Тема: мафия 104, или Одесса? Мамааааа!!!  (Прочитано 26013 раз)

Оффлайн Ланташ

  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 9699
  • Karma: 322
    •  
Давайте начнем их вешать по очереди.
А давай! :teeth:

Дени
A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

    Оффлайн lazycat

    • goldsilverbronzethorium
    • Бетон-город
    • Сообщений: 4621
    • Karma: 343
      •  Мужской
    Ланташ, Дени заменена на Фокс, а Фокс какую-никакую активность демонстрирует.

      Оффлайн DoCoMo

      • silverbronze
      • Сообщений: 4514
      • Karma: 238
        •  
      всем привет, сори за офф вчера был на корпоративе сразу после работы.
      сейчас попробую почитать написанное

        Оффлайн Ланташ

        • Administrator
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 9699
        • Karma: 322
          •  
        Ланташ, Дени заменена на Фокс, а Фокс какую-никакую активность демонстрирует.
        "Ну я же сказал...400 капель...а тут 402."
        Алсо у меня тяжелая ситуация. Я решил, что хочу потрешить и ВДРУГ ОСОЗНАЛ...что не знаю как это делается >.<.
        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

          Оффлайн Messor

          • МК = Мессор Катает
          • silverthorium
          • Сообщений: 6896
          • Karma: 199
            •  Мужской
          Хосспади, нешто никто и ничего не смотрел?

          Я каждый год Иронию судьбы смотрю.... по частям. И уже в полупьяном состоянии.  :teeth:

          Алсо у меня тяжелая ситуация. Я решил, что хочу потрешить и ВДРУГ ОСОЗНАЛ...что не знаю как это делается >.<.

          Пффф! Это легко! Самое главное в этом деле, не переборщить с фаном. Хочешь научу? Но знай. Назад дороги не будет. Твой мир полностью измениться. Ты просто утонешь в море треша и угара. И возможно, уже никогда не будешь прежнем...

          А давайте Гафф, сольем? Кто нибудь из вас её когда-нибудь сливал? Если нет, то сейчас есть прекрасная возможность сделать это!

          Гафф
          « Последнее редактирование: Декабря 19, 2015, 15:59:41 от Messor »

          Оффлайн DoCoMo

          • silverbronze
          • Сообщений: 4514
          • Karma: 238
            •  
          Дочапав до подсобки центрального гастронома, и взломав дверь в оную  легким ударом карате, Женя стащил с нижней полки паллет консервов «Хек Моржовый», предназначенный для народов крайнего Севера. Однако, консервация
          напомнило

          давайте василий иванович консерваторию построим
          -да петька - и охрану кругом
          -зачем??
          - а чтоб консервы не растащили
          (с)
          интересно к ГК это хоть как то может относиться?
          Более грозные события развернулись в районе Фонтана.
          - Вы не подскажете, во скоко открывается городская филармония?
          - А таки шо, вам не терпится послухать писню про комбайн?
          - Да нет же! Я бежал в бордель, чтобы поскорей отделаться, и по недоразумению очутился в филармонии. Слушать дальше, как Попандопуло песни орет – я не в состоянии больше!
          - Таки и шо вы хотите?
          - Да я хочу знать, когда я смогу отсюда выйти!
          - Аааа… ну шобы да – таки нет!
          блок шоля
          а вообще похоже на перевод и блок одновременно в сторону некоего бедалаги

          Всунутый в правое ухо батон ливерной колбасы – не оставил несчастному никаких шансов. Разрыв барабанных перепонок, скоротечное излияние оных в мозг  - и смерть.
          Восскорбим.
          Убит Алексей Маресьев, в миру – Годдер.
          напомнило
          а еще колбасой называют

          вот эту хрень, на которой сидит мужик ,  старых фильмах на ней много катались (вроде)

          Прочие события были не столь богаты. Возможно, богато и кучеряво им будет завтра? Кто знает.
          Проснувшись на какой-то лавке возле Потемкинской лестницы, майор Булочкин затребовал бражки, ибо голова его гудела с похмелья.
          споили

          ... можно предположить, что к Нери(Республика ШКИД) Музыку любите, а на инструменте неприличное слово нацарапали… приходил Саттер Кейн (Бриллиантовая рука) - "песня про зайцев.
          кстати - все зайцы козлы, как говорит яндекс это надпись в транспорте, а зайцы это безбилетники
          Манагер и Кузя - это группа Коммунизм.
          «Хр оника пикирующего бомбардировщика» — четырнадцатый и последний магнитоальбом советской группы «Коммунизм», записанный в 1990 году.
          кстати верно подмечено судя по всему
          Меня смутили жирные точки
          это не точки- а пропуски букв


          А давайте Гафф, сольем? Кто нибудь из вас её когда-нибудь сливал? Если нет, то сейчас есть прекрасная возможность сделать это!
          окстись окоянный!! человек в кое веке в игру вписался!!
          « Последнее редактирование: Декабря 19, 2015, 16:18:19 от trium »

            Оффлайн DoCoMo

            • silverbronze
            • Сообщений: 4514
            • Karma: 238
              •  
            А многоразовая колбаса это реально страшно
            многоразовая колбаса- кстати только в трамваях и может быть
            По хинту у Фокс пока что наиболее дельные мысли были
            согласен
            Тут явный перевод. Никаких блоков.
            а я все таки считаю что и перевод
            шел в одно место- оказался в другом, и блок - не может выйти до утра
            Я теперь понимаю людей которые играли например в Щиорины Арканум или вампиров, не имея о сеттинге представления)
            последний сет. о котором я имел хорошее представления- это были почившие в бозе цикады...Ну еще игра ННМ- просмотр помог
            А может быть тогда "группа" это "группа в полосатых купальниках"? Имхо, "группа" вообще ни при чем.
            опять же полосатый рейс кстати

              Оффлайн Inanna

              • bronzethorium
              • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
              • Сообщений: 2159
              • Karma: 79
                •  Женский
              Так кто что думает по дефективу Агаты? Напоминаю *нудно* ни мана, ни мафа у нас ночью не убить, их надо вешать.
              Лантег тут просил мирную роль? Крик и оба мана отпадают - все 3 убийства есть. Два других мафа имеют собственное НД. Ура, Лантег, ты не зло. И я не зло. Нас теперь отравят/убьют. Ура.


              а я все таки считаю что и перевод
              шел в одно место- оказался в другом, и блок - не может выйти до утра
              Но это не отменяет того, что оба попали в копа. О чем я также писала. Серж шел к человеку, у которого мешок с песком, а пришел к тому, у кого батон с колбасой. Либо не пришел асче... и батон  колбасы упомянут для литературной связи абзацев.
              Так или иначе, переводчику известен Серж.
              « Последнее редактирование: Декабря 19, 2015, 17:00:05 от Inanna »
              Per risum multum debes cognoscere stultum

                Оффлайн DoCoMo

                • silverbronze
                • Сообщений: 4514
                • Karma: 238
                  •  
                Но это не отменяет того, что оба попали в копа
                а я это и не оспариваю. Я просто не согласен с  тем- что было что то одно. А тут явно и одно и второе

                  Оффлайн Inanna

                  • bronzethorium
                  • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                  • Сообщений: 2159
                  • Karma: 79
                    •  Женский
                  А тут явно и одно и второе
                  Тогда блокер тоже знает Сержа

                  Так будем хинты гадать? Или что?
                  « Последнее редактирование: Декабря 19, 2015, 17:14:41 от Inanna »
                  Per risum multum debes cognoscere stultum

                    Оффлайн Ланташ

                    • Administrator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 9699
                    • Karma: 322
                      •  
                    А давайте Гафф, сольем? Кто нибудь из вас её когда-нибудь сливал? Если нет, то сейчас есть прекрасная возможность сделать это!
                    Не, это аморально.

                    блок шоля
                    а вообще похоже на перевод и блок одновременно в сторону некоего бедалаги
                    Угу, с этой трактовкой соглашусь.

                    последний сет. о котором я имел хорошее представления- это были почившие в бозе цикады...
                    Не упоминай всуе, Кайто призовешь :teeth:

                    Лантег тут просил мирную роль? Крик и оба мана отпадают - все 3 убийства есть. Два других мафа имеют собственное НД. Ура, Лантег, ты не зло. И я не зло. Нас теперь отравят/убьют. Ура.
                    Welp :D



                    Фокс прекрасно раскрутила буквы с точками до "Хроник пикирующего бомбардировщика", но вот когда она берется ржавыми гвоздями приколачивать эту полуразгадку ко мне - это смехотворно.
                    А почему именно ржавыми, кстати? ^_^

                    Так она дальше пишет, что мб квента Алии. После чего Алия внезапно объявляется в теме. Впечатление такое, словно пнули в конфе. :teeth:
                    Ой, мы прекрасно знаем что так это не работает. Никто не будет появляться в теме немедленно сразу после пинка в конфе. И тем более, после одного мелькового предположения и пинать-то смысла нет :E

                    « Последнее редактирование: Декабря 19, 2015, 17:17:13 от Lantash »
                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                      Оффлайн DoCoMo

                      • silverbronze
                      • Сообщений: 4514
                      • Karma: 238
                        •  
                      Так будем хинты гадать? Или что?
                      это риторический вопрос явно, я там высказал мысли о колбасе например, по хинту другому согласен что группа коммунизм это верно- но от нее куда то дальше, а куда..другой вопрос, пока не знаю

                        Оффлайн Inanna

                        • bronzethorium
                        • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                        • Сообщений: 2159
                        • Karma: 79
                          •  Женский
                        Буду последовательна. Агата Кристи, сыщик Паркер Пайн. Впервые появляется в рассказе "Дело дамы среднего возраста":
                        Цитировать
                        Своей задачей Пайн считает «лечение души», а несчастливое состояние приравнивает к болезни. Его цель - принести клиентам желаемое счастье: вернуть семейное счастье, вкус жизни, решить иные личные проблемы.
                        "Служебный роман":
                        Цитировать
                        У неё служебная «Волга» с личным шофёром, хорошая квартира в центре Москвы, но она одинока и несчастлива в личной жизни, поэтому приходит на работу раньше всех и уходит со службы позже всех. Людмила Прокофьевна — сугубо деловой человек, погружённостью в работу подавившая в себе женское начало. Все сотрудники за глаза называют её «нашей мымрой» и «старухой», хотя ей всего лишь 36.
                        Энканто выходит.
                        Per risum multum debes cognoscere stultum

                          Оффлайн DoCoMo

                          • silverbronze
                          • Сообщений: 4514
                          • Karma: 238
                            •  
                          Не упоминай всуе, Кайто призовешь
                          xD2
                          И тем более, после одного мелькового предположения и пинать-то смысла нет :E
                          к тому же выхи больше чем у половины- офферские вышли

                            Оффлайн Inanna

                            • bronzethorium
                            • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                            • Сообщений: 2159
                            • Karma: 79
                              •  Женский
                            Кстати. Хроника пикирующего бомбардировщика... А Годдер у нас - Маресьев. Мб ман грохнул Крика?))) Отсюда и эпиграф?
                            Per risum multum debes cognoscere stultum

                              Оффлайн NoName

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Ненуачо?
                              • Сообщений: 4164
                              • Karma: 296
                                •  
                              Всем привет! Майор Булочкин, похмелившись бражкой, притопал в тему. Надо сказать, что моск Булочкина, отравленный алкоголем, плохо соображает до сих пор. Вариант разгадки от Фокс мне пока нравится.

                              А кто что думает насчет эпиграфа?
                              Спойлер
                              Эпи́граф (от греч. επιγραφή — «надпись») — цитата, помещаемая во главе сочинения или его части с целью указать его дух, его смысл, отношение к нему автора и тому подобное.
                              Эпиграф:
                              Виньет калошной сути!
                              -Чего-чего?
                              - Того-того.  Малинин это. «Напрасные слова».
                              - Вы что – дурак?
                              - Взаимно дурак.
                              Возможно, что злодеи явились к одной жертве, поэтому нет отравленных?  Вот какие мысли по эпиграфу у кого?

                              Если бы это была статья из газеты, то я бы сказала, что два игрока, получившие одинаковые НД (не знаю, правда, возможно ли такое), пришли друг к другу, в результате чего их НД взаимно уничтожились - например, украли друг у друга голоса, в результате получили статус кво.
                              Но, поскольку это эпиграф, то, предполагаю, что игроки ходили друг к другу бестолково, топтались и наступали друг другу на ноги.
                              "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                              "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                Оффлайн Aaliyah

                                • silverthorium
                                • Сообщений: 2500
                                • Karma: 217
                                  •  
                                Ребят, алия встать воды попить сейчас не может.

                                  Оффлайн NoName

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Ненуачо?
                                  • Сообщений: 4164
                                  • Karma: 296
                                    •  
                                  Дорогие друзья и враги! Прошу извиниться меня за офф, я сейчас протрезвею и исправлюсь.

                                  Так это ты пиджак в чулки заправляла?  :kekeke:
                                  "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                  "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                    Оффлайн Inanna

                                    • bronzethorium
                                    • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                    • Сообщений: 2159
                                    • Karma: 79
                                      •  Женский
                                    Но, поскольку это эпиграф, то, предполагаю, что игроки ходили друг к другу бестолково, топтались и наступали друг другу на ноги.
                                    ННМ, к Годдеру явились ОБА мана. И мб Годдер был Криком. Ну не зря человек писал эпиграф.
                                    Per risum multum debes cognoscere stultum

                                      Оффлайн lazycat

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Бетон-город
                                      • Сообщений: 4621
                                      • Karma: 343
                                        •  Мужской
                                      И вообще, Хроника пикирующего бомбардировщика:
                                      — Поскользнулся, упал, закрытый перелом, потерял сознание, очнулся — гипс.

                                      Можно поздравить именника, при желании  :kekeke:

                                        Оффлайн DoCoMo

                                        • silverbronze
                                        • Сообщений: 4514
                                        • Karma: 238
                                          •  
                                        "Служебный роман":

                                        Кстати. Хроника пикирующего бомбардировщика... А Годдер у нас - Маресьев. Мб ман грохнул Крика?))) Отсюда и эпиграф?
                                        Обе версии интересные, но вторая, имхо как то слишком легко для первой ночи. Манагер и Кузя сразу выводят на группу, а учитывая что Булочкина споили, получается сразу на Мересьева жырный намек.

                                          Оффлайн NoName

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Ненуачо?
                                          • Сообщений: 4164
                                          • Karma: 296
                                            •  
                                          Но, поскольку это эпиграф, то, предполагаю, что игроки ходили друг к другу бестолково, топтались и наступали друг другу на ноги.
                                          ННМ, к Годдеру явились ОБА мана. И мб Годдер был Криком. Ну не зря человек писал эпиграф.

                                          Ну так вполне сходится. Вместо того, чтобы совершить каждому по убийству, они угрохали 2 убийственных НД в Годдера. Но, если Годдер - Крик, то прекрасно, горожане с чувством пожмут их натруженные окровавленные руки.
                                          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                            Оффлайн lazycat

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Бетон-город
                                            • Сообщений: 4621
                                            • Karma: 343
                                              •  Мужской
                                            тьфу, именинника, конечно же

                                              Оффлайн Inanna

                                              • bronzethorium
                                              • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                              • Сообщений: 2159
                                              • Karma: 79
                                                •  Женский
                                              Манагер и Кузя сразу выводят на группу, а учитывая что Булочкина споили, получается сразу на Мересьева жырный намек.
                                              А причем тут мой Булочкин, пьяным провалявшийся?) И как тут на Мересьева жирный намёк?

                                              Ну так вполне сходится. Вместо того, чтобы совершить каждому по убийству, они угрохали 2 убийственных НД в Годдера. Но, если Годдер - Крик, то прекрасно, горожане с чувством пожмут их натруженные окровавленные руки.
                                              Ага!
                                              И большая просьба: давайте все эти "слишком легко, слишком удачно" и т.п. не будем ставить во главу списка. В игре возможно все.
                                              Лично мне нравится моя версия про Энканто. Поскольку у злодеев взаимный иммун, нам, городу, пофигу, кого вешать. Исходим из уменьшения числа убивашек.
                                              Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                Оффлайн G.K.

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • В поисках Грааля...
                                                • Сообщений: 3143
                                                • Karma: 217
                                                  •  Мужской
                                                интересно к ГК это хоть как то может относиться?
                                                Не может)

                                                Мне кажется, что копать дальше надо через песню "Туман" (т.к. не просто так хроники эти были именно с упоминанием группы зашифрованы).
                                                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                Paladin XXI

                                                  Оффлайн Inanna

                                                  • bronzethorium
                                                  • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                  • Сообщений: 2159
                                                  • Karma: 79
                                                    •  Женский
                                                  Мне кажется, что копать дальше надо через песню "Туман" (т.к. не просто так хроники эти были именно с упоминанием группы зашифрованы).
                                                  Почему тебе так кажется? Кто еще так считает?
                                                  Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                    Оффлайн Davinel

                                                    • Administrator
                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Friendship is madness
                                                    • Сообщений: 1481
                                                    • Karma: 141
                                                      •  Мужской
                                                    имхо как то слишком легко для первой ночи

                                                    Никто не хочет нарыть в архивах пару игр Лусь и посмотреть какие у неё вообще хинты обычно?)
                                                    Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

                                                      Оффлайн G.K.

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • В поисках Грааля...
                                                      • Сообщений: 3143
                                                      • Karma: 217
                                                        •  Мужской
                                                      Почему тебе так кажется?
                                                      Потому что я, как обычно, поставил себя на место ГМа и подумал, как бы зашифровал я.
                                                      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                      Paladin XXI

                                                        Оффлайн Inanna

                                                        • bronzethorium
                                                        • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                        • Сообщений: 2159
                                                        • Karma: 79
                                                          •  Женский
                                                        Никто не хочет нарыть в архивах пару игр Лусь и посмотреть какие у неё вообще хинты обычно?)
                                                        Дав, что значит "обычно"? А НЕобычно? По-моему, все читали лог игры Кайто, где он успешно развенчал реплики типа "такой бы хинт не сделали, слишком легко".
                                                        Потому что я, как обычно, поставил себя на место ГМа и подумал, как бы зашифровал я.
                                                        Но тут НЕ ты ГМ все же.
                                                        Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                          Оффлайн Inanna

                                                          • bronzethorium
                                                          • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                          • Сообщений: 2159
                                                          • Karma: 79
                                                            •  Женский
                                                          Короче, надо голосовать. Мне нравится моя разгадка.
                                                          Энканто
                                                          Per risum multum debes cognoscere stultum