Тема: Мафия - Москва 1  (Прочитано 10385 раз)

Оффлайн Serp

  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 12853
  • Karma: 117
    •  Мужской
Два игрока осталось. Алмаз и Хрон, пишитесь и погнали, приблизим уликовый васексовский гейм))

У Мск не много другая механика игры, поэтому спрашиваю

Кроме отсутствия маяков дона в треде какие еще отличия?

Так маяки он пишет остаются. Остается вопрос сколько человек их может оставить, а тем более прописать


Ну тем более тогда нет особых отличий с механикой мск или я тебя не понимаю

Ну насчет маяков на кома или кого лучше отстрелить то явно это в договорке напишет тот кто знает или думает что знает что делать) если таких в конфе не окажется то и маяки такие навряд ли будут нужны имхо

Ну вроще это не сильно явно. Кто не играл.



Кто не играл тому никакие маяки не нужны будут имхо и никакие маяки они оставлять врядли захотят и будут) новиканам в мск важнее всего увидеть маяки дона на килл и кого он проверил на кома с резом, возможно лжекнуть на свой чч боль менее сносно
« Последнее редактирование: Мая 26, 2023, 17:49:17 от Serp »

    Оффлайн Almaz

    • thorium
    • Сообщений: 2828
    • Karma: 22
      •  
    Я б примеры договорок привела. Какие могут быть. А то попадут все мафы, кто не умеет писать. А так почитают и по ппимеру сделают что-то свое.

    У Мск не много другая механика игры, поэтому спрашиваю

    Кроме отсутствия маяков дона в треде какие еще отличия?

    Так маяки он пишет остаются. Остается вопрос сколько человек их может оставить, а тем более прописать


    Ну тем более тогда нет особых отличий с механикой мск или я тебя не понимаю

    Ну насчет маяков на кома или кого лучше отстрелить то явно это в договорке напишет тот кто знает или думает что знает что делать) если таких в конфе не окажется то и маяки такие навряд ли будут нужны имхо

    Ну вроще это не сильно явно. Кто не играл.

    Два игрока осталось. Алмаз и Хрон, пишитесь и погнали, приблизим уликовый васексовский гейм))

    У Мск не много другая механика игры, поэтому спрашиваю

    Кроме отсутствия маяков дона в треде какие еще отличия?

    Так маяки он пишет остаются. Остается вопрос сколько человек их может оставить, а тем более прописать


    Ну тем более тогда нет особых отличий с механикой мск или я тебя не понимаю

    Ну насчет маяков на кома или кого лучше отстрелить то явно это в договорке напишет тот кто знает или думает что знает что делать) если таких в конфе не окажется то и маяки такие навряд ли будут нужны имхо

    Ну вроще это не сильно явно. Кто не играл.



    Кто не играл тому никакие маяки не нужны будут имхо и никакие маяки они оставлять врядли захотят и будут) новиканам в мск важнее всего увидеть маяки дона на килл и кого он проверил на кома с резом, возможно лжекнуть на свой чч боль менее сносно

    Поэтому этому надо учить. И игрока за год не узнаешь, как он вырастет. Я считаю в Мск договорки оч много значат.

    « Последнее редактирование: Мая 26, 2023, 17:56:31 от Almaz »

      Оффлайн Serp

      • silverbronzethorium
      • Сообщений: 12853
      • Karma: 117
        •  Мужской
      Ну например. Если думаешь что игрок скорее всего ком, цитируешь его сообщение и в своем посте среди прочего пишешь матюк какой нить. Или используешь тире или вставляешь какое то фиксированное слово. Или в своих светофорах первым или последним ником в посте пишешь ник того кого считаешь комом.
      Вообще все что угодно можно придумать.
      Можно каждому игроку присвоить какую то букву и если считаешь что игрок ком то начинаешь свой пост с этой буквы и в этом же посте в любом месте вставляешь допустим вот этот смайл  ???

      На что хватит фантазии за полчаса час договорки, те маяки и принимаете если нужны)) описание маяков из конфы не пропадет и можно будет заходить и обновлять в памяти.

      Один маяк на то кто кого считает комом
      Другой на того кого по вашему хорошо бы убить
      Еще один можно дону маяк прописать, как то маякнуть напу что нужно лжекать, но это уже сложнее

        Оффлайн Nirtok

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 14540
        • Karma: 660
          •  
        и право стрелять передать можно
        Под правом стрелять подразумевается выбирать жертву?

          Оффлайн Drusha

          • GM
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 12779
          • Karma: 76
            •  Мужской
          матюк какой нить.
          Кому это может не понравится.
          Пожилой бивень

            Оффлайн Nirtok

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14540
            • Karma: 660
              •  
            пишешь матюк какой нить.
            Понял, вешаем костяна

              Оффлайн Drusha

              • GM
              • Administrator
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 12779
              • Karma: 76
                •  Мужской
              Первая черная катка в мск  :teeth:

              (мне кто-то рассказывал в клубе что он трижды мазал, пока не попал... Когда последним остался  :teeth:)

              Ну здесь такое не грозит, т.к. есть выстрел дона направленный, то есть промах это всегда игровая тактика мафии и стоит насторожиться от этого.

              Блин, с Кэт и Алмаз, если она запишется, хочется сыграть... Васекс прям как змий-искуситель.
              « Последнее редактирование: Мая 26, 2023, 18:06:17 от Drusha »
              Пожилой бивень

                Оффлайн Almaz

                • thorium
                • Сообщений: 2828
                • Karma: 22
                  •  
                пишешь матюк какой нить.
                Понял, вешаем костяна
                Журавль наверно против, со своими оладушками


                  Оффлайн vasex

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 10943
                  • Karma: 74
                    •  
                  игроков не распугивайте. чилим до воскресенья.

                  и право стрелять передать можно
                  Под правом стрелять подразумевается выбирать жертву?
                  да


                  « Последнее редактирование: Мая 26, 2023, 18:13:32 от vasex »

                    Оффлайн Almaz

                    • thorium
                    • Сообщений: 2828
                    • Karma: 22
                      •  
                    Меня многое пугает, ну поставьте плюсик. Если мне маф выпадет, то хотя бы дон.

                      Оффлайн vasex

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 10943
                      • Karma: 74
                        •  
                      записал. ждем еще одного

                        Оффлайн Drusha

                        • GM
                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 12779
                        • Karma: 76
                          •  Мужской
                        записал. ждем еще одного

                        А когда старт, если щас появится тело?


                        (это я про себя).
                        « Последнее редактирование: Мая 26, 2023, 18:23:41 от Drusha »
                        Пожилой бивень

                          Оффлайн vasex

                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 10943
                          • Karma: 74
                            •  
                          в воскресенье начнем вечером. думаю это самый оптимальный вариант. договорка где-то раньше в воскресенье начнется. рандомить буду завтра наверное, уже придумал способ. попрошу кого-нибудь перетасовать по 10 слотам закодированные роли, а после игры распишу код

                            Оффлайн vasex

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 10943
                            • Karma: 74
                              •  
                            Messor, разблочь меня в личке или дай свой телеграм  :D
                            все контакты игроков собираю
                            « Последнее редактирование: Мая 26, 2023, 18:46:10 от vasex »

                              Оффлайн Некр

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 6867
                              • Karma: 74
                                •  
                              Хм, в воскресенье будет норм. Там я уже не буду пропадать на полсуток, по идее)

                                Оффлайн Kat°D

                                • Сообщений: 896
                                • Karma: 5
                                  •  
                                Кэт опытный лжеком если что  xD2
                                С ней повнимательнее))
                                Ну все....... Слил ещё даже не начиная играть! * Достала лопату* Тебе хана!



                                Не слушайте Серпа. Я в мафию играть не умею. Если мне выпадет ком (а он мне всегда выпадает)  мне нужно верить безоговорочно  :casanova:

                                Маяки шмаяки, вы тут ещё мафам дайте трафарет. Думаю если что, Васекс вам подскажет в конфе.

                                Дрюша ты запилился? Я с тобой 700 лет не играла  OuO
                                « Последнее редактирование: Мая 26, 2023, 19:22:11 от Kat°D »

                                  Оффлайн Некр

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 6867
                                  • Karma: 74
                                    •  
                                  Кажется, Серп уже точно в нуле улетает.

                                    Оффлайн Kat°D

                                    • Сообщений: 896
                                    • Karma: 5
                                      •  
                                    Кажется, Серп уже точно в нуле улетает.

                                    Я уже сейчас собираю в него руки, ты со мной?

                                      Оффлайн Almaz

                                      • thorium
                                      • Сообщений: 2828
                                      • Karma: 22
                                        •  
                                      Я позиционирую себя мирным  оладушком

                                        Оффлайн Kat°D

                                        • Сообщений: 896
                                        • Karma: 5
                                          •  
                                        Ну а вообще, для тех кто не играл в МСК...
                                        В 0 дне не кого не голосуют. Но чёт мне кажется тут все играли хоть раз.

                                          Оффлайн Некр

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 6867
                                          • Karma: 74
                                            •  
                                          Я уже сейчас собираю в него руки, ты со мной?

                                          Угу, голосую, пока не закончится.

                                            Оффлайн Kostyakk

                                            • silverbronzethorium
                                            • Сообщений: 8755
                                            • Karma: 113
                                              •  Мужской
                                            Я уже не помню с чего начинается игра с ночи или дня, но если с дня , уже от этого надо считать , что лучше вешать или в ннв уходить, так как на критику лучше выходить 2-1 , а не 3-1
                                            Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                                              Оффлайн vasex

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 10943
                                              • Karma: 74
                                                •  
                                              из 3-1 относительно легко делается 2-1
                                              в правилах написано и про старт с дня, и про равенство на четверке
                                              « Последнее редактирование: Мая 26, 2023, 19:51:19 от vasex »

                                                Оффлайн Kat°D

                                                • Сообщений: 896
                                                • Karma: 5
                                                  •  
                                                Я уже не помню с чего начинается игра с ночи или дня, но если с дня , уже от этого надо считать , что лучше вешать или в ннв уходить, так как на критику лучше выходить 2-1 , а не 3-1

                                                Игра начинается с 0 дня.

                                                У города 1 права на ошибку, при условии что ННВ в 0 дне.
                                                У города 0 права на ошибку, если он сольет его в молоко на нуле.

                                                7 3
                                                -2
                                                5 3 критика




                                                5 3 критика
                                                и тут надо поднимать двоих) что б хоть как то вырулить.
                                                « Последнее редактирование: Мая 26, 2023, 20:06:42 от Kat°D »

                                                  Оффлайн Журавлик в колпаке

                                                  • Боевой Журавль
                                                  • bronzethorium
                                                  • Сообщений: 4039
                                                  • Karma: 139
                                                    •  
                                                  пиши на здоровье 
                                                  Фанфик "Василий и робот на маяке"

                                                  Робот был лучшим другом Василия и они любили проводить творческие вечера вместе.
                                                  - Итак, это будет самым настоящим прогрессом среди проведенных игр по Властелину Колец, - диктовал Василий, - Пиши, робот.
                                                  - Это будет самым настоящим спортивным, клубным форматом игры в мафию в который играют прогрессивные блоггеры и их бабушки, - тщательно записывал робот, высунув язык.
                                                  - Роли для 75 игроков: 4 мафии, 16 нейтралов, 10 культистов, 2-ое мирных орков, - ходил по комнате Васекс.
                                                  - Роли для 10 игроков: 6 простых мирных без способностей, 1 комиссар, 2 простых мафа, - продолжал робот свои записули в блокноте.
                                                  - Голосовать можно только в 2-ое мирных, если голосуешь не в 2-ое мирных выбываешь сам.
                                                  - Здесь согласен, - робот кивнул, - Голосование имеет ряд нюансов, которые нужно прочитать и усвоить очень внимательно.
                                                  - Лжевскрытия разрешены. Но только Ниртоком. Очень часто мафия прикидывается Ниртоком, выдумывая что они гном или картопелька.
                                                  - Лжевскрытия разрешены. Очень часто мафия тоже прикидывается комиссаром, выдумывая проверки.
                                                  - Роли оглашаются, а в середине игры пертусовываются и переоглашаются, - почесал галаву Васекс.
                                                  - Роли выбывших не оглашаются до конца игры, - робот тоже почесал свою железную кастрюлю вместо галавы.
                                                  - Несложно подсчитать, что игра длится не больше 1 дня, все вумные это уже посчитали.
                                                  - Несложно подсчитать, что игра длится около недели.
                                                  - Ну что, записал?
                                                  - Все записато как в аптеке, товарищ Василий.
                                                  - Иди выкладывай.
                                                  - Пойду выложу.
                                                  - Но ты выложил не то.
                                                  - Пока пусть так. Этот форум пока не дорос до такого монументального прогресса. ВК они будут достойны только после тщательной проверки настоящим клубным форматом игры в мафию для суровых блоггеров на ютюбе. И вот тогда мы решим, будет ВК или не быть ему до скончанья веков вместе с форумом этим или падет он в лоно огненной горы :sigh: Досвидосы, да и вы спать ложитесь, утро властелина колец мудренее.
                                                  Робот встал, забрал свой блокнот и аккуратно закрыл за собой дверь.


                                                  Оффлайн vasex

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 10943
                                                  • Karma: 74
                                                    •  
                                                  нужен еще один человек для старта игры
                                                  если до вечера сам не появится, пойду терзать по личкам


                                                    Оффлайн vasex

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 10943
                                                    • Karma: 74
                                                      •  
                                                    старт завтра в 18:00 по мск
                                                    конец первой казни в 20:00 по мск в понедельник

                                                      Оффлайн vasex

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 10943
                                                      • Karma: 74
                                                        •  
                                                      небольшое изменение в правилах про мафский выстрел. наверное логично будет если ночью они уже не могут менять выстрел, т.е. кого стрелять должны решить до конца голосования. ночью могут максимум несострел(пропуск хода) делать. т.е. ночью еще возможны только индивидуальные ходы (проверки кома и дона).

                                                      хотя все же оставлю опцию - возможность сменить кого стрелять ночью, если кто-то из мафов не в чат , а мне лично напишет, и если все трое один и тот же ник пришлют, тогда ок. хоть один не сделает = несострел. это для какойнибудь ситуации при реагировании на какой-нибудь выкрик за секунды до конца голосования
                                                      « Последнее редактирование: Мая 28, 2023, 06:03:40 от vasex »

                                                        Оффлайн vasex

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 10943
                                                        • Karma: 74
                                                          •  
                                                        Скорее всего все-таки оставлю правило что на последнее слово дается только 1 час после смерти. Так что либо пишите заранее мне в личку, либо заранее высказывайтесь, либо не опоздайте. Час пройдет и игрок больше ничего не пишет.