Тема: Мафия XXXVIII. Diablo: Lut Gholein  (Прочитано 52574 раз)

Оффлайн RK

  • Consigliere
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 8247
  • Karma: 592
    •  Мужской
Казнить Аттакера. Интуиция.
Неревар не убивал в Ночь 1 (не ко). Блочен тавернщиком (не маф). Намек на офф от гма. И это точно не офф мафов. Неверный повес и шансы города призрачнее.
Убивали ядом. Я так полагаю, усиленный маньяк.
Развесистая пальма: намек на роль убитого.
Квест про украденное солнце упомянут. Это также должен быть намек на нечто важное. Надо поднять детали: кто дал, как выполнялся, где и т.д.
Теория о том, что точка есть человек, ошибочна, судя по всему. Тут вряд ли был бы намек на кооперативный режим.
Надо поднять все озвученные версии и вычленить подходящие к сегодняшнему хинту. Ведущий указал, что есть интересные.
ТГ @RomeoKaito

    Оффлайн Attacker

    • silverthorium
    • Deathzaurus
    • Сообщений: 363
    • Karma: 17
      •  Мужской
    Казнить Аттакера. Интуиция.
    Эээ.. Что это за прикол? Какой бы ролью ты ни был, у тебя не может быть информации, по которой меня можно считать мафом или маном. Или я чего-то не понимаю в этой игре.
    Или это ответ на интуицию Нери?
    В любом случае, у нас 2 хинта на маньяка и не так уж много игроков, которые пошли бы убивать Шео в первую ночь. Надо гадать хинты.
    - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

      Оффлайн RK

      • Consigliere
      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 8247
      • Karma: 592
        •  Мужской
      Обозначил позицию на основании интуиции. Здесь личных интернетов у меня нет.
      Проверьте знаки на гробнице Тал Раша. Знак знакомый очень.
      ТГ @RomeoKaito

        Оффлайн RK

        • Consigliere
        • Administrator
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 8247
        • Karma: 592
          •  Мужской
        Нет. Знаки гробниц Тал Раша совсем другие.

        Добавлено: Марта 24, 2012, 06:35:58
        Но второй хинт напоминает что-то до боли знакомое.

        В этой газете упомянут квест #3 из диабло 2 лут голейн. Украденное солнце. Это что-то должно значить. Если сравнивать героев и квесты из газет.
        « Последнее редактирование: Марта 24, 2012, 06:44:46 от Kojima »
        ТГ @RomeoKaito

          Оффлайн Attacker

          • silverthorium
          • Deathzaurus
          • Сообщений: 363
          • Karma: 17
            •  Мужской
          Украденное Солнце это квест Дрогана. Возможно наш Дроган был успешен и нашел Радамента
          - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

            Оффлайн Nessuno

            • [antihero]
            • Global Moderator
            • goldsilverbronzethorium
            • Zero Tolerance
            • Сообщений: 4075
            • Karma: 308
              •  Мужской
            Я хоть правильно понимаю, что квент у нас, как таковых, нету, кроме слова напротив игрока в списке, а остальное надо гуглить?
            [aka jubei - fenrir-gray]

              Оффлайн Лайт

              • silverthorium
              • Immortal
              • Сообщений: 1387
              • Karma: 40
                •  Мужской
              Я хоть правильно понимаю, что квент у нас, как таковых, нету, кроме слова напротив игрока в списке, а остальное надо гуглить?
              Скорее всего правильно.

              У меня пока никаких мыслей по хинтам нет. Буду думать как связать вчерашние и сегодняшние.
              [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
              ◕ ‿‿ ◕

              |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                Оффлайн RK

                • Consigliere
                • Administrator
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 8247
                • Karma: 592
                  •  Мужской
                Вторая картинка похожа чем-то на Аркейн Сэнкчури квест (картинка квеста). Попадаешь в каньон магов. Там находится гробница Тал Раша. От этих локаций можно плясать в диабло вики и выйти на квенты.
                Во всяком случае, такой вариант.
                ТГ @RomeoKaito

                  Оффлайн Nessuno

                  • [antihero]
                  • Global Moderator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Zero Tolerance
                  • Сообщений: 4075
                  • Karma: 308
                    •  Мужской
                  Может кому-нибудь попадалась хорошая ссылка с описанием квент? Поделитесь, будьте добры.
                  [aka jubei - fenrir-gray]

                    Оффлайн Attacker

                    • silverthorium
                    • Deathzaurus
                    • Сообщений: 363
                    • Karma: 17
                      •  Мужской
                    Мне обе картинки на мана напоминают о Курасте и храмах Травинкала.
                    Покопаю описание Kurast и Caldeum
                    - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                      Оффлайн RK

                      • Consigliere
                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 8247
                      • Karma: 592
                        •  Мужской

                        Оффлайн Attacker

                        • silverthorium
                        • Deathzaurus
                        • Сообщений: 363
                        • Karma: 17
                          •  Мужской
                        Точки могут означать акт. Одна - первый, две - второй акт.
                        - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                          Оффлайн ujinn

                          • silverthorium
                          • wasa-wasa
                          • Сообщений: 332
                          • Karma: 16
                            •  Мужской
                          Точки могут означать акт. Одна - первый, две - второй акт.
                          Так не получится дать хинт на Xiansai, его в игре нет.

                            Оффлайн Ray

                            • thorium
                            • Сообщений: 138
                            • Karma: 3
                              •  Мужской
                            В том то и дело, что не все местности были в прошлых играх, о каких то просто упоминалось, точки явно не акты, и не игроки, хотя мысли интересные

                              Оффлайн Mia

                              • silverthorium
                              • вечный блокер
                              • Сообщений: 933
                              • Karma: 233
                                •  Женский
                              Не уверена, что вы думаете в ту сторону. Настолько связанные с игрой хинты? Вчера, например, тесно с миром Дьябло хинты не связывали, но Щи сказал, что есть интересные мысли.
                              Если честно, то меня настораживает мысль о том, что "Точки могут означать акт. Одна - первый, две - второй акт". Зачем? Третья ночь - третий акт - три точки? Не очень-то умно для хина, по-моем. Зачем они тогда вообще это точки? Или я чего-то не поняла...

                              Спойлер
                              Прежде всего, вспомним наказ Щи.
                              Хинты даются на географическое название, выбранное игроком. Например, хинт на Лэйза должен указывать на Westmarch.
                              Дальше я собрала в общий пост мысли по хинтам. Какая-то из них кажется Щиори "интересной".
                              Еще как вариант... ассоциации по местности на карте. Все понят, как щиори любит ассоциотивные хинты?
                              http://images.wikia.com/diablo/images/b/b6/Diablo3worldmap.jpg - вот карта.
                              Если мыслить в сторону расположения городов, то на второй картинке точка совпадает с Duneraig. Но в квентах его нет. Я озвучиваю свои мысли, смотрите, может быть, у кого будут еще идеи по поводу хинтов.
                              Возможно рисунок, как отображает местность. А точка это город относительно местности.
                              Или же рисунок может быть символом какой-то местности, а точка какой-то город относительно ее.
                              Когда я посмотрел на хинты, мне показалось, что это возможное условное обозначение местности (квент). Если дробить название. Либо искать в гугле информацию по месту, читать. Например, Xiansai — есть подробное описание, что это и откуда взялось слово. Peace in the West. Может, графически это должно быть как-то нарисовано.
                              Навскидку затрудняюсь представить, что это. Вряд ли это графическое изображения места на карте. Здесь явно важную роль играет точка и её местоположение.
                              Вроде кто-то писал, или я читал где-то, что у мест мира дъябло есть аналоги в нашем мире.
                              Тогда второй рисунок мне напоминает юбку из соломы, какие носят в Океании. Тогда точка-город, должна быть рядом с этой Океанией, или ей самой. в мире дъябло.
                              Картинка № 1 — герой в помещении (подземелье какое).
                              Картинка № 2 — пустыня, к примеру. Либо джунгли.
                              Но это получается, что отпадает, так как теперь две точки?
                              У меня еще появилась мысль. Может быть, это какие-то символы, которые относятся к той или иной цивилизации? Ну ведь города они повторяют архитектурой какие-то цивилизации, если я правильно поняла? Над этим тоже стоит подумать.
                              Если по карте хинт, то может через расположение убитого можно выйти на убийцу.
                              Первый мог бы напомнить о Стоунхендже (друидах) и как следствие Tur Dulra, но, думаю, вряд ли. Рисунок был бы несколько иной.

                              « Последнее редактирование: Марта 24, 2012, 08:57:20 от Mia »
                              мужик без жены что рыба без велосипеда

                                Оффлайн Nessuno

                                • [antihero]
                                • Global Moderator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Zero Tolerance
                                • Сообщений: 4075
                                • Karma: 308
                                  •  Мужской
                                 http://diablo.wikia.com/wiki/Diablo_II_quests
                                Спасибо.
                                Час изучал акты, квесты, локации - всё бестолку, я умываю руки.
                                [aka jubei - fenrir-gray]

                                  Оффлайн shiori

                                  • retiree
                                  • Global Moderator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Предатель
                                  • Сообщений: 7464
                                  • Karma: 512
                                    •  Мужской
                                  Вообще, есть ещё такая http://www.diablowiki.net/ ^^
                                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                    Оффлайн Attacker

                                    • silverthorium
                                    • Deathzaurus
                                    • Сообщений: 363
                                    • Karma: 17
                                      •  Мужской
                                    Так не получится дать хинт на Xiansai, его в игре нет.
                                    В описании Xiansai в вики может найтись что-то связаное с квестами из акта.
                                    - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                                      Алиша

                                      • Гость
                                      •  
                                      Я минимум до семи вечера подруге с выставкой помогаю, на связь выхожу через телефон, так что прошу кого-нибудь для начала собрать воедино все версии предыдущего дня по хинтам.

                                        Оффлайн ujinn

                                        • silverthorium
                                        • wasa-wasa
                                        • Сообщений: 332
                                        • Karma: 16
                                          •  Мужской
                                        Алиша, чуть выше у Mia под спойлером.
                                        Вообще нет идей :(

                                          Алиша

                                          • Гость
                                          •  
                                          Ой извините, у меня в мобильной версии спойлеры не отобразились. (нужно Даву стукнуть на эту тему, кстати)

                                            Оффлайн Лайт

                                            • silverthorium
                                            • Immortal
                                            • Сообщений: 1387
                                            • Karma: 40
                                              •  Мужской
                                            Попробую проанализировать газету.
                                            У нас одна смерть от яда. Ядом могут убивать Элзикс и Радамент. Поскольку в прошлую ночь было два убийства из двух, то значит яд подействовал сразу же. Такое возможно только в случае усиления.
                                            Кайто предположил, что убивал усиленный маньяк. Но что тогда делали мафы? Об отравлении никто не заявил, значит убийца от мафов был заблочен, либо жертву лечили.
                                            [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                            ◕ ‿‿ ◕

                                            |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                                              Оффлайн Лайт

                                              • silverthorium
                                              • Immortal
                                              • Сообщений: 1387
                                              • Karma: 40
                                                •  Мужской
                                              Внимательно рассмотрел всю карту, но не нашел на ней ничего похожего ни на один из рисунков.
                                              [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                              ◕ ‿‿ ◕

                                              |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                                                Оффлайн Mia

                                                • silverthorium
                                                • вечный блокер
                                                • Сообщений: 933
                                                • Karma: 233
                                                  •  Женский
                                                Щи говорил, что чем дальше, тем проще хинты. Может быть, надо сложить картинки? Или это дурная идея.

                                                Блин, все настолько заняты хинтами, что даже по поведению у меня ни одного подозрения нет. Хотя Кайто и голоснул против Аттакера... это вполне в его стиле :DD
                                                мужик без жены что рыба без велосипеда

                                                  Оффлайн Ray

                                                  • thorium
                                                  • Сообщений: 138
                                                  • Karma: 3
                                                    •  Мужской
                                                  Вообще было бы рационально складывать хинты, я пробовал сложить вчерашний и сегодняшний, пока результатов нет, похожи в них только прямоугольники

                                                    Оффлайн Attacker

                                                    • silverthorium
                                                    • Deathzaurus
                                                    • Сообщений: 363
                                                    • Karma: 17
                                                      •  Мужской
                                                    В этих хинтах меня смущает две вещи. Во-первых точки расположены с разных местах, например одна в углу, это тоже что-то означает, это какие то объекты. Во_вторых - я перечитал лог Фоллаута, у Щиори хинты ассоциативные были с весьма неожиданными переходами типа Raptor -> Rupture. Ассоциаций с прямоугольником может быть неограниченное количество.
                                                     А еще я скачал Диабло, и у меня день пропал полностью, прохожу за амазонку )
                                                    - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                                                      Оффлайн Mia

                                                      • silverthorium
                                                      • вечный блокер
                                                      • Сообщений: 933
                                                      • Karma: 233
                                                        •  Женский
                                                      Тема выглядит как-то плачевно. Может быть, будем голосовать? Хотя... за кого?  :(
                                                      мужик без жены что рыба без велосипеда

                                                        Оффлайн Нери

                                                        • goldsilverthorium
                                                        • Сообщений: 3374
                                                        • Karma: 135
                                                          •  Мужской
                                                        Извиняюсь за офф.
                                                        Кайто я передумал вешать. По крайней мере пока.
                                                        С Аттакером Кайто предлагает очень рисковое дело. Но лучше чем совсем наугад.

                                                          Оффлайн Nessuno

                                                          • [antihero]
                                                          • Global Moderator
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Zero Tolerance
                                                          • Сообщений: 4075
                                                          • Karma: 308
                                                            •  Мужской
                                                          С Аттакером Кайто предлагает очень рисковое дело. Но лучше чем совсем наугад.
                                                          Повесить по интуиции Кайто - лучше чем наугад?  :D
                                                          [aka jubei - fenrir-gray]

                                                            Оффлайн Нери

                                                            • goldsilverthorium
                                                            • Сообщений: 3374
                                                            • Karma: 135
                                                              •  Мужской
                                                            Я не думаю что там интуиция.