Тема: Мафия CV. Diablo: Tristram  (Прочитано 33402 раз)

Оффлайн ДНК

  • silverthorium
  • Давай поговорим
  • Сообщений: 2697
  • Karma: 81
    •  
НД Огдена в начале игры абсолютно бесполезно.
В смысле - бесполезно? Так-то любое НД по отдельности можно назвать бесполезным, хоть в начале - хоть в конце.
Описание "метаний", возможно, давалось как еще одно напоминание того, что полученные результаты вполне могут быть ложными.

Достаточно просто.
Если отравление палится только игроку, он идёт в тему и говорит, что он отравлен. Тут 50/50, верить или нет.
Если отравление не палится игроку, палится в газете вместе с какими-то другими намёками, то тут вероятность уже ниже, поскольку информация разбавляется другими данными.
Профит.
Игрок может сказать в теме, что он отравлен? Здесь нет аналогии с тем, что ничего из ночных событий нельзя в тему сливать, разве?

    Оффлайн SouL

    • silverbronzethorium
    • Сообщений: 2906
    • Karma: 149
      •  Мужской
    Зачем акцентировать на этом внимание? Чтобы никто не подумал что ты просто повторяеш вышесказанное, пытаясь выглядеть полезной, при этом не давая полезной инф-ции?
    Те же мысли. Плюс дает инфу типа "может быть хинт на отравление в заголовке газеты" и типа этого:
    Осквернитель... Если одна жертва, а успешных защиты не видно, то судя по всему На-крул вербовал, Ад убивал, Осквернитель отравлял. Хотя улик не вижу...Значит убивал На-крул, а Ад не выходили на убийство? Было бы странно если бы они не убивали...Может картинка и есть улика...

    Подозрительно №2  :aha:

    НД Огдена в начале игры абсолютно бесполезно. Разве что Куро льёт роль цели НД Огдена (рандомный результат, например, у На-Крула), во что я не верю. Зачем на бесполезное НД тратить целый абзац газеты? С другой стороны, это могло быть литературное описание метаний с НД Огдена и Гризвольда, которые изначально у нас знакомы. Но, о5 же - зачем описывать известный всем факт знакомства?
    Тут идет акцент на метание в достоверности инфы. Это даже не факт, что тавернщик с кузнецом описаны, а может быть собирательный образ чекеров, которые завалили личку Шиори типа "Эти рандомные результаты сведут меня с ума ололо"  :D

    В любом случае, лучше сосредоточиться на хинте. Хорошая идея про руны. Нужно почекать. Правда, руны только во второй появились.
    В первой есть алтари, тоже примечательные.

    Да и у нас квенты на все части дьябло, т.ч. не стоит останавливаться в разборе из-за этого.
    « Последнее редактирование: Января 21, 2016, 13:04:12 от SouL »

      Оффлайн RK

      • Consigliere
      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 8247
      • Karma: 592
        •  Мужской
      Игрок может сказать в теме, что он отравлен? Здесь нет аналогии с тем, что ничего из ночных событий нельзя в тему сливать, разве?

      Я не уловил нить твоей логики  :what:
      В любом случае, уже достаточно об этом поговорили. Нужно двигаться дальше, особенно в части хинта и разбора мелочей, на которые внимание не обратили при первом просмотре-прочтении поста.

      В первой есть алтари, тоже примечательные.

      Точно! Очень важно.
      Спасибо.

      Итого:
      - Лут Голейн и визуальные хинты.
      - Руны.
      - Алтари.
      « Последнее редактирование: Января 21, 2016, 13:05:13 от Space Dandy »
      ТГ @RomeoKaito

        Оффлайн SouL

        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 2906
        • Karma: 149
          •  Мужской
        Игрок может сказать в теме, что он отравлен? Здесь нет аналогии с тем, что ничего из ночных событий нельзя в тему сливать, разве?
        Обычно разрешается писать про отравление, если оно озвучивается отравленному.
        Как и грубо намекать на депрессию/пропаганду.  :D

          Оффлайн RK

          • Consigliere
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 8247
          • Karma: 592
            •  Мужской
          Да и у нас квенты на все части дьябло, т.ч. не стоит останавливаться в разборе из-за этого.

          Тоже верно подмечено.
          ТГ @RomeoKaito

            Оффлайн Lessa

            • silver
            • Сообщений: 643
            • Karma: 70
              •  
            Подозрительно №2  :aha:

            Я не такая догадливая и все ставлю под сомнение :creepy:

            По картинке нашла отсылку на печать Соломона и Саламандру, но меня это пока никуда не привело. Ищу дальше


              Оффлайн Inanna

              • bronzethorium
              • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
              • Сообщений: 2159
              • Karma: 79
                •  Женский
              , а не может вот это
              1. Заголовок. Возможно, антураж. Скелетов в игре много - от всяких боссов до просто миньонов. Либо это намёк на роль Паука или его убийцу. Посмотрим.
              как-то быть связанным вот с этим:
              А впереди и позади, слева и справа, то тут, то там скребут по кладке несметные шаги мёртвого воинства.
              ???
              Не понравился разбор Space Dandy, в моментах связанных с адом проявляет крайнюю неуверенность.
              *заинтересованно* да? А мне понравилось про уровни подземелья. Можешь цитаты привести неуверенные?
              Per risum multum debes cognoscere stultum

                Оффлайн Inanna

                • bronzethorium
                • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                • Сообщений: 2159
                • Karma: 79
                  •  Женский
                Культомаф вербовал того, кто чекал его и провалил вербовку.
                Давай с этого момента поподробнее. Интересная мысль. Кто у нас чекеры, к-е невербуемы?
                1. Кейн - невербуем
                2. Огден
                3. Гризвольд
                Эти невербуемы, т.к. знакомы
                4. Альбрехт - невербуем
                По твоей логике чекер знает культомафа. Значит, завтра он умрет, если культомаф решит не вербовать, а подчищать следы.
                И все же, как ты представляешь себе демона, пьющего эль в таверне?
                Возможно умирал Каин - он старейшина и имеет неплохую халупу.
                пфффф
                Цитировать
                Пассив. Невербуем. Голос не блокируется. Неуязвим в первую ночь.
                Per risum multum debes cognoscere stultum

                  Оффлайн Nikos

                  • Сообщений: 28
                  • Karma: 3
                    •  
                  *заинтересованно* да? А мне понравилось про уровни подземелья. Можешь цитаты привести неуверенные?
                  А что тебе конкретно понравилось? Ведь большинство решило что этот абзац не про убийство?
                  Он трижды поднимает тему мясника и не делает предположений относительно других, хотя в его разборе предположений хватает

                    Оффлайн SouL

                    • silverbronzethorium
                    • Сообщений: 2906
                    • Karma: 149
                      •  Мужской
                    И все же, как ты представляешь себе демона, пьющего эль в таверне?
                    Давай ты будешь сперва читать все, а потом отвечать, пожалуйста?  ^_^ Т.к. читать придирки по пунктам, которые уже обсудили - не круто.
                    Пьющий демон в таверне, перевоплотившийся для вербовки более вероятен, чем рандомный одинокий городской житель, который попрется на самые нижние этажи к культоману, где тот обитает, и случайно завербуется.

                    пфффф
                    Умирал, но не умер  :teeth:
                    То, что умер Вирт согласны почти все разобравшие газету, а вписывать после 2 страниц фразу в середине уже другого обсуждения "ОЙ Я ЖЕ ОШИБСЯ ТАМ - КАИН БЕССМЕРТЕН" как то глупо.

                    Он трижды поднимает тему мясника и не делает предположений относительно других, хотя в его разборе предположений хватает
                    Далее сразу знакомимся с ролями Ада:
                    - Лазарь - защищает от проверок либо излечивает убийство и отравление. Вторым НД пока рано пользоваться. Первым есть смысл. Можно и вторым, на самом деле. Но, если бы был мафом я, задействовал бы первое. Тут от личных предпочтений зависит.
                    - Леорик - защищает от казни либо от блоков и переводов. Второе направлять на убийцу в обязательном порядке.
                    - Мясник - блокирует НД либо голос. Вот, собственно, тут выбирать им пришлось - убивают Лазарем и палят босса сразу уликой либо убивают Мясником. Можно было блоком жертвовать.

                    Следовательно, убивал Мясник. Вероятность высока. Вероятность 100%, если дочитать до конца газеты.

                    Нет предположений о действия других Адов? Окай.

                      Оффлайн Nikos

                      • Сообщений: 28
                      • Karma: 3
                        •  
                      Нет предположений о действия других Адов? Окай.
                      Мне показалось там просто цитата ролей. Ошибся.

                        Оффлайн Inanna

                        • bronzethorium
                        • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                        • Сообщений: 2159
                        • Karma: 79
                          •  Женский
                        В смысле - бесполезно?
                        А что ты вытащишь из чека статуса в начале игры? В каждой фракции есть и + и минус. Если Огден и Гризвольд одного чекать будут - и тогда полно вариантов. Так что у них НД бесполезны в начале игры) Поэтому посвящать целый абзац им - только что спалить, что они попали на защиту от проверок. Но это-такой же слив роли, как и прямой намёк на квенту Кайто в кач-ве отравленного. Ладно, не такой. Но тоже слив.
                        Тут идет акцент на метание в достоверности инфы. Это даже не факт, что тавернщик с кузнецом описаны, а может быть собирательный образ чекеров, которые завалили личку Шиори типа "Эти рандомные результаты сведут меня с ума ололо" 
                        Как вариант, да. Но чем тебе не нравится вариант с Фарнэмом?
                        Обычно разрешается писать про отравление, если оно озвучивается отравленному.
                        Не озвучивается. Куро четко написал. Хватит уже об этом.
                        Давай ты будешь сперва читать все, а потом отвечать, пожалуйста?
                        НЭТЬ! Я читаю и комментирую. Так было всегда. С чего я обязана менять привычный мне распорядок разбора игры?
                        "ОЙ Я ЖЕ ОШИБСЯ ТАМ - КАИН БЕССМЕРТЕН" как то глупо.
                        Глупышка Соул)))) По мне - лучше бы написал. Ибо выглядит, как незнание мирных ролей ^^
                        Per risum multum debes cognoscere stultum

                          Оффлайн NoName

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Ненуачо?
                          • Сообщений: 4164
                          • Karma: 296
                            •  
                          А мне картинка с хинтом больше напоминает звездочку или знак умножения.

                          Все мою снежинку игнорируют.  :smoke:
                          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                            Оффлайн Inanna

                            • bronzethorium
                            • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                            • Сообщений: 2159
                            • Karma: 79
                              •  Женский
                            Все мою снежинку игнорируют. 
                            Всем понравились алтари и руны.
                            А ты нашла что-либо по снежинке?
                            Per risum multum debes cognoscere stultum

                              Оффлайн NoName

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Ненуачо?
                              • Сообщений: 4164
                              • Karma: 296
                                •  
                              Сначала совершенно четко ясно, что Осквернитель травил и ждет времени полакомиться, а потом якобы палится кого он травил. Настолько прямое указание на жертву травления невозможно, потому что это противоречит логике игры - распутать запутанное, а здесь все подают на тарелочке, чтобы не промахнуться с лечением? Ну и по-моему, ни одно из действий Ада не может гарантировать, что жертве "хана", хотя бы потому, что таких действий у Ада нет (у Лазаря и Леорика - защиты, у Мясника - блок, но он был занят убийством Паука).
                              то Осквернитель становится неостановимым и только случай поможет понять, кто отравлен.
                              А что в этом такого? Кого Ад пойдет убивать лекарь может также только догадываться. К тому же и так две ночи на лечение есть.
                              Палить отравленного все же слишком. Как тогда ему убивать, если жертв прямым текстом в газете палят?

                              Полностью согласна с высказавшимися ораторами.
                              "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                              "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                Оффлайн Lessa

                                • silver
                                • Сообщений: 643
                                • Karma: 70
                                  •  
                                Все мою снежинку игнорируют.  :smoke:


                                Если б снежинка...
                                Я напоролась на Лемегетон и гексаграмму. В сочитании с Диабло я уже какие только сайты с демонической инфой не посетила :no:


                                  Оффлайн NoName

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Ненуачо?
                                  • Сообщений: 4164
                                  • Karma: 296
                                    •  
                                  Все мою снежинку игнорируют.
                                  Всем понравились алтари и руны.
                                  А ты нашла что-либо по снежинке?

                                  Пока нет. Но шестилучевая звезда - это же классика, основополагающий принцип для формы снежинок.

                                  Против Ада есть все же бессмертный от Ада защитник, да и ман защищенный весь. Т.ч. намек на отравление все же может быть.
                                  Я понимаю почему Кайто продвигает эту версию. Даже большая вероятность того, что к нему придет лекарь может заставить убийц выбирать другую жертву. Но в палево отравленного в газете как-то не верится. Вот в намек что отравление вообще было - это уже как-то ближе к истине.

                                  Отравление вообще явно было, об этом в газете сказано - кстати, не прямо, а намеком.
                                  А настойчивость Кайто в плане "я отравлен" может иметь целью оттянуть на себя дока, например, чтобы не мешал. И тут забавно выглядит поддакивание Соула насчет намека на отравленного. Прямо в первый день палитесь, ребята?  :awesome:
                                  « Последнее редактирование: Января 21, 2016, 14:32:07 от NoName »
                                  "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                  "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                    Оффлайн Weirdo

                                    • silverthorium
                                    • Сообщений: 1650
                                    • Karma: 51
                                      •  Женский
                                    Я наконец почитала газету и вас.
                                    Согласна с обсуждением о газете о Фарнеме, мертвом паучке :( , довольной ведьме, про отравление очень уж очевидно, ну, хм.
                                    давайте порассуждаем о картинке.
                                    1. Соты.
                                    2. Если дорисовать, то. Шестигранная звезда Давида. Божественный и смертный. Там было что то про божественный камень, который хочет взорвать Баал.
                                    3. Умножение. Ведьмы, телепортация, создание копий.

                                    Мне сложно, потому что я не играла в дьяблу ^_^
                                    В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                      Оффлайн SouL

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 2906
                                      • Karma: 149
                                        •  Мужской
                                      Все мою снежинку игнорируют. 
                                      У тебя прекрасная снежинка, не расстраивайся   :love:

                                      Но чем тебе не нравится вариант с Фарнэмом?
                                      Он алкаш же, о какой беседе может идти речь? Он должен ужраться элем и валяться в обоссаных портках у нуждика на улице, а не разглагольствовать на философские темы о вероятности правдивости проверок.  :teeth:

                                      Гризвольд одного чекать будут - и тогда полно вариантов.
                                      Возможно они чекнули одного и получили результат, который не подходит ни к какой из ролей (я не проверял есть ли такой вообще, но рандом может выдать все что угодно же). От сюда и все описание и пошло.  :tip:

                                      лучше бы написал.
                                      А вот и нет  :P

                                      Я напоролась на Лемегетон и гексаграмму. В сочитании с Диабло я уже какие только сайты с демонической инфой не посетила
                                      Как научишься наводить порчу по фоткам - дай знать.

                                      Пока нет. Но шестилучевая звезда - это же классика, основополагающий принцип для формы снежинок.
                                      Странные у вас снежинки. 8 окончаний же. Чтобы бумажный квадрат сложить пополам дважды и вырезать. А для шестиконечной снежинки придется выпендриваться со сгибаниями.

                                        Оффлайн Nikos

                                        • Сообщений: 28
                                        • Karma: 3
                                          •  
                                        Ребят, по поводу хинта, нашел вот это "Щит Джоанны"

                                          Оффлайн NoName

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Ненуачо?
                                          • Сообщений: 4164
                                          • Karma: 296
                                            •  
                                          Согласна со всеми что, ... Дэнди, видимо, отравили((

                                          Это с кем "со всеми"? С Соулом и с самим Кайто? Потому как сомневающихся в таком варианте куда как больше.
                                          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                            Оффлайн Weirdo

                                            • silverthorium
                                            • Сообщений: 1650
                                            • Karma: 51
                                              •  Женский
                                            Про руну lor было уже, да?
                                            В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                              Оффлайн SouL

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 2906
                                              • Karma: 149
                                                •  Мужской
                                              И тут забавно выглядит поддакивание Соула насчет намека на отравленного. Прямо в первый день палитесь, ребята? 
                                              Надо было подождать еще денек? А я ему говорил  :teeth:

                                              Отравление вообще явно было, об этом в газете сказано - кстати, не прямо, а намеком.
                                              Сказано прямо об отравлении, т.к. ничего другого не может быть под "я тебя нашел, а теперь подожду и съем". Вряд ли так бы описывалось провальное убийство.

                                              Мне сложно, потому что я не играла в дьяблу
                                              Поиграй - там быстро же.

                                                Оффлайн NoName

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Ненуачо?
                                                • Сообщений: 4164
                                                • Karma: 296
                                                  •  
                                                Пока нет. Но шестилучевая звезда - это же классика, основополагающий принцип для формы снежинок.
                                                Странные у вас снежинки. 8 окончаний же. Чтобы бумажный квадрат сложить пополам дважды и вырезать. А для шестиконечной снежинки придется выпендриваться со сгибаниями.

                                                Я про те, что из воды, а не про те, что из бумаги.  :kekeke: Шестилучевая звезда, все правильно, не веришь - обращайся к вике.
                                                И, как вариант: снег - холод - по Данте последний круг ада весь промороженный. Есть у нас квенты, обитающие на последнем кругу ада?
                                                "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                  Оффлайн Нери

                                                  • goldsilverthorium
                                                  • Сообщений: 3374
                                                  • Karma: 135
                                                    •  Мужской
                                                  Это с кем "со всеми"? С Соулом и с самим Кайто? Потому как сомневающихся в таком варианте куда как больше.
                                                  А вот и три мафа :D
                                                  Конечно не верится в такое палево, но забавно будет, если оно так и окажется.

                                                    Оффлайн Inanna

                                                    • bronzethorium
                                                    • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                    • Сообщений: 2159
                                                    • Karma: 79
                                                      •  Женский
                                                    Пока нет. Но шестилучевая звезда - это же классика, основополагающий принцип для формы снежинок.
                                                    Это все отлично! Но, полагаю, что так или иначе, хинты должны выводить на атмосферу сеттинга. Снежинка так же укладывается, как и руна замораживания. Мб сюда и копать?
                                                    А настойчивость Кайто в плане "я отравлен" может иметь целью оттянуть на себя дока, например, чтобы не мешал.
                                                    Соглашусь, тоже заметила. Но зачем, если Кайто не отравитель?
                                                    а не разглагольствовать на философские темы о вероятности правдивости проверок. 
                                                    А ты прям уверен, что накануне ночи могли обсуждать вероятность правдивости проверок? И это было так важно, что Куро посвятил целый абзац. Пятый раз прошу на это обратить внимание. Игнорят.
                                                    Странные у вас снежинки. 8 окончаний же. Чтобы бумажный квадрат сложить пополам дважды и вырезать. А для шестиконечной снежинки придется выпендриваться со сгибаниями.
                                                    Соул знает толк в снежинках!
                                                    Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                      Оффлайн SouL

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 2906
                                                      • Karma: 149
                                                        •  Мужской
                                                      Вы сами напросились!

                                                      Снежинка - снег - Юрий Антониевич Израэль советский и российский метеоролог - Израэль Тэйк  :teeth:

                                                      А ты прям уверен, что накануне ночи могли обсуждать вероятность правдивости проверок? И это было так важно, что Куро посвятил целый абзац. Пятый раз прошу на это обратить внимание. Игнорят.
                                                      Лол. Тот же вопрос - а ты уверена, что нет?
                                                      Т.е. ты явно отметаешь один из вариантов трактовки событий. Мб еще скажешь, что была участником посиделок в таверне, чтобы мы взяли и отказались от всех остальных версий, кроме твоей? Тут половина разобравших газету имеют по 1-2 версии на происходящее в первом абзаце, смирись.  :D

                                                      Соул знает толк в снежинках!
                                                      Дело говоришь!  xD2

                                                        Оффлайн Sutter Cane

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6178
                                                        • Karma: 453
                                                          •  Мужской
                                                        Он должен ужраться элем и валяться в обоссаных портках у нуждика на улице
                                                        Одесская мафия не прошла бесследно -_-

                                                        Кайто - симулянт  :teeth:

                                                        Что, впрочем, не делает его сразу негом.

                                                        Вообще у мафов свой док есть, так что, будь он Адъом, сие чрезмерное привлечение внимания несколько странно.

                                                        Хотя Ковбой могет. Он, помнится, как-то самоубился даже, перед этим зазвав всех кого мог в гости.
                                                        « Последнее редактирование: Января 21, 2016, 15:19:06 от Sutter Cane »
                                                        † Jesus Christ is in heaven now †

                                                          Оффлайн Нери

                                                          • goldsilverthorium
                                                          • Сообщений: 3374
                                                          • Karma: 135
                                                            •  Мужской
                                                          Переход со снега совсем не понял. Так можно в кого угодно тыкнуть.
                                                          Но зато по картинке в вики  ясно, что весия со снежинкой вполне имеет место быть.

                                                            Оффлайн SouL

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 2906
                                                            • Karma: 149
                                                              •  Мужской
                                                            Переход со снега совсем не понял. Так можно в кого угодно тыкнуть.
                                                            Таки да  :awesome: