Тема: Игра №181: Стивен Кинг  (Прочитано 10737 раз)

Оффлайн Mr. Renegade

  • Ренегат, с тобою рядом
  • Сообщений: 327
  • Karma: 6
    •  Мужской
Боско, если ты так говоришь, то сомнений больше не имею. Всё, пошёл срочно смотреть Кинга. Начну с Аватара Аанга)
Какой-то едкий комментарий получился с «если ты». Запомню и буду отвечать взаимностью.

Само по себе сравнение Кинга и Лавкрафта не очень, на этом можно закончить. :tea:
Ну, извини меня. Я не едкий. ^_^


    Оффлайн Messor

    • МК = Мессор Катает
    • silverthorium
    • Сообщений: 6921
    • Karma: 199
      •  Мужской
    и изначально 1 маф
    Без ННВ играть будем
    Все миры должны найти 1 мафа и вынести сразу

    У него универсалка



    я видел, но надо учитывать что сбив ему универсалку это не факт что он кого то вербанет. Можно его оставить без наследства двумя казнями
    Или вообще кто нибудь ночью стрельнет + блокнет и все гг

    но у меня ролевка по "Червю"
    где в такое играют?
    « Последнее редактирование: Января 05, 2024, 11:55:26 от Messor »

      Оффлайн Pact Commander

      • thorium
      • Сообщений: 351
      • Karma: 21
        •  Мужской
      где в такое играют?
      Если заинтересован, то маякни в телегу (вбил свою себе в профиль)

        Оффлайн vasex

        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 10943
        • Karma: 74
          •  
        и изначально 1 маф
        Без ННВ играть будем
        Все миры должны найти 1 мафа и вынести сразу

        У него универсалка



        я видел, но надо учитывать что сбив ему универсалку это не факт что он кого то вербанет. Можно его оставить без наследства двумя казнями
        Или вообще кто нибудь ночью стрельнет + блокнет и все гг

        на вербовку не действуют силовые (кроме очень редкой подмены) и она выше киллов.

        маф заточен на то чтоб был шанс вербануть хоть когонибудь до того как его прессанут, даже если с самого старта прессовать начнут

        хотя есть шансы все равно запороть это, если не повезет. но попытки две гарантированные есть

        теоретически может и не через вербовку сначала играть
        « Последнее редактирование: Января 08, 2024, 06:30:06 от vasex »

          Оффлайн РикРолл

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 2893
          • Karma: 71
            •  
          Так ничего интересного вроде нет. Кинг не Лавкрафт)
          По Лавкрафту есть хорошие фильмы?

            Оффлайн mqbosco

            • thorium
            • Сообщений: 4879
            • Karma: 105
              •  
            Адекватных фильмов по Лавкрафту точно нет.

              Оффлайн Mr. Renegade

              • Ренегат, с тобою рядом
              • Сообщений: 327
              • Karma: 6
                •  Мужской
              Так ничего интересного вроде нет. Кинг не Лавкрафт)
              По Лавкрафту есть хорошие фильмы?
              Немецкий «Цвет» (2010) очень хорош, хотя артхаусный. В торрентех вроде должно быть с хорошим качеством. А так – нет, ну есть американская экранизация того же рассказа с Кейджем, но такое, на любителя скорее. Игра по нему хорошая есть, 2018-ого года.

                Оффлайн mqbosco

                • thorium
                • Сообщений: 4879
                • Karma: 105
                  •  
                «Call of Cthulhu»
                «The Sinking City»
                «The Dark Pictures Anthology»
                «Sherlock Holmes: The Awakened»
                :tea:

                  Оффлайн Kostyakk

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 8755
                  • Karma: 113
                    •  Мужской
                  Ну Кинг это в основном что то на подобе ужасов , мистики а это уже не очень. Побег из Шоушенка когда то очень давно смотрел норм кино , но это уже давно как классика , не знаю зайдет ли сейчас , Зеленая Миля тоже вроде ничего, но я уже тоже почти не помню, это вроде как от туда Беги Форест Беги. И ОНО смотрел, но это еще старое и еще когда в школе учился , помню пиздец по ногам ссал
                  Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                    Оффлайн mqbosco

                    • thorium
                    • Сообщений: 4879
                    • Karma: 105
                      •  
                    это вроде как от туда Беги Форест Беги
                    Это из «Форреста Гампа».

                      Оффлайн mqbosco

                      • thorium
                      • Сообщений: 4879
                      • Karma: 105
                        •  
                      Чёрч самый крутой, хоть ему и будет сложно, если захочет сбежать через лаз. :sad:

                        Оффлайн По

                        • Я есть грут!
                        • Сообщений: 450
                        • Karma: 5
                          •  
                        8 зомби
                        Гештальт открыт!
                        Я его нёс этот крест со стражей галактики. Я терпеливый.
                        И когда Костяк и Серп почувствовали вкус пепла на губах, они знают что это был Я.
                        И что Гештальт закрыт.

                        Нарушение Костяку - подвскрытие мирной ролью на критике.
                        Нарушение ГМ Серп - он когда игрок всех критикует за подвскрытие, вечно не доволен,  но когда в его игре подвскрылся Костяк на критике, он засунул свой язык себе в ...

                        Карма не минуема, она всегда возвращается!!!

                          Оффлайн Pact Commander

                          • thorium
                          • Сообщений: 351
                          • Karma: 21
                            •  Мужской
                          Я передумал.
                          Я буду отвечать за каннибализм.

                          с вероятностью семьдесят восемь процентов

                            Оффлайн Pact Commander

                            • thorium
                            • Сообщений: 351
                            • Karma: 21
                              •  Мужской
                            18) Темная Башня: хорошо разбирается в кинговском лоре (плюс балл)
                            Проценты упали до шестидесяти двух.
                             TuT
                            Без лишнего текста, только шаблонный рез
                            Писателям - даже латентным - не дают писательствовать.
                             :no:

                              Оффлайн Журавлик в колпаке

                              • Боевой Журавль
                              • bronzethorium
                              • Сообщений: 4039
                              • Karma: 139
                                •  
                              Ладна.
                              Хоть меня Васекс и не любит. Он не хочит меня признавать гением.
                              Но я выползла наконец из празднования новых годов, почитала его правилы, там столько написано, и не люблю когда не записуваюцца к гээмам которые приложили усилия, некрасиво  ::)
                              На привиденье.   

                                Оффлайн Pact Commander

                                • thorium
                                • Сообщений: 351
                                • Karma: 21
                                  •  Мужской
                                Профессор Журавлиарти записалась на бесплотное привидение, которое не отканнибалить.
                                Я восхищен, как она решительно пресекла возможную внутреннюю угрозу от полковника-коммандера Морана.

                                  Оффлайн vasex

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 10943
                                  • Karma: 74
                                    •  
                                  Наверное лимит на количество знаков в первом посте, ошибку выдает, поэтому примеры резов ниже в спойлере. Это в дополнение к правилам создания дополнительной записки

                                  Спойлер
                                  Примеры полных резов по ролям (выделенное полужирным то, что автоматически в газету попадает у светлых ролей) (делиться можно не только такой инфой, а про всякие провалы, переводы или к каким никам ходил, но всегда что-то одно - я для примера все расписываю, но придется выбирать что-то одно про один никнейм или про одно действие).
                                   1. Энди: Успех. Никнейм убивал. (Или не убивал)
                                   2. Майк: Успех. Проверен Никнейм1, склонен к тьме. 3 гостя. (Или нет гостей). Никнейм2 склонен к тьме, Никнейм3 аура светлая (всегда), Никнейм1 склонен к тьме. (Последний для примера типа к себе ходил, сам или переведен в себя)
                                   3. Дайна. Успех. Проверен Никнейм, аура темная. (Или аура светлая).
                                   4. Чарли. Успех. Проверен Никнейм, возраст ребенок. (Или взрослый) (Или другой рез: Успех. Стреляла Никнейм).
                                   5. Кэрри. Успех. Перевела Никнейм1 на Никнейм2.
                                   6. Кармоди. Успех. Останавливала сверхъестественное убийство Никнейма. (Провал получает только если на нее воздействуют силовым нд).  Или другие резы: количество живых мафов 2, маньяк мертв.
                                   7. Джек. Успех. Проверен Никнейм, пол женский. (Или мужской) (возможна приписка: вид человек или не человек,и тоже попадает в газету)
                                   8. Морт. Успех. Проверены Никнейм1 и Никнейм2, фракция одинаковая. (Или фракции разные, или просто провал от трупа, Энни и т.д. и ничего не пишет)
                                   9. Даддитс. Успех. Скопировал у Никнейма1, дарует Никнейму2. (Или рез проблок дд).
                                  10. Черч. Успех. Проверен Никнейм1, сверхъестественными способностями обладает. (или не обладает). (возможна приписка: вид человек или не человек) (Возможна приписка: Сумма сверхъестественных пассивок у Никнейма1 и Никнейма2 - 3 штуки).
                                  11. Энни. Успех. Блокирует Никнейм1, Никнейм1 писатель. (Раз нет уточнения, то может подделать записку с оглядкой на четность ночи). Или другой пример резов Энни: Никнейм2 писатель Морт Рейни. (Получает газету, может исправить там отрывок и удалить труп). (Или не писатель)
                                  12. Джон. Успех. Исцелял Никнейм1. Никнейм1 не Энди. (Или если другим НД: Успех. Проверен Никнейм1. Никнейм1 не Энди. Первая ночь: ходил к Никнейм2, успех. Вторая ночь: ходил к Никнейм3, переведен на Никнейм4, провал.). (По второму НД может слить только одну и ночей) Или резы по дд: У Никнейма1, Никнейма2 больше 1 голоса.
                                  13. Кристина. Успех. Перевела Никнейм1 на Никнейм2. В блоке входящих заблокированы Роль1, Роль2. (Может добавлять приписку "первый раз" или "второй раз", речь про Никнейма2). (Возможна приписка: Любимый Роль1. Ходил туда-то, резы такие-то, гость-соперник Роль2). (Или если новый любимый: Любимый Никнейм1, гость-соперник Роль3).
                                  14. Флэгг. (Может слить кого куда переводил, на ком провал выстрела, на ком провал вербовки, кто не человек, ну и там всякие другие резы по чужим нд, а еще у него список темных никнеймов есть).
                                  15. Пеннивайз. Успех. Проверен Никнейм1, возраст ребенок. Делает Никнейм1 темным. 2 гостя. Никнейм2, возраст взрослый, Никнейм3, возраст ребенок (Может слить количество живых детей, ники гостей-неудачников, инфу по дд своему темные роли или нулевые голоса,  кому сжигал пассивку или кого делал темным, количество зарядов пассивки)

                                  Многие могут сливать, что стали темными. Указывается роль и день, когда узнали.

                                  В целом, итоговую записку представляю как-то так: "Никнейм не человек. Черч." или "Никнейм не убивал. Энди Дюфрейн." или "Никнейм1 во вторую ночь ходил к Никнейму2. Джон Коффи.". Или писатель, например Джек, пропустивший запиской четную ночь, пишет про прошлую ночь записку: "Вторая ночь. Никнейм женщина. Джек Торранс."

                                  Про двойные цели: Джон НД2 видит что цель ходила своим нд к двум целям, но не знает что это за ход (переводы, копирование, сравнение фракций, подмена); а Кристина, зная роль первого любимого, точно понимает какой ход делался по двум целям.
                                  « Последнее редактирование: Января 08, 2024, 06:35:20 от vasex »

                                    Оффлайн Mr. Renegade

                                    • Ренегат, с тобою рядом
                                    • Сообщений: 327
                                    • Karma: 6
                                      •  Мужской
                                    Может глав-мафу  дать выбор специфики пассивки – или в нулевую берёт 1 универсалку или две ночные жизни?

                                      Оффлайн Kostyakk

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 8755
                                      • Karma: 113
                                        •  Мужской
                                      Епта чушпаны записывайтесь уже, я вас сильно парафинить не буду, если вы сильно баранить не будете
                                      Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                                        Оффлайн Журавлик в колпаке

                                        • Боевой Журавль
                                        • bronzethorium
                                        • Сообщений: 4039
                                        • Karma: 139
                                          •  
                                        Может глав-мафу  дать выбор специфики пассивки – или в нулевую берёт 1 универсалку или две ночные жизни?
                                        А может ему еще все носки погладить до скончания веков, а потом бабушкины достать и их тожа погладить. И прабабушкины нафталиновые.
                                        Всех пассивок его лишить и точка.

                                          Оффлайн Drusha

                                          • GM
                                          • Administrator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 12780
                                          • Karma: 76
                                            •  Мужской
                                          15. Глобальная катастрофа -
                                          Если старт после 15, то плюс сюда. Могу и раньше, но прошу в таком случае написать в личку за подтверждением.
                                          Пожилой бивень

                                            Оффлайн Mr. Renegade

                                            • Ренегат, с тобою рядом
                                            • Сообщений: 327
                                            • Karma: 6
                                              •  Мужской
                                            Может глав-мафу  дать выбор специфики пассивки – или в нулевую берёт 1 универсалку или две ночные жизни?
                                            А может ему еще все носки погладить до скончания веков, а потом бабушкины достать и их тожа погладить. И прабабушкины нафталиновые.
                                            Всех пассивок его лишить и точка.
                                            Ну, Пеннивайз тут именно такой – все носки у него приглажены только так. Быть таким нейтралом, в конфе не нуждаться по определению. В качестве альтернативы можно глав-мафу дать помимо имеющихся пассивок ещё одну – 1 разовая ночная защита от убийства Пеннивайза, когда он может тёмных взрослых убивать.

                                              Оффлайн Kostyakk

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 8755
                                              • Karma: 113
                                                •  Мужской
                                              Епта да сделайте это объявление в этих группах в телеге
                                              Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                                                Оффлайн Mr. Renegade

                                                • Ренегат, с тобою рядом
                                                • Сообщений: 327
                                                • Karma: 6
                                                  •  Мужской
                                                Ну, у Мессора ещё дольше наполнялось, так что если сравнивать, то динамика неплохая вроде. Думаю к 15 наполниться.

                                                  Оффлайн Drusha

                                                  • GM
                                                  • Administrator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 12780
                                                  • Karma: 76
                                                    •  Мужской
                                                  Васекс, запиши Шляпницу на 9.
                                                  Пожилой бивень

                                                    Оффлайн Журавлик в колпаке

                                                    • Боевой Журавль
                                                    • bronzethorium
                                                    • Сообщений: 4039
                                                    • Karma: 139
                                                      •  
                                                    Полностью согласна с Константином. Так холодно везде, что вушы отмерзают. Нада ужо начинать, какое 15-тое, к 15-тому я помру от перехолада. Давайте лучше Дрюшу запишем и сразу же его посадим/убъем раз он так хочит.

                                                      Оффлайн Kostyakk

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 8755
                                                      • Karma: 113
                                                        •  Мужской
                                                      Полностью согласна с Константином. Так холодно везде, что вушы отмерзают. Нада ужо начинать, какое 15-тое, к 15-тому я помру от перехолада. Давайте лучше Дрюшу запишем и сразу же его посадим/убъем раз он так хочит.

                                                      А разве Журавели на зиму в теплые края не улетают ?
                                                      Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                                                        Оффлайн Drusha

                                                        • GM
                                                        • Administrator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 12780
                                                        • Karma: 76
                                                          •  Мужской
                                                        Полностью согласна с Константином. Так холодно везде, что вушы отмерзают. Нада ужо начинать, какое 15-тое, к 15-тому я помру от перехолада. Давайте лучше Дрюшу запишем и сразу же его посадим/убъем раз он так хочит.

                                                        Я не против пули в себя. Но против казни :teeth:
                                                        Пожилой бивень

                                                          Оффлайн Журавлик в колпаке

                                                          • Боевой Журавль
                                                          • bronzethorium
                                                          • Сообщений: 4039
                                                          • Karma: 139
                                                            •  
                                                          Дрюша шёл по лесу.
                                                          Это для биографов было 8 января 2024 года.
                                                          Что он забыл при такой температуре в такое время в лесу до сих пор никто не знает, но  значит у него был мотив, зачем.
                                                          Лес был большой. Вначале Дрюша просто шёл, ему нравилось, он смотрел на заснеженные кусты, на сугробы, которые свисалис деревьев, на белок, снующих в морозе, как вдруг произошло СОБЫТИЕ.
                                                          Он резко остановился. Глаза его расширились и в след.момент произошло НЕЧТО..


                                                          А разве Журавели на зиму в теплые края не улетают ?
                                                          Я ужо практически ледыха  :smoke:
                                                          « Последнее редактирование: Января 08, 2024, 15:23:34 от Журавлик в колпаке »

                                                            Оффлайн Kostyakk

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 8755
                                                            • Karma: 113
                                                              •  Мужской
                                                            Дрюша шёл по лесу.
                                                            Это для биографов было 8 января 2024 года.
                                                            Что он забыл при такой температуре в такое время в лесу до сих пор никто не знает, но  значит у него был мотив, зачем.
                                                            Лес был большой. Вначале Дрюша просто шёл, ему нравилось, он смотрел на заснеженные кусты, на сугробы, которые свисалис деревьев, на белок, снующих в морозе, как вдруг произошло СОБЫТИЕ.
                                                            Он резко остановился. Глаза его расширились и в след.момент произошло НЕЧТО..


                                                            А разве Журавели на зиму в теплые края не улетают ?
                                                            Я ужо практически ледыха  :smoke:


                                                            Так домой иди, че мерзнешь
                                                            Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?