Тема: Мафия LIV. 10 негритят.  (Прочитано 24306 раз)

Оффлайн Attacker

  • silverthorium
  • Deathzaurus
  • Сообщений: 363
  • Karma: 17
    •  Мужской
Ключевое слово " капюшон". Вот только у нас как минимум 2 варианта, либо это указание на дождь, либо указание на гадалку.
- Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

    Оффлайн NoName

    • goldsilverbronzethorium
    • Ненуачо?
    • Сообщений: 4164
    • Karma: 296
      •  
    не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понять что ключевым словом был именно капюшон.

    - В этом случае объясните нам, юноша, что это за капюшон, который можно подарить отдельно от всего остального, чем бы это остальное ни было? - во взгляде старого китайца сквозило явное неодобрение несдержанности Тооно, однако он продолжил разговор, как ни в чем не бывало. - А вот мистер Норрис сразу и список составил. Однако, говоря о правосудия, мистеру Норрису следовало бы включить в список также мисс Найнз, которая сотрудничала с полицией, и вашего покойного слугу...
    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

    Оффлайн G.K.

    • goldsilverbronzethorium
    • В поисках Грааля...
    • Сообщений: 3143
    • Karma: 217
      •  Мужской
    У меня капюшон ассоциируется с Робином Гудом (hood) и Красной Шапочкой.
    Пока что ни к кому не вяжется.

    Ещё как-то с "ответчиком" надо всё это связать (если это, конечно, не словесный оборот Джака).
    Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

    Paladin XXI

      Оффлайн Sutter Cane

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 6178
      • Karma: 453
        •  Мужской
      - В этом случае объясните нам, юноша, что это за капюшон, который можно подарить отдельно от всего остального, чем бы это остальное ни было?
      - Я лишь хочу сказать что правильная разгадка послания обязана учитывать капюшон. Остальное, с равным успехом, может быть как наводкой на верную версию, так и ничем вообще. Насчет Оболтус сана (или как его там зовут) я не настаиваю - и впрямь разгадка несложная. Однако стоит учитывать что дедушка Джак не всегда задает сложные задачи.
      † Jesus Christ is in heaven now †

      Inanna

      • Гость
      •  
      И вторая зацепка.
      Имя: Вирджиния Найнз
      Род занятий: гадалка.
      А вот Капюшен для гадалки, обычное дело. Тем более далее сказано, что она сотрудничала с полицией, а капюшен ой как нужен, чтобы скрывать лицо, уходить от погони и т.д.

      Видимо, ты не знаком с Таро))) Сотрудничество предполагает постой расклад карт. Без выхода на улицу) А вместо капюшона тогда уже ша магический))))) 




      Добавлено: Декабря 24, 2012, 21:39:30
      Стоп, а мы уже ищем, кого спасать, да?) Джак как-то не сообщил прямо)))
      ТОгда - да, да, Капюшон - это я))
      « Последнее редактирование: Декабря 24, 2012, 21:39:30 от Inanna »

        Оффлайн Osmi

        • thorium
        • Хомяк
        • Сообщений: 664
        • Karma: 33
          •  
        У меня капюшон ассоциируется с Робином Гудом (hood) и Красной Шапочкой.
        Пока что ни к кому не вяжется.



        Странно, но капаясь в инете, я тоже к этому пришел.

        Что касается моего дождя: разве любитель погулять под ним стал бы носить капюшон?
        Есть еще одна причина указывать, что это не я, но думаю, это нечестно.

        Добавлено: Декабря 24, 2012, 21:51:30

        Стоп, а мы уже ищем, кого спасать, да?) Джак как-то не сообщил прямо)))
        ТОгда - да, да, Капюшон - это я))



        Но если это не ты, то тебе того... конец.
        « Последнее редактирование: Декабря 24, 2012, 21:51:31 от Osmi »

          Оффлайн NoName

          • goldsilverbronzethorium
          • Ненуачо?
          • Сообщений: 4164
          • Karma: 296
            •  
          - Похоже, у нас наметилось 4 зацепки: капюшон, ответчик, смущение и согласие подарить вещь. Видимо, основной из них все же является капюшон, остальное - просто уточняющие детали. К кому можно "привязать" капюшон? Али - "буря в пустыне" навевает мысль о капюшонах бедуинов, которые защищают от летящего песка. Мадам Непихай-Задэ - "черная вдова" ассоциируется с очковой змеей, которая раздувает капюшон, прежде чем броситься на жертву. А предположение господина Али и мистера Обомоса о Красной Шапочке наводит меня меня на ассоциацию с мисс Найнз: Красная Шапочка - Серый Волк - Вирджиния Вульф - Вирджиния Найнз.
          Впрочем, сомневаюсь, что нам удастся так быстро разгадать загадку: мистер Джак - известный шутник.
          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

            Оффлайн Джак

            • One Direction
            • Сообщений: 991
            • Karma: 43
              •  Мужской
            Уточнение:
            Вы за игровой день (двое суток с момента появления газеты) должны выбрать игрока, которого хотите повесить как маньяка или спасти жертву, или уходите в ннв.Голосовать не обязательно.Для того, чтобы повесить игрока нужно большинство из всех голосов, но больше одного.То есть если за игрока N проголосуют два игрока, а за всех остальных по одному голосу, то будет повешен игрок N.Также установлено правило, при котором продляется день на определенное время вперед, если кто-то под конец дня захочет голос кинуть.
            В начале игры конечно сложно найти жертву, и если вы повесите не того, то умрет и повешенный, и жертва маньяка.Но если вы найдете жертву, а еще и правильную разгадку дадите (для голоса за разгадку достаточно цитировать ту формулировку, которая вам кажется самой годной), то сможете спасти жертву и еще улику на маньяка получите.Можно рандомно вешать, но есть шанс быстро проиграть городу.

              Оффлайн Derasght

              • silverthorium
              • Ничем не похожий на мафа
              • Сообщений: 1965
              • Karma: 90
                •  Мужской
              Я ведь вот о чём подумал, маньяк-то наш защиты от повеса не имеет, а значит по неверной разгадке мы вполне можем кокнуть и его. Так что, случайный повес не столь уж и страшен. Главное вешать того, кто будет больше всех отпираться от разгадки...
              I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
              What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                Оффлайн G.K.

                • goldsilverbronzethorium
                • В поисках Грааля...
                • Сообщений: 3143
                • Karma: 217
                  •  Мужской
                Я ведь вот о чём подумал, маньяк-то наш защиты от повеса не имеет, а значит по неверной разгадке мы вполне можем кокнуть и его.
                Вероятность в процентах равна... не будем о грустном. ;)
                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                Paladin XXI

                  Оффлайн Derasght

                  • silverthorium
                  • Ничем не похожий на мафа
                  • Сообщений: 1965
                  • Karma: 90
                    •  Мужской
                  Эхх, жаль Драко не записался... Иначе мы бы уже знали кого вешать...
                  I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                  What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                    Оффлайн Attacker

                    • silverthorium
                    • Deathzaurus
                    • Сообщений: 363
                    • Karma: 17
                      •  Мужской
                    А если мы никого не спасем и жертва умрет, то на следующий день будет улика на маньяка?

                    Добавлено: Декабря 25, 2012, 16:20:25
                    Вероятность в процентах равна... не будем о грустном.
                    сейчас 10%, но чем меньше нас будет тем больше шансов )
                    потом попробуем
                    « Последнее редактирование: Декабря 25, 2012, 16:20:25 от Attacker »
                    - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                      Оффлайн Джак

                      • One Direction
                      • Сообщений: 991
                      • Karma: 43
                        •  Мужской
                      А если мы никого не спасем и жертва умрет, то на следующий день будет улика на маньяка?

                      Нет, только если спасете жертву с правильной уликой.

                        Оффлайн Osmi

                        • thorium
                        • Хомяк
                        • Сообщений: 664
                        • Karma: 33
                          •  
                        Мадам Непихай-Задэ - "черная вдова" ассоциируется с очковой змеей, которая раздувает капюшон, прежде чем броситься на жертву.


                        Откуда такие ассоциации?  :o Черная вдова максимум может вызвать ассоциацию с пауком, ну или с одеждой для похорон, где дама должна прикрывать голову. 
                        Цитировать
                        А предположение господина Али и мистера Обомоса о Красной Шапочке наводит меня на ассоциацию с мисс Найнз: Красная Шапочка - Серый Волк - Вирджиния Вульф - Вирджиния Найнз.
                        Впрочем, сомневаюсь, что нам удастся так быстро разгадать загадку: мистер Джак - известный шутник.


                        Конечно, все так красиво меняется, но во время переходов мы очень далеко уходим от квенты.

                          Оффлайн Джак

                          • One Direction
                          • Сообщений: 991
                          • Karma: 43
                            •  Мужской
                          Кстати логическая цепочка примерно такого порядка, как с Шапочкой.Так что не далеко ;D

                            Оффлайн Attacker

                            • silverthorium
                            • Deathzaurus
                            • Сообщений: 363
                            • Karma: 17
                              •  Мужской
                            Мне кажется что хинт должен быть не очень сложный, и капюшон относится к нашей гадалке. Но голосовать я опасаюсь, легко можно ошибиться.
                            - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                              Оффлайн Калым

                              • аааааааа
                              • Сообщений: 389
                              • Karma: 12
                                •  
                              Мадам Непихай-Задэ
                              В данный момент - мадмуазель;)
                              "черная вдова" ассоциируется с очковой змеей, которая раздувает капюшон, прежде чем броситься на жертву
                              на самом деле я - пуська!


                               господа... удивительное дело - я вроде не блондинка но у меня мыслей совсем нет: я НИ-ЧЕ-Го не понимаю!
                              если кидаться грязью в  человека вы можете и промахнуться... но свои руки точно испачкаете!

                                Оффлайн NoName

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Ненуачо?
                                • Сообщений: 4164
                                • Karma: 296
                                  •  
                                Мадам Непихай-Задэ - "черная вдова" ассоциируется с очковой змеей, которая раздувает капюшон, прежде чем броситься на жертву.


                                Откуда такие ассоциации?  :o Черная вдова максимум может вызвать ассоциацию с пауком,


                                Вот именно с пауком - http://www.alins.ru/article60.html. Черная вдова - самый ядовитый паук - ассоциация с ядовитой змеей.

                                Еще одно соображение по поводу "ответчика". Единственный, на мой взгляд, из присутствующих, к кому можно применить это определение - мистер Обомос, ведь именно его обвиняли в каннибализме и даже назначили исправительный срок. Всем остальным, похоже, не довелось официально пребывать в роли ответчика.

                                Добавлено: Декабря 25, 2012, 18:44:09
                                Мадам Непихай-Задэ
                                В данный момент - мадмуазель;)

                                Простите, не хотел Вас обидеть :o
                                « Последнее редактирование: Декабря 25, 2012, 18:44:09 от NoName »
                                "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                  Оффлайн Джак

                                  • One Direction
                                  • Сообщений: 991
                                  • Karma: 43
                                    •  Мужской
                                  Чтобы время не терять, если вы хотите, можем заранее закрыть день без повеса.

                                    Оффлайн NoName

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Ненуачо?
                                    • Сообщений: 4164
                                    • Karma: 296
                                      •  
                                    Скорее всего, проголосую ННВ. Разгадки нет, большой шанс потерять двух мирных.
                                    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                      Оффлайн Attacker

                                      • silverthorium
                                      • Deathzaurus
                                      • Сообщений: 363
                                      • Karma: 17
                                        •  Мужской
                                      я тоже за ННВ
                                      посмотрим кто умрет и после этого погадаем хинт
                                      - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                                        Оффлайн Yuri92

                                        • Айзек Моррис
                                        • Сообщений: 33
                                        • Karma: 0
                                          •  
                                        Пока,что нет мыслей. Когда заканчивается день?(До какого времени нужно поставить голос или ННВ?)

                                        Добавлено: Декабря 26, 2012, 07:11:10
                                        -"А у вас хороший капюшон.Хотел бы я себе такой же...Подарите?", - на что ответчик засмущался, и улыбнувшись, ответил утвердительно.

                                        Хотя, если разбирать фразу, вот на что натолкнулся.
                                        Ответчик - не обязательно же может ассоциироваться с судом? Может быть, это просто оборот речи, синоним слова *отвечающий*
                                        Капюшен может быть и отстегивающимся, но смысл тогда в нем?) Смысл его дарить?)
                                        Словарь символов вот что мне выдал
                                        Цитировать
                                        Капюшон
                                        Символизирует невидимость, смерть и отступление. Поскольку капюшон покрывает голову, он означает также мысль и дух. Кронос (Сатурн) в аспекте увядающей осени или уходящего солнца иногда вместе со своим серпом имеет еще и капюшон. Красный остроконечный капюшон - атрибут кельтского бога подземного мира.

                                        А словарь ассоциаций
                                        Цитировать
                                        черным
                                        надвинутым
                                        откинутым
                                        темным
                                        опущенным
                                        белым
                                        серым
                                        серебряным
                                        глухим
                                        кольчужным
                                        меховым
                                        широким
                                        поднятым
                                        бархатным
                                        просторным
                                        монашеским
                                        островерхим
                                        красным
                                        желтым
                                        шелковым
                                        большим
                                        остроконечным
                                        низким
                                        промокшим
                                        огромным
                                        голубым
                                        закрытым
                                        парусиновым
                                        плотным
                                        затененным
                                        боевым
                                        сетчатым
                                        высоким
                                        свернутым иноземным брезентовым сырым алым ватным
                                        мерцающим клеенчатым напоминающим сдвинутым зеленым мокрым раздутым резиновым коричневым глубоким привязным нейлоновым нависшим живым аметистовым пепельным сброшенным фиолетовым пустым особенным прозрачным длинным полосатым вязаным стальным горловым узким серебристым сверкающим спущенным медвежим рогожным лыжным нависающим непомерным мешковатым пунцовым развернутым облегающим воздушным кожаным открывающимся шерстяным импровизированным металлическим синим стоячим приземистым тяжелым светозащитным бесформенным полотняным лиственным вонючим рыбацким зловещим заснеженным вдовим школьным маленьким обыкновенным оранжевым неизменным пурпурным
                                        Цитировать
                                        упасть,откинуться,скрывать,свалиться,соскользнуть затенять треснуть нахлобучить заполнять раздаться свисать закрывать слететь оглянуться скользнуть тлеть остановиться поднять закричать спать висеть символизировать виднеться накинуть рождать зацепиться укрывать перестать кивнуть мелькнуть потемнеть полететь болтаться висеть скинуть выглядывать покрывать оставлять рассмеяться сверкать остановить слететь послышаться повторить сказать затягивать сделать шевельнуть выскользнуть вскочить открывать выбиваться заструиться собраться

                                        Кто-то у нас был связенником или монахом в квенте?
                                        « Последнее редактирование: Декабря 26, 2012, 07:11:10 от Yuri92 »

                                          Оффлайн Sutter Cane

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 6178
                                          • Karma: 453
                                            •  Мужской
                                          посмотрим кто умрет и после этого погадаем хинт
                                          Вскрытие показало что пациент умер от вскрытия :kekeke: Попробуем
                                          ННВ
                                          † Jesus Christ is in heaven now †

                                            Оффлайн Osmi

                                            • thorium
                                            • Хомяк
                                            • Сообщений: 664
                                            • Karma: 33
                                              •  
                                            У меня капюшон ассоциируется с Робином Гудом (hood) и Красной Шапочкой.
                                            Пока что ни к кому не вяжется.


                                            К тебе же и вяжется. Капюшон - Робин Гуд - вор - Али.

                                              Оффлайн Osmi

                                              • thorium
                                              • Хомяк
                                              • Сообщений: 664
                                              • Karma: 33
                                                •  
                                              . Насчет Оболтус сана (или как его там зовут) я не настаиваю - и впрямь разгадка ...


                                              Тебе повезло, что я не любитель японской кухни.  >:D

                                              Добавлено: Декабря 26, 2012, 08:43:21
                                              Лаааднооооо, ННВ
                                              « Последнее редактирование: Декабря 26, 2012, 08:43:21 от Osmi »

                                                Оффлайн Derasght

                                                • silverthorium
                                                • Ничем не похожий на мафа
                                                • Сообщений: 1965
                                                • Karma: 90
                                                  •  Мужской
                                                Таак... И у меня есть версия!..

                                                Капюшон
                                                Символизирует невидимость, смерть и отступление. Поскольку капюшон покрывает голову, он означает также мысль и дух. Кронос (Сатурн) в аспекте увядающей осени или уходящего солнца иногда вместе со своим серпом имеет еще и капюшон. Красный остроконечный капюшон - атрибут кельтского бога подземного мира.

                                                Сатурн (Кронос) ассоциировался с Хроносом, богом времени. Что делает гадалка? Правильно, предсказывает будущее!
                                                Спасём 512!
                                                I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                                What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                                  Оффлайн Yuri92

                                                  • Айзек Моррис
                                                  • Сообщений: 33
                                                  • Karma: 0
                                                    •  
                                                  512- Вирджиния Найнз

                                                  ДУмаю, все-таки капюшен ассоциируется с гадалкой

                                                    Оффлайн Sutter Cane

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6178
                                                    • Karma: 453
                                                      •  Мужской
                                                    Ну-ну, спасатели, посмотрим к чему приведет ваша затея) Я, лично, не стал бы спешить - версия притянута, вероятность попасть в нехорошку низкая а потерять двоих протаунов за раз мне совсем не улыбается.
                                                    † Jesus Christ is in heaven now †

                                                      Оффлайн ScAR-

                                                      • thorium
                                                      • Там были эти, как их… фримены. Я их всех убил.
                                                      • Сообщений: 366
                                                      • Karma: 32
                                                        •  Мужской
                                                      На самом деле, капюшон можно привязать и к гадалке, и к вору.
                                                      В теме про капуцинов я тоже немного покопался, но ничего стоящего не нашёл. :/
                                                      Какой-то мутный хинт.

                                                      ННВ.
                                                      Республика — капут. Джудаи — капут. Иди к нам, Об Иван, мы наливать тебе шнапс и назначать главным полицаем.

                                                      Классика
                                                      [20:47:34] ScAR-: Джак-пиджак. (sun)
                                                      [20:53:33] Джак (Макс): :|
                                                      [20:53:38] Джак (Макс): ну все, ты огребаешь

                                                        Оффлайн Osmi

                                                        • thorium
                                                        • Хомяк
                                                        • Сообщений: 664
                                                        • Karma: 33
                                                          •  
                                                        Ку-клукс клан носили белые капюшоны. Они носятся по отдельности и их можно легко отдать.
                                                        А Борокос Обомос ассоциируется с известным чернокожим президентом.  :D