Тема: Mafia L: The Last Express [Экспресс-мафия]  (Прочитано 50101 раз)

Оффлайн RK

  • Consigliere
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 8247
  • Karma: 592
    •  Мужской
Расшифруй 4+L D? А то я как-то вообще без идей куда это и к чему?

Была ссылка на набожность Анри. Христианские обычаи. Христианство.
4+. Крест означает крест. 4 и христианский крест = четвёртый крестовый поход. Далее уже дело техники дойти до Стамбула и Селима. Плюс L прочерк Д означает цифру. L = 12. Прочерк = 0. D = 4. 1204.
В газете с разгадкой шифра на чемодане я сослался на аналогичный метод, который использовал Рик.

Это простейший метод шифровки. Такой на челленджах применяли только в играх новичков.

Добавлено: Октября 29, 2012, 11:38:28
Думал, вцепитесь. Но не заметили.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2012, 11:38:28 от Kojima »
ТГ @RomeoKaito

    Оффлайн Sutter Cane

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 6178
    • Karma: 453
      •  Мужской
    Не надо было мне переть на Дава как жлоб на буфет) А я погорячился, вот Миа и перепугалась.
    Это тоже сыграло свою рояль, но там на самом деле был хитрый майский план  :kekeke: В целом все было джаст эз ай плэннд. Пожалуй, единственный сработавший маневр за всю игру.

    Играть было неудобно: у нас не было чата (моя вина - я не мог выйти в скайп на момент старта, а потом уже и не делали его), Холли с Давом оффили, а Джу, в основном, появлялся чтобы сказать "оки, делаем как Джин говорит" приятно, конечно, но эмм... ну вы поняли) В теме я не мог толком развернуться: хинты только на нас были: гадать нечего а записки били не в бровь а в глаз. Аналитик и Санитар показали крутяцкую игру и вообще, если учесть что внутри города было знакомство, я вообще поражаюсь как у нас вышло победить.

    Кайто респект. В который раз убеждаюсь что сей форум еще не дорос до уровня его игр, и вряд ли дорастет в ближайшее время. Спасибо, было интересно.
    † Jesus Christ is in heaven now †

      Оффлайн Лайт

      • silverthorium
      • Immortal
      • Сообщений: 1387
      • Karma: 40
        •  Мужской
      Ну что же поздравляю банду с победой, видимо все же один в поле не воин.

      Конечно обидно, что Город слил в итоге.

      Если кому интересно. 5 ночей подряд лечил Лейза, потом 2 ночи Доминика (как предполагаемого Знахаря ибо безоружный и положительный). Итого 3 сейва чистых (все на Лейзе) и 2 на себе пассивкой.

      Игра продемонстрировала (для меня лично) хороший пример записочной мафии. Игроки не тупо ждали записок, а соотносили записки со своими НД. Газета тоже давала поводы подумать.
      [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
      ◕ ‿‿ ◕

      |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

        Оффлайн CF7

        • goldbronzethorium
        • [...]
        • Сообщений: 1714
        • Karma: 126
          •  Мужской
        Была ссылка на набожность Анри. Христианские обычаи. Христианство.
        4+. Крест означает крест. 4 и христианский крест = четвёртый крестовый поход. Далее уже дело техники дойти до Стамбула и Селима. Плюс L прочерк Д означает цифру. L = 12. Прочерк = 0. D = 4. 1204.
        В газете с разгадкой шифра на чемодане я сослался на аналогичный метод, который использовал Рик.

        Это простейший метод шифровки. Такой на челленджах применяли только в играх новичков.
        Это по твоему простейший хинт? Черт возьми, я то думал, что простеший - это просто циферки в дате рождения переставить.

        Ну, и в газете, как я писал выше информации было много, просто вычленить нужную из художественного флуда может быть проблематично.
        Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

          Оффлайн Nessuno

          • [antihero]
          • Global Moderator
          • goldsilverbronzethorium
          • Zero Tolerance
          • Сообщений: 4075
          • Karma: 308
            •  Мужской
          Черт возьми, я то думал, что простеший - это просто циферки в дате рождения переставить.
          Ахаха, а ты злопамятный.))
          [aka jubei - fenrir-gray]

          Оффлайн Лайт

          • silverthorium
          • Immortal
          • Сообщений: 1387
          • Karma: 40
            •  Мужской
          Радует, что все повесы (при мне живом) были правильными (да и депрессивного, который сливал свою роль тоже надо было повесить ибо сливать роль нехорошо). Также забавный момент когда Лейз меня чуть не повесил, обломал меня с премией Дарвина :)
          Собственно на моем повесе Кисараги и спалился. Я даже не сомневался потом.
          [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
          ◕ ‿‿ ◕

          |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

            Оффлайн RK

            • Consigliere
            • Administrator
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 8247
            • Karma: 592
              •  Мужской
            Это по твоему простейший хинт? Черт возьми, я то думал, что простеший - это просто циферки в дате рождения переставить.

            С учётом того, что я в газете слил метод его разгадки — да.

            Добавлено: Октября 29, 2012, 12:27:07
            Ну, и в газете, как я писал выше информации было много, просто вычленить нужную из художественного флуда может быть проблематично.

            Действительно. Совершенно случайно после убийства шифр, а также шифр на чемодане. И также совершенно случайно Дик Ричардс описывал метод разгадки шифра. Можно было хотя бы попробовать. Или надо всё, наверное, на блюдечке с голубой коёмочкой (с)  :smoke:

            Добавлено: Октября 29, 2012, 12:28:11
            Спасибо за комментарии и отзывы.
            « Последнее редактирование: Октября 29, 2012, 12:28:11 от Kojima »
            ТГ @RomeoKaito

              Оффлайн Sutter Cane

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 6178
              • Karma: 453
                •  Мужской
              Собственно на моем повесе Кисараги и спалился. Я даже не сомневался потом.
              Чем это я спалился?  :(
              † Jesus Christ is in heaven now †

                Оффлайн CF7

                • goldbronzethorium
                • [...]
                • Сообщений: 1714
                • Karma: 126
                  •  Мужской
                Действительно. Совершенно случайно после убийства шифр, а также шифр на чемодане. И также совершенно случайно Дик Ричардс описывал метод разгадки шифра. Можно было хотя бы попробовать. Или надо всё, наверное, на блюдечке с голубой коёмочкой (с)  :smoke:
                Не-не не все и не надо. Можно без каёмочки.
                Я тут как-то писал два хинта на себя же. Первый хинт - одна бумажка 6367,  второй хинт - десять порванных бумажек, сложив которые можно было прочесть цифры 6357 и значок корня... Один простейший а второй можно взять, там хоть и довольно простая математика, но ты голову сломаешь пока до нее дойдешь. Серьезно для гадания хинтов нужно понимать как гм мыслит, если только это не хинт который подразумевает гугление и вики.

                Добавлено: Октября 29, 2012, 12:40:01
                Ну, и то что Дик Ричардс описывал метод разгадки шифра, это в моем личном понятии слив игрока.
                « Последнее редактирование: Октября 29, 2012, 12:40:01 от CF7 »
                Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                  Оффлайн RK

                  • Consigliere
                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 8247
                  • Karma: 592
                    •  Мужской
                  Тем не менее, взять два из одной газеты и два из другой газеты и сложить, чтобы получить четыре, смекалки не хватило. Поэтому о каком-то сливе даже говорить нечего.

                  Добавлено: Октября 29, 2012, 12:44:25
                  Винить не ГМа надо за якобы сложные хинты, а себя за лень и нежелание играть как следует. Лично мне лень гадать хинты в игре Кисараги. Ещё много людей. И я не скажу ему, что у него сложные хинты. Я просто честно признаюсь, что мне попросту лень.

                  Добавлено: Октября 29, 2012, 12:44:54
                  Тем более тут не 20 кандидатов на разгаданный хинт.
                  « Последнее редактирование: Октября 29, 2012, 12:50:34 от Kojima »
                  ТГ @RomeoKaito

                    Оффлайн Mia

                    • silverthorium
                    • вечный блокер
                    • Сообщений: 933
                    • Karma: 233
                      •  Женский
                    Это мой фейл, поспешила, надо было сразу подумать. Записка меня смутила, Г.К., ты ее написал? Зачем?
                    Кстати, тема с голосами совсем меня не радует. Не очень оно честно, короче, хотя мне не стоило спешить, да.

                    Джубей, задница, опять ты победил в составе мафии?

                    Но игра мне очень понравилась. Я даже проголосовала за дважды отлично. Во-первых, экспресс одна из моих вообще любимых игр. Во-вторых, проведена на высшем уровне, спасибо Роме за все его старания. В-третьих, ну, может быть, потому что я дожила до конца, вот мне и было интереснее, чем прочим. Эх, второй раз дожила до последнего дня и зафейлила голосование.
                    мужик без жены что рыба без велосипеда

                      Оффлайн (evil)Spider

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 6698
                      • Karma: 372
                        •  Мужской
                      Марио Пьюзо
                      Кто это?
                      Если кому интересно. 5 ночей подряд лечил Лейза,
                      Все же перебор больше двух раз использовать НД на одном игроке, как негативное, так и позитивное. Но это уже особенность правил данной конкретной игры.
                      Насчет записок: записки - зло, их надо серьезно ограничивать, говорю это уже не один год. Больше инфы в газетах(в текущих играх ее и так достаточно) и ответах на НД могут возместить информационный дефицит.
                      Собственно по игре. После смерти продолжал следить за происходящим, было довольно интересно. Радует, что умер не просто так, а заработав личку. )
                      Газеты понравились, особенно отсылки к третьей игре и ее действующим лицам. Поздравляю банду с победой. Джу, как всегда, мафский маф.  :)

                        Оффлайн G.K.

                        • goldsilverbronzethorium
                        • В поисках Грааля...
                        • Сообщений: 3143
                        • Karma: 217
                          •  Мужской
                        Это мой фейл, поспешила, надо было сразу подумать. Записка меня смутила, Г.К., ты ее написал? Зачем?
                        Ты о какой записке?
                        Я фейков не писал. Но последняя записка репортёра была написана в другом стиле, т.к. я прооффил, и её за меня написал Флай. На вопросы Лэйза я оба раза отвечал только правду (плохой-вооружённый, вооруженный и пишу записку), и я не знаю, кто был автором аж двух фейков обо мне. Вероятно, Дав.)
                        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                        Paladin XXI

                          Оффлайн Nessuno

                          • [antihero]
                          • Global Moderator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Zero Tolerance
                          • Сообщений: 4075
                          • Karma: 308
                            •  Мужской
                          Джубей, задница, опять ты победил в составе мафии?
                          Кекеке. Это самая позорная моя победа.
                          а Джу, в основном, появлялся чтобы сказать "оки, делаем как Джин говорит"
                          Да ладно, я даже парочку НД придумал. Вроде.
                          [aka jubei - fenrir-gray]

                            Оффлайн CF7

                            • goldbronzethorium
                            • [...]
                            • Сообщений: 1714
                            • Karma: 126
                              •  Мужской
                            Ну, в общем город играл не очень, что в общем и подтверждает результат. Ура. :n2: :n1:
                            Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                              Оффлайн RK

                              • Consigliere
                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 8247
                              • Karma: 592
                                •  Мужской
                              Я редактировал записки. Не все. Но редактировал. Ибо вы выдирали мои РП-ответы и вставляли. Было бы 100% достоверно, что две записки от Репортёра и Журналиста, причём знающих друг друга. Пришлось одну изменить.
                              ТГ @RomeoKaito

                                Оффлайн Sutter Cane

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 6178
                                • Karma: 453
                                  •  Мужской
                                Записка меня смутила, Г.К., ты ее написал? Зачем?
                                Нет, это я ее написал именно затем чтобы смутить тебя)
                                † Jesus Christ is in heaven now †

                                Оффлайн RK

                                • Consigliere
                                • Administrator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 8247
                                • Karma: 592
                                  •  Мужской
                                Вроде.

                                Ключевое слово :teeth: В начале ты ещё играл, потом забил.
                                ТГ @RomeoKaito

                                  Оффлайн Лайт

                                  • silverthorium
                                  • Immortal
                                  • Сообщений: 1387
                                  • Karma: 40
                                    •  Мужской
                                  Насчет записок: записки - зло, их надо серьезно ограничивать, говорю это уже не один год. Больше инфы в газетах(в текущих играх ее и так достаточно) и ответах на НД могут возместить информационный дефицит.
                                  Записок как раз и было немного.
                                  Чем это я спалился?  :(
                                  Так я и скажу ^__^
                                  Ну ладно, скажу. Перекидывал голоса.


                                  Добавлено: Октября 29, 2012, 13:06:18
                                  Все же перебор больше двух раз использовать НД на одном игроке, как негативное, так и позитивное. Но это уже особенность правил данной конкретной игры.
                                  У мафов тоже не было ограничений, я узнавал. Так что все комильфо.
                                  « Последнее редактирование: Октября 29, 2012, 13:06:18 от Лайт »
                                  [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                  ◕ ‿‿ ◕

                                  |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                                    Оффлайн CF7

                                    • goldbronzethorium
                                    • [...]
                                    • Сообщений: 1714
                                    • Karma: 126
                                      •  Мужской
                                    У Алекса была лучшая сюжетная концовка. В логе будет. Увидите.
                                    А мы редиски взяли его и повесили.
                                    Вообще если бы Дав был хоть под какими-то подозрениями может оно все по другому и случилось. Плюс оставшиеся на тот момент журналюга и репортер неправильно истолковали ответ ГМ'а на их совместную слежку за жандармом и решили что он - вор. И... И что дальше получилось - сами знаете.
                                    В целом игра была отличная, хоть я и местами не понимал зачем в газете вся эта информация о Дике.
                                    Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                      Оффлайн Лайт

                                      • silverthorium
                                      • Immortal
                                      • Сообщений: 1387
                                      • Karma: 40
                                        •  Мужской
                                      В целом игра была отличная, хоть я и местами не понимал зачем в газете вся эта информация о Дике.
                                      Я как бы писал, что мы с ним связаны, но всем было пофиг  :teeth:
                                      [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                      ◕ ‿‿ ◕

                                      |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                                        Оффлайн Sutter Cane

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6178
                                        • Karma: 453
                                          •  Мужской
                                        Ну ладно, скажу. Перекидывал голоса.
                                        Интересно, конечно. Г.К. тоже говорил что я там спалился значит действительно палевно было, но я все равно в шоке. Я перекинул голос с тебя на Мьюза, когда на каждом из вас, кроме моего, было всего по два голоса. ИМХО совершенно невинный акт, который мог совершить любой сомневающийся протаун.
                                        † Jesus Christ is in heaven now †

                                          Оффлайн Лайт

                                          • silverthorium
                                          • Immortal
                                          • Сообщений: 1387
                                          • Karma: 40
                                            •  Мужской
                                          Вообще если бы Дав был хоть под какими-то подозрениями может оно все по другому и случилось.
                                          А голосовку его не судьба была посмотреть и проанализировать. Тут не то что подозревать, тут вешать надо.
                                          [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                          ◕ ‿‿ ◕

                                          |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                                            Оффлайн CF7

                                            • goldbronzethorium
                                            • [...]
                                            • Сообщений: 1714
                                            • Karma: 126
                                              •  Мужской
                                            Вообще если бы Дав был хоть под какими-то подозрениями может оно все по другому и случилось.
                                            А голосовку его не судьба была посмотреть и проанализировать. Тут не то что подозревать, тут вешать надо.
                                            Это уже мой фейл, да.


                                            Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                              Оффлайн Лайт

                                              • silverthorium
                                              • Immortal
                                              • Сообщений: 1387
                                              • Karma: 40
                                                •  Мужской
                                              Это уже мой фейл, да.
                                              Там все более чем прозрачно. Дав многократно голосовал против протаунов и не голосовал против мафов.

                                              Добавлено: Октября 29, 2012, 13:24:53
                                              CF7, посмотри хотя бы последнюю голосовку, когда вешали Химика. Там все четко видно, кто проаун, а кто нет.
                                              « Последнее редактирование: Октября 29, 2012, 13:24:53 от Лайт »
                                              [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                              ◕ ‿‿ ◕

                                              |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                                                Оффлайн Derasght

                                                • silverthorium
                                                • Ничем не похожий на мафа
                                                • Сообщений: 1965
                                                • Karma: 90
                                                  •  Мужской
                                                Лично я понял, что Селим - маф, когда он отказался голосовать против меня в конце. Если б он это сделал, то я бы забрал именно его, отдав победу городу...
                                                I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                                What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                                  Оффлайн Лайт

                                                  • silverthorium
                                                  • Immortal
                                                  • Сообщений: 1387
                                                  • Karma: 40
                                                    •  Мужской
                                                  Лично я понял, что Селим - маф, когда он отказался голосовать против меня в конце. Если б он это сделал, то я бы забрал именно его, отдав победу городу...
                                                  И сделал бы правильно. Респект.
                                                  [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                                  ◕ ‿‿ ◕

                                                  |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                                                    Оффлайн Vishes

                                                    • silver
                                                    • aficionado
                                                    • Сообщений: 363
                                                    • Karma: 9
                                                      •  Мужской
                                                    Замечательная игра. Сначала было напряжно, а потом втянулся. Кайто, спасибо. Обидно, что город проиграл, но правила есть правила. Лайт молодец, хорошо сыграл. Лейз показал отличный уровень игры. Всем спасибо.
                                                    Смерть легче перышка, долг тяжелее горы

                                                      Оффлайн CF7

                                                      • goldbronzethorium
                                                      • [...]
                                                      • Сообщений: 1714
                                                      • Karma: 126
                                                        •  Мужской
                                                      CF7, посмотри хотя бы последнюю голосовку, когда вешали Химика. Там все четко видно, кто проаун, а кто нет.
                                                      Ну, это видно, да.
                                                      Просто на тот момент было все уже более менее решено. Мы с Г.К. думали что Шарль/Хель - вор. Также мы думали, что Тристан/Алекс - химик. С химиком не ошиблись. С вором вышел эпик фейл. Так что мы либо с Г.К. продавили бы повес жандарма, и тогда был бы живой химик и вор. Или собственно повес химика, и получилось - то что получилось.

                                                      Добавлено: Октября 29, 2012, 13:44:55
                                                      У нас был момент когда Хель/Алекс было 2/2 без наших голосов и мы решали кого вешать.
                                                      Так что можно сказать, что журналист + репортер под конец игры очень круто сфейлили.
                                                      « Последнее редактирование: Октября 29, 2012, 13:44:55 от CF7 »
                                                      Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                                        Оффлайн lazycat

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Бетон-город
                                                        • Сообщений: 4621
                                                        • Karma: 343
                                                          •  Мужской
                                                        Ну что, поздравляю мафов с победой. Изверги, конечно.

                                                        Вообще-то, я думал, что умрут все. Такой вариант был возможен, если бы Эстель, оставшись наедине с Селимом, использовала НД Депрессивного с соответствующей пассивкой, а Селим пошел бы ее убивать.