Тема: Мафия 172: "Worm"  (Прочитано 18594 раз)

Оффлайн Bingo

  • thorium
  • Сообщений: 7391
  • Karma: 31
    •  
Чего мне?
Урану
Я ж пообещал, как только, так сразу
Мне чтоб в роли въехать, неделя нужна, так что я пока по старинке)
таракан

    Оффлайн Uranium235

    • silverthorium
    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
    • Сообщений: 5941
    • Karma: 69
      •  
    Что касается ролей - не смотря на изобилие "негативно-ориентированных" действий в городе, более выгодной мне видится игра через мирный кулак (то есть при прочих равных выбор положительно ориентированного НД на мира, и если НД ну совсем по мирам кидать не хочется (напр, Ополчение), то стоит выбрать серого, который может оказаться миром.

    Почему я так думаю -
    Цитировать
    ПД1: Убивает первого своего гостя с НД(-) (совершает покушение).
    Цитировать
    ПД1: Знает роли своих гостей.
    Цитировать
    ПД: Отчаянье. Игнорирует каждую ночь первое по приоритету НД от роли со статусом «+», если это не пробивное убийство.
    Цитировать
    ПД: Адаптация. После того, как перенес два НД любого типа – приобретает к ним иммунитет.
    Цитировать
    ПД: Телепортация чрез огонь. Иммунитет к  эффекту НД игрока, которого в прошлую или позапрошлую ночи успешно отразила/перевела.
    +
    Цитировать
    НД2(-): Рассказ. Выбранный игрок будет иметь на выбранном игроке ИЛИ всегда провал ИЛИ всегда успех, независимо от каких бы то ни было условий. Не действует на Контессу или на Контессе.
    если используется, то в режиме провала.

    Грубо говоря, почти все мафcкие роли в той или иной степени рады визиту к ним. Не могу утверждать, что этого не будет в газете, конечно - но и утверждать обратное что кого-то спалят тоже не могу.
    Эффективный кулак правда они тоже могут помешать собрать - но тут такое дело, переводы в мафию уже более наглядно чернят. А без них эффективность бойни уменьшается.

      Оффлайн Канцлер

      • thorium
      • Сообщений: 4108
      • Karma: 58
        •  Мужской
      Мессор, чей цвет по твоему дал Уран с ходу? Тот игрок, о котором ты говоришь был атакован или сам атаковал?

        Оффлайн Uranium235

        • silverthorium
        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
        • Сообщений: 5941
        • Karma: 69
          •  
        так что я пока по старинке)
        Ну вот по старинке, я тебе говорю, что у тебя не будет возможностей много накопать, потому что народ будет молчать массово. Прими это сейчас и подумай что ты можешь с этим сделать кроме "ничего".

        понял, тебе значит запретить цвета раздавать в этой
        Почему? Я же верно ее назвал спустя каких-то полдня игры.
        « Последнее редактирование: Июля 26, 2023, 20:25:35 от Uranium235 »

          Оффлайн Messor

          • МК = Мессор Катает
          • silverthorium
          • Сообщений: 6921
          • Karma: 199
            •  Мужской
          Почему? Я же верно ее назвал спустя каких-то полдня игры.
          ниче не верно, она была черным все считали ее мж
          ты сейчас это вешаешь на РСК мж и ему вообще не придется ничего делать чтобы показать свой цыет

          Мессор, чей цвет по твоему дал Уран с ходу? Тот игрок, о котором ты говоришь был атакован или сам атаковал?


          ниче не понял что ты написал

          цвет рск он дал
          « Последнее редактирование: Июля 26, 2023, 20:37:26 от Messor »

            Оффлайн Uranium235

            • silverthorium
            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
            • Сообщений: 5941
            • Karma: 69
              •  
            она была черным
            Проверь еще раз лог, что ли.

            Сейчас бы ничего не делать от моего обеления. Я уже самый мирный за столом стал? Или у моего завещания большой вес будет.

              Оффлайн Uranium235

              • silverthorium
              • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
              • Сообщений: 5941
              • Karma: 69
                •  
              Цитировать
              ПД: В фазу дня передает цель и тип своего НД другой роли с изначальной принадлежностью «неформалы», взамен в конце дня получая ее цель и тип НД (Роль также получает рез в конце фазы дня).

              Вот с такими способностями - играть в кулак выгодно. Я вам это в самом начале говорю, чтобы могли поспорить если хотите.
              Не надо целить свою мафию, если есть возможность, надо просто собраться толпой проверенных мирных и разобраться с остатком.

                Оффлайн Эйдолон

                • Сообщений: 132
                • Karma: 0
                  •  
                Поиграю с Ураном этот круг

                  Оффлайн Uranium235

                  • silverthorium
                  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                  • Сообщений: 5941
                  • Karma: 69
                    •  
                  Поиграю с Ураном этот круг

                  А в следующем меня может не быть.
                  Ты как, на счет мирного кулака согласен? Что надо просто брать среднюю зону (серость), которая кажется мб мирной, и пытаться через НД определится с цветами этих игроков (в смысле с ролями - ну с цветами как следствие).

                  Другой вариант это просто всем что не является явным плюсом (удвоение, ловушка) пулять в самый мутняк, чтобы или подтвердить или опровергунть что мутняк это маф.

                  Он имеет право на жизнь, и в уликах нормально так играть как правило. Но именно здесь можно ничего не добиться с таким подходом, если мутняк и есть мафия.
                  « Последнее редактирование: Июля 26, 2023, 22:06:58 от Uranium235 »

                    Оффлайн Эйдолон

                    • Сообщений: 132
                    • Karma: 0
                      •  
                    1) вариант искать мирных и выгонять остаток
                    2) вариант искать черных среди мутняка
                    Я за первый вариант, но плохие НД лучше уж в мутняк, разве нет?

                      Оффлайн Uranium235

                      • silverthorium
                      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                      • Сообщений: 5941
                      • Karma: 69
                        •  
                      1) вариант искать мирных и выгонять остаток
                      2) вариант искать черных среди мутняка
                      Я за первый вариант, но плохие НД лучше уж в мутняк, разве нет?
                      специально блочить миров не надо - но выбирая между черным и серым, стоит выбрать серого. Тогда разменять блок на то чтобы узнать его роль по газете? Разбору? - сойдет. Особенно если это мирная роль (+в кулак).

                      Цитировать
                      ПД: Адаптация. После того, как перенес два НД любого типа – приобретает к ним иммунитет.
                      Цитировать
                      ПД1: Король Бойни. Не может быть убит парачеловеком (иммунитет). Одна защита от казни. Пассивка не блокируется.
                      Цитировать
                      НД(+): Выбранный игрок получает Иммунитет к НД(-) на эту ночь. Можно к себе.
                      Цитировать
                      ПД2: Иммунитет к НД(-) и их эффектам, кроме пути к победе Контессы (НД(?)).
                      Цитировать
                      ПД: Телепортация чрез огонь. Иммунитет к  эффекту НД игрока, которого в прошлую или позапрошлую ночи успешно отразила/перевела.
                      Вот это вот даже пробивным убийством не контрится, чтобы вы понимали. Ключевое слово иммунитет.
                      « Последнее редактирование: Июля 26, 2023, 22:27:31 от Uranium235 »

                        Оффлайн Uranium235

                        • silverthorium
                        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                        • Сообщений: 5941
                        • Karma: 69
                          •  
                        Краткое описание оружия персонажей:
                        Спойлер
                        Легенда - лазеры (причем нарушают законы физики, можно стрелять из-за угла).
                        Оружейник - Алебарда (на самом деле - многофункциональное устройство с крюком и много чем еще, из-за склонности к миниатюризации). Можно считать его оружием клинок с эффектом дезинтеграции, хотя в какой-то момент он был тоже встроен в алебарду.
                        Ополчение - любое оружие, которое придумали люди (в этом суть силы). Предпочитает разный огнестрел. В том числе известен пример когда она создавала ножи (это к вопросу о том как можно путать в газете)
                        Виста - принципиально никакого оружия, мощная сила искажения пространства не требует ей приближаться куда-либо в ближний или дальний бой. В принципе, способна отклонять дальнобойное оружие, удлиняя дистанцию - не говоря уж о возможностях полностью исключить прямую атаку в упор - но не может это провернуть в толпе людей.
                        Стояк - в основном работает руками (контакт же), но иногда использует что-то вроде веера/листа бумаги - так как может сделать этот предмет неразрушимым, пока он остановлен во времени. Сильно позже стал ходить с перчаткой, которая стреляет нитями.
                        Панацея - вообще не боец, если говорить о Черве. Но было дело, орудовала огнетушителем. И в принципе способна из бактерий окружающей среды создать чуму или еще какую заразу, так что можно сказать что у нее биологическое оружие.
                        Рой - раздвижная дубинка, нож, перцовый баллончик, пистолет. Но в основном кусают насекомые, то есть оружие - природные токсины и паутина.
                        Сплетница - пистолет. Но не всегда носит, в целом может применить что под руку подвернется.
                        Мрак - сын боксера, основное оружие кулаки/бокс. Просто из тьмы вылезает, отразить удар сложно. Либо ослабленная чужая сверхсила (но это не факт что будет описано).
                        Сука - обычно оружие это команда собачкам, косвенно им можно считать цепи, которые она использует вместо поводков. Но вообще навалять с руки - легко.
                        Регент - жезл, внутри которого спрятан электрошокер. Но в целом может пользоваться тем оружием, которое комфортно его цели контроля, собственно в процессе.
                        Чертенок - предпочитает тазер. Но в целом может взять что угодно, и вы не вспомните о ней даже когда она начнет вас резать. Сам по себе не боец (слабее среднеcтастической женщины).
                        Джек - сила позволяет удлинять режущую кромку любого лезвия. Предпочитает разные ножи, мясницкий тесак и тп.
                        Ампутация (ориг имя переводится как костепилка) - собственно можно считать любимым оружием как раз данный медицинский инструмент - но вообще использует механических пауков с острыми конечностями (то есть не только Рой управляет пауками, если это встретится в газете), легко может сделать ядовитое облако или напустить какого-то газа.
                        Сибирь - оружие она сама. Разрывает буквально прикосновением, если захочет.
                        Птица-Хрусталь - оружие куски стекла различной формы. Может строить из них многослойные щиты и левитировать свой костюм (из кусочков стекла), соответственно режущий/колющий урон во всех формах. Как и у Рой, есть точный контроль огромного числа объектов.
                        Манекен - оружие лезвия на цепях. Вращаются в произвольных направлениях, режут хорошо. Легко может украсть чужое оружие, если захочет.
                        Краулер - оружие он сам, эта туша жертву может просто сожрать/порвать на части. Для другого конечности уже не приспособлены.
                        Ожог - оружие огонь/пламя, как следствие угарный газ даже опаснее прямых ожогов.
                        Выверт - сам ходит без оружия, но с ним постоянно трутся наемники - бывший спецназ и тому подобные личности. Соответственно классический набор солдата/полицейского - огнестрел (с реально хорошим навыком использования, на уровне белке в глаз), ножи, рукопашный бой любого стиля.
                        Контесса - обычно ходит без оружия, по ситуации (если так говорит Путь) может подобрать что-то. Было дело пользовалась огнестрелом. В принципе, владеет любым единоборством на совершенном уровне, если вдруг ей потребуется именно подраться в рукопашную.

                        Соответственно, любой член протектората еще может выпросить удерживающую пену как оружие, причем не обязательно будет применять сам, для этого есть солдата СКП.


                        ам по себе не боец
                        это про Регента
                        « Последнее редактирование: Июля 26, 2023, 23:49:46 от Uranium235 »

                          Оффлайн Шляпница

                          • Global Moderator
                          • bronzethorium
                          • Сообщений: 11183
                          • Karma: 95
                            •  Женский
                          А я тот игрок, который умрет в первую ночь из-за знания лора. То есть РСК тоже его знает, но никто же не попрется к нему убивать в первую.
                          Мне Дрюша говорил, что лор знают "Серп, Уран, Сонг, Боско, Лола как минимум", так что расслабь булки :D

                          Ну, поехали
                          Забавный факт - роли с принадлежностью, которую можно выбирать самому, выбирают абсолютно любую принадлежность. В том плане, что хоть букву "А" можно выбрать принадлежностью
                          Ага, или свой ник :teeth:

                          Странно, что типа большинство голоснуло за долгую ночь. Газета в субботу большинству удобнее, чем газета в пятницу? Лол
                          « Последнее редактирование: Июля 27, 2023, 02:26:16 от Шляпница »

                            Оффлайн Эмилия Кларк

                            • Сообщений: 233
                            • Karma: -1
                              •  
                            Доброе утро, я мирная, роль прочитала.

                            Странно, что типа большинство голоснуло за долгую ночь. Газета в субботу большинству удобнее, чем газета в пятницу? Лол
                            Я голосовала за обычную.


                            НД отправила.
                            « Последнее редактирование: Июля 27, 2023, 04:10:50 от Эмилия Кларк »

                              Оффлайн Bingo

                              • thorium
                              • Сообщений: 7391
                              • Karma: 31
                                •  
                              таракан

                                Оффлайн Журавлик в колпаке

                                • Боевой Журавль
                                • bronzethorium
                                • Сообщений: 4039
                                • Karma: 139
                                  •  
                                Проверь еще раз лог, что ли.
                                Здравствуйте. Я адвокат Мессора. Я проверю за него лог.
                                А где это?
                                Можете передать мне все бумаги.

                                  Оффлайн Эйдолон

                                  • Сообщений: 132
                                  • Karma: 0
                                    •  
                                  специально блочить миров не надо - но выбирая между черным и серым, стоит выбрать серого. Тогда разменять блок на то чтобы узнать его роль по газете? Разбору? - сойдет. Особенно если это мирная роль (+в кулак).
                                  Согласен, вполне разумно. Мафов будем истреблять дневной игрой.
                                  Можно ли ожидать от тебя к концу дня примерный светофор с градациями серого?

                                    Оффлайн Bingo

                                    • thorium
                                    • Сообщений: 7391
                                    • Karma: 31
                                      •  
                                    Проверь еще раз лог, что ли.
                                    Здравствуйте. Я адвокат Мессора. Я проверю за него лог.
                                    А где это?
                                    Можете передать мне все бумаги.
                                    Посмотрел потокол:
                                    Кароси, Мессор, Уран миры.
                                    На этом раздачу цветов на основе прошлых игр щитаю исчерпанной))

                                    таракан

                                      Оффлайн Шляпница

                                      • Global Moderator
                                      • bronzethorium
                                      • Сообщений: 11183
                                      • Karma: 95
                                        •  Женский
                                      Эйдодон мафит, инфа сотка

                                      Кароси
                                      Это кто?
                                      « Последнее редактирование: Июля 27, 2023, 05:19:43 от Шляпница »

                                        Оффлайн Messor

                                        • МК = Мессор Катает
                                        • silverthorium
                                        • Сообщений: 6921
                                        • Karma: 199
                                          •  Мужской
                                        А, я даун

                                        она была черным
                                        Проверь еще раз лог, что ли.

                                        Сейчас бы ничего не делать от моего обеления. Я уже самый мирный за столом стал? Или у моего завещания большой вес будет.
                                        Пукни. Я просто не внимательный

                                        « Последнее редактирование: Июля 27, 2023, 05:20:45 от Messor »

                                          Оффлайн lolbabe

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 7316
                                          • Karma: 69
                                            •  Женский
                                          Какая-то убердлинная первая ночь :o

                                          , Уран мирный?
                                          « Последнее редактирование: Июля 27, 2023, 05:22:22 от lolbabe »
                                          an insufferable know-it-all

                                            Оффлайн Шляпница

                                            • Global Moderator
                                            • bronzethorium
                                            • Сообщений: 11183
                                            • Karma: 95
                                              •  Женский
                                            А, я даун
                                            Не даун, а с лёгкой формой аутизма, не принижай себя так! И мы всё равно тебя любим

                                              Оффлайн lolbabe

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 7316
                                              • Karma: 69
                                                •  Женский
                                              Согласен, вполне разумно. Мафов будем истреблять дневной игрой.
                                              Потому что обычно это так хорошо получается :D


                                              Можно ли ожидать от тебя к концу дня примерный светофор с градациями серого?
                                              А зачем тебе градации серого именно от Урана?


                                              Мне Дрюша говорил, что лор знают "Серп, Уран, Сонг, Боско, Лола как минимум", так что расслабь булки
                                              Я вообще не знаю лора и ещё даже роли не дочитала.
                                              « Последнее редактирование: Июля 27, 2023, 05:26:17 от lolbabe »
                                              an insufferable know-it-all

                                                Оффлайн Messor

                                                • МК = Мессор Катает
                                                • silverthorium
                                                • Сообщений: 6921
                                                • Karma: 199
                                                  •  Мужской
                                                Какая-то убердлинная первая ночь :o

                                                , Уран мирный?


                                                Не могу сказать мирный он или нет, но на первые круги его оставляем. Я сначала подумал что он не очутился на ошибках с прошлой игры, но ето я не прочитал лог

                                                  Оффлайн RSK

                                                  • thorium
                                                  • Сообщений: 538
                                                  • Karma: 10
                                                    •  Мужской
                                                  это была первая атака, откуда не ждали, учитывая что РСК еще и не заспунил старт думаю он мж, независимо от покраса Бинго.
                                                  я не играл в мафию пару лет, думаю это и объясняет главным образом почему я не заспунил))
                                                  Глядя на состав скажу - ситуация очень сложная, игры без газет ждать особо неоткуда, а право на ошибку было одно (возможно, после изменений приросло второе, но сомневаюсь).
                                                  Объяснишь? И приросло или нет второе, даже интересно)
                                                  Правила второй раз перепрочитал сейчас и изменений не заметил
                                                  Так оригинал - это фанфик? Фильм? Игра? Или что?
                                                  Это оригинальное произведение, вроде в мировом рейтинге жанра рационализаторского вебромана в десятке точно было, а по памяти кажется и даже вроде в пятерке, а его продолжение, Страж (вторая книга), так и вовсе на втором.
                                                  Из разряда произведений Гарри Поттер и методы рационального мышления, Кордицепс, Мать учения и тому подобное, если вдруг знакомо.
                                                  Раздавать цвета на шуточном агре, когда Рск заявил еще в наборе, что ему нравится меня дразнить
                                                  ну да, собственно я просто дразнил, пощупал реакцию просто, не более)
                                                  Но я не люблю бегать, я люблю на уток смотреть 
                                                  эмм, да я и не заставляю) каждому своё)
                                                  думаешь, РСК может не спалится черным?
                                                  эй!  :lol:
                                                  я вот прекрасно помню, что ты отлично всегда палился, будучи негом, а мне никто не верил)
                                                  ты сейчас это вешаешь на РСК мж и ему вообще не придется ничего делать чтобы показать свой цыет
                                                  да я и не собирался ничего делать, чтобы что-то показывать, кому надо сами всё увидят
                                                  главным образом играю ради газетки, хочу почитать и попробовать разобрать)
                                                  Можно ли ожидать от тебя к концу дня примерный светофор с градациями серого?
                                                  А от тебя?)
                                                  ↑ Не верь этому ни в коем случае ↑

                                                    Оффлайн Эмилия Кларк

                                                    • Сообщений: 233
                                                    • Karma: -1
                                                      •  
                                                    это была первая атака, откуда не ждали, учитывая что РСК еще и не заспунил старт думаю он мж, независимо от покраса Бинго.
                                                    я не играл в мафию пару лет, думаю это и объясняет главным образом почему я не заспунил))
                                                    Уран краснит на древнем нотсе, РСК отмахивается от этого покраснения. РСК абсолютно мирный, играю.

                                                      Оффлайн RSK

                                                      • thorium
                                                      • Сообщений: 538
                                                      • Karma: 10
                                                        •  Мужской
                                                      А зачем тебе градации серого именно от Урана?
                                                      А чем данная информация лишней будет? Это будет своего рода кошачий лоток для Урана, и если потом мимо своих градаций нагадит, то можно будет тыкнуть его в этот его список/лоток)
                                                      ↑ Не верь этому ни в коем случае ↑

                                                        Оффлайн Эйдолон

                                                        • Сообщений: 132
                                                        • Karma: 0
                                                          •  
                                                        А зачем тебе градации серого именно от Урана?
                                                        Его идея, значит на конец дня должна будет быть такая градация именно у него, поэтому именно у него и спрашиваю. Ото всех, разумеется, будет неплохо такое увидеть, сам тоже постараюсь дать.

                                                          Оффлайн Эмилия Кларк

                                                          • Сообщений: 233
                                                          • Karma: -1
                                                            •  
                                                          А зачем тебе градации серого именно от Урана?
                                                          А чем данная информация лишней будет? Это будет своего рода кошачий лоток для Урана, и если потом мимо своих градаций нагадит, то можно будет тыкнуть его в этот его список/лоток)

                                                          А он хитёр:)
                                                          Тут должен быть мэм с Эдди Мерфи:)

                                                            Оффлайн Эйдолон

                                                            • Сообщений: 132
                                                            • Karma: 0
                                                              •  
                                                            это была первая атака, откуда не ждали, учитывая что РСК еще и не заспунил старт думаю он мж, независимо от покраса Бинго.
                                                            я не играл в мафию пару лет, думаю это и объясняет главным образом почему я не заспунил))
                                                            Уран краснит на древнем нотсе, РСК отмахивается от этого покраснения. РСК абсолютно мирный, играю.
                                                            Не плохое замечание, доберу к Урану и РСК и Эмилию