Тема: Мафия 48: Старый детективъ-2  (Прочитано 108618 раз)

Оффлайн Guinness

  • Draught, Guinness Draught
  • Сообщений: 206
  • Karma: 13
    •  Мужской
Ладно, говорю прямо: у меня депрессия, мне нужен еще один голос, что бы не помереть  :(... ну вот... признался...
Жизнь хороша, пока живешь не спеша...

    Оффлайн (evil)Spider

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 6698
    • Karma: 372
      •  Мужской
    разные системы.
    Определения прочитай единиц этих)))

    В Википедии вторая ссыль на слово "Гаусс" дается именно сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%83%D1%81%D1%81_%28%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%29, а тут уж без вариатнов как бы.

    Добавлено: Августа 13, 2012, 20:51:36
    Возможно, ссылка кривая, в любом случае имелось в виду : Гаусс (единица измерения).
    « Последнее редактирование: Августа 13, 2012, 20:51:37 от (evil)Spider »

      Оффлайн hellgart

      • silverbronzethorium
      • Меркалось...
      • Сообщений: 1305
      • Karma: 55
        •  Мужской
      Версия Спайдера мне нравится больше собственной. Интересно услышать будет Драко.
      All day long I think of things but nothing seems to satisfy
      Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

        Оффлайн Nixtah

        • silverthorium
        • Место, где свет
        • Сообщений: 2017
        • Karma: 383
          •  Женский
        у меня депрессия, мне нужен еще один голос
        окак. ну ладно, пока тогда

        повесить Гинесса

        а там видно будет.
        Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

          Оффлайн Guinness

          • Draught, Guinness Draught
          • Сообщений: 206
          • Karma: 13
            •  Мужской
          Спасибо, дорогая.
          Отставить вешать Guinness'а.
          Кто еще голосок подкинет?
          Оказывается свой не катит.
          Жизнь хороша, пока живешь не спеша...

            Оффлайн hellgart

            • silverbronzethorium
            • Меркалось...
            • Сообщений: 1305
            • Karma: 55
              •  Мужской
            Смотивируем Драко или Ульдемира, хоть покажут, что у них есть заинтересованность в помощи городу.
            All day long I think of things but nothing seems to satisfy
            Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

              Оффлайн Attacker

              • silverthorium
              • Deathzaurus
              • Сообщений: 363
              • Karma: 17
                •  Мужской
              "фрагмент копии карты Пири-рейса" - забавное совпадение, я 2 часа назад смотрел по ТВ передачу про эту карту.
              Ничего разумного сейчас сказать не могу, только порадуюсь что еще жив )
              - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                Оффлайн G.K.

                • goldsilverbronzethorium
                • В поисках Грааля...
                • Сообщений: 3143
                • Karma: 217
                  •  Мужской
                Пока что подкину я. Гинессу антидепрессантов.

                Но Теслу, возможно, стоит вешать. ^___________^
                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                Paladin XXI

                  Оффлайн (evil)Spider

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 6698
                  • Karma: 372
                    •  Мужской
                  "фрагмент копии карты Пири-рейса" - забавное совпадение, я 2 часа назад смотрел по ТВ передачу про эту карту.
                  Значит, хинт на тебя )))

                    Оффлайн Guinness

                    • Draught, Guinness Draught
                    • Сообщений: 206
                    • Karma: 13
                      •  Мужской
                    Пока что подкину я. Гинессу антидепрессантов.

                    Но Теслу, возможно, стоит вешать. ^___________^
                    Пасиб, буду должен :)

                    Жизнь хороша, пока живешь не спеша...

                      Оффлайн Sovent

                      • thorium
                      • NO WAY
                      • Сообщений: 347
                      • Karma: 18
                        •  Мужской
                      Ну, если мы не будем брать во внимание, что Рентген - это тоже единица измерения, правда совсем не магнитной индукции, но всё же, то версия на Теслу очень даже логична. Но Нери осознанно или неосознанно намекает на то, что хинты получились сложными и запутанными. Учитывая всё это, голосовать не буду, но только сейчас. С утреца прочитаю газету и попробую сам что-нибудь погадать.
                      НА ЭТУ ПОДПИСЬ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ХИНТ!

                        Оффлайн hellgart

                        • silverbronzethorium
                        • Меркалось...
                        • Сообщений: 1305
                        • Karma: 55
                          •  Мужской
                        "фрагмент копии карты Пири-рейса" - забавное совпадение, я 2 часа назад смотрел по ТВ передачу про эту карту.
                        Наверно просто Нери тоже смотрел эту передачу.  :D
                        All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                        Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                          Оффлайн (evil)Spider

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 6698
                          • Karma: 372
                            •  Мужской
                          Брауншвейг-Гёттинген => Карл Фридрих Гаусс => гаусс как единица измерения магнитной индукции => тесла как единица измерения индукции магнитного поля => Никола Тесла

                          Обратная связь тоже присутствует. Так что повесить elDraco.

                          Добавлено: Августа 13, 2012, 21:23:08
                          Но Нери осознанно или неосознанно намекает на то, что хинты получились сложными и запутанными
                          То, что ГМ прокомментировал сложность хинтов сразу после озвучивания версии тоже как бы намекает. Опытные игроки и особенно ГМы должны понять, о чем я. В любом случае, мне моя версия нравится.
                          « Последнее редактирование: Августа 13, 2012, 21:23:08 от (evil)Spider »

                            Оффлайн hellgart

                            • silverbronzethorium
                            • Меркалось...
                            • Сообщений: 1305
                            • Karma: 55
                              •  Мужской
                            По поводу подрывателей, почти идей нет. Есть подозрение на Вишеза, который был в Индии. Только привязка к картам Пири-Раиса с натяжкой.
                            All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                            Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                              Оффлайн lazycat

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Бетон-город
                              • Сообщений: 4621
                              • Karma: 343
                                •  Мужской
                              Интересная версия у Паука.
                              Насчет же карты... Вот взять, скажем, некоего Ивана Водочкина. Тут у него и ревущие Сороковые, и моряки, и Шарик(земной?). А почему именно Пири-реис?  "А чтобы никто не догадался!"(с)
                              Впрочем, можно рассмотреть и иные варианты.

                                Оффлайн Nessuno

                                • [antihero]
                                • Global Moderator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Zero Tolerance
                                • Сообщений: 4075
                                • Karma: 308
                                  •  Мужской
                                Сегодня на Остоженке, неизвестный метнул бомбу под копыта упряжки.
                                БГ. С таким-то количеством игроков бомба становится крайне опасной. Хорошо ещё, что цель для БГ указывает Пожарский. В противном случае ходили бы популярным игрокам, собирая урожай.
                                Нынешнем вечером на Маросейке убили  watsonlg. Убийца нанес удар прямо в глаз, каким-то острым предметом. Причем пробил череп насквозь.
                                Очко. Или Доктор Линд. Описание (глаз, пробитый череп), если мне не изменяет память, взято из книги.
                                Декоратор и Ахимас не убивали.
                                Хинты погадаю вечером или в течение дня, если буду дома. Уже боюсь по возвращению увидеть 20 страниц флуда ><.
                                [aka jubei - fenrir-gray]

                                  Оффлайн shiori

                                  • retiree
                                  • Global Moderator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Предатель
                                  • Сообщений: 7464
                                  • Karma: 512
                                    •  Мужской
                                  Версия Паука для первого дня весьма хороша. Но в ней самое интересное — реакция Никсты:
                                  разные системы.
                                  Даже если версия неверна, отрицание логической связи между двумя разными, но, кстати, родственными системами выглядит, мягко говоря, странно. А уж как аргумент, раскритиковывающий разгадку — вообще негодно. В общем, выглядит как плохо прикрытое палево и желание выгородить Драко. Даже если версия ошибочна не на Драко.

                                  Мафия это такая игра, в которой одно неосторожно сказанное слово может вызвать подозрение. Рекомендую присмотреться.
                                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                    Оффлайн shryggur

                                    • Administrator
                                    • silverbronzethorium
                                    • Поедатель форм
                                    • Сообщений: 2036
                                    • Karma: 261
                                      •  Мужской
                                    Если убили у Хитровки стало быть погибший был Будниковым.
                                    Можно подробней? Ни Москву, ни сеттинг не знаю.
                                    Нери уже опроверг конкретно это соображение, но, думаю, всё же пригодится знать все эти ваши хитровки и
                                    Указаний на убитые роли нет.
                                    Хинты наверно упоротые и наверно сложные получились. Но связь там довольно четкая, если ее найти.
                                    Т_Т а что тогда вообще есть, кроме трупа и хинта?..
                                    отрицание логической связи между двумя разными, но, кстати, родственными системами выглядит, мягко говоря, странно. А уж как аргумент, раскритиковывающий разгадку — вообще негодно.
                                    Да ладно, чего же странного и негодного. Чтобы в первый же день первая же весомая версия с допущениями оказалась верной — вполне повод хотя бы попытаться  рассмотреть допущения. Хорошо ещё, что все, кроме автора, пока удерживаются на грани «одобряем, но не голосуем», иначе можно было бы уже задуматься о сливе. Согласись, что бодрая голосовка в первый день была бы не менее подозрительна, чем бодрый скепсис.
                                    Впрочем, пока единственное, в чём я хоть на чуть уверен — это в том, что Гаусс тут неспроста. Уж больно сильное совпадение без аналогов. А вот дальше можно ещё покопать.
                                    твь й
                                    Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                      Оффлайн Osmi

                                      • thorium
                                      • Хомяк
                                      • Сообщений: 664
                                      • Karma: 33
                                        •  
                                      Боже ты мой, щаз че-нить напишу, а мне потом куча обвинений выдвинут. ><

                                      Тесла выражаются через Гауссы, и наооборот (1 Тл = 10.000 гаусс), так что если системы разные, то еще ничего не значит! Наооборот, это еще больше на Эльдрако указывает.
                                      Оба сделали большой вклад в развитии теории магнетизма.

                                      Столетов?  Тоже есть, он, как и Гаусс, занимался магнетизмом и электричеством.  (это обсуждалось выше)


                                      Хотя руки чешутся Гинесса повесить  >:( Отвлек взоры депрессией и думает, что не уделим ему внимания.

                                        Оффлайн shryggur

                                        • Administrator
                                        • silverbronzethorium
                                        • Поедатель форм
                                        • Сообщений: 2036
                                        • Karma: 261
                                          •  Мужской
                                        хитровки и
                                        остоженки.

                                        Олсо Нери, можно попросить тебя добавить в подпись и/или в первый пост список дней и ночей? Тема обещает быть объёмной.
                                        твь й
                                        Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                          Оффлайн shryggur

                                          • Administrator
                                          • silverbronzethorium
                                          • Поедатель форм
                                          • Сообщений: 2036
                                          • Karma: 261
                                            •  Мужской
                                          А-а-а-а-а, Кэрролла и Ван Гога убили, ПОДОНКИ! Т_Т Как вы могли, бессердешные…
                                          Теперь-то стало окончательно ясно, что шайка мошенников, тех, что в прошлом месяце банкиру Полякову его собственных рысаков продали, а на Рождество помогли купцу Виноградову в речке Сетуни золотой песок намыть, добралась на гастроли и до Златоглавой.
                                          Кто думает, есть в этом смысл, или флуд 100%?

                                          А ещё по гуглингу «Брауншвейг Гёттинген» обнаружил, что одно время были правители Брауншвейг-Гёттингена (ибо, кому интересно, это соседние города в самом сердце Германии). Что-то сомнительно, что это даст хоть какие-то хинты, но хотя бы познавательно. :)
                                          твь й
                                          Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                            Оффлайн Sutter Cane

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 6178
                                            • Karma: 453
                                              •  Мужской
                                            Версия Паука симпатична. Может даже повесить попробую, для разнообразия  :teeth:
                                            † Jesus Christ is in heaven now †

                                              Оффлайн Osmi

                                              • thorium
                                              • Хомяк
                                              • Сообщений: 664
                                              • Karma: 33
                                                •  
                                              А ещё по гуглингу «Брауншвейг Гёттинген» обнаружил, что одно время были правители Брауншвейг-Гёттингена (ибо, кому интересно, это соседние города в самом сердце Германии). Что-то сомнительно, что это даст хоть какие-то хинты, но хотя бы познавательно. :)


                                              Я в этом рылся, но реально ничего адекватного не нашел. :( Зато вышел на феминисток :D

                                                Оффлайн RK

                                                • Consigliere
                                                • Administrator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 8247
                                                • Karma: 592
                                                  •  Мужской
                                                Вешать ЭльДрако. Версия выше, озвучена Пауком.

                                                Добавлено: Августа 14, 2012, 06:18:29
                                                Против Теслы ничего не имею. Глубоко уважаю эту персоналию и её труды.
                                                « Последнее редактирование: Августа 14, 2012, 06:18:29 от Kojima »
                                                ТГ @RomeoKaito

                                                  Оффлайн Nixtah

                                                  • silverthorium
                                                  • Место, где свет
                                                  • Сообщений: 2017
                                                  • Karma: 383
                                                    •  Женский
                                                  А уж как аргумент, раскритиковывающий разгадку — вообще негодно.
                                                  о нифигасебе. прям сразу критический аргумент?

                                                  Цитировать
                                                  Мафия это такая игра, в которой одно неосторожно сказанное слово может вызвать подозрение. Рекомендую присмотреться.
                                                  ага, ага. кто-то выше уже написал - скажешь слово - маф, палишься. не скажешь слово - специально оффишь, маф, палишься. присматривайся.
                                                  Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                                                  Оффлайн Attacker

                                                  • silverthorium
                                                  • Deathzaurus
                                                  • Сообщений: 363
                                                  • Karma: 17
                                                    •  Мужской
                                                  Версия нормальная, я проголосую. Повесить ЭльДрако
                                                  - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                                                    Оффлайн Sutter Cane

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6178
                                                    • Karma: 453
                                                      •  Мужской
                                                    А ладно, чего тянуть? Повесить ЭльДрако по версии Паука.
                                                    † Jesus Christ is in heaven now †

                                                      Оффлайн Nirtok

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 14542
                                                      • Karma: 660
                                                        •  
                                                      Флудеры. *подозрительно на всех косится* ::)
                                                      Флудер. *подозрительно косится на Хеля*  ::)
                                                      Цобака, как по мне, скорее всего грабил кто-то с Нивала/Ззимы.
                                                      Я в общем ничего не имею против версии на Драко, но в силу бросания в глаза жирных букв я обращу внимание на маленькую критику Никстой версии Паука путём повешения Никсты.
                                                      Даёшь уничтожение критики во все поля! Для совершения мировой пролетарской революции нам необходима здоровая и кровавая атмосфера стада, большевиками ведомого, казнящего всех, кто верстовым столбом стоит на пути мирового пролетариата ко всеобщему равенству и процветанию, под минимальным огнём критики от заговорщиков буржуа!

                                                      Добавлено: Августа 14, 2012, 07:27:02
                                                      И не смотрите на меня, как на сумасшедшего! Партия просветила меня! Когда настанет золотой век рабочего класса, диктатура пролетариата, нужда в просвещении отпадёт, ведь все будут просещены! Уничтожайте буржуа и продвигайте дело мировой революции вперёд, и тогда будете избавлены от бреда!
                                                      « Последнее редактирование: Августа 14, 2012, 07:27:03 от Taraka »

                                                        Оффлайн Guinness

                                                        • Draught, Guinness Draught
                                                        • Сообщений: 206
                                                        • Karma: 13
                                                          •  Мужской
                                                        "фрагмент копии карты Пири-рейса" - забавное совпадение, я 2 часа назад смотрел по ТВ передачу про эту карту.
                                                        Ничего разумного сейчас сказать не могу, только порадуюсь что еще жив )
                                                        Может попробовать связать карту и Цеппелина? Самая известная часть карты является картой атлантического океана, а дирижабли Цеппелина как раз и совершали рейсы через него.

                                                        Жизнь хороша, пока живешь не спеша...

                                                          Оффлайн RK

                                                          • Consigliere
                                                          • Administrator
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 8247
                                                          • Karma: 592
                                                            •  Мужской
                                                          В первом посте нужно сделать ссылки на объявление игровых Ночей и Дней.
                                                          ТГ @RomeoKaito