Тема: Мафия CXIX. Kuromonogatari  (Прочитано 26997 раз)

Оффлайн Нери

  • goldsilverthorium
  • Сообщений: 3374
  • Karma: 135
    •  Мужской
Надо ГМа спросить, но я считаю такой вариант невозможным. Обычно лечения никак на защиты не влияют. Плюс и в газете нет никаких упоминаний лечения.

    Оффлайн Messor

    • МК = Мессор Катает
    • silverthorium
    • Сообщений: 6921
    • Karma: 199
      •  Мужской
    Плюс и в газете нет никаких упоминаний лечения.
    Нельзя забывать, что инфа в газеты минимальна и отражают только важные моменты. Удачная защита от Ёцуги выходит на первый план в отличии от лечения Цубасы. Логично, что одна спасла жизнь, а другая лишь защиту.

      Оффлайн Нери

      • goldsilverthorium
      • Сообщений: 3374
      • Karma: 135
        •  Мужской
      Ши, такой вопрос, разве лечением можно восстановить защиту?


      Посмотрим, что ГМ ответит, но я считаю, что нельзя. И покушение видимо было на Мессора. И он пытается расширить список своих возможных ролей. И надо подумать, какой из трех ролей, которые с защитами были сегодня ночью это выгоднее.

        Оффлайн Messor

        • МК = Мессор Катает
        • silverthorium
        • Сообщений: 6921
        • Karma: 199
          •  Мужской
        Ши, такой вопрос, разве лечением можно восстановить защиту?
        Я подумал по другому. Первым идет лечение, а потом уже личные защиты.

          Оффлайн Alex

          • thorium
          • Сообщений: 1636
          • Karma: 22
            •  Мужской
          Первым идет лечение, а потом уже личные защиты.
          Если есть лечение, защита не сбивается. Это вроде универсальное правило.

            Оффлайн Messor

            • МК = Мессор Катает
            • silverthorium
            • Сообщений: 6921
            • Karma: 199
              •  Мужской
            Если есть лечение, защита не сбивается. Это вроде универсальное правило.
            И я про это говорю.

              Оффлайн Fustik

              • silverthorium
              • Сообщений: 455
              • Karma: 18
                •  Мужской
              С чего это двойной блок мафов? По описанию только Коёми приковали, и убийца только один. Так что не надо тут обвинять всех заблоченных в мафстве!
              Я за одинарный блок, про двойной мысль, скорее всего из-за того, что по диалогу получается, Сэндзёгахара тоже остаётся дома.

              Она чрезвычайно недовольна.
              Возможно, Ёдзуру била кого-то, кто не Оккультист или Ёцуги.

                Оффлайн Dakra

                • silver
                • Сообщений: 353
                • Karma: 12
                  •  
                Я попыталась искать по картинкам, но все, что нашла было на английском, а у меня нет сил переводить.
                Поэтому газета по старинке:
                1. Наручники - блок.
                2. Неудача - неудача))
                3. Фиг знает что. Надо в ролях поискать.

                Видимо у нас только ман убивает
                Через раз причем)))

                Так что не надо тут обвинять всех заблоченных в мафстве!
                А этой ночью были еще заблоченные? Я что-то пропустила в газете?

                И покушение видимо было на Мессора. И он пытается расширить список своих возможных ролей.
                Я не поняла, откуда вывод и зачем это писать.

                Я вернусь после хоккея.
                « Последнее редактирование: Мая 18, 2017, 14:27:15 от Dakra »

                  Оффлайн Messor

                  • МК = Мессор Катает
                  • silverthorium
                  • Сообщений: 6921
                  • Karma: 199
                    •  Мужской
                  Я не поняла, откуда вывод и зачем это писать.
                  Думаю, что он так хотел меня очернить, но это вышло немного не уместно.  :shrug:

                    Оффлайн O'Conner

                    • thorium
                    • Das Ende ist erst der Anfang
                    • Сообщений: 120
                    • Karma: 10
                      •  Мужской
                    ННВ
                    “You have your way. I have my way. As for the right way, the correct way, and the only way, it does not exist.”
                    "Ask any racer, any real racer. It doesn't matter if you win by an inch or a mile; winning's winning." © Dom

                      Оффлайн Просто☆Рюга

                      • silverthorium
                      • Here is Johnny!
                      • Сообщений: 1366
                      • Karma: 122
                        •  Мужской
                      Как ты к этому приходишь?)) Я вот вряд ли до такого додумаюсь.
                      Немного знаком с сериалом просто.
                      Только меня смущает, что Хитага ему о наручниках пишет. Но может быть и блоком.
                      Думаю это просто описание. В сериале она на самом деле приковывала Арараги наручниками к стулу.
                      Кстати интересная мысль. Скорей всего так и будет.
                      Да, только разумнее это идею было бы не озвучивать. Был крохотный шанс что Кагенуй до этого не додумается.
                      С чего это двойной блок мафов? По описанию только Коёми приковали, и убийца только один. Так что не надо тут обвинять всех заблоченных в мафстве!
                      Это признание? Так и запишем. Нери сегодня блокировали. Вероятность мафства Нери повысилась.  :teeth:
                      Кстати кто помнит в каких случаях Хитаги обещала приковать Коеми в аниме?
                      В аниме это была своего рода мера предосторожности, что бы любимый не шастал где попало и тем самым не нашел себе приключений на пятую точку.
                      Ши, такой вопрос, разве лечением можно восстановить защиту?
                      Думаю вернее спросить - Шиори, тратится ли защита у Ононоки если её в ту же ночь лечили? Просто нужно подтверждение что не тратится.
                      ------------------------------------------------------------
                      — Он убил мою тётю!
                      — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

                        Оффлайн shiori

                        • retiree
                        • Global Moderator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Предатель
                        • Сообщений: 7464
                        • Karma: 512
                          •  Мужской
                        Голосование.

                        ННВ = 9 : Фустик, Триум, Дени, Рюга, Нери, Мессор, Фокс, Алекс, ОКоннер
                        Не голосовали = 3 : Нирток, Лесса, Дакра

                        Требовалось 7 голосов.

                        Итог: ННВ
                        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                          Оффлайн shiori

                          • retiree
                          • Global Moderator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Предатель
                          • Сообщений: 7464
                          • Karma: 512
                            •  Мужской
                          Ши, такой вопрос, разве лечением можно восстановить защиту?
                          Шиори, тратится ли защита у Ононоки если её в ту же ночь лечили?
                          Если игрока убивают, лечат и защищают, то снимается защита. Если Ёцуги с защитой лечат и убивают, то снимается защита.

                          Это вроде универсальное правило.
                          По-разному бывает. У меня всегда так, как я изложил.
                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                            Оффлайн shiori

                            • retiree
                            • Global Moderator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Предатель
                            • Сообщений: 7464
                            • Karma: 512
                              •  Мужской
                            Ночь 3



                            Оги с наслаждением потягивается и скучающе выдыхает. Нужно подождать ещё немного.

                            Спойлер
                            В игреВне игрыЛимит отправки НД: 20/5/17 05:00
                            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                              Оффлайн Alex

                              • thorium
                              • Сообщений: 1636
                              • Karma: 22
                                •  Мужской
                              Сэндзёгахара тоже остаётся дома.
                              ничего такого там нет
                              А этой ночью были еще заблоченные?
                              были, в игре два блока.
                              Если игрока убивают, лечат и защищают, то снимается защита. Если Ёцуги с защитой лечат и убивают, то снимается защита.
                              оригинально. Просто фейлится нд, но не суть. Как есть так есть.


                                Оффлайн Нери

                                • goldsilverthorium
                                • Сообщений: 3374
                                • Karma: 135
                                  •  Мужской
                                По-разному бывает. У меня всегда так, как я изложил.
                                У меня тоже всегда так было.

                                Это признание? Так и запишем. Нери сегодня блокировали. Вероятность мафства Нери повысилась.
                                Да-да заходите, а то видимо всего половина игроков ко мне сходить успела.
                                И если что я нигде не говорил, что меня блочили) Ну и будь я мафом, мне было бы  не выгодно так выступать. Лучше пусть один блокер подозревает, если я и вправду был заблочен, чем привлекать к себе столько внимания.

                                В аниме это была своего рода мера предосторожности, что бы любимый не шастал где попало и тем самым не нашел себе приключений на пятую точку.
                                Странно, что именно Хитаги не пускает Коёми. Она не блокер и вообще тоже маф.

                                  Оффлайн Дени

                                  • Сообщений: 543
                                  • Karma: 38
                                    •  Женский


                                  В аниме это была своего рода мера предосторожности, что бы любимый не шастал где попало и тем самым не нашел себе приключений на пятую точку.
                                  Странно, что именно Хитаги не пускает Коёми. Она не блокер и вообще тоже маф.

                                  у меня по этому поводу был вариант, что использовали нд перевода и ее перевели на напарника, ну и блокнул блокер

                                    Оффлайн Нери

                                    • goldsilverthorium
                                    • Сообщений: 3374
                                    • Karma: 135
                                      •  Мужской
                                    Переводчица уже вроде как мертва. Но может Кайки использовал ее нд, хотя я не вижу смысла ему это делать.
                                    Мне кажется в этом абзаце скрыто еще что-то кроме блока. Учитывая что убивать выгодней Коёми на данном этапе, а убийства не было, блок скорей всего был. Но Хитаги наверняка не просто так упомянута.

                                      Оффлайн Дени

                                      • Сообщений: 543
                                      • Karma: 38
                                        •  Женский
                                      Переводчица уже вроде как мертва. Но может Кайки использовал ее нд, хотя я не вижу смысла ему это делать.
                                      Мне кажется в этом абзаце скрыто еще что-то кроме блока. Учитывая что убивать выгодней Коёми на данном этапе, а убийства не было, блок скорей всего был. Но Хитаги наверняка не просто так упомянута.

                                      Ну так вот у меня только два варианта ее упоминания вместе с напарником, либо двойной блок, либо перевод.

                                        Оффлайн Нери

                                        • goldsilverthorium
                                        • Сообщений: 3374
                                        • Karma: 135
                                          •  Мужской
                                        Вот откуда двойной блок мафов? Где написано что Хитаги блокировали или что ее переводили? На самом деле и что Коёми блокировали не написано.

                                        Я считаю один вариант точно не верным, а другой очень маловероятным. И не желание разобраться в этом моменте, либо лень, либо выгода, чтоб этот кусок газеты был разобран не верно. А учитывая, что на мафов пока нет хинтов, то этот абзац очень важен.

                                          Оффлайн Alex

                                          • thorium
                                          • Сообщений: 1636
                                          • Karma: 22
                                            •  Мужской
                                          На самом деле и что Коёми блокировали не написано.
                                          Достаточно четко написано, что он остался дома. Нет трупа. Что ты еще там хочешь найти? Ну или натянуть.

                                            Оффлайн Дени

                                            • Сообщений: 543
                                            • Karma: 38
                                              •  Женский
                                            ты отметаешь свои варианты, других вариантов не предлагаешь, ты сам пытаешься всех запутать -
                                            Цитировать
                                            На самом деле и что Коёми блокировали не написано.
                                            , хотя убийства от мафов не было и понятно из диалога, что блок был. Она обращается к нему, то есть либо ее на него перевели, либо они на пару вместе просидели в безделье всю ночь, если ты полностью отрицаешь эти версии, значит знаешь, как дело было на самом деле.


                                              Оффлайн shiori

                                              • retiree
                                              • Global Moderator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Предатель
                                              • Сообщений: 7464
                                              • Karma: 512
                                                •  Мужской
                                              Ещё одна замена. Вместо Лессы - Дераст.
                                              ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                              Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                Оффлайн Дени

                                                • Сообщений: 543
                                                • Karma: 38
                                                  •  Женский
                                                с воскресением :teeth:

                                                  Оффлайн Нери

                                                  • goldsilverthorium
                                                  • Сообщений: 3374
                                                  • Karma: 135
                                                    •  Мужской
                                                  Я хочу понять почему Хитаги в этом абзаце фигурирует. В двойной блок мафов я не верю, хотя бы потому что только Коёми приковывают. Но приковывает его Хитаги, вот почему? Она не блокер, плюс теория что ее перевели на него, очень сомнительна из-за смерти переводчицы.
                                                  Соотвественно я хочу понять, почему Хитаги фигурирует в абзаце. Учитывая насколько минималистичны у нас газеты, я не верю, что это просто так.
                                                  В итоге же я вижу как несколько человек, не хотят задумываться над этим фактом. И их видимо устраивает, чтоб заблокированных этой ночью считали мафами. Тем более что я тут начал возмущаться и как бы некоторые уже приписывают один из блоков мне.

                                                    Оффлайн Дени

                                                    • Сообщений: 543
                                                    • Karma: 38
                                                      •  Женский
                                                    Я хочу понять почему Хитаги в этом абзаце фигурирует. В двойной блок мафов я не верю, хотя бы потому что только Коёми приковывают. Но приковывает его Хитаги, вот почему? Она не блокер, плюс теория что ее перевели на него, очень сомнительна из-за смерти переводчицы.
                                                    Соотвественно я хочу понять, почему Хитаги фигурирует в абзаце. Учитывая насколько минималистичны у нас газеты, я не верю, что это просто так.
                                                    В итоге же я вижу как несколько человек, не хотят задумываться над этим фактом. И их видимо устраивает, чтоб заблокированных этой ночью считали мафами. Тем более что я тут начал возмущаться и как бы некоторые уже приписывают один из блоков мне.

                                                    в итоге, ты опять отметаешь мои предположения, своего не выдвигаешь, тех кто выдвигает теории выводишь в ранг подозрительных, а себя на этом обеляешь. Открою тебе страшный секрет, заблокированных уже считают мафами, потому что одно убийство не прошло из-за блока. то есть минимум один из заблокированных - маф, отрицать это минимум глупо. А вот твои попытки снять с заблокированных подозрения, как раз наводят на мысль, что один из блоченных ты, так что для меня такое поведение вполне себе повод делать соответствующие выводы.

                                                      Оффлайн Нери

                                                      • goldsilverthorium
                                                      • Сообщений: 3374
                                                      • Karma: 135
                                                        •  Мужской
                                                      То есть если я из-за определенных фактов, которые ты игнорируешь, считаю твои предположения не верными, но не могу придумать своих мне молчать?
                                                      Потом до того как я начал возмущаться, вообще никаких подозрений не было. Потому что кроме блокеров ни у кого не было предположений кто заблокирован. Но сейчас мало того, что на мои доводы почему события ночи трактуются не правильно никто не может дать ответа, так еще и меня обвиняют в том что я хочу запутать город. Не, ну если отвергнуть простые неправильные трактовки - это запутать то да.
                                                      И да мне очень не нравится, как не отвечая на мои предположения, навязывают мнения, что я не прав и стараюсь запутать. И я считаю не желании разобраться в данном вопросе очень мафской позицией.
                                                      Повторюсь еще раз. Хитаги не блокер, переводчица мертва. Почему Хитаги фигурирует в абзаце. Плюс в аниме наручники использовались чтоб уберечь Коёми. И кстати я вот точно не помню, и хотел бы уточнить, вроде же не всегда такие перепалки заканчивались тем, что Коёми оставался дома? Все эти факты игнорируются, при простых разборах Дени. Но это же непраавильно!

                                                        Оффлайн Derasght

                                                        • silverthorium
                                                        • Ничем не похожий на мафа
                                                        • Сообщений: 1965
                                                        • Karma: 90
                                                          •  Мужской
                                                        Вы думали, что я мёртв? А Я ЖИВ!!
                                                        I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                                        What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                                          Оффлайн Fox.

                                                          • thorium
                                                          • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                                          • Сообщений: 3566
                                                          • Karma: 173
                                                            •  Женский
                                                          С чего это двойной блок мафов? По описанию только Коёми приковали, и убийца только один. Так что не надо тут обвинять всех заблоченных в мафстве!

                                                          Кстати кто помнит в каких случаях Хитаги обещала приковать Коеми в аниме?

                                                          По поводу убийств, я могу рассказать только с позиции жертвы, обычно когда на меня проваливается покушение, то на следующую ночь почему-то обычно не добивают, видимо опасаясь повторного лечения/защиты, а вот через ночь-две добивают.
                                                          Да, я про двойной блок как-то не верю. Но наверно повторюсь, реакция у тебя забавная)
                                                          А последний абзац к чему?

                                                          С чего это двойной блок мафов? По описанию только Коёми приковали, и убийца только один. Так что не надо тут обвинять всех заблоченных в мафстве!

                                                          Кстати кто помнит в каких случаях Хитаги обещала приковать Коеми в аниме?

                                                          По поводу убийств, я могу рассказать только с позиции жертвы, обычно когда на меня проваливается покушение, то на следующую ночь почему-то обычно не добивают, видимо опасаясь повторного лечения/защиты, а вот через ночь-две добивают.

                                                          такая бурная реакция на предположение о двойном блоке мафов, есть о чем задуматься.
                                                          из описаний ночи Хитаги обращается к Коёми, если бы Улитка была жива, то я бы решила, что она перенаправила Хитаги с проверкой на Коёми, либо Кайки мог использовать данное нд, но по описанию больше похоже на то, что оба остались без нд.
                                                          повторное лечение/защита в следующую ночь вроде как невозможно, а через ночь как раз таки да, так что добивать проще на следующую ночь.
                                                          У меня была мысль о переводе. Но
                                                          Она же вроде как убита решили.
                                                          Да и у Хитаги поиск Невест, а я провала у нее не вижу. Только у Арараги задержка хода.
                                                          Так что не факт, что оба без НД.
                                                          Хотя странно, что не убивали от Хитаги. У нее безуликовое вроде. А выходит был поиск. Я неудачи в убийстве не вижу просто. Возможно его и не было?

                                                          Посмотрим, что ГМ ответит, но я считаю, что нельзя. И покушение видимо было на Мессора. И он пытается расширить список своих возможных ролей. И надо подумать, какой из трех ролей, которые с защитами были сегодня ночью это выгоднее.
                                                          Что-то я твоих умозаключений неулавливаю. Откуда ты это берешь?

                                                          Думаю это просто описание. В сериале она на самом деле приковывала Арараги наручниками к стулу.
                                                          Как же сексуально это!
                                                          Тогда к чему вообще их диалог, если это описание вообще?

                                                          Сэндзёгахара тоже остаётся дома.
                                                          ничего такого там нет
                                                          А этой ночью были еще заблоченные?
                                                          были, в игре два блока.
                                                          Как у тебя одно с другим сходится? Ты опровергаешь, что Хитаги не была заблочена=не осталась дома, так?
                                                          И пишешь, что блока два. Где второй тогда?

                                                          Переводчица уже вроде как мертва. Но может Кайки использовал ее нд, хотя я не вижу смысла ему это делать.
                                                          Мне кажется в этом абзаце скрыто еще что-то кроме блока. Учитывая что убивать выгодней Коёми на данном этапе, а убийства не было, блок скорей всего был. Но Хитаги наверняка не просто так упомянута.
                                                          Может и правда использовал ее нд, почему нет смысла? Перевод очень сильная вещи дает интересные ситуации.
                                                          Но для меня этот абзац сложен. В двойной блок не верю, скорей поверю в Блок Арараги и перевод Хитаги на Арараги.





                                                          Вы думали, что я мёртв? А Я ЖИВ!!
                                                          С возвращением! :teeth:


                                                          Перевод очень сильная вещи дает интересные ситуации.
                                                          xD2 мастер фраз.

                                                          Перевод сильная вещь и дает интересные ситуации.

                                                          « Последнее редактирование: Мая 19, 2017, 11:48:09 от Fox. »
                                                          С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                                            Оффлайн Derasght

                                                            • silverthorium
                                                            • Ничем не похожий на мафа
                                                            • Сообщений: 1965
                                                            • Karma: 90
                                                              •  Мужской
                                                            Как вам такая мысль: Хитаги решила идти убивать сама, ибо у неё безуликовое, однако была заблочена, поэтому она сама сидит дома и Арарараги никуда не пускает.
                                                            I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                                            What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.