазином можно делать отличные ролевки. Потому что изначально все "роли" одинаковые ну или почти одинаковые. Ты становишься тем, кем выберешь.
                                                Да о чем мы говорим, Костян перед каждой игрой мирную роль покупает же. Ну, его правда иногда ГМ кидает, но он все равно несет.

                                                  Оффлайн MalusZona

                                                  • Сообщений: 3
                                                  • Karma: 0
                                                    •  Мужской
                                                  Всем привет, тут бывает классика или около того? Если да - как записаться?

                                                    Оффлайн Drusha

                                                    • GM
                                                    • Administrator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 12780
                                                    • Karma: 76
                                                      •  Мужской
                                                    Всем привет, тут бывает классика или около того? Если да - как записаться?
                                                    Приветствую тебя, юная душа. Классика здесь бывает, пусть и очень редко, в основном же играют в иной формат - полноролевые улики.

                                                    Пожилой бивень