Тема: Мафия XL Тотальная Паранойа  (Прочитано 30283 раз)

Оффлайн Sovent

  • thorium
  • NO WAY
  • Сообщений: 347
  • Karma: 18
    •  Мужской
До сих пор в шоке, мне приснился кошмар, будто любители марихуаны пытались избить меня бараньими ногами оО
НА ЭТУ ПОДПИСЬ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ХИНТ!

    Оффлайн Nirtok

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 14542
    • Karma: 660
      •  
    До сих пор в шоке, мне приснился кошмар, будто любители марихуаны пытались избить меня бараньими ногами оО
    Вы хотите поговорить об этом?
    Просто это я сегодня курил с кем-то марихуану и пивасик и не смог поболтать с ныне мертвецом. Ну, ладно, зато теперь точно знаем, что он не лгал про пожилого человека, а я-то думал, что там хитрый план был.
    Скар, боюсь, для Оливии Уайлд дело могло быть хуже. Может быть, Хабенский оглушил вас хлорофиллом *ну биты делают же из дерева, деревья - растения, хлорофилл есть у растений в основном*, и пытался изнасиловать, а добропорядочный параноик проходил мимо, глодая кость Теннанта, превратившегося чудесным образом в баранину, и решил спасти Оливию? Может, Теннант насмотрелся перед смертью "Паршивых Овец", и потому и превратился в барана? Оливия, возможно, вы хотели бы обратиться в центр психологической помощи пострадавшим? Нет? ^___^

    Добавлено: Апреля 21, 2012, 10:09:58
    Короче, кого-нибудь битой трамбовали сегодня, нет?
    « Последнее редактирование: Апреля 21, 2012, 10:09:58 от Taraka »

      Оффлайн lazycat

      • goldsilverbronzethorium
      • Бетон-город
      • Сообщений: 4621
      • Karma: 343
        •  Мужской
      Миа, Алия, Аравин, вам есть что сказать? По поводу Алии у меня сомнения, в последний раз в чатике она казалась слабо мотивированной на игру.

        Оффлайн Аравин

        • Где я? 0_0
        • Сообщений: 49
        • Karma: 2
          •  Мужской
        Весь день гонял в футбол, выполз только сейчас. Читать начну, но мне тоже добавить нечего за ночь. Свидетелем не был.

          Оффлайн Mia

          • silverthorium
          • вечный блокер
          • Сообщений: 933
          • Karma: 233
            •  Женский
          Мне сложно что-либо сказать, так как все тело у меня ломит и болит D:
          мужик без жены что рыба без велосипеда

            Оффлайн (evil)Spider

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 6698
            • Karma: 372
              •  Мужской
            Да уж, инфы кот наплакал.

              Оффлайн Nirtok

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 14542
              • Karma: 660
                •  
              Да уж, инфы кот наплакал.
              ... Лееееейз?

                Оффлайн ScAR-

                • thorium
                • Там были эти, как их… фримены. Я их всех убил.
                • Сообщений: 366
                • Karma: 32
                  •  Мужской
                Цитировать
                Мне сложно что-либо сказать, так как все тело у меня ломит и болит D:

                Так вот по кому битой прошлись!
                Республика — капут. Джудаи — капут. Иди к нам, Об Иван, мы наливать тебе шнапс и назначать главным полицаем.

                Классика
                [20:47:34] ScAR-: Джак-пиджак. (sun)
                [20:53:33] Джак (Макс): :|
                [20:53:38] Джак (Макс): ну все, ты огребаешь

                  Оффлайн lazycat

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Бетон-город
                  • Сообщений: 4621
                  • Karma: 343
                    •  Мужской
                  Так мы никуда не придем. Вернее, придем, но не туда, куда бы хотелось горожанам. Сдам свою часть доп. инфы, полученную благодаря расширенному описанию своего НД(читайте правила). Не хотел об этом говорить, так как она касается Хабенского, а это может бросить на меня подозрения в маньячестве, но если город не будет делиться информацией, то сольет непременно.

                  Ночью я встретил Хабенского в коридоре, он куда-то торопился, сжимая в руке платок. То есть, всего вероятнее, именно он и есть хлороформщик.

                  Что касается убийств. Вряд ли стоит пытаться найти связь между бараньей ногой и личностью маньяка, поскольку выбор оружия за игроком и он мог выбрать для убийства пожарный багор, бутербродную шпажку или же баранью ногу из холодильника. Значительно более важным мне представляется упоминание марихуаны одним из игроков. Однако, здесь проблема. Если актер пожилой и снялся, предположительно, в десятках фильмов, то где-нибудь марихуана да промелькнет. Скажем, исчезнувший Джеки Чан в "Полицейской истории" боролся против наркомафии, а в "Драконах навсегда" должен был защищать ее в качестве адвоката. Рутгер Хауэр - голландец. В интервью он признавался, что пробовал наркотики. У своего Рикардо Дарина упоминаний о марихуане я не нашел, но само название латинское и могло бы указывать на меня, как мне кажется. И наконец, Томми Чонг. В разделе википедии о нем, есть целый подраздел, именуемый "марихуана". Казалось бы, попадание 200%, но я все же не уверен. Насколько мы можем верить в то, что "марихуана" является настоящей уликой, а не попыткой мафов сбить нас с толку? С одной стороны, Паук, насколько я понимаю, сыграл против города, настояв на повесе Делириума. С другой стороны, если он все же заблуждающийся телохран, то мафы явно хотели бы избавиться от него.

                  Что думаете, горожане?

                  Добавлено: Апреля 22, 2012, 07:42:11
                  А, черт, есть же еще Боб Дилан, надо и его проверить. Забыл. Сейчас ухожу, проверю позже, но кто-нибудь может проверить связь и за меня. Хотя вряд ли связь будет более явной, чем у Паука-Чонга.
                  « Последнее редактирование: Апреля 22, 2012, 07:42:11 от lazycat »

                    Оффлайн Nirtok

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 14542
                    • Karma: 660
                      •  
                    А, черт, есть же еще Боб Дилан, надо и его проверить. Забыл. Сейчас ухожу, проверю позже, но кто-нибудь может проверить связь и за меня. Хотя вряд ли связь будет более явной, чем у Паука-Чонга.

                    Пока что очень-очень бегло посмотрел Боба Дилана, среди интересных фактов - книга "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" посвящена Бобу Дилану.

                    Добавлено: Апреля 22, 2012, 07:49:54
                    Точнее, "Страх и отвращение в Лас-Вегасе".
                    « Последнее редактирование: Апреля 22, 2012, 07:49:54 от Taraka »

                      Оффлайн lazycat

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Бетон-город
                      • Сообщений: 4621
                      • Karma: 343
                        •  Мужской
                      Почитал про Боба Дилана. Оказалось, он знатный любитель марихуаны и в свое время приобщил к наркотику того же Пола Маккартни. В-общем, если бы в википедии было упоминание об этом факте, то Дилан был бы настолько же подозрителен, насколько и Чонг. А так немного отстает.

                      Никто ничего не знает про Катори-Джеки? Просто, получается, у нас до сих пор нет ничего на мафов. Хотя я сразу указывал в качестве серьезного недостатка идеи мафии без хинтов, что возможна ситуация, когда об убийстве никто и ничего не будет знать.

                        Оффлайн Nirtok

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 14542
                        • Karma: 660
                          •  
                        Почитал про Боба Дилана. Оказалось, он знатный любитель марихуаны и в свое время приобщил к наркотику того же Пола Маккартни. В-общем, если бы в википедии было упоминание об этом факте, то Дилан был бы настолько же подозрителен, насколько и Чонг. А так немного отстает.
                        Значит, надо добавить в википедию. :teeth:

                          Оффлайн (evil)Spider

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 6698
                          • Karma: 372
                            •  Мужской
                          Значительно более важным мне представляется упоминание марихуаны одним из игроков.

                          А какое отношение это по твоему имеет к убийству?

                          Добавлено: Апреля 22, 2012, 11:26:07
                          Пока мы идем к ННВ или повесу наугад.

                          Добавлено: Апреля 22, 2012, 11:31:11
                          lazycat, ты про упоминание марихуаны имел в виду пост Совента или Тараки?
                          « Последнее редактирование: Апреля 22, 2012, 11:31:11 от (evil)Spider »

                            Оффлайн (evil)Spider

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 6698
                            • Karma: 372
                              •  Мужской
                            Кстати, я нашел одно серьезное противоречие. Это
                            Цитировать
                            мне приснился кошмар, будто любители марихуаны пытались избить меня бараньими ногами
                            и это
                            Цитировать
                            я сегодня курил с кем-то марихуану и пивасик и не смог поболтать с ныне мертвецом
                            противоречит друг другу, если только не Тарака избил кого-то бараньей ногой. Но убийство от мана прошло, поэтому о попытке избить Совента этой ночью не могло идти речи. Поправьте, если я где-то ошибся.
                            Следовательно один из вышевысказавшихся лжет и мне кажется, что это не Тарака.

                              Оффлайн Mia

                              • silverthorium
                              • вечный блокер
                              • Сообщений: 933
                              • Karma: 233
                                •  Женский
                              Меня вот били дубинками, мафы поработали.

                              Просто это я сегодня курил с кем-то марихуану и пивасик и не смог поболтать с ныне мертвецом.
                              Это похоже на подлую ложь.

                              и мне кажется, что это не Тарака.
                              Не знаю, не знаю, но я вот, например, верю Совенту и у меня есть на то основания.

                              мужик без жены что рыба без велосипеда

                                Оффлайн Nirtok

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 14542
                                • Karma: 660
                                  •  
                                Это похоже на подлую ложь.
                                Обоснуй.

                                Добавлено: Апреля 22, 2012, 11:53:19
                                Не знаю, не знаю, но я вот, например, верю Совенту и у меня есть на то основания.
                                Обоснуй.
                                « Последнее редактирование: Апреля 22, 2012, 11:53:19 от Taraka »

                                  Оффлайн Mia

                                  • silverthorium
                                  • вечный блокер
                                  • Сообщений: 933
                                  • Karma: 233
                                    •  Женский
                                  Taraka, все просто.
                                  Цитировать
                                  С некоторой вероятность НД, направленные на алкаголика перейдут и на собутыльника.
                                  Баранья нога вполне себе дубинка/бита, что уж там.
                                  мужик без жены что рыба без велосипеда

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14542
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    Цитировать
                                    С некоторой вероятность НД, направленные на алкаголика перейдут и на собутыльника.
                                    Баранья нога вполне себе дубинка/бита, что уж там.
                                    Не знаю, у меня в ответе на НД по крайней мере написано, что я мол сидел в спортзале с кем-то и пил пиво и курил марихуану. И сказано, что с Траском не смог поговорить. Собственно, у меня почему-то всё в спортзале, в прошлую ночь я тоже кое-что в спортзале увидел.

                                      Оффлайн Mia

                                      • silverthorium
                                      • вечный блокер
                                      • Сообщений: 933
                                      • Karma: 233
                                        •  Женский
                                      Вот мне стало интересно. Если блокера блокируют, то его блок разве проходит? Или как оно идет?
                                      мужик без жены что рыба без велосипеда

                                        Оффлайн Nirtok

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 14542
                                        • Karma: 660
                                          •  
                                        Кроме того, как ты могла спаивать Совента (я так понимаю, что ты на это намекаешь вот этой цитатой), если тебя, по твоему же заявлению, битами били?

                                          Оффлайн Mia

                                          • silverthorium
                                          • вечный блокер
                                          • Сообщений: 933
                                          • Karma: 233
                                            •  Женский
                                          Taraka, вот я сама сейчас об этом задумалась. Просто совпадает интересно.
                                          Но в таком случае... пивасика ночью не было :DD
                                          мужик без жены что рыба без велосипеда

                                            Оффлайн Nirtok

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 14542
                                            • Karma: 660
                                              •  
                                            Хм, ну судя по уточнению у Громилы, то-таки если Алкоголика битами молотят, то блок Алкоголика не проходит. Если Алкоголик спаивает Громилу, то первый раз блок Громилы проходит, второй и сл. разы блок Громилы не проходит.

                                            Добавлено: Апреля 22, 2012, 12:08:57
                                            Но в таком случае... пивасика ночью не было :DD

                                            Зато видимо у нас с тобой было много марихуаны. Я вон тогда даже выдумал с неё себе друга, с которым курить, чтоб не одиноко было  :D :D
                                            « Последнее редактирование: Апреля 22, 2012, 12:08:57 от Taraka »

                                              Оффлайн (evil)Spider

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6698
                                              • Karma: 372
                                                •  Мужской
                                              Какая связь между бараньей ногой и блокером, если это орудие убийства маньяка этой ночью?

                                              Что-то Миа куда-то разговор в сторону уводит, мне кажется. Мне бы хотелось услышать комментарии Совента и Лэйза по поводу моего поста № 157.

                                                Оффлайн lazycat

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Бетон-город
                                                • Сообщений: 4621
                                                • Karma: 343
                                                  •  Мужской
                                                lazycat, ты про упоминание марихуаны имел в виду пост Совента или Тараки?

                                                Пост Совента. Если это не мафские выдумки, то марихуана должна являться дополнительным описанием мана. Что можно сказать по этому поводу, с одной стороны для всего лишь второго убийства мана такое палевное(в связи со статьей о Томми Чонге) упоминание марихуаны является перебором, говоря предельно мягко. С другой стороны, ситуация для города может быть настолько плохой, что горожан надо буквально тыкать носом в улики. Но тут надо заметить, что если ситуация действительно настолько плохая, то это означает, что у нас тут мафов выше крыши, о которых никому ничего неизвестно. Насколько важно для ГМа спалить именно мана в такой ситуации - вопрос спорный. В-общем, я за марихуану никого бы не стал вешать, вопрос в том, что у нас неясно, что делать кроме этого.И  даже если мы правильно повесим мана, то... Скажем так, в минимафии абилка "Психопат" вещь довольно опасная, может решить исход игры.

                                                  Оффлайн Nirtok

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14542
                                                  • Karma: 660
                                                    •  
                                                  А, вообще мой разговор с Траском по-любому что с блоком, что без блока не мог состояться. Последовательность НД:
                                                  Цитировать
                                                  Порядок НД:

                                                  1.   Блок, перевод. (Шутник может перевести Блокера только если тот не блокирует его самого).
                                                  2.   Защита от покушений. Защита от повеса.
                                                  3.   Убийство маньяка.
                                                  4.   Убийство банды.
                                                  5.   Лечение, скорая.
                                                  6.   Проверки. Поиск маньяка Психоаналитиком.
                                                  7.   Слежка.

                                                    Оффлайн (evil)Spider

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6698
                                                    • Karma: 372
                                                      •  Мужской
                                                    Лэйз, а что скажешь насчет попытаться повесить Совента за ложь? Причину я указал выше. Хотя вот Миака его защищать пытается, но ее я в городские тоже не записывал пока.

                                                      Оффлайн Nirtok

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 14542
                                                      • Karma: 660
                                                        •  
                                                      Правда, откуда пивасик и марихуана взялись - понять не могу.

                                                        Оффлайн lazycat

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Бетон-город
                                                        • Сообщений: 4621
                                                        • Karma: 343
                                                          •  Мужской
                                                        Касательно поста 157... Пост Совента был раньше. Предположим, что упоминание о сне с марихуаной указывает не на маньяка вообще, а на Ниртока конкретно. Но мы ничего не узнали бы о связи Ниртока с марихуаной(если она вообще есть и он не приплел марихуану для красного словца), если бы сам Нирток не упомянул об этом.

                                                          Оффлайн (evil)Spider

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 6698
                                                          • Karma: 372
                                                            •  Мужской
                                                          То, о чем говорит Совент, могло произойти только в случае, если Нирток-ман пошел убивать Алекса бараньей ногой, который в свою очередь, являясь алкашом, пошел к Совенту бухать.

                                                            Оффлайн Nirtok

                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 14542
                                                            • Karma: 660
                                                              •  
                                                            Ну если считать, что куритель марихуаны - это-таки я, то связь в сне Совента может быть из-за того, что я направлял НД на цель покушения маньяка. Кстати, только сейчас заметил, что я должен был где-то тогда в ответах на НД получить хинт на мана. Те самая марихуана с пивасиком что ли? Спортзал не пойдёт, спортзал был и в прошлый раз.