Тема: Мафия XXXVIII. Diablo: Lut Gholein  (Прочитано 52291 раз)

Оффлайн Mia

  • silverthorium
  • вечный блокер
  • Сообщений: 933
  • Karma: 233
    •  Женский
Не знаю как вам, а мне, например, первая картинка напомнила какой-то иероглиф, но я так ничего и не нашла.
Еще как вариант... ассоциации по местности на карте. Все понят, как щиори любит ассоциотивные хинты?
http://images.wikia.com/diablo/images/b/b6/Diablo3worldmap.jpg - вот карта.
Если мыслить в сторону расположения городов, то на второй картинке точка совпадает с Duneraig. Но в квентах его нет. Я озвучиваю свои мысли, смотрите, может быть, у кого будут еще идеи по поводу хинтов.

Добавлено: Марта 20, 2012, 13:51:51
Разве что сверху всей этой композиции городов написано Westmarch. Это Лэйз. Себя он убить не могу, Шутника у нас тоже в ролях не водится. Отпадает :3
« Последнее редактирование: Марта 20, 2012, 13:51:51 от Mia »
мужик без жены что рыба без велосипеда

    Оффлайн Нери

    • goldsilverthorium
    • Сообщений: 3374
    • Karma: 135
      •  Мужской
    Если по карте хинт, то может через расположение убитого можно выйти на убийцу.

      Оффлайн Ray

      • thorium
      • Сообщений: 138
      • Karma: 3
        •  Мужской
      Хинты по любому даются по карте, или же по описанию мест. Смысл картинок пытаюсь уловить.

        Оффлайн Нери

        • goldsilverthorium
        • Сообщений: 3374
        • Karma: 135
          •  Мужской
        Возможно рисунок, как отображает местность. А точка это город относительно местности.
        Или же рисунок может быть символом какой-то местности, а точка какой-то город относительно ее.

          Оффлайн Ray

          • thorium
          • Сообщений: 138
          • Karma: 3
            •  Мужской
          Может быть, скорее всего это подобие схем

            Оффлайн Sutter Cane

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 6178
            • Karma: 453
              •  Мужской
            Хз, если честно... Рей, давай нажимай на хинты, коли в Дьябле все помнишь  :1:
            † Jesus Christ is in heaven now †

              Оффлайн Ray

              • thorium
              • Сообщений: 138
              • Karma: 3
                •  Мужской
              вот я и думаю насчёт них, карта и описание мест это ключ к ним. Я пока перебираю их все

              Оффлайн RK

              • Consigliere
              • Administrator
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 8247
              • Karma: 592
                •  Мужской
              Спойлер
              Пока моя голова окончательно не разорвалась на куски от работы и кофе.

              1. У нас по умолчанию в Ночь два убийства: банда + Радамент.

              Спойлер
              1) Банда.
              С учётом количества игроков, количества убийств банде некогда думать над хитростями. Из всех бандитов Геглашу лучше идти по своему прямому НД (блок), Каэлану то же самое. Остаётся Элзикс. Два оружия: Яд и Кинжал.

              2) Радамент.
              Три вида оружия. На Ночь № 1 у него было все три и потерять Клинок он не мог.

              2.  Ночь № 1.

              Спойлер
              Беды и напасти обрушились на Лат Голейн, жемчужину пустыни, после посещения Тёмного Странника. Орды диких зверей осадили город, в дворцовый подвал хлынули демоны из Тайного Святилища, в канализации пробудилось ото сна древнее чудовище, а по улицам поползли слухи о набирающей силу шайке головорезов. Но нашлось семеро отважных героев, пришедших из дальних краёв на помощь Джерину, молодому правителю, в деле восстановления порядка.

              Этот абзац, я так полагаю, вводный.

              И сегодня утром один из них, доблестный воин Брэмвелла, устало опираясь о меч, доложил о своих последних ратных успехах в безымянном поселении, затерянном в Аранохе, где-то неподалёку от славного Голейна.

              Я так полагаю, здесь ГМ будет давать некоторые намёки на события.
              В этот раз выбран Воин (Паладин?). Он шарился по земле (Аранох), на которой стоит Лут Голейн. Поселение было недалеко от Лут Голейна. Воина ждал успех.
              Что это может быть — ума не приложу. Выполнение квеста кем-то из игроков? Либо успех НД кого-то из силовых персонажей? Я сомневаюсь.
              Может, чьё-то силовое НД было успешным или важным для игры? Или усиление?
              Прошу помощи у других игроков. Этот кусок важен, мне кажется.

              Между тем, и в самом городе неспокойно. Запинаясь от ужаса очевидец рассказал, как в сумеречную пору жуткая пульсирующая тень скользнула из тёмного проёма между домов к одному из поздних прохожих, опутала, после чего тот немедленно скончался.

              Убийство № 1. Походит на Радамента. Тень. Убийство магией.
              1) Жертва не могла быть Дронганом.
              2) У Радамента в следующую Ночь выбор: клинок либо Яд.
              3) Не был блокирован.
              4) Дронган промахнулся либо был блокирован.
              5) Жертва не Джерин.
              6) Тёмный проём — прохожий. Хочется надеяться, что это кто-то из бандитов.

              А с лучами рассвета в одном из центральных кварталов обнаружили жертву крепкого колющего удара в шею. Грейз самоуверенно заявил, что справится со всеми проблемами и без участия каких-то незваных выскочек.

              Убийство № 2. Элзикс. Кинжал. Колющий удар, шея. Скорее всего сзади.
              1) Нет запуганного.
              2) Лимит не снижен.
              3) Элзикс не выполнил квест.
              4) Жертва не Джерин.
              5) Жертва не Грейз.
              6) Центральный квартал — там тусовались, в основном, торговцы, я полагаю. Дронган, Атма, Лизандер, Фара?

              3. Хинты.

              Спойлер
              Когда я посмотрел на хинты, мне показалось, что это возможное условное обозначение местности (квент). Если дробить название. Либо искать в гугле информацию по месту, читать. Например, Xiansai — есть подробное описание, что это и откуда взялось слово. Peace in the West. Может, графически это должно быть как-то нарисовано.
              Навскидку затрудняюсь представить, что это. Вряд ли это графическое изображения места на карте. Здесь явно важную роль играет точка и её местоположение.

              P.S.: редакция вызвана тем, что поставил «3.» перед «Хинты». Не более.
              « Последнее редактирование: Марта 20, 2012, 17:02:10 от Kojima »
              ТГ @RomeoKaito

                Оффлайн Лайт

                • silverthorium
                • Immortal
                • Сообщений: 1387
                • Karma: 40
                  •  Мужской
                Я просмотрел руны в Дьябло и среди них есть одна с точкой, это руна Nef. Но у нас оба рисунка с точкой.
                [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                ◕ ‿‿ ◕

                |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                  Оффлайн Лайт

                  • silverthorium
                  • Immortal
                  • Сообщений: 1387
                  • Karma: 40
                    •  Мужской
                  Все же думается мне, что рисунки (хинты) должны приводить к тем местам на карте, которые и являются квентами.
                  Следовательно данные рисунки должны намекать на что-то, что связано с местами на карте мира Дьябло.
                  [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                  ◕ ‿‿ ◕

                  |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                    Оффлайн Нери

                    • goldsilverthorium
                    • Сообщений: 3374
                    • Karma: 135
                      •  Мужской
                    Вроде кто-то писал, или я читал где-то, что у мест мира дъябло есть аналоги в нашем мире.
                    Тогда второй рисунок мне напоминает юбку из соломы, какие носят в Океании. Тогда точка-город, должна быть рядом с этой Океанией, или ей самой. в мире дъябло.

                      Оффлайн Лайт

                      • silverthorium
                      • Immortal
                      • Сообщений: 1387
                      • Karma: 40
                        •  Мужской
                      Нери, а как ты представляешь Океанию?
                      [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                      ◕ ‿‿ ◕

                      |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                        Оффлайн Нери

                        • goldsilverthorium
                        • Сообщений: 3374
                        • Karma: 135
                          •  Мужской
                        Вообще кто-нибудь нашел инфу по этим местностям на русском языке? А то без этого, как-то сложно. Не думаю что карта все решает.

                          Оффлайн Лайт

                          • silverthorium
                          • Immortal
                          • Сообщений: 1387
                          • Karma: 40
                            •  Мужской
                          Нери, я только на английском нашел.
                          [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                          ◕ ‿‿ ◕

                          |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                            Оффлайн Ray

                            • thorium
                            • Сообщений: 138
                            • Karma: 3
                              •  Мужской
                            Я только на английском читал про местности. Там особо много информации нет. Нужно разобраться со значением точек, понять систему и тогда проще будет

                              Оффлайн Sutter Cane

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 6178
                              • Karma: 453
                                •  Мужской
                              Хоть-бы кто ссыль дал блеа! Вот они, локации: http://diablo.wikia.com/wiki/Towns
                              † Jesus Christ is in heaven now †

                                Оффлайн shiori

                                • retiree
                                • Global Moderator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Предатель
                                • Сообщений: 7464
                                • Karma: 512
                                  •  Мужской
                                Что-то совсем вяло в теме. Давайте тогда уж день закрывайте и шлите НД, вторая газета должна быть более интригующей.
                                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                  Оффлайн RK

                                  • Consigliere
                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 8247
                                  • Karma: 592
                                    •  Мужской
                                  Коллеги, прошу выложить здесь, в теме, ссылки на другие графические хинты в прошедших играх. К сожалению, это прошло мимо меня.

                                  Информации мало. А сам хинты гадать сложно. Я, честно признаться, не могу понять, как к ним подступиться. Ведь они указывают на местность. Отсюда, по моему мнению, это не может быть руной, символов в игре. Что значит точка, не могу понять. Интуиция подсказывает, что это важно.
                                  ТГ @RomeoKaito

                                    Оффлайн Ray

                                    • thorium
                                    • Сообщений: 138
                                    • Karma: 3
                                      •  Мужской
                                    Уже несколько раз говорилось, что знаки которые в хинтах это не руны, перепроверено много раз. Вся суть в местности, которая в квентах.

                                    Действительно хотелось бы, увидеть какие раньше были графические хинты, может это поможет подобрать ключ к нынешним.

                                      Оффлайн RK

                                      • Consigliere
                                      • Administrator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 8247
                                      • Karma: 592
                                        •  Мужской
                                      Появилась идея о том, что точка — это герой. Остальное — окружение.

                                      Картинка № 1 — герой в помещении (подземелье какое).
                                      Картинка № 2 — пустыня, к примеру. Либо джунгли.

                                      Слишком расплывчато получается.
                                      ТГ @RomeoKaito

                                        Оффлайн Нери

                                        • goldsilverthorium
                                        • Сообщений: 3374
                                        • Karma: 135
                                          •  Мужской
                                        Какие Стас делал хинты не помню.
                                        Мои же были такими:
                                        1. Обвел красным половину реки Дунай. Это было указание на Белград в квенте.
                                        2. Обвел контур Антильских островов. Оттуда родом был Ван Гог. Дальше цепочку не помню.
                                        Остальные графические хинты не были связаны с картой.

                                          Оффлайн ujinn

                                          • silverthorium
                                          • wasa-wasa
                                          • Сообщений: 332
                                          • Karma: 16
                                            •  Мужской
                                          Никого не казнить
                                          Посмотрим что будет во второй газете.

                                            Оффлайн Attacker

                                            • silverthorium
                                            • Deathzaurus
                                            • Сообщений: 363
                                            • Karma: 17
                                              •  Мужской
                                            По хинтам у меня идей нет, есть единственная мысль, что после следующих убийств эти картинки будут дорисовываться. ННВ
                                            - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                                              Оффлайн Sutter Cane

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6178
                                              • Karma: 453
                                                •  Мужской
                                              Тоже пусто - ННВ.
                                              † Jesus Christ is in heaven now †

                                                Оффлайн RK

                                                • Consigliere
                                                • Administrator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 8247
                                                • Karma: 592
                                                  •  Мужской
                                                ГМ просил быть активнее. Плюс он предупредил, что надо активнее пытаться погадать хинты. В частности, выдвигать идеи по тому, что это может значить.

                                                Игроков на начало игры 12. На данный момент 10. Злыдней четверо (максимум) либо три (минимум). Банде логичнее попридержать своего КО до середины игры, чтобы саботировать голосование. Предполагаю, что будет убивать третий маф (с копьём). Исходя из событий и малого количества игроков с каждым новым днём будет всё тяжелее повесить негодяя.

                                                До сих пор никто практически не высказался по другим событиям, в частности, по включению в описание газеты Воина. Во-вторых, было предложено ничтожное количество идей по части хинтов.

                                                Исходя из вышеизложенного я принципиально отказываюсь голосовать ННВ. Это выгодно, в первую очередь, мафам.

                                                Добавлено: Марта 21, 2012, 13:12:05
                                                *трое
                                                « Последнее редактирование: Марта 21, 2012, 13:12:05 от Kojima »
                                                ТГ @RomeoKaito

                                                  Оффлайн Nessuno

                                                  • [antihero]
                                                  • Global Moderator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Zero Tolerance
                                                  • Сообщений: 4075
                                                  • Karma: 308
                                                    •  Мужской
                                                  Я попробовал ещё раз покурить хинты. Фтопку, это жесть.
                                                  Когда я говорил, чтобы могу быть активным, не имелось в виду, что у меня есть время копаться во вселенной Дьябло.
                                                  А без этого, я так понимаю, хинты не раскурить.
                                                  [aka jubei - fenrir-gray]

                                                    Оффлайн RK

                                                    • Consigliere
                                                    • Administrator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 8247
                                                    • Karma: 592
                                                      •  Мужской
                                                    Я в Diablo III разбираюсь. Но даже мне сложно.
                                                    Важнее, мне кажется, идеи. Всё-таки кто-то играл в те игры с графическими хинтами. Могут возникнуть идеи, которые действительно позволят зацепиться. Лучше использовать пока что безопасное время Дня № 1 для попытки хотя бы набросать что-то, чем стараться убежать в менее безопасные День № 2 и т.д.
                                                    ТГ @RomeoKaito

                                                      Оффлайн RK

                                                      • Consigliere
                                                      • Administrator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 8247
                                                      • Karma: 592
                                                        •  Мужской
                                                      Хотел бы услышать игроков-девушек и их логику разгадки хинтов.
                                                      ТГ @RomeoKaito

                                                        Оффлайн shiori

                                                        • retiree
                                                        • Global Moderator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Предатель
                                                        • Сообщений: 7464
                                                        • Karma: 512
                                                          •  Мужской
                                                        Если хотите, можете НД слать уже сейчас, не дожидаясь лимита. Если быстро набросаете ННВ и пришлёте НД, то газета может быть уже сегодня ночью. Но я не настаиваю, конечно же, можете и дальше думать до конца ^^

                                                        Кое у кого есть интересные мысли по хинтам, как я заметил ^^
                                                        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                          Оффлайн Mia

                                                          • silverthorium
                                                          • вечный блокер
                                                          • Сообщений: 933
                                                          • Karma: 233
                                                            •  Женский
                                                          Я уже предлагала разгадку по расположению городов, но она не очень подходит.
                                                          Картинка № 1 — герой в помещении (подземелье какое).
                                                          Картинка № 2 — пустыня, к примеру. Либо джунгли.
                                                          Мне, кстати, нравится ход мыслей, но как-то расплывчато получается. Если к первой картинке помещение подходит, то к джунглям и пустыне сложно прийти.
                                                          У меня еще появилась мысль. Может быть, это какие-то символы, которые относятся к той или иной цивилизации? Ну ведь города они повторяют архитектурой какие-то цивилизации, если я правильно поняла? Над этим тоже стоит подумать.

                                                          Мне бы тоже не хотелось голосовать ННВ. Если уж никого не казнить, то стоит хотя бы немного еще подумать над хинтами. Два убийства за ночь. Такими темпами всех перережут.
                                                          мужик без жены что рыба без велосипеда